Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 17:19:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Атеисты и верующие: как жить мирно?

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атеисты и верующие: как жить мирно?  (Прочитано 53414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 05 Октябрь 2011, 02:51:06 »

о как оказывается! а вы какую из 73 групп проповедуете? 17, 35 или 58?
Группа следующая пути пророка Мухаммеда.А вот его путь:Посланник Аллаха сказал:

'Лучший из вас тот, кто лучше всего относится к своей жене и дочерям'.
Посланник Аллаха сказал: 'Не будьте как те, которые бьют своих жен как рабов, а затем в конце дня, ложатся с ними в одну постель'.
Обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине., женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть (язык). Если ты попытаешься выпрямить ребро (или изменить то, что присуще женщинам от рождения), то сломаешь его (т.е. испортишь с ней отношения), а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому (всегда) обходитесь с

женщинами хорошо'
Посланник Аллаха сказал:'Каждый из вас пастух и каждый из вас ответственен за свою паству. Правитель является пастухом и несет ответственность за свою паству (за государство). Муж является пастухом семьи, жена является пастухом для дома мужа и его детей и несет ответственность за них'
Кто-то обратился к посланнику Аллаха с вопросом: 'О, посланник Аллаха, какие права женщин нужно соблюдать нам?' Пророк ответил: 'Если ешь сам, то накорми и ее, если покупаешь себе одежду, то купи и ей. Не бей ее по лицу, не обзывай и после ссоры не оставляйее одну в доме'.
Посланник Аллаха сказал: 'Не испытывайте по отношению к дочерям ненависть, ведь они дорогие и милосердные'.
Один человек сидел рядом с пророком , и когда к нему подошел его сын, он поцеловал его и посадил к себе на колени. А когда к нему подошла его дочь, он посадил ее перед собой и не поцеловал, и посланник Аллаха сказал ему: 'Почему ты поступаешь по отношению к ним несправедливо?
Посланник Аллаха сказал: 'Поистине Всевышний Аллах любит такого отца, который терпелив к своим дочерям и знает о награде за это',
Посланник Аллаха сказал:'У кого есть три дочери, и он проявляет терпение к ним, кормит, поит и одевает их, тому в Судный день они станут преградой от Ада'.
Женщины созданы слабыми и беззащитными. Прикрывайте их беззащитность в домах. Побеждайте их слабость (т.е. грубость) молчанием'
Посланник Аллаха сказал:

'О Аллах, убереги меня от совершения греха по отношению к правам двух слабых людей: сиротам и женщинам'
Посланник Аллаха сказал:

'Если мужчина напоит свою жену водой, то это запишется ему наградой
Посланник Аллаха сказал:

'Свято относитесь к родителям, тогда увидите благодать от своих детей. Будьте чисты к женам (т.е. не совершайте прелюбодеяния), тогда и они будут к вам чисты
  Думаю вам этого достаточно что-бы сравнить то что видели на видио и с истинным Исламом.
И понять к какой группе я отношусь.
Записан

Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 05 Октябрь 2011, 08:49:21 »

А религия изначальная и есть Ислам-тоесть поклонение лишь одному Аллаху.Поэтому все пророки были мусульманами,тоесть поклоняющиеся лишь одному Богу.
кавказец вы об этом с Романом поспорьте. Смеющийся Кто кого переубедит интересно: кто же все таки создал ВСЕ Аллах или Христос?
СкорпиоН вы еще про женское обрезание почитайте: его виды, как делается, для чего делается, где практикуется, а главное религиозную подоплеку этого варварства.
Самое парадоксальное, что женщин стран ислама все устраивает. Вот где религиозный фанатизм.
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 05 Октябрь 2011, 10:23:58 »

кто же все таки создал ВСЕ Аллах или Христос?
или я идиот или вопрос твой глупый...
объясни мне по понятиям, кто такой аллах и кто такой христос.
судя по вере масульман, алах это тот же бог, только он завётся по другому, типа перевода. Он же создатель т.е. бог (это для тупых я так расписал). а исус типа посланник, нук это так библия пишет, которая 100500 раз менялась, дополнялась, вырезалась и т.п.
а насчёт мирно жить, так всё зависит от людей. они сами этого не хотят. Зачем спорить, как идиотам. Жили бы себе спокойно.
Ведь существуют мирно травоеды и мясоеды. Пусть нормальные люди живут красиво, фанатики при мролитве расшибат лоб, а неверующие пускают пену злости.
Нет того бога, который у всех на слуху. Детская психика очень восприимчива ко всему происходящему. Дети рисуют в мыслях бородатого дядьку на троне с золотыми воротами на облаках, ведь родители говорят первыми детям о боге. От туда все и говорят - бог на небесах. обломитесь, там плавный переход в вакуум. А дьявола они представляют под землёй с рогами и крики варящихся людишек. это бред. простое воображение.

Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 05 Октябрь 2011, 10:29:53 »

Обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине., женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть (язык). Если ты попытаешься выпрямить ребро (или изменить то, что присуще женщинам от рождения), то сломаешь его (т.е. испортишь с ней отношения), а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому (всегда) обходитесь сженщинами хорошо'
Очевидно, благородство заключается в том, чтобы не злиться на женщину, понимая, что такой скудоумной и болтливой ее соворил Аллах.  Смеющийся
Самое парадоксальное, что женщин стран ислама все устраивает. Вот где религиозный фанатизм.
Это, как говорится, вбито с молотком матери. Тем более, Вам объяснили, женщины и сироты стоят на одном уровне социальной лестницы. Нет мужика в доме, все, каюк тебе. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 05 Октябрь 2011, 11:46:31 »

кто же все таки создал ВСЕ Аллах или Христос?
или я идиот или вопрос твой глупый...
объясни мне по понятиям, кто такой аллах и кто такой христос.
S¡las вам по понятиям пусть эти две личности (Кавказец и Роман) и объясняют кто есть кто.  Смеющийся А вопрос я вообще никакой не задавала. У меня другое представление о сотворении этого бренного мира и его населения, никоим образом не связанное ни с одной существовавшей когда-либо, ни существующей религией.
Канопушка я думаю, что мысль о том, что женщина - второй сорт, возникла у ущербного мужика, а остальные такие же поддержали. И почему бог, а вдруг богиня? И мужской пол сотворен например из ее ... Смеющийся
Хотите спросить почему мужчины не "подкоблучные"?
Несомненно издеваться (хотя бы морально) над более слабыми физически - есть самое главное достоинство "настоящего" мужчины. Кстати на свет появляетесь вы благодаря второсортной женщине, а не Аллаху. В противном случае все были бы гермафродитами.
Записан
devastator
Гость
« Ответ #95 : 05 Октябрь 2011, 13:55:43 »

А теперь дайте я вас разочерую.Это вовсе не Ислам.Пророк Мухаммед сказал,что Ислам разделится на 73 группы,и только одна группа из них будет правильная и они будут в раю.Те ролики,которые вы выставили и сами просмотрели к ващему сожалению не Ислам и не из Ислама.

Я точно разочарован. Значит 72/73 всех мусульнам на земле-вовсе не мусульмане. Стало быть можно сказать что ислам-это крайне малочисленная религия с мизерным количеством сторонников. Так, секточка небольшая...Ну и стало быть твои шансы попасть в компанию "правильных" мусульман равны 1 к 73. Потому как любая их 73 групп заявляет что именно она "правильная" и приводит кучу цитат в пользу своей "правильности". Хреновая лотерея, парень.
Да, мне уже самому интересно что там с этими девственницами. Поставим вопрос по другому-можно ли утверждать что каждый, думающий что в раю его будут услаждать те самые гурии-полный идиот? Как считаешь, кавказец? Я вот думаю что ты мечтаешь о тех гуриях, но признаться тебе слабо, т.к. тогда станет очевидно что ваша братия-сборище дикарей. Собственно когда читаешь эти правила, например о том как правильно бить свою жену-то становится смешно. Да, кавказец, а ты правильно бьешь свою жену? Не унижая ее? Смотри, а то пролетишь с гуриями...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 05 Октябрь 2011, 15:55:42 »

а почему, кстати, из ребра, а не из тазобедренной кости или ключицы, например?

Потому что вроде как в ребре нет костного мозга - т.е. у женщины изначально нет мозгов  Грустный
И почему бог, а вдруг богиня? И мужской пол сотворен например из ее ...


 Смеющийся Эта версия однозначно лучше, так как объясняет откуда у мужчин соски взялись - а это просто их из женской версии сделали на скорую руку  Смеющийся
а мусульманок кто там ждет - девственники что ли? про мусульманок там ни слова не написано

Цитировать
Мусульманские богословы даже считают, что женщины не имеют души, поэтому в загробном мире им нет места.

Цитировать
Следуя Корану и хадисам, мужчинам в раю будет предоставлена вся полнота удовлетворения низших сексуальных потребностей с гуриями, а женщины лишаются возможности сексуальных развлечений.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 05 Октябрь 2011, 16:53:12 »

т.е. на этом свете мы прислушиваемся к корану, выполняем все его заповеди, а уж на том свете - оторвемся по полной!

