Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:38:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Doggy флуд :)

Страниц  : 1 ... 88 89 91 92 93 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Doggy флуд :)  (Прочитано 220526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2670 : 08 Октябрь 2017, 18:44:05 »

С гарфилдом все ОК. Заказывали неоднократно
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #2671 : 10 Декабрь 2017, 11:16:26 »

Подскажите,где в гродно можно купировать уши собаке? Спасибо
Записан
Bining
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #2672 : 08 Январь 2018, 00:52:31 »

Здравствуйте!Может кто подскажет, где можно купить по нормальной цене мясо,субпродукты для собак?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 02:01:29 от Bining » Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5504


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #2673 : 11 Январь 2018, 16:14:19 »

в волковысском магазине продается корм для собак, и говяжий, и свиной. цена около 2 руб за кг. Обрезь разная. с мясокомбината волковыского
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2674 : 11 Январь 2018, 16:17:13 »

в волковысском магазине продается корм для собак, и говяжий, и свиной. цена около 2 руб за кг. Обрезь разная. с мясокомбината волковыского
;
Однажды взяла, больше не рискую )))
Она очень мелкая и была какая-то вонючая и серая. Возим со Скидельского рынка, там она свежая, хоть и по 2.50
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5504


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #2675 : 11 Январь 2018, 16:21:22 »

может быть, вам не повезло. частенько покупаю. собаки не жалуются.

Добавлено: 11 Январь 2018, 15:22:56
свиной не люблю покупать, он часто очень жирный, а бывает и шкур одних наложат. А "мухтар" или "говяжий" беру.
там еще какие-то новинки появились - выжаренные шкварки, они дешевле, но я не брала, ничего про них сказать не могу.
Записан

=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #2676 : 11 Январь 2018, 21:12:23 »

и мы на Скидельском берём : и обрези,и кости и хрящи
Записан
Александр:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412


Просмотр профиля
« Ответ #2677 : 12 Январь 2018, 17:21:48 »

 Девочки, вопрос возник.
 Полгода назад,летом стерилизовали  прибившуюся к нам суку.  До этого была течка, был атас.
Все деревенские кобели были наши. И рыли подкопы, и дежурили по ночам, и через стенку высотой 3 метра пробирались в сарай к ней, и были драки, в общем, ужас. Мы ее стерилизовали, удалили все, и матку и яичники.
И вот опять начинается.... Сначала маленький кобелек пролез в норку под забором, сегодня уже двое на нашем участке около нее крутятся. С игрушками играют и неуверенно пытаются садку делать( молодые еще, неопытные). Она ложится пузом к земле и не дает им сделать садку. Ну все в точь как в ту летнюю течку начинается.
 Это что? Так всегда и будет? Каждые полгода?
Если все так и будет невинно как сейчас- фиг с ним. А если будет как летом- это будет кошмар. Одного кобелька даже растерзали женихи. А дверь в сарай грызли- полдвери не стало и кровищи море, видно поранились о щепки. А бедная девочка- собака вообще мучалась, и визжала и бегала от них.. Как вспомнишь, так вздрогнешь....
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2678 : 13 Январь 2018, 00:56:23 »

 Может яичника кусок остался, вот и пахнет
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #2679 : 13 Январь 2018, 14:49:57 »

Вот все пишут....мол течка и свора кобелей...Ну вот проживаем частный сектор....сколько течек и две девки и....НОЛЬ ,НОЛЬ МУЖИКОВ С ХВОСТАМИ...Рядом, через забор кобель проживает и ...НОЛЬ..Кругом одни женихи...даже мимо калитки бегают, а тут такие страсти!!!! Прям кипят!!! Драки и т.д...а если стерилизовали   - так странно...Да, наши в доме, но дела то делаем двор и так побегать, поиграть...свой кобель дома и тоже- кушает, не страдает.( не развязан ).  Смотрим конечно, но чтобы подкопы и т.д...Вот и сейчас течка и...красота!!!Соседские Тобики, Мухтары....тихие и все цело!Видать в деревне мужики хвостатые крепче Веселый Веселый Веселый
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2680 : 15 Январь 2018, 19:20:41 »

