Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:01:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Doggy флуд :)

Страниц  : 1 ... 84 85 87 88 ... 93 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Doggy флуд :)  (Прочитано 221576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #2550 : 23 Февраль 2017, 22:09:36 »

ребята нужна помошь..
кто знает собачников с Щорса гуляющих на бугре вдоль Магистральной около 7 гимназии и аптеки...
мальчик возраст около 7-10 лет гуляет с палевой лабрадоркой..
Крик души!
Едем мы с мужем с алми и видим на бугре у самой дороги, прямо у бордюры стоит мальчик и лабрадор без поводка.. мальчик держит палку и собака не отрывает от нее глаз.. не знаю, что в мозгу мальчишки было.. хотел проверить побежит собакин на дорогу или нет или еще что.. но это было сверх опасно.. лабр мог прыгнуть и случайно парнишку уронить на дорогу.. а движение там писец.. мальчик мог бросить палку вдоль дороги. а получиться на дорогу и собака бы рванула.. вообщем мне аж плохо стало..
заставила мужа у психушки развернуться и подъехать.. муж вышел и наругал его, напугал. что я знаю его родителей и расскажу им все.. мальчик наверняка плохого не хотел.. но беда то часто ходит рядом.. рулетка поводок была обвязана вокруг пояса мальчика, собака без поводка..
Кто знает собачников там гуляющих расскажите им это, пусть передадут маме...

Добавлено: 23 Февраль 2017, 21:10:26
дело было в выходной.. только сейчас додумалась, что можно написать тут..
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2551 : 01 Март 2017, 13:43:56 »

Ниссан запустил концепт автомобиля для собаковладельца http://www.topgear.com/car-news/suvs/nissans-made-x-trail-dogs

цивилизация, блин....рыдаю
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #2552 : 01 Март 2017, 20:13:10 »

ну это получше предыдущих девайсов  Улыбка


* Dog-Sack-Ten-Most-Useless-Inventions_thumb.jpg (66 Кб, 734x600 - просмотрено 316 раз.)

* 21.jpg (54,9 Кб, 700x435 - просмотрено 331 раз.)
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
эндорфин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Порой именно слова мешают нам понять друг друга...

Просмотр профиля
« Ответ #2553 : 07 Март 2017, 19:52:57 »

Добрый день! Подскажите, может кто-нибудь в курсе есть ли у нас в Гродно закрытые площадки для выгула собак кроме той, что на Болдина? Имеется молодой и активный пёс, которого пока не рисковала спускать с поводка.

Тоже интересует этот вопрос) Где можно спустить пёсу, что б побегала, но не могла убежать?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2554 : 07 Март 2017, 22:22:39 »

на болдина, больше нигде
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #2555 : 29 Апрель 2017, 09:44:19 »

http://s13.ru/archives/174227
Записан

NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2556 : 29 Апрель 2017, 10:24:34 »

Я так понимаю, что это метас.
Ну, тут на форуме уже были обсуждения.
Записан

#dog4uby
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #2557 : 07 Май 2017, 09:13:24 »

ребята нужна помошь..
кто знает собачников с Щорса гуляющих на бугре вдоль Магистральной около 7 гимназии и аптеки...
мальчик возраст около 7-10 лет гуляет с палевой лабрадоркой..
Крик души!
Едем мы с мужем с алми и видим на бугре у самой дороги, прямо у бордюры стоит мальчик и лабрадор без поводка.. мальчик держит палку и собака не отрывает от нее глаз.. не знаю, что в мозгу мальчишки было.. хотел проверить побежит собакин на дорогу или нет или еще что.. но это было сверх опасно.. лабр мог прыгнуть и случайно парнишку уронить на дорогу.. а движение там писец.. мальчик мог бросить палку вдоль дороги. а получиться на дорогу и собака бы рванула.. вообщем мне аж плохо стало..
заставила мужа у психушки развернуться и подъехать.. муж вышел и наругал его, напугал. что я знаю его родителей и расскажу им все.. мальчик наверняка плохого не хотел.. но беда то часто ходит рядом.. рулетка поводок была обвязана вокруг пояса мальчика, собака без поводка..
Кто знает собачников там гуляющих расскажите им это, пусть передадут маме...

