Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:49:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Doggy флуд :)

Страниц  : 1 ... 87 88 90 91 ... 93 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Doggy флуд :)  (Прочитано 221581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2640 : 07 Июль 2017, 18:15:28 »

Суть не в том, как прописано в законе, а в том, насколько Ваш частный случай отображает реальную картину по всем заводчикам/разводчикам. Выше я уже писал для elina о репрезентативности. Потому, как если не учитывать репрезентативность, то получается, что каждый спорщик может найти аргументы для себя выбирая аргументы либо совсем пессимистичные, либо совсем оптимистичные.

Хорошо сказано.

А вообще, всегда забавно, когда считают барабульки со стороны, с претензией на истину. И расходы, тип, с валовой выручкой сводят. И все знают, какие налоги платятся или не платятся. Все все знают  Смеющийся И что здоровыши только, тип, в разведении. Вот, прям, зуб дают - здоровы, как кони  Смеющийся

Только, вроде как, и тутошний разговор - ни о чем. Уж простите. Да и "Дебет-Кредит" - штука кучерявая  Громкий смех
Записан

#dog4uby
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2641 : 07 Июль 2017, 19:04:44 »

Наташа, так это ж флуд. Смеющийся Зато я теперь знаю, что балки подподъездные меня бизнесменшей считаютУлыбка)

Добавлено: 08 Июль 2017, 23:29:23
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 23:29:23 от elina » Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2642 : 10 Июль 2017, 10:10:17 »

Вам, прибыль, вяжут свое чадо, а далее за копейки распихавши щенов, подсчитывают убытки.
А в чем тогда для Вас как для собаковода заключается ценность породы? Вы не ориентируетесь на спрос? Готовы плодить породу которую потом не купят? Из чего формируете цену при продаже щенка?

Не стоит меня отправлять читать не лучшие книжки по экономике и маркетингу. Не лучшие, поверьте...
Ну естественно Вы ведь не только собаковод/дрессировщик/экономист/бизнесмен/бухгалтер/генетик/эволюционист года, но еще и критик (это к слову и объясняет Ваше желание выдрать слово из контекста, и пышущие сарказмом сообщения).

Как только вы сможете назвать КОНКРЕТНЫЙ питомник, в котором заводчик живет с продажи щенков, а не перебивается основной работой, грумингом, дрессировкой, хендом, передержкой,
Ая-яй, ая-яй ведь читали столько много наилучших книг по-бизнесу/экономике/маркетингу, но к сожалению так ничего и не смогли понять из прочитанного. Ведь разведение собак и участи в выставке позволяет не только пиарить собак и питомник, но и самого  владельца питомника. А это позволяет зарабатывать на оказании при питомнике дополнительных услуг (читай "раскрученном бренде") и зарабатывать не только на разведении псов (если подобного рода вещи описаны в книгах ничтожных авторов таких, как Котлер и Мэнькью, - то в супер-пупер-офигенных книгах, которые были удостоены Вашего внимания, уж точно должно было быть написано). А если бы Вы читали вниматеьно мои посты, то обратили бы внимание, что применительно к собаковедению слово предпринимательство я брал в кавычки. Все же это чутка отличается от классического бизнеса. Но скорее это даже не отличие, а всего лишь особенность, которая присутствует в каждой сфере.

А за мат деткам могут а-та-та сделать и рот мылом помыть
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Лучше деткам за мат рот полоскать мылком, чем всякого рода х@б@лк@м бегающим по городам Украины, когда в этой самой Украине идет война (и к слову далеко не первой свежести х@б@лк@м), промывать ротик хлоргексидином после очередной оказанной оральной услуге дальнобойщику на трассе М6.

И расходы, тип, с валовой выручкой сводят.
Ну если Вы вспомните времена (лет 8-9 назад), когда в городе только появились йоркширские терьеры, и цена за щенка составляла 1500-2000 USD, а в некоторых случаях доходила и до 3000. Вы хотите сказать, что при таком раскладе все заводчики/разводчики/питомники существовали себе в урон? А если вспомнить 80-е и 90-е, когда был бум на породу колли.... Заводчики/разводчики тоже существовали в убыток? А еще, если вспомнить времена когда щенок китайской хохлатой стоил 1000 евро и не то, что в Гродно, в РБ единицы у кого были представители этой породы. И еще можно привести уйму примеров. Ну и если возвращаться к собаковедению, как к бизнесу.... Ведь в этом контексте, собака - это продукт (товар). И как любой товар он имеет свой жизненный цикл, и как любой товар имеет свои кол##ания в цене. Поэтому я писал, что ценность породы определяется лишь количеством денег которые готов выложить покупатель. И когда цена на породу растет, растет и предложение щенков этой породы (увеличивается число заводчиков/разводчиков/питомников); когда цена снижается (в следствии насыщения "рынка") - количество заводчиков/разводчиков/питомников тоже начинает снижаться. И снова я возвращаюсь к тому, что нужно смотреть общие случаи собаковедения, а нечастные или лично Ваши/Вашей подруженции/Вашего дяди/Ваше тети/Вашей соседки и пр. Но обо всем этом Вам лучше расскажет
elina, куда уж тут мне - Ученному по ссаным книгам, некомпетентных в маркетинге/экономике/бизнесе авторов.