Так если вы мужчина, то Ислам и на этом свете вам позволяет оторваться по полной - 4 жены иметь можно, они отказать в сексе "голова болит" не имеют права, бить их можно ...  Танцующий
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 05 Октябрь 2011, 22:36:59 »

что моя дочь пострадает от этой веры!
Будьте спокойны,мусульманам запрешено жениться на атеистках.И ваша дочь ничем не пострадает от этой веры,и сможет преспокойно отдыхать на нудийском пляже,вместе с мужем,детьми,с отцом,с матерью и вам будет очень весело и вы будете довольны и счастливы,что ваша дочь не вышла замуж за мусульманина.
кавказец вы об этом с Романом поспорьте.  Кто кого переубедит интересно: кто же все таки создал ВСЕ Аллах или Христос?
С Романом у нас разногласия.Но он верит в Бога.И это больше и лучше чем ваша идиология.
СкорпиоН вы еще про женское обрезание почитайте: его виды, как делается, для чего делается, где практикуется, а главное религиозную подоплеку этого варварства.Самое парадоксальное, что женщин стран ислама все устраивает. Вот где религиозный фанатизм.
Это не из Ислама.Это просто древний и дикий обычай.Он и теперь есть у некоторых африк.племен.Ислам это категорически запрешает.
Но я вам могу расказать про мужское обрезание.Это кстати очень рекомедуется врачами и широко практикуется уже и в западных странах.Вот это из Ислама.Каждый мужчина обязан удалить крайнию плоть.
а почему, кстати, из ребра, а не из тазобедренной кости или ключицы, например?
На этот вопрос ответила ниже остроумная CarmiSs@.
кавказец, ну прям ангельские заповеди сбросил...да вот против видео не попрешь ведь...
Вы спрашивали почему в Исламе так плохо с женщинами.Вот как нас учит обходиться с женщинами пророк Мухаммед,и это истинная религия.Если человек не будет следовать своим страстям,а будет следовыать пути Мухаммеда,то женщина в Исламе никогда не будет ущемлена.и мусульманин будет именно в той группе из 73,о которых говорил пророк.
А то,что вы откопали,вместо того,что я вам предложил прослушать,извените меня,это напоминает "копания в чужом белье",дабы откопать какую-нибудь улику.Если вам и дальше интересно копаться в грязи,то копайтесь,копайтесь.
Тем более, Вам объяснили, женщины и сироты стоят на одном уровне социальной лестницы.
Вы хотите опустить себя ниже сироты?
Записан

pomah
Гость
« Ответ #99 : 05 Октябрь 2011, 23:31:55 »

Атеисты и верующие: как жить мирно?

как жить, как жить...
не насаждать нам, атеистам, своего Бога - и будет вам счастье в жизни!
веруете в Бога - веруйте, но не имейте нам мозг этим!

А кто кого заставляет это делать? Зачастую как раз все наоборот: завистник-атеист пытается загрызть святошу, за то, что с ним общается Бог! История Авеля и Каина повторяется вновь и вновь...
А что мешает атеисту самому познакомиться с Богом, познать Его? Собственная лень, трусость, а иногда и обычная глупость. Чтобы исключить последнее мы здесь.

Если что, я смогу тебе помочь узнать ответы на твои вопросы с позиции Христианства...
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06 Октябрь 2011, 00:24:43 »