Добавлено: 23 Февраль 2017, 20:10:26
дело было в выходной.. только сейчас додумалась, что можно написать тут..
поздно наверное, я недалеко живу, и гуляю на бугре, правда у меня муж обычно на всех собачников попадает когда гулять выходит, и вот он говорил что видел этого мальчика не раз постоянно с обвязанной талией и не только лабрам. Чуть что будем распространять инфу
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
Karina1995
Гродненец
**

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Просмотр профиля Email
« Ответ #2558 : 17 Июнь 2017, 17:36:09 »

не могу у нас в гродно найти щенка йорка с документами ! Помогите
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2559 : 17 Июнь 2017, 17:55:23 »

в разделе Продам смотреть не пробовали? Там на любой вкус щенки есть и с доками и без! Клуб есть, Сатурн называется. Контакты гуглятся намного быстрее, чем создавать новую тему на форуме!

К трехлетнему ребенку йорка бы не продала
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #2560 : 20 Июнь 2017, 09:47:44 »

подскажите, где можно купить ветеринарный паспорт?
Записан

Fragile
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2561 : 20 Июнь 2017, 12:26:48 »

подскажите, где можно купить ветеринарный паспорт?
В любой ветклинике точно)
 Подскажите те, кто в этом разбирается) Читала в какой-то темке про "разводчиков" биглей и хаски, теперь страшно Грустный При покупке щенка с родословной, на что обращать внимание? Первая собака была с документами, но теперь я понимаю что они скорее липовые были Смеющийся Что нам должны дать на руки? Должен ли быть чип/клеймо? 600 не наших денег это мало за породистую собаку? И вообще, как не попасть на мошенников? Спасибо заранее)
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #2562 : 20 Июнь 2017, 14:38:14 »

В любой ветклинике точно)
не в любой, в Рубановке не было, купила в Мордашке (если кому надо) 1,5 рубля.

При покупке щенка с родословной, на что обращать внимание?
Проконсультируйтесь в клубе по поводу питомников интересующей вас породы. Там и присматривайте щенка. Читайте породные форумы.
а 600 ненаших денег - это много (я так считаю).
Записан

n.a.l.e.x
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #2563 : 20 Июнь 2017, 16:30:22 »

  Ветпаспорта международного образца бывают в "Друзьях". Цена на собаку зависит от породы и родословной, а также от имени питомника. Сомневаетесь в родословной - обратитесь в клуб FCI в котором была родословная выписана - если родословная из Беларуси. У щенка должны быть - чип или клеймо. Они же -  указаны в ветпаспорте и родословной
Записан
Fragile
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2564 : 20 Июнь 2017, 17:54:23 »

Сомневаетесь в родословной - обратитесь в клуб FCI в котором была родословная выписана - если родословная из Беларуси. У щенка должны быть - чип или клеймо. Они же -  указаны в ветпаспорте и родословной
Т.е. у 3х месячного щенка уже может быть родословная, не метрика? Извините, если вопросы глупые Обеспокоенный Просто у первой собаки "родословная" была, но клейма, паспорта не было, все это в 2х месячном возрасте. Хочется ответственно подойти к выбору будущего члена семьи)
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2565 : 20 Июнь 2017, 23:27:53 »

нет, у щенка к моменту продажи может быть щенячка или родословная, в ней прописаны родители и номер клейма. Клеймо должно быть и на щенке.  Щенячка меняется на родословную через клуб. В клубе вам и порекомендуют более-менее приличного заводчика.
600 уе средняя цена в популярной породе, которой являются и хаски и бигли. За 600 уе можно взять приличную собаку на диван и даже пару раз сходить с ней на выставку и не опозориться.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Fragile
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2566 : 21 Июнь 2017, 00:11:05 »

Спасибо, elina, я вашего ответа ждала, т.к. давно изучаем все о самоедах) В мае на выставке глазели на вашу малышку. Найдем ли мы в РБ? Питомник в Мозыре стоит рассматривать?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2567 : 21 Июнь 2017, 07:45:04 »

