Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 16:14:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Doggy флуд :)

Страниц  : 1 ... 86 87 89 90 ... 93 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Doggy флуд :)  (Прочитано 221469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2610 : 06 Июль 2017, 15:51:04 »

Маскируя проблемы с адсорбцией.
Но это ведь не надолго. У любой собаки в скором времени при таком раскладе проявится обезвоживание.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2611 : 06 Июль 2017, 16:35:28 »

Ну тут все очень легко считается. Сколько стоит щенок (не выбракованный) от титулованной собачки? Мне кажется около 2.104 руб. 00 коп., возьмем что в среднем в помете 3-4 щенка. Ни кто не содержит одну суку, как правило их 3-4, пускай суки рожают раз в 1,5 года (через течку). Родовый возраст сотавляет, ну пускай 5 лет. И того, при таком расскладе получается: 5/1,5=3,33 (разу сука рожает за жизнь). Теперь умножим на среднее число щенков в помете и на среднюю стоимость щенка 3,33*3,5*800=24.522 руб. 12 коп.. Теперь эту сумму разделим на 5 лет и получим в среднем 4.904 руб. 95 коп. в год можно иметь при таком расскладе. Думаете это не покрывает расходов связанных с содержанием собаки? Если где-то с цифрами я ошибся, то плз поправьте. Прошу заметить, все данные усредненны и ни учитывают особенностей конкретной породы.
Вы на содержание собаки, ведение родов, непосредственно роды и выращивание щенков вообще ничего не закладываете?
Ну смотрите, пойдем по немцам. Пусть в помете 8 щенков и рожает сука раз в полтора года где-то. 3-4 помета за жизнь, при средней цене за щенка 789 руб. 00 коп. получаем 4*8*300=9 1.578 руб. 00 коп. валовая выручка. Содержание взрослой немецкой овчарки лично мне обходится в среднем в 394 руб. 50 коп. в месяц - итого 4.734 руб. 00 коп. в год, за 5 репродуктивных лет это уже 23.670 руб. 00 коп., и мы уже почти в минусах )) И я сюда не включала расходы на выращивание суки до репродуктивного возраста, ее выставки и кинолога, а также прививки, противоклещевые препараты, витамины, а также непосредственно затраты на выращивание щенков (прикорм, прививки, витамины, оформление помета).
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2612 : 06 Июль 2017, 16:39:29 »

В них большое количество клетчатки (сена), поэтому они способны абсорбировать на себя воду.
ну и в составе какого корма вы видели сено? Только в этот раз не поленитесь ответить, а не как обычно сменить тему.
Сколько таких, занимающихся хобби. И опять же, возвращаясь к Ваше приятельнице... Вот она наплодить сосисок в шерсти, а кому они потом все такие эксклюзивные понадобятся. И плодить она их будет до тех пор, пока этого не поймет. А как поймет начнет распихивать по всем возможным/не возможным знакомым.
много таких, благодаря им существуют "немодные" и некоммерческие породы. Такие заводчики понимают и любят породу не приносящую бабла. Не всем, как оказалось, это понятно...Наплодить в породах, где рождаются 2-3 щенка раз в 2 года не получится. Обычно на них запись еще до рождения. От таких же фанатов редких пород. Но на ГФ, конечно, их не продают  Показывает язык. Еще раз - нормальные люди не живую с сучьей петли. Ну как до вас это донести? Доводы не действуют, может "мамойклянус!" Смеющийся
Ну тут все очень легко считается. Сколько стоит щенок (не выбракованный) от титулованной собачки? Мне кажется около 2.104 руб. 00 коп., возьмем что в среднем в помете 3-4 щенка. Ни кто не содержит одну суку, как правило их 3-4, пускай суки рожают раз в 1,5 года (через течку). Родовый возраст сотавляет, ну пускай 5 лет. И того, при таком расскладе получается: 5/1,5=3,33 (разу сука рожает за жизнь). Теперь умножим на среднее число щенков в помете и на среднюю стоимость щенка 3,33*3,5*800=24.522 руб. 12 коп.. Теперь эту сумму разделим на 5 лет и получим в среднем 4.904 руб. 95 коп. в год можно иметь при таком расскладе. Думаете это не покрывает расходов связанных с содержанием собаки? Если где-то с цифрами я ошибся, то плз поправьте. Прошу заметить, все данные усредненны и ни учитывают особенностей конкретной породы.
ну давайте разложу.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2613 : 06 Июль 2017, 16:43:05 »

ну давайте разложу
Спасибо, а то я тут чисто теоретически прикинула, впервые в жизни, кстати, ибо сук не вяжу, а сутенерство кобеля - это чистая прибыль практически, при условии, что мы что-нибудь из титулов закроем, конечно  Смеющийся
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2614 : 06 Июль 2017, 16:45:07 »


Ефросинья, я поняла кто делает экономические расчеты для нашего правительства - Ларион. Они тоже ничего не учитывают и абсолютно далеки от реальности  Смеющийся Но во всем разбираются и их сложно переубедить
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2615 : 06 Июль 2017, 16:58:11 »

ну давайте разложу.
Вы учтите, что часть затрат являются постоянными и соответственно делятся на все количество сук содержащихся в питомнике (выставки, игрушки). А в питомнике содержится далеко не одна сука. Все продукты питания закупаются оптом, покупать их по розничным ценам при таком количестве потребления просто бессмысленно. Что касается рояловских консерв для прикорма, то при таком количестве потребления они тоже закупаются у оптового поставщика. Получается, что с затрат на пропитание можно смело списать 20 %, учитывая местные реалии и все 30%. Творог сложно покупать оптом, тут ничего не поделать.
Осталось 2350. Вот и весь заработок
Если все правильно посмотрел, то это чистая прибыль с одной вязки за 2 года?
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2616 : 06 Июль 2017, 17:00:32 »

