Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 11:12:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Благодарность врачу

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Благодарность врачу  (Прочитано 22592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« : 14 Май 2012, 16:21:37 »

подскажите кто-нибудь с решением такой проблемы. Серьезные проблемы со здоровьем у человека,врач можно сказать с того света достал,а теперь очень сильное желание его отблагодарить и не как в детском саду конфетками и тд,а ценят сейчас естественно рассчетные билеты и я это прекрасно осознаю.я не могу это назвать взяткой,просто от всей души хочется поблагодарить,но врач такой,что просто страшно даже предлагать тем более такого не делали ни разу,как предложить чтоб не очень вульгарно получилось. я однозначно не найду поддержки большинства людей тк сам понимаю что такое коррупция,но тут действительно другая ситуация,не за услугу,а за подход и ....ну кто сталкивался тот поймет.
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Май 2012, 16:35:21 »

в почтовый ящик поддложи. или под коврик дверной. с записочкой "благодарю за спасение, имя не называю, чтоб не надумали благодарность вернуть"  Подмигивающий и как в детстве - в звонок позвонил и дёру Веселый
Записан
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Май 2012, 16:36:28 »

думали и о таком,только вот все же по детски это получается
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2012, 16:47:45 »

надо определиться, для чего Вы хотите отблагодаритьб. Что бы услышать "ой, спасибо, не стоило" или для того, чтобы на душе светлее стало.  Если благодарите для себя и своего спокойствия, умиротворения, то все способы хороши, особенно анонимные, а что по-детски... так разве ж мы не дети? где-то там, в глубине души...
ну можно и не под дверь, а службой доставки, курьером, типа, коробка конфет или букет цветов а в нем "презент". а потом "ничего не знаю, само туда попало" Шокирован Подмигивающий
Записан
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Май 2012, 17:02:11 »

есть устойчивое и непреодолимое чувство обязанности и страх что тупо пошлют и тд
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Май 2012, 17:04:10 »

есть устойчивое и непреодолимое чувство обязанности и страх что тупо пошлют и тд
не поняла?
Записан
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Май 2012, 17:05:55 »

короче от все души хочется отдать какую то сумму,но совсем не хочется чтобы врач отказался взять при личном визите,слишком уж у него большая текучка
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Май 2012, 17:14:30 »

не, ну кто ж благодарит на рабочем месте? это точно будет расценено, как взятка. Я имею ввиду деньгами открыто. Поблагодарите его коробочкой конфет, небольшой, не сильно дорогой, а внутрь положите конвертик. От конфет он/она вряд ли откажется. А придет домой, обнаружит вложение, а кому уже отдавать? Кстати, имейте ввиду, что врачи конфеты обычно едят прямо на рабочем месте, к чаю, в компании коллег, так что действо лучше проворачивать к концу рабочего дня или после завершения оного, на выходе из кабинета подловить Подмигивающий
насколько мне известно, взяткой считается подношение стоимостью свыше... ммм.. 3 базовых что ли... но я могу ошибаться.
Короче, сильно захотите, придумаете, как Подмигивающий
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Май 2012, 19:14:31 »

А придет домой, обнаружит вложение
Ага  Подмигивающий а чаще всего отложит коробочку не распаковывая, на будущее, для решения некой насущной задачи (размножить что-то, для ЦГЭ или т.п... А там сюрприз... Некрасиво выйдет...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
najdinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Май 2012, 19:41:21 »

Поблагодарите его коробочкой конфет, небольшой, не сильно дорогой, а внутрь положите конвертик
Нет,конфеты лучше хорошие и вкусные и дорогие, а то посмотрит, что Эскаминио и решит передарить,а там ведь конвертик. и конверт надо ложить так, чтобы и не видно, и видно, чтобы казус не получился Подмигивающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Май 2012, 19:51:18 »

