Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Январь 2026, 20:57:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 286 287 289 290 ... 351 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фидер  (Прочитано 1169895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GAmlet
Гость
« : 27 Июль 2009, 10:37:09 »

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 20:23:34 от Avditoff » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
TeJlo
Гродненец
**

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


Всё гениальное просто

Просмотр профиля Email
« Ответ #8611 : 19 Апрель 2014, 00:05:06 »

был сегодня на Немане с 7 до 16, примерно напротив Гожи. течение очень сильное, кормушка 110 грамм на точке не задерживалась. кормил пшено+rs лещ черный. из наживок мотыль, червь, опарыш и первый раз попробовал пенопласт. до 11 одна поклевка на пучок опарыша с разгибанием крючка. потом поменял место, ниже по течению, за островом была слабея течка. и сразу пошли поклевки но реализация хромала. в итоге поймал пяток густерок и с десяток уклеек, на червя не было не одной поклевки, работал опарик с мотылем и пеник.
обловил свой первый фидер konger grandis 3.6 150g, сравнивать не с чем но покупкой доволен.


* Фото0133.jpg (145,55 Кб, 675x900 - просмотрено 1110 раз.)
Записан
spaZm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +481/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2248


… а патом йа убьу всех людей. Муахахахаха!

Просмотр профиля
« Ответ #8612 : 19 Апрель 2014, 14:34:50 »

сравнивать не с чем но покупкой доволен
Я тоже распечатал сегодня пополнивший арсенал фидерок, по утру на Зацком успел только пару рыбок словить, потом клев как отрезало. Тоже доволен покупкой, строй как раз такой, как я искал, звонкость как у пикера, в руках - как ивовый прутик.

А вообще поехал в Киев на рыболовную выставку, но так до нее и не доехал - слил всё во флагмане и шимановском магазинчике  Смеющийся Набрал ништяков разных начиная от обвеса до прикормок и ликвидов, теперь остается тестировать и наслаждаться рыбалкой.

PS: по дороге домой заехали на Нижнее - ветер шальной, людей мало. Решили один пикер побросать - на все в любом месте клюет уклея. Уже через 15 минут приплыл джентельмен на лодке с мотором. Он рассказал, что прошлой осенью зарыбили 500кг карпа и 2000кг карася. И так каждый год! Кто-нибудь ловил там карпа?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

Продаю рыболовную одежду Preston
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #8613 : 19 Апрель 2014, 14:57:06 »

Он рассказал, что прошлой осенью зарыбили
Вообще, складывается впечатление, что арендаторы придумывают всякие легенды про зарыбление.Никого не хочу обидеть,но года два назад разговорились с билетером на Салатье.Тоже "рисовал маслом" и про карпа, и про леща(кстати,разве его можно где-нибудь купить в виде малька?), и про щуку, и даже про сома("не очень много").А поголовье нещадно сокращается...
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
kuzmich79
Гродненец
**

Репутация: +549/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #8614 : 19 Апрель 2014, 15:41:23 »

Всем привет.Притопал с Немана.Ловил с 6 до 12-30 недалеко от Румлевского моста( вверх по течению).В кормушке RS-лещ жёлтый,немного пшена,RS плотва-холодная вода и горсть баночной кукурузы(прикормку мешал вечером на melasa papa fish).Словил всего несколько густерок и одного яльчика,но и леща видел-правда у соседа, ловившего  на коротенький поводок с пенопластом. Многие ловят на две-три удочки.Такое чувство, что никакого запрета нету Грустный


* IMG_20140419_115036.jpg (58,74 Кб, 675x900 - просмотрено 871 раз.)
Записан
vv1
Гродненец
**

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 210

Просмотр профиля Email
« Ответ #8615 : 19 Апрель 2014, 18:53:51 »

был в районе Пальницы, Нёман. ЗЭРО. мелочь пару раз клюнула на кр.червь+опарыш. хищник по мальку сегодня давал! Голавлик(вроде бы) больше ладони попался так шершавый, видать ещё не отнерестил
Записан
vinveg
Гость
« Ответ #8616 : 19 Апрель 2014, 18:55:17 »

