Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:25:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Атеисты и верующие: как жить мирно?

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атеисты и верующие: как жить мирно?  (Прочитано 53428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 27 Ноябрь 2009, 15:23:41 »

Вообще-то туда сожали всех без разбора, а не только верующих. Да и небало это противостоянием атеистов против верующих, это было подовление всякого инакомыслия, а инакомыслием признавалось всё, кроме веры в любимую партию и товарища Сталина.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 27 Ноябрь 2009, 18:29:35 »

Цитировать
Уже первые декреты коммунистов, которые пришли к власти в 1917 году, свидетельствовали о крайней их враждебности по отношению к Церкви Христовой. В 1918 году было расстреляно около 3000 священнослужителей. В 1919 году - 1000 священнослужителей. В продолжении 1918 года были закрыты все духовные учебные заведения. В 1918 - 1921 г. г. было национализировано 722 православных монастыря, т. е. более половины из имевшихся до революции. Характерно, что первая волна репрессий против священнослужителей осуществлялась без соблюдения каких-либо юридических формальностей.
Цитировать
За период 1929 - 33 гг. было арестовано 40 тысяч церковносвященнослужителей. Большая часть из них была приговорена к заключению в концлагере, остальные - расстреляны. Однако, самыми кровавыми оказались репрессии развязанные коммунистическими властями в 1937 году. По данным правительственной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий в 1937 году было арестовано136.900 православных священнослужителей, из них расстреляно - 85.300; в 1938 году арестовано 28.300, расстреляно - 2l.500; в 1939 году арестовано 1500, расстреляно - 900; в 1940 году арестовано 5.100, расстреляно - 1.100; в 1941 году арестовано 4.000, расстреляно - 1-900. Из 50.000 храмов, имевшихся до 1917года, к 1938 году осталось только 1277 на всю огромную страну. В пределах Беларуси, а точнее в пределах восточной ее части, входившей в состав Советского Союза, из 3,5 тысяч храмов, действовавших до 1917 года, к 1938 году не осталось ни одного.
Записан


Andrey_P
Гость
« Ответ #62 : 28 Ноябрь 2009, 11:02:30 »

Если верить цифрам, то на каждых 100 человек приходилось по священнику. Это не из той же оперы рассказы когда в маленьком городке в пару сот человек избили 10000 младенцев мужского роду? А то если прикинуть население СССР в тот период, отнять огромное количество относящихся к другой религии, отнять детей, принять во внимание малое количество верующих на то время, то выйдет что каждый второй христьянин был священником.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 28 Ноябрь 2009, 16:16:56 »

Цитировать
Уже первые декреты коммунистов, которые пришли к власти в 1917 году, свидетельствовали о крайней их враждебности по отношению к Церкви Христовой. В 1918 году было расстреляно около 3000 священнослужителей. В 1919 году - 1000 священнослужителей. В продолжении 1918 года были закрыты все духовные учебные заведения. В 1918 - 1921 г. г. было национализировано 722 православных монастыря, т. е. более половины из имевшихся до революции. Характерно, что первая волна репрессий против священнослужителей осуществлялась без соблюдения каких-либо юридических формальностей.
Цитировать
За период 1929 - 33 гг. было арестовано 40 тысяч церковносвященнослужителей. Большая часть из них была приговорена к заключению в концлагере, остальные - расстреляны. Однако, самыми кровавыми оказались репрессии развязанные коммунистическими властями в 1937 году. По данным правительственной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий в 1937 году было арестовано136.900 православных священнослужителей, из них расстреляно - 85.300; в 1938 году арестовано 28.300, расстреляно - 2l.500; в 1939 году арестовано 1500, расстреляно - 900; в 1940 году арестовано 5.100, расстреляно - 1.100; в 1941 году арестовано 4.000, расстреляно - 1-900. Из 50.000 храмов, имевшихся до 1917года, к 1938 году осталось только 1277 на всю огромную страну. В пределах Беларуси, а точнее в пределах восточной ее части, входившей в состав Советского Союза, из 3,5 тысяч храмов, действовавших до 1917 года, к 1938 году не осталось ни одного.
Здаётся мне что эти цифры сильно завышены, да и ещё раз повторяю не надо путать советскую власть и атеистов.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
FromLoveForLove
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Ноябрь 2009, 17:35:57 »

не надо также путать религию с людьми, которые жаждя власти прикрывались религией и вели свою политику....