Вы учтите, что часть затрат являются постоянными и соответственно делятся на все количество сук содержащихся в питомнике (выставки, игрушки)
Вы удивитесь, но на выставке платят за каждую собаку. Скидка за нескольких собак есть, но незначительная.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2617 : 06 Июль 2017, 17:02:28 »

Вы удивитесь, но на выставке платят за каждую собаку. Скидка за нескольких собак есть, но незначительная.
Я не про саму выставку, а про подготовительные работы: транспорт, при необходимости проживание и пр.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2618 : 06 Июль 2017, 17:07:50 »

Вы учтите, что часть затрат являются постоянными и соответственно делятся на все количество сук содержащихся в питомнике (выставки, игрушки).
вы учитите, что игрушки имеют свойство заканчиваться, про выставки не поняла вообще. Везу младшую в Желудок. 70 рэ взнос за участие, + дорога+шампуни помыть (оочень дорогие. мои и дочкины дешевле)+15 уе грумеру+ за занятия с инструктором перед выставкой. 5 уе одно занятие. 50-70 уе выходит одна выставка. Это местачковая. Взнос за польский сасиб - ок 50 уе. плюс страховка+дорога+ночевка. Российские и страны подальше считать? или все понятно?
Все продукты питания закупаются оптом, покупать их по розничным ценам при таком количестве потребления просто бессмысленно.
Какие продукты питания оптом? кто физ лицу продаст оптНепонимающий? а если и купишь где хранить?  добавим стоимость приличного морозильника и затраты на электричество Смеющийся
Что касается рояловских консерв для прикорма, то при таком количестве потребления они тоже закупаются у оптового поставщика.
да, по питомниковой скидке они 2 рэ. Но минимальный заказ тогда 100 рэ. а вам столько консервочек не нужно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
, то это чистая прибыль с одной вязки за 2 года?
да. Если везде везло это чистая прибыль при продаже дорогого помета из крутого питомника.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2619 : 06 Июль 2017, 17:12:35 »

да. Если везде везло это чистая прибыль при продаже дорогого помета из крутого питомника.
Налоги на продажу щенков забыли!!!!!  Смеющийся
Ну и вообще налоги - я вот ежемесячно плачу 11,50 руб. за содержание особо опасной овчарки.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2620 : 06 Июль 2017, 17:16:22 »

у меня заводчик платит налог- помет, если признан достойным, проходит через московский питомник.
я плачу за 2-х собак Улыбка)) ЖЭСу -  так хочется потребовать отчет куда ж пошли мои денежки Крутой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2621 : 06 Июль 2017, 17:22:20 »

про выставки не поняла вообще.
Все пояснил выше.

Везу младшую в Желудок. 70 рэ взнос за участие, + дорога+шампуни помыть (оочень дорогие. мои и дочкины дешевле)+39 руб. 45 коп. грумеру+ за занятия с инструктором перед выставкой. 13 руб. 15 коп. одно занятие. 50-184 руб. 10 коп. выходит одна выставка.
Грумер, транспортировка, проживание - это все в питомниках делиться не на одну суку. Соответственно цена на услуги грумера ниже. Да и за несколько лет существования питомника, каждый находит себе грумере и становятся с ним партнерами, в результате чего получают цены ниже рыночных на услуги грумеров.

Какие продукты питания оптом? кто физ лицу продаст опт?
Любой колхоз, позвоните и уточните. В питомнике никто не станет содержать 2 собачку, в противном случае что это за питомник? - Так, название только.

а если и купишь где хранить?  добавим стоимость приличного морозильника
Четвертина коровки или бычка в течение недельки при нормальном питомнике уходит на ура у собак крупных пород.
добавим стоимость приличного морозильника и затраты на электричество
В статье что Вы опубликовали, написано что собак можно кормить чуть ли не тухлятиной, в противном случае собаку выбраковываем. Вот и зачем в этом случае холодильник/морозильник? Смеющийся

да, по питомниковой скидке они 2 рэ. Но минимальный заказ тогда 100 рэ. а вам столько консервочек не нужно
Почему Вы все затраты считаете на одну собаку? Где Вы видели питомник с одном, повторюсь с ОДНОЙ, сукой?

да. Если везде везло это чистая прибыль при продаже дорогого помета из крутого питомника.
Как дорогого? Вы ведь заложивале цену за середнечка в 1000 евро? Откуда уже взялся дорогой помет?

Налоги на продажу щенков забыли!!!!!
Это вообще кто-то платит? Как проводят по бухгалтерии в этом случае?

Ефросинья, я поняла кто делает экономические расчеты для нашего правительства
К сожалению, Вы и в этом ошибаетесь

Добавлено: 06 Июль 2017, 14:25:39
я плачу за 2-х собак )) ЖЭСу
Так это вроде не налог?

Добавлено: 06 Июль 2017, 15:26:02
у меня заводчик платит налог- помет, если признан достойным, проходит через московский питомник.
СК налог составляет?

Добавлено: 06 Июль 2017, 16:27:14
Ну и вообще налоги - я вот ежемесячно плачу 11,50 руб. за содержание особо опасной овчарки.
Вы уверены, что это налог? Налоги платятся в МНС. Или я как-то не так понимаю местную систему налогооблажения?