Фатиния
Я подозреваю, что это связано с какими-то индивидуальными особенностями сук. У соседей в подъезде  русский спаниель девка. Когда она пару лет назад текла, у нас под подъездом в -20 кобель жил в снегу. Вытаял себе проталинку и караулил ее сутками.
А на мою девку ни один кобель в течку вообще не смотрит, она за ними гоняется сама  Смеющийся Сейчас она течет, дома кобель немецкой овчарки, так у меня впечатление, что он запах с ней не ассоциирует. Она на улице пометит - он это место нюхает со слюнями до земли, а дома за ней лужи подбирает (она мопс и не убирает за собой, ибо не достает), а на нее как личность и женщину - ноль внимания.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
mahovlich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 198

Просмотр профиля Email
« Ответ #2681 : 28 Февраль 2018, 23:08:24 »

Все очень интересно....Вижу несколько моментов...1.Между вет.врачами обостряется конкуренция,ничего личного-бизнес,господа.
2.Хозяева кота и собаки не корректно рассказывают свою историю....зачем кота кастрировать и сколько котику месяцев и что с песиком было до последнего момента,что было причиной операции...Весь рассказ в свою пользу,поиск крайнего...виновны все,только не хозяин...
3.Отдельные выступающие,как минимум , закончили ветеринарный техникум...и так грамотно рассуждают по теме. Согласен,что выбор врача - это всегда проблема....как подумаю, какой с меня инженер - страшно к доктору идти... Скажу одно,молодежь умеет разводить на всяческие анализы,узи и прочее ,и таблетки крутые и т.д.Все как у людей...кто лежал в больнице,тот знает,  что нужно иметь и что надо делать.чтобы тебя вылечили...а не проводили мероприятия согласно утвержденного плана лечения той или иной болезни.  Может  продолжительность жизни собак и кошек увеличилась за последние 30 лет ? Если да, то правы "суворовцы",а если нет - то Воробьев лучший.Прошу прощения,если кого обидел. Но при нормальном уходе и человеческой заботе , наши питомцы будут жить долго и счастливо...и визиты к врачам будут редкостью.
Кто закармливает своих питомцев? Кто с ними мало гуляет ? Кто своей гиперлюбовью заставляет животных гулять в комбезах,которые только приносят больше вреда,чем пользы.Кто лишает самого смысла сосуществования бедного кота в в угоду своему спокойному сну весной и осенью? Кто лишает кошку счастья материнства?


* собаки 2213333_thumb.jpg (57,26 Кб, 800x531 - просмотрено 624 раз.)
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2682 : 01 Март 2018, 20:27:30 »

не надо про счастье материнства  Крутой.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
mahovlich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 198

Просмотр профиля Email
« Ответ #2683 : 01 Март 2018, 21:35:32 »

А кто Вам дал право решать ,что собаке хорошо ...Бог дал суке такую возможность- пусть пользуется, а Вы решили изменить установленный природой порядок...ограничьте себя во всем том, в чем ограничиваете своих питомцев,в тех же пропоциях и временных рамках. И не надо переносить проблемы отдельно взятой собаки на всех четвероногих друзей. На легкие намеки в личный адрес осмелюсь напомнить,что администратор обязан соблюдать нейтралитет к личностям и их мнениям...Если я что нарушил - наказывайте, а Ваше личное мнение оставьте при себе. Думаю, что в этой ветке найдутся те ,кто разделяет мое мнение по содержанию собак и кощек.И,конечно, найдутся ( на Вашу радость) те, кто имеет другую точку зрения.И это нормально. А переход на личности говорит об отсутсвии весомых аргументов. Вы .как судья,не должны быть на чьей-то стороне, а тем более давать личностные оценки выступающим...Вывод напрашивается сам собой- Вам нельзя участвовать а обсуждениях, ибо Вы лицо официальное ( штатное или вне штата ), а значит выражаете мнение администрации Форума.что не предусмотрено положениями правил ...
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2684 : 01 Март 2018, 22:29:05 »

Ох уж эта радость материнства и стремление очеловечить животных. Животные не хотят детей, они просто хотят спариваться. Это инстинкт, а не социальная потребность.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
mahovlich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 198

Просмотр профиля Email
« Ответ #2685 : 01 Март 2018, 23:40:34 »

