Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 16:35:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Проблемы после родов

Страниц  : 1 ... 58 59 61 62 63 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы после родов  (Прочитано 179824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 18 Август 2007, 14:19:30 »

Алена Лебедева. Надо бы полежать.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 10:46:48 от -Jeanne- » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1771 : 14 Февраль 2015, 16:29:24 »

Нижний пресс нельзя. Я перечислила то, что можно - планка, вакуум, различные втягивания. Все. Но, что интересно, у некоторых девочек диастаз уменьшался при запрещенных упражнениях, а некоторым ничего не помогает, как мне, например.
Насчёт упражнений консультировалась с несколькими хирургами.
мне пеленальщица говорила, что нижний пресс можно качать, почти со следующего дня после родов  В замешательстве
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1772 : 14 Февраль 2015, 16:55:33 »

Нижний пресс нельзя. Я перечислила то, что можно - планка, вакуум, различные втягивания. Все. Но, что интересно, у некоторых девочек диастаз уменьшался при запрещенных упражнениях, а некоторым ничего не помогает, как мне, например.
Насчёт упражнений консультировалась с несколькими хирургами.

а втягивания-- это какие мышцы, не пресс? Улыбка а в планке пресс не учавствует?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #1773 : 14 Февраль 2015, 17:05:31 »

Нельзя те упражнения, которые повышают давление внутри брюшной полости таким образом, что органы выталкиваются в диастаз. Мне кажется, все эти упражнения должны индивидуально подбираться В замешательстве
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1774 : 14 Февраль 2015, 19:49:48 »

диастаз-это следствие беременности или родов?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1775 : 14 Февраль 2015, 21:20:05 »

что нижний пресс можно качать, почти со следующего дня после родов
каким образом? я когда ноги поднимаю тоже живот напрягается как при наклонах вперёд. то есть это тоже нельзя. но и сама вижу что бугорок над пупком больше когда ноги вверх поднимаю Грустный
меньше знаешь - крепче спишь
оказывается у меня тоже эта фигня  Смеющийся или так  Плачущий
вот темнота ))
я не знала, что нельзя заниматься. Ну и хорошо, потому что после полгода усиленных тренировок стало гоооораздо лучше., но еще немного выпирает сверху (а снизу ... -  я не могу понять)
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1776 : 14 Февраль 2015, 21:25:47 »

диастаз-это следствие беременности или родов?
на прошлой странице была ссылка на статью, там все подробно.
Беременности.
что нижний пресс можно качать, почти со следующего дня после родов
каким образом? я когда ноги поднимаю тоже живот напрягается как при наклонах вперёд. то есть это тоже нельзя. но и сама вижу что бугорок над пупком больше когда ноги вверх поднимаю Грустный
она мне не конкретно про диастаз, а вообще про восстановление после родов. Подъемы ног, ножницы, велосипед, на боку всякие махи ногами, чтоб пресс нижний работал. Увижу ее, спрошу конкретно про диастаз.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1777 : 14 Февраль 2015, 21:29:26 »

ссылку читала.
А есть кто с диастазом после КС?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1778 : 14 Февраль 2015, 21:32:03 »

А есть кто с диастазом после КС?
картинки в инете
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #1779 : 14 Февраль 2015, 21:36:04 »

я читала точно не помню где, пеленальщица отвечала на вопросы, пресс вообще нельзя после родов качать.
вот здесь тоже есть ,в конце http://pelenka-by.livejournal.com/18553.html
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1780 : 14 Февраль 2015, 21:49:17 »

не совсем ясно по картинке когда он возник.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #1781 : 14 Февраль 2015, 22:04:56 »

Цитировать
А плюс еще закачанные мышцы в беременность не могут растягиваться и просто расходятся, и у таких женщин - самые жуткие диастазы.
Вот кстати да. У подруги спортсменки - ппц полный был. Без операции не обошлось.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1782 : 14 Февраль 2015, 22:10:18 »

да что вы в одну кучу все валите? как обычно, одна недосказала, другая недослушала, третья недопоняла

пресс качать-- это не только корпус вверх-вниз лежа, как в школе. Пресс качать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, но именно правильными упражнениями. И качать корпусом после родов недльзя не только из-за диастаза, а больше из-за того, что связки еще мягкие и легко заработать смещение дисков межпозвоночных.

