Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:31:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

взаимоотношения с родственниками мужа/жены

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: взаимоотношения с родственниками мужа/жены  (Прочитано 53221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 09 Декабрь 2011, 22:29:47 »

Началось это все не в один момент, а этот конфликт был просто последней каплей. Разобраться нам с ней не получилось потому как я, чтобы не наговорить лишнего, не взяла трубку. За это получила смс-ку, о том какая я лицемерка и наконец все увидели мое истиное лицо. И все - больше на эту тему мы не общались.
Да, все было хорошо, исключая наши с ней мелкие перепалки, в которые всегда влезал мой муж и принимал сторону сестры.
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 09 Декабрь 2011, 22:50:22 »

в которые всегда влезал мой муж и принимал сторону сестры.
Злойа вот это очень нехорошо Злой надо бы провести беседу с мужем
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 09 Декабрь 2011, 23:17:57 »

надо бы провести беседу с мужем
Не понимает, сколько уже объясняла, что сами разберемся. Говорит, помирись с моей сестрой, с тебя корона не свалится. А с нее? Она еще ему и жалуется, а он приезжает и мне выговаривает. Такую тактику она после прекращения нашего с ней общения выбрала.
Записан
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 10 Декабрь 2011, 11:38:27 »

С врагом нужно бороться его же оружием. И в самом деле:
 
с тебя корона не свалится. А с нее?
И с нее не свалится. Но, в случае примирения, муж будет у вас "под контролем". Вы покажете себя в выгодном свете: любящая, заботливая, понимающая, мудрая жена  Улыбка
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 10 Декабрь 2011, 21:29:06 »

Обидно, конечно, когда муж не поддерживает, но согласна - может, вам проявить хитрость и первой попытаться?
Понимаете, я всегда и так первая была. А сейчас ну просто надоело - я и так ему плохая и по-другому тоже.
Но, в случае примирения, муж будет у вас "под контролем".
Ничего подобного - она на него очень большое влияние оказывает и этим пользуется. Это раньше я так остро на это не реагировала, хотя были моменты, а теперь он оттуда приедет - с ним разговаривать невозможно. Он ее словами говорит: ты, мол, такая неблагодарная, сколько она для тебя сделала и т.д. Такое я точно не ожидала услышать, тем более от него. Мне обидно, что он не на моей стороне. Мы сколько из-за нее ругались с мужем - и все вплоть до развода.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 21:49:53 от artemid@ » Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 11 Декабрь 2011, 13:06:48 »

сестра старше
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 11 Декабрь 2011, 13:35:33 »

Ых, неужели покой в доме не стоит пары мелких хитростей? Учитесь держать себя вежливо, но на расстоянии.
Помиритесь, чтобы визуально было тишь да гладь. А в остальном - правила хорошего тона и максимальное удаление от неприятной дамы, но так, чтобы не возникло и тени сомнений, что вы живете в мире и согласии.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 11 Декабрь 2011, 14:45:55 »

чтобы визуально было тишь да гладь. А в остальном - правила хорошего тона и максимальное удаление от неприятной дамы, но так, чтобы не возникло и тени сомнений, что вы живете в мире и согласии
Оно примерно так и есть. Езжу туда только по мере необходимости. Приличия я соблюдаю - тут ко мне не придраться. Но ей не нравится выражение моего лица при этом и кажется, что грубо я с ней разговариваю. Она жалуется братику, а он приезжает и начинает со мной разъяснительные беседы проводить. Ну я ж не пряник медовый, чтобы всем нравится, тем более, я же понимаю, что все это она делает специально.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 11 Декабрь 2011, 18:26:38 »

Ну тогда поменяйте мужа, если нынешний так легко влиянию поддается.
Как вариант - ультиматум: или перестает лезть в ваши отношения с сестрой, или развод. Но учтите, что он способен выбрать и развод. Если готовы рискнуть - рискуйте. Не готовы - терпите.
Становитесь пряником.
Иногда от избытка меда задница слипается... но тут надо умеючи.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 11 Декабрь 2011, 22:38:19 »

Как вариант - ультиматум: или перестает лезть в ваши отношения с сестрой, или развод.
Это мы уже проходили. Доругались до того, что я ушла жить к родителям. Выбрал меня, но боюсь, это ненадолго. Так уже было не раз.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 11 Декабрь 2011, 22:48:37 »

