Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:07:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Проблемы после родов

Страниц  : 1 3 4 ... 63 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы после родов  (Прочитано 178955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 18 Август 2007, 14:19:30 »

Алена Лебедева. Надо бы полежать.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 10:46:48 от -Jeanne- » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2007, 16:53:05 »

helen_perla

     Я не думаю, что судороги в икроножных мышцах связаны с лактостазом.  Скорее всего, причина в нарушении обмена калиция и калия (их дефицит - частое явление у беременных и кормящих мам).

    Согласна, что кормление на улице - вряд ли будет основной причиной лактостаза.  Иногда случается, что даже у долгокормящих мам молочными сгустками   "забивается" один или несколько протоков молочной железы, вследствие чего  нарушается отток молока от той или иной дольки или сегмента. Это  может стать причиной  воспаления в  дольке.  Переохлаждение может "подтолкнуть" процесс, но не является первопричиной его возникновения.
Опыт слингомам, и наш в том числе, (всю прошлую зиму мы почти каждый день кормились на улице),   опровергает  популярное в народе утверждение  "холод = мастит".   Об этом, кстати говорит и традиционная медицина.  Подмигивающий

    Аспирин действительно крайне не рекомендуется кормящим мамам.  Если   температура подимается выше 38 - можно принять парацетамол.


Теперь по порядку о том, что нужно делать.

Долгокормящие мамы всё это конечно знают, так что в порядке повторения, ну и,  может быть,    кому-то ещё пригодится.  Может быть  мамы и консультант Наталья дополнят  рекомендации своими советами и личным опытом.

   -Вызвать консультанта по грудному вскармливанию (если есть такая возможность) или терапевта (ведь не всегда температура у кормящей мамы поднимается из-за проблем с грудью).

   -Измерить температуру под обеими подмышками. Если температура не отличается, то есть вероятность того, что ее причина - ОРЗ или другое заболевание.

   -Соблюдать постельный режим.

   -При ознобе - согреться, если "бросает в жар" - раскрыться. Это нужно для теплообмена.

   -Подобрать позу для кормления, в которой закупоренный проток будет рассасываться наилучшим образом.

   -Чаще предлагать больную грудь ребенку (но в рамках ритма).Во время кормления ребенка, легко и мягко массировать область уплотнения. Ни в коем случае не давить и не крутить грудь, застой так не уберется, зато появятся синяки и масса других проблем.

   -Исключить любые перерывы в прикладываниях более 2-х часов.

   -Организовать дополнительные сцеживания пострадавшей груди, если проходит более 3-4 часов между прикладываниями к ней же ребенка. Поглаживающий массаж вдоль протока, лучше его делать при помощи сильной струи душа в ванной.

   -Следить за самочувствием и кол##аниями температуры. Набраться терпения и ждать, потому что лактостаз редко проходит быстрее, чем за два-три дня. Но! Если нет улучшения, лучше повторно обратится к консультанту или врачу.

   -В том случае, если уплотнение становится мягче после кормления (либо сцеживания), температура нормальная, то можно считать, что проблема решена.

    А самое главное, помните, легче не допустить болезни, чем потом ее лечить. Лучшая профилактика лактостаза - это кормление по требованию

Поправляйся скорее!:)
Записан
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2007, 17:00:23 »

Я тоже слышала, да и врач говорила, что растяжки зависят от кожи и крема тут не помогут, у некоторых их нет, а если есть, то проходят, а у некоторых остаются, в общем смотря какая кожа. У меня вот соседка после родов (года нет) мало того что похудела, так еще и растяжек ни одной...  :-/ . А вот  у меня !! растяжки на животе и кожа (низ живота) висит гормошечкой!!!!  похудела я с 74 до 50 в общем как и была, а вот живот никак!!! Кремом пользуюсь для упругости (перепробовала много кремов не впечатляет), кручу Хула хуп (обруч такой большой антицеллюлитный с массажным эффектом 1.7кг) помогает в талии, боков нет уже почти, а вот животик этот как мешочек  ну никак! Не хочется летом живот в плавки заправлять!!!....  Помогите!!!  Плачущий
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2007, 17:25:51 от Nastenka » Записан


helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2007, 20:33:14 »

Шиншилла, спасибо огромное за такую подробную инструкцию!!! Очень и очень тебе благодарна.

