Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:07:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Атеисты и верующие: как жить мирно?

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атеисты и верующие: как жить мирно?  (Прочитано 53434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« : 28 Август 2007, 15:24:01 »

Данные. Я - православная, хожу в церковь. Родители моего мужа - крещенные, в церковь не ходят, были против венчания, но на Пасху свекровь обязательно всех пичкает освященным яйцом. Племянницу, считают, надо крестить, но в церковь ходить, предполагается, ей не следует. После крещения, разумеется. На вопрос "зачем крестить?" ничего вразумительного мне никто не отвечает.
Вопрос: как жить мирно? Я не собираюсь никого против воли тащить на службу или принудительно постить. Но и не хочу, чтобы не меня давили своим атеизмом, при каждом удобном случае высказывали мне свое мнение, что "религия - опиум для народа" и пытались еще и в нем убедить. Давлением друг на друга мы не только не добьемся положительных результатов ни для одной из сторон, но и разрушим нормальные человеческие отношения. При этом свекор и свекровь - преподаватели, намного нас старше и очень любят навязывать свое мнение. Живут недалеко.
Записан
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Август 2007, 11:00:34 »

Товарищи чутка застревающие. То есть, время от времени, особенно в конце денрожденного застолья, тема повторяется. В самом начале речи свекор изрекает: "Я, конечно, со всем к тебе уважением и пониманием... Но вот я не понимаю, как это вот еще до сих пор кто-то может ходить в церковь..." Ну почему я понимаю, что он может не ходить? Улыбка
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Август 2007, 11:31:54 »

2 Ale Тут скорее всего вопрос не религиозного хорактера, а личного. Видел много примеров тому, когда маменька своего чада хочет быть не только хозяйкой в своём доме, но ещё и в доме своего ребёнка.
 Лучший вариант решения проблемы - [highlight]культурно[/highlight] объяснить и раставить все точки над "и".
 
 
Цитировать
Скажи им что-нибудь в стиле: "Уважаемые,я вам мозги не компостирую и в церковь не агитирую,и вы мне будьте добры мозг не е@ите ".
А после такого варианта проблемы увеличатся.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Август 2007, 12:06:51 »

ИМХО есть очень простое решение - ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!!! Внимательно читайте! И тогда вам будет что сказать. Подмигивающий Вся проблема создаётся от того что ни одни ни другие Библию не читали, но пытаются "на пальцах" объяснять почему это хорошо или плохо. Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Август 2007, 12:15:05 »

Цитировать
Вся проблема создаётся от того что ни одни ни другие Библию не читали
Хм...  Ale возможно и читала ( вероятность 99,9%) и со временем углубиться, но сторона свекрови врятли захочет, так что предлогаем ещё варианты. Хотя ты (вы) Unforgiven не высказал(ли) свою позицию. Можно услышать?
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Август 2007, 12:44:19 »

Цитировать
ALE,не совсем понятна позиция вашего мужа. Он что не может поговорить с родителями на эту тему?
Не хочется обидеть Ale, но скорее всего либо муж маменькин сыночек (не хочется в это верить), либо просто очень сильно уважает родителей. Хотя этот вопрос он должен решить по большей части сам лично.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Август 2007, 13:01:32 »

Цитировать
Цитировать
Вся проблема создаётся от того что ни одни ни другие Библию не читали
Хм...  Ale возможно и читала ( вероятность 99,9%) и со временем углубиться, но сторона свекрови врятли захочет, так что предлогаем ещё варианты. Хотя ты (вы) Unforgiven не высказал(ли) свою позицию. Можно услышать?
Предметный разговор может быть только тогда, когда разговаривающие компетентны в "предмете" разговора. НЕ "НАСЛЫШАНЫ", А КОМПЕТЕНТНЫ! Я, например, пришёл к своей вере после прочтения нескольких религиозных учений, в том числе и Библии. Т.е. я "обоснованно" могу объяснить почему я не признаю христианство. А если Ale ходит в церковь, но не может мотивировать зачем она это делает, а свёкр со свекровью "красят яйца" и крестят детей "патамуштатакнада!", но не могут мотивировать почему они против венчания и не признают церковь... то выход только один - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПЕРВОИСТОЧНИКУ. Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Август 2007, 14:49:58 »

Дело в том, что я аргументировать свои доводы могу, и Библию я читала и читаю, но люди напрочь на аргументированный спор не способны. Они очень многое делают "патамуштатакнада! Улыбка Например, на вопрос, почему мы, соббсно, по их мнению, должны у себя покрасить двери в белый цвет, у них возникает ответный вопрос: "А в какой еще двери красят?" Спорит со мной в основном свекор. Муж периодически пытается его вменять, но характер-то не переборешь.
Свекор говорит, что я не читала "Материализм и империокритицизм" Ленина, "эту умнейшую вещь", и поэтому не могу утверждать, что его любимый коммунизм (а он был секретарем чуть ли не парторганизации у себя на работе, а еще раньше - комсомольским лидером) - это не круто.
Мне кажется, что даже если я прочитаю и скажу, в каких местах не круто, он все равно не услышит. Не той закалки сталь.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Август 2007, 15:44:22 »