Ну тогда выложите в открытую то, что думаете о его сестре. Что она истеричная дура, с которой вы срать на одном поле не сядете. Можно жестко. Можно матом. Главное, чтобы дошло. И единственное, что вы можете предложить - вежливое общение по праздникам. Если не катит, то... см.п.1
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 12 Декабрь 2011, 15:38:05 »

Что она истеричная дура, с которой вы срать на одном поле не сядете. Можно жестко. Можно матом. Главное, чтобы дошло.
В том и дело, что не доходит... Плачущий Может, со временем дотумкает.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 12 Декабрь 2011, 16:59:23 »

Ну есть еще один способ. Правда, требует стальных нервов. Просто игнорируйте.
Т.е. как детки делают, когда не хотят слышать родителей. Он вам: та-та-та... Вы: какая погода сегодня чудесная. А я новые колготы купила.
Тон ровный, радостный.
И ни слова по теме...

Только на нервы людям это очень действует )))
Зато потом большинство приходит к выводу, что нечего нервы тратить, раз все равно не слышат.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 12 Декабрь 2011, 17:44:44 »

Ну есть еще один способ. Правда, требует стальных нервов. Просто игнорируйте.
Ну только это и остается. Мне подруга тоже игнор советовала. Улыбка
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 12 Декабрь 2011, 23:48:32 »

Скрытая агрессия

Известно, что агрессия чувствуется людьми, как угроза в том случае, если она «проламывает» психологические барьеры, и вторгается слишком далеко во внутренние границы. Тогда человеку приходится защищать свой суверенитет и выдворять  агрессора доступными средствами.
 
  Однако агрессия агрессии рознь.Она бывает явной, такой как физическое нападение,  оскорбления, угрозы,   направленные на оппонента. Может быть направленной на окружающую среду, такое как битье посуды или хлопанье дверями.  А бывает еще агрессия скрытая.
 
 По своей сути, скрытая агрессия представляет собой вполне повседневные действия, под которыми скрыты действия агрессивные . Ведь не все люди могут проявлять агрессию открыто. Они могут бояться ответа либо же опасаться, что их осудят за агрессивные действия, а могут просто считать открытую агрессию неприличной.
 
   Множество людей жалуются на своих близких. Вот, говорят, живу в семье  родители\муж\жена\свекровь – прекрасные люди. Но  мне почему-то как-то неуютно, не хочу с ними видеться, разговаривать, не хочу. И  между прочим  люди-то добра мне всячески желают, беспокоятся, переживают, и «даже не знаю, почему я такая неблагодарная сволочь».
 
 Сэм Вакнин назвал такой вид агрессии или насилия «обволакивающим» Агрессоры при это применяют достаточно тонкие, скрытые способы  инвазии в чужие границы.  Даже жертва часто не понимает,  что происходит.  Ну, кроме того, что жертве почему-то плохо и она по каким-то непонятным причинам испытывает неприязнь к этим чудесным людям, которые рядом с ней.
 
  Такая агрессия  строится на различных мелких актах установления контроля над жертвой,  создания ее зависимости, неуверенности, ощущения беспомощности, бесперспективности жизни, изоляции  и т.п. прелестей.
 
 В долгосрочной перспективе такая атмосфера подрывает  чувство собственного достоинства и самооценку. Личность жертвы при этом приобретает паранояльные или шизоидные черты, невротизируется, чем еще сильнее открывает дорогу для  атак агрессоров.
 
 Вакнин  выделяет следующие виды обволакивающего насилия ( агрессии):
 
