Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 06:51:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 178 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей...  (Прочитано 269869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 20 Январь 2010, 17:40:15 »

Очень интересно, спасибо Улыбка
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #91 : 27 Январь 2010, 13:19:53 »

Предыстория.
Сашка у нас дома веселый, шебутной, активный, настойчивый, иногда даже наглый (но мы это пресекаем). При посторонних - ангел, тихий, робкий, стеснительный. В саду такой же. Вчера звонит подруга, ее дочь с Сашей в одной группе в саду. Говорит - я знаю, чего твой Саша после сада такой голодный, ест все что видит. Забирала Катю, дети полдникали. Были блины. Дали по одному, спросили - кому со сметаной. Говорит, не слышала, просил ли Сашка сметану, но ел без нее. Когда спросили кому еще дать блинчик - дети стали кричать: "Мне! мне!". Сашка тихо попросил еще, но его никто не слышал, и естественно, не дали. Он так и сидел тихо. Подруга тогда уже вмешалась и сказала воспитателю, что Саша тоже просил, тогда дали.
Вопрос.
Правильно ли мы воспитываем сына? Знаю, что наглость второе счастье, но сама не такая. Второй раз никогда не буду просить. Какие мы - такие наши дети. Но меня это не устраивает, хочется, чтобы парень добивался желаемого. А он тихо молчит. Дома бы попросил, если сразу не расслышим - повторяет просьбу, пока не получит ответа или желаемого...
Заметила еще на утреннике, раздавали деткам дудочки, маракасы, бубны - типа оркестр. По глазам Сашкиным видела, что он ОЧЕНЬ хочет тоже играть, но он постеснялся попросить, и ему не дали ничего. Конечно, он не расстроился, нашел выход - представил, что у него гармошка и играл, типа, на ней. А я расстроилась.
Что делать? Кто сталкивался с таким? Ведь скоро в школу, до школы хочется научить не наглости, конечно, но напористости, что ли...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Январь 2010, 15:42:33 »

Вот, чуствую, что и у нас таже истроия будет... Нам уже говорят, что Ярик очень интеллигентный.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Январь 2010, 15:50:32 »

Гедовна, а может попросить воспитателей, что бы больше на него внимания обращали, где то в играх его главным ставили-ему добавило это уверенности в своих силах, смелость!

у нас в семье сестра жутко боялась , стеснялась?! Ой сколько мама ее уговаривала и так и сяк! И в школе она вечно тихо сидела, а руку поднимала-из-под парты...Мама просила учительницу, что бы та сама ее вызывала, что бы больше обращала внимания на нее.Со временем все очень даже хорошо разрешилось, учительница, часто хвалила ее, в командных играх и уроках ставила ее на ведущие роли. А еще она пошла в театральный кружок... Как сейчас она говорит, ей это очень помогло преодалеть страх и стеснения!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27 Январь 2010, 16:22:23 »

прочитала я эти правила- не согласна я с ними(только мое личное мнение). Считаю, что самое главное в воспитании-только личный пример, стеснительность или наоборот, чрезмерное выскакивание со временем пройдет, и знаете, скажу одно: какие родители-такие и дети, даже если семья золотая, а ре преступник(пример) значит были упущения. Работаю в школе -насмотрелааааась по уши . Есть у меня ученик-Миша, мам его бросила отцу алкашу. Бабушка принесет Мише покушать, отец всем закусит, а Миша голодный, и так мне его захотелось отогреть, по-доброму, а он хочет быть хорошим и не может-гены все равно прут и ничего хорошего из него не получится, как ни прискорбно, всех не спасешь-это правда жизни. А если бы вы знали, как такие дети родителей любят- огого!!! Вот парадокс!
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 27 Январь 2010, 16:23:56 »

Вот, чуствую, что и у нас таже истроия будет... Нам уже говорят, что Ярик очень интеллигентный.
Валерия, с этого и у нас начиналось...
Восхищались все воспитатели - какой интеллигентный, воспитанный ребенок. Но для ребенка это не очень хорошо, оказывается.

