Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 05:37:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

взаимоотношения с родственниками мужа/жены

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: взаимоотношения с родственниками мужа/жены  (Прочитано 53075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« : 03 Август 2009, 13:42:09 »

Накипело.
Ситуация такая: живем с мужем 1/2 дома, во 2ой половине его брат со своей будующей женой. Отдельные входы и т.д.
В том году, когда еще никто толком и невидел его "мадам" я их ДВОИХ приглашала и на юбелей со дня свадьбы, и на мужа д/р, и на свое, и так просто пивка или шампанского попить- они всегда приходили, и как мне казалось- уходили довольными... Эти все праздники у нас на осень выпадали, и вот пришла зима, и у брата Д/Р (надо сказать, что на тот момент у нас еще ремонт был на стадии завершения, и нас (т.е. 2е части дома) отделяла всего-навсего шторка...)- ну целый дом гостей, ихняя маманя накрыла стол, и намылилась свалить- дабы не мешать сыночке- ну а мы с мужем в пролете. Почему-то никто и не вспомнил, что за шторкой, собственно еще 2а человека есть...А да, маманя вспомнила- принесла нам пару котлеток что развалились, которые на стол стыдно ставить, но а мы "свои" же-и так съедим (правда, я сказала, что мы в объедках не нуждаемся!- а маман на меня еще и обиделась...). Ну вот и ситуация... Ну ужасно было. И вопрос все стоял: За что? и Почему?. После был такой же Новый год за шторкой (благо мы сами в гости ходили)... Ну, девушка я терпеливая, но и тут настал конец терпению, и уже они у нас были "за шторкой"- а у нас до 5и утра "проводы" нового года...Думала, что поймут каково нам было, и что-то "екнет" у них там...
При этом всем мы здороваемся, они спокойно приходят отдолжить у меня фен или тарелку, просят подвезти их и т.д.
И вот пол-года кое-как... Приходи их друзья- но сдесь я не имею претензий, т.к. и круг общения может быть узким, т.д.
Но вчера... У нее, видимо, было Д/Р. Так вот, приехали ее братья с семьями, и располажались прямо под НАШИМИ окнами (т.е. на "тыльной" стороне двора выходят 4е окна- 2а их, и 2е наших. Под нашими-аккуратная лужайка за которой МЫ ухаживаем и лично мною купленная качеля-диван. А под ихними- сараи и бурьян- но это их выбор. У нас раньше тоже так было). Так вот, и как обычно, мы хоть уже не за шторкой (а "За стеклом")- в пролете!!! После еще и общий 2юродный брат на денюху подрулил, но а родному пришлось сидеть дома...
Ладно, я могу понять что младший как в сказке был дурак, но она??? Вот я, конечно, заходила на кухню, и ее родственники меня видели. Они что не спрашивали кто это??? А она им что говорила?? Эт жена родного брата?- фи, фигня какая??? Жизнь только начинается, и мне ну очень интересно как они планируют жить с нами после всего этого...
Вот сижу и все думаю об этом... Надо что-то делать, ведь по-ходу так будет всегда...
Поговорить?-да нехочеться себя унижать разговорами с ними...
Поставить забор?-да вроде уж очень "сильный" шаг будет...
В общем вся в сомнениях, но точно знаю, что так жить больше нехочу! И надо что-то менять!
Записан
Олелюшка
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Август 2009, 14:12:22 »

miss_O, я думаю, что попробовать наладить отношения все-же стоит и именено с  подругой брата. Может если вы будете общаться ближе, как подруги и жить вместе будет легче... хотя  не факт. Но выхода другого нет, хотя за шторкой тоже как жить? Нужна стена!)))
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Август 2009, 14:14:22 »

Нееее, шкаф нас уже разделяет вместо шторки...
Да вот я тоже так думала и все налаживала мои с ней отношения... Но вчера показало обратное.
Записан
Олелюшка
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Август 2009, 14:20:20 »

Значит ставьте стенку и поводов для обид станет меньше. Это извечная проблема -  жить лучше одним, вот и отгораживайтесь по-настоящему. А если не складываются близкие отношения с ними живите мирно как соседи, чтож тут поделаешь.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Август 2009, 14:22:43 »

Я думаю, в этой ситуации братья должны поставить все точки над "i"
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Август 2009, 14:52:50 »