СтОит напомнить ему, что Ленин был сифилитиком, а Карл Маркс - гомосексуалистом. Подмигивающий Это во-первых. А во-вторых намекнуть, что после 80 лет комуннизм в итоге оказался в попе, а христианство получило некоторый расцвет... Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Август 2007, 16:19:01 »

Дело в том, что расцвет христианства после падения коммунизма приходится на время его глубокой зрелости и начала старости, а в молодости и вода мокрее была. А он скажет, что это чушь, потому что в коммунистической партии такого не говорили. Это нынче охаять всё хотят. Кста, у Маркса было 8 детей Улыбка Но содержал их Энгельс. Вот уж и не знаю, в каких связях они состояли.
Думаю, такие попытки "открыть ему глаза" тоже даром не пройдут. Ведь он может вспомнить, что были и священники недостойные. А были же. Но это - проблема их совести, я не в священников верю, а в Бога. А священник нужен верующим, чтобы службу служить, а не чтобы мы с него узоры снимали. Естественно, он должен быть примером, и практически всегда так и есть. А если нет - то это вопросы этого конкретного священника. Пусть каждый на себя смотрит, какой он, а не других упрекает.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Август 2007, 16:37:07 »

Тогда скажи как в том анекдоте "ПАПА - вы рыбы хотите?!" Подмигивающий Смеющийся (продолжение, надеюсь, знаешь. Подмигивающий)
З.Ы. Смысл не переубедить тестя в том, что христианство рулит, а в том, что каждый человек сам выбирает себе мировоззрение. И всё в этой жизни зависит только от желания человека: хочет он что-то делать - что-то будет, не хочет - не будет... Т.е. мировоззрение тестя не есть единственное на этой планете. Если ему с ним удобно - и пускай радуется... но есть ещё и более другие... Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Август 2007, 17:19:42 »

Про рыбу не знаю. Если цензурно, можешь рассказать. Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2007, 01:24:38 »

мне кажется, тут проблема не та, что заявлена в теме, а совсем другая-- проблема конкретных людей, твоих свекра и свекрови, которые просто любят демагогию разводить. На самом деле им все равно, о чем с тобой спорить, чему тебя учить-- просто имено на эту тему ты, видимо, когда-то среагировала особенно остро, вот они и прицепились. Так что делай выводы. Доказывать им что-то аргументированно--бесполезно, так как не результат спора, а сам процесс привлекает их больше всего. И даже если когда-нибудь твой муж запрети им упоминать при тебе эту тему, будь уверена, они с легкостью найдут другую  Сама же говоришь, что они учителя, а это, как известно, диагноз. Им просто жизненно необходимо поучать кого-нибудь, а ты под рукой, да еще и бурно реагируешь, аргументы приводить пытаешься, чем только поддерживаешь их пыл. Спроси лучше у мужа, у него уже наверняка иммунитет к их манере поведения, пусть и тебя научит, как без ущерба для всех научиться их игнорировать, что-ли, но только так незаметненько, чтобы никто ни о чем не догадался.


А если по теме-- то мы ведь и так сосуществуем вполне мирно, жизнь нынче светская, религиозных фанатиков мало, терпимость в чести, так что все ОК!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2007, 13:03:27 »

Ну вот про разводить демагогию я бы не сказала. Во всяком случае, свекор точно не любит болтать не по делу, ему легче физически работать. Но если он имеет что-то высказать, то обязательно выскажет. Причем он мир вопринимает глазами, а не ушами, поэтому я вообще не представляю, как его можно в чем-то переубедить.
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2007, 15:15:25 »

Просто свекровь со свёкром воспринимают религию как красивую традицию. А если они достаточно бестактны, чтобы наезжать из-за религии, то это самое малое бестактность и неуважение к собеседнику. Может ты просто не устравиваешь их как жена сына? ну и Nataniel очень даже прав!
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2007, 17:04:35 »

Цитировать
Я конечно не очень знаком с ситуацией,тебе виднее,но мне кажется,что если бы ты была атеисткой,то они бы доколупались к тому как ты готовишь,например, или ещё к чему. А религия-лишь повод.
Ну, есть несколько вещей, которых они во мне очень громко не понимают. Но как жена их сына я их вполне устраиваю. По этому поводу ни разу ни одного слова поперек не слышала. Дай мне Бог мудрости, когда я сама буду чьей-то тещей или свекровью!  Улыбка
Действительно, для них религия - это красивый пережиток прошлого, который нынче должен у нормального человека выражаться в "яйцо съесть, свечку поставить". Вторая вещь, которую во мне не понимают - это как можно держать домашних животных, да еще и любить их.  Улыбка Когда этих тем не касаешься - тишь, гладь да благодать. Стараюсь ненароком не упоминать и не подчеркивать.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2007, 13:11:16 »