Добавлено: 10 Июль 2017, 12:36:01
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 12:36:01 от Ларион » Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2643 : 10 Июль 2017, 14:13:44 »

Заводчики/разводчики тоже существовали в убыток?

На этот вопрос Вам даже экономист не ответит  Улыбка
Я Вас читаю, понимаю. Однако, согласна полностью, выборка - мала  Крутой А другие рассуждения насчет того, кто и что в убыток... Это так, ни о чем. Ибо напоминает форумские бла-бла-бла насчет частных предприятий и индивидуальных предпринимателей (которых называют "барыгами") и их наценок в 500%. И все все знают: и цены розничные, и оптовые, и налоги, и расходы, и ФСЗН-ы, и тыды и тыпы. К чему я: если Вы наблюдатель, Вы не можете этого знать  Строит глазки Так, разве что, покуражиться и представить "бабловые горы"  Смеющийся

Мне импонирует то, что Вы на две чаши весов рассортировываете "ценность породы" и "коммерческое разведение". И к бабке не ходи: где коммерция - там оборот бабла в природе... А как показывает практика, этот оборот (вал) в *вно перемалывает качество. За редким исключением.
Записан

#dog4uby
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2644 : 10 Июль 2017, 14:42:04 »

Мне импонирует то, что Вы на две чаши весов рассортировываете "ценность породы" и "коммерческое разведение"
А в чем можно выразить ценность породы, которые в данный момент не используются по назначению? Те же йоркшерские терьеры, таксы, бойцовские породы и пр. В чем еще можно выразить ценность, чтобы было понятно и для продавца, и для покупателя, и для простого обывателя, и самое главное, чтобы можно было проводить параллели между породами? Можно было бы конечно, пробовать оценить по отношению к прописанному стандарту породы. Но, ведь тогда невозможно провести параллель между породами. Можно ценность было выразить в соответствии с тем, насколько порода соответствует целям, для которых она была выведена. Но опять же, как в таком случае сравнить маламута и вельш корги? Остается только спрос на породу. А спрос в чем выражается? - Только в количестве денег выложенных за особь породы.

А как показывает практика, этот оборот (вал) в *вно перемалывает качество.
А что делать, если в данный момент не нужны те качества, которыми обладает порода? Если важнее экстерьер (милая мордашка)? Если купленный йорк не будет использоваться для ловли крыс, а будет просто лежать на диванчике? Должна ли в таком случае собачка обладать качествами стандарта? И как в таком случае оценить породу, если не в денежном эквиваленте?

И вот еще. Если собаковедение - это очень убыточное занятие, зачем тогда разводить собак? Ведь это лишние затраты... Но стоит также помнить, что содержать собаку это уже затратно, особенно при участии в выставках. А прим разведении есть хоть какая-то возможность покрывать часть убытков на содержание питомцев.

(которых называют "барыгами") и их наценок в 500%. И все все знают: и цены розничные, и оптовые, и налоги, и расходы, и ФСЗН-ы, и тыды и тыпы.
Но в этом сами, как Вы выразились "баражники", и виноваты. Сейчас они всего лишь пожинают плоды той "бизнес-культуры", которую они так целенаправленно культивировали на протяжении 90-х и 00-х.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2645 : 10 Июль 2017, 15:09:43 »

Лучше деткам за мат рот полоскать мылком, чем всякого рода х@б@лк@м бегающим по городам Украины, когда в этой самой Украине идет война (и к слову далеко не первой свежести х@б@лк@м), промывать ротик хлоргексидином после очередной оказанной оральной услуге дальнобойщику на трассе М6.
Не знаю кому, к чему и в каком наркотическом бреду вы это писали Тошнит, но общаться с человеком, способным на такие фразы считаю ниже своего достоинства.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2646 : 10 Июль 2017, 15:32:14 »

Если собаковедение - это очень убыточное занятие, зачем тогда разводить собак?

 Смеющийся
Паутараю: Вы знаете это "изнутри" или так, по...говорить?
Можно было бы конечно, пробовать оценить по отношению к прописанному стандарту породы. Но, ведь тогда невозможно провести параллель между породами. Можно ценность было выразить в соответствии с тем, насколько порода соответствует целям, для которых она была выведена. Но опять же, как в таком случае сравнить маламута и вельш корги? Остается только спрос на породу. А спрос в чем выражается? - Только в количестве денег выложенных за особь породы.

А-а-а... вот Вы как. "Ценность" равно спрос. С точки зрения кого?