Рита, я прошу. Сашка меня просил недавно чтобы я попросила у воспитателей, дежурить он хотел. У них дежурные не только на столы накрывают, но и за детьми следят. Мне это не нравится, кажется, что так их учат ябедничать и доносить друг на друга. Но сыну хочется. Попросила, дежурил и был счастлив, так в роль вошел, что даже дома за нашим поведением следил.
Я сама в детстве такая была, да и осталась такой. Сына очень хорошо понимаю, и переделывать его не собираюсь. Но помочь нужно. Как бы научить? Объясняю ему, что никто же не знает, чего ты хочешь. Скажи чего хочешь, и желательно погромче. В ответ - я стесняюсь...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 27 Январь 2010, 16:43:59 »

Так вот в том и дело, что и я такая. Другое дело, что жизнь уже "побила" и чему-то научила. А еще перд глазами яркий пример моего брата: со своими весь такой деловой, боевой - чуть в сторону все.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 27 Январь 2010, 17:40:23 »

А если бы вы знали, как такие дети родителей любят- огого!!! Вот парадокс!

ну, не все.. любят, но, я думаю, до поры до времени..
мне, как ребёнку с отцом не повезло, не люблю я его, ни видеть не знать где и как он не хочу, и помню у себя эти очучения чуть ли не с 5 лет..
и не сработали на мне его плохие гены..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 27 Январь 2010, 18:06:37 »

Так вот в том и дело, что и я такая. Другое дело, что жизнь уже "побила" и чему-то научила.
и я такая. лет до 20 была сама скромность... потом жизнь научила.

мне еще кажется, что мы не учим своих детей просить. некоторые живут понятием "лучше сдохну, но ни у кого ничего просить не стану". и детей своим примером этому же учат.
это ведь не правильно. сегодня малыш стесняется попросить блинчик, а завтра не дай бог какая опсаная ситуация и ребенок постесняется попросить о помощи (вспомнились рассказы Дарьюшки в соот. теме)

мне кажется, надо создавать ему такие ситуации, чтобы он сам мог учится у кого=то что-то попросить ( у продавца в магазине, в аптеке, игрушку у соседнего ребенка в песочнице и т.п.). только так мне кажется.
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 27 Январь 2010, 18:54:15 »

Девочки, вот вы тут все пишите, не хочу просить, не умею просить и  ребенка учить этому, тоже не буду!!! НО просить или уметь договариваться, общаться с людьми, чувствовать себя во внешнем мире комфортно, разве это плохо?! ЭТО ВСЕ ЛИШЬ ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ...думаю именно этому и надо учить ребенка!
Кстати по этому поводу мама моя и советовала стеснительным неуверенным деткам идти в театр(есть у нас детский с 5 лет), и там в процессе ребенок проживает и проигрывает многие ситуации, учится реагировать на различные сложности, учиться общаться и т.д

Образцовый музыкально-драматический театр «Гродненский колокольчик»
Руководитель- Киреева Наталья Викторовна
тел: 74-31-57 возраст участников- 5-14 лет, на платной основе; 
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Январь 2010, 23:53:59 »

ritta21, а где этот театр находится? Можно чуть побольше про него? Пожалуйста...
Мне интересно, так как воспитатель из "Умки" говорила, что Ленка выделяется на занятиях по театрализации.
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 28 Январь 2010, 00:00:52 »

ritta21, а где этот театр находится? Можно чуть побольше про него? Пожалуйста...
Мне интересно, так как воспитатель из "Умки" говорила, что Ленка выделяется на занятиях по театрализации.

В Городском Доме культуры на Дзержинского, 1.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 28 Январь 2010, 00:12:37 »

Вот я тоже думаю, что с определнного возраста пойдем в какой-нибудь театр или театруальную студию.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 28 Январь 2010, 11:48:07 »

Все верно находится в ГДК. Видела пару раз их выступления, понравились очень.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 23 Апрель 2010, 15:34:11 »

Вот прицепились вы к этому фонтану...

Какая разница, что и где кто ест? Ну ест, а мы не едим? Так что? Я всегда объясняю, что это есть не надо, это чужое. У меня у ре тоже характер не сахар. Мое мнение, что ре должен знать, что как бы он не кричал, не психовал - лииния поведения мамы не измениться.