Добавлено: 06 Июль 2017, 17:28:15
так хочется потребовать отчет куда ж пошли мои денежки
Если это действительно налог, то требовать ничего Вы не можете. Если это иная форма оплаты чего-либо, тогда да.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2622 : 06 Июль 2017, 17:34:51 »

Грумер, транспортировка, проживание - это все в питомниках делиться не на одну суку.
Никто не возит 10 собак. возят 2-3. Расходы на шампуньки и грумера - на каждую собаку, в гостинице ты платишь за каждую собаку.
Любой колхоз, позвоните и уточните
позвоните, пообщайтесь. Больше такое писать не будете  Смеющийся.  ААА, можно договориться на вынужденый убой. Но им стремно кормить.
В питомнике никто не станет содержать 2 собачку, в противном случае что это за питомник? - Так, название только.
Питомник моей заводчицы - 11 собак: дед моей Мелы -16 ый год, ее бабка-11 лет, ее мама 9 лет, еще одна сука- 10 лет. 3 суки фертильного возраста, 2 кобеля - оба вяжут и щенок. Старички, которые доживают, тянут кучу денег... щенка надо растить-закрывать. Все остальные собаки живут у владельцев. Это стандартный питомник. Или вы думали, что питомник собак это 50 собак и все по клеткамУлыбка))
Как дорогого?
да, это считается дорогой пометУлыбка покажите дороже. те придурки, которые пишут, что все щенки шоу классУлыбка не бывает пометов, где все щенки дорогие. Если заводчик смотрит широко открытыми глазами, без питомниковой слепоты Смеющийся

Добавлено: 06 Июль 2017, 17:36:25
СК налог составляет?
понятия не имею. питомник- юрлицо.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2623 : 06 Июль 2017, 17:40:43 »

Вы уверены, что это налог? Налоги платятся в МНС. Или я как-то не так понимаю местную систему налогооблажения?
Да, вы неправильно понимаете систему налогообложения. Налог за владение собаками - это именно налог, просто налоговым агентом является ЖЭС.
http://www.nalog.gov.by/ru/nalog-za-vladenie-sobakami-ru/
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Добавлено: 06 Июль 2017, 17:48:46
Это вообще кто-то платит? Как проводят по бухгалтерии в этом случае?
Реализация котят и щенков при условии содержания домашнего животного (кошки, собаки) подпадает под уплату единого налога, который в 2017 г. составляет в г. Гродно 31 руб. в месяц. Единый налог уплачивается в месяце, предшествующем месяцу продажи. То есть если планируется, что щенок продастся в июле, налог должен быть уплачен в июне, и никого не волнует, продастся ли он. Если не продастся, то в июле нужно опять заплатить, чтобы иметь теоретическую возможность продать его в августе. И так до продажи.  Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2624 : 07 Июль 2017, 10:29:40 »

позвоните, пообщайтесь. Больше такое писать не будете
Стоит захотеть и можно купить говядину по цене ниже розничной. Есть оптовые базы, мясокомбиныты, колхозные магазины и пр. А сли питомник уплачивает налоги за реализацию щенков, соответственно он зареген как юр. лицо и для него не составит друда по официальным документа приобрести четверть/половинку коровки. А если Вы читали все мои сообщения в этой темке, то должны были заметить сообщение, где я писал, что собаководство - это капиталоемкое "предприятие".

3 суки фертильного возраста, 2 кобеля - оба вяжут
Ну вот. 3 суки+2 кобеля. Кобелей тоже учтите, ведь не за списабо они кобелей отправляют на вязку. Да кобелей отправляют на вязку чаще, чем раз в 2 года. Соответственно прибыль с них тоже берите в оборот.

Это стандартный питомник. Или вы думали, что питомник собак это 50 собак и все по клеткам))
И этого вполне достаточно, чтобы работать в плюс. А Вы мне тут про убыточный бизнес рассказываете.

да, это считается дорогой помет
Я немного не понимаю. То Вы пишете, что цена на щенка в диаппазоне 500 - 2000 евро и середнячок стоит 1000. Теперь Вы пишите, что за 1000 продать этой ой какое счастье и вообще это ппц какая удача будет для питомника.

покажите дороже. те придурки, которые пишут, что все щенки шоу класс
Вы ведь сами пишете, что звезда может уйти по 1500-2000 евро.

понятия не имею. питомник- юрлицо.
Значит для них не составит трудо договориться с оптовиком о закупке мяса по ценам ниже розничных. И сомневаюсь, что мясо они берут на рынке в розницу или в магазине по розничной цене.

Налог за владение собаками - это именно налог, просто налоговым агентом является ЖЭС.
Отлично, значит он имеет целевое назначение прописанное в законодательстве.

Единый налог уплачивается в месяце, предшествующем месяцу продажи. То есть если планируется, что щенок продастся в июле, налог должен быть уплачен в июне, и никого не волнует, продастся ли он.
Ну и покажите мне тех, кто из собаководов платит налог в соответствии с законодателеством? Хотя это может быть, если учесть, что в питомниках, как праило, действует система резервирования. Соответственно щенки все разойдутся за один месяц. Тут и налог платится безпроблем. А то Вы прям распили суровую реальность, буд-то помет продается на протяжении всего года и каждый месяц заводчик платит единый налог в надежде в будущем месяцев хоть как-то продать этого щенка.
Записан
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #2625 : 07 Июль 2017, 11:06:30 »

Но всеже это мой пес и его агрессия не мешает жить ни мне, ни ему, ни окружающим; да и в целом на породу это ни оказывает ни какого влияния
У меня к назрел вопрос, а какая у ,Вас, собака? Представьте уже, судя по выше сказанному, уж очень хочется посмотреть на собаку "используемую по целевому назначению". Очень интересно как вы реализуете все потребности своей собаки? И чем руководствовались при выборе? Проконсультируйте.
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2626 : 07 Июль 2017, 11:24:39 »

У меня к назрел вопрос, а какая у ,Вас, собака? Представьте уже, судя по выше сказанному, уж очень хочется посмотреть на собаку
На последних двух страницах этой темки, есть ответы на все интересующие Вас вопросы.