1. Вы можете жениться на двух, трёх, четырёх одновременно, но не больше, и вы должны быть уверены, что будете справедливы ко всем.вопрос - а женщина может выходить замуж за 2, 3, 4 мужей?
Женщина-мусульманка не может выходить одновременно за 2,3,4 мужей.Это абсурно.Но если вам нравится абсурд,то вы можете свою жену выдать за 2,3,4 мужей.Только,когда у нее начнутся менстр.цикл,то выполнять супружеские обязанности вместо нее к 2,3,4 мужикам придется идти вам Смеющийся
2. А если кто из ваших женщин совершит прелюбодеяние и против них будут свидетельствовать четверо справедливых мужчин, то держите их дома, чтобы уберечь и предохранить их от зла, пока они не умрут или пока не раскаются и не выйдут замуж, встав на прямой путь порядочной, честной жизни.вопрос - а если прелюбодеяние совершит муж, то дома его запирать до смерти не нужно?
Мужчине положено 80-100 ударов палкой.
А вы СкорпиоН за свободные сексуальные отношения?
3. Запрещены вам замужние женщины, кроме пленниц, которыми овладели ваши десницы, взятых в плен во время войны с неверными. Их предыдущее замужество теряет силу, и вы можете на них жениться, если уверены, что они не беременны. Соблюдайте заветы Аллаха о запрещённом! Кроме запрещённых вам верующих замужних женщин, вы можете жениться по закону Аллаха на любой другой женщине, согласно своему достатку, храня себя и не распутничая. Женщине, на которой вы женитесь, дайте калым (предбрачный дар). Это долг, который налагает на вас брак. Нет греха в том, что вы придёте к согласию: жена согласится на меньший калым или муж согласится увеличить калым. Аллах Всеведущ, знает дела Своих рабов и даёт им назидания на благо им!вопрос - чем не прелюбодеяние, т.е. замужние, взятые в войне с неверными - это можно? над пленницами можно издеваться, правда?
А скажите во время войны с фашистами,что делали они со своими пленными?Что лучше?Томиться в концлагере выполняя непосильную работу,недоедая.Или жить в чистом теплом доме сытой и не обделенной мужским вниманием?
4. А кто из вас не обладает достатком, чтобы жениться на верующих, имеющих гражданскую свободу, тот может жениться на верующих рабынях. Аллах знает степень вашей веры и искренности. Не будьте высокомерными, ведь вы и они равны перед Богом в своей религии. Вступайте в брак с ними с дозволения их хозяев и давайте им предбрачный дар, как принято при вступлении в брак. Выбирайте их, целомудренных и чистых, не распутных и не имевших любовников. Если же они, выйдя замуж, совершат мерзость, они подвергаются половине того наказания, которое полагается целомудренным свободным женщинам. Решение жениться на какой-либо из рабынь, даётся тем из вас, которые боятся блуда. А если вы будете воздержны, терпеливы и не будете распутничать, то - это лучше для вас, чем жениться на рабынях. Поистине, Аллах - Прощающий, Милосердный!вопрос - у вас там еще и рабыни есть?
Рабы на то время были повсеместно.В Риме,в Египте.Почитай историю.Но к рабам отношение у мусульман были очень гуманными.К примеру рабов запрешалось бить.А откуплением за какой-нибудь грех у мусульман считалось отпустить на вольную своего раба.
СкорпиоН,рабов сейчас нигде нет.Сейчас не рабовладельческий строй.
5. Мужчины обязаны заботиться о своих жёнах и об их благосостоянии потому, что Аллах дал им преимущества перед женщинами, и потому, что они расходуют из своего имущества на содержание семьи. Ведь они работают, чтобы достойным образом содержать семью. Праведные женщины повинуются Аллаху и своим мужьям и в их отсутствии блюдут себя, как приказал Аллах. Тех же, непокорных и непослушных, которые проявляют упрямство и неповиновение, сначала вразумляйте и увещевайте хорошими и убедительными словами, затем отлучите их от своего ложа, а если это не поможет, тогда слегка ударяйте их, не унижая их.вопрос - мужчина имеет преимущества? можно и бить не унижая, оказывается, жену по Корану.
Представь себе можно!Вы можете представить семейный депош,с фингалом под глазом.Или пьяный рев со словами "убью",а этого представить не можете.
6. Дано право убивать лицемеров за их действия против верующей общины, кроме тех, которые связаны с народом, заключившим договор с мусульманами о ненападении. Ведь по закону запрещается убивать кого-либо из союзников или тех, которые придут к вам с растерянностью в душе: сражаться ли с народом своим, являющимся врагом мусульман, с которым нет никакого договора о ненападении, или сражаться на стороне верующих против своего народа. Первую партию лицемеров запрещается убивать из-за союза с народом, заключившим с мусульманами договор о ненападении, вторую партию запрещается убивать, потому что они в смятении. Если бы Аллах - слава Ему Всевышнему! - пожелал, Он бы направил их на сражение против вас. Если же они отступят, не вступая в сражение с вами, и предложат вам мир, тогда вам не разрешается вести сражение против них, так как нет повода для этого.вопрос - такие ли мусульмане ангелы?
Так прекрасное поведение мусульман на войне.Что здесь вам не нравиться?Сами внимательно прочитайте еще раз.
7. Мусульманину следует переселиться в исламскую страну, а не жить в унижении в другом месте.вопрос - надеюсь вы сюда заходите из "исламской страны"?
Нет,я здесь из России.Я сам Россиянин.А если будет на то воля Аллаха,то обязательно переселюсь в мусульманскую страну.
СкорпиоН,такое впечатление,что вы состряпали на скорую руку эти вопросы,сами толком не поняв чего хотите.Поэтому я не хотел отвечать на них понимая бесполезности их вам,отнимая свое время.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 00:44:14 от кавказец » Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 06 Октябрь 2011, 00:55:10 »

Представь себе можно!Вы можете представить семейный депош,с фингалом под глазом.Или пьяный рев со словами "убью",а этого представить не можете.
Вам пытаются показать, что все это аморально и абсурдно с точки зрения современного цивилизованного человека, в  мировоззрении которого есть фундаментальное понимание того, что люди равны, мужчины и женщины, в частности.
.Но к рабам отношение у мусульман были очень гуманными.К примеру рабов запрешалось бить.
На фоне предыдущих разъяснений подобные "откровения" вызывают смех.
Вы хотите опустить себя ниже сироты?
Что за бред, с чего Вы взяли?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 06 Октябрь 2011, 00:57:41 »

У меня другое представление о сотворении этого бренного мира и его населения, никоим образом не связанное ни с одной существовавшей когда-либо, ни существующей религией.
Свою версию сотворения мира я описывал тут

 ТУТ находится сдесь

Добавлено: 06 Октябрь 2011, 00:58:58
Представь себе можно!Вы можете представить семейный депош,с фингалом под глазом.Или пьяный рев со словами "убью",а этого представить не можете.
Вам пытаются показать, что все это аморально и абсурдно с точки зрения современного цивилизованного человека, в  мировоззрении которого есть фундаментальное понимание того, что люди равны, мужчины и женщины, в частности.
.Но к рабам отношение у мусульман были очень гуманными.К примеру рабов запрешалось бить.
На фоне предыдущих разъяснений подобные "откровения" вызывают смех.
Вы хотите опустить себя ниже сироты?
Что за бред, с чего Вы взяли?