Стараемся выздоравливать! Мне уже намного лучше, правда голова от дикой боли еще раскалывается. И грудь еще болит, особенно, когда Миша кушает, даже создается такое впечатление, что на соске есть трещинка.   Плачущий Кормлю и сжимаю зубы от боли
Зато температура уже стабильно держится не выше 36,9. Не то, что вчера вечером и под утро. Думала, закипю.
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2007, 00:29:20 »

helen_perla
Держитесь, всё будет хорошо! Улыбка
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2007, 01:27:19 »

helen_perla, а может это твои отлучки в библиотеку так сказываются? Может режим кормления резко изменился? Хотя в вашем возрасте, уже не должно быть проблем с перерывами....
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2007, 23:59:20 »

Вряд ли это отлучки. Я сама в шоке. Причину ентого "счастья" мне так и не удалось выяснить.
Девочки, спасибо вам за поддержку!!! Я уже оклемалась практически. Как раз к началу сессии успела.
Хочется еще только у наших спецов спросить. Девчонки, как можно бороться с дикой головной болью (во время ГВ, естественно)?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 03 Декабрь 2007, 01:58:06 »

сном её!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 03 Декабрь 2007, 02:01:27 »

Цитировать
Я тоже слышала, да и врач говорила, что растяжки зависят от кожи и крема тут не помогут, у некоторых их нет, а если есть, то проходят, а у некоторых остаются, в общем смотря какая кожа. У меня вот соседка после родов (года нет) мало того что похудела, так еще и растяжек ни одной...  :-/ . А вот  у меня !! растяжки на животе и кожа (низ живота) висит гормошечкой!!!!  похудела я с 74 до 50 в общем как и была, а вот живот никак!!! Кремом пользуюсь для упругости (перепробовала много кремов не впечатляет), кручу Хула хуп (обруч такой большой антицеллюлитный с массажным эффектом 1.7кг) помогает в талии, боков нет уже почти, а вот животик этот как мешочек  ну никак! Не хочется летом живот в плавки заправлять!!!....  Помогите!!!  Плачущий


только аквааэробика Вас спасет
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2007, 12:03:45 »

Nasty_girl, а вы после родов 74кг весили или до родов с животиком?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 03 Декабрь 2007, 15:34:58 »

Девченки, я за первую беременность набрала без малого 30 кг. После родов (при выписке) весила 73 кг. Привыкши, иметь талию 58-60 см, животик в объеме перед родами - 120 см, растяжек - как зебра. Пользовалась всеми возможными средствами - ничего мне не помогло. Но через 2 года талию вернула, правда еще через 3 месяца оять забеременела, пока в талии лишних 5 см + еще пузик (но до лета обещаю убрать, если никаких непредвиденных обстоятельств Строит глазки).
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2007, 21:32:10 »

Девочки, про фиругу в соответсвующей теме, плиз. Это скорее не проблема после родов, а закономерность. Смеющийся

Цитировать
Хочется еще только у наших спецов спросить. Девчонки, как можно бороться с дикой головной болью (во время ГВ, естественно)?
helen_perla, можно принимать парацетамол. А вообще, лучше выснить причину головной боли: может, низкое давление, тогда чашечка кофе поможет, или повышенное, тогда другие действия.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2007, 23:39:28 »

Забава, спасибки огромное. У меня как раз низкое давление. Парацетамол, к сожлению мне совсем не помогает, до беременности я спасалась спазмалгоном или аскофеном, а теперь вот иногда (когда уже совсем невыносимо терпеть) пью половинку аскофена. Хотя знаю, что это далеко не лучший вариант. Но он меня реально спасает.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 05 Декабрь 2007, 02:59:04 »

Я сейчас пью темполгин (пентолгин) от головной боли.
Что про него скажут наши врачи? ;-)
Записан

valerka
Гость
« Ответ #44 : 05 Декабрь 2007, 15:16:02 »

helen_perla, помогает потому, что содержит кофеин. Может, лучше курсом настойку аралии, женьшеня?
Мне не нравится, что в аскофене есть аспирин. Аспирин не очень хорош для деток, и абсолютно противовопоказан, когда у ребёнка ОРВИ (вирусная инфекция). А если учесть, что иногда не сразу и заметишь, что у ребёнка температура, то можно неприятные последствия заиметь.
Может попробуй ибуфен. Ну, идеально, конечно, бороться с причиной, вызвавшей головную боль.