плотва шершавая  Веселый
Записан
Smak
Гродненец
**

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Просмотр профиля Email
« Ответ #8617 : 19 Апрель 2014, 19:25:18 »

Сегодня утром, собираясь на рыбалку, долго думал куда податься. Очень хотелось на Неман, но предвкушая там аншлаг, махнул на Белое. В пределах видимости ни одного человека. Закормился, откинулся в кресле, солнце светит, птицы поют - красота. Поклевки начались довольно быстро, но рыба не радовала размерами (в основном густера, самая крупная - на ладошку). Зато поклевки были дерзкими и злыми (даже поднявшаяся волна не мешала). Кроме густеры попался окушок грамм на 150 и один подлещик грамм на 350-400. В 31 руб. 56 коп.хал домой, т.к. даже мелкая густера поклевывать  перестала.
Записан

Siman
Настоящий гродненец
****

Репутация: +242/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Порву сетку

Просмотр профиля
« Ответ #8618 : 19 Апрель 2014, 19:44:27 »

Я тоже распечатал сегодня пополнивший арсенал фидерок
Вася,название фидера в студию!
Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #8619 : 19 Апрель 2014, 19:51:19 »

название фидера
Посмотрите как видео называется...
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #8620 : 19 Апрель 2014, 20:26:47 »

spaZm  
Василий , жаль что не встретились , хоть и были рядом . Был сегодня на мысике и тоже гонял Шиму с квиверами :1 -1.5 -2 -3 - 4 и 5 унц. и кормухами различной ёмкости . Правда фидерок с др. именем ...shimano beastmaster multi feeder.
Видос на Ютюб закачиваю , отчёт чуток попозжа  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 20:59:57 от popovich67 » Записан

spaZm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +481/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2248


… а патом йа убьу всех людей. Муахахахаха!

Просмотр профиля
« Ответ #8621 : 19 Апрель 2014, 20:35:31 »

Верно подмечено на счет названия видео, тем не менее шимано спидмастер лайт. Также рассматривал шимано супер ультегра лайт, престо абсолют и престон карбонактив. В результате выбрал то, что выбрал, но все претенденты так или иначе интересны.
Теперь у меня в арсенале мультипикер спидмастер, лайт спидмастер и хэвик супер ультегра. Также на рыбалки ездит ветеран труда исполинская дубина салмо с тестом до 150гр в качестве наблюдателя или иногда в качестве маркерного инструмента. Всем, кому интересно подержать в руках, половить или поинтересоваться нюансами вышеперечисленных палочек - обращайтесь в личные, по возможности всегда стараюсь помочь с поиском ответов на вопросы.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

Продаю рыболовную одежду Preston
Siman
Настоящий гродненец
****

Репутация: +242/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Порву сетку

Просмотр профиля
« Ответ #8622 : 19 Апрель 2014, 20:37:43 »

название фидера
Посмотрите как видео называется...
Засмотрелся на заброс Обеспокоенный
11 футов,до 70гр.
Записан
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #8623 : 20 Апрель 2014, 01:04:28 »

Всех с праздником Пасхи - Воскресения Христова .
Спасибо оперативности Ютюба с его "быстрой"обработкой видео  Смеющийся  Приходится очёт выставлять ночью . Для запланированного теста фидера shimano beastmaster multi feeder  с различными кормушками Вегас (дальность комфортного заброса , аэродинамика кормушек ) решил выбраться на оз. Белое-Кань , в местечко именуемое в народе - "мысик".
Рассвет выдался красивым , погода супер и на месте никого - мечта любого рыболова .
Сегодня кормил : Трапер фидер Турбо + аттрактор Фидер (трапер) + печиво микс флуо (трапер) + меласа Папа Фиш . Ловил : бутик мотыля с опариком .
Пока раскладывался , на место "тихонько"подьехали ещё несколько форумчан ( korsik и OsKakos ) .
С самого утра клёв у всех был слабеньким , поклёвки ввиде одиночных тычков и в основном ловилась плотвичка . Редко проклёвывался подлещик до 300 гр. и чаще на небольших потяжках .
К обеду поклёвки стали поувереннее , когда поднялся ветер и пошла приличная волна . Кормили все разными прикормками и у всех рыба в точке не задерживалась .Вывод сделан из того , что клевала разная рыба , в том числе и хищная  Улыбка


