Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:26:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Благодарность врачу

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Благодарность врачу  (Прочитано 22596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« : 14 Май 2012, 16:21:37 »

подскажите кто-нибудь с решением такой проблемы. Серьезные проблемы со здоровьем у человека,врач можно сказать с того света достал,а теперь очень сильное желание его отблагодарить и не как в детском саду конфетками и тд,а ценят сейчас естественно рассчетные билеты и я это прекрасно осознаю.я не могу это назвать взяткой,просто от всей души хочется поблагодарить,но врач такой,что просто страшно даже предлагать тем более такого не делали ни разу,как предложить чтоб не очень вульгарно получилось. я однозначно не найду поддержки большинства людей тк сам понимаю что такое коррупция,но тут действительно другая ситуация,не за услугу,а за подход и ....ну кто сталкивался тот поймет.
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Май 2012, 16:35:21 »

в почтовый ящик поддложи. или под коврик дверной. с записочкой "благодарю за спасение, имя не называю, чтоб не надумали благодарность вернуть"  Подмигивающий и как в детстве - в звонок позвонил и дёру Веселый
Записан
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Май 2012, 16:36:28 »

думали и о таком,только вот все же по детски это получается
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2012, 16:47:45 »

надо определиться, для чего Вы хотите отблагодаритьб. Что бы услышать "ой, спасибо, не стоило" или для того, чтобы на душе светлее стало.  Если благодарите для себя и своего спокойствия, умиротворения, то все способы хороши, особенно анонимные, а что по-детски... так разве ж мы не дети? где-то там, в глубине души...
ну можно и не под дверь, а службой доставки, курьером, типа, коробка конфет или букет цветов а в нем "презент". а потом "ничего не знаю, само туда попало" Шокирован Подмигивающий
Записан
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Май 2012, 17:02:11 »

есть устойчивое и непреодолимое чувство обязанности и страх что тупо пошлют и тд
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Май 2012, 17:04:10 »

есть устойчивое и непреодолимое чувство обязанности и страх что тупо пошлют и тд
не поняла?
Записан
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Май 2012, 17:05:55 »

короче от все души хочется отдать какую то сумму,но совсем не хочется чтобы врач отказался взять при личном визите,слишком уж у него большая текучка
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Май 2012, 17:14:30 »

не, ну кто ж благодарит на рабочем месте? это точно будет расценено, как взятка. Я имею ввиду деньгами открыто. Поблагодарите его коробочкой конфет, небольшой, не сильно дорогой, а внутрь положите конвертик. От конфет он/она вряд ли откажется. А придет домой, обнаружит вложение, а кому уже отдавать? Кстати, имейте ввиду, что врачи конфеты обычно едят прямо на рабочем месте, к чаю, в компании коллег, так что действо лучше проворачивать к концу рабочего дня или после завершения оного, на выходе из кабинета подловить Подмигивающий
насколько мне известно, взяткой считается подношение стоимостью свыше... ммм.. 3 базовых что ли... но я могу ошибаться.
Короче, сильно захотите, придумаете, как Подмигивающий
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Май 2012, 19:14:31 »

А придет домой, обнаружит вложение
Ага  Подмигивающий а чаще всего отложит коробочку не распаковывая, на будущее, для решения некой насущной задачи (размножить что-то, для ЦГЭ или т.п... А там сюрприз... Некрасиво выйдет...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
najdinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Май 2012, 19:41:21 »

Поблагодарите его коробочкой конфет, небольшой, не сильно дорогой, а внутрь положите конвертик
Нет,конфеты лучше хорошие и вкусные и дорогие, а то посмотрит, что Эскаминио и решит передарить,а там ведь конвертик. и конверт надо ложить так, чтобы и не видно, и видно, чтобы казус не получился Подмигивающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Май 2012, 19:51:18 »

ну, дорогие, не равно хорошие и вкусные.  а вообще да... может и передарить... нехорошо получится... В замешательстве
вот я и говорю - под дверь и позвонив удрать Смеющийся если не подумает, что там бомба, то точно презент найдет Подмигивающий
Записан
Дайвер.ка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Сообщений: 547


давай за мной...не бойся

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Май 2012, 20:14:54 »

(извините.заранее.сломалась..клавиша..ПРОБЕЛ...ставлю..между..словами..точки.)
gvrose,Если..вы..уверены,что..банкноты..врач..не..возмет..ни..под..каким..предлогом,как.благодарность..отблагодарите..по..другому.Я..знаю...многих..которые..ниподкакимпредлогомневозмутденьги.(только..не..надо..теперь..критики..меня..и..тех..врачей.."типа..врете")
Ну...например,подайте..красивые..слова..благодарности.ЗАМЕТНЫЕ,как..реклама...........в..газетах..наших..гродненских,в."Медицинском..вестнике"(газета..принудительновыписываемая..почти..всеми..медиками)..бегущ..строка..по.телику..и....т.д.С..называнием..имени..и..фамилии..и..леч..учреждения.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 14 Май 2012, 20:30:41 »

думали и о таком,только вот все же по детски это получается
Подарите дорогой  алкоголь, виски или коньяк и коробку конфет. На форуме даже где-то тема есть про то что могут привезти алкоголь из шопа, или если есть виза то можете сами съездить.
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 20:49:44 от Feanor » Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Май 2012, 20:34:10 »

Нда, тема пошла.
С созданием таких тем может случиться подарок в 6 лет с конфискацией имущества.
Нашли что обсуждать! 
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 14 Май 2012, 20:41:19 »

С созданием таких тем может случиться подарок в 6 лет с конфискацией имущества.
А что здесь такого, у него денег никто не требует, да и ему от врача взамен ничего не надо, а если я захочу дать денег первому встречному мне тоже 6 лет могут дать?
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Май 2012, 21:03:41 »

красивые..слова..благодарности.ЗАМЕТНЫЕ,как..реклама...........в..газетах..наших..гродненских,в."Медицинском..вестнике"
О, самое то!!!!!
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Май 2012, 00:05:08 »

тут действительно другая ситуация,не за услугу,а за подход и ....ну кто сталкивался тот поймет.
Обратитесь с письмом к администрации лечебного учреждения, в котором работает доктор со всеми вашими хорошими словами. А также с просьбой поощрить работника.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Head
Гость
« Ответ #17 : 15 Май 2012, 03:54:23 »

Статьей 546 Гражданского кодекса Республики Беларусь, установлен запрет на дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает установленного законодательством пятикратного размера базовой величины:
1) от имени малолетних граждан, признанных недееспособными,- их законными представителями;
2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений, - гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) государственным служащим в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Май 2012, 06:53:40 »

2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений, - гражданами, находящимися в них на лечении,
то есть, вылечился и дари себе на здоровье? но, опять таки, не дороже 5 базовых? или всё же лечащему врачу подарок до 5-ти базовых можно сделать?
Подарите дорогой  алкоголь, виски или коньяк и коробку конфет.
вот инафига спаивать? где-то читала, что "судьба у врачей такая - не алкоголиком, так диабетиком точно станешь...."

Популярность, принесенная такого рода благодарностью, конечно, приятна, но мне кажется, не каждому одной популярности хватит...
тут действительно другая ситуация,не за услугу,а за подход и ....ну кто сталкивался тот поймет.
Обратитесь с письмом к администрации лечебного учреждения, в котором работает доктор со всеми вашими хорошими словами. А также с просьбой поощрить работника.
ATG, и что? преценденты поощрения по просьбам излечившихся были?(в амом деле интересно Обеспокоенный)
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 15 Май 2012, 07:37:01 »

Тема левая, ИМХО. Если бы топикстартер на самом деле хотел отблагодарить, то давно бы уже это сделал. Тоже мне - проблема!  Головой об стену
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Май 2012, 07:54:33 »

Статьей 546 Гражданского кодекса Республики Беларусь, установлен запрет на дарение
Статьями много чего установлено. Люди как благодарили, так благодарить будут.



Добавлено: 15 Май 2012, 08:03:01
gvrose, отблагодарить "правильно"- это психология. )))

Я против анонимности.

Врач мужчина или женщина?

О какой сумме идет речь? (это можно в личку)

Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Май 2012, 12:37:50 »

Вы меня, конечно, простите, но в чем собственно проблема! Я год назад тоже ломала голову как это мне отблагодарить конвертом и конфетами, а вдруг не возьмет, а вдруг, а вдруг! Я врачу тоже очень благодарна была и специалист на самом деле она с большой буквы!

В итоге, зашла, "поблагодарила". Врач как ни в чем не бывало все взяла, сказала спасибо!

Оказывается там у них все отработано, все носят, все бирут, все знают, что носят и все в курсе, что бирут...

Вот так вот!
Записан
Head
Гость
« Ответ #22 : 15 Май 2012, 14:13:51 »

2 Рыська:  можно и в течении лечения. Да, просто, можете придти и подарить. Можете придти к любому госслужащему, вручить подарок и сказать "Спасибо за вашу работу")

2 _ Ze Best !: ну, так в статьях это и регламентировано. Нету общественных отношений которые так или иначе не регулировались бы законами... просто до 5 базовых, но это уже 500 тыс. Это и есть нормальный подарок врачу, а-ля бутылка качественного алкоголя... Т.е. если вы принесли ЭТО, то это не значит, что это еще взятка...