Мы ушли в сторону от темы ветки и можем получить предупреждение...Но не могу не сказать : Как можно любить животных по настоящему, ограничивая их в их же правах, данных им Матушкой Природой...и делать это с полной уверенностью в своей правоте, обьясняя это улучшением жизни питомца. Это облегчение жизни владельца, а не животного. Давайте, еще клыки удалять, когти до минимума - не будут царапать паркет, не будет рваных ран если вдруг...сделаем из животных этаких очаровательных наркоманов,желающих только вискаса и любимого дивана,послушных и не приносящих всяких проблем своим хозяевам, живых роботов...которым можно только то, что особо не обременяет хозяина, а остальное вредно для здоровья и инстинкта продолжения рода у животных не существует, хотя вся флора и фауна развивается именно  и благодаря природной необходимости размножаться , заложенной изначально. Вы хоть раз видели ,как ведет себя кошка, у которой забрали котят?
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2686 : 01 Март 2018, 23:47:41 »

Вы хоть раз видели ,как ведет себя кошка, у которой забрали котят?
Да. Моя однажды последнего котенка лично принесла соседке и через два дня потребовала сексу. Думаете, соскучилась по материнству?
Сейчас у меня кобель овчарки, который, как это ни ужасно, лишается природного права отыметь всех окрестных течных сук, хотя вроде и право имеет, и желание. При этом кастрация в мои планы не входит, но от этого ему даже в чем-то хуже. Я ужасный человек, да.

Модераторы, просьба перенести этот бесконечный спор в флуд  Обеспокоенный

Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2687 : 02 Март 2018, 11:10:37 »

А кто Вам дал право решать ,что собаке хорошо ...
я его сама взяла, понимаете... не все так просто. Беременность и роды безусловно физиологический процесс, который сильно изнашивает организм. До появления прочной контрацепции женщины начинали рожать с 15-16 лет и к 30 выглядели как старухи и имели с десяток беременностей, половина детей не доживала до года. Многие женщины умирали во время или в первый месяц после родов. Ваша жена ведь не так живет?
И не надо переносить проблемы отдельно взятой собаки на всех четвероногих друзей.
это какие проблемы и какой отдельно взятой собаки? моей:)? не смешите честной народ. Если вы не в курсе, то 7 месячные щенки декорашек вяжут своих мамашек только так. Явно не из родственных чувств Крутой Нет у животных родственных чувств, не фантазируйте.  Материнский инстинкт засыпает в полтора -максимум в 3 месяца.
напомнить,что администратор обязан соблюдать нейтралитет к личностям и их мнениям..
я не администратор, это во-первых,
во -вторых,
Ваше личное мнение оставьте при себе
НЕТ, НЕ ТАК:) Это форум и я как и любой другой форумчанин имею право высказывать свое мнение и буду продолжать это делать и дальше.
mahovlich, вам как человеку, регулярно отжигающему в темах про животных посоветую больше читать, прежде чем высказываться. Вы мне мужика с гагарина напоминаете, в последнюю течку моей старшей он на просьбу отозвать кобеля (сквер в центре города, куча людей вокруг и его крупный бесповодочный кобеляка) он мне тоже сказал, что пусть собачки порадуются -посексятся, это же естественно. Вот почему после обещания отбить яйца кобелю и позвонить мужу, чтоб отбил ему башку нашелся поводок? почему люди не понимают вежливых просьб?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2688 : 02 Март 2018, 19:11:10 »

elina,
объясни мне, пожалуйста, что значит в твоем исполнении формулировка, что к Наташе ты бы отправила "более прокачанного владельца"?
Записан

#dog4uby
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2689 : 02 Март 2018, 19:30:19 »

что значит в твоем исполнении формулировка, что к Наташе ты бы отправила "более прокачанного владельца"?
сугубо личным впечатлением  Смеющийся Смеющийся Смеющийся я рядом с тобой себя таким криворуким придурошным владельцем чувствуюУлыбка ИМХО, к тебе надо идти с начальной подготовкой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2690 : 03 Март 2018, 10:13:33 »

ИМХО, к тебе надо идти с начальной подготовкой

Подготовкой чего?
Записан

#dog4uby
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #2691 : 03 Март 2018, 22:05:14 »

здрасте.может кто сталкивался с такой проблемой.суке 10 лет, вес гдето30кг. стерелизована в год, со щенка живет в квартире,выгул три раза в день. начала протикать под себя ну мочиться. собака сама посибе активна, даже слишком для своего возраста. вчем может быть проблема?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2692 : 04 Март 2018, 08:39:49 »

Возможно цистит. Нужно сдать анализ мочи в клинику.
Но вероятнее всего в  стерилизации проблема. Крупные собаки после кастрации начинают подъехать рано или поздно. Среди моих знакомых 4 стерилизованные собаки. Из них не течет моча только у одной. Соба3ки оперированы у разных врачей. Одна подтекающая в Гродно.
Езжайте к врачу и готовьтесь до конца жизни собаки искать препарат Пропалин. Не копеечный, кстати.
 