ну, дорогие, не равно хорошие и вкусные.  а вообще да... может и передарить... нехорошо получится... В замешательстве
вот я и говорю - под дверь и позвонив удрать Смеющийся если не подумает, что там бомба, то точно презент найдет Подмигивающий
Записан
Дайвер.ка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Сообщений: 547


давай за мной...не бойся

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Май 2012, 20:14:54 »

(извините.заранее.сломалась..клавиша..ПРОБЕЛ...ставлю..между..словами..точки.)
gvrose,Если..вы..уверены,что..банкноты..врач..не..возмет..ни..под..каким..предлогом,как.благодарность..отблагодарите..по..другому.Я..знаю...многих..которые..ниподкакимпредлогомневозмутденьги.(только..не..надо..теперь..критики..меня..и..тех..врачей.."типа..врете")
Ну...например,подайте..красивые..слова..благодарности.ЗАМЕТНЫЕ,как..реклама...........в..газетах..наших..гродненских,в."Медицинском..вестнике"(газета..принудительновыписываемая..почти..всеми..медиками)..бегущ..строка..по.телику..и....т.д.С..называнием..имени..и..фамилии..и..леч..учреждения.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 14 Май 2012, 20:30:41 »

думали и о таком,только вот все же по детски это получается
Подарите дорогой  алкоголь, виски или коньяк и коробку конфет. На форуме даже где-то тема есть про то что могут привезти алкоголь из шопа, или если есть виза то можете сами съездить.
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 20:49:44 от Feanor » Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Май 2012, 20:34:10 »

Нда, тема пошла.
С созданием таких тем может случиться подарок в 6 лет с конфискацией имущества.
Нашли что обсуждать! 
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 14 Май 2012, 20:41:19 »

С созданием таких тем может случиться подарок в 6 лет с конфискацией имущества.
А что здесь такого, у него денег никто не требует, да и ему от врача взамен ничего не надо, а если я захочу дать денег первому встречному мне тоже 6 лет могут дать?
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Май 2012, 21:03:41 »

красивые..слова..благодарности.ЗАМЕТНЫЕ,как..реклама...........в..газетах..наших..гродненских,в."Медицинском..вестнике"
О, самое то!!!!!
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Май 2012, 00:05:08 »

тут действительно другая ситуация,не за услугу,а за подход и ....ну кто сталкивался тот поймет.
Обратитесь с письмом к администрации лечебного учреждения, в котором работает доктор со всеми вашими хорошими словами. А также с просьбой поощрить работника.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Head
Гость
« Ответ #17 : 15 Май 2012, 03:54:23 »

Статьей 546 Гражданского кодекса Республики Беларусь, установлен запрет на дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает установленного законодательством пятикратного размера базовой величины:
1) от имени малолетних граждан, признанных недееспособными,- их законными представителями;
2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений, - гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) государственным служащим в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Май 2012, 06:53:40 »

2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений, - гражданами, находящимися в них на лечении,
то есть, вылечился и дари себе на здоровье? но, опять таки, не дороже 5 базовых? или всё же лечащему врачу подарок до 5-ти базовых можно сделать?
Подарите дорогой  алкоголь, виски или коньяк и коробку конфет.
вот инафига спаивать? где-то читала, что "судьба у врачей такая - не алкоголиком, так диабетиком точно станешь...."

Популярность, принесенная такого рода благодарностью, конечно, приятна, но мне кажется, не каждому одной популярности хватит...
тут действительно другая ситуация,не за услугу,а за подход и ....ну кто сталкивался тот поймет.
Обратитесь с письмом к администрации лечебного учреждения, в котором работает доктор со всеми вашими хорошими словами. А также с просьбой поощрить работника.
ATG, и что? преценденты поощрения по просьбам излечившихся были?(в амом деле интересно Обеспокоенный)
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 15 Май 2012, 07:37:01 »

Тема левая, ИМХО. Если бы топикстартер на самом деле хотел отблагодарить, то давно бы уже это сделал. Тоже мне - проблема!  Головой об стену
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Май 2012, 07:54:33 »

Статьей 546 Гражданского кодекса Республики Беларусь, установлен запрет на дарение
Статьями много чего установлено. Люди как благодарили, так благодарить будут.



