Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:32:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Проблемы после родов

Страниц  : 2 3 ... 63 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы после родов  (Прочитано 179813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 18 Август 2007, 14:19:30 »

Алена Лебедева. Надо бы полежать.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 10:46:48 от -Jeanne- » Записан

valerka
Гость
« Ответ #1 : 18 Август 2007, 22:48:11 »

-Jeanne-, ещё маленький срок у вас прошёл. Выделения в норме продолжаются 6 недель. Периодически могут становиться кровянистыми, это связано с сокращением матки (тем более, что вы ГВ). Ещё может кровить после осмотра гинеколога.  Главное, чтобы без запаха неприятного.
Шов может ныть/болеть достаточно долго, у некоторых до года. У меня тоже иногда побаливал в первое время. Главное, чтобы нагноений не было.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Август 2007, 10:50:03 »

Забава, спасибо, только на твой ответ и надеялась.
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 23 Август 2007, 16:28:05 »

А у меня после родов (но не сразу, может через 2 мес.) на некоторых ногтях появились маленькие ямочки. Раньше ноготки были очень красивыми, розовыми, во время беременности вообще особенно крепкими, не ломались. А теперь я их обрезаю коротко, потомучто сынишка мал, чтобы не поцарапать  случайно. Ямочек становится все больше. Раньше были на одном ногте, а теперь на 4-х. У кого-нибудь так было?
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Август 2007, 12:45:36 »

Скорее всего чего-то в организме не хапает, тожет кальция или ещё чего (особенно если ГВ), у меня такое было, потом прошло. А вот насчёт кесарева, заживало долго, болезненно и шов остался такой некрасивый, бугристый и бордовый (2,6 прошло). Я надеюсь, после второго кесарева они его подправят, во всяком случае попрошу. И исчо он чешецца Злой
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 24 Август 2007, 13:00:43 »

 
Цитировать
на некоторых ногтях появились маленькие ямочки

Если они такие, как будто иголочкой поколотые, то это может говорить о недостатке железа; как ваш гемоглобин? Ну и в любом случае, кушайте мяско и свежую зелень!
« Последнее редактирование: 24 Август 2007, 13:01:07 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2007, 18:58:59 »

Спасибки, Nataniel и natusia. Обнадежили, что пройдет, а то как-то некрасиво, ямочек все больше становится. Они действительно словно иголочкой сделаны. И самое обидное, что их становится все больше. Гемоглобин - не знаю, честно говоря. Буду стараться следовать вашим советам.
Записан
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2007, 10:57:28 »

у меня тоже такая фигня сейчас есть на ногтях.. да, с гемоглобином есть проблемы.. но мне столько железа навыписывали, что, думаю пройдёт, никуда не денется... Подмигивающий

а вот вопрос по поводу растяжек... девочки, как боролись? мазаюсь кремом, а они сирамно всё появляются и появляются.. говорят, что в Орифлейме появились средства для избавления от растяжек после родов. пользовался кто? моя сестра не смогла с ними справиться... а вы?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2007, 11:08:24 »

я пользовалась средствами от растяжек фаберлик(сама продаю, почему б и не пользоваться Подмигивающий), плюс еще маслом, увлажняющим молочком--всем вместе! Улыбка И обтирала грудь и животик холодной водой для сохранения упругости кожи. Результат: на животе и бедрах ни одной растяжки, немного  есть на груди, но уже побледнели (у меня изначально черного цвета растяжки были) и не видны почти. Кожа собралась полностью (это я так боялась, что повиснет-- у меня есть знакомая, которая на пляже кожу живота в плавки заправляет-- кожа не собралась после родов Плачущий)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2007, 11:11:52 »

Цитировать
у меня тоже такая фигня сейчас есть на ногтях.. да, с гемоглобином есть проблемы.. но мне столько железа навыписывали, что, думаю пройдёт, никуда не денется... Подмигивающий




во время беременности поосторожнее с препаратами железа, они часто вызывают гиперплазию плаценты, вам лучше налегать на питание рациональное (мясо, свежая зелень, фрукты), чем на таблетки. Говорю, основываясь на собственном примере: я, пожизни анемичная, во время беременности так старалась, что гемоглобин 140-150 был! Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2007, 11:11:56 »

это средства после родов или во время беременности?
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2007, 15:11:45 »

А мой гинеколог говорил, что растяжки если даны природой, то будут палюбому. И как кремом не мазайся, а они все равно будут.