А вообще, согласен с angler-ом, тем более, особенно, наслышавшись про нрав наших (гродненских особенно) врачей...)) Всех, конечно, под одну гребенку чесать не стану, но в общем так. Смеющийся Хотя может сейчас что, троху, и изменилось...
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Май 2012, 23:18:02 »

ATG, и что? преценденты поощрения по просьбам излечившихся были?(в амом деле интересно )

Прецеденты были. Мне они известны. Но случаи единичные :-)

Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 17 Май 2012, 11:27:29 »

Дык не пишут благодарностей, потому и единичные случаи. Если есть благодарность - то поощряется сотрудник однозначно.
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #25 : 17 Май 2012, 22:31:36 »

Если есть благодарность - то поощряется сотрудник однозначно.

Поощряется устно!
Записан
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 18 Май 2012, 09:38:03 »

Не у всех и не всегда. Во-первых, влияет на размер ежемесячной премии. Во-вторых ежемесячно происходит собрание администрации, на котором могут отдельную премию выписать. Всё зависит от стараний благодарного пациента. Подмигивающий
Записан

petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Май 2012, 09:38:14 »

Я бы написала благодарственное письмо администрации больницы с указанием фамилии врача, которому я благодарна. Это лучше, чем носить взятки.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 18 Май 2012, 20:40:58 »

Я бы написала благодарственное письмо администрации больницы с указанием фамилии врача, которому я благодарна. Это лучше, чем носить взятки.
Люди, о какой взятке вы говорите:
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.
В каком слове данного определения "благодарность" врачу за его золотые руки и светлый ум говорит о взятке!? Интересно, чаевые за хорошое обслуживание (ну скажем в ресторане) тоже можно расценить как взятка, или все-таки благодарность за особое внимание к клиенту!?

Добавлено: 18 Май 2012, 20:43:06
А тема топикстартера реально левая!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Head
Гость
« Ответ #29 : 19 Май 2012, 15:16:49 »

А может это просто врач настолько наглый, что человек аж не знает как к нему подойти? Громкий смех Просто, говорят, такое особенно в Гродно проявляется. Слышал, при поляках врачи сильно драли. Вот у них видимо и научились.  Смеющийся
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Май 2012, 10:47:33 »

Знакомая (75 лет) лежала в 1-ой городской. Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег, Это как ?
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Май 2012, 11:31:40 »

Знакомая (75 лет) лежала в 1-ой городской. Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег, Это как ?
Это заявление в УБЭП, передача меченых денег под записью камеры и пару лет путёвочку в места не столь отдалённые таким "врачам".

Пишу не от балды, прецедент схожий был у знакомого (но не с врачами связанный) - всё так и вышло.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 21 Май 2012, 19:11:38 »

Знакомая (75 лет) лежала в 1-ой городской. Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег, Это как ?
Слушайте, надоели со своими претензиями к бесплатной медицине......транспаранты в руки и бегом на площадь!!!!!....или копите деньги на "бесплатную "медицину за бугром......или ешьте травки с бадами (петровна, не лично к Вам) Злой....да, и смотрите чаще телевизор, по крайней мере, там все гуд с нашей медициной!!!! Всем кто не доволен медицинским обслуживанием в РБ......бегом в полит-избу высказывать свое недовольство!!!!! Сегодня ночью пришлось вызвать бригаду скорой помощи по острой боли внизу живота у жены, пока ребята ехали, актуальность пропала, позвонил в диспетчерскую-отменил вызов!!!....ребята все-равно приехали, поднялись на девятый этаж(лифт сломался) и осмотрели жену, предложили поехать и обследоваться!!!! Бригаде большое человеческое спасибо и мои извинения за ложный вызов!!!! Вот так!!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Май 2012, 19:45:36 »

Врачей хороших  больше !!! Но люди есть люди и в семье не без урода.
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Май 2012, 11:43:37 »

Знакомая (75 лет) лежала в 1-ой городской. Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег, Это как ?
Слушайте, надоели со своими претензиями к бесплатной медицине......транспаранты в руки и бегом на площадь!!!!!....или копите деньги на "бесплатную "медицину за бугром......или ешьте травки с бадами (петровна, не лично к Вам) Злой....да, и смотрите чаще телевизор, по крайней мере, там все гуд с нашей медициной!!!! Всем кто не доволен медицинским обслуживанием в РБ......бегом в полит-избу высказывать свое недовольство!!!!! Сегодня ночью пришлось вызвать бригаду скорой помощи по острой боли внизу живота у жены, пока ребята ехали, актуальность пропала, позвонил в диспетчерскую-отменил вызов!!!....ребята все-равно приехали, поднялись на девятый этаж(лифт сломался) и осмотрели жену, предложили поехать и обследоваться!!!! Бригаде большое человеческое спасибо и мои извинения за ложный вызов!!!! Вот так!!!!

Я что-то претензий к бесплатной медицине не заметил. Или когда "бесплатная медицина" требует денег - это нормально? Дескать, не жалуйтесь на бесплатную - платите?
" Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег! " - нормальная ситуация?
Записан

Head
Гость
« Ответ #35 : 22 Май 2012, 14:09:25 »

Но вообще да- медицина должна быть платной, чтобы со стороны врачей не было ни наглости, ни обид.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Май 2012, 17:42:23 »

Знакомая (75 лет) лежала в 1-ой городской. Врачи не хотят заниматься больным, пока не дашь денег, Это как ?

МНЕ ВСЕГДА СМЕШНО: ЗНАКОМАЯ ЛЕЖАЛА........Очень часто это называется энцефалопатия и желание, чтобы человека пожалели, а также оправдание своих болячек. Мол я болен не потому, что мне 75-80 лет, а потому, что меня не смотрят,не лечат.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Май 2012, 21:21:17 »

Но вообще да- медицина должна быть платной, чтобы со стороны врачей не было ни наглости, ни обид.
Нет, медицина не должна быть платной! И страховой быть не должна. По крайней мере в лоб и в наших условиях.
Качество медицины упадет еще на порядок, будет тот же кал, но за деньги.
Не с медицины нужно начинать.
Нужно начинать с особой процедуры - вправления вывихнутого мозга у белорусов.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Head
Гость
« Ответ #38 : 22 Май 2012, 21:28:13 »

вправления вывихнутого мозга у белорусов.

Свержения режима. Улыбка
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #39 : 24 Май 2012, 00:06:22 »

Свержения режима.

А вот об этом, по моему, ни кто не говорил! Подмигивающий
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Май 2012, 00:56:02 »

Свержения режима.

А беспонт. Свержение режима не поможет вывихнутому мозгу.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Май 2012, 08:51:19 »

А вправление вывиха невозможно при сохраняющейся "инерпозиции мягких тканей".И рецидивы неизбежны при наличии неустраненных предпосылок к вывихам. Смеющийся
P.S.Заметьте,не я это предложил!(с)
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 27 Май 2012, 21:09:08 »

"инерпозиции мягких тканей"
С переходом в некроз!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Head
Гость
« Ответ #43 : 27 Май 2012, 21:35:33 »

MountainCat, да, в это все упирается))


Да, я думаю с вывихнутым его не свергнешь...


« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 21:52:56 от Head » Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Май 2012, 19:52:04 »

Но вообще да- медицина должна быть платной, чтобы со стороны врачей не было ни наглости, ни обид.
Для начала врачи должны учиться за свои средства, а не за народные.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Май 2012, 20:35:14 »

Laila, так и есть на 100%.
Ни разу, никогда ни университет, ни больница не оплатили мою учебу/повышение квалификации и т.д.

Чтобы не быть голословным - последний обучающий курс стоил 1000 zl + 1000 €

Записан
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 29 Май 2012, 10:07:53 »

У меня сейчас другой подход. Я иду только на платный прием и анализы.
Во-первых это без талончиков, а во-вторых я оплачиваю услугу, которую мне оказали.

P.S. Я протоив бесплатной медицины.
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Май 2012, 10:41:13 »

Но вообще да- медицина должна быть платной, чтобы со стороны врачей не было ни наглости, ни обид.
Для начала врачи должны учиться за свои средства, а не за народные.
сейчас те, кто учится в меде за народные в большинстве своем учится лучше, чем за свои Подмигивающий
(никого обидеть не хочу и не обобщаю)
Записан
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 29 Май 2012, 10:44:13 »

сейчас те, кто учится в меде за народные в большинстве своем учится лучше, чем за свои  Подмигивающий
(никого обидеть не хочу и не обобщаю)
Вот наверно с меда и надо начинать. Просто когда у абитуриента тройки по всем предметам, а его зачисляют пусть и на платное, то какой из него врач выйдет Злой
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Май 2012, 11:33:48 »

Просто когда у абитуриента тройки по всем предметам, а его зачисляют пусть и на платное, то какой из него врач выйдет
Нормальный такой, в халате и шапочке. Будет сидеть на приеме в поликлинике, стоять со скальпелем в операционной или же руководить каким-нибудь структурным подразделением :-)
С первого взгляда - хрен отличишь :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 29 Май 2012, 11:36:25 »

С первого взгляда - хрен отличишь :-)
И со второго тоже Грустный Пока не накосячит.