Интересно, что по этому поводу думает Ваш муж?! А вообще жизненные ситуации бывают разные...и вот, что мне думается, пусть братья общаются между собой, как хотят, они родные люди и все простят друг, другу. А вот та девушка Вам кто?!-да никто! И почему Вы обязаны простите, в "в родню кидаться"? Тем более Вас там особо никто не ждет!
А вообще , у Вас, что своих родственников мало?! Дружить не скем, там на кой они Вам сдались?!
Сразу оговорюсь, что я не предлагаю расплеваться и какать друг-другу под порог. Ну раз уж родственных отношений не выходит, можно организовать соседские! Подмигивающий Зрасти, до свидание, но угол у каждого свой.
Тем более, что в семье будет пополнее, чем не повод отгородиться. Сделать все автономным. Заметила такую закономерность, чем меньше сталкиваешься по бытовым вопросам, тем меньше всяких недопониманий. так, что все свое, включая дворик. И какие могут быть обиды- у Вас малыш, которому нужны тишина и покой! Ну чем не повод...а там жизнь покажет...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Август 2009, 15:06:52 »

Значит ставьте стенку и поводов для обид станет меньше. Это извечная проблема -  жить лучше одним, вот и отгораживайтесь по-настоящему. А если не складываются близкие отношения с ними живите мирно как соседи, чтож тут поделаешь.
Так все, после Нового года- нас разделяет командор. У нас все отдельно: и вход, и ванная и кухня.
Вот дворик только не огорожен... Думаете забор поставить? Чесно сказать, то радикально это для меня как-то...
А муж конечно тоже удивлен (и расстроен), только он у меня разговоры разговаривать не умеет- в глаз может только дать.
Девочки, так если их так в игнор вводить, то тогда может и к ним на свадьбу не ити... Да и на крестины незвать... Конечно, с стороны семьи базара будет много, но может хоть тогда задумаются...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Август 2009, 15:32:35 »

miss_O, у меня родственнички по папиной линии из такой категории. Папа у меня замечательный, но как я воевала за свое право не поддеривать отношения с его родственниками... вам не передать. У меня на это ушел ни год и ни два.

Когда я на семейном мероприятии появилась с будущим супругом, на него никто даже внимания не обратил. Т.е. мы с ним были как два предмета мебели, которые никому не нужны. Честно? У нас типичные отношения родственников: группа людей, которая встречается на днях рождения и похоронах. И вы знаете, я АБСОЛЮТНО от этого не страдаю. Знаете почему? Мы СОВЕРШЕННО разные люди, у нас нет НИЧЕГО общего. Правда, что меня радует, мы не живем вместе.
А когда родился Ярик никто из родственников мне даже не позвонил. А моя замечательная тетушка, с которой я работала, на седьмом месяце беременности меня чуть с собственным отцом не рассорила (он по совместительству директор), сообщив, что увольняется из-за того что я ей, в отсутствие директора, не выплатила отпускные когда ЕЙ надо было, а на самом деле у нее не сложились отношения с новым гл бухгалтером.
Ой, наговорила тут. Просто выскаазаться на эту тему надо было
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Август 2009, 15:40:36 »

miss_O, да будьте вы хитрее и выше, всех этих разборок. На свадьбу идите, совсем не обязательно, сидеть весь вечер возле них и смотреть им в глаза!!! Подмигивающий Отдохнете, повеселитесь, наверняка найдуться друзья и знакомы с кем поболтать и приятно провести время! На крестины тоже зовите. Выше дело позвать, их отказаться. Придут отлично, посидят в уголке и уйдут! При этом Ваш муж будет Вам благодарен, вы будите хорошей женой, заботливой мамой, и неплохой родственницей! В будущем из общих мероприятий оставте день рожденье мужа!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Август 2009, 15:52:05 »

miss_O, да будьте вы хитрее и выше, всех этих разборок. На свадьбу идите, совсем не обязательно, сидеть весь вечер возле них и смотреть им в глаза!!! Подмигивающий Отдохнете, повеселитесь, наверняка найдуться друзья и знакомы с кем поболтать и приятно провести время! На крестины тоже зовите. Выше дело позвать, их отказаться. Придут отлично, посидят в уголке и уйдут! При этом Ваш муж будет Вам благодарен, вы будите хорошей женой, заботливой мамой, и неплохой родственницей! В будущем из общих мероприятий оставте день рожденье мужа!
Рит, да вот я тоже так считаю. Что я должна сделать то что должна. Но меня не устраивает настоящая ситуация. Я буду выше их, но потом опять будут их праздники проходить под моими окнами (у меня принципиально нет не тюлей ни жалюзи на кухне  т.е. ни зайти, ни посуду помыть, ни поесть приготовить...- и я опять буду чувствовать себя чмом в своем "Доме-крепости"). Точно знаю что метод "Быть выше их" уже не катит (такое проходили, но, конечно, именно к этому методу у меня больше всего душа лежит).
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Август 2009, 15:52:23 »