Но в этом сами, как Вы выразились "баражники", и виноваты.
В чем виноваты?
Записан

#dog4uby
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2647 : 10 Июль 2017, 16:26:56 »

Не знаю кому, к чему и в каком наркотическом бреду вы это писали
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

но общаться с человеком, способным на такие фразы считаю ниже своего достоинства.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Паутараю: Вы знаете это "изнутри" или так, по...говорить?
Изнутри это как? Самому заниматься собаковедением, ездить на выставки, к/по ветеринарам, заниматься продажей? Или разводить и заниматься продажей? Или заниматься скупкой - продажей пометов породистых щенков? Или иметь 2-3 знакомых, которые умудряются на этом зарабатывать деньги?

А-а-а... вот Вы как. "Ценность" равно спрос. С точки зрения кого?
Ценность породы, не собаки, как вида. И той породы, которая не может использоваться по целевому назначению (те же йорки, хаски, таксы). Для кого? - Да просто для человека, готового купить/продать песика, для общества в целом. Если все же ценность породы складывается немного из других параметров, опишите плз из каких.

В чем виноваты?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2648 : 10 Июль 2017, 17:28:05 »

Изнутри это как?

Как? Как? Как можно рассуждать об убыточности или прибыльности, не будучи в этой сфере?

Если все же ценность породы складывается немного из других параметров, опишите плз из каких.
Пф... Хорошо, пойдем другим путем: в чем ценность породы Вашей собаки?

В том, что к ним сейчас так относятся.
Кто?! Те, кто пишут на форумах?  Смеющийся
Записан

#dog4uby
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2649 : 11 Июль 2017, 14:30:51 »

в чем ценность породы Вашей собаки?
А как Вы думаете, в чем ценность категории собак-компаньонов?

Кто?! Те, кто пишут на форумах?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Как можно рассуждать об убыточности или прибыльности, не будучи в этой сфере?
Я поэтому Вас и просил уточнить, что Вы подразумеваете под терминов "изнутри".
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2650 : 11 Июль 2017, 16:39:32 »

Цитата: NATA_sha от Вчера в 18:28:05
в чем ценность породы Вашей собаки?
А как Вы думаете, в чем ценность категории собак-компаньонов?

Не хотите отвечать, не отвечайте. Вопрос мой же переадресовать мне же, не ответив на вопрос Вам же, эт да, ДИАЛОГ  Смеющийся

Ну если даже и те, кто пишут на форумах. Но ведь эти писатели не относятся негативно к производителям товаров/услуг. Почему негатив только в сторону "рыночников".
Да Бог с ними, с теми, кто пишут на форумах. На заборах тож пишут, только за забором редко написанное находится Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех Удобно писать и не отвечать за свои слова, и почему-то навешивать на это ярлык "негатив"  Смеющийся Поэтому я Вас и спрашиваю: Вы знаете тему разведения изнутри, что так смело рассчитываете бухгалтерию?

Я поэтому Вас и просил уточнить, что Вы подразумеваете под терминов "изнутри".
Дипломатично ушли от ответа?  Улыбка
Записан

#dog4uby
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2651 : 11 Июль 2017, 17:11:49 »

Ларион
Блин. Есть большое количество особей человеческого рода, у которых безвылазно в клетках содержится по два десятка собак, никогда не выходящих на свет божий. В тырнете полно случаев со спасением собак из таких "питомников". Они наверняка получают прибыль, на которую можно неплохо жить самому. Собаки в таких домах едят помои, не прививаются и вообще затраты на них ничтожно малы. Да, только говоря о питомниках, я не имею в виду эти фермы. Так же, как никогда не назову хозяев этих собак заводчиками. Они недобросовестные разведенцы, для которых ценность собак - такая же, как и для вас, и сводится к количеству денег, за которые можно продать щенков.
Однако есть большое количество других заводчиков породистых собак добросовестно относящихся к вопросам разведения и содержания собак. У них огромные затраты. Помнится, когда-то та же elina, которую вы заподозрили в бешеных прибылях, рассказывала в какой-то темке, что раз в неделю-две мотается на другой конец страны за сухим кормом для собаки.
Нет, я тоже не смотрю на эту тему изнутри. У меня к размножению способен только кобель овчарки, причем пока только физически способен. Наверное, я смогу косить бабло за вязки, может,  Рокс даже сможет зарабатывать на свое содержание самостоятельно. Вот только проблема в том, что д/ш н/о у нас очень мало, вязать ради бабла я его не буду, размножать щенков без родухи - тоже. И плевать мне на деньги, мне породу жалко, по ней и так хорошенько потоптались. Соответственно нам нужно получить оценку на выставке, а еще лучше закрыть хотя бы чемпиона Беларуси. Плюс к этому нужно еще сдать генетические анализы.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2652 : 12 Июль 2017, 09:45:42 »

Не хотите отвечать, не отвечайте.
Серьезно? Вам нужно объяснить ценность для человека категории собак-компаньонов? А если лично в отношении меня и моей собаки, то я уже отвечал на этот вопрос для volk16. Поищите на последних 2-х страницах.