P.S. Я в поликлинику по этой причине и не хожу. Ни кого не хочу обитеть, это мое личное мнение, но мне кажется что настоящий опыт можно получить тока в больнице, когда заболевание уже серьезное.
Записан

Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 29 Май 2012, 11:53:14 »

ATG, мы поняли  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #52 : 29 Май 2012, 14:43:22 »

Просто когда у абитуриента тройки по всем предметам, а его зачисляют пусть и на платное, то какой из него врач выйдет

Вы думаете, до меда не доведен план по выполнению платных услуг?
Еще как доведен, и не маленький!
 Грустный
Записан
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 29 Май 2012, 15:43:24 »

Вы думаете, до меда не доведен план по выполнению платных услуг?
Грустный
Вот тут уже проблемы бесплатного образования. И оно тоже должно быть платным. ИМХО.
Записан

Anxunamun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Смотрю на мир голубыми глазами

S Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 29 Май 2012, 16:08:12 »

Для начала врачи должны учиться за свои средства, а не за народные.
да прям-таки?! в варшавском ун-те студентам возвращают деньги за конференцти и семинары, которые в европе бешеных денюшек стоят! заботятся видно капиталисты об уровне образования своих докторов! а мы ездим за свои кровные, да и за счастье считаем! а те, кто не могут себе этого позволить, поевращаются в заурядных врачей среднего уровня...
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Май 2012, 16:11:42 »

Просто когда у абитуриента тройки по всем предметам, а его зачисляют пусть и на платное, то какой из него врач выйдет
Какой угодно - и правда не угадаешь  Подмигивающий
Отличники обычно - люди ленивые, а в меде зубрежка важна и стальная задница (ну мне так кажется во всяком случае). По крайней мере, определенные вещи должны быть усвоены на уровне спинного мозга буквально, чтоб репу в ЧС не чесать, вспоминая, чему учили.
А если в школе ты никогда ничего не учил, то и в универе вряд ли начнешь. Кстати, когда-то где-то слышала про эксперимент: собрали в вузе группу из сплошных отличников, а они в первую же сессию повылетали большей частью...

У меня другое мнение о том, какой должна быть медицина. Врачам надо зарплату поднимать. Да так, чтобы молодой талантливый врач не был вынужден искать подработки, в итоге уходя из профессии вообще и оставляя за собой либо середнячков либо пенсионеров... Да, в медицине должны работать подвижники, фанатики, но и их труд должен оплачиваться на соответствующем уровне...
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Май 2012, 16:14:52 »

С первого взгляда - хрен отличишь :-)И со второго тоже  Пока не накосячит.P.S. Я в поликлинику по этой причине и не хожу. Ни кого не хочу обитеть, это мое личное мнение, но мне кажется что настоящий опыт можно получить тока в больнице, когда заболевание уже серьезное.

а-ха-ха-ха(демонический смех)

Мне подружка тоже самое говорила. Работала в поликлинике - была г..., а перешла в стационар, то на N день цитата :"Мы к Вам как к последней надежде!!!"
 Ее мысли: "Блин, как поумнела-то я !!!!"

(муж подруги подтверди Подмигивающий)

К Вашему сведению уважаемая, Леди Ти, причина работы в поликлинике зачастую не уровень интеллекта и не балл диплома. И оценить действия коллег, могут только такие же коллеги, а не Вы. И, кстати, оценивая их работу, я знаю, что могу гордиться тем, что работаю с хорошими и грамотными врачами.  
Надо правильно оценить: зачем нужна поликлиника и стационар. И, исходя из этого, оценивать специалистов.

И проблема отнюдь не в том: платное образование или бесплатное. Жаль, что Вы это не совсем понимаете......

И в личке еще.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #57 : 29 Май 2012, 16:34:42 »

Вот тут уже проблемы бесплатного образования. И оно тоже должно быть платным. ИМХО.

А студент может взять кредит на обучение, так, чтоб родительскую квартиру не продать потом, чтоб в банке рассчитаться (между прочим более 40% годовых)
А есть ли у студента необходимость учиться на отлично?  - Его потом все равно в деревню Сухоплюевку Кемской волости направят (обязательная отработка, пока 2-х лет)
А хоть один главный врач хоть одной из больниц интересуется хорошо-учащимися и занимающимися сверх того (пусть студенческой) наукой?
Записан
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 29 Май 2012, 16:40:04 »

Врачам надо зарплату поднимать
Вот именно. Но не их бюджета, а из кармана пациента. Я согласна платить за услуги.

Но только в этом случае доктор должен отвечать за свои действия и ошибки своей лицензией. Т.е. что бы это не было так - я заплатила, а у доктрора настроение плохое и он меня смотреть не хочет, из разряда - вы меньше соли кушайте и все пройдет.

murkina, поверте, все ценят эту профессию, но к сожелению оооч часто сталкиваешься с откровенным нежеланием вникнуть в твою проблему. Я понимаю почему это все происходит (маленькая зп на старте, большая нагрузка, отсутствие диагностических аппаратов, реагентов, ...) Поэтому я и говорю, что платная медицина + платное образование + серьезный отбор в мед по идее должны помочь решить проблему.
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Май 2012, 17:50:28 »

По-моему повсеместна проблема отсутствия связи между уровнем образования и уровнем жизни. Жесткий отбор и высокая плата - хорошие вещи. Вот только зачем они студенту? Стимул какой? Работать в той же поликлинике на средней заработной? Увы, если бы врачи имели гарантию высокой заработной платы по окончании учебы, то появился бы и конкурс, и отбор, и желание совершенствоваться. Сейчас престиж профессии убит. Пациенты подозревают врачей во всех грехах, причем заочно. И тут же требуют к себе внимания от тех же врачей, которым не доверяют.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 29 Май 2012, 17:55:36 »

Мне кажется, что профессия врач должна быть одной из самых высокооплачиваемых. И идти туда должны по зову сердца, а не просто потому что "народ прокормит" Грустный
Тогда, как говорит Kallipso и стимул будет.
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #61 : 29 Май 2012, 18:26:49 »

Еще учтите - в Белоруссии НЕТ частных кабинетов специалистов (как это наблюдается во всем мире) - только мед. центры. Где, впрочем, врачам тоже не так много платят.
Записан
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 29 Май 2012, 18:42:35 »

только мед. центры
Которым я ваще не доверяю Злой

Вообщем есть областная больница с ее платными услугами, лучшим в городе оборудыванием и профессионалами. Я тока туда.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 29 Май 2012, 21:29:24 »

И со второго тоже Грустный Пока не накосячит.
Косячат все и за короткую деятельность патологоанатома пришлось их повидать уйма: и отличники, и не отличники....причем одинаково, а вот признающих свои косяки и готовые исправлятся....вот таких не много. причем как среди отличников. так и не отличников!!!!
murkina, поверте, все ценят эту профессию, но к сожелению оооч часто сталкиваешься с откровенным нежеланием вникнуть в твою проблему.
А почему появляется такое не желание вникать в чужие проблемы? Вот смотрите, когда у вас ломается машина вы идете к мастеру, у которого таких "пациентов" с десяток и он уже работает без обеда и злой как собака (вот такой парадокс в нашей стране, у хорошего спеца, которых мало. нам приходится покупать их услуги, а не быть ихними постоянными клиентами). А тут вы еще со своим ломом и большими претензиями к его безразличию! Обычно на наших СТО такие мастера говорят: "Оставляйте машину, завтра посмотрю!"...еще и матец кинет вам в след за претензии к его не настроению! Вы понимаете, что хер он посмотрит завтра машину, а если посмотрит, то почему-то уверенность в качестве оказанной услуги пропадает!!!!... блин, а еще и машина срочняком нужна!!! Со своим стареньким гольфиком мне часто приходилось бывать на СТО и поэтому часто наблюдал картину как  водители трепетно бегают вокруг мастера, нежно и вежливо уговаривая продать им свои услуги, а некоторые  и по двойной оплате готовы денежку всучить!!! А еще интересней, что некоторые приезжая после косяка мастера, не ругаются, а опять же нежно и ласково просят посмотреть ихнее авто, ибо понимают, что другого такого мастера нет....и даже повторно заплатить готовы!!! Вот так у нас трепетно относятся к своим авто. наши пациенты!!!!
  Что же см ними происходит. когда дело касается личного здоровья!? Непонимающий Деньги вы говорите!?.....да  у врача поликлиники не стоят они на первом месте, ну даже если стоят и пациенты прекрасно это понимают, так какого хера, и без того озлобленного доктора, надо посадить на коня своим хамством, невежеством, вечными претензиями и т.д!? Поменяйте отношение к своему здоровью, а значит и к своему лечащему врачу!
Поэтому я и говорю, что платная медицина + платное образование + серьезный отбор в мед по идее должны помочь решить проблему.
Что-то мне подсказывает, что не решит!!!!
1) серьезный отбор- и так особо не рвутся получать диплом врача, а еще если отбор ужесточат, то вообще учится некому будет!!!
2) платное образование-это свободный диплом, а кто в районы поедет!
3)платная медицина-вызовет рост коррупции, бездарей, смертность ну и т.д
4) поднятие зарплаты- откуда, если в бюджете страны дыра, ну только если у строителей часть отобрать или учителей...тож не вариант
Походу, надо менять что-то в целом, а что имено каждый решит сам за себя!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
MountainCat
Гость
« Ответ #64 : 30 Май 2012, 06:53:24 »

и профессионалами. Я тока туда.

У каждго свой взгляд на жизнь и оценку специалистов Улыбка
А косяки, действительно, есть у всех!
Записан
Леди Ти
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 30 Май 2012, 10:11:33 »

Nikord, про СТО это конечно жэсть полная. Хороший мастер дорогого стоит.