Цитировать
Я конечно не очень знаком с ситуацией,тебе виднее,но мне кажется,что если бы ты была атеисткой,то они бы доколупались к тому как ты готовишь,например, или ещё к чему. А религия-лишь повод.
Согласен с Tryp-ом, некоторые так поступают : зачем провоцировать открытый конфликт, если можно устроить интрижку?
И что интересно : многие думают, что конфликта можно избежать, отложив его на потом. Причём откладывание конфликта (или любой другой проблемы) считают "мудростью" Шокирован
Цитировать
Когда этих тем не касаешься - тишь, гладь да благодать. Стараюсь ненароком не упоминать и не подчеркивать.
О, как : "ничего не делай, ничего не говори и будь никем!" (не помню кто написал)
Записан
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2007, 16:12:58 »

Но ведь моя цель тут - не отстаивание своих религиозных убеждений, а сохранение мирных отношений. Война мне не нужна, да и моему мужу будет неприятно, если мы будем вести боевые действия.
Кстати, похоже, он с ними поговорил, судя по тому, что на эту тему нападки прекратились. Улыбка По крайней мере, на сейчас.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2007, 20:50:36 »

Ale, но ты не сможешь всю жизнь прятаться за спиной мужа, ты ж не хочешь быть овцой. Попроси Бога, чтоб вразумил что делать. А то тебе на форуме тебе тут такого насоветуют... Смеющийся
Записан
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2007, 23:31:39 »

А ты думаешь, не прошу? Думаю, Он и вразумляет. Не исключено, что свёкра. Улыбка
Записан
Bortnik_Niva
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Я вообще-то добрый и пушистый

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2007, 23:59:08 »

Вопрос: Как жить мирно?
Ответы (два, т.к. возможны две ситуации):
1)Попробуйте отнестись к свекру и свекрови с пониманием (возможно сожалением).
Судя по Вашим сообщениям, Вы понимете, почему они на Вас давят (учителя, "коммунизм" и пр.) и, значит, сделать Вам это будет не сложно.
Если Вы верите в Бога (который с Вами), то что для Вас упреки и нападки людей, которые просто не пытаются Вас понять? Проблема не у Вас, а у них. Им можно попытаться помочь, если есть желание:).
2)Конечно, если Вы просто - "православная,и ходите в церковь" ("патамуштатакнада"), то терпеть нападки и давление будет Вам тяжелее, чем Верующей:)
В этом случае Вам лучше сказать им (когда речь опять зайдет о Вашей вере) что-то в роде: "давайте раз и навсегда договоримся не поднимать ни за столом, ни в другом месте ворос о мировозрении и убеждениях, так как ни одна ни вторая сторона (то бишь ни вы ни я) ничего друг другу никогда не сможем доказать. Хорошо?)".
Уверен, что десять отрицательных частиц в вопросе и уверенность при произношении последнего (риторического) слова "хорошо" дадут 100%-ый положительный результат.

PS. Это только мое мнение. Если я как-то Вас обидел, извините. Если мой вариант решения не подходит в вашей ситуации, опять же, прошу меня извинить за неактуальность.
Записан
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2007, 00:18:40 »

Спасибо Улыбка Первый вариант меня порадовал, а потом я прочитала второй. Улыбка Так вот, я хожу туда, не потому что "так надо". Дело-то в том, что формально - и они-то православные... А на самом деле - "патамуштатакнада" и прочий хозяйственно-бытовой оккультизм. Таких людей-то у нас больше, на деле они атеисты, а вот те, кто честно называют себя атеистами, по ним судят о православных. Не в нашу пользу, в результате. Но опять же, их больше, верующих людей они в результате почти не видели, только таких же, как сами.
Записан
Bortnik_Niva
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Я вообще-то добрый и пушистый

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2007, 00:29:02 »

Я думаю, что теперь мы поняли друг друга;) И я за Вас очень рад.

Рад за то, что проблемы тогда у Вас, собственно и нет. Проблемы у свекров:)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 00:30:19 от Bortnik_Niva » Записан
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2007, 09:58:42 »

 [smiley=6.gif]
А за них молиться буду.
Записан
Dae-su Oh
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2007, 13:13:55 »

Цитировать
ИМХО есть очень простое решение - ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!!! Внимательно читайте! И тогда вам будет что сказать. ;) Вся проблема создаётся от того что ни одни ни другие Библию не читали, но пытаются "на пальцах" объяснять почему это хорошо или плохо. ;)

У каждого свое мнение о жизни и для этого не обязательно читать библию или другие книги.