Вопрос мой же переадресовать мне же, не ответив на вопрос Вам же, эт да, ДИАЛОГ
Я прошу всех, кто вступает в диалог объяснить мне (если я не прав), в чем заключается ценность выведенной породы собаки путем селекции, не использующаяся по целевому назначению? Но везде в ответ только получаю - ты ссаный считака, там сплошные убытки, и прочего рода нападки.

Поэтому я Вас и спрашиваю: Вы знаете тему разведения изнутри, что так смело рассчитываете бухгалтерию?
Я Вас уже в третий раз прошу пояснить, что значит "изнутри". Даже варианты ответа привел.

Удобно писать и не отвечать за свои слова, и почему-то навешивать на это ярлык "негатив"
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Есть большое количество особей человеческого рода, у которых безвылазно в клетках содержится по два десятка собак, никогда не выходящих на свет божий.
Я ведь этого ничего не отрицаю.

Помнится, когда-то та же elina, которую вы заподозрили в бешеных прибылях, рассказывала в какой-то темке, что раз в неделю-две мотается на другой конец
Я не писал, что elina имеет бешеный капиталооборот; ровно, как и не  отрицал существование заводчиков/разводчиков работающих в "убыток", но компенсирующих это нематериальной отдачей (возможностью реализовать себя; возможность оказаться в окружении таких же как и ты; возможностью обзаведения новыми знакомствами; возможность получать удовольствие от того, чем ты занимаешься и пр.). Я всего лишь пытаюсь выяснить, в чем ценность породы для разводчика/заводчика; породы, которая выведена инбридингом для конкретных целей, но сейчас для этих целей не используется, а просто отправляется для содержания в квартиру. Если эта ценность не выражается в деньгах, тогда в чем? Вот в чем сейчас ценность пуделей? Колли? Фокстерьеров? Бойцовских пород? И в чем эту ценность можно выразить? Только ценность не породы для потребителя, а ценность породы для заводчика/разводчика и продавца/покупателя.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2653 : 12 Июль 2017, 09:57:02 »

Если эта ценность не выражается в деньгах, тогда в чем? Вот в чем сейчас ценность пуделей? Колли? Фокстерьеров? Бойцовских пород? И в чем эту ценность можно выразить?
Я сейчас вспоминаю свою соседку, которая пару лет назад мне сказала: "Это вы, городские, носитесь со своими животными. Для нас, деревенских, собака несет чисто утилитарную функцию и никто не рыдает, если она сдохла. Собака должна охранять дом и жить во дворе, а не спать в кровати, а кот должен ловить мышей и не претендовать на пайку". Через год та же соседка жаловалась, что на лечение кошки вывалила полтора миллиона, потому что жалко же, болеет. Хотя эта кошка в силу житья дома мышей в глаза не видела.
У вас вот тоже чисто утилитарный взгляд на собак. Либо она выполняет свою функцию, либо ее ценность - в деньгах. Только вы почему-то не хотите понять, что есть большое количество людей, занимающихся той или иной породой только потому, что они любят именно эту определенную породу. Возвращаясь к той же немецкой овчарке, могу сказать, что их бесконтрольное разведение ради денег привело к тому, что сейчас достаточно сложно найти НО, пригодную к несению ею службы, для которой она выведена. И это при том, что в настоящее время немцы в большинстве случае используются по назначению.
Вообще, абсолютно согласна с тем, что мода на собак покалечила многие породы. Вот тут очень правильная статья на эту тему
Цитировать
Не раз я слышала от специалистов в различных вариациях фразу "ПРОКЛЯТИЕ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ ЭТО ХОРОШИЙ ФИЛЬМ СНЯТЫЙ ПРО СОБАКУ ЭТОЙ ПОРОДЫ"!
http://starsdust.ru/article/article100.html

Цитировать
Да, есть заводчики, которые невзирая на спрос, будут как и раньше давать небольшое количество пометов, улучшая породу, работая над ней, а не над увеличением "производственных мощей" для превращения собачьих душ в купюры. Но мы все знаем, что на одного такого будет сто самопальных разводил, которые наштампуют непонятного качества щенков и рассуют их кому-попало, пользуясь ажиотажем. И будут у нас овчарки, которых ненавидит весь район и выброшенные акиты и привязанные с записочками далматины и многие многие другие, кого коснется кино-индустрия.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2654 : 12 Июль 2017, 12:34:00 »

У вас вот тоже чисто утилитарный взгляд на собак. Либо она выполняет свою функцию, либо ее ценность - в деньгах.
Это только о отношению к специально выведенным породам, путем инбридинга, не использующиеся в данный момент по целевому назначению; к собакам в целом (как виду) это не имеет никакого отношения.

Только вы почему-то не хотите понять, что есть большое количество людей, занимающихся той или иной породой только потому, что они любят именно эту определенную породу.
Я это прекрасно понимаю, поэтому и не пишу, что каждый собаковод ставит целю исключительно наживу и коммерцию. И речь я вел не о тех людях, которые занимаю породой, а о тех, кто разводит собак , т.е. о собаководах.