Добавлено: 07 Июль 2017, 10:29:47
"используемую по целевому назначению".
Порода содержащаяся у меня, не выводилась путем селекции для конкретного предназначения.... Ну только если в качестве компаньона и не более, но все равно селекции в классическом  понимании не было.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2627 : 07 Июль 2017, 12:45:19 »

Цитата: elina от Вчера в 18:34:51
да, это считается дорогой помет
Я немного не понимаю. То Вы пишете, что цена на щенка в диаппазоне 500 - 2000 евро и середнячок стоит 1000. Теперь Вы пишите, что за 1000 продать этой ой какое счастье и вообще это ппц какая удача будет для питомника.

Цитата: elina от Вчера в 18:34:51
покажите дороже. те придурки, которые пишут, что все щенки шоу класс
Вы ведь сами пишете, что звезда может уйти по 1500-2000 евро.
На последних двух страницах этой темки, есть ответы на все интересующие Вас вопросы.

Питомник российский -юр лицо, в РБ - не юр лицо. Можете еще раздать свои ценные советы по ведению бизнеса бридерам Польши -Литвы-Латвии. У них свое законодательство Смеющийся
Ну и покажите мне тех, кто из собаководов платит налог в соответствии с законодателеством?
много. А что вам они до сих пор не отчиталисьНепонимающий Крутой

Добавлено: 07 Июль 2017, 12:48:55
У меня к назрел вопрос, а какая у ,Вас, собака? Представьте уже, судя по выше сказанному, уж очень хочется посмотреть на собаку "используемую по целевому назначению". Очень интересно как вы реализуете все потребности своей собаки? И чем руководствовались при выборе? Проконсультируйте.
у него китайская хохлатая. Агрессивная. И проблему с агрессией решать лень - собака просто водится на рулетке. С агрессией никто не работает. Собака больная - не способна усваивать сырое мясо и субпродукты, питается кашей. Но вместо того, чтобы лечить и воспитывать песика молодой человек третьи сутки рассуждает о заводчиках-баблорубах и считает чужие деньги. Вчера уже начал учить как заниматься разведением.
Сие есть краткое содержание темы за последние пару дней.
Пора во флуд отправлять все это дело.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2628 : 07 Июль 2017, 13:08:31 »

И этого вполне достаточно, чтобы работать в плюс. А Вы мне тут про убыточный бизнес рассказываете.
Вы увидели сумму прибыли в 2350 у.е. и раскатали губу  Смеющийся Только вам же посчитано, что это в среднем около 100 у.е. в месяц. А на протяжении всей жизни собаку нужно кормить, прививать, обрабатывать от клещей и т.д. Плюс на этих 3 сук и 2 кобелей имеются еще собаки, не участвующие в разведении, которые также нуждаются в кормлении, прививках, обработке, и при этом требуют дополнительных затрат в силу возраста. Поэтому хорошо, если будете работать не в многотысячный убыток.
Плюс добавьте к этому, что питомник в Беларуси - это не обязательно 10 собак, это может быть и всего лишь одна сука, законодательство позволяет.

Насчет экономии на корме за счет оптовых закупок. Приведу только один пример. Я беру говяжью обрезь на рынке по 2,5 руб. за кг. Один раз попробовали обрезь от Гродненского мясокомбината, она по 1,5 руб., но больше я ее брать не буду - она отчетливо воняет. Не тухлятиной, но запах весьма неприятный. Кроме того, в обрези с рынка я вижу, из чего она состоит, ибо нарезка идет довольно большими кусками, а мясокомбинатовская помолота в крупный фарш, имеет серый цвет и вполне может кроме говядины содержать крыс, например, потому что ни черта не понятно, из чего она. Мои собаки здоровы, поэтому слопали на ура, обойдясь без поносов. Однако этот запах меня напрягал, вот честно, поэтому больше экономить не буду )))
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2629 : 07 Июль 2017, 13:47:50 »

Можете еще раздать свои ценные советы по ведению бизнеса бридерам Польши -Литвы-Латвии.
А где я раздавал советы? Ткните плз! Только в этот раз действительно ткните, а то от Вас в мой адрес только попытки приписать мне слова, которых я не писал сыпятся. И прошу заметить это не первая моя просьба процитировать мое сообщение, но Вы всячески все это игнорируете, пытаясь доказать, что я маленький, глупенький дурачок  и в жизни ничерта не понимаю. Я всего лишь пытаюсь до Вас донести, что питомники не работают в такой убыток, как Вы описываете, а не плохо существуют с 0 рентабельностью точно, а то и в плюс работают.

Польши -Литвы-Латвии. У них свое законодательство
И что, там все питомники работают себе в убыток? И прошу заметить, что в этих странах питомнику умудряются зарабатывать не только на щенках и вязках, но и на предоставлении доп. услуг.