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #2693 : 04 Март 2018, 09:21:17 »

спасибо
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2694 : 06 Март 2018, 19:22:38 »

Евроопт по ул.Я.Купалы. Сообщили, что сидит привязанная маленькая собачка уже где-то час. Обращались к охране, чтобы увидеть, кто оставил и когда, но там нет камер. Собаке предложена была еда и подстилка - отказалась. Люди не знают, что делать, ищут волонтеров.
Телефон для связи: 80292865991.
UPD: собака была взята на передержку на время поиска хозяина - Тамара Васильевна 80292869570, охрана в "Евроопт" предупреждена, если хозяин объявится!

Добавлено: 07 Март 2018, 10:28:31
Забрали, собака в своем доме.

В 21:30 хозяйка пришла к "Евроопт", обратилась в охрану. История такова, что ее сын пришел с собакой в магазин. Привязал с одного входа. Вышел - с другого, про собаку забыв. Где-то с 11:00 и до обращения хозяйки собака должна была сидеть и ждать, пока про нее вспомнят. В 20:00 ее забрали неравнодушные. За все это время собака просто сидела, отказываясь от подстилки и еды, смотря только на вход, куда ушел человек. С привязи ее тяжело было снять, она рычала.
Охрана возмутилась хозяйке на обстоятельства, а та сказала, что "надо было отпустить собаку, она бы добралась до дома сама, знает где". Уже забирая собаку у приютивших, хозяйка сказала, что собаку пришлось ранее забрать у "детей, которые ее били", поэтому собака могла рычать. Собака хозяйку узнала...
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 10:28:31 от NATA_sha » Записан

#dog4uby
Кошка По
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #2695 : 17 Март 2018, 09:01:09 »

Друзья ,нашла на просторах интернета!)Много читать ,но каждое слово сущая правда) СОБАЧНИКИ И ОБЩЕСТВО. ПРИЧИНА КОНФЛИКТА.
Интересно, а когда собачники и их домашние собаки успели так сильно насолить нашему обществу?

Ведь уровень нетерпимости, и неприкрытой ненависти, порой носит какие-то чудовищные масштабы. Наше общество легко смирилось, или даже сделало нормой по-настоящему неприемлемые вещи, но принять собаку и его владельца никак не может.

Я с одной стороны понимаю общественные настроения. Действительно, собаки гадят очень много, а убирают за ними очень мало. И знаю это я лучше любого не собачника. Поскольку я гуляю во много раз, в десятки раз больше любого пешехода, и мы с Жаком ходим там, где нога этого пешего и не ступала.

Поэтому проблема собачьих экскрементов стоит для меня гораздо острее. Однако, с другой стороны, а разве люди не гадят на улице? Гадят, и еще как. Дворник в нашем сквере, с которым мы общаемся, не раз говорил, что собачьи кучи для него вообще не проблема, поскольку люди в этом сквере гадят значительно больше. Любому собачнику это заметно, особенно тем, у кого собаки падки на такие вещи.

Предположим это наш сквер такой невезучий. Но ведь в любом случае, все неоднократно видели, как человек справлял большую или малую нужду за деревом или кустом. Никто же ему замечание не делает. Не держать ему в себе это, в конце концов. И если за собаками хотя бы некоторые убирают, то ни один человек за собой не уберет. Какие-нибудь колдыри могут пьянствовать на лавочке, и поочередно отлучатся в соседний куст, и никто им не скажет ничего, они могут прям у дорожки отвернувшись спиной это делать, и тоже все будут ходить молча. Но стоит собаке помочиться на бордюр, кто-нибудь начнет стонать, мол загадили уже тут все.