miss_O, вот честно?! а я бы поставила забор, аргументировав это тем, что скоро малыш подрастет и я не хочу, чтобы он лазил по какому-то там бурьяну и вообще - я хочу создать под окнами БЕЗОПАСНУЮ детскую площадку. И всё. И вообще странно то, что один человек должен думать "ах, как бы не обидеть, да кабы правильно поняли", а другому вообще всё до лампочки и плевал он на родственность и отношения. Грустный
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03 Август 2009, 15:56:34 »

Относитесь к ним, как к соседям. драсьте-досвидания. Не приглашаю - и не надо. В сущности вы же одельная ячейка общества... А как отношения между братьями?
Я бы поставила заборчик, ну и что, что родственники, территория-то ваша, пусть они на своей территории делают что хотят...
Записан

Корреспондент  Тут
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Август 2009, 16:22:55 »

Юнона, вот я ся ловлю на мысле, что вчера не поехала в костел- т.к. немогла собаку на улице с ними оставить- вдруг их гости испугаются (а у мя она с виду злая, внутри-добрая)...
algunia, отношения у них всегда были "так себе", еще до меня ( а я уже 8,5 лет это наблюдаю).
Девочки, спасибо ВАМ огромное!!!!!!!!!!! Чесное слово-полегчало!!! Да и как-то получилось "забить" на все это: пошла на улицу, покачалась на своей качельке, мужу позвонила... Все это херня такая... И они херня тоже....
И мы опять решили "спустить им это с рук", только обязательно сообщить, что раз мы все-таки не родственники, а соседи, то и не бухайте под нашими окнами. (а забор- это дело времени, по-себе знаю точно- еще пару пьянок, и я на коне быстренько все организую Смеющийся).
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 03 Август 2009, 17:16:26 »

Ну раз отношения так себе, так делайте то, что считаете нужным, заборчик, туи или еще что-то. По-моему дешевное спокойствие дороже, чем сомнительного вида посиделки у таких родственников...
Записан

Корреспондент  Тут
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 Август 2009, 17:30:18 »

algunia, так вроде как моя "сверх-задача" сделать отношения между родственниками родственными, а не усугублять их... Правда, я уже столько раз налаживала, что может уже надо остановиться...
Туи-хорошо да дорого... Забор точно поставлю- может через год, хоть маленький-декоративный, но хотя бы видно будет што да хде...
Записан
Олелюшка
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 03 Август 2009, 18:06:46 »

miss_O, да будьте вы хитрее и выше, всех этих разборок. На свадьбу идите, совсем не обязательно, сидеть весь вечер возле них и смотреть им в глаза!!! Подмигивающий Отдохнете, повеселитесь, наверняка найдуться друзья и знакомы с кем поболтать и приятно провести время! На крестины тоже зовите. Выше дело позвать, их отказаться. Придут отлично, посидят в уголке и уйдут! При этом Ваш муж будет Вам благодарен, вы будите хорошей женой, заботливой мамой, и неплохой родственницей! В будущем из общих мероприятий оставте день рожденье мужа!
miss_O, я абсолютно согласна с ritta21, не стоит становиться в оппозицию, а отношения на уровне далекородственных в праздники и соседских в будни вполне приемлемый выход из этой ситуации.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Август 2009, 02:36:54 »

algunia, так вроде как моя "сверх-задача" сделать отношения между родственниками родственными, а не усугублять их... Правда, я уже столько раз налаживала, что может уже надо остановиться...
Туи-хорошо да дорого... Забор точно поставлю- может через год, хоть маленький-декоративный, но хотя бы видно будет што да хде...
Кто Вам такую задачу поставил? Вот никому же не нужно, а Вам тогда на кой?

Забор нужен обязательно и не декоративный, кот. с легкостью можно переступить.
 