у него китайская хохлатая. Агрессивная. И проблему с агрессией решать лень - собака просто водится на рулетке. С агрессией никто не работает.
Вот Вас весьма странная склонность все иронизировать  и сводить чужие качества в ничтожной кучке какашем, разбавляя все это сарказмом и пытаясь принизить публично аппонента. Чего стоит одни Ваши нравоучения типа почитайте гуггл, википедиа и пр, а также попытка записать меня в некомпетентные кабинетные исследователи и сотрудники Белстатат. Почему для Вас агрессия у собаки должна выражаться именно в форме того, что собака на все и вся кидается и обязательно кого-то должна погрызть? К слову, агрессия может быть проявлением настроженности по отношению к чужим людям, что весьма свойственно китайским хохлатым. Но зачем вам это знать? Ведь есть прекрасная возможность выдрать слова из контекста и трактовать их так, что показать какие все кругом несведущие((

собака просто водится на рулетке.
Это у Вас хобби такое выдирать слова из контекста? Я не писал, что моя собака гуляет исключительно на рулетка. Район где я живу, позволяет без последствий спустить пса с поводка. И при этом не возникает угрозы для окружающих или  самого пса. Но зачем Вам это знать, лучше ведь вырвать три слова из контекста, Вы ведь у нас гугла начитанная.

и считает чужие деньги.
Если ад существует, то Вы явно являетесь его представителем на территории г. Гродно. Я всего лишь писал, что собаковедение - это не убыточное дело, как Вы тут пытаетесь мне доказать. А при удачном стечение обстоятельств на этом можно прекрасно заработать. Вы же мне все доказываете, что содержать питомник - это сплошь  убытки, которые собаководам приходится покрывать из заработков на основной работе. Однако одни расчеты приведенные Вами говорят об обратном.

Только вам же посчитано, что это в среднем около 263 руб. 00 коп. в месяц. А на протяжении всей жизни собаку нужно кормить, прививать, обрабатывать от клещей и т.д.
Если Вы внимательно читали все сообщения, тогда поясните мне непросвещенному, почему Вы для питомника берете только одну суку? Возьмите 3 - и это уже 300 в месяц и не у.е., а евро. И еще, я ведь нигде не писал, что на этом можно сколотить состояние как у Рокфеллеров.

Плюс на этих 3 сук и 2 кобелей имеются еще собаки, не участвующие в разведении, которые также нуждаются в кормлении, прививках, обработке, и при этом требуют дополнительных затрат в силу возраста.
Да-да-да, бла-бла-бла. Почемы Вы перекидываетесь от общего к частному. Ведь Вы приводили в пример Вашего знакомого разводящего охотничьих собак, для которого собаки были расходным материалом. Сомневаюсь, что старички у него доживали свой век и "сосали" из бюджета семьи деньги. Поэтому плз, приводите средние показатели по питомникам, а не частные случаи. Возьмем среднюю между этими двумя случаями и получиться, что число "нерентабельным" собачулек можно сократить в 2 раза - как и затраты на их содержание.

Я беру говяжью обрезь на рынке по 2,5 руб. за кг.
Вот видите, Вы приводите цену за мясо в 2,5 рубля, elina в 6,2 рубля. Возьмем среднюю - и получим затраты меньше.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2630 : 07 Июль 2017, 14:04:10 »

Вот видите, Вы приводите цену за мясо в 2,5 рубля, elina в 6,2 рубля. Возьмем среднюю - и получим затраты меньше.
elina про цену в 6,2 рубля писала про мясо для щенков при введении прикорма, я - про мясную обрезь для взрослой собаки. Мясная обрезь содержит приличный процент жил, сухожилий, жира, в ней даже попадаются хрящи, соответственно для начального прикорма щенков она попросту непригодна, нужно брать мускульное мясо, которое дороже. И 6,2 рубля - это довольно дешево, учитывая, что говяжьи-телячьи ребра стоят около 7-7,5 руб., а чистое мясо приближается к 10 руб.

Если Вы внимательно читали все сообщения, тогда поясните мне непросвещенному, почему Вы для питомника берете только одну суку? Возьмите 3 - и это уже 300 в месяц и не у.е., а евро. И еще, я ведь нигде не писал, что на этом можно сколотить состояние как у Рокфеллеров.
Потому что
питомник в Беларуси - это не обязательно 10 собак, это может быть и всего лишь одна сука, законодательство позволяет


Да-да-да, бла-бла-бла. Почемы Вы перекидываетесь от общего к частному. Ведь Вы приводили в пример Вашего знакомого разводящего охотничьих собак, для которого собаки были расходным материалом. Сомневаюсь, что старички у него доживали свой век и "сосали" из бюджета семьи деньги. Поэтому плз, приводите средние показатели по питомникам, а не частные случаи. Возьмем среднюю между этими двумя случаями и получиться, что число "нерентабельным" собачулек можно сократить в 2 раза - как и затраты на их содержание.
Я как раз не перекидываюсь, это вы напрочь игнорируете факты. Сколько бы ни было собак в питомнике, их ВСЕХ, вне зависимости от приносимого дохода, нужно кормить. Вы почему-то вытягиваете из всех сообщений прибыль с помета, которая получается 1 раз в 2 года, и категорически отрицаете необходимость содержания собаки между вязками.