так какого хера, и без того озлобленного доктора, надо посадить на коня своим хамством, невежеством, вечными претензиями и т.д!?
Вот тут вы 10000000% правды. В любом случае нужно оставаться человеком. А докторы, какой бы благородной не была их профессия - это все равно сфера услуг, а она самая на мой взгляд гадкая.

Деньги вы говорите!?.....да  у врача поликлиники не стоят они на первом месте
Почему не стоЯт? Он же человек! И если его труд не оплачивается как следует, то и работать мне кажется будет не в полную силу.

1) серьезный отбор- и так особо не рвутся получать диплом врача, а еще если отбор ужесточат, то вообще учится некому будет!!!
Ну почему? Если перспектива ЗП и условий труда оооч хорошие, то вай нот?

2) платное образование-это свободный диплом, а кто в районы поедет!
Вот это очень тонкий момент. Возможно стоит ввести интернатуру больше 1 года и в районе. Или ЗП в раойне в 2 раза больше сделать

3)платная медицина-вызовет рост коррупции, бездарей, смертность ну и т.д
Это уже проблема проверяющих органов и коррупции в целом, не тока в медицине. Расстрел за взятку, а органы госконтроля неподкупны - вот и коррупции нет. (но это уже крайности конечно)

4) поднятие зарплаты- откуда, если в бюджете страны дыра, ну только если у строителей часть отобрать или учителей...тож не вариант
Ну так если услуги 100% платные, то бюджет тут не при чем.


Почему вы так говорите? Разве если доктор имеет звание и стаж + оборудывание, разве это не показатель?
Записан

Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 30 Май 2012, 19:58:43 »

Вот это очень тонкий момент. Возможно стоит ввести интернатуру больше 1 года и в районе. Или ЗП в раойне в 2 раза больше сделать
Шесть лет и китайцев пустить. Смеющийся
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 30 Май 2012, 22:18:05 »

А докторы, какой бы благородной не была их профессия - это все равно сфера услуг, а она самая на мой взгляд гадкая.
Абсолютно не согласен. Врач оказывает медицинскую помощь больному человеку, а не услуживает клиенту. Разве можно назвать услугой работу пожарника, который спасает людей на пожаре? Да, если угодно - это служба, но не сфера услуг уж точно. И следовало бы понимать, что  врач (пожарник/милиционер) никому конкретно ничего не должен, но ввиду своей профессии - обязан выполнять свою работу, иногда даже вопреки желанию пациента (да и своему тоже)  Подмигивающий...
P.S. Помощь - не улуга, а больной - не клиент. В противном случае - это уже извращение понятий ...
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 23:38:15 от angler » Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #68 : 30 Май 2012, 22:57:31 »

Разве если доктор имеет звание и стаж + оборудывание, разве это не показатель?

К сожалению, все далеко не так просто.
А звание Вы имеете в виду "кмн" и "дмн"? Или категорию?
И опять, все упрется в желание.
"Вот не хочу заниматься тяжелым и сложным пациентом - скажу, что оперировать нельзя" (например)
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 31 Май 2012, 10:57:17 »

 Тупик. Если бы образование сделать платным, а зарплату высокую, а оборудование хорошим, а врачей всех гениями, то.......

А мне кажется, что пока не изменится понимание людьми самой специальности врача -ничего не изменится.
приведу пример: меня, как дежурного врача вызвала молодая женщина 30 лет, находящаяся в декретном отпуске. Жалоба: у меня уже 2 недели болит вот здесь(показывает место где-то над бровью). Боль не острая, периодическая.  А вот вызов она объяснила тем, что до поликлиники дойти не может (500м по асфальту) - врач работает неудобно по сменам(не совпадает с ее мужем, чтобы оставить ребенка). Вот скажите: это нормальноНепонимающий?

И таких вызовов: здесь закололо, там замерло, шея затекла.
А сколько таких бабок\дедок, которые вызывают врача выписать рецепт при этом прекрасно ходят. Естественно, есть не ходячие на каждом участке. И эти люди не только могут, но и должны осматриваться на дому. Но есть такие , которые прекрасно ходят на рынок, в магазин, парикмахерскую и т.д. и при этом упорно ежемесячно вызывают на дом исключительно выписать рецепт(а пока обошел все вызова, она уже стоит на остановке на рынок едет).

а сколько неоправданных вызовов скорой. Температура 37, 5 нечем было сбить. И это в 5 этажной общаге? Что трудно было у соседей парацетамол спросить? Не: скорую проще вызвать ....
А про педиатрию вообще страшно подумать..... Когда наша педиатр обслуживала по 40-50 вызовов просто слезы наворачивались. Вы считаете, что все вызова были обоснованы?

В общем, как прочитать амбулоторную карту, выписку из стационара и т.п. и посмотреть в интернете, что тебя не так лечили, не от того, сразу не установили диагноз(ведь боли в животе и температура  - это однозначно! псевдомембранозный колит), да и вообще врач просто тупица - это легко. 
А как полечить самим сопли  и ОРЗ,  прочитав в нете  - это невозможно.

Мне нравится, как иностранцы лечатся. Только вызова СМП и только действительно по показаниям. А знаете почему: у них все остальное платно. И они подумают 100 раз прежде, чем идти на прием или вызывать врача с жалобами на сына-алкаша; соседей сверху у которых малый ребенок бегает и мешает спать; мать, ктороая писается в пасперс уже пол года, а сын, который с ней не жил это время, только узнал(а где ты пол года был, если я твою маму чаще вижу).


Конечно, в идеале должна быть связь между стационаром, смп и участковыми службами. Тогда сразу, а не на 2-3- сутки в стационаре могли бы разобраться, что пациентка М. поступившая в лежачем виде, разодранным халатом и с жалобами на то, что ходить не может просто симулянт, хоть ей и 80 лет. (вы бы видели глаза соседок по палате, когда ее невестка пришла и сказала, что если та сейчас же не встанет и не пойдет сама в туалет, то ей светит отделение сестринского ухода.Бабка встала и пошла. Соседки, которым самим под 80 и которые подавали судно 1,5 дня, просто онемели от шока. Актриса елы-палы пропала.)

Но, естественно, это - не реально. Дай телефон одному пациенту и потом отвечай на звонок другого в 21.00 :"А что делать, если сорбифера в аптеке нет?"

Да и нам, коллеги, надо к друг другу относиться с большим уважением: когда врач скорой и стационара ставит при пациенте участкового ниже крысы, стационар во всю гонит на скорую, поликлиника крутит у виска о СМП, фтизиатрия пресует поликлинику за каждый случай тбс (даже если это последняя бомжатина - простите, но надо же понимать, что из себя эти люди представляют), что думают о нас пациентыНепонимающий? К сожалению коллегиальность у нас очень хромает, если еще не на костылях.
Записан
Head
Гость
« Ответ #70 : 31 Май 2012, 12:39:37 »

Народ, ну чего тут рассуждать... Неужели, только в медицине проблемы? Везде одно и тоже и все в одно упирается...
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 31 Май 2012, 21:49:35 »

Везде одно и тоже и все в одно упирается...
Все упирается в отсутствие денег
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 01 Июнь 2012, 01:07:57 »

Все упирается в отсутствие денег
И опять же.. Сколько волка не корми, а у коня все равно больше..
Не в деньгах дело.
Предположим, дали в нашу медицину (случайно спасла наша медицина Стива Джобса Билла Гейтса и он отвалил спонсорскую помощь в виде пяти, нет, десять миллиардов долларов!!!!

Ну прикиньте, как ими распорядится минздрав? Ну? Есть идеи?
Правильно, начнет строить Светлое Будущее и в течение года их проест на что-нибудь. Построит десятка два новых корпусов больниц. И два оздоровительных центра поближе к Браславам. Купит десяток томографов. С помпой и радостью. Сделают "евроремонты" там, где еще недоделали, позатыкают дыры, которые образовались и кричат "Караул!" уже лет десять.
И все.
И снова их не будет.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 01 Июнь 2012, 16:21:58 »

Мне кажется, что профессия врач должна быть одной из самых высокооплачиваемых. И идти туда должны по зову сердца, а не просто потому что "народ прокормит"
- финал песни - замечательный... Смеющийся
Записан
Колючая
Гродненец
**

Репутация: +102/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Все что не делается - все к лучшему.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Июнь 2012, 23:07:04 »

Дык не пишут благодарностей, потому и единичные случаи. Если есть благодарность - то поощряется сотрудник однозначно.
Это в каком лечебном учреждении такое? Максимум что может быть, зачитают благодарность на пятиминутке, буднично и без комментариев.  Грустный
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04 Июнь 2012, 17:33:57 »

Это в каком лечебном учреждении такое?
В обл б-це обычно поощряют
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #76 : 04 Июнь 2012, 19:47:32 »


Хорошо, что хоть не наказывают!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Июнь 2012, 00:13:44 »

Хорошо, что хоть не наказывают!
Смотря что в благодарности напишут :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Июнь 2012, 19:24:25 »

Вот наткнулась:
1. Если вы просите доктора дать вам номер его мобильного телефона, то будьте готовы услышать отказ, и дозваниваться по общему городскому номеру в ординаторскую. Причем знайте, что ваш врач не сидит у аппарата, аки дореволюционная барышня в Смольном. Не говорите с возмущением другим врачам, что "вот уже три дя дозваниваюсь из Сочи. почему не можете позвать моего доктора???"