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Спасибо Евгению и Юре за компанию , время пролетело незаметно . Тестом фидера , как и всей рыбалкой в целом , остался доволен . Чего и вам желаю .
Удачи всем  Подмигивающий


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


« Последнее редактирование: 20 Апрель 2014, 01:25:31 от popovich67 » Записан

koctya
Новенький


Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #8624 : 20 Апрель 2014, 22:23:38 »

Неман, вот такой трофей!!!!  Ловил на фидер, пшено + Dragon зима, клюнул на пучок червей, также поклевки были на опарыш+мотыль.


* 18220098.jpg (139,48 Кб, 900x675 - просмотрено 2655 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2014, 22:59:01 от koctya » Записан
naga7777
просто Денис или
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1425/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2190


Команда Papa Fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #8625 : 20 Апрель 2014, 22:33:17 »

Извиняюсь за флуд, но я в шоке  Шокирован Шокирован Шокирован А сколько там веса?
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5811


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #8626 : 20 Апрель 2014, 22:36:14 »

koctya
вы бы сообщение написали в тему "Трофеи рыболовов гродненского форума " , ну и как бы вес указали если это трофей , а тут указали более полезную информацию
Записан

vinveg
Гость
« Ответ #8627 : 20 Апрель 2014, 22:40:42 »

3киля а что и как не понятно....
Записан
Хнум (Михаил)
Команда Flagman Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +540/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 923


S Просмотр профиля
« Ответ #8628 : 21 Апрель 2014, 08:51:47 »

У нас, у спортсменов уловы поменьше Смеющийся
Выехали вчера с Василичем половить крупного карася , а нарвались на крупную плотву)))) Раскормили ее только к 12 часам дня, а с реализацией боролись до вечера. Никогда не сталкивался с такой ситуацией когда паклевки "отдай фидер" и не реализовать...и рыбка то не мелкая...Перепробовали все варианты , так и не разабрались с проблемой. Были и интересные провалы в клеве, но видно было по мелким тычкам, что рыба была в точке... Кормились Дунаевым и еще ГринФишингом( чесночный Палец вверх ). Короче, приятной и загадочной выдалась эта фидерная вылазка.


* IMG_20140420_182951.jpg (142,69 Кб, 675x900 - просмотрено 2520 раз.)
Записан

Fish Connected
mihej_jehim
Дима
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #8629 : 21 Апрель 2014, 11:22:01 »

Народ, поделитесь, у кого, какие любимые, рабочие дипы? Фирма, запах, по какой рыбе?

Нарушение п.2.6.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 12:29:03 от BETEР » Записан

Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #8630 : 21 Апрель 2014, 18:03:09 »