Ну хорошо, загадили, но это хотя бы органика, от которой скоро не останется следа, но ведь реальная проблема - это мусор оставляемый человеком. На пляже или в лесопарке вокруг горы мусора, тонны и кубометры мусора. В этих кучах сидят люди и едят, оставляя новый мусор. Но стоит появиться собаке, тут же начнется. Ведь это не человеческое свинство бич общества, бич общества – человек и его собака. То что при тебе же, вот те люди просто берут и бросают банки и пакеты на землю вокруг – это не проблема. Для них проблема состоит в том, что появился в поле зрения человек и собака, а своим присутствием мешает культурно отдыхать.

Ты можешь сидеть в нашем сквере, бить бутылки, кидать мусор за лавку, под лавку, мимо урны, что рядом с лавкой, можешь наплевать семечек вокруг, и нахаркать сколько хватит сил, и никто тебе ничего не скажет, поскольку это делать можно. Ну ведь нигде нет табличек, что курить, распивать алкоголь, мусорить, материться и т.д. нельзя. Нельзя только с собакой, ну еще иногда на роликах и с мороженым, а все остальное можно.

Любое место и любую территория в первую очередь ограждают от собак, а не от людей, и их неприемлемых действий. Но поскольку таблички работают плохо, возможно потому, что они зачастую неправомочны, то на всякий случай вводят на законодательном уровне запреты. Например, у нас в городе собака выше 50 см. должна ходить в наморднике всегда и везде.

Домашняя собака всегда потенциально опасна, по мнению наших ученых мужей. А поскольку угроза вымышленная, то оценивают ее примитивно, просто исходя из размера. Это все равно, что сказать - вон тот мужчина, ростом 195 см., и весом за 100 кг., по определению опаснее, чем вот этот дрыщ 165 см. роста. И не важно, что этот дрыщ уже успел посидеть за разбой, что он постоянно ходит подвыпивший, и с ножом в кармане, а крупный товарищ - это примерный семьянин и спортсмен. Это не важно, большой – значит опасный. Так воспринимают угрозу те, для кого реальной угрозы нет, и кто с ней никогда не сталкивался. В связи с чем, они не представляют, как это все можно адекватно классифицировать.

Ну то есть добродушный и пушистый ньюф, который никого не тронет ни при каких обстоятельствах (по крайней мере за ним такого пока не наблюдалось и никаких предпосылок к этому нет), по определению опаснее чем, например, какая-нибудь такса с поехавшей крышей, которая кидается на всех и вся, только стоит ей выйти из подъезда. Один промах владельца, и такса вывернется из ошейника, и найдет себе цель для атаки. Но она существенно меньше 50 см., значит это не угроза, а утипутибоземой.

Есть еще претензии к собачникам. Покусы. Кусают ли домашние собаки людей? Конечно, кусают. А еще в нашей стране насилуют и убивают девушек, женщин, и детей. Но почему-то я не слышал об инициативе одеть на всех мужчин, или хотя бы мужчин определенной группы, намордники, наручники и т.д. Это потому, что есть презумпция невиновности. Неважно кто ты, ты не виноват априори, пока не докажут обратное, или хотя бы не будет самого факта совершения противоправного действия. Но с собаками все действует как бы в обратную сторону. Все собаки по умолчанию опасны, они все убийцы, и ты попробуй докажи, что твоя собака не такая, а мы посмеемся над этой нелепой попыткой. На это может и вся жизнь уйти, но из под этого обвинения вы со своей собакой не выйдете.

В нашей стране много преступности, есть и этническая, но никто не обяжет людей определенной национальности терпеть какие-то ограничения. Потому как это просто дико. Но когда вопрос касается собак, все иначе. И упаси Боже завести собаку буль типа. Вот если ты борец, каратист, военный, стрелок из лука и т.д., тебе не скажут, что ты потенциально опасен, за счет своих навыков. И тебя не обяжут одевать наручники и не запретят ходить у детских площадок. С собаками иначе.

Часто слышны упреки - «ну я же не знаю что в голове у твоей собаки!». Так и я не знаю, что в головах у других людей, никто не знает, что друг у друга в голове. Надо ли из-за этого одевать намордники?