В мае мы не выставлялись:) приехали просто потусить с младшей. питомник в Мозыре можно рассматривать, но пометы бывают разные и у них.
 А можно на месте в Гродно купить щенка от Чемпиона Мира!!!! и мамы чемпионки 3-х стран:))) в воскресенье лично присутствовала на актировке ( приезжала наша заводчица из Москвы)
http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/Звездные-Ливусики-Детки-от-Оливии-и-Роско-Свободны-3-девочка-и-2-мальчика.1852/
буду очень рада еще одному самоед в городе. если остановитесь на этой породе обещаю всяческую помощь и поддержку. если хотите пообщаться с самоедами лично - приезжайте. У меня их две. телефон могу кинуть в личку:)

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 08:40:01 от elina » Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Fragile
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2568 : 21 Июнь 2017, 08:08:02 »

Elina,  да,  мы видели,  что не выставлялись,  даже тайком вас фоткали Смеющийся Вас уже пытала моя подружка насчёт самоедов,  так что знаю как вас найти) Спасибо за совет)
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2569 : 21 Июнь 2017, 08:40:32 »

Наташе приветУлыбка
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Fragile
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #2570 : 21 Июнь 2017, 11:17:15 »

Обязательно  Обеспокоенный
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2571 : 22 Июнь 2017, 02:01:48 »

Сарафанное радио донесло, что на Фолюше и на Девятовке травят собак, есть пострадавшие. Не знаю, насколько правда, но подстраховаться не лишнее... Рот на замке
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2572 : 05 Июль 2017, 09:47:30 »

Что для одного пса гуд, для другого может быть равноценно смерти.
не совсем верно В замешательстве здоровая собака ни от какой еды не умрет. Танцы с бубном начинаются, когда животное нездорово. Тогда появляются продукты от которых поносит.
поэтому и рацион должен подбираться с учетом их содержания.
безусловно мои самоеды не получают столько жира,сколько они получали бы живи на снегу около юрты. А в остальном едят собачью еду - мясо, рыбу, птицу, овощи-фрукты, кисломолочку (она как раз дань цивилизованности  Смеющийся псовых) но кисломолочка легко вписывается в белковый обмен в-в, а каша- углеводы. Их собаки в живой природе вообще не получали. С учетом многолетнего проживания рядом с человеком я соглашусь, что обмен в-в сдвинулся и собака что-то получит из каши. Но кормить кашкой каждый день ( и не лень готовить-то) это неправильно.
Кормление со стола- апельсинчики, шоколадик (ну ему же хочется), а мне проще дать, чем отучить попрошайничать, правда? Кашка - это внешне так просто, привычно и дешево. ИМХО, готова ловить тапки, но такое кормление вызвано не убеждениями о компаньонстве, а ленью и нежеланием заморачиваться владельца.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2573 : 05 Июль 2017, 10:34:04 »

здоровая собака ни от какой еды не умрет.
Тогда всех нужно кормить хлебом, он ведь еда, а главное просто и доступно. И где Вы сейчас видели здоровых собак (как и здоровых людей)? Просто одни проблемы нивелированы, либо настолько незначительны, что песик пока на них не обращает внимания. Здоровье это очень субъективная вещь. Вот аллергия по Вашему это болезнь? Ведь если разобраться, это всего лишь через чур остро реагирующая иммунная система организма на чужеродный белок.

Тогда появляются продукты от которых поносит.
А понос по Вашему это сразу болезнь? Мот у пса банально непереносимость определенных веществ, а вы его сразу в "больные" записываете( Ведь от того, что у китайцев (азиатов) хроническая непереносимость лактозы (и хоть режь, хоть бей не могут они употреблять обычное молоко не пропоносившись потом), всю нацию ни кто не станет записывать в категорию "больные" и запрещать размножаться.