и весь этот разговор по теме??


Вот если действительно атеистов и фанатиков поселить в одной деревне, то они наверно установят границы??
Записан

Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 06 Октябрь 2011, 09:44:44 »

СкорпиоН вы еще про женское обрезание почитайте: его виды, как делается, для чего делается, где практикуется, а главное религиозную подоплеку этого варварства.Самое парадоксальное, что женщин стран ислама все устраивает. Вот где религиозный фанатизм.
Это не из Ислама.Это просто древний и дикий обычай.Он и теперь есть у некоторых африк.племен.Ислам это категорически запрешает.
Ну предположим не категорически. Исламом запрещены только инфибуляция ("Фараоново обрезание"), которая несмотря на это в современном обществе широко распространена в Египте, Судане, Сомали, Мали; клитородэктомия (эксцизия), которую все таки делают, и  даже в Албании, Турции, Иране. А вот сунна или макрума даже рекомендована женщинам и практикуется повсеместно (хотя это и отрицается), в том числе и у некоторых мусульман бывшего союза.
В целом по состоянию на 2008 год, от 100 до 140 млн. женщин жили с последствиями этой операции и это только официально. Женское обрезание практикуется более чем в 30 странах мира, большей частью, во многих ближневосточных и африканских странах. В Азии женское обрезание традиционно среди некоторых общин на Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также иногда практикуется в Арабских Эмиратах, Южном Йемене, Омане и Бахрейне. Ну и конечно выходцами из этих стран в своей среде, ну уже в цивилизованной Европе.
С Романом у нас разногласия.Но он верит в Бога.И это больше и лучше чем ваша идиология.
Вот и спорьте с Романом, а не доказывайте нормальным людям, что они ненормальные - все равно не получится.
Записан
Радиосвязист
Гость
« Ответ #104 : 09 Октябрь 2011, 13:22:13 »

кавказец, не пудри нам мозги своей "литературкой".
горных козлов можешь учить этой религии
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Октябрь 2011, 14:03:56 »

Мужчине положено 80-100 ударов палкой.
это какое чмо будет решать, сколько мне ударов положено?
Записан

Радиосвязист
Гость
« Ответ #106 : 09 Октябрь 2011, 14:43:38 »

это какое чмо будет решать, сколько мне ударов положено?
ОЧЕВИДНО КАВКАЗЕЦ РЕШАЕТ
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 14 Октябрь 2011, 15:10:46 »

А что мешает атеисту самому познакомиться с Богом, познать Его?
Примерно то же, что мешает общаться с жителями Нибиру - никакой уверенности в существовании.
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 14 Октябрь 2011, 18:09:03 »

Каждый верит в то что верит! И точка.
Но есть один момент. Таинства должны ими и оставаться. Зачем демонстрировать свою приверженность к той или иной религии и пытаться привлечь в неё других?
Ещё больше всего раздражает в нашем обществе понятие поляк=католик, и чрезмерная религиозность последних. Нет я не нацист, просто наблюдал много ситуаций, когда, например, при создании семьи, католики полюбому тянут на себя одеяло, крестят детей, размалёвывают мелом двери и т.д.
Ещё терпеть не могу иконки в машинах.
Мне сложно это понять. Я атеист до мозга костей, хоть и крещеный, и им я стал после того как жизнь меня "попинала".
Причем мой атеизм надежно подкреплен медицинской наукой. И не надо про врачей-священников... Просто эта работа связана с частым стрессом и религия даёт выход эмоциям, ну и, может быть, повышает доверие со стороны  определенных групп населения.
Я верю в случай, в удачу, в рациональность. И верю только в одну жизнь. Само появление духовенства в клинике у постели смертельно больного человека очень раздражает, т.к. это вселение мнимой надежды безнадежному, самообман.

И вообще, каждый должен рассчитывать только на себя и своих близких. Никому ты больше не нужен. Само выражение "Господи, подай!", звучит как прошение какой-то халявы. Работайте - и всё вам воздастся! "Господи прости!" - как лёгкий способ забыть про содеянное. Не делайте того за что придётся извиняться.

А как жить мирно? Просто не нужно верующим пытаться заставить атеистов пойти на праведный путь и перестать считать атеизм "патологией".

На этом закончу. Ничего против кого-либо не имею. Храни вас, кто там вас хранит!!!

Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 15 Октябрь 2011, 12:29:33 »

Само выражение "Господи, подай!", звучит как прошение какой-то халявы. Работайте - и всё вам воздастся! "Господи прости!" - как лёгкий способ забыть про содеянное. Не делайте того за что придётся извиняться.
Да, только вот трудно человеку все 24 часа в сутки быть и директором и трудягой одновременно в своем маленьком ИП. Веселый Плохо то, что трудяге "халявки" слишком часто хочется, а "дирекция беспокоится" не потому, что осознает аморальность содеянного, а потому, что боится "проверки" и наказания.
согласен, аналогично так думал...
Это наша, так сказать...геополитическая особенность. Представьте, в каком-нибудь Парыжу, в католическом соборе, службу на польском языке служат. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #110 : 21 Октябрь 2011, 08:19:15 »

ой, какой мы классный ответ придумали на неудобные вопросы!  уже не первый раз мы его читаем  за дураков держите?