отношения на уровне далекородственных в праздники и соседских в будни вполне приемлемый выход из этой ситуации.
согласна, поэтому действуйте из тех соображений, что это просто соседи, поэтому все раздельное.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Август 2009, 10:08:15 »

Очень вас понимаю,miss_O.У моего мужа похожая ситуация-с братом он всегда не очень ладил, подозреваю, что дело в ревности-брату как младшему всегда доставалось лучшее, муж считает, что он всего добился сам, а брату все дали родители....Вот с тех пор какая-то нелюбовь между ними, общаются на повышенных тонах, больше спорят...Я тоже как-то попыталась сблизить наши семьи, но не получилось-любые попытки сближения пресекаются на корню-никто из них не хочет чтоб в их семью кто-то вмешивался, для них вообще нет понятия РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК И РОДНЯ,одна большая семья.Свекровь по этому поводу переживает, хотя сама виновата-так воспитала детей, что они друг другу не друзья...
Ставьте забор, даже не думайте...Кто знает, может появятся и у них детки и вы как-то сдружитесь. Улыбка
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 04 Август 2009, 12:55:50 »

забор,забор,забор! Кричащийтолько так!
Записан



Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 05 Август 2009, 09:26:26 »

да, забор по-любому. Причем никакие не туи, а нормальный глухой настоящий забор. А туи посадите-- так еще потом лишний раз нервничать будете, когда кто-нить из их пьяных друзей поздним вечером эти туи сломает или на них облегчится...  Рот на замке

И сильно тратить нервы на налаживание отношений тоже не стоит-- оно тут никому не надо, это явно видно.



У меня тоже такие есть родственники странные-- тетя с дядей родные, причем у нас в семье в общем и целом все дружны, друг к другу искренне относятся и на праздники друг друга если приглашаем, то не длля галочки, а потому, что хочется друг друга увидеть, а если нету возможности-- то не приглашаем и никто ни на кого не обижается. Все по-человечески, короче. Но эта тетя меня порой поражает просто. Звонишь ей в четверг, поздравляешь с днем рождения, интересуешься, когда можно прийти поздравить-- она: "Ой, да я вообще отмечать не буду, не грузитесь..." Ну, нет, так нет, но через полдня звонит мне бабушка и говорит, что огурцы, которые я у неё просила, она принесет к Свете на день рождения в субботу... Я удивлена, какой ДР, она ж не празднует? Нет, празднует, отвечает бабушка, в субботу к четырем все идут... Мне неприятно, но ничего не говорю, ну ладно, думаю, их дело, не хотят и не надо-- так в субботу утром нам звонят и приглашают...  Рот на замке Маме звоню, спрашиваю, идут ли (а это вообще-то мамин родной брат с женой)-- она говорит, еще не знаю, нам никто ничего не говорил... Грустный Короче, пусть идут лесом. При том что живут через пару домов от нас Рот на замке



А уж когда люди строят, как у мужа Мисс_О, один дом на двоих, пусть и на два входа, я вообще удивляюсь. Еще могу понять наивных, у которых изначально отличные отношения и они уверены, что и в общем доме так будет. Но когда изначально отношения никакие... У нас тут неподалеку такой дом стоит на две половины: одна половина уже построена, отделана и живут там, садик, огород, все красиво-- вторая еще даже не поштукатурена, забора нет, во дворе бурьян и стройматериалы, и особого движения там не видно. Понятно, что забор, двор и все остальное обустраивать один за другого не обязан, но жить так-- это пипец. Каждый раз хожу мимо и людям сочувствую.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Август 2009, 09:40:51 »


А уж когда люди строят, как у мужа Мисс_О, один дом на двоих, пусть и на два входа, я вообще удивляюсь. Еще могу понять наивных, у которых изначально отличные отношения и они уверены, что и в общем доме так будет. Но когда изначально отношения никакие... У нас тут неподалеку такой дом стоит на две половины: одна половина уже построена, отделана и живут там, садик, огород, все красиво-- вторая еще даже не поштукатурена, забора нет, во дворе бурьян и стройматериалы, и особого движения там не видно. Понятно, что забор, двор и все остальное обустраивать один за другого не обязан, но жить так-- это пипец. Каждый раз хожу мимо и людям сочувствую.
о, мужу так брат тоже предлагал строиться-типа так дешевле и т.п.Я сказала нет, так потом свекровь все обижалась.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 05 Август 2009, 16:19:14 »

Да, сама уже поняла что забор точно поставлю- дело времени...Даже если вдруг их осенит что мы им родные... Чесно сказать, то я уверенна на 100% что они и не догадываются что делают что-то не так...
А дом родители покупали. В 1ой части забомбили евроремонт, а на 2ую часть нехватило. Притом хоть и было несколько входов, но внутри дом был целый (т.е. без перегородок).
Ну, после нашей свадьбы нам предложили 2ую часть дома, где мы уже убабахали не одну штучку... А и после ДР его брата, и НГ (как я уже писала)- мы поставили последнюю и разделяющую стену (шкаф), но а родители младшенькому благосклонно уступили свою часть дома уехав жить в деревню...

Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Август 2009, 09:51:39 »

Даже если вдруг их осенит что мы им родные... Чесно сказать, то я уверенна на 100% что они и не догадываются что делают что-то не так...

Садись, двойка!

Если честно, когда я читал ваши посты, то ничуть не удивлялся поведению родственников. таких цитат из ваших постов могу выложить больше десятка.

Как вы можете ждать другого отношения к вам когда даже на форуме видно ваше отношение к родственникам?
Почему вы решили, что дело в них?

1) Они вам ничего не должны. Примите это как истину. Чего вы требуете от них каких-то шагов в направлении себя если сами не расположены прощать их за их недостатки? И родители не должны давать вам лучшую часть дома.

2) Если вы очень разные люди, то организуйте свою жизнь отдельно. Ну не пересекайтесь часто. Такое бывает и не нужно друг другу жизнь портить. Ограничьте общение до допутимого минимума поставив стену, забор и что угодно. Я вижу скоро у вас будет ребенок. Мотивируйте это тем, что вы хотите ограничить ИХ от детского шума. Только рады будут.

3) Если очень не нравится тот факт, что они сидят перед вашими окнами, поговорите с ними мило. Скажите, что ставят вас в неловкое положение. (Но видимо они считают, что эта территория не только ваша). Очень много конфликтов можно решить простыми разговорами.

И главное при всем этом уважайте их позицию, не судите их и не злитесь на них. Обычно в такой ситуации стоит выслушать вторую сторону. Еще большой вопрос что осталось за пределами этого поста и что могут сказать ваши родственники про вас. Допускайте, что они могут быть правы больше чем вы. Ничего не бывает просто так. Как правило, все заслуживают такого отношения, которое имеют, остальное оправдания. Не забывайте об этом.

И не думайте что вы правы. Удачи в урегулировании конфликта.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 11 Август 2009, 10:25:01 »

Всегда лучше начинать рассуждения с того, что никто никому ничего не должен, а уж тем более родители детям Улыбка А уж если родители оставили вам половину дома, пусть и не отремонтированного - так поблагодарите их за это. Половина дома - ваша собственность, равно как и половина участка. Потому делайте с ней все, что заблагорассудится. Хотите - стены дополнительно ставьте, хотите - заборы стройте. Не нравится вам общение с "родней" - ну так и не навязывайте его себе.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Август 2009, 13:17:30 »

Все девушку обжалели: и то сделай, и сё приладь.
А никому в голову не пришло, что причина её проблемы может быть в её неуживчивом и растреклятом характере.
Как то:
Цитировать
В том году, когда еще никто толком и невидел его "мадам"
Ну отчего же такое презрительное «мадам», можно просто – жена брата.

Цитировать
ихняя маманя
А почему же сразу эпитет « ихняя маманя», а не «их мама», к примеру  :-

Цитировать
ихняя маманя накрыла стол, и намылилась свалить- дабы не мешать сыночке- ну а мы с мужем в пролете. Почему-то никто и не вспомнил, что за шторкой, собственно еще 2а человека есть...
Я крупно сомневаюсь, что никто вас не позвал на празднование.
Скорее, сами отказались идти.

Цитировать
А да, маманя вспомнила- принесла нам пару котлеток что развалились, которые на стол стыдно ставить, но а мы "свои" же-и так съедим
И всем-то мы недовольны, и котлетки де разваленные.
А каким образом ты видела другие котлетки, «не для своих»? Сама лепила-жарила? 

Цитировать
(правда, я сказала, что мы в объедках не нуждаемся!- а маман на меня еще и обиделась...).
Справедливо обиделась.
Свекровь вспомнила про вас, нямать принесла.
А ты про объедки толдычишь.


Цитировать
Ну вот и ситуация... Ну ужасно было. И вопрос все стоял: За что? и Почему?

По кочену-и по капусте. Как ты к людям, так и люди к тебе.
Я не верю в сказку про хороших свекровей, но хороших невесток тоже не бывает. Без взаимотерпимости никакой семьи не построишь.

Цитировать
У нее, видимо, было Д/Р.
Т.е. ты даже не удосужилась узнать, когда у матери твоего мужа День рождения?!  Шокирован
Хороша невесточка!


Даже если вдруг их осенит что мы им родные... Чесно сказать, то я уверенна на 100% что они и не догадываются что делают что-то не так...