    Газлайтинг – история этого названия связана со старым детективом, где муж задумал отравить свою жену.  Жена догадывалась, что происходит что-то не то. Она видела, что газовые светильники в их доме горели неровным светом ( нарушение зрения было признаком отравления) и жертва все время обращала внимание мужа на этот факт. Муж-убийца же говорил, что ей кажется, продолжая ее травить. Так и в случае данного вида агрессии, нападающий, убеждает жертву в том, что ее чувства и подозрения вызваны каким-то другим  фактором -усталостью, трудной работой, магнитными бурями, непониманием, недостатком компетентности и даже скрытым психическим расстройством и  плохим характером. Т.е. все что ощущает жертва, то, что вызывает  недовольство, тут же агрессором объясняется – «тебе просто кажется», «ты так думаешь, потому что у тебя невроз\ПРЛ\ депрессия, а  на самом деле все нормально», « ты просто слишком остро реагируешь на обыкновенные замечания», « просто твоя семья тебе не давала правильного опыта, и ты не знаешь, как это бывает в норме». В скором времени жертва начинает действительно думать, что с ней что-то крепко не так, какая-то действительно болезнь, которая не дает реально смотреть на вещи. И только агрессор  понимает, что на самом деле происходит, и без него милого вообще никак не обойтись.
     Удержание ( witholding) - сюда входят такие меры со стороны агрессора, которые не позволяют жертве как-то выразить свои мысли и эмоции. Происходит их насильственное удержание. Это такие действия, как « бойкот» ( отказ от общения),  обесценивание эмоций ( «только идиоты смеются над такими шутками», « только психбольные расстраиваются из-за таких вещей»),  обесценивание надежд и планов (« ты серьезно думаешь, что ты сможешь», « как о таком можно мечтать»), достижений («это любой дурак умеет»), жестокие шутки, блокирование общения ( изменение темы, отвлечение на посторонние вещи во время разговора, сведение серьезного разговора в шутку, откладывание беседы на потом), обвинение ( когда ты начинаешь говорить о своих проблемах, то расстраиваешь меня и у меня поднимается давление), критика ( если у тебя такие мысли, значит ты недостаточно хорошо ( что-тот делаешь), надо делать совсем по другому), отрицание ранее имевших место фактов, вызвавших отрицательные эмоции жертвы, навешивание ярлыков (« ты так говоришь, потому что ты идиот»). В результате этих мер жертва начинает ограничивать себя в выражении своего мнения, эмоций, желаний и планов, как глупых, непонятных, неуместных, неважных. Т.е. вынуждена их удерживать.
 
         Сюда же относятся такие действия, как «ранение честностью» ( ты не обижайся, но я тебе скажу на чистоту); игнорирование; вторжение в  личную жизнь ( «Я у тебя просто немного прибрала в столе и немного почитала личный дневник, а что ты там разве что-то неприличное пишешь, что нельзя читать\ да я читал твои СМСки\ переписку в чате, а что разве ты что-то от меня скрываешь); завышенные ожидания ( ты должен делать гораздо больше, потому, что у тебя на то способности); бестактности ( неуместные замечания, вопросы (« а почему у вас до сих пор нет детей»), действия , пожелания (« вы должны писать совсем другое и не об этом»), советы ( « я б на Вашем месте»), сожаления ( «На самом деле, мне тебя жаль»), непрошенные рассказы о своем опыте; унижение; пристыживание; распространение  информации интимного характера; создание разных трудных ситуаций с целью испытать жертву; контролирование через других лиц ( например просит присмотреть соседей, куда и с кем ходит жертва); не требуемая забота; ненужные подарки, которыми потом требуют пользоваться; намекающие действия  ( сноха плачет после ссоры со свекровью, а свекровь демонстративно убирает предметы, которые можно использовать для суицида. Сноха не собирается ничего с собой делать, но действия свекрови говорят, что она ( сноха) слишком неадекватна). У жертвы возникает ощущение неудобства за проявления своей жизни, так как эти самые проявления вызывают негативную реакцию окружающих. За  свои чувства и действия приходится оправдываться, или чтобы не оправдываться лучше вообще  скрывать.

    Гашение (blanking) – значит отрицание ценности другой личности, пренебрежение ей, отказ ей в помощи,  разделении обязанностей, поддержки. Например, человек подводит  жертву, не является на важную встречу, не предоставляет нужные документы,  муж отказывается  выделять деньги на необходимые нужды ( купить крем для рук, не вызывающую аллергии бытовую химию, не дает денег на  простенькую стрижку,  отказывает в посещении стоматолога для оказания качественной  помощи)  неработающей и сидящей с маленьким ребенком жене, потому, что он не считает эту потребность важной. А деньги-то его!  Муж отказывает в любой помощи жене с детьми, мотивируя, что это женская работа. Родители отказываются учитывать интересы взрослого  ребенка, самостоятельно переставляют мебель в его комнате, делают там ремонт по своему усмотрению, и на желаемую сумму, выкидывают его вещи, которые считают ненужными.  Неожиданные приезды мамы в гости  без предупреждения и учета времени и возможности взрослых детей ( яжемать).