Добавлено: 15 Май 2012, 08:03:01
gvrose, отблагодарить "правильно"- это психология. )))

Я против анонимности.

Врач мужчина или женщина?

О какой сумме идет речь? (это можно в личку)

Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Май 2012, 12:37:50 »

Вы меня, конечно, простите, но в чем собственно проблема! Я год назад тоже ломала голову как это мне отблагодарить конвертом и конфетами, а вдруг не возьмет, а вдруг, а вдруг! Я врачу тоже очень благодарна была и специалист на самом деле она с большой буквы!

В итоге, зашла, "поблагодарила". Врач как ни в чем не бывало все взяла, сказала спасибо!

Оказывается там у них все отработано, все носят, все бирут, все знают, что носят и все в курсе, что бирут...

Вот так вот!
Записан
Head
Гость
« Ответ #22 : 15 Май 2012, 14:13:51 »

2 Рыська:  можно и в течении лечения. Да, просто, можете придти и подарить. Можете придти к любому госслужащему, вручить подарок и сказать "Спасибо за вашу работу")

2 _ Ze Best !: ну, так в статьях это и регламентировано. Нету общественных отношений которые так или иначе не регулировались бы законами... просто до 5 базовых, но это уже 500 тыс. Это и есть нормальный подарок врачу, а-ля бутылка качественного алкоголя... Т.е. если вы принесли ЭТО, то это не значит, что это еще взятка...

А вообще, согласен с angler-ом, тем более, особенно, наслышавшись про нрав наших (гродненских особенно) врачей...)) Всех, конечно, под одну гребенку чесать не стану, но в общем так. Смеющийся Хотя может сейчас что, троху, и изменилось...
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Май 2012, 23:18:02 »

ATG, и что? преценденты поощрения по просьбам излечившихся были?(в амом деле интересно )

Прецеденты были. Мне они известны. Но случаи единичные :-)

Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 17 Май 2012, 11:27:29 »

Дык не пишут благодарностей, потому и единичные случаи. Если есть благодарность - то поощряется сотрудник однозначно.
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #25 : 17 Май 2012, 22:31:36 »

Если есть благодарность - то поощряется сотрудник однозначно.

Поощряется устно!
Записан
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 18 Май 2012, 09:38:03 »

Не у всех и не всегда. Во-первых, влияет на размер ежемесячной премии. Во-вторых ежемесячно происходит собрание администрации, на котором могут отдельную премию выписать. Всё зависит от стараний благодарного пациента. Подмигивающий
Записан

petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Май 2012, 09:38:14 »

Я бы написала благодарственное письмо администрации больницы с указанием фамилии врача, которому я благодарна. Это лучше, чем носить взятки.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 18 Май 2012, 20:40:58 »

Я бы написала благодарственное письмо администрации больницы с указанием фамилии врача, которому я благодарна. Это лучше, чем носить взятки.
Люди, о какой взятке вы говорите:
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.
В каком слове данного определения "благодарность" врачу за его золотые руки и светлый ум говорит о взятке!? Интересно, чаевые за хорошое обслуживание (ну скажем в ресторане) тоже можно расценить как взятка, или все-таки благодарность за особое внимание к клиенту!?

Добавлено: 18 Май 2012, 20:43:06
А тема топикстартера реально левая!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Head
Гость
« Ответ #29 : 19 Май 2012, 15:16:49 »

А может это просто врач настолько наглый, что человек аж не знает как к нему подойти? Громкий смех Просто, говорят, такое особенно в Гродно проявляется. Слышал, при поляках врачи сильно драли. Вот у них видимо и научились.  Смеющийся
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.