И еще запомните: динамичные упражнения с большой амплитудой и большим количеством быстрых повторов-- это на объем. Статичные упражнения, с малой амплитудой, с минимумом повторений-- это на тонус. Для пресса нам нужно использовать только статичные упражнения.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #1783 : 15 Февраль 2015, 00:08:31 »

А диастаз этот у всех после Б или может не быть?что-то я щупаю,но ничего не нащупала..или неправильно проверяю В замешательстве
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1784 : 15 Февраль 2015, 08:38:28 »

У меня был ооочень большой живот и не очень хорошие мышцы пресса. Вот и заработала Грустный
так вон же пишут - как раз при хорошем прессе возникает...
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #1785 : 15 Февраль 2015, 09:53:22 »

У меня подруга  спортсменка, пресс у неё железобетонный просто. Я ей завидую белой завистью: во время трёх беременностей живот становился заметным после 20нед., а посторонние замечали его после 25-30нед., после родов живот мгновенно становился плоским и упругим. Недавно она родила третьего ребёнка, я увиделась с ней через неделю после родов -живота нет, диастаза нет. Единственный минус , который отмечает сама подруга-трудно сдержать силу пресса во время изгнания ребёнка, она один раз потужится и ребёнок тараном выходит из родовых путей. При первых родах она ужасно порвалась.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1786 : 15 Февраль 2015, 13:18:06 »

пусть подруга не льстит себе-- мышцы пресса есть мышцы поперечнополосатые, а это значит, что контролируются произвольно. А невозможно контролировать мышцы гладкие-- а это как раз и есть мышцы сердца, сосудов, кишечника, матки, мышцы, поднимающие волос, мышцы протоков желез- - поджелудочной, молочной и другие.

Так что подруге просто повезло с генетикой в плане выталкивания и, возможно, не повезло в первый раз с акушеркой Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #1787 : 15 Февраль 2015, 15:00:39 »

Nataniel, я немного не так выразилась: трудно подобрать силу подтуживания, особенно в первый раз. Кажется, что чуть-чуть подтужилась, а пресс накачан и ребёночек тараном вылетел после одной потуги, а детки у неё не мелкие, больше 4кг...
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #1788 : 15 Февраль 2015, 22:19:42 »

AcoolA, шов потом, когда заживает, практически незаметен
как то сложно поверить... Обеспокоенный
А наркоз ,2 часа... Шокирован   Неее,к врачу не ходила,но мне кажется,что у меня еще терпимый "животик",по крайней мере из-за его наличия я на операцию точно не пойду,только если уже грыжа вылезет.
Кстати,а наследственность может играть роль ? У моей мамы есть он тоже есть ,и грыжа в придачу. Грустный
У меня живот был 120 см перед родами, а росту во мне всего 162 см, я как колобок на ножках была Смеющийся
я свой не измеряла,но тоже был большой и острый впереди. До Б пресс был хороший,а мышцы разползлись все-равно. Грустный
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1789 : 15 Февраль 2015, 22:21:23 »

начиталась, стало страшно
к какому врачу идти, чтоб оценить размеры проблемы? хирургу?
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #1790 : 16 Февраль 2015, 08:50:21 »

Рекомендовал ушить мышцы до следующей беременности, потому что с такими мышцами большая вероятность осложнений и выносить малыша будет сложнее.
да?у меня после первой Б было приличное такое расхождение ,но во время второй диастаз не на что не сказался,еднственное,если ручка или ножка попадали в диастаз,то было больно и приходилось вправлять их обратно. А  теперь,через 2 года ,снизу пупка почти нет расхождения, а вот выше есть  и пупок в ямке, и торчит тоже. Грустный
чтобы конкретно я со своим расхождением сильно на них не рассчитывала
а сколько см?еще и  времени немного прошло,если и не пройти полностью,то уменьшиться он должен,тем более упражнения делаете. Подмигивающий
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #1791 : 16 Февраль 2015, 09:51:32 »

 У моей сестры после первой беременности диастаз и пупочная грыжа. Её сыну скоро 3 года, а ей в транспорте уступают место, а продавцы одежды спрашивают когда рожать Рот на замке Она планирует второго ребёнка. В сентябре  консультировалась у хирурга в 4й ГКБ: прооперировали пупочную грыжу, диастаз сказали ушивать после всех планируемых беременностей и родов.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #1792 : 16 Февраль 2015, 10:19:05 »