SHALI, у темпалгина такой сложный состав и далеко не самые безобидные составляющие. И в темпалгин, и в пенталгин входит анальгин, а анальгин я вообще никому не рекомендую. На Западе он  запрещен.

Лучше принимать парацетамол, ибуфен, с детишками старше 1 года нимесулид (найз).


 
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 05 Декабрь 2007, 16:16:56 »

herla_perla, лактостазы в таком возрасте могут быть от разных причин:
1. малыш стал портить прикладывания, мама не заметила
2. резко поменялся режим кормления+стресс
3, гормональные сбои
4, недолеченные воспалительные процессы в организме+ сезонная ослабленность иммунитета
может быть и все в купе)
поэтому могу посоветовать:
1) больше отдыхать и хорошо питаться (плюс 1 неделю в месяц пить кальцевые добавки, принимать другие средства для повышения иммунитета)
2) следить за прикладываниями
3) не нервничать Улыбка
4) регулярно оставлять малыша на бабушку, няню и т.п., чтобы грудь привыкла к большим и регулярным перерывам
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 05 Декабрь 2007, 21:52:28 »

Забава, Наталья, спасибо огромное. Вы так все подробно описали.
Будем стараться исправляться.
А настойки аралии и женьшеня. Эх! Это ж на дней 30, а то и 40 не меньше. А гадость-то какая. Правда, во время беременности только ими я и спасалась.

Еще рас спасибки!  Улыбка Пока держусь.
Записан
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 06 Декабрь 2007, 14:18:50 »

Цитировать
Nasty_girl, а вы после родов 74кг весили или до родов с животиком?



И до и после. Начала сбрасывать вес после родов спустя 2 месяца примерно. Фото выложу в другой теме Худеем, а то, что-то на самом деле чуть-чуть не потеме.   Подмигивающий
Записан


helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 20 Январь 2008, 00:52:28 »

Эх, и на старуху бывает проруха!
У меня снова лактостаз со всеми вытекающими "радостями"...  Плачущий Плачущий Плачущий
Мало того, что давление низкое уже целую неделю, лактостаз решил меня добить.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 20 Январь 2008, 04:54:45 »

Да чтож это такое....
Алёныч, держися! А МИшутке, поинтенсивнее маму спасать....
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 20 Январь 2008, 11:15:31 »

Цитировать
Цитировать
Nasty_girl, а вы после родов 74кг весили или до родов с животиком?



И до и после. Начала сбрасывать вес после родов спустя 2 месяца примерно. Фото выложу в другой теме Худеем, а то, что-то на самом деле чуть-чуть не потеме.   Подмигивающий
Вы не совсем поняли, я спрашивала вы беременной в конце срока весили 74кг? Или сразу после родов?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 20 Январь 2008, 15:21:41 »

Цитировать
Да чтож это такое....
Алёныч, держися! А МИшутке, поинтенсивнее маму спасать....

Шали, спасибо! Держусь пока. В этот раз, кстати, лактостаз, проходит необычно: t - 37,4 - 37,7 (не выше, раньше мгновенно взлетала до 38,5, зато теперь с обеда держится). А голова?!! Хоть на гильотину отправляйся.  Плачущий
Записан
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 21 Январь 2008, 02:27:06 »

а у меня вопрос к тем, кто рожал и порвались. выделения, вроде были стабильные, а сегодня помимо них обнаружила яркую кровь, и боль возобновилась. полагаю, что была неосторожна и, когда боролась с малышом, пару раз присела. разошлись швы, или это так бывает с выделениями?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Январь 2008, 12:26:21 »

Девочки, я понимаю, что тута есть не мало медиков. Подскажите как отрегулировать диету: то все напрямую выходит, то наоборот . Что делать с запорами?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 21 Январь 2008, 13:28:08 »

neposhlaya,  если боль не проходит и другие дискомфортные ощущения, я бы сходила к врачу на осмотр, так как у вас уже приличный срок, чтобы все затянулось
helen_perla, такая темепратура не есть хорошо для лактостаза, больше похоже на начинающийся мастит, следи за ощущениями, если через три дня с начала лактостаза ситуация не улутшится, позвони мне.  уменя был период когда лактостазы были один за другим, теперь оглядываюсь назад, думаю причиной им был психологический стресс+неправильно подобранная гомеопатия, которую я тогда принимала. надо искать причину тебе тоже
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 21 Январь 2008, 13:31:52 »