Насчет моего знакомого. Охотничьи собаки - это совершенно отдельная статья собаководства, приводящая в ужас большую часть людей, к охоте отношения не имеющих. На самом деле, собаки, использующиеся для охоты не на птицу, довольно редко доживают до старости. Расход собак невероятный, но с ними никто и не носится. При этом у охотника и затраты на содержание собак гораздо меньше, чем у нас с вами - весь охотничий сезон имеется дичь. Разговор об охотничьих собаках был в русле закрепления желательных качеств, не прибыльности. Да, возможно, у охотников прибыль с питомника будет выше, но для них разведение собак - не бизнес в принципе, поскольку по принятым в законодательстве определениям, главным признаком предпринимательской деятельности является цель - получение прибыли. Мой знакомый разводил собак не для прибыли, а для того, чтобы иметь собак приличного качества для охоты.

Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2631 : 07 Июль 2017, 14:09:44 »

Вы же мне все доказываете, что содержать питомник - это сплошь  убытки, которые собаководам приходится покрывать из заработков на основной работе. Однако одни расчеты приведенные Вами говорят об обратном.
все просто- я знаю много заводчиков, а вы нет. У меня реальные случаи, когда бридеры, чтоб купить толковую собаку в питомник берут кредиты тайком от мужей Смеющийся. Это своего рода наркомания Улыбка Выставки-вязки-ааа! Больше! Круче! Это драйв, когда щенок из твоего дома, у которого ты попу вытирала рвет сасиб в другой стране! Когда моя Оля на прошлой неделе с племяшкой моей старшей собаки взяла все 4 сасиба в Тайланде мы пили шампанское по конференц связи - Тай-Беларусь- Россия-Германия-Канада. И все были рады и счастливы! А потом скидываемся всем питомником, чтоб купить заводчице Оле на день рождения новую духовку Смеющийся Потому что у Оли денег нет Улыбка И даже у мужа они закончились. Плачущий А кредит за бус-собаковоз уже месяц как не плачен.
Заводчик, это когда гродненская девочка-бридер приехав с семьей с отдыха садится в тот же вечер за руль и едет забирать из Минска щенка - владельцы наигрались!
Это когда белоруска elina в разгар российско-украинского конфликта ходит по парковке на Даумана и ищет провода для своей российской заводчицы, потому что аккум сел. И в итоге прикуриваем российский джип от финского буса проводами, которые дали украинцы. И все ок! А, да, и все потов встречаемся в одном ринге. Конкуренты:)) Крутой

Ларион, можно считать все до потери пульса. Но просчитать все не удастся. То собака заболеет, то машина в дороге сломается, то еще что-то случится. Бизнес на живом товаре очень сомнительный и мало предсказуемый.   


Я не писал, что моя собака гуляет исключительно на рулетка. Район где я живу, позволяет без последствий спустить пса с поводка. И при этом не возникает угрозы для окружающих или  самого пса.
у меня просто оч хорошая память. Ну и цитатка вашего сообщения вдогонку.
86    Дела Семейные / Домашние животные / Re: Хозяин хозяину рознь   : 21 Апрель 2016, 07:38:21
Мой кобель очень агрессивно относится ко всему бегающему, прыгающему, кричащему и собакам. Всегда хожу с ним на поводке ( КХ у меня), на просьбу к собаковладельцам убрать свою собаку, всегда получаю игнор или " Пусть поиграют". После пары выдернутых волос с их любимца, получаю гневный взгляд или упреки в свой адрес. Это уже порядком надоело, теперь не держу кобеля на коротком поводке, а даю ему полную 3-х метровую свободу. На днях взял на передержку суку течную и снова ноль реакции на просьбу отозвать собаку. Такое ощущение, что гуляешь по среди стада баранов




Добавлено: 07 Июль 2017, 14:50:20
почему Вы для питомника берете только одну суку? Возьмите 3 - и это уже 300 в месяц и не у.е., а евро
сука рожает 1 раз в 2 года. Никто в трезвом уме и здравой памяти не вяжет всех сук одновременно. Да и технически это мало вероятно! И продать 12-15 щенков сложно, не говоря про вырастить. Раз вы так любите статистику покажу для вас персонально. 3 суки рожают 1 раз в 2 года. 24\3=8 мес. т.е. 1 роды в 8 мес.  т.е. заводчик должен за те самые 2350 8 мес содержать все 11 собак. Т.е. 293 доллара в месяц.  На одну овчарку уходит 150 уе. у меня уходит 100  в среднем на 1 самоеда. пусть заводчик прислушался к вашим поучениям и нашел колхоз, где ему продали мясо с 30% скидкой. Пусть стоимость содержания 1 собаки 70 уе в месяц. Умножаем на 11 собак = вуаля 770 долларов. а заработали-то мы 293?
Ах-да, еще ж есть кобели. Но как ни крути каждый месяц вяжутся только чемпионы мира и европы. Остальные значительно реже. А еще есть закрытые для вязок кобели Смеющийся , которые используются для создания собственного типа собаки или для поддержания эксклюзивных линий. Они вообще вяжутся раз в год-полтора. А еще кобелей пиарить надобно. Регулярно возить на выставки, желательно международные Шокирован
Вот, например, список титулов одного кобелька-самоедика
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Ему еще нет 2-х лет и он ни разу не вязался. Сколько обошелся такой список титулов владелице рассказать? ;
« Последнее редактирование: 07 Июль 2017, 14:50:20 от elina » Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2632 : 07 Июль 2017, 16:12:08 »

И 6,2 рубля - это довольно дешево, учитывая, что говяжьи-телячьи ребра стоят около 7-7,5 руб., а чистое мясо приближается к 10 руб.
Это все замечательно и очень поэтично. Но для нормального питомника, повторюсь нормального. Потому как питомник с 1 сукой, это не питомник - это занятие, что бы свободное время можно было убить с пользой для себя. И если бы питомник с 1 сукой действительно приравнивался к питомникам, тогда представьте какое количество питомников находится в г. Гродно.  СмеющийсяТак вот, в нормальных питомниках никто не станет покупать мясо на рынке или в магазине по розничной цене, т.к. кормить даже 4-5 собак мясом по розничным ценам просто нецелесообразно.