Возвращаясь к той же немецкой овчарке, могу сказать, что их бесконтрольное разведение ради денег привело к тому, что сейчас достаточно сложно найти НО, пригодную к несению ею службы, для которой она выведена.
Именно об это я и писал. Что размножение и селекция породы, не использующейся по целевому назначению, имеет лишь коммерческий интерес (за исключением той небольшой групки, которая сетует за породу, но ведь их единицы и в целом на "рынке" разведения они особой погоды не делают). Да и "мода" на овчарок закончилась лет 5-6 назад. И слова процитированные Вами очень даже к месту. Ведь овчарки стали весьма популярными в конце 90-х, первой половине 00-х, благодаря сериалу. И тогда всем было все равно, насколько порода чиста и ее сответствие стандарту. Овчарок вязали со всем что угодно, лишь бы получить помет по-больше. А сейчас, мода прошла и остается только пожинать плоды.

Не раз я слышала от специалистов в различных вариациях фразу "ПРОКЛЯТИЕ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ ЭТО ХОРОШИЙ ФИЛЬМ СНЯТЫЙ ПРО СОБАКУ ЭТОЙ ПОРОДЫ"!
Золотые слова. И уже наверное каждая порода, которая обладает хоть толикой умиления и фотогеничностью прошла через этот инструмент "пиара".  

Да, есть заводчики, которые невзирая на спрос, будут как и раньше давать небольшое количество пометов, улучшая породу, работая над ней, а не над увеличением "производственных мощей" для превращения собачьих душ в купюры. Но мы все знаем, что на одного такого будет сто самопальных разводил, которые наштампуют непонятного качества щенков и рассуют их кому-попало, пользуясь ажиотажем. И будут у нас овчарки, которых ненавидит весь район и выброшенные акиты и привязанные с записочками далматины и многие многие другие, кого коснется кино-индустрия.
Сказано хорошо. Но ведь и собаководы тоже не станут плодить то, что потом не смогут продать. Ведь у этой категории тоже есть ориентация на спрос? Думаете, нету? Конечно, коммерция стоит не на первом месте, но и без нее ведь никуда.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2655 : 12 Июль 2017, 12:52:14 »

то я уже отвечал на этот вопрос для volk16. Поищите на последних 2-х страницах.

Знаете ли, Вы тут все попинывали тем, что Ваши слова выдирают из контекста. Поэтому, если для Вас ответить на вопрос тут - это непосильное вложение времени и сил, тогда оставим так, как есть. Вас так устроит?  Улыбка Была бы в Ваших постах нормативка, чесслово, пошла бы перечитывать. А так... Как есть  Смеющийся

Я Вас уже в третий раз прошу пояснить, что значит "изнутри".

Окей, а вдруг Вы и вправду не поняли  Улыбка Упрощусь, "изнутри" в постах для Вас: Вы знимаетесь разведением, вязками?

Тут я вообще не понял смысловой нагрузки Вашего послания.

А смысловая нагрузка одна: Вы занимаетесь такими же "навешиваниями" ярлыков и очень так демонстративно высказываетесь "негативно" о заводчиках и их хлебе.

Если эта ценность не выражается в деньгах, тогда в чем? Вот в чем сейчас ценность пуделей? Колли? Фокстерьеров? Бойцовских пород? И в чем эту ценность можно выразить? Только ценность не породы для потребителя, а ценность породы для заводчика/разводчика и продавца/покупателя.

Ценности для каждого - разные. Если Вы до сих пор не знаете в чем ценность выражается, сходите, и вправду, в сеть и найдите в словаре это слово. И поскольку Вы отсеяли одну составляющую ценности (о которой тут уже не раз писали), и оставили в своем вопросе другую - стоимостную, что Вам тогда еще надо в качестве ответа?
Записан

#dog4uby
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2656 : 12 Июль 2017, 13:27:24 »

Поэтому, если для Вас ответить на вопрос тут - это непосильное вложение времени и сил, тогда оставим так, как есть.
Я же точ на такой вопрос отвечал. Отлистайте и Вашему взору предстанет ответ.

Была бы в Ваших постах нормативка,
Какая нормативка? Вы вообще понимаете что несете? Тут Вам не сайт Министерства, чтобы нормативку публиковали.

Вы занимаетесь такими же "навешиваниями" ярлыков и очень так демонстративно высказываетесь "негативно" о заводчиках и их хлебе
Почему негатив? Я ведь писал, что не стоит все принимать на личный счет, а все посты относятся к занятию в целом. Но имеем, то что имеем....

Ценности для каждого - разные.
Поэтому я и прошу указать в чем заключается ценность разведения породы, выведенной инбридингом для определенных целей, но сейчас для этих целей не используется? Уже наверное раз в пятый прошу мне это пояснить.