Дамы и господа могут сидеть у детской площадки, курить и материться, пока их дети играют в песке. Но пройти мимо с собакой нельзя, мамаши взвоют, как серены пожарной охраны. Ведь это ты тут все позагадил, это ты со своей собакой нас*ал внутри ракеты, и накидал шприцов у качелей. И это не те алкаши на соседней лавке проблема, не их благородный гогот, и не их бутылки и пивные банки мешают мамам, проблема ты – человек с собакой. От тебя исходит основная опасность для здоровья и благополучия их детей, а возможно, и для благополучия всей страны. Потому, как именно собака - это чужеродный элемент в нашем обществе. Асоциальные (это я их так называю, а по факту, они вполне себе социальные) элементы хоть и неприятны, но они каким-то образом не вытесняются нашим обществом из системы, органично дополняя ее.

На остановке могут лежать два грязных, вонючих, пьяных бомжа, и люди просто отойдут чуть в сторону, и будут дальше ждать свой автобус, уткнувшись в смартфон. Но стоит пройти с собакой - сразу охи-ахи, причитания, бабушки хватаются за сердце, мамы за своих детей. Обязательно кто-то скажет какую-то гадость, типа не тебе, но чтобы ты услышал. В любом месте, где нельзя с собакой, по мнению граждан, тебе сделают тысячу замечаний, и не важно, что большинство табличек установлено незаконно, и составлены юридически безграмотно. Это не важно. Важно, что тыкать и грозить милицией будут именно человеку с собакой.

Я, конечно, не владею статистикой, но что-то мне подсказывает, что общество испытывает больше дискомфорта не от собак, а от асоциальных элементов. Мне кажется, что несоизмеримо больше краж и насилия в отношении людей совершили люди в нетрезвом виде, чем домашние собаки. Почему же тогда любая домашняя собака - это опасность, и нежелательный гость в любом месте, а человек, который пьет, курит, матерится, мусорит и ведет себя по-хамски, это уже как бы норма любого общественного места?

У меня нет ответа на этот вопрос. Возможно, просто общество в такой фазе, когда это действительно норма. А может, просто общество выбрало легкую мишень, тех кто не ответит, так как ответит подвыпивший мужик.

Показательно, что мужчины испытывают в этом плане гораздо меньше дискомфорта. Вот мне, к примеру, за долгие годы очень немногие осмелились сделать замечание, или вступить со мной в полемику. Я их всех помню до сих пор. Иногда вот так и стоят перед глазами, как живые. В любом случае, таких моментов не боле одного в полугодие. Однако женский пол сталкивается с этим гораздо чаще, девушка с собакой, особенно крупной - это прям цель номер один для всех.

Видимо действительно, люди выбирают максимально удобную мишень, для выплеска своих негативных эмоций. И не более того. Делать это с другими слоями населения просто опасно.

Раздувать собачий вопрос в обществе, предпринимать какие-то нелепые попытки сделать что-то законодательно, пытаться выставить это чуть ли не основной проблемой населения, при наличии других, в 100 раз более масштабных проблем, все равно, что чинить в автомобиле плохо закрывающейся бардачок, в то время как спущены все 4 колеса.

Взято из одноклассников
Записан
Ribka111
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #2696 : 17 Март 2018, 10:17:19 »

«Домашний любимец». Подведены итоги фотоконкурса, который проходил на сайте «Гродзенскай праўды». Есть победители:  http://grodnonews.by/category/interaktiv/news41555.html
Записан
лапотуля
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #2697 : 17 Март 2018, 21:20:31 »

Доброго вечера всем. У меня такой вопрос. Решили взять собачку, живем в общежитии. Собаку на учет где-то надо ставить? К ветеринару как часто надо обращаться? Какую еду лучше давать сухой корм или варить что-то? Заранее спасибо за ответ.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2698 : 17 Март 2018, 21:40:07 »

собаку ставить на учет в ЖЭС, к ветврачу обращаться сразу после появления собаки - пусть проверит ветпаспорт или заведет его, ну и прививки - раз в год. В остальном поездки к врачу по необходимости. Если говорите про варить, то уж лучше сухой корм. Натуралка - не варится, это сырое видотипичное питание Улыбка
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #2699 : 18 Март 2018, 11:04:30 »

Решили взять собачку, живем в общежитии
А разве в общежитии можно держать собак? Вроде бы как раньше нельзя было В замешательстве
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Страниц  : 1 ... 88 89 91 92 93 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 19.