У вас очень классная позиция: задавать вопросы, какими вы пытаетесь поставить человека в тупик. А если он не встанет, вы его просто обливаете грязью с ног до головы. Это не осуждение вас, как личности, а обличение вашей стратегии и тактики, какую все мы еже за годы общение "с вами и вам подобными" изучили.

Ну-с, начнем!

1. Вы можете жениться на двух, трёх, четырёх одновременно, но не больше, и вы должны быть уверены, что будете справедливы ко всем.
вопрос - а женщина может выходить замуж за 2, 3, 4 мужей?

В послании к Тимофею апостол Павел говорит о служителях Бога, каким им надо быть. Все служители, по его словам должны иметь 1 жену.
Опираясь на вторую заповедь Христову можно это перевести так: любишь свою вторую половинку, как любишь Бога, никогда ей плохого не сделаешь, а значит любовницу или вторую жену в дом не приведешь!

2. А если кто из ваших женщин совершит прелюбодеяние и против них будут свидетельствовать четверо справедливых мужчин, то держите их дома, чтобы уберечь и предохранить их от зла, пока они не умрут или пока не раскаются и не выйдут замуж, встав на прямой путь порядочной, честной жизни.
вопрос - а если прелюбодеяние совершит муж, то дома его запирать до смерти не нужно?

Опираясь на вторую заповедь Христову можно это перевести так: любишь свою вторую половинку, как любишь Бога, никогда ей плохого не сделаешь, а значит греха прелюбодеяния не совершишь! Иисус добавляет, что развод без этого греха - невозможен! Если жена или муж живут порознь с в разводе без вины прелюбодеяния (развелись по другим, косвенным причинам), то они дают повод прелюбодействовать своей второй половине. Также выглядит и желание к свингу, и простое "пообщаться с другими", ведь грех прелюбодеяния как вирус зарождается в голове похотью и сверлит мозг до тех пор, пока Бог его не остановит.

3. Запрещены вам замужние женщины, кроме пленниц, которыми овладели ваши десницы, взятых в плен во время войны с неверными. Их предыдущее замужество теряет силу, и вы можете на них жениться, если уверены, что они не беременны. Соблюдайте заветы Аллаха о запрещённом! Кроме запрещённых вам верующих замужних женщин, вы можете жениться по закону Аллаха на любой другой женщине, согласно своему достатку, храня себя и не распутничая. Женщине, на которой вы женитесь, дайте калым (предбрачный дар). Это долг, который налагает на вас брак. Нет греха в том, что вы придёте к согласию: жена согласится на меньший калым или муж согласится увеличить калым. Аллах Всеведущ, знает дела Своих рабов и даёт им назидания на благо им!
вопрос - чем не прелюбодеяние, т.е. замужние, взятые в войне с неверными - это можно? над пленницами можно издеваться, правда?

Любой грех, даже мысль, возникшая в голове, - уже грех прелюбодеяния. Иисус в этом однозначен: Бог знал греховность человеческой натуры и оправдание такого рода, как: "поиметь" жену вассала в первую брачную ночь, "иметь" рабыню или наложницу, от парировал простым "кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." То есть впустили и грех, и человека в свое сердце, из какого таким образом изгоняется Бог и Его любовь!

4. А кто из вас не обладает достатком, чтобы жениться на верующих, имеющих гражданскую свободу, тот может жениться на верующих рабынях. Аллах знает степень вашей веры и искренности. Не будьте высокомерными, ведь вы и они равны перед Богом в своей религии. Вступайте в брак с ними с дозволения их хозяев и давайте им предбрачный дар, как принято при вступлении в брак. Выбирайте их, целомудренных и чистых, не распутных и не имевших любовников. Если же они, выйдя замуж, совершат мерзость, они подвергаются половине того наказания, которое полагается целомудренным свободным женщинам. Решение жениться на какой-либо из рабынь, даётся тем из вас, которые боятся блуда. А если вы будете воздержны, терпеливы и не будете распутничать, то - это лучше для вас, чем жениться на рабынях. Поистине, Аллах - Прощающий, Милосердный!
вопрос - у вас там еще и рабыни есть?

А сколько у нас рабов?! Сколько у нас обреченных? Раб слова, раба любви, раб лампы... Улыбка Трусость и никому не нужная покорность, потворство чьим то желаниям, в том числе и своим. Как на ваш вкус: пьянство, сребролюбие или похотливость - не рабство? Рабство! И еще какое!!!