Лучше немножко пошевелите мозгами. Мобильная связь не бесплатна. Если ваше намерение говорить с врачом по телефону будет компенсировано материально, то вероятность получить быструю консультацию резко возрастает. Если "стесняетесь" нести деньги - лучше подарите доктору карточку на оплату услуг оператора связи.

2. Доктор не обязан сообщать вам результаты ваших анализов по телефону. Только при условии обоюдного согласия.

3. Если вас угораздило пойти на "компьютерную диагностику всего организма за 1 час", обязательно приносите врачу распечатку! Заключение компьютерных "специалистов" будет еще долго служить источником веселого настроя у всех врачей в ординаторской.

4. Не унижайте врача шоколадками, коробками застарелых конфет, плюшевыми мишками, зелеными или гнилыми "яблочками с собственной дачи", купюрами достоинством в десять рублей (две гривни). И вообще - коробка конфет уместна только к празднику (чтобы врач легко и быстро мог ее передарить, например, лаборанту или учителю), да и то - в комплекте с конвертом.

Про выпивку - не дарите врачам-женщинам водку. Шампанское может быть тоже уместно только под новый год, чтобы не париться, где его взять к новогоднему рабочему столу.

5. Не "стесняйтесь" дарить деньги. Для этого ничего особого уметь не надо. Нужна обстановка тет-а-тет и знание того, что карманы во врачебных халатах не просто так придуманы.

6. Не "покупайте" врача. Сумма в пол-автомобиля в сочетании с "доктор, спасите его!" особенно неуместна, если вы лечите последнюю стадию рака. Вам и так будет, на что потратить эти деньги.

7. Если вам дать нечего, ваше спокойное "спасибо, доктор" будет принято с благодарностью. Не покидайте стационар в такой спешке, словно бежите с войны. Найдите две минут сказать врачу "до свидания".

8. Задавайте врачу _все_ интересующие вас вопросы. Сотрудничайте с врачом. Будьте на его стороне, а не на стороне болезни.

http://dok-zlo.livejournal.com/27819.html Отсюда.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
ArDuAn
Гость
« Ответ #79 : 27 Июнь 2012, 23:18:12 »

Вот только  не нужно плакаться как тяжело живется врачам. Если ты специалист, то и оплата тебе соотвествующая (даже у нас). А если ты тупидло - то какая тебе вообще зарплата положена. По поводу платной медицины. Это единственный выход для нашей медицины. Но ни в коем случае не просто пришел к врачу на прием заплатил и ушел, должен быть контрлирующий орган, не просто контролирующий, а который был бы заинтересован. И выход - страховая медицина. Сразу все проблемы решаться: и очереди в поликлинниках, и больницы у нас будут свободны, и на скорую нагрузка уменьшится и главное каждый сам сможет выбирать у какого врача ему лечиться и в какой палате ему лежать. А не так как у нас высокопоставленые лица приходят в реанимация просто прокапаться после вчерашнего перепоя. когда за эту капалку заплатит больница не деньгами государства, а возьмет их из своего кармана, тогда и толк будет. и каждая больница и поликлинника подумает прежде чем взять врача просто по знакомству.
Записан
golden_star
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 769


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 27 Июнь 2012, 23:20:35 »

И выход - страховая медицина. Сразу все проблемы решаться: и очереди в поликлинниках

К сожалению нет. По крайне мере сча. Я по своей страховке могу смело идти без очереди, но бабули сразу крик поднимают Грустный
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #81 : 28 Июнь 2012, 08:44:44 »

Если ты специалист, то и оплата тебе соотвествующая (даже у нас).

-1
Не знаете Вы как живут врачи
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 29 Июнь 2012, 02:17:29 »

ArDuAn Врач по-ходу. Судя по нику. Мэйби реаниматолог судя по посту. Показывает язык
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 29 Июнь 2012, 20:27:56 »

Вот только  не нужно плакаться как тяжело живется врачам. Если ты специалист, то и оплата тебе соотвествующая (даже у нас). А если ты тупидло - то какая тебе вообще зарплата положена.
Знаю нескольких классных спецов. работают на участке в поликлиниках.....чет как-то не оценивается их труд согласно профессионализму и энтузиазму к профессии!!!!! что вы имели ввиду под словом "специалист" и кто эту "соответствующую оплату" производитНепонимающий?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
ArDuAn
Гость
« Ответ #84 : 30 Июнь 2012, 22:42:02 »

MountainCat Прекрасно я знаю как живут врачи, большинство получают копейки за тот громадный объем работы что они делают, другая же часть живет вполне прилично Официальные зарплаты небольшие, но есть отдельная категория врачей которые берут взятки на пустом месте. И не надо говорить, что это давно не правда, все прекрасно знают ставку хирурга или анестезиолога, гинеколога, акушера, врача функциональной диагностики и так можно продолжать.
Проблема ведь в другом, большинство врачей не делают того что от них требуется, плохой осмотр, некорректное лечение, недообследовательность. Я согласен, какие у нас строят дороги и дома, как нас обслуживают в магазинах, как учят детей в универах, так и их лечить надо. Видимо по этому принципу у нас все и построено. А на счет поликлинник, просто видимо эти хорошие специалисты так притерлись к креслу, что бояться с него слезть и поменять место работы.
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 01 Июль 2012, 07:47:28 »

Официальные зарплаты небольшие, но есть отдельная категория врачей которые берут взятки на пустом месте. И не надо говорить, что это давно не правда, все прекрасно знают ставку хирурга или анестезиолога, гинеколога, акушера, врача функциональной диагностики и так можно продолжать.
А есть еще врачи, которые никогда не станут унижать себя поборами, или Вам с такими не довелось столкнуться? И с чего Вы взяли, что "большинство врачей не делают того что от них требуется..."?
ArDuAn, Вы медсестра (м.б. фельдшер СП) или я ошибся в "диагнозе"? Если так, то поправьте... Подмигивающий
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 01 Июль 2012, 11:02:04 »

А на счет поликлинник, просто видимо эти хорошие специалисты так притерлись к креслу, что бояться с него слезть и поменять место работы.
А кто в поликлиниках работать будет? Не, ну точно. размышления молоденькой медсестры!!!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
MountainCat
Гость
« Ответ #87 : 01 Июль 2012, 20:17:16 »

Nikord Ты говоришь как ребенок, который слышал слова но не понял их смысл!!!!! Где ты видел хорошего слесаря в ЖЭСе, хорошего пианиста или физика преподавателем в школе, все толковые люди куда-то пробиваются, к чему-то стремятся, а не ноют как ты о плохой жизни и маленькой зарплате. Проснись, ты в 21-ом веке и работать не обязательно всю жизнь на одном месте, есть куча других учреждений готовых взять к себе, главное чтоб человек был умный.

Вы живете на Луне или на Марсе?
Какие "другие учреждения"?
У нас что, появились частные больницы? В которых пациент реально платит деньги за работу врачей и медицинского персонала?
Или Вы считаете, что уезжая в Африку, врач "растет"?
Да, от нас уезжают одни из лучших на те места, куда не едут худшие из Западной Европы и Америки!
Это Вы, ArDuAn, говорите как ребенок, или как функционер БРСМ или "Белой Руси"!
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #88 : 01 Июль 2012, 20:27:22 »

angler Диагноз Вы поставили неверный, хотя если Вы врач, это Вам не в первой. Я не сказал, что все врачи взяточники, но из тех кто их не берет 50% просто их не получают. Моя работа связана с большим количеством людей и я наслышан о врачебном прафессионализме, корректности и добрате. Может быть Вы слышали о ''спихотерапии'', когда больного из одной больницы переправляют в другую, а затем в третью и так по кругу, просто никто не хочет ''гемморойного'' больного себе.
Nikord Ты как маленький ребенок, который слышал слова, но не понял их значений, а еще имей свое мнение, а не как попугай повторяешь за другими. Где ты видел хорошего слесаря работающего в ЖЭСе или пианиста и физика преподающего в школе. Времена СССР закончились, ты живешь в 21-ом веке и не обязательно всю жизнь пахать на одной работе и не надо ныть о плохой зарплате и условиях труда, не нравиться, увольняйся. А если просто ныть, от этого ничего не измениться. Есть хорошие врачи в поликлинниках, но просто им тяжело и не хочется искать чего-то лучше.