а насчёт кол-ва убитых и сосланных верующих людей гораздо больше, чем официально  принято было считать....и это реально  Шокирован Злой


Каждый имеет выбор...  а пытаться доказать, что какая-либо религия или философия полная чепуха не делает чести такому человеку... или он всё про всё знает? ))))))))) полагайтесь на свой атеизм или веру и точка.... и не вступайте в праздные споры
Записан

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Andrey_P
Гость
« Ответ #65 : 28 Ноябрь 2009, 17:44:20 »

Так не в количестве дело конечно. Только цифры эти очень уж сомнительны...Их просто не могло столько быть вообще...А на счет политики, так религия всегда занималась политикой, всю свою историю, причем активно и грязно. Вернее не религия, а руководители...А религия всегда была просто инструментом. Для верхушки конечно, народ тянулся всегда к чему то светлому. Только не каждый может увидеть, что идеал далеко не идеален..Мягко говоря.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 28 Ноябрь 2009, 19:18:19 »

Каждый имеет выбор...  а пытаться доказать, что какая-либо религия или философия полная чепуха не делает чести такому человеку... или он всё про всё знает? )))))
Полностью согласен, я к верующим отношусь вполне нормально и никого не призываю становиться атеистом, мои родители и большинство друзей верят в Бога, мне кажется что верить в него или нет каждый решает для себя сам. Мне не нравяться лишь те кто пытается навязать веру, когда кто-то говорит что лишь вера спасёт человечество, а всё зло от неверия, и что верующий человек лучше чем атеист, то естественно я буду возражать.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Жануськин
Гость
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2009, 14:56:25 »

да это справедливо
Записан
mentor
Гость
« Ответ #68 : 25 Август 2011, 07:15:06 »

Полностью согласен, я к верующим отношусь вполне нормально и никого не призываю становиться атеистом, мои родители и большинство друзей верят в Бога, мне кажется что верить в него или нет каждый решает для себя сам.

я прочитал, как ты относишься к верующим. и понял, что ты лжешь: ты их всех тихо ненавидишь...
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Октябрь 2011, 08:29:33 »

как жить, как жить...не насаждать нам, атеистам, своего Бога - и будет вам счастье в жизни!веруете в Бога - веруйте, но не имейте нам мозг этим!
Эту Землю создал Бог,и нужно жить по законам Божьим.Если не хотите жить по законам Божьим,то дождитесь пока Природа создаст вам еще одну Землю(или это невозможно?) и живите там как хотите!!
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Октябрь 2011, 10:49:33 »

Эту Землю создал Бог,и нужно жить по законам Божьим.Если не хотите жить по законам Божьим,то дождитесь пока Природа создаст вам еще одну Землю(или это невозможно?) и живите там как хотите!!
Кавказец. Слова: миссия НАСА Кеплер Вам о чем нибудь говорят? Воспользуйтесь поисковиком(не знаю, какой там у Вас), ознакомтесь. Ознакомились? Вам все еще кажется, что Вы написали что-то умное?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Октябрь 2011, 11:42:38 »

Эту Землю создал Бог
Какой именно?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Октябрь 2011, 15:12:39 »

Эту Землю создал Бог

Какой Бог? Их вообще-то много  Смеющийся
Записан
Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Октябрь 2011, 16:40:40 »