И обтирала грудь и животик холодной водой для сохранения упругости кожи. - Бери пример с Натаниэль. Думаю, что эта процедура точно только на пользу.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2007, 15:31:47 »

Цитировать
это средства после родов или во время беременности?


 есть и до, и после
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2007, 01:18:48 »

На одном Российском форуме очень хвалили вот этот препарат.
Цитировать
Девочки, всех приветствую  . Серия ФИТНЕСС опробирована мной и моей сестрой после первых родов. Вся серия работает просто суперски!!! Я сейчас, через 3 недели после родов, убрала в объеме 4 см. а бедра 2,5 см. Вот что я делаю. Во-первых, душ с массажной щеткой - после нее все средства лучше действуют. Из серии ФИТНЕСС: Масло массажное от целлюлита - наносить на живот-бедра -ноги, массировать вручную а лучше массажером антицеллюлитным. 10мин. или сколько выдержите. Затем обвертываетесь упаковочной пленкой везле где намазали и одеваете трикотажные штанишки. Носите сколько сможете. Внимание! Это средство содержит экстракт перца! Избегать контакта с грудью, если кормите, и с кожей ребенка. Под пленкой допустимо легкое жжение. Терпите  . Чтобы меньше щипалось - взболтайте масло получше перед нанесением. (для достижения эффекта носить конструкцию не меньше 3 часов) Вы должны как следует пропотеть! Когда ваше терпение иссякнет - топайте в душ. (Если наносили без пленки - в душ можно не ходить) А вот после душа массажными движениями наносите гель - эластик. Я с маслом хожу пока мужа нет дома.  Обмеряйте себя ради интереса. У меня эффект был уже после первой процедуры  . Всем удачи и уверенности в себе! .
Я его на тот момент у нас не нашла! А вот недавно увидела в ларьке на  "Рембыттехнике" - 17,500. Сама Пока не пробывала...


* t__aeae_214.jpg (26,88 Кб, 300x400 - просмотрено 4984 раз.)
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2007, 02:23:49 »

У меня такого рода штуки есть-- до берем активно пользовалась, а пока берем и кормлю-- остерегаюсь как-то!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2007, 02:24:20 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2007, 09:32:17 »

мне кажеться, что во время беременностии  кормления надо стараться избегать всяких таких препаратов. Может я не права, но кто его знает что в них за компоненты.
я за способ Nataniel + согласна с helen_perla - чемц быть, того не миновать.
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2007, 13:10:58 »

Девочки, а меня беспокоит ужасная боль в позвоночнике. После ночи с трудом поднимаюсь. Малыш практически всю ночь висит на груди, поэтому приходится лежать только на боку. Не помню, когда на спине спала. Понятно, что утром при уборке спина разминается, но все равно так болит  Обеспокоенный. Лучше б отвалилась.  Улыбка
Может кто из вас знает какие-нибудь специальные упражнения. Я знаю, что в этом плане очень хорош фитбол, сам мячик у меня есть, а вот комлекса упражнений  нигде не могу найти.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2007, 13:20:19 »

на счет растяжек, я пользовалась и Авентом и Виши, и куча всякими кремами - все бесполезно!!! Живот весь в растяжках
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2007, 20:50:50 »

Цитировать
Девочки, а меня беспокоит ужасная боль в позвоночнике. После ночи с трудом поднимаюсь. Малыш практически всю ночь висит на груди, поэтому приходится лежать только на боку. Не помню, когда на спине спала. Понятно, что утром при уборке спина разминается, но все равно так болит  Обеспокоенный. Лучше б отвалилась.  Улыбка
Может кто из вас знает какие-нибудь специальные упражнения. Я знаю, что в этом плане очень хорош фитбол, сам мячик у меня есть, а вот комлекса упражнений  нигде не могу найти.