В плане подготовки к первому весеннему фидерному фэсту  "Весенний фидер 2014", который состоится 10 мая на Луцковлянском озере, в субботу решили его посетить. Трое из нас правда выбрались уже в пятницу на ночь. Цель поездки проверить что клюёт. Есть ли карп. Всё это актуально учитывая что в прошлом сезоне озеро было закрыто для любительской рыбалки.
Полностью разложился и замешался к 8.00. Для карпа подготовил ВДЕшную клубнику (понятно что не тот запах для холодной воды), в общем то что было дома. Добавил кукурузы к которой "тутейши" карп всегда был неравнодушен. Она то и являлась главным компонентом прикормки. Плотвично-уклеечная состояла из ВДЕшной чёрной плотвы + 515 Сенсас (как мутящая состовляющая) + копра (для облегчения смеси при глубине 1,5м) + стаканчик Пастончино биколор ( что бы что-то было цветное, для уклейки). Запах - Сенсасовский Гардонс Ноар.
Снасти:
1. МАР Параболикс 11ft. С леской о.2о. Оснастка ин-лайн.
2. Дайва Windcast 2.7м. С плетёнкой Варивас 4lb и петлёй Гарднера.
Точка ловли выбиралась просто. Учитывая боковой ветер, а так же абсолютную равнозначность глубины и рельефа, заклипсовался на 27м.
Решил для себя, что точка будет одна. Закормлюсь крупнофракционной прикормкой, затем буду раскармливать плотву. Если подтянутся карпики плотву шуганут. И станет понятно что надо менять снасть.
Хочу отметить что этого не произошло. Периодический переход на кукурузу приносил только плотву. Тех же размеров, что попадалась  и на опарыша. Только крючочек на МАПе был "несколько" великоват для неё.
В общем положил в точку 10 больших кормушек "клубнички" с кукурузой и взялся за пикер.
Где-то с пятого - шестого заброса начала попадаться мелкорыбица. Начал подбирать крючки и способ насадки опарыша. После трёх типов от Гамакатсу 1010, 1210, 1810 остановился на Овнере 50243 №14.  Опарыша насаживал с "толстой" части, выводил жало посередине и сдвигал личинку к лопатке крючка. Лучше работал стандартный белый крупный. Красного только тормошила.
Плотва была не крупная. В среднем 80-120гр. Ни какие дополнительные аттрактанты интереса у неё не вызывали. В ход шли и проверенные на данном водоёме ВДЕшные Плотва Классик и Спешиал. И Сенсасавская ГГ Ноар. И Аттрактикс Плотва.
Добавка в кормушку лиманника приводила к "выключению" точки.
Поклёвки были на счёт 35-40. Реализация слабенькая. Пришлось пойти на "крайние меры" в виде Сенсасовского Альбетикса. ..... Нуууууу туууут уж беременная уклейка наконец поняла где я сижу и начала хватать насадку в нормальном темпе. А уклейка там знатная водится. Такая - сельдь иваси советских времён.
Но тоже всё не так просто оказалось. Замена поводка с 60 на 80см не давала возможность уловить момент поклёвки. Особенно учитывая сильный боковой ветер. И необходимые 10-15 сек на выборку дуги.
Вернулся на 60см - всё стало на место. Но поклёвки вообще "никакие". Два-три подергунчика ...подсечка.
Холодная вода есть холодная вода.
Вот так я темповал-темповал пока не появилась необходимость замены крючка (две пустые поклёвки и последующий сход). Однако ветер сыграл со мной злую шутку и всадил "свежий" крючок в мои любимые светло-голубые, рыболовные джинсы. Я не спеша выколупал Овнер из американской джинсы (ну может китайской). Но перестарался и всё равно пришлось взять другой поводок. В общем заняло это мин 10. И прощай уклейка!!!. Потом пол часа её обратно раскармливал.
Припомнился мне случай когда я загнал крючок в шнурок своих любимых белых рыболовных кроссовок. Это были НАЙК! Очень качественные шнурки.  Крючок достал дома плоскогубцами.
Карпики у наших были ночью. Но тоже мелочь. Вечером в пятницу хорошо брала краснопёрка. Случайно или нет, но ночью по карпятам лучше всего работала Тубертиневская прикормка. Она дала фору и ВДЕ и Дунаеву.
В общем вот такая приключилась "разведка боем" на озере в Луцковлянах.
Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

mihej_jehim
Дима
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #8631 : 23 Апрель 2014, 14:41:52 »

Карпики у наших были ночью.
Браконьеры!!! Cообразительный Ночью ловить не зя!!!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 23:27:09 от mihej_jehim » Записан

OsKakos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +628/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2493


Миру мир

Просмотр профиля Email
« Ответ #8632 : 23 Апрель 2014, 14:56:25 »