Цитировать
Я думаю, что теперь мы поняли друг друга И я за Вас очень рад.
 
Рад за то, что проблемы тогда у Вас, собственно и нет. Проблемы у свекров

На самом деле так и есть :). Если человек пытается развести вас на спор то ему не нравится ваше мнение и он пытается его изменить.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 13:15:05 от Angel_of_Mine » Записан

Worth dying for. Worth killing for. Worth going to hell for. Amen.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2007, 14:35:54 »

Цитировать
Цитировать
ИМХО есть очень простое решение - ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!!! Внимательно читайте! И тогда вам будет что сказать. ;) Вся проблема создаётся от того что ни одни ни другие Библию не читали, но пытаются "на пальцах" объяснять почему это хорошо или плохо. ;)
У каждого свое мнение о жизни и для этого не обязательно читать библию или другие книги.
Я думаю, что если бы ты, в своё время, не прочитал Букварь, то и не смог бы написать эту глупость. ;)
Зачем ты учился в школе, если не обязательно читать книги? А "своё мнение" у тебя откуда взялось? А как ты можешь рассуждать (откуда взялось твоё мнение) о Боге не прочитавши Библию? А интересно обсуждать (и иметь своё мнение) фильм, который ты не смотрел?
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Dae-su Oh
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2007, 22:22:38 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ИМХО есть очень простое решение - ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!!! Внимательно читайте! И тогда вам будет что сказать. ;) Вся проблема создаётся от того что ни одни ни другие Библию не читали, но пытаются "на пальцах" объяснять почему это хорошо или плохо. ;)
У каждого свое мнение о жизни и для этого не обязательно читать библию или другие книги.
Я думаю, что если бы ты, в своё время, не прочитал Букварь, то и не смог бы написать эту глупость. ;)
Зачем ты учился в школе, если не обязательно читать книги? А "своё мнение" у тебя откуда взялось? А как ты можешь рассуждать (откуда взялось твоё мнение) о Боге не прочитавши Библию? А интересно обсуждать (и иметь своё мнение) фильм, который ты не смотрел?
Ну во первых дети когда учатся читать врятли думают, "а нах им это надо?", они учатся потому что им сказали так родители(и большинство думает также даже до окончания универа или училища). Во вторых я написал свое мнение. В третьих если бы ты был атеистом ты наврятли бы начал читать библию, значит ты уже верил в бога до прочтения библии. В четвертых повторяюсь у каждого свое мнение о боге, жизни и хорошем или плохом(у каждого своя правда).
И последнее пример: дай какому-нибуть шахиду-смертнику почитать библию думаешь это изменит его, и он станет верующим(в нашем смысле), де нет конечно.
PS Я не обсуждаю книгу - я высказываю свое мнение о боге.
Записан

Worth dying for. Worth killing for. Worth going to hell for. Amen.
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2007, 22:30:16 »

Моё мнение такое: настоящий христианин с атеистом никогда не будут жить мирно, у них слишком разные интересы и взгляды на жизнь!!!
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
ЕвГений
Настоящий гродненец
****

Репутация: +114/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 766


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2007, 05:02:06 »

Цитировать
Я думаю, что если бы ты, в своё время, не прочитал Букварь, то и не смог бы написать эту глупость. ;)
Зачем ты учился в школе, если не обязательно читать книги? А "своё мнение" у тебя откуда взялось? [highlight]А как ты можешь рассуждать (откуда взялось твоё мнение) о Боге не прочитавши Библию?[/highlight] А интересно обсуждать (и иметь своё мнение) фильм, который ты не смотрел?

А что, моё мнение например тож в Библии содержится? (конечно, откуда ж ему взяться  :D)
Для меня Библия - обычная книга, отличающаяся лишь исторической ценностью.
А вот мирно атеисты и верующие начнут жить тогда, когда верующие перестанут считать атеистов недоразвитыми и навязывать им своё мнение (хотя какое оно своё - оно библейское). Я по крайней мере чувствую себя свободным в мыслях и поведении (потому как даже не крещён до сих пор). У меня выбор есть - захочу, осознаю - пойду покрещусь и сяду читать Библию. А у тя, непрощенный, такой выбор есть?
Записан

Наконец-то приличный канал.....
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2007, 11:05:52 »

Цитировать
А что, моё мнение например тож в Библии содержится? (конечно, откуда ж ему взяться  :D)
Выскажи своё мнение по поводу езды на Феррари Энцо... то-то же... ни разу не ездив ничего и не скажешь...
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.