Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:59:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Проблемы после родов

Страниц  : 1 2 4 5 ... 63 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы после родов  (Прочитано 179836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 18 Август 2007, 14:19:30 »

Алена Лебедева. Надо бы полежать.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 10:46:48 от -Jeanne- » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 22 Январь 2008, 13:33:58 »

спасибо за ответы. к врачу идти не хочется. трусиха я. вроде выделения не стали обильней. скорей вссего "натаскалась")))
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 22 Январь 2008, 19:36:20 »

Цитировать
helen_perla, такая темепратура не есть хорошо для лактостаза, больше похоже на начинающийся мастит, следи за ощущениями, если через три дня с начала лактостаза ситуация не улутшится, позвони мне.  уменя был период когда лактостазы были один за другим, теперь оглядываюсь назад, думаю причиной им был психологический стресс+неправильно подобранная гомеопатия, которую я тогда принимала. надо искать причину тебе тоже
Наталья, думаю, что ты 100 % права! У меня как раз куча переживаний была (чем не стресс). Но пока вроде все потихоньку налаживается.
Спасибо тебе и Забаве!
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11 Февраль 2008, 19:19:14 »

я слышала, что сразу после родов перевязаться надо туго пеленкой какой-нибудь, чтоб живот" втянулся", это правда?
может быть для этого достаточно бандажа?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 11 Февраль 2008, 20:35:08 »

да, достаточно, он очень хорошо помогает
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 12 Февраль 2008, 00:17:56 »

Я покупала в Милавице специальное послеродовое белье - очень понравилось.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 12 Февраль 2008, 01:14:57 »

И мне бандаж очень помог и во время беременности (особенно в последние месяцы) и после родов. Живот меньше болел, да и спать с ним было удобно (после кесарева не могла без стона повернуться на другой бок). А во время укачивания малыша на руках в первый месяц вообще штука незаменимая - облегчает нагрузку на спину Улыбка
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 12 Февраль 2008, 10:27:56 »

Я начала борьбу с головными болями и низким давлением - начала принимать настойку женьшеня.
Решилась!
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 12 Февраль 2008, 15:49:33 »

Цитировать
Я начала борьбу с головными болями и низким давлением - начала принимать настойку женьшеня.
Решилась!
Можно еще настойку элеутэрокока принимать, тоже помогает!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 12 Февраль 2008, 17:47:11 »

спасибо за ответы - бандаж уже лежит в "родильной" сумке Подмигивающий
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 13 Февраль 2008, 21:49:53 »

А мне бандаж в роддоме вобще не пригодился, хотя и после кесарева. Только мешал и натирал. На боли главное не зацикливаться, у меня ребенок в реанимации лежал, я туда каждый час бегала по лестницам и коридорам и не замечала болит мне что-то или нет. А сейчас муж смотрит на мой животик и удивляется - месяц после родов и никаких следов.
Волнует другой вопрос: Грудь у меня сейчас на зависть Памеле Андерсон  Подмигивающий, но что делать чтоб она такой и осталась?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
valerka
Гость
« Ответ #71 : 13 Февраль 2008, 22:23:32 »

Lola, только помните, что одевать его тоже нужно будет лёжа!!!
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13 Февраль 2008, 22:57:03 »

Забава, спасибо, обязательно учту Подмигивающий
кстати в свое время для меня это было открытием - я имею ввиду что лежа одевается бандаж дородовый. одела его сначала стоя, и с ним себя отвратительно чувствовала. потом участковая врач подсказала, что лежа надо. конечно гораздо удобнее "садится" на тело. но я все равно сейчас не ношу, хоть и срок большой  Строит глазки - не люблю на себе ничего лишнего. но ради красоты после родов придется Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 14 Февраль 2008, 01:51:05 »

Цитировать
бандаж дородовый- не люблю на себе ничего лишнего. но ради красоты после родов придется Подмигивающий


вы помните, что он не только для красоты, но и для скорейшего сокращения матки!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 01:52:09 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Февраль 2008, 06:24:04 »