Добавлено: 01 Июль 2012, 20:41:25
MountainCat Речь говорилась о поликлинниках, читай внимательно. Замена им, если ты не понял, больницы, а про Африку я вообще ничего не писал. Между прочим, если ты не в курсе, частные клиники у нас тоже есть, да и не удивляйся. Беларусь у нас хоть и маленькая, но клиник достаточно и выбрать есть из чего.
Записан
najdinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 Июль 2012, 21:05:49 »

Речь говорилась о поликлинниках, читай внимательно. Замена им, если ты не понял, больницы
Смеющийся Закроются поликлиники, тк все умные и сбегут в больницы Смеющийся
И, если в поликлиниках все тупые сидят, вы при малейшем недомогании в больницу едете?
частные клиники
Беларусь у нас хоть и маленькая, но клиник достаточно и выбрать есть из чего.
Рот на замке
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #90 : 02 Июль 2012, 00:42:12 »

najdinka Я и так в поликлиннику хожу редко, все прохожу либо платно, либо в в больнице. Да, представляешь, можно выбрать и зарплата довольно приличная.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #91 : 02 Июль 2012, 01:41:57 »

ArDuAn, если ТЫ не в курсе, то и не неси бред! "Частных КЛИНИК" (если ты знаешь, что обозначает это слово) в Белоруссии (маленькой, но очень гордой) нет. Существуют частные лечебно-диагностические центры. И зарплаты там не такие и большие (работают там люди,в основном, либо на пол-ставки, либо - пенсионеры).
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 02 Июль 2012, 09:04:33 »

angler Диагноз Вы поставили неверный, хотя если Вы врач, это Вам не в первой.
Если исходить из Вашего:
...
Пока читал все что написано в этой теме, столько захотелось сказать Вам, люди, не знакомые с работой СП. ОК! Начнем с вызовов, начнем с линейной бригады, за смену они Улыбка обслуживают 60-70% вызовов не требующей СП (температуры - люди либо не пьют таблетки, либо их нет у них дома, АД - аналогично с температурой, б.живот - болезненные месячные, гастриты, отравился ''булочкой'' и пропаносило его один раз, бабки - которым нечего делать, БОМЖи - и люди которые к ним вызывают, алкаши и т.д. и т.п). БИТ и реаним. бригады, 50 -70% вызовов ездят без надобности, просто кому-то захотелось сказать что у него болит сердце или он без сознания (на самом деле просто пьяный). СП выполняет обязанности и поликлиник и больниц, мы по доброте душевной назначаем лечение, спускаем мочу, завозим в больницу даже просто для обследования. Но этого никто не видит и не ценит и считают что это наши обязанности. Носим носилки, хотя это мы должны делать в экстренном случае, нам ведь за это не доплачивают. А на счет экстренных вызовов и жалоб на быстроту приезда СП, это отдельный разговор. Иногда нет машин, т.к все на ложных вызовах, а в час пик вы ездите по городу, когда пробки и проехать не возможно, а о салидарности водителей и пешеходов я вообще молчу. Едешь с мигалками, все равно найдутся отдельные личности которым надо быстрей, пешеходы начинают переходить дорогу прямо перед носом СП. .... Злой Злой
- то действительно, здесь Вы ближе всего к водителю СП, нахватавшемуся мед. терминологии. Просто меня смутила Ваша фраза: "мы по доброте душевной назначаем лечение" - вот я и лоханулся  Смеющийся, потому что на профессию доктора Вы, с Вашей лексикой и орфографией,  ну..., извините - не тянете никак!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 12:22:13 от angler » Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 02 Июль 2012, 12:27:30 »

angler Диагноз Вы поставили неверный, хотя если Вы врач, это Вам не в первой. Я не сказал, что все врачи взяточники, но из тех кто их не берет 50% просто их не получают. Моя работа связана с большим количеством людей и я наслышан о врачебном прафессионализме, корректности и добрате. Может быть Вы слышали о ''спихотерапии'', когда больного из одной больницы переправляют в другую, а затем в третью и так по кругу, просто никто не хочет ''гемморойного'' больного себе.
Nikord Ты как маленький ребенок, который слышал слова, но не понял их значений, а еще имей свое мнение, а не как попугай повторяешь за другими. Где ты видел хорошего слесаря работающего в ЖЭСе или пианиста и физика преподающего в школе. Времена СССР закончились, ты живешь в 21-ом веке и не обязательно всю жизнь пахать на одной работе и не надо ныть о плохой зарплате и условиях труда, не нравиться, увольняйся. А если просто ныть, от этого ничего не измениться. Есть хорошие врачи в поликлинниках, но просто им тяжело и не хочется искать чего-то лучше.
М-да!!!! Выхожу из полемики не о чем с данным персонажем!!!!! Молодой человек, ты розовые очечки-то сними, или для начала повзрослей!!!! Переходный возраст у подростка длится не долго, после которого тебя ждет разочарование, ибо самый трудный подростковый возраст — между тридцатью и сорока!!!!! Удачи!!!!
 Ах да!!!! Ставлю плюса за стойкую уверенность в светлое собственное будущее...дай бог!!!!
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 12:48:41 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
ArDuAn
Гость
« Ответ #94 : 02 Июль 2012, 21:29:16 »

MountainCat Бред ты несешь с самого начала говоря какие у нас бедные и несчастные врачи, как им не легко , как бороздя просторы нашей гордой страны, они лечат всех больных, никогда не отказывают в помощи врачебной, не бухтят на очереди скопившиеся у них за дверью, не берут у пациентов материальной помощи строго следуя кодексу врачебной этике и клятве Гипократа. Возможно пытаясь указать на мою неграмотность и не компетентность, ты на столько сильно погряз в собственной неопытности и безалаберности, что не чувствуешь разницу между частной клиникой и ЛДЦ (загляни в толковый словарь медицинских терминов)
angler  Я не пишу научную работу или диплом, что бы соблюдать все правила орфографии и пунктуации. Это форум в интернете, где люди излагают свои мысли, а не проводят работу над ошибками. Проще относитесь, возможно и друзья появятся. Судя по вашим доводам, раз вы начали угадывать профессии, я предположу что вы санитарка, только они так ярасно, громко, не соблюдая правил этики разговаривают с незнакомым человеком. Воспитание у вас хромает, почитайте книги, займитесь культурой поведения, только после этого открывайте рот и общайтесь с людьми.
Nikord Видимо тот самый подростковый возраст у тебя давно начался и все закончится не может. Научись отстаивать свои взгляды или собери всю свою мужскую силу и удали акаунт с форума.
Ваше хамство и ток как вы защищаете друг друга еще раз доказывает, что я прав.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Июль 2012, 22:04:08 »

Колллеги, пожалейте свое время. Подмигивающий
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 02 Июль 2012, 22:16:07 »

Колллеги, пожалейте свое время. Подмигивающий
Да чего уж там, развеселил этот "знаток" от медицины. Видимо, не так уж я и неправ  Смеющийся
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #97 : 02 Июль 2012, 23:53:26 »

Уважаемый angler думай что хочешь - это твое дело. Вы просто очень сильно возбудились от моих слов по поводу коррупции в медицине. Просто я написал что я не знаю ни одного врача который бы выполнял свою работу в полном объеме, и не знаю ни одного врача который бы отказался от предложенного ему вознаграждения. Если вам не предлагали компенсировать ваше время потраченное на оказание медицинской помощи, или возможно вам предлагали сумму не достаточную для удовлетворения ваших амбиций - то стоит задуматься, "а настолько ли вы хороши, как вы о себе думаете?"

Добавлено: 02 Июль 2012, 23:57:28
А на счет поликлинник, просто видимо эти хорошие специалисты так притерлись к креслу, что бояться с него слезть и поменять место работы.
А кто в поликлиниках работать будет? Не, ну точно. размышления молоденькой медсестры!!!!!
А кто в поликлиниках вообще работает??? Из личного опыта 5-7% от общей массы.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #98 : 03 Июль 2012, 00:44:22 »

Дамы и господа! Я очень не рекомендую всем дальше полемизировать с ArDuAn. Ибо дремуче невежественного и безграмотного человека переубедить практически невозможно. Может он и троллит тут - тогда тем более.
Emik - Вам респект - Вы сразу предложили не тратить зря силы и время!
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 14:13:01 от MountainCat » Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 03 Июль 2012, 03:01:24 »

Научись отстаивать свои взгляды или собери всю свою мужскую силу и удали акаунт с форума.
Все, пошел учиться, товарищ подросток, ты меня просветлил!!!! Смеющийся Ну если позволишь, можно не буду удалять акуант!?
 Димке привет передавай! Запишу к нему на прием свою сестру, может и ей поможет!!!! Подмигивающий
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
ArDuAn
Гость
« Ответ #100 : 03 Июль 2012, 08:33:23 »

Димке привет передавай! Запишу к нему на прием свою сестру, может и ей поможет!!!!
Это вообще не понял к чему. Не знаю Не знаю Не знаю


Добавлено: 03 Июль 2012, 04:46:12
"Уважаемые коллеги" вы настолько увязли в собственной безответственности, самоуверенности и невоспитанности, что уже не ощущаете разницы между сказкой и реальной жизнью. Ваш девиз "РУКА РУКУ МОЕТ!!!". Но вы поймите что вы не на работе, и не за чем здесь покрывать друг друга. Конечно врачебная этика это сильная штука. Но она за частую противоречит простым человеческим нормам принятым в обществе. Вы друг за друга горой. Но подумайте что хоть раз не о себе, а о человеке который приходит к вам на прием. Не назначайте ему дорогущие препараты, за которые вы потом получите % от продаже. И по пробуете не сами лечить пациента, а в месте с пациентом избавлять его от недуга. ВОТ ТОГДА ЧМОШНИКИ ВЫ ПОйМЕ ЧТО ТАКОЕ РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!!! ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРЕЖИВАТЬ БОЛЕЗНЬ ВМЕСТЕ С ПАЦИЕНТОМ. А ДО ТОГО ВЫ ЗДЕСЬ МОЖЕТЕ МАХАТЬ ШАПКОЙ СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО, В МОИХ ГЛАЗАХ ВЫ С КАЖДЫМ СООБЩЕНИЕМ ПАДАЕТЕ ВСЕ НИЖЕ И НИЖЕ.

Добавлено: 03 Июль 2012, 05:49:59
ХОТЯ КАЗАЛОСЬ БЫ НАША МЕДИЦИНА УЖЕ НЕ МОЖЕТ ПАСТЬ НИЖЕ, ОДНАКО НАШИ ВРАЧИ НАС ПОСТОЯННО В ЭТОМ ПЕРЕУБЕЖДАЮТ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 22:43:24 от Head » Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 03 Июль 2012, 11:19:29 »

ВОТ ТОГДА ЧМОШНИКИ ВЫ ПОйМЕ ЧТО ТАКОЕ РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!!! ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРЕЖИВАТЬ БОЛЕЗНЬ ВМЕСТЕ С ПАЦИЕНТОМ.