Цитировать
Девочки, я понимаю, что тута есть не мало медиков. Подскажите как отрегулировать диету: то все напрямую выходит, то наоборот . Что делать с запорами?
Я спасаюсь только корректируя свое питание. Просто заметила после каких продуктов у меня проблемы со стулом и стараюсь их не употреб##ть (или совсем в маленьком количестве).
Записан
valerka
Гость
« Ответ #56 : 21 Январь 2008, 16:37:15 »

Цитировать
Девочки, я понимаю, что тута есть не мало медиков. Подскажите как отрегулировать диету: то все напрямую выходит, то наоборот . Что делать с запорами?
Если у вас чередование запоров с поносами, то похоже на дисбактериоз, особенно, если у вас было кесарево сечение. Попробуйете курсом пропить линекс. По 1 капсуле 3 раза в день в течение 2-4 недель.
И от запоров лактулозу попринимать: 3 ст.л. перед завтраком 1 раз в день или по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой. После нормализации стула лактулозу можно принмать по 1 ст.л. натощак 1 раз в день как поддерживающую дозу.
Что касается питания, то тут надо смотреть свою индивидуальную реакцию на продукты. Обычно рекомендуется добавить свеклу, чернослив, курагу, капусту, морковь, чёрный хлеб, молочнокислые продукты с бифидобактериями (желательно с лактулозой, т.к. она создаёт условия для приживления полезных бактерий в кишечнике).


Цитировать
выделения, вроде были стабильные, а сегодня помимо них обнаружила яркую кровь, и боль возобновилась. полагаю, что была неосторожна и, когда боролась с малышом, пару раз присела. разошлись швы, или это так бывает с выделениями?
neposhlaya, если внешние швы были, то это чрезвычайно маловероятно. Возьми зеркальце и посмотри.
Если внутренние, то тем более - это не оно! Скорее всего малого натаскалась, матка сильнее посокращалась, вот и закровило. Такое бывает иногда, особенно после посещения гинеколога или секса. Если объём выделений увеличится, сходи к врачу.

helen_perla, держитесь!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 21 Январь 2008, 17:24:58 »

Цитировать
Девочки, я понимаю, что тута есть не мало медиков. Подскажите как отрегулировать диету: то все напрямую выходит, то наоборот . Что делать с запорами?


про продукты уже написали-- овощи, фрукты, хороши в этом отношении груши (лучше всего коричневые такие, шершавые-- я их в такие пеиоды по штук пять в день кушаю, чтоб наверняка, и хурма еще); еще не забывайте пить жидкость. Очень помогает посидеть на корточках какое-то время: к примеру, возле компа сидите не как обычно, а на корточках, так как это самая физиологичная поза для этого процесса Подмигивающий Я еще для лучшего результата пью горячий чай в это время, пока за компом сижу. Только так во время беременности спасалась.

А лактулоза (она же дюфалак)-- это, конечно, средство крутое, но принимать его нужно регулярно, желательно в одно и то же время во время еды. Минимальная доза-- 5 мл (если купите дюфалак жидкий, то там колпачек-дозатор прилагается) 1 раз в день, лучше утром. Если после двух дней приема улучшение не наступило, то тогда можно увеличивать дозу.  (обычно улучшение наступает быстро Веселый).

Линекс вообще по-моему никому не помешает пропить иногда, одна польза.

а вообще правильно делаете, что не запускаете эту проблему.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Январь 2008, 22:03:39 »

Ой, девочки даже не знаю. Пила уже и Линекс и Йогулакт (сначал был лактостаз, принимала антибиотики, потом вополительный), бифитата, кефира и т.п. за время после родов выпила больше, чнм за всю предыдущую жизнь. Съем яблоко - у ребенка памперс зеленый. Съела грушу - в памперсе вообще непонятно, что было. Про капусту врачи говорили, что может вызвать колики  Обеспокоенный. Вообщем, я в шоке. Чая пью много. Уже и отруби начала есть, и клетчатку отдельно покупала добавляла в каши... Просто руки опускаются
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 22 Январь 2008, 01:12:54 »

Ну, значит, пейте Дюфалак тогда, он хорошо помогает.

А кефир и иже с ними мне к примеру вообще ни разу в жизни не помогали Грустный.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Январь 2008, 10:36:41 »

Большое спасибо за рекомендации. Самое обидное, что во время беременности такой проблемы вообще не было  Плачущий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 3 4 ... 63 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 20.