по поводу послеродового белья хочу спросить. заходила вчера в милавицу. видела там трусы высокие с вставками на живот из очень плотного эластичного материала - это и есть то, что надо?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 18 Февраль 2008, 00:16:54 »

Цитировать
по поводу послеродового белья хочу спросить. заходила вчера в милавицу. видела там трусы высокие с вставками на живот из очень плотного эластичного материала - это и есть то, что надо?
Да, это они и есть. (там должна быть пометка, что белье послеродовое)
Цитировать
но я все равно сейчас не ношу, хоть и срок большой   - не люблю на себе ничего лишнего. но ради красоты после родов придется
вот и зря, я считаю, что у меня ооооогромное кол-во растяжек на живате из-за того (включительно), что я не носила бандаж, живот был большой, кожа не выдержала.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 18 Февраль 2008, 03:16:04 »

Цитировать
вот и зря, я считаю, что у меня ооооогромное кол-во растяжек на живате из-за того (включительно), что я не носила бандаж, живот был большой, кожа не выдержала.


очень даже может быть
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Февраль 2008, 15:08:00 »

А мне посоветовали после родов, еще в роддоме по животу катать мячик( с "пупырышками", продается в отделе для животных Смеющийся). Думаю мне помогло. Живот очень быстро втянулся, за первый месяц.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Февраль 2008, 23:09:16 »

Ameli, спасибо. нужно будет успеть приобрести до визита в роддом. И с размером определиться: купить как на попу до беременности или как на сейчас?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Март 2008, 23:15:10 »

У меня с месяц назад начали жутко сыпаться волосы - просто клоками выпадали. Лечила себя сама вроде помогло. Может кому пригодиться. Пропила курс "Пантенол 40" + Лечебный шампунь + 4% пена Пантенол.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Март 2008, 23:48:38 »

Ага, попдробнее пожалуйста про выпадение волос. А то скоро лысая останусь Шокирован Смеющийся
Какой лечебный шампунь и что делать с пеной(сколько держать и т.д.)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Март 2008, 01:03:48 »

Цитировать
У меня с месяц назад начали жутко сыпаться волосы - просто клоками выпадали.
Хм.. Может, это период такой. Просто у меня тоже, когда сыну было месяца 4 начали сильно выпадать волосы (до этого - все ок, еще и некоторые удивлялись, что волосы хорошие - блин, сглазили наверно Улыбка )
Правда, у меня был небольшой перерыв в приеме витамин. Теперь еще дополнительно пью кальций(вернее, я стала принимать так: день витаминка, день кальций). Не знаю: то ли помогает, то ли уже все волосы, которые могли, выпали )
Кстати, некоторые мои знакомые девчонки не пили витамины во время беременности (обосновывая это тем, что сбалансировано питались, лето - много фруктов-овощей и т.д.)  и после, во время кормления грудью, а потом жаловались, что зубы стали мягкие, покрошились, ногти ужасные, на голове три волосинки осталось. Я вот, например, очень люблю творог-сыр-йогурт, но когда меня начали мучать судороги я поняла, что съеденного мною моему парню и мне недостаточно, хотя я еще принимала витамины для беременных. Хочу сказать, что я уже и не припоминаю, когда у меня были такие хорошие ногти, как во время беременности и теперь. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не проговориться )
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 25 Март 2008, 01:18:32 »