Пациент, пора принять лекарство. Опять пропустил вечернюю таблетку?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
ArDuAn
Гость
« Ответ #102 : 03 Июль 2012, 12:40:11 »

Пациент, пора принять лекарство. Опять пропустил вечернюю таблетку?
Я же говорю врачебная этики сильная штука. Кинешь камень в одного врача, в тебя кинут все врачи. Но только как специалист Вы от этого не растете, а только деградируете.
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 03 Июль 2012, 12:52:40 »

в тебя кинут все врачи
...размечтался, было бы с кем бодаться... Воняет
Записан
ArDuAn
Гость
« Ответ #104 : 03 Июль 2012, 13:27:55 »

...размечтался, было бы с кем бодаться...
Однако все бодаются, пытаясь доказать что в реалиях нашей медицины все иначе.
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 04 Июль 2012, 00:09:25 »

Уважаемые, название темы все видим? Дальнейшие сообщения не по теме будут "поощряться" предупреждениями.
Записан

Viva la DRF!
Dunjasha 71
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 19 Июль 2012, 23:53:52 »

Тема замечательная на самом деле. Мы так редко говорим спасибо. Это видно из предыдущих прений. Советский союз наложил неизгладимый отпечаток, будто кто-то кому-то что-то должен. Итак везде. Надо просто хорошо делать свою работу. Большое спасибо врачам первой детской поликлиники. Конкретно, отделению физиотерапии. Спасибо Вам за наших детей!
Записан
Artemida
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


I love this World

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 19 Октябрь 2012, 22:11:04 »

Люди дорогие!
Для меня это очень деликатный, насущный вопрос.
Один Врач с большой буквы вывел меня с того света, можно сказать. Врач - необыкновенный Человек, и не обычный врач, которому можно было бы спокойно подарить деньги в конверте.
Боюсь, деньги здесь будут неуместны... Хотя с другой стороны, я понимаю, что чисто экономически деньги врачу с маленькой зарплатой больше всего необходимы.
Можно поблагодарить каким-нибудь подарком... Но если это будет небольшой сувенир - то величина моей благодарности не выразится... Если ценный подарок - то велика вероятность того, что он ему будет не нужен, и деньги были бы лучше (мог бы что-нибудь купить для себя и своей семьи). В-общем, я в растерянности...
И вообще философский вопрос: как выразить сердечную благодарность, которая настолько велика, что не поддается никакому материальному эквиваленту?.. Честно говоря, как-то коробят меня эти материальные вопросы, стыдно как-то... А если он вообще откажется?..
Вопрос врачам: у вас, конечно же, есть искренне благодарные пациенты, которые благодарят по-разному. Что для вас более приятно и корректно?

Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 20 Октябрь 2012, 03:29:00 »

Вчера была на чистке, и врач мне рассказала, что у нее есть пациент, который уже на протяжении 5 лет приезжает к ней на ее ДР с охапками роз. В свое время она избавила его от ужасного состояния кожи и человек до сих пор благодарен. Выражает эту благодарность вот таким вот образом. Мне кажется, если вы просто теперь будете поздравлять этого врача с праздниками (Новый год, 8 марта), пусть даже и обычными сувенирами, то это будет намного большее "спасибо", чем один раз дать крупную сумму денег и забыть.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 20 Октябрь 2012, 09:03:26 »

Врач - необыкновенный Человек

напишите в облздрав о том, какой необыкновенный человек и попросите его отметить.  И врач будет доволен, и начальство врача и облздрав(а то там наверно одни жалобы) и избежите всяких неприятностей.

пы.сы: не все врачи любят, когда их материально благодарят. Не ставте человека в неудобное положение возвращая вам ваши подарки.

пы.пы.сы: может кто лучше чего посоветует.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 20 Октябрь 2012, 09:26:46 »

Цитировать
Что для вас более приятно и корректно?

Когда пациент исчезает из моей жизни и не надоедает ни подарками ни своими болезнями  Смеющийся Смеющийся Веселый
Записан
Artemida
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


I love this World

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 22 Октябрь 2012, 18:36:32 »

Цитировать
Когда пациент исчезает из моей жизни и не надоедает ни подарками ни своими болезнями

Улыбка серьезно?
Неужели для Вас сердечная благодарность не важна? Мало верится...
Вопрос в том, в какой форме она наиболее приемлема?

Цитировать
напишите в облздрав о том, какой необыкновенный человек и попросите его отметить.  И врач будет доволен, и начальство врача и облздрав(а то там наверно одни жалобы) и избежите всяких неприятностей.

Спасибо за подсказку. Именно в ОБЛздрав, не руководству данной больницы? Я так думаю, если собрать множество подписей в письме с благодарностью, то будет еще лучше, верно?
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 22 Октябрь 2012, 19:00:36 »

Я бы денег дал и стал  бы его вечным пациентом(когда опять прижмет...ест-но не за просто так)!!! имхо
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
MountainCat
Гость
« Ответ #113 : 22 Октябрь 2012, 20:07:02 »

Спасибо за подсказку. Именно в ОБЛздрав, не руководству данной больницы? Я так думаю, если собрать множество подписей в письме с благодарностью, то будет еще лучше, верно?

Вы что, реально думаете, что врачу будет от этого лучше?
Да руководство облздрава преподнесет это как свою заслугу: "Вот как МЫ организовали работу"!
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 22 Октябрь 2012, 20:18:44 »

преподнесет это как свою заслугу

ну кто его знает: хотя да: за любую оплошность сразу депримируют, а вот еще не за одну благодарность не премировали.....ни разу, а иногда о благодарностях узнаешь от самих пациентов....
ну может облздрав как-то врачу посодействует ?....

на форуме один доктор писал, что в обл.больнице после благодарностей врач получал премию...может зависит от руководства?
Записан
Асхаб
«Есть два дара, которые многие люди несправедливо оценивают, это здоровье и свободное время»
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 23 Октябрь 2012, 00:40:37 »

Если знаете его мобильный телефон,перечислите на него свой гонорар.Думаю,ему будет приятно говорить по телефону в течении полугода бесплатно.
Записан
tomo4ka
Ценить нужно не слова, а поступки... На словах мы все друг друга любим.
Гродненец
**

Репутация: +112/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 25 Октябрь 2012, 11:06:55 »

Когдато ночью маме вызывала скорую, врач и медбрат, просидели у нас очень долго, и на самом деле отношение было супер, не то что мне когда-то рявкали что раз до 4 утра терпела как живот болел то и до утра бы протерпела, а тут нет, сидели пока маме не стало лучше, уговорили в больницу поехать. В общем помогли очень хорошо, я потом хотела их найти и звонила в скорую, не сказали что это за бригада была, подошла на станцию скорой помощи, думала там узнаю кого отблагодарить, тоже не сказали, только спросили когда и куда выезжали, сказали что будет им устная благодарность на пятиминутке, и все....
Записан

Сейчас бы обнять кого-нибудь и уткнуться носом в щеку… Жизнь — полная фигня, когда ни одной щеке не нужен твой нос…
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 25 Октябрь 2012, 15:14:31 »

на форуме один доктор писал, что в обл.больнице после благодарностей врач получал премию...может зависит от руководства?
да. бывает и такое. отличная премия! бывает даже до 50 тыр доходит!
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 30 Октябрь 2012, 18:41:51 »

бывает даже до 50 тыр доходит!
Ну на пачку бумаги хватит,выписку писать!!!!! Смеющийся
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 31 Октябрь 2012, 11:34:16 »

Ну на пачку бумаги хватит,выписку писать!!!!!

это точно... Смеющийся

Добавлено: 31 Октябрь 2012, 10:50:16
да способов я думаю достаточно, не хотите деньги давать, купите какой-нибудь достойный подарок равный денежному эквиваленту, который считаете нужный...если, например, это женщина, то ни одна женщина не откажется от каких-либо ювелирных украшений, и память, и приятно, и остались довольны, что смогли отблагодарить варча, если мужчина, то например, ручка достойная, ее, кстати, можно и мужчине подарить, например, Parker, хороший дорогой коньяк мужчине, сам может и пожалеет купить, а от подарка не откажется... Улыбка...да и денежку на телефон мобильный было бы неплохо.......главное узнать не корпорративный ли номер...  у доктора.....

можно, например, какой-нить дорогой кофе и чай, мы дарили так , хоть и не  в благодарность врачу, а так по другому случаю, но все же...
да и сейчас почти на все есть подарочный сертификаты, при желании  можно подарить и подарочный сертификат....например... Улыбка

кстати, у  моей родственницы был случай такой, давно уже, кто-то из пациентов отблагодарить решил, ну и принес коробку конфет и еще там что-то, ...ну и понятно, сколько коробок конфет у врача дома и на работе.....вот собиралась  она в гости на день рождение и захватила коробку конфет из имеющихся,...и и пришла подарила, а в коробке конфет, когда раскрыли оказалось денежная благодарность.......сразу не открыли, а потом уже позже..и благо подарила она ее родственникам, так те посмеялись с нее и вернули деньги, а так плакали бы ее денежки..  Веселый Веселый Веселый......и такое бывает, я думаю, это не единичный случай,.........