Кормление со стола- апельсинчики, шоколадик (ну ему же хочется), а мне проще дать, чем отучить попрошайничать, правда? Кашка - это внешне так просто, привычно и дешево.
Каждый должен понимать, что содержание собаки (любой собаки) - это капиталаемкое "предприятие". И совсем не важно с какой целью содержиться собачка. И сэкономив сегодня на питании собачки, завтра потратишься на лечение. Да и с чего кто-то решил, что в экватериальных широтах собак не кормили апельсинками или к примеру в тропических насекомыми? Для каждого пса все индивидуально и формировать рацион нужно исходя из условий содержания, породы, физической нагрузки, наличия хронических заболеваний и пр.

Добавлено: 05 Июль 2017, 09:36:08
Ну хотя бы потому, что имела уже собаку с язвой желудка
А вы уверены, что язва была справоцирована неправильным рационом питания? Язва ведь вызывается нарушением рн-баланса желудка, либо в результате механического повреждения стенки желудка. Понос в случае с Вашей собачко был следствие болезни и вряд ли в этом был виновен рацион.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #2574 : 05 Июль 2017, 11:38:55 »

Тогда всех нужно кормить хлебом, он ведь еда, а главное просто и доступно.
абсолютно неполноценно. Собака не умрет от хлеба, но и жить будет в полсилы.
Вот аллергия по Вашему это болезнь?
аллергия - это бич нашего времени. Это сбой в работе организма, и конечно, это болезнь! У людей тотальная аллергия результат отстутствия  естественного отбора, у собак аналогично. Вяжут всех,кто в состоянии оплодотворить и родить, без какого либо отбора. В итоге - породные заболевания! Это НЕ НОРМАЛЬНО! Собака не может съесть кусок говяжьего сердца не пропоносившись = поджелудка не справилась в большинстве случаев. Собаку выводим из разведения! Только сознательным разведением можно оздоровить породу. Так было с догами, сейчас восстанавливают доберманов.
Мот у пса банально непереносимость определенных веществ, а вы его сразу в "больные" записываете(
Однозначно в больные! Тогда через несколько поколений всеядные собачки появятся и всем будет хорошоУлыбка
Для каждого пса все индивидуально и формировать рацион нужно исходя из условий содержания, породы, физической нагрузки, наличия хронических заболеваний и пр.
красивая фраза, не в первый раз ее пишетеУлыбка Обоснуйте углеводную кашу с вываренное пустое мясо как основу рациона вашей собаки, пожалуйста Рот на замке
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2575 : 05 Июль 2017, 11:45:19 »

А вы уверены, что язва была справоцирована неправильным рационом питания?
Нет, я уверена как раз в обратном. Рацион был правильный, собака была на натуралке с рождения. Скорее всего, это был врожденный букет несовершенства ЖКТ вследствие народного разведения. Либо недостатки кормления у заводчика. У меня она питалась по учебнику, основой рациона было сырое мясо. Первые признаки появились после прививок - рвота непереваренным мясом. В 6 месяцев мы уже имели полный букет - кровавая рвота, проблемы с печенью и поджелудочной железой. До конца жизни сидела моя Фрося на сушке - ветеринарной диете, а вот натуралка на третий день вызывала рвоту желчью и, видимо, боли, судя по сниженной активности.

Язва ведь вызывается нарушением рн-баланса желудка, либо в результате механического повреждения стенки желудка
А еще бактерией Helicobacter pylori

Понос в случае с Вашей собачко был следствие болезни и вряд ли в этом был виновен рацион
Той собаки несколько лет нет в живых и поносами она как раз не страдала. У нее чаще была  рвота. О поносе я писала относительно других собак, теперешних. Сейчас у меня мопс 3,5 лет и годовалая немецкая овчарка. Понос у овчарки был вызван банальным отравлением (хлебнул из лужи), он дристал всю ночь дальше, чем видел, и, как потом выяснилось, на пару с другом-лабрадором, тоже попившим из той же лужи. Когда я писала, что
имею возможность сравнить последствия для квартиры от "не добежал" при поносе у мопса и овчара
я имела в виду общее количество и то, что не имею желания создавать собаке проблемы с ЖКТ в том числе потому, что мне не нравится застирывать ковры от содержания их кишечника, при ответе на ваш вопрос, зачем заморачиваться правильностью рациона в целом здоровой собаки  Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2576 : 05 Июль 2017, 11:45:23 »