питомник в Беларуси - это не обязательно 10 собак, это может быть и всего лишь одна сука, законодательство позволяет
Суть не в том, как прописано в законе, а в том, насколько Ваш частный случай отображает реальную картину по всем заводчикам/разводчикам. Выше я уже писал для elina о репрезентативности. Потому, как если не учитывать репрезентативность, то получается, что каждый спорщик может найти аргументы для себя выбирая аргументы либо совсем пессимистичные, либо совсем оптимистичные.
 

Я как раз не перекидываюсь, это вы напрочь игнорируете факты. Сколько бы ни было собак в питомнике, их ВСЕХ, вне зависимости от приносимого дохода, нужно кормить. Вы почему-то вытягиваете из всех сообщений прибыль с помета, которая получается 1 раз в 2 года, и категорически отрицаете необходимость содержания собаки между вязками.
Покажите сообщение, в котором я отрицаю этот факт.

Насчет моего знакомого. Охотничьи собаки - это совершенно отдельная статья собаководства, приводящая в ужас большую часть людей, к охоте отношения не имеющих.
Поэтому я и пишу, что нужно рассматривать общий случай собаковедения, а не частные. Т.к. при частных случаях и вы и я всегда сможем найти факты в подтверждение своих мнений. А вот среднее характеристики, отображают реальную картинку происходящего и вертите ими как себе угодно не получится.

Да, возможно, у охотников прибыль с питомника будет выше, но для них разведение собак - не бизнес в принципе, поскольку по принятым в законодательстве определениям, главным признаком предпринимательской деятельности является цель - получение прибыли.
Ну Вы конечно забавная. Кто ж вам скажет из собаководов, что их основная цель, это получить больше бабла? В здравом уме никто такого говорить не будет.

главным признаком предпринимательской деятельности является цель - получение прибыли.
Это ошибочное суждение. Это главная цель существования фирмы. А вот предпринимательская деятельность не обязательно должна приносить прибыль, в противном случае не существовало бы таких понятий, как социальный бизнес, бизнес с нулевой рентабельностью и пр.

все просто- я знаю много заводчиков, а вы нет.
И насколько Ваши знакомые и их поведение характеризует среднее поведение по "отрасли"?

Это драйв, когда щенок из твоего дома, у которого ты попу вытирала рвет сасиб в другой стране! Когда моя Оля на прошлой неделе с племяшкой моей старшей собаки взяла все 4 сасиба в Тайланде мы пили шампанское по конференц связи - Тай-Беларусь- Россия-Германия-Канада
Это Вы мне все о высоком рассказываете, потому как процент таких заводчиков/разводчиков - живущих за идею, а не ради наживы единичный. А я Вам говорю про реальность и жизненную суровость.

Всегда хожу с ним на поводке ( КХ у меня), на просьбу к собаковладельцам убрать свою собаку, всегда получаю игнор или " Пусть поиграют".
Ну и? Оно и понятно, что в общественном месте собаку нужно держать на поводке. Хотя бы просто потому, что это законодательство обязывает. А то, что другие владельцы собак отчаянно игнорируют этот факт, только на их совести. Ну и подпускать своего пса к незнакомым собака очень опрометчиво. Не находите? Кто знает чем пес болеет, как себя ведь с чужими собаками и пр. И повторю, агресси моего пса по отношению к другим собакам не создает дискомфорт для жизни ни мне, ни моему псу.

И прошу обратить внимание на эти слова
Район где я живу, позволяет без последствий спустить пса с поводка. И при этом не возникает угрозы для окружающих или  самого пса.

сука рожает 1 раз в 2 года. Никто в трезвом уме и здравой памяти не вяжет всех сук одновременно. Да и технически это мало вероятно! И продать 12-15 щенков сложно,
Где я писал, что всех сук вяжут одновременно?

Ему еще нет 2-х лет и он ни разу не вязался. Сколько обошелся такой список титулов владелице рассказать?
Да, напишите плз. И не забудь-те указать, сколько они потом смогут на нем заработать.

Но как ни крути каждый месяц вяжутся только чемпионы мира и европы.
Предположим, что кобель вяжется раз в квартал. В вашем случае 2 кабеля. Одну вязку приравняем к стоимости среднего щенка в помете, т.е. 1000 евро. Получаем с одного кобеля в год 4000 евро, в Вашем случае 2 кобеля. ИТОГО: 8000, в месяц получается 666 евро. Еще 293 евро, которые заработались на суках, получаем 959 евро в месяце, затраты 770 евро. Прибыль 189, вуаля.