5. Мужчины обязаны заботиться о своих жёнах и об их благосостоянии потому, что Аллах дал им преимущества перед женщинами, и потому, что они расходуют из своего имущества на содержание семьи. Ведь они работают, чтобы достойным образом содержать семью. Праведные женщины повинуются Аллаху и своим мужьям и в их отсутствии блюдут себя, как приказал Аллах. Тех же, непокорных и непослушных, которые проявляют упрямство и неповиновение, сначала вразумляйте и увещевайте хорошими и убедительными словами, затем отлучите их от своего ложа, а если это не поможет, тогда слегка ударяйте их, не унижая их.
вопрос - мужчина имеет преимущества? можно и бить не унижая, оказывается, жену по Корану.

Почему 5-ть из 7-ми вопросов вами адресовано женщинам, ложу, любодеянию или прелюбодеянию? У вас мания на этой почве или просто нездоровый интерес? Или простое неумение общаться с противоположным полом?
Почему вы минусом в репутации призываете меня отвечать на все из них? Неужели так трудно погуглить и узнать, что говорит Библия по этому поводу? Или трудно помолиться Богу и самому задать Ему вопросы в слух, а потом открыть Писание на той странице, какая была бы вам по душе, и найти ответ на ваш вопрос в стихах Слова Божия?
Почему вы имеете права унижать, а других, видя их данное поведение по отношению к вам, "бьете по глазам"? Или вы считаете, что правила поведения в обществе именно вас и не касаются?
А почему вы, как мужчина имеете превосходство перед другими? А на каком основании вы имеете право унижать нас, верующих людей? Что вам дает это право???
И я вас не обвинял: я обличил то ваше отношение к людям, какое испытал от вас на себе.

Вы хотите, чтобы мы изменились. Для того, чтобы изменилось общество, какое больно злобой, надо измениться к добру самому. Но я не уверен, что вы это поймете, и полностью уверен в том, что вы это проигнорируете!!!



Добавлено: 21 Октябрь 2011, 07:38:40



И вообще, каждый должен рассчитывать только на себя и своих близких. Никому ты больше не нужен. Само выражение "Господи, подай!", звучит как прошение какой-то халявы. Работайте - и всё вам воздастся! "Господи прости!" - как лёгкий способ забыть про содеянное. Не делайте того за что придётся извиняться.

Это всего-лишь выражения.
На самом деле: хочешь что-либо получить от человека, просишь человека, но от Бога в этот момент ты не получишь ничего. Кто старается для человека, тот имеет славу пред людьми, но не пред Богом! Кто старается для Бога, тот общается с Ним, тот просит у Него и получает от Него!
Бог, как и любой другой человек, поощряет тех, кто имеет отношения с Ним. Это выражается не только в ассоциативном понимании (мудрости), не только в преподнесении материала (учении), и даже не только в восприятии и истолковании (ясновидении). Я говорю о исцелении, смягчение сердец властимущих, во спасении от смерти в безвыходных казалось бы ситуациях... Богу возможно возможно все! Он создатель мира сего!

Но если дьявол тебе не дает забыть содеянное, от какого тебя избавил Бог, то он поедает этим содеянным человека изнутри! А такой служить Богу не может, потому как дьявол властвует в сердце этого человека!!!
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 08:41:11 от Poман » Записан
devastator
Гость
« Ответ #111 : 21 Октябрь 2011, 09:38:00 »

Но если дьявол тебе не дает забыть содеянное, от какого тебя избавил Бог, то он поедает этим содеянным человека изнутри! А такой служить Богу не может, потому как дьявол властвует в сердце этого человека!!!

Вот оно как. А я всегда думал что о содеянном не дает забыть совесть. Которая и разъедает так сказать тебя изнутри, если ты поступил вопреки собственным моральным принципам. А это оказывается дьявол...Вообще конечно оно и правильно, муки совести-это происки дьявола, для настоящего фанатика не существующие. Настоящий фанатик должен гнуть свою линию не взирая на всякие там муки совести и прочие ненужные вещи. И конечно такой (с совестью) человек служить вашему богу не может, тут я согласен.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 21 Октябрь 2011, 17:33:27 »

Кто старается для человека, тот имеет славу пред людьми, но не пред Богом! Кто старается для Бога, тот общается с Ним, тот просит у Него и получает от Него!
Это же это получается, граждане. Если некий Вася Пупкин отважный пожарный - герой, Бог этого не оценит. В лучшем случае, Вася может рассчитывать на благодарность спасенных, ну и на медаль.  А вот если этот Вася вместо спасения детей, женщин и котят из огня будет "общаться с Ним и просить у Него, то получит от Него". Получается, надо таки просить, граждане. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
devastator
Гость
« Ответ #113 : 21 Октябрь 2011, 19:04:18 »