 Эти модели агрессии могут сочетаться, между собой, а так же перемежаться подлинной заботой и поддельной заботой. Например, кофе в постель утром, когда жертва еще спит и не планирует просыпаться. Жертва показывает признаки недовольства и получает еще 2 таблетки валерианки, от нервов.
  Все эти ситуации  могут вызывать постепенное развал психологических барьеров жертвы. Тем более если жертва имеет такое качество, как перфекционизм и считает, что  действительно не так хороша и не так ценна. Еще более ситуация  усложняется, если в ситуацию с обволакивающей агрессией попадает «  милый человек».  Т.е. он даже себе сопротивляться не позволяет, потому, что «люди же правду говорят\ добра хотят».
  Хочу в заключении отметить, что этот вид агрессии встречается гораздо чаще, чем например агрессия явная. Так как жертва не всегда может включить свои защитные механизмы, когда по причине личностных особенностей, а иногда по причине  того, что довольно долго не понимает, что происходит,  то и последствия бывают довольно печальные и разрушительные. Вроде все вокруг чинно и приятно, а  границы личности сметены. Это касается не только жертв, настоящих и потенциальных, чтобы они были внимательны к тому , что происходит вокруг. Это так же касается и агрессоров. Часто такие действия совершаются вовсе не по злому умыслу, а  из-за потребности укрепить собственные плохие границы.  Либо же агрессоры, опять же из-за собственных плохих границ не понимают, что уже вторглись в чужую территорию. Так что будьте взаимно внимательны к тому, что происходит  в ваших отношениях.
http://gutta-honey.livejournal.com/279530.html#cutid1
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #135 : 17 Декабрь 2011, 18:08:45 »

Почитал бы это мой БМ...  Строит глазки
это вообще многих касается...а тут так явно все расписанно...Спасибо Kallipso Подмигивающий
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 17 Декабрь 2011, 18:30:21 »

Бисан,каждый из нас бывает и жертвой и агрессором,в той или инной степени.А в отношениях агрессором ктото может быть "агрессор-сука последняя",а кто то просто "агрессюличка" ....все зависит от вреда,который нанес агрессор человеку и отношениям.
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 17 Декабрь 2011, 19:09:58 »

но это ничего не меняет в целом в самой ситуации...а быть спасателем всего сущего,против воли, сложная и во многом неблагодарная "профессия" Улыбка
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #138 : 17 Декабрь 2011, 20:11:34 »

не стоит забывать неизменное....агрессор-жертва-спасатель .
  ::)зачем-зачем...
Ангел ибо вы тоже часть мира.... и для вас это никто не отменял....о как! Веселый
 
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 17 Декабрь 2011, 20:20:52 »

ну нееее. тут собрание всякого всего в кучу.
а иначе покажите мне людей, в отношениях которых этого нет.


Очень даже да  Злобный Видела разные варианты, представленного Каллипсо.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 18 Декабрь 2011, 00:18:21 »

Ну в чистом виде выловить подобную штуку сложно. В людях всего намешано.
Мы и манипулируем, и давим, и притворяемся, и агрессивно себя ведем, причем, из лучших же побуждений...
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #141 : 18 Декабрь 2011, 00:24:26 »

Я в чистом виде такую "штуку" видела.....как почитала-один в один! Бывают же люди в таком "чистом виде"...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 18 Декабрь 2011, 00:24:55 »

Ну в чистом виде выловить подобную штуку сложно. В людях всего намешано.
Мы и манипулируем, и давим, и притворяемся, и агрессивно себя ведем, причем, из лучших же побуждений...

Особенно, если знаем, что нам за это ничего не будет  Грустный
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 18 Декабрь 2011, 15:58:57 »

Почитала и подумала - е-мае, мы ж все агрессоры Шокирован Смеющийся

Ну, я себя лично не узнала ни в одном из типов, потому что обычно с близкими людьми привыкла вести себя порядочно  Подмигивающий
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 18 Декабрь 2011, 22:55:06 »

Ну если брать такое поведение не в качестве жизненной позиции, а как проявление в какой-то ситуации, то вполне может быть, даже из лучших побуждений.

Я как раз имела ввиду как жизненную позицию  Улыбка
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 18 Декабрь 2011, 23:34:49 »

даже из лучших побуждений.
::)ах эти лучшие побуждения......благими намереньями дорога в ад вымощена.по большому счету мало кто думает о компромиссе,больше заботятся о своей ...опе.... Крутой
уметь балансировать на гранях свобод(не нарушать свободу другого и себя не ущемлять)-это искусство.
Записан
Rosenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 12 Август 2015, 15:53:54 »

Если не сложилось,то и не стоит пытаться, напрягаться самим и напрягать других Жить ,как прежде, границу провести и все. Не забывать обо всех, конечно, но сглаживать спорные ситуации. Жизнь -не самая простая штука и лучше не усложнять,а то еще будешь виноватым с двух сторон, что вообще не сладко.
Записан

Увидела в машине подруги усы … Она с невозмутимым видом сказала … что надевает их иногда за рулем …
Боже, как скучно я живу...
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 20 Август 2015, 12:38:49 »

Если не сложилось,то и не стоит пытаться, напрягаться самим и напрягать других Жить ,как прежде, границу провести и все. Не забывать обо всех, конечно, но сглаживать спорные ситуации. Жизнь -не самая простая штука и лучше не усложнять,а то еще будешь виноватым с двух сторон, что вообще не сладко.