пусть заводчик прислушался к вашим поучениям
Я Вам еще раз повторю, я не раздаю советы. Но свистеть, что владельцы питомников покупают мясо на рынка/в магазине по розничной цене, тоже не надо.
Записан
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #2633 : 07 Июль 2017, 16:20:18 »

Сижу, читаю, оказывается у меня столько бобла!  Смеющийся Где то я все таки косанула, раз денег в карманах не вижу, а при такой численности сук, то как минимум вертолетная пощадка во дворе стоять должна. Знаю!!! Зря по выставкам, даже с ветеранами моталась, зря мясом кормлю, прививаю, это же столько денег на ветер.
. Теперь умножим на среднее число щенков в помете и на среднюю стоимость щенка 3,33*3,5*800=24.522 руб. 12 коп.. Теперь эту сумму разделим на 5 лет и получим в среднем 4.904 руб. 95 коп. в год можно иметь
Калькулятор хорош только со стороны, только люди когда считают, почему-то про все издержки забывают. А самое главное что это колоссальный труд, который приходится выполнять помимо основной работы, то про это ни слова
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2634 : 07 Июль 2017, 16:28:55 »

Сижу, читаю, оказывается у меня столько бобла!
Вот опять про частное. НЕ стоит это все принимать на личный счет, или как личное оскорбление или предъява лично к Вам как к заводчику. Ну и не все ведь, кто занимается собаковедением столько трать на содержание и прочее. Есть ведь и те, кто зарабатывает на этом.

Калькулятор хорош только со стороны, только люди когда считают, почему-то про все издержки забывают. А
Ну ведь это указаны и не все возможные прибыли питомника. Опять же, я не говорю конкретно про Ваш случай или случай Ваших знакомых. Но питомники, в которых это стоит на коммерческой основе, затраты считают.

А самое главное что это колоссальный труд, который приходится выполнять помимо основной работы, то про это ни слова
Но ведь и не слова от полезности которую вы получаете по-мимо материальной. А как же самоудовлетворение? А удовлетворение потребности в самореализации? А удовлетворение духовных потребностей? А как же драйв, о котором писала elina? И еще куча того, чего тут не перечисленно.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2635 : 07 Июль 2017, 16:53:22 »

Ох, я себя учительницей в школе почувствовала Плачущий прлписные истины объясняю. 189 долларов в месяц - это доход? Это бизнес?
предпринимательская деятельность
Подразумевает регулярное получение прибыли.это вы минкроэкономики. Прежде чем писать- читайте. Вашумать!
Я ясно осознала, откуда растут ноги у шродненсеих  и не только вязальщиков. Из вот таких как. у оппонента мировоззрений
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #2636 : 07 Июль 2017, 17:05:46 »

Но питомники, в которых это стоит на коммерческой основе, затраты считают
Где, покажите мне где есть питомники на комерческой основе.
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2637 : 07 Июль 2017, 17:05:54 »

Прежде чем писать- читайте. Вашумать!
Милочка не материтесь, а то в ответ можно получить трехэтажную артиллерийскую очередь.

497 руб. 07 коп. в месяц - это доход? Это бизнес?
Еще раз повторю! Это частный случай "Вашего" питомника, который не имеет абсолютно никакой репрезентативности на всю массу питомников. Надеюсь, что Вы все же не учитель, потому как от такого обучения, при котором учитель, не способен абстрагироваться от частного случая, выйдут детки способные учиться только в местном сельхозе, да и это еще под большим вопросом.

это вы минкроэкономики. Прежде чем писать- читайте.
Если Вы прочитали форзац учебника по микроэкономике преподавателя  белорусского ВУЗа, не значит что Вы знаете микроэкономику. Повторюсь еще раз про социальный бизнес, бизнес с нулевой рентабельностью, бизнес с социальной направленностью и т.д. Вы любитель гугла почитать, там много полезной информации по описанным явления. А если Вы возьмете в библиотеке учебник по микроэкономике Мэнькью, или книгу по маркетингу Котлера - очень много нового в бизнесе сможете для себя открыть. А книги по бизнес администрированию даже НАРХОЗовских преподавателей весьма приличные. Тоже можно в библиотеке взять, и даже платить за это не придется.
Записан
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #2638 : 07 Июль 2017, 17:11:24 »

Есть ведь и те, кто зарабатывает на этом
есть, но только один раз, когда посчитавши подобно, Вам, прибыль, вяжут свое чадо, а далее за копейки распихавши щенов, подсчитывают убытки. Про урон породе я не говорю, только про финансовую сторону
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2639 : 07 Июль 2017, 17:37:32 »

Ну и не все ведь, кто занимается собаковедением столько трать на содержание и прочее.
заканчиваем рассматривать сферического заводчика в вакууме, вам о реальном положении дел в реальных питомниках, а вы о сказках а-ля белорусское правительство. Не стоит меня отправлять читать не лучшие книжки по экономике и маркетингу. Не лучшие, поверьте...
приведенные вам питомники(а тут уже полагаю о 3-х или 4-х вам рассказали) более чем отражают положение дел в бридинге на сегодняшний день. Как только вы сможете назвать КОНКРЕТНЫЙ питомник, в котором заводчик живет с продажи щенков, а не перебивается основной работой, грумингом, дрессировкой, хендом, передержкой, для поддержания штанов - готова продолжить беседу. А пока пофантазируйте о сферическом кобеле в вакууме и почитайте труды лукономистов Смеющийся
ах, да, и посчитайте чужие денежки на ночь. Это я вам как представитель Ада в Гродно рекомендую Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 07 Июль 2017, 17:39:58
Милочка не материтесь, а то в ответ можно получить трехэтажную артиллерийскую очередь.
до называния меня "милочкой" вам еще расти и морально, и физически. А за мат деткам могут а-та-та сделать и рот мылом помыть Крутой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Страниц  : 1 ... 86 87 89 90 ... 93 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,321 секунд. Запросов: 19.