Вы знимаетесь разведением, вязками?
Тогда нет. Но имел возможность общаться с людьми занимающимися этим.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2657 : 12 Июль 2017, 14:17:48 »

Поэтому я и прошу указать в чем заключается ценность разведения породы, выведенной инбридингом для определенных целей, но сейчас для этих целей не используется? Уже наверное раз в пятый прошу мне это пояснить.
Я предпочитаю все же не говорить об инбридинге, потому что - вот честное слово - самой страшной темой за весь курс школьной биологии для меня были те самые мухи-дрозофиллы. Я так и не поняла принципа. Поэтому я вообще в нем не разбираюсь, да мне и не надо, я не развожу собак, поэтому о нем не говорю и вам советую притормозить махать знаменем противника инбридинга, не понимая его сути и значения. Вы же экономист, правда? Ну вот лучше считайте чужие деньги, а не воруйте хлеб у генетиков.  Смеющийся У вас ведь тоже единственный довод против инбридинга, что человеческая женщина с большой долей вероятности родит от собственного отца или брата только урода? Больше ведь нет доводов, правда?
Насчет пород, не несущих инбридинга. Насколько я могу судить, имеются в виду аборигенные собаки, т.е. появившиеся самостоятельно без участия человека? И то не факт, потому что потом их все равно улучшали.  Смеющийся Согласно этому списку, вам придется сплавить своего хохлатого  Смеющийся
https://basenji.io.ua/s69643/spisok_porod_primitivnyh_i_aborigennyh_sobak
Кстати, все ездовые и охотничьи лайки России - аборигенные собаки.

Что размножение и селекция породы, не использующейся по целевому назначению, имеет лишь коммерческий интерес (за исключением той небольшой групки, которая сетует за породу, но ведь их единицы и в целом на "рынке" разведения они особой погоды не делают). Да и "мода" на овчарок закончилась лет 5-6 назад. И слова процитированные Вами очень даже к месту. Ведь овчарки стали весьма популярными в конце 90-х, первой половине 00-х, благодаря сериалу. И тогда всем было все равно, насколько порода чиста и ее сответствие стандарту. Овчарок вязали со всем что угодно, лишь бы получить помет по-больше. А сейчас, мода прошла и остается только пожинать плоды.
Мода на овчарок закончилась, да. Сейчас щенки НО стоят сущие копейки по сравнению с модными породами. Однако в разделе "Продам" на данный момент 6 (!!!) объявлений о продаже щенков только на первой странице, из них только у двух родословные, т.е. основная масса щенков по цене 100-200 руб. за штуку. Вы серьезно думаете, что это достойный доход? А знаете, зачем вяжут этих сук? Потому что сука должна хоть раз в жизни родить © !!!! Это как женщина обязана реализоваться в роли матери, так и собака, и кошка. Иначе она страдает, блин, от своей неполноценности. И плевать на племенную ценность, плевать на доходы, люди на полном серьезе заботятся о здоровье собаки.  Рот на замке
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2658 : 12 Июль 2017, 14:39:27 »

Какая нормативка? Вы вообще понимаете что несете? Тут Вам не сайт Министерства, чтобы нормативку публиковали.

Это я к тому, что... ценность Ваших ответов другим у меня низка  Смеющийся Ну, понимаете, за толковостью бы полезла искать Ваш ответ кому-то там. А так... не ценно, ясно?  Громкий смех Не хотите писать, делов-то!

Я ведь писал, что не стоит все принимать на личный счет,

Де Вы писали  Рот на замке  Обеспокоенный

Поэтому я и прошу указать в чем заключается ценность разведения породы, выведенной инбридингом для определенных целей,

Если Вы не занимаетесь разведением, и если Вы рассуждаете об инбридинге не как заводчик... Шо тада происходит, Ларион? Че Вы так за этот инбридинг в сцепке с ценностью уцепились хваткой питбуля ? !


Поэтому я и прошу указать в чем заключается ценность разведения породы, выведенной инбридингом для определенных целей, но сейчас для этих целей не используется?

С чего Вы ВООБЩЕ взяли, что Вы знаете цели инбридинга и не использование в дальнейшем ?!?!  Злой Вы о ком? О какой такой представительной выборке? Или, все же, к частностям?



Тогда нет. Но имел возможность общаться с людьми занимающимися этим.

На нет и суда нет. Практически все здесь, отписавшие Вам, имеют возможности общаться с людьми "с этим"  Улыбка Одно дело "общаться", другое дело заниматься, не так ли?
Записан

#dog4uby
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2659 : 12 Июль 2017, 17:07:35 »

Ну, понимаете, за толковостью бы полезла искать Ваш ответ кому-то там. А так... не ценно, ясно?
А я чет с начале решил, что Вы по-делу. А Вы оказывается так, поп##деть зашли.

С чего Вы ВООБЩЕ взяли, что Вы знаете цели инбридинга и не использование в дальнейшем ?!?!
А с чего вы взяли что Вы знаете цели инбридинга?