Межы, межы, усюды межы. Калі не ладзяцца адносіны ў сям'і, навошта напружвацца? Жыць, як і раней, мяжу правесці і ўсё! А пасля яшчэ гэтыя межы абараняць! "Ну як жа, я ж правяла мяжу, а ты яе не заўважаеш! Да я табе за гэта ...!" І пачынаецца бойка, размежаванне, стварэнне сцен...

Благія адносіны або водгукі аб родных сваёй палоўкі вельмі часта вядуць да разладу ў сям'і. Яно Вам трэба? Мне вельмі спадабалася, як вырашылася праблема ў Miss_O і sonce. Заўважце, праблемы былі з-за непаразумення і недамоўленасці. Часценька проста не хочацца пайсці на ўступкі, нават паспрабаваць зразумець іншых. А варта. Калісь-ці ў звычайнай вясковай хаце туліліся вялікія сем'і сваякоў-родных. А зараз нават з бліжэйшымі роднымі дамовіцца не можам (ці не жадаем).

Канешне, не ўсё так проста. І самі перасяліліся ад бацькоў ужо праз 2 тыдні пасля таго, як атрымалі ключы ад кватэры. Ведаю, у некаторых з маіх родных складаны характар, але ўсё роўна вельмі не падабаецца, калі жонка крыўдзіцца на кагось-ці родных. А калі з яе роднымі ўзнікае нейкае непаразуменне, стараюся адысці і цалкам давяраю ёй.

Можа я так лічу толькі таму, што мне пашанцавала на родных але кожны чалавек недасканалы, таму паспрабуйце неяк прабачаць недахопы іншых.
Записан
vetochka-lapochka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 27 Ноябрь 2016, 20:14:02 »

Мне невероятно повезло со свекровью, именно она научила меня уважать чужие границы и находить компромиссы. Однажды, стоя рядом с ее могилой, я в полной мере оценила доброту этой женщины. Понятно, что она не была святой. Но у нее была самая важная черта: она умела договариваться, всегда проговаривала непонятную ситуацию, не откладывая в долгий ящик, и смотрела на проблему с позиции противника. Однажды, когда я сказала ей, что она не научила своего сына быть решительным и нести ответственность, она согласилась со мной, предупредила, что претензии производителям не принимаются по истечении срока гарантии, и главное, что сын любой конфликт может обернуть в свою пользу. Это правда. Иногда, когда я думаю, что из-за своих грехов этот человек может пойти в ад, приходит мысль, что и там он договорится и отправится куда надо ему.
Записан
ЕнаMIRRA
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 10 Январь 2017, 13:23:55 »

У меня была ситуация когда я так же задавлась вопросом КАК ? ПОЧЕМУ ? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ! Это мне которая так заботилась о детях сестры переводы слала каждый месяц когда у них было плохо и ...просто не рассказать всю жизнь они только и получали от меня то вещи то деньги ...и вот у племянника родился ребенок ! Я купила иммалышу комбинезон вещи разные просто большую сумку. НО МЕНЯ НЕ ПОЗВАЛИ НА СВАДЬБУ И КРЕСТИНЫ !!!
Я была в шоке плакала конечно. просто в состоянии полуобморока. так вот я думаю есть причина в нас самих. Я всегда против свинства и пьянки без причины. Матом не ругаюсь и сама не пью.
так вот я понимаю они не хотели **портить праздник** такими гостями  или что я до сих пор в шоке. Вот приезжали ..заезжали кое что взяли для себя таие довольные показывали фото малыша... КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО. Пришла его сестра тоже племянница и говорит вот купили обои красивые поклеили ! ОБОИ ТОЖЕ Я ИМ ПОДАРИЛА! Живут в деревне 16 километров от меня.
ВОТ ТАК. Никогда нис днем рождения ни с новым годом . и что делать с такими людьми. Причем это не вся сказка. Я вот думаю не общаться совсем. Возможно так и будет
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,275 секунд. Запросов: 20.