Эту Землю создал Бог,и нужно жить по законам Божьим.Если не хотите жить по законам Божьим,то дождитесь пока Природа создаст вам еще одну Землю(или это невозможно?) и живите там как хотите!!
Кавказец, а некоторым и поныне существующим племенам той же австралии, у которых нету бога в вашем понимании, тоже с атеистами отправляться? Но ведь они верят! И вообще то ислам самая поздняя религия. То как минимум говоря вашим языком землю создал не Аллах, а Зевс какой-нибудь или Ра. Смеющийся
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Октябрь 2011, 22:36:42 »

Эту Землю создал Бог да что вы говорите!
Это не я говорю.Это сообщает Тот кто его создал.
только Землю?а почему он не строит всем желающим жильё хотя бы?   этот создатель земных благ
Атеисты есть ведь только на Земле.Поэтому речь и шла о Земле.Или атеисты есть и на Луне?
Если не хотите жить по законам Божьима что это за законы такие?
Здесь в двух словах не скажешь.Для начала осознай;случайность или Разумность?
Кавказец. Слова: миссия НАСА Кеплер Вам о чем нибудь говорят? Воспользуйтесь поисковиком(не знаю, какой там у Вас), ознакомтесь. Ознакомились? Вам все еще кажется, что Вы написали что-то умное?
Я не претендую на умника.Просто выражаю свои мысли.
Эту Землю создал БогКакой Бог? Их вообще-то много
Я подозревал CarmiSs@,что вы если не прямое,то косвенное имеете отношение к язычникам.Это у них множество богов.У нас Он один.
я вам даже больше скажу - и ИНТЕРНЕТ он тоже создал!  уж так много тут в нем его сторонников.
ОН создал мозги,которые создали интернет.
Кавказец, а некоторым и поныне существующим племенам той же австралии, у которых нету бога в вашем понимании, тоже с атеистами отправляться? Но ведь они верят! И вообще то ислам самая поздняя религия. То как минимум говоря вашим языком землю создал не Аллах, а Зевс какой-нибудь или Ра.
Наверное этим австралийские племена легче объяснить чем вам.
Ислам-это не поздняя религия.Эта религия всех пророков.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03 Октябрь 2011, 23:23:54 »

Я подозревал CarmiSs@,что вы если не прямое,то косвенное имеете отношение к язычникам.Это у них множество богов.У нас Он один.

Не ваше дело, к кому и какое я имею отношение  Показывает язык И язычники лучше мусульман, по крайней мере, не такие фанатичные и жестокие  Улыбка
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Октябрь 2011, 00:03:04 »

а психически ненормальных с их мозгами он тоже создал?или это бета-версии?
Эта версия для вас,что-бы вы берегли и ценили то,что имеете.
свои походы в таулет не отожествляете с божьим даром?
То,что вы едите и какаете не одним и тем-же органом тоже случайность?
Не ваше дело, к кому и какое я имею отношение   И язычники лучше мусульман, по крайней мере, не такие фанатичные и жестокие
Конечно не мое.Здесь на форуме пошел слух,что вас "зомбирует" какая-та секта,тоже не мое дело.
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04 Октябрь 2011, 00:13:53 »

Не собираюсь я беречь и ценить людей с психическими отклонениями. если вы этого придерживаетесь, откройте свой психприют, или возьмите с "больнички" парочку экземпляров.
НЕ как сегодня опять взялись за дорогой коньяк?Берегли и ценили свои мозги,глядя на тех кто их не имеет.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Октябрь 2011, 10:14:52 »

Конечно не мое.Здесь на форуме пошел слух,что вас "зомбирует" какая-та секта,тоже не мое дело.