Если я Ярику в резиновых сапогах разрешаю бегать по грязи и по лужам, так мамаша, которая не разрешает так делать должна нас сторониться? Извините, но, что заложено, то и вырастет. Мой ребенок, когда видит, что кто-то бросает на землю мусор ругается или видит припаркованную на тротуаре машину ругается. Учите своего ре тому, что считаете нужным, но не говорите, что другие воспитывают неправильно. У меня Ярик в магазине ВСЕГДА ходил сам по себе. Может характер, может, отсутствие запрета. То же самое и дома. Я НИЧЕГО не убирала со своих мест, когда ре начал сам передвигаться: ничего не побито, не поломано.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 23 Апрель 2010, 15:35:56 »

куда подальше? вообще с площадки уводите? чем отвлекаете? мне просто интересно.
Нет, с площадки не увожу. Просто отходим от компании жующих: идём в песочницу или на качели,  или ещё куда.
Смеющийся я представила. я малого унесла, в песочницу посадила, а он орет, вылазит, тащится за чипсами...

Вот в этом и загвоздка - пока ты не проявишь свою твердость и власть и не запретишь всетаки тащиться за чипсами - такое будет с Максимом ВСЕГДА! Ибо таким образом (а именно криками и истерикой) он добивается желанного и тем самым у тебя, как у его мамы авторитет летит ко всем чертям (прости за эмоциональность).
Я спокойно отношусь к подобного рода истерикам (а они у нас были)...ибо не вижу логического смысла почему я должна ему (ей) это разрешить, а значит имеет место обычный каприз и я, как мама, должна настоять на своём. После пары раз таких представлений мой ребенок четко усвоил, что если я говорю "Это ЧУЖОЕ и БРАТЬ НЕЛЬЗЯ" - она не притронется. В этом и есть вся суть воспитания!

пы.сы. и ещё - не надо перекладывать свою ответственность за поведение ребенка на других людей (типа "она не убрала...не спрятала")...ибо та тетенька вовсе и не обязана была убирать чипсы...это мама была обязана как-то выйти из ситуации...и раз человек  отказался вам помочь (убрать чипсы), то разводить конфликт дальше - это было не совсем верно.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 23 Апрель 2010, 15:36:06 »


Но если мой ре хочет поплескаться в луже/посыпать себя песком/полежать на камешках/поковырять землю/съехать с ржавой горки/побегать и  поорать во всю глотку - пусть лучше никто мне замечаний не делает на этот счет, ибо вырву печень и съем.

и правильно! я стеснительная, я этого не сделаю.. я просто проигнорирую.. собака лает - караван идет.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Апрель 2010, 15:39:36 »

Согласна с Юноной.

Вот у нас сегодня. Отказался чистить зубы. Объясняю, что мы идем в кафе, тем кто чистит зубы вкуснятина к чаю не положена. Понял? - Понял. Приезжаем и начинается Мама дай. мама дай! Ну поныл, попытался покричать, губу отвесил, чай пить отказался. Все! Конфликт исчерпан.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #108 : 23 Апрель 2010, 15:45:27 »

Не, девочки, с едой на детской площадке - это вы уже слишком!
Мы с Валерой после сада идем ещё на площадку возле дома на некоторое время. Часто покупаю ему печенье, жевательный мармелад и сок, чтобы перекусил. Мне даже в голову не приходило, что я с пузом должна тащиться на 4 этаж, чтобы он это скушал дома за 10 минут, а потом снова выходить на улицу. Честно говоря, я была бы в шоке, если бы мне ещё и замечание сделали по этому поводу.
Я думаю, что с бабулей с чипсами вышло по принципу не говорите, что мне делать и я не скажу вам куда идти... Секрет
ППКС! Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 23 Апрель 2010, 15:46:14 »

мой ребенок умеет истерить часами по одной и той же проблеме. игнор и объяснения не приводят ни к чему. назавтра он повторяет. на данном этапе самый действенный метод для меня - или вообще не дать возможность что-то не так сделать, или проигнорировать.. это я только к тому, что все дети разные, и 1 метод не ко всем подходит..
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23 Апрель 2010, 15:47:47 »