от уже где подловлю...  Смеющийся

Ага, расслабься. Я эту братию ловил не один десяток раз, все им пофигу. У них блок логического мышления отсутствует напрочь. Ты им аргументы-а в ответ куча цитат, поноса и всякой ботвы не по теме. А потом они сделают вид что тебя уделали. Это некий феномен, не изученный наукой, отключение мозга путем повторения религиозных мантр. Вон Рома наш теорию эволюции разделал как...хм...да...бог черепаху. Правда только в его понимании. Все остальные видели как он облажался по полной программе. Но он остался в полной уверенности что задавил оппонентов интеллектом. Понимаешь какая фигня, они не приходят сюда обсудить вопрос, они приходят дабы потешить свое самолюбие, убедить самого себя что он выслужился перед ...ха-ха...рабовладельцем. Ну типа он "служит". Они отрабатывают свой гонорар, райские кущи. Ну кто-то и проституток-гурий. Им кажется что они служат богу и он их наградит. Поэтому им плевать на твои аргументы, на логику и вообще на предмет обсуждения, им главное утвердиться в мысли что они работают на благо этого самого рабовладельца. Т.е. парни полностью уверены что если усердно лизать зад боссу, то последует премия.


 
В послании к Тимофею апостол Павел говорит о служителях Бога, каким им надо быть. Все служители, по его словам должны иметь 1 жену.

Рома, ты не правильно понял. Полагается иметь не более одной жены за раз. Надеюсь ты просек шутку юмора.


Вы хотите, чтобы мы изменились. Для того, чтобы изменилось общество, какое больно злобой, надо измениться к добру самому. Но я не уверен, что вы это поймете, и полностью уверен в том, что вы это проигнорируете!!!

Ты пля хоть читай что ты пишешь, в самом деле. Мы хотим чтобы вы изменились. Но для того, чтобы изменить вас (больное злобой общество) надо измениться к добру нам самим. Нихрена не понял. Нам надо быть добрее к больным, чтобы они изменились? Ты правда считаешь что если мы станем добрее к верующим фанатикам, то они изменятся и подобреют? Я думаю что их изменить может только специальный курс лечения у соответствующих специалистов.

Бог, как и любой другой человек, поощряет тех, кто имеет отношения с Ним.

Полная жопа....Бог, как и любой другой человек...От это отмочил. Не, я конечно с тобой согласен, но не ожидал такого откровения. Рома, ты силен. Снимаю шляпу. Правда хотелось бы уточнить еще одну деталь. У людей, особенно мужского рода, принято поощрять особ противоположного пола за (Канопушка, закрой глаза и не читай) имевшее место отношение между ними. Ну точно как и у твоего бога, который как и любой другой человек...ну ты помнишь. Ты вот мне скажи, в твоих отношениях с богом, ты выступаешь в роли поощряемого или (даже боюсь писать такое) поощряющего?
Записан
devastator
Гость
« Ответ #114 : 21 Октябрь 2011, 20:17:01 »


Ага, давай, поднимай...Да, а чего тянешь? Начинай быстрее, интересно что ты там удумал...
Записан
devastator
Гость
« Ответ #115 : 21 Октябрь 2011, 20:52:33 »


мне ж надо, так сказать, с глазу на глаз переговорить (онлайн)  Смеющийся

А....Ну смотри. Ты вообще подумай на кого тянешь, парень просто кладезь талантов, мастер на все руки, во смотри:

Правовая, юридическая и консультативная экономико-хозяйственная безвозмездная помощь:

Короче парень может оказать: правовую, юридическую помощь, а еще безвозмездную экономическую помощь  Шокирован и безвозмездную хозяйственную Смеющийся Короче, тебе там огород вскопать не надо забесплатно? а то тут парень безвозмездно по хозяйству может...


Записан
devastator
Гость
« Ответ #116 : 21 Октябрь 2011, 20:58:37 »

а деньги он тоже дает безвозмездно? Смеющийся

Добавлено: 21 Октябрь 2011, 19:56:33
понял я что он за фрукт...  Улыбка

А то! Написано же русским по белому-безвозмездная экономическая помощь. Рома! Мне срочно нужна безвозмездная экономическая помощь в размере трех тысяч иностранных долларов. Ну и хозяйственная немного, огород там перекопать на зиму и т.д. Когда займешься?
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 21 Октябрь 2011, 21:00:44 »

Короче, тебе там огород вскопать не надо забесплатно? а то тут парень безвозмездно по хозяйству может...
Причем, заметьте, консультативно. Вам безвозмездно помогут советом...как лучше лопату держать. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
devastator
Гость
« Ответ #118 : 21 Октябрь 2011, 21:18:23 »

Короче, тебе там огород вскопать не надо забесплатно? а то тут парень безвозмездно по хозяйству может...
Причем, заметьте, консультативно. Вам безвозмездно помогут советом...как лучше лопату держать. Смеющийся

Вот те на...А я так рассчитывал на эту самую безвозмездную...Вот так не прочитаешь одного слова и все, все мечты на свалку...
Я вот только не понял, тут уже был один радиотелекомпьютеро...и т.д. мастер. А Рома выходит юристохозяйствоправобезвозмездноконсульант? Они что, сговорились что ли? 
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 21 Октябрь 2011, 21:23:20 »

Они что, сговорились что ли?
Ага. Но что грустно, у таких то мастеров, сканер до сих пор не излечен. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,3 секунд. Запросов: 19.