. Собаку выводим из разведения! Только сознательным разведением можно оздоровить породу.
Подавляющее большинство местных разводчиков это не интересует от слова совсем
Тем более у них здоровые собаки. Только аллергия и поносят иногда  Смеющийся
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2577 : 05 Июль 2017, 11:48:02 »

Собаку выводим из разведения! Только сознательным разведением можно оздоровить породу
Абсолютно согласна, только большая часть разведенцев этого не поймет и не поддержит. Чего там, я со своей язвенницей постоянно отбивалась от предложения ее повязать. Вопросом, кого сможет родить насквозь больная собака, никто задаваться не хотел.  Рот на замке
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #2578 : 05 Июль 2017, 12:08:12 »

Вяжут всех,кто в состоянии оплодотворить и родить, без какого либо отбора. В итоге - породные заболевания! Это НЕ НОРМАЛЬНО
Породные заболевая возникают не от бесконтрольных вязок, а из-за желания селекционеров получить собаку с определенными характеристиками путем инбридинга.

Обоснуйте углеводную кашу с вываренное пустое мясо как основу рациона вашей собаки, пожалуйста
Я не писал, что пес ест вываренное мясо. Мясо варится 10-15 минут и кусок в середине остается с кровью. Кормить полностью сырым мясом я не отважусь, да и чтобы это делать нужно быть полностью уверенным в том, что мясо правильно хранилось и не подвергалось обработке солями, для большего удержания воды в волокнах мяса. А почему каша углеодная? Ну, а почему бы и не она? Какую угрозу по Вашему мнению несут сложные углеводы для организма собаки? И чем плох вываренный кусок мяса? Белок в нем остается, микроэлементы тоже не разрушаются.

Собака не может съесть кусок говяжьего сердца не пропоносившись = поджелудка не справилась в большинстве случаев.
Это банальная приспособляемость биологического организма к изменяющимся условия среды обитания - иначе эволюция. Зачем объясните организму собаки вырабатывать ферменты для переваривания сырого сердца, если сердце в организм не поступает. А поступает в организм другой набор элементов, под который и подстраивается пищеварительная система.

Тогда через несколько поколений всеядные собачки появятся и всем будет хорошо
В этом и суть эволюции. Выживают ведь не сильнейшие, а те, которые могут приспособиться к изменению условий существования.... все остальные просто помрут(( И Вы полагаете, что через несколько поколений можно будет купить свободно сердце или сырое мясо без гормонов и ГМО?

Добавлено: 05 Июль 2017, 11:10:20
Собаку выводим из разведения! Только сознательным разведением можно оздоровить породу
Как можно оздоровить то, что выведено инбридингом?

Добавлено: 05 Июль 2017, 12:33:51
зачем заморачиваться правильностью рациона в целом здоровой собаки
Я не писал, что заморачиваться рационом собаки не стоит. Но если Вы кормите собаку относительно правильно, проблем с пищеварением у нее нет, в целом здоровая, активная псинка, то зачем изобретать велосипед и пытаться запихнуть в нее овощи которые она напрочь отказывается кушать?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 12:33:51 от Ларион » Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #2579 : 05 Июль 2017, 12:48:07 »

Породные заболевая возникают не от бесконтрольных вязок, а из-за желания селекционеров получить собаку с определенными характеристиками путем инбридинга
Инбридинг - не всегда корень проблемы, хотя зачастую он стоит у истоков. Проблема в том, что в разведение зачастую идет больная собака. Если у собаки букет проблем, как она может выносить и родить здоровых щенков? Тот же самый аллергик - сколько у него шансов родить щенков без аллергии? С удивлением узнала, что, оказывается, нынешние немцы чуть ли поголовно не переносят молочный белок - в соседнем доме чудесная породная овчарка просто облысела от порции творога.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Страниц  : 1 ... 84 85 87 88 ... 93 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 19.