Epic Fail Суеверный [no]луцковляны платник.а на платнике законы действуют только те,которые придумал хозяин
Записан

zholtykot
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #8633 : 23 Апрель 2014, 22:30:45 »

Ого написали тут скока. ...
Привет парни!  Чего слышно на водоемах? 
Я тут был в вскр на реке. . Особо не клевало...
Думаю, Вам будет не интересно,  так как прикормки не спортивные пользую.  Но и не синтетику.
За семь часов поимел пять поклевок. .. первые две были просраны из за поводка в ноль шестнадцать.  После замены на ноль двадцать два на выходе получил:
 два ноль девяносто+один шестнадцать+ноль семьдесят пять.
Записан

Когда у общества нет цветовой диференциации штанов, то нет цели.
А когда нет цели...
Господин Би. Планета Плюк. Галактика Кин Дза Дза.
naga7777
просто Денис или
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1425/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2190


Команда Papa Fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #8634 : 23 Апрель 2014, 22:52:08 »

После замены на ноль двадцать два на выходе получил:
 два ноль девяносто+один шестнадцать+ноль семьдесят пять.
Что то я не понял, что за бред? Или это вес язей?
А так зачетные!
Записан

Miha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +836/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 972


Рыба не конь - хоть к вечеру повезет!!!

Просмотр профиля
« Ответ #8635 : 23 Апрель 2014, 23:02:25 »

Цитата: zholtykot от Сегодня в 23:30:45
После замены на ноль двадцать два на выходе получил:
 два ноль девяносто+один шестнадцать+ноль семьдесят пять.
Что то я не понял, что за бред? Или это вес язей?
А так зачетные!
Денис, походу, это вес голавлей  Смеющийся
У меня во вторник возле лунненского моста тоже крючек сломали гады
Записан

Ну, ооочень, хочется на рыбалку.
саня 78
Почетный гродненец
*****

Репутация: +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049


Просмотр профиля Email
« Ответ #8636 : 24 Апрель 2014, 00:25:54 »

По ходу вес,я тож раза три перечитал пока дошло. Смеющийся
Записан
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #8637 : 24 Апрель 2014, 02:00:15 »

"два ноль девяносто"....нихуа-хуа голавлик  В замешательстве ..эхх,такого бы на воблерок ... Улыбка
Записан
spaZm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +481/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2248


… а патом йа убьу всех людей. Муахахахаха!

Просмотр профиля
« Ответ #8638 : 24 Апрель 2014, 07:42:40 »

zholtykot на кукурузу?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

Продаю рыболовную одежду Preston
VasAl
Моя рыба меня подождёт!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1192/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1818


"...рыболовный опыт приходит тогда, когда рыба не клюет и начинаешь ловить не руками, а мозгами ..." © Serega1m.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8639 : 24 Апрель 2014, 07:46:07 »

zholtykot на кукурузу?
Скорее на пЯрлоуку, знаем мы Женькину кашу.  Показывает язык
Записан



Опыт и импотенция приходят с годами...
zholtykot
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #8640 : 24 Апрель 2014, 10:06:05 »

Прошу прощения за сию шифровку.... Просто не подумал, что написание цифр
Буквами может при прочтении вызвать трудности.... Прям как в том анекдоте про блондинку....
...Блондинка в банке оформляет кредит.
Менеджер: -Здесь сумму напишите прописью!
Блондинка: - А как это?
Менеджер: - Буквами!))
Блондинка: - Молодой человек, вы в своем уме?
Менеджер: - Вроде да!
Блондинка: - Как я цифры буквами напишу?
....
А Так да...Саня прав.... На кашу.
Думаю, что кукуруза ещё не ко времени.
Хотя на неё и не ловлю.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 21:54:16 от zholtykot » Записан

Когда у общества нет цветовой диференциации штанов, то нет цели.
А когда нет цели...
Господин Би. Планета Плюк. Галактика Кин Дза Дза.
Страниц  : 1 ... 286 287 289 290 ... 351 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 20.