не знаю, как с фитболом, никогда не занималась.
А вообще раньше у меня поясница болела так, что я больше минуты стоять не могла-- нужно было или идти или сидеть Плачущий Я вылечила её тем, что укрепила мышечный корсет-- делала упражнение "лодочка" каждый день почестному момногу, уж не помню, поскольку-- попробуй
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2007, 16:45:35 »

Девчонки, спасибки за советы, попробую делать зарядку.
Записан
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2007, 00:13:06 »

 А у меня столько растяжек....Ужос..... просто в панику кидаюсь, куда их девать... весь живот.... и ниче не сделаешь млин, про лазер слышала, но в Гродно нет, правда?
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2007, 15:10:53 »

В Гродно нет, в Минске делают 1кв см  - 10 доллларов, я лучше гардероб себе за такие деньги поменяю
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2007, 19:03:11 »

Цитировать
А у меня столько растяжек....Ужос..... просто в панику кидаюсь, куда их девать... весь живот.... и ниче не сделаешь млин, про лазер слышала, но в Гродно нет, правда?


делай обтирания/обливания холодной водой два раза в день, и постоянно, особенно после водных процедур, мажь кожу маслом и увлажняющим молочком. Кожа тогда станет упругой и натянется, а растяжки со временем сравняются по цвету с остальной кожей, и их будет практически не видно. Только не пренебрегай водными процедурами (моя тетя похудела со ста кг до 50-ти и именно с помощью водных процедур спасла кожу). И не спеши, твой организм будет восстанавливаться еще как минимум год, так что все поправится!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2007, 01:08:36 »

Девочки, вот наткнулась на статейку
Зачем беременным посещать проктолога
И решила поинтересоваться кому знакома эта напасть и как с ней справлялись?
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2007, 11:18:43 »

Че, грешить, было дело. Спаслись свечами"релиф Подмигивающий"
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2007, 12:39:42 »

 отрегулировала диету, чтобы полностью исключить даже вероятность запоров, и все ок
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2007, 00:35:41 »

ameli, а как после вторых родов обстоят дела?
Ведь свечи, это только временная мера. Непосредственно после родов.
А как дальше по жизни? Насколько я знаю, время от времени гемор дает о себе знать. Грустный
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2007, 21:36:37 »

Девчонки, у меня сегодня нечто случилось! Со мной еще такого не было.
Приходим мы с Мишкой с прогулки, поднимаемся по ступенькам, и мои ноги начинают сводить жуткие судороги. Слава Богу, что наш Папка уже был дома. Я даже стоять не могла. Только и успела, что Мишку ему передать, а сама чуть не рухнула. Ноги (стопы) отходили минут 20 - 30.
Только я пришла в себя, чувствую как-то жарко мне становится, а с утра болела правая грудь. Так и есть, думаю. Приплыли! Грудь затвердевает (не вся конечно, определенные доли). И на старуху бывает проруха. Снова все признаки лактостаза. С чего бы это?!!
Слава Богу, есть один хороший рецептик борьбы с этой заразой. Уже начала бороться.
Как вы думаете, что могло послужить такому моему "классному" самочувствию?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2007, 21:38:10 от helen_perla » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2007, 22:09:18 »

helen_perla, может все-таки из-за того, что покушали на холоде? у меня ноги тоже немного подмерзли.
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2007, 16:06:25 »

-Jeanne-, все может быть. Но думаю, что все таки не это главная причина, т.к. грудь еще с утра болела, хотя была мягкой. Да и кормила я Мишку левой грудью, а проблемы с правой.

Девочки, подскажите, кто знает, какими средствами можно сбивать температуру?
Я вчера вечером и сегодня ночью спасалась шипучим аспирином. Слышала, что аспирин кормящим мамам нельзя употреб##ть, но мне было так плохо.  Плачущий Плачущий Плачущий То в жар кидало, то знобило, а голова?!! та вообще просто раскалывалась!
Записан
Страниц  : 2 3 ... 63 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,189 секунд. Запросов: 20.