Садись, двойка!

Если честно, когда я читал ваши посты, то ничуть не удивлялся поведению родственников. таких цитат из ваших постов могу выложить больше десятка.

Как вы можете ждать другого отношения к вам когда даже на форуме видно ваше отношение к родственникам?
Почему вы решили, что дело в них?
Да в ней самой вся причина её проблемы и засела. Хотелось бы списать особенности её характера на банальную беременность, но, по-моему,  она тут совершенно ни при чём.

Добавлено: 11 Август 2009, 13:26:45
Ещё. Упустила.
Цитировать
Вот я, конечно, заходила на кухню, и ее родственники меня видели. Они что не спрашивали кто это??? А она им что говорила?? Эт жена родного брата?- фи, фигня какая??? Жизнь только начинается, и мне ну очень интересно как они планируют жить с нами после всего этого...
Вот сижу и все думаю об этом... Надо что-то делать, ведь по-ходу так будет всегда...
Такое ощущение, что родственников своего мужа ты невзлюбила с самого первого шага замужества.
Может их и не за что любить, кто знает.
Но терпеть должна. Или разводись.
Или, зачем, зная их подлую натуру и перспективу совместного проживания, замуж выходила? 

Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Август 2009, 13:30:35 »

все проблемы во взаимоотношениях из-за недосказанности. поэтому прежде чем отгораживаться тем более так буквально, как предлагают, забором, не мешало бы, по моему мнеинию, поговорить.

и еще. в каждом конфликте виноваты обе стороны. всегда. одна потому что развязала конфликт, вторая потому, что позволила конфликту развиваться. вот
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 11 Август 2009, 14:12:10 »

Да ладно вам, вначале жалели, потом наехалиУлыбка
Я вот например вообще не понимаю такого навязывания своей модели отношений....
У одной пары свой круг общения, у второй - свой... нафига так  настаивать на своем обществе?
Вам жалко того, что они съели/выпили на ваших праздниках? Или - ах, НАДО общаццо семьями.... А кто сказал? Тем более, что с возрастом люди меняются... может и вы станете нормально общаться Подмигивающий
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Август 2009, 14:42:47 »

Ты слишком долго терпела. Мне кажется, надо всё решить поскорее. Поговорить - самый лучший выход в тот момент, когда что-то не устраивает.

Я бы поставила забор. Имхо.
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Август 2009, 16:17:17 »

Хорошо рассуждать пока сам не окажажешься в такой ситуации. Я сама в жизни предпочитаю худой мир, чем войну, вцелом стараюсь договариваться. Но случаеться, что с некотороми людьми поговорить нет никакой возможности, проще "поставить забор", и стараться не сталкиваться лишний раз!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 11 Август 2009, 17:13:57 »

Ой, так давно сюда не заходила...
White_ninja, лично я считаю что мне никто ничего не должен. И вообще, я считаю, что это я обязана помогать родителям по достижении мной 18 летнего возраста. На сегодняшний момент они не нуждаются в помощи- и я очень благодарна за это! (а не то что мне там кто-то не помог и тд).
И стена уже более полугода стоит, и особо не пересекаемся мы... Просто, у меня другое представление о совместном проживании с родными... Я не представляю, как я могу их не позвать на свое, мужа Д/Р и на другие праздники. Естественно, я предполагаю что они нас хотябы пригласят на свои Д/Р  (SMUTA, зря сомневаетесь- не позвали!!!).  Кста, для меня мадам- это не какое-то презренно-оскорбительное. Да и не жена она еще... Могу дЭвушка называть- или это тоже унизит ее?  Из той же оперы ихняя и их... - У меня хорошая свекровь. У нас хорошие отношения. Просто, опять-таки, мне странно что и ей празднования "за шторкой" казались нормальными. А котлетки разваленые... Ну она сама их так назвала- сказала: Вот, возьмите, такие стыдно на стол ставить!. Ну и что- я должна была их взятьНепонимающий Лучше ничего, чем подачки- а именно так я понимаю это.Конечно спасибо, что вспомнила, решила угостить, но ненадо...
Ну а по-поводу "у нее, видимо, было Д/Р- так это у "будущей жены брата" (так нормально?), а не у свекрови  (слава богу, 8ь лет как помню и не забываю).
Да , конечно, нужно поговорить. Но кто это должен сделать? Я? Каждый день думаю, "строю"что хочу сказать, притом так, что б не обидеть... Однозначно поговорю.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,273 секунд. Запросов: 19.