Одно дело "общаться", другое дело заниматься, не так ли?
А вот Вы наверное занимаетесь разведением Смеющийся


О какой такой представительной выборке?
Точно поп##деть зашли Свистит

Поэтому я вообще в нем не разбираюсь, да мне и не надо, я не развожу собак, поэтому о нем не говорю и вам советую притормозить махать знаменем противника инбридинга, не понимая его сути и значения.
Почему из всего сообщения, Вы выдрали то, что Вам понравилось? Суть не в инбридинге, а в том, что потом с собаками делать, которых селекционера плодят; а нах... плодят не понятно, если на их породные особенности спроса няма. И едут эти собачки в квартирку, а после табунами на улицу отправляются, т.к. в квартирке жить они не могут. А уделить внимание породе должным образом хозяин не имеет возможности. Ну и виноват вроде как бы хозяин-урод. Но хозяин то не плодил собачку, он всего лишь поддался искушению и моде. А наплодил собачек горе заводчик/разводчик. А у горе заводчика/разводчика собачка откуда взялась? Уж ли не от супер-пупер ответственных селекционеров. Но себя то никто хаять не станет. Вот все и хаят горезаводчиков/разводчиков и никчемных хозяев отправляющих собачек бомжевать. А селекционер он не причем, он ответственный, он только за идею. За деньги? Да ни в жизни, вы что ребята.... Жаль, что никто не понимает, что рыбка с головы гниет.

Вы серьезно думаете, что это достойный доход? А знаете, зачем вяжут этих сук? Потому что сука должна хоть раз в жизни родить
Всю эту историю я знаю, от начала и до конца. И почему вяжут и родить дают. Ток потом умоляют о пристройстве щенков и мамой клянутся, что это был первый и последний разик, а потом они честно стерилизуют. А когда узнают ск стоит стерилизация, крокодильими слезами плачут.

Согласно этому списку, вам придется сплавить своего хохлатого
Чет очень сомнительный источник. Хотя и не стану отрицать, что все породистые псы, дабы добиться определенного стандарта со стороны селекционеров, претерпели инбридинг. Да и почему мне нужно сплавить хохлатика, не совсем понимаю? Я ж не пишу, что всех инбидных надо уничтожить, или то, что они не достойны дожить свой век. Я против разведения собак никому не нужных (выведенных с определенной целью, а сейчас для этой цели не используемых, но разводимых и отправляемых на диванчик, только бы потешить самолюбие собаковода и пополнить его кошелек).

У вас ведь тоже единственный довод против инбридинга, что человеческая женщина с большой долей вероятности родит от собственного отца или брата только урода?
Если бы проблема была только в визуальном уродстве. Это ведь наносит вред не только внешности, но и формирует определенные генетические заболевания. Вот что такое породные заболевания? - Генетически обусловленные. А из-за чего происходит неправильная работа гена?

Вот буквально в прошлом месяце просматривал помеси хаски. Господи, да с кем их только не вязали - акита, вельш корги, шарпей, овчарка, маламут, долматинец, ретривер, питбуль, мопс, джек-рассел. А ведь все это претенденты на стандарты новой породы. И что движет этими селекционерами? И как закрепить качественные характеристики стандарта? Только при помощи инбридинга. Все это грустно и печально. А вы мне о высоком рассказываете.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2660 : 12 Июль 2017, 17:35:24 »

Цитата: NATA_sha от Сегодня в 15:39:27
Согласно этому списку, вам придется сплавить своего хохлатого
Чет очень сомнительный источник. Хотя и не стану отрицать, что все породистые псы, дабы добиться определенного стандарта со стороны селекционеров, претерпели инбридинг. Да и почему мне нужно сплавить хохлатика, не совсем понимаю? Я ж не пишу, что всех инбидных надо уничтожить, или то, что они не достойны дожить свой век. Я против разведения собак никому не нужных (выведенных с определенной целью, а сейчас для этой цели не используемых, но разводимых и отправляемых на диванчик, только бы потешить самолюбие собаковода и пополнить его кошелек).

Я такого не писАла   Строит глазки

Вы по-делу.
Ыть, самый деловой тут, как я погляжу.

И чей-т Вы взъелись на заводчиков-то?  Крутой

А с чего вы взяли что Вы знаете цели инбридинга?
Да ладно Вам, сейчас Вы начинаете отгавкиваться. И всего-то я у Вас поинтересовалась на предмет Ваших постов об инбридинге. У Вас в каждой строчке - инбридинг, ценность такая и эдакая. Вы им живете, Ларион, - инбридингом!  Крутой

Вот уж точно: заявка Ларион на знания в разведении подана. Только вот разведением он, Ларион, не занимается. Так, СЛЫШАЛ.  Громкий смех

Это великолепно, Карл!  Смеющийся
Записан

#dog4uby
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2661 : 12 Июль 2017, 20:23:10 »

Ну и виноват вроде как бы хозяин-урод. Но хозяин то не плодил собачку, он всего лишь поддался искушению и моде. А наплодил собачек горе заводчик/разводчик. А у горе заводчика/разводчика собачка откуда взялась? Уж ли не от супер-пупер ответственных селекционеров. Но себя то никто хаять не станет. Вот все и хаят горезаводчиков/разводчиков и никчемных хозяев отправляющих собачек бомжевать. А селекционер он не причем, он ответственный, он только за идею
Не-не-не, хозяин ни при чем! Он просто повелся на моду. Ему просто захотелось собачку, и он ради собственной прихоти взял в дом живую душу сроком жизни на 10-15 лет, не поинтересовавшись особенностями породы. А не справившись, просто выкинул. Конечно, он ни при чем! Как можно его винитьНепонимающий
Вы себя вообще слышите?
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2662 : 13 Июль 2017, 10:43:41 »

Я такого не писАла
Да, простите. Чутка запутался.