Цитировать
Цитировать
У меня с месяц назад начали жутко сыпаться волосы - просто клоками выпадали.
Хм.. Может, это период такой. Просто у меня тоже, когда сыну было месяца 4 начали сильно выпадать волосы (до этого - все ок, еще и некоторые удивлялись, что волосы хорошие - блин, сглазили наверно Улыбка )
Правда, у меня был небольшой перерыв в приеме витамин. Теперь еще дополнительно пью кальций(вернее, я стала принимать так: день витаминка, день кальций). Не знаю: то ли помогает, то ли уже все волосы, которые могли, выпали )
Кстати, некоторые мои знакомые девчонки не пили витамины во время беременности (обосновывая это тем, что сбалансировано питались, лето - много фруктов-овощей и т.д.)  и после, во время кормления грудью, а потом жаловались, что зубы стали мягкие, покрошились, ногти ужасные, на голове три волосинки осталось. Я вот, например, очень люблю творог-сыр-йогурт, но когда меня начали мучать судороги я поняла, что съеденного мною моему парню и мне недостаточно, хотя я еще принимала витамины для беременных. Хочу сказать, что я уже и не припоминаю, когда у меня были такие хорошие ногти, как во время беременности и теперь. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не проговориться )


Ну вы прям все про меня написали, точь- в точь, каждое слово, и с перерывом витаминов, и с судорогами, и все остальное... Шокирован Только что уже после родов кальций не пью...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Март 2008, 11:14:02 »

Цитировать
Ага, попдробнее пожалуйста про выпадение волос. А то скоро лысая останусь Шокирован Смеющийся
Какой лечебный шампунь и что делать с пеной(сколько держать и т.д.)

Все, что я написала - это Пантенол. Продается во всех аптеках.

Я и сейчас и всю беременность витамины пила...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 25 Март 2008, 12:17:31 »

А у меня волосы ужасно стали лезть сразу после родов. Я это дело на общий наркоз списала. Как ни странно помог обычный шампунь Шамту для окрашенных волос, а может и не он, а то что каждый день стараюсь грамм 100 творожка съесть Смеющийся Смеющийся Смеющийся В общем проблема отпала  Веселый
А во время беременности витамины пила и творог кушала, только судороги все равно присутствовали Шокирован
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Март 2008, 12:54:43 »

Я за время после родов творога, сметаны, молока (фу-у-у-у), кефира съела столькооооооооо. Чувствую на всю оставшуюся жизнь хватит.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 25 Март 2008, 13:24:12 »

Цитировать
А во время беременности витамины пила и творог кушала, только судороги все равно присутствовали Шокирован


а еще дополнительный кальций пили?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 25 Март 2008, 15:01:24 »

а мне гинеколог почему-то во время беременности отсоветовала кальций пить, хотя я ей говорила, что молочное не ем совсем  :-/ не усваивается. Витамины пила, но не постоянно (я от них почему-то сильно поправляюсь :-?) Как ни странно - никаких судорог, а таких волос и ногтей как во время беременности у меня никогда не было, да и после родов ничего не изменилось... ттт
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 25 Март 2008, 20:58:55 »

Цитировать
а мне гинеколог [highlight]почему-то [/highlight]во время беременности отсоветовала кальций пить, хотя я ей говорила, что молочное не ем совсем  :-/ не усваивается. Витамины пила, но не постоянно (я от них почему-то сильно поправляюсь :-?) Как ни странно - никаких судорог, а таких волос и ногтей как во время беременности у меня никогда не было, да и после родов ничего не изменилось... ттт


 а я Вам объясню, почему: во время беременности препараты кальция принимать нужно крайне осторожно, и только, если есть необходимость (у Вас же не было--вот и не советовали Вам)-- это потому, что кости и их сочленения во время беременности становятся более "мягкими" не только из-за того, что кальций "уходит ребенку", но и для того, чтобы во время родов кости таза могли разойтись.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 26 Март 2008, 00:31:34 »

Цитировать
Цитировать
А во время беременности витамины пила и творог кушала, только судороги все равно присутствовали Шокирован


а еще дополнительный кальций пили?

Неа, из витаминов пила Витрум и Теравит прегна, в начале беременности еще вит. Е отдельно
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 26 Март 2008, 18:05:55 »

Цитировать
а я Вам объясню, почему: во время беременности препараты кальция принимать нужно крайне осторожно, и только, если есть необходимость (у Вас же не было--вот и не советовали Вам)
Натаниель,а какая должна быть необходимость?Судороги раз в неделю-это необходимость?
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 63 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 20.