Добавлено: 31 Октябрь 2012, 12:23:37
может еще здесь чего найдете

http://forum.grodno.net/index.php?topic=1460746.0
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 12:23:37 от Elenochka » Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 01 Ноябрь 2012, 02:21:43 »

По-моему ,самый лучший - это оставить в покое врача и просто написать благодарственное письмо ...чтобы начальство поощрило финансово...И чем больше таких писем будет - тем чаще я думаю будет получать премию тот или иной врач...ПРиятно и не назойливо. ИМХО
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 01 Ноябрь 2012, 09:35:26 »

У нас врачи не так много получают: ИМХО дать денег. а врач сам найдет на что потратить или в крайнем случае узнать что ему надо:флешку например.
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 01 Ноябрь 2012, 10:11:12 »

чтобы начальство поощрило финансово..
  ну да, впринципе, тыщ 50 максимум подкинут к зарплате, а то  и того меньше... Улыбка
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 01 Ноябрь 2012, 20:33:03 »

тыщ 50 максимум подкинут к зарплате
а что 50тыс - это плохо? пусть и подкинут
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 01 Ноябрь 2012, 20:50:25 »

за то что напишут в ОБЛздрав и объявят благодарность доктор получит 2  БВ (это по колдоговору практически каждой больницы либо поликлиники), я думаю для врача, да и не только врача это не деньги. ИМХО:лучшая благодарность для врача это когда Вы отблагодарите его финансово и оставите в покое Смеющийся Браво!
Записан



tomo4ka
Ценить нужно не слова, а поступки... На словах мы все друг друга любим.
Гродненец
**

Репутация: +112/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297


S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 01 Ноябрь 2012, 21:31:07 »

у меня мама врач, правда в поликлинике работала раньше, так грит никаких премий не дают, благодарность зачитают на пятиминутке и все....

так что как я считаю, то лучше конвертик, а врач сам как посчитает нужным так и распорядится, а не покупать какую фигню ненужную даж если и от души, то не стоит


Цитата: Elenochka от Вчера в 12:34:16
если, например, это женщина, то ни одна женщина не откажется от каких-либо ювелирных украшений, и память, и приятно, и остались довольны, что смогли отблагодарить варча, если мужчина, то например, ручка достойная, ее, кстати, можно и мужчине подарить, например, Parker, хороший дорогой коньяк мужчине, сам может и пожалеет купить, а от подарка не откажется...

от подарка не откажется, ну как бы и от денег не откажутся..... что касается женщины и ювелирного украшения, спорный вопрос, а вкусы врача знаете, с подобным подарком можно не угодить... ?   а ручка врачу, извините, а зачем напоказ на похвастаться 
а подарок покрупнее все же паливо тащить в ординаторскую....
Записан

Сейчас бы обнять кого-нибудь и уткнуться носом в щеку… Жизнь — полная фигня, когда ни одной щеке не нужен твой нос…
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 02 Ноябрь 2012, 14:13:43 »

Некоторые не берут конвертики и убегают как ошпаренные...Как таких благодарить? А специалист от бога и благодарность большая ему,как выразить? Я тоже привыкла как минимум спасибо говорить(зависит от ситуации)...
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 02 Ноябрь 2012, 16:03:25 »

Некоторые не берут конвертики и убегают как ошпаренные...Как таких благодарить?
нет не берущих, есть плохо дающие, вот так говорит моя свекровь Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан



satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 02 Ноябрь 2012, 17:18:30 »

Некоторые не берут конвертики и убегают как ошпаренные...Как таких благодарить?нет не берущих, есть плохо дающие, вот так говорит моя свекровь
Да,с меня такой даватель .... Смеющийся Но бывают неберущие
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 03 Ноябрь 2012, 10:29:43 »

не берут конвертики и убегают как ошпаренные..


значит надо быстро положить конвертик на стол или что там другое.....и быстрее самому убежать как ошпаренному, чтобы не успел догнать, если вдруг успеет сообразить что произошло..... Веселый Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 03 Ноябрь 2012, 10:33:31
зашел,: "здравствйте, вы меня помните?"....... и деру-деру.... быстрее...из кабинета...... Веселый Смеющийся Смеющийся

хотя здесь тоже свои ньюансы.....главное чтобы доктор понял все более-менее адекватно и не вызвал саперов или психиатрическую бригаду  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #130 : 03 Ноябрь 2012, 13:52:51 »

угу, именно по такому сценарию происходит разоблачение "врачей-коррупционеров", о которых напишут во всех газетах: заходит некто со словами - "здравствйте, вы меня помните?" и убегает из кабинета, а следом входит группа сотрудников в штатском Улыбка
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 03 Ноябрь 2012, 14:52:15 »

 Улыбка Улыбка Улыбка......но, увы, Emik, всякое бывает.... Грустный
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #132 : 03 Ноябрь 2012, 15:07:49 »

Бывает, но зачем такой стресс? Представьте себе как доктор сидит в холодном поту, когда вы убегаете?! Улыбка
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 03 Ноябрь 2012, 15:29:03 »

Emik, да я шучу... Улыбка Улыбка Улыбка....
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Artemida
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


I love this World

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 04 Ноябрь 2012, 11:35:49 »

Всем спасибо!
Я пришла к решению совместить личную благодарность и "общественную". Одно другому ведь не мешает.
Думаю, благодарственное письмо в облздрав будет не лишним. Если прибавят к ЗП 2 БВ ежемесячно -  тоже будет неплохо, но даже если они такие-сякие-жадные ничего не добавят, то моральное устное поощрение, думаю, врачу тоже будет приятно.

Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 04 Ноябрь 2012, 13:25:58 »

очень верное решение .....врачу вдвойне приятно... Улыбка
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 04 Ноябрь 2012, 20:31:12 »

2 БВ ежемесячно
увы, но выплата будет разовая, но я думаю врачу все равно будет приятно Подмигивающий
Записан



Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 04 Ноябрь 2012, 20:38:02 »

прибавят к ЗП 2 БВ ежемесячно
да, я тоже думаю, что это врядли...увы, Грустный
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #138 : 17 Декабрь 2012, 14:48:32 »

А вот я хочу поблагодарить заведующего ДОТО Сычевского Леонида Збигневича за помощь сыну.Я хочу пожелать ему крепкого здоровья,отличной команды рядом,уверенности и удачи в его начинаниях.Это отличный доктор Крутой
И если мой сын,изъявив сейчас желание стать врачом и помогать детям,им станет,я обещаю что приложу все усилия что бы помочь стать ему отличным врачом. Улыбка
Записан
ZASRANKA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1708


Извините, что я говорю, когда вы перебиваете

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 17 Декабрь 2012, 15:29:15 »

И я хочу сказать, что  Сычевский Леонид Збигневич замечательный врач. Лет 10 назад сшил моему младшему брату все пальцы на руке,  ( упал люк танка на пальцы на кургане славы, и осталась только кожица, рука отдельно - пальцы отдельно)  и НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА!!!!

А через год оперерировал опять моего брата с рукой Шокирован ( в отделении приняли как родного,  - таких экземпляров помнят)

П.с. вот такой у меня брат  Смеющийся
Записан
lpoznyak
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 05 Сентябрь 2014, 12:11:22 »

Счастливое материнство дорогого стоит. Подготовиться морально, физически, материально и духовно,  спокойно выносить, удачно родить…  За свое счастливое материнство я хочу сказать свое безграничное спасибо Головне Марине Вацлавовне. Марину Вацлавовну я узнала 11 лет назад. Судьба послала её мне, когда я носила сына. И я по сей день благодарна этой судьбе. Мои дети – без преувеличения – дело её рук. Её золотых рук, светлой головы и широчайшей души. Я до сих пор поражаюсь, откуда у неё хватает сил, нервов, души и терпения для таких, как я. Для неспокойных, нервных, слезливо-крикливых, привередливых мамаш. Каждая из которых хочет к себе особого внимания и отношения. И я чувствовала и чувствую до сих пор себя с Мариной Вацлавовной особой и единственной. И поэтому я за ней переходила из консультации в консультацию. С ул.Павловского на Девятовку, потом на БЛК. За этим отношением, за этими знаниями, за этой душой.  Наработанный опыт и хорошее отношение не заменит никакая аппаратура. Мы , в большинстве своем далеки от медицины и лично меня пугают медицинские термины. Особенно когда ты беременна и осторожничаешь во всем. С Мариной Вацлавовной в этом смысле проще – объяснит и научит, успокоит и подбодрит. Многолетний опыт работы и отношение к пациентам привел к ожидаемой закономерности – Марина Вацлавовна заведующая  женской консультации. Уважаема коллегами и обожаема пациентами. Такими как я. Марина Вацлавовна, знайте – Вы – почетный член нашей семьи. Перефразируя классика : размер нашей благодарности безграничен до бесконечности.

Было бы отрадно узнать, что Марина Вацлавовна, по достоинству замечена и отмечена администрацией и руководителями управления здравоохранения г. Гродно.

Записан
ollala
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 19 Июнь 2019, 11:40:06 »

Благодарность заведующему Ортопедо-травматологического отделения №1 БСМП г.Гродно Балабановичу Михаилу Юрьевичу
 Выражаем Вам  огромную благодарность  за квалифицированно проведенную операцию .
Спасибо за профессионализм,поддержку,чуткое и внимательное отношение. Семья Погерило М.С.Гродно.
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,778 секунд. Запросов: 19.