Со швами никто не даст гарантии, что будет красиво, т.к. всё зависит от индивидуальных особенностей кожи, способности её к регенерации, склонности к образованию келоида. У меня после простого разреза на бедре образовался огромный широкий шрам, хотя ушивалась рана косметическим швом и хирург обещал, что и следа не останется.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1793 : 16 Февраль 2015, 11:03:10 »

У меня был небольшой диастаз после первой беременности и пупочная грыжа. Меня оперировали в нашем онкоцентре. И тоже самое - грыжу подшили, а диастаз сказали убрать только после всех планируемых беременностей.
Я так думаю, что может всё зависит от степени диастаза? Отсюда и рекомендации разные.  В замешательстве
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #1794 : 16 Февраль 2015, 11:16:36 »

Lial*ka, в см не знаю точно, но в дырку свободно помещаются 4 пальца.
да...у меня точно меньше было.
Вы пишите, что приходилось вправлять ручку или ножку - это на протяжении всей беременности так больно было?
Нет,на ольшом сроке,когда ребенок уже большой был.Больно терпимо,  но неприятно очень -казалось,что сын сейчас дырку прорвет в животе.Из живота поднимался такой острый бугорок,зато можно было дитёнка пощупать. Смеющийся
ещё плюс одно мнение хирурга ушивать после всех беременностей...
логчно,ведь гарантии ,что не появится опять,нет.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1795 : 16 Февраль 2015, 11:25:45 »

Дамы, вы не забывайте, что полностью организм после родов восстанавливается пять лет, так что месяцы и даже 1-2 года-- это еще совершенно не срок, чтобы о чем-то судить. Если нету острых симптомов-- делайте упражнения, поменьше жрите и будет шшасце Подмигивающий

Добавлено: 16 Февраль 2015, 11:32:12
Lial*ka, в см не знаю точно, но в дырку свободно помещаются 4 пальца.
да...у меня точно меньше было.
Вы пишите, что приходилось вправлять ручку или ножку - это на протяжении всей беременности так больно было?
Нет,на ольшом сроке,когда ребенок уже большой был.Больно терпимо,  но неприятно очень -казалось,что сын сейчас дырку прорвет в животе.Из живота поднимался такой острый бугорок,зато можно было дитёнка пощупать. Смеющийся
ещё плюс одно мнение хирурга ушивать после всех беременностей...
логчно,ведь гарантии ,что не появится опять,нет.

ооой, мне прямо в пуп сунули руки-ноги дети, если честно,  то было очень больно. Тоже пальцами назад впихивала  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1796 : 16 Февраль 2015, 16:10:12 »

у меня ничего не выпирает и не впало,  но если прогнуться или ноги поднять из положения лежа, то еще небольшой бугорок поднимается (размером.... как небольшой мандарин положить боком) .  А сразу после 2-ых родов (после 1-ых такого вообще не было)  бугор был как маленький кабачок. 
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1797 : 24 Февраль 2015, 00:22:32 »

http://soznatelno.ru/beremennost-i-rody/kak-svyazany-depressiya-i-izmeneniya-pozvonochnika-vo-vremya-beremennosti-12194.html
Про позвоночник после родов и настроение

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
neznajka0000
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


❤Артёмка - 21/01/2014❤

Просмотр профиля
« Ответ #1798 : 05 Май 2015, 19:17:47 »

Перенаправте меня,если не тут вопрос задаю))))))) Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Ребёнка кормила до 11 месяцев,сейчас ему 1,3 года. При надавливании на груди из соска выделяется белая капелька,это что????всё ещё остатки молока до сих пор?Грудь не болит,мягкая,никаких уплотнений нет!
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1799 : 05 Май 2015, 20:59:51 »

Перенаправте меня,если не тут вопрос задаю))))))) Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Ребёнка кормила до 11 месяцев,сейчас ему 1,3 года. При надавливании на груди из соска выделяется белая капелька,это что????всё ещё остатки молока до сих пор?Грудь не болит,мягкая,никаких уплотнений нет!
это нормально  Подмигивающий надо больше времени, чтобы молоко перестало совсем вырабатываться
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Elochkina
Гость
« Ответ #1800 : 11 Май 2015, 22:59:03 »

Не нашла где спросить...может кто сталкивался.Закончила кормить почти 2 месяца назад,и начался какой-то кошмар.Во время месячных уже второй цикл поднимается давление,что для меня вообще не характерно...это может быть связано с каким-то гормональным сбоем после окончания ГВ?
Записан
Страниц  : 1 ... 58 59 61 62 63 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.