Ыть, самый деловой тут, как я погляжу.
Не замечу Ваш сарказм и приму это за комплимент Смеющийся

И чей-т Вы взъелись на заводчиков-то?
Да ну. Не взъелся я на них. Прост не люблю, когда пургу втирают, что тип все кругом плохие, а ток мы хорошие и ответственные. А между тем породистых пёсов на улице с каждым годом все больше и больше. И даже клейменные проскакивают.

Это великолепно, Карл!
Эта шутка уже даже не баян, это клише Череп

У Вас в каждой строчке - инбридинг, ценность такая и эдакая.
Ну так, ноги то откуда растуть? Зачем создавать породу, у которой будет куча болячек, потом эту породу не использовать для тех целей которых она была выведена, но тем не менее продолжать ее плодить? Инбридинг просто как связка слов была, а не главное слово в моих постах отражающее всю суть изложенного.

Не-не-не, хозяин ни при чем! Он просто повелся на моду.
Ну да где я пиал, что хозяин не виноват? Просто все всегда винят только хозяина, только его. А как бы заводчики/разводчики ни причем(( Это знаете ли как та категория, у которых ноги не сдвигаются, а на резинку денег жалко или просто времени нет (ну понятно, занятой человек ведь Смеющийся), потом залет. А всем рассказывает что это все в бассейне ей надуло Смеющийся А сама она все еще девственно чиста Смеющийся Или это все тот козел виноват, который ее обрюхатил, а сама она ни в чем не виновата. И вот она уже сидит бедная и не счастная, принимает участие в ток-шоу. Прошу не придираться к примеру. Привел то, что первое в голову пришло.
Записан
mariaivanova123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #2663 : 24 Август 2017, 19:25:58 »

Всем привет . Уже не знаю что делать . Йорк , мальчик , 5 лет , последние полгода гадит в определенный местах , на кухне , в гостиной , дезинфицировали эти места , не помогает ( Выгуливаем всегда 3 - 4 раза . Прочитала что собаки не умеют мстить , но мой упорно мстит , это видно . Вчера пришла после работы , увидела что нагадил на кухне , начала спрашивать кто нагадил смотря на него , он убежал , все понимает и прячется , не успела я убрать как он подбежал и нагадил заново . Если кто то в доме кушает вкусняшки и не дают ему ( хотя ограничиваем его , сладостей нельзя ) , начинает гавкать , если не дают то идет как обычно гадить . Честно , не знаю что делать , сил уже никаких нет , посоветуйте что можно сделать .
Записан
Тequilovaya
Счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +594/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1317


Мрррр

Просмотр профиля
« Ответ #2664 : 25 Август 2017, 19:54:27 »

Может подскажет кто,где купить миски на подставке металлические? Для крупной собаки
Записан

Мур мур мур
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2665 : 25 Август 2017, 20:14:25 »

Может подскажет кто,где купить миски на подставке металлические? Для крупной собаки
Мы покупали в зоомагазине на Встречной, правда, полгода назад.Тогда они и на Соломовой 70 были. Но вообще они много где были, просто надо спрашивать у продавцов.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Тequilovaya
Счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +594/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1317


Мрррр

Просмотр профиля
« Ответ #2666 : 25 Август 2017, 20:22:03 »

Может подскажет кто,где купить миски на подставке металлические? Для крупной собаки
Мы покупали в зоомагазине на Встречной, правда, полгода назад.Тогда они и на Соломовой 70 были. Но вообще они много где были, просто надо спрашивать у продавцов.
Обыскалась везде не могу найти(
Записан

Мур мур мур
Derin
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 118


Просмотр профиля Email
« Ответ #2667 : 07 Октябрь 2017, 19:31:58 »

Кто-нибудь из сайта гарфилд.бай что-нибудь заказывал? Как они вообще?
Записан
Кошка По
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #2668 : 08 Октябрь 2017, 07:22:24 »

Я заказывала. Нормально всё, консультанты подсказывают, доставка куда скажете, только оплату доставки подсчитайте сразу, чтоб сюрпризов не было.
Записан
Derin
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 118


Просмотр профиля Email
« Ответ #2669 : 08 Октябрь 2017, 10:01:58 »

Я заказывала. Нормально всё, консультанты подсказывают, доставка куда скажете, только оплату доставки подсчитайте сразу, чтоб сюрпризов не было.
Спасибо,  надо будет попробовать.
Записан
Страниц  : 1 ... 87 88 90 91 ... 93 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,317 секунд. Запросов: 19.