 Смеющийся ага, девочки. я ничего не делаю, чтоб мой сын понял "кто в доме хозяин", и вообще ре не воспитываю. Смеющийся
Юнона, я уже писала, ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, в нашем случае - моя твоя не понимать... вот у тебя ре пришел в парк, стоит около тебя, максимум - шаг вправо, шаг влево. А у меня такого не бывает - он либо прется неизвестно куда, либо на руках у меня сидит.
кстати, Таня-Лили была свидетелем этой истории с чипсами. вот посмотрим что она напишет, так сказать взгляд со стороны.
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 23 Апрель 2010, 15:50:37 »

Вот в этом и загвоздка - пока ты не проявишь свою твердость и власть и не запретишь всетаки тащиться за чипсами - такое будет с Максимом ВСЕГДА! Ибо таким образом (а именно криками и истерикой) он добивается желанного и тем самым у тебя, как у его мамы авторитет летит ко всем чертям (прости за эмоциональность).Я спокойно отношусь к подобного рода истерикам (а они у нас были)...ибо не вижу логического смысла почему я должна ему (ей) это разрешить, а значит имеет место обычный каприз и я, как мама, должна настоять на своём. После пары раз таких представлений мой ребенок четко усвоил, что если я говорю "Это ЧУЖОЕ и БРАТЬ НЕЛЬЗЯ" - она не притронется. В этом и есть вся суть воспитания!пы.сы. и ещё - не надо перекладывать свою ответственность за поведение ребенка на других людей (типа "она не убрала...не спрятала")...ибо та тетенька вовсе и не обязана была убирать чипсы...это мама была обязана как-то выйти из ситуации...и раз человек  отказался вам помочь (убрать чипсы), то разводить конфликт дальше - это было не совсем верно.
ППКС
Поведение ребенка формируют родители(и никто меня в этом не переубедит), и не верю я в отмазки типа" вот он у меня такой", значит не хватило, у кого то знаний, у кого-то терпения, у кого-то настойчивости, последовательности в действиях и т.д.
У меня Улька не полезет никуда(спокойная), но меня совершенно не трогает куда лезут чужие дети, что они едят, как они бегают, кричат и т.д. да потому что они ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!! меня умиляют сорванцы(это проходит и обычно из таких вырастают не закомлексованные уверенные в себе люди, которые не отыгрываютя на других из-за детских комплексов), и меня бесят родители, которые лезут воспитывать чужих детей, обычно в таких ситуациях, со своим ре проблем не видят и считают себя Макаренко.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23 Апрель 2010, 15:53:09 »

Janka, зная, что Ники с таким характером и при отсутствии возможности избежать раздражителя, разрешишь ему сделать так как ОН хочет только потому что он истерит?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 23 Апрель 2010, 15:56:40 »

Смеющийся ага, девочки. я ничего не делаю, чтоб мой сын понял "кто в доме хозяин", и вообще ре не воспитываю. Смеющийся
Юнона, я уже писала, ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, в нашем случае - моя твоя не понимать... вот у тебя ре пришел в парк, стоит около тебя, максимум - шаг вправо, шаг влево. А у меня такого не бывает - он либо прется неизвестно куда, либо на руках у меня сидит.
кстати, Таня-Лили была свидетелем этой истории с чипсами. вот посмотрим что она напишет, так сказать взгляд со стороны.

Кстати, насчет парка - ты не права Подмигивающий На последней встрече моя красавица носилась вместе со всеми - ну и пусть носится, главное, чтобы в моем поле зрения была.... Там же, кстати, была история с чупа-чупсом (доченька Вали-valanchik его кушала) и моя до  слез захотела чтобы и ей дали...я просто отвела её немного в сторону, сказала, что эта конфета не наша и я могу ей предложить только печенье....всё после минутных слез конфликт был исчерпан...но я же не просила Валю, чтобы она у своего ре забирала чупа-чупс. Подмигивающий