 Громкий смех Громкий смех Громкий смех "Детская площадка" секта называется. Страшное дело, между прочим.
Записан
Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Октябрь 2011, 10:25:18 »

Наверное этим австралийские племена легче объяснить чем вам.
Ислам-это не поздняя религия.Эта религия всех пророков.
Для незнающих времени возникновения собственной религии:
Ислам зародился на территории Аравийского полуострова в начале 7 века. В те времена большая часть арабов исповедовала язычество, поклонялась разнообразным божествам, камням, деревьям и т.д. Некоторые арабы приняли христианство, другие - иудаизм, а иные (в основном Бахрейне и Йемене) находились под влиянием зороастризма.
Для сравнения христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
Да и к тому же кавказец предки всех людей когда-то были язычниками. И уж по крайней мере в те времена, насильно в свою веру никого не обращали.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Октябрь 2011, 18:16:53 »

Атеисты есть ведь только на Земле.Поэтому речь и шла о Земле.Или атеисты есть и на Луне?
На Луне равное количество и атеистов и христиан.
Я не претендую на умника.Просто выражаю свои мысли.
А Вам не кажется, что для того, чтобы внятно обосновать свою точку зрения просто неконтролируемого потока мысли не достаточно? Улыбка
2. если человек без рук, он не поковыряет в носу.
Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 04 Октябрь 2011, 23:49:47 »

Для незнающих времени возникновения собственной религии:Ислам зародился на территории Аравийского полуострова в начале 7 века. В те времена большая часть арабов исповедовала язычество, поклонялась разнообразным божествам, камням, деревьям и т.д. Некоторые арабы приняли христианство, другие - иудаизм, а иные (в основном Бахрейне и Йемене) находились под влиянием зороастризма. Для сравнения христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.Да и к тому же кавказец предки всех людей когда-то были язычниками. И уж по крайней мере в те времена, насильно в свою веру никого не обращали.
Для незнающих о религии Ислам,вначале советую с ней ознакомится,а после говорить о ней.Религия Ислам-это религия призывающая поклоняться лишь одному Богу.Все пророки:Адам,Ной,Авраам,Моисей,Иусус,Мухаммед приходили с одним и тем же призывом.поклоняться лишь одному Богу.Люди по истечении времени меняли изначальную религию под свои страсти.А религия изначальная и есть Ислам-тоесть поклонение лишь одному Аллаху.Поэтому все пророки были мусульманами,тоесть поклоняющиеся лишь одному Богу.
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 05 Октябрь 2011, 00:01:53 »

почему исламисты женщин притесняют? конца света боятся?
Не вижу связи.Объясните.
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 05 Октябрь 2011, 00:05:04 »

почему женщин у вас так не уважают?
А причем тут конец света?
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 05 Октябрь 2011, 00:14:40 »

ваша религия ислам, вам виднее... почему я, атеист, должен знать это лучше вас?
Ну товарищ,задаете невнятные бесмысленные вопросы и требуете ответа.Что-бы вам ответить,я хотя-бы должен знать что вы хотите узнать.
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 05 Октябрь 2011, 00:28:32 »

почему женщина в исламе имеет не такие права как мужчина?
Хотите спросить почему мужчины не "подкоблучные"?
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 05 Октябрь 2011, 00:44:25 »

Я же для вас скинул ссылочку,лишь потому,что ничего не знаете об Исламе.Прослушайте.
нет, я хочу спросить почему женщины в исламе (по Корану) не имеют должных прав?
Не иначе,как вы читали Коран?Где и в какой Суре в Коране об этом говорится?
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 05 Октябрь 2011, 01:01:59 »

А вы все просмотрели?
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 05 Октябрь 2011, 01:23:08 »

Может быть еще вам скинуть ссылочку?
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 05 Октябрь 2011, 01:37:16 »

И как это у вас нервов хватило такое просмотреть...
А теперь дайте я вас разочерую.Это вовсе не Ислам.Пророк Мухаммед сказал,что Ислам разделится на 73 группы,и только одна группа из них будет правильная и они будут в раю.Те ролики,которые вы выставили и сами просмотрели к ващему сожалению не Ислам и не из Ислама.
Ведь вы же знаете,что в интернете нельзя смотреть все подряд.Здесь очень много мусора.
И так вернемся к нашему вопросу.В какой Суре или Аяте в Коране говорится об ущемлении женщин,о которых вы упоминали?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2011, 02:07:57 от кавказец » Записан

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 19.