добавлю....дети и должны носится как угорелые, забираться. карабкаться, лазать, прыгать, валяться в песке, чумазиться, рвать штаны, разбивать коленки - это всё им МОЖНО, потому что они - ДЕТИ, единственное, что надо разграничить площадь действия этого разрешения, например на детской площадке, в парке, саду - МОЖНО, дома, в магазине, на проезжей части - НЕЛЬЗЯ.
Поэтому так важно, чтобы ребенку давали возможность выпустить свой пар. Но в то же время и давали понять, что в определенных местах он вести себя так свободно не может.
Я, Алесе, на ДП позволяю делать все что она хочет - лежать на земле, обсыпать себя песком...вобщем всё, что не угрожает здоровью её и безопасности окружающих.
А в других местах - да, я строга и неумолима (может даже слишком), но такую модель взаимодействия мы с ней постороили и она знает, что если что-то когда-то было можно, то оно будет всегда можно, а если - нельзя, то хоть крестом ляг - нельзя.
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 23 Апрель 2010, 15:58:25 »

простите, может я не в те магазины хожу, но я как-то не замечала, чтоб дети носились по магазинам как ненормальные. Единственный магазин, где можно побегать - Алми. А в других - там пройти с корзиной, чтоб не задеть товар или другого покупателя невозможно, не говоря уже про бегатню.

ага  Смеющийся тоже самое все порывалась написать
детю-то и разбежаться негде  Смеющийся
я хожу в жуткий 52 магазин....там и места мало и детей много Смеющийся
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 23 Апрель 2010, 15:59:53 »

Кароч девочки к кому ехать учиться?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 23 Апрель 2010, 16:01:23 »

Кароч девочки к кому ехать учиться?
Ленка, мы с Таней с тобой!!!
Записан

Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23 Апрель 2010, 16:02:19 »

Сейчас специально села и посчитала, что я  запрещаю малому на улице: нельзя на дорогу, лестницу, под качающиеся качели без мамы, нельзя - мусорка, стекло и другие опасности. Нельзя толкать и бить детей первому. Чужие вещи - как правило подходим и я говорю - давай спросим разрешения потрогать. Есть дети, которые, ну условно говоря "жадные", кричат - не дам. Тогда объясняю, что это чужое, нам не разрешили трогать.  При этом мой ре тоже не тихоня, носится по площадке как электровеник. И я считаю, что и так слишком много этих нельзя, но без них тоже не получается. Куда уж больше запрещать то?Но если мой ре хочет поплескаться в луже/посыпать себя песком/полежать на камешках/поковырять землю/съехать с ржавой горки/побегать и  поорать во всю глотку - пусть лучше никто мне замечаний не делает на этот счет, ибо вырву печень и съем.


Miхaлiнa хорошо написала, а вообще-то не прнимаю, о чем спор: все считают, что затюкивать ребенка нельзя, что вседозволенность -- это плохо, что фонтан не сломается, а в магазинах у нас плохая выкладка. Что опасно для жизни и здоровья ребенка и окружающих -- нельзя; все, что нарушает права других людей -- нельзя; все, что полезно для полноценного развития свободной личности ребенка -- можно. Вроде так.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #118 : 23 Апрель 2010, 16:04:22 »

Нина, так никто и не против, что это так. Но то, что полезно для полноценного развития свободной личности ребенка может мешать другим людям. Как тогда?

Добавлено: 23 Апрель 2010, 16:06:23
Юнона, вся разница в том, что мой ре пошел бы и отобрал этот чупа-чупс не глядя, а еще и покричал бы что не дают... Рот на замке
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 23 Апрель 2010, 16:07:07 »

Юнона, у нас история с чупиком не прокатила бы, максимум ушли бы. Плачущий И что значит плохо объясняю, не настаиваю, что он чужой? Непонимающий Непонимающий Непонимающий постоянно твержу это, задолбалась уже....

Добавлено: 23 Апрель 2010, 16:08:16
LolKA, в твоей ситуации я бы все таки ушла бы....... мне важнее, чтобы покинуть поле раздражения, по крайней мере я всегда так поступаю.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 178 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,321 секунд. Запросов: 21.