Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:12:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 178 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей...  (Прочитано 269862 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 23 Апрель 2010, 16:10:34 »


Ни к кому, потому что насколько мы - родители разные, настолько и наши дети разные...НО...как-то пару раз попадала на такие передачи, типа "Няня поможет" - там показывалась ситуация с родителями и ре, обычно типа ре не слушается, истерит и прочее и приезжает квалифицированный психолог и начинает заниматься с этой семьёй.... В большинстве ситуаций (если не во всех) работа психолога начиналась с работы над родителями...ибо в подобном поведении ре ВСЕГДА были виноваты родители...
Записан
Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #121 : 23 Апрель 2010, 16:11:55 »

Но то, что полезно для полноценного развития свободной личности ребенка может мешать другим людям. Как тогда?

Нужно попытаться прийти к консенсусу. На этом строится взаимодействие между людьми.
Вопрос отвлеченный, ответ такой же, нужна конкретная ситуация.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #122 : 23 Апрель 2010, 16:13:48 »

У всех свое понятие о культуре и воспитании, когда чужой ребенок подходит и отбирает у моего игруху, а его мама говорит, что-то типа "ну, да, он у нас такой..." простите, но считаю это неправильным.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 23 Апрель 2010, 16:17:07 »

У всех свое понятие о культуре и воспитании, когда чужой ребенок подходит и отбирает у моего игруху, а его мама говорит, что-то типа "ну, да, он у нас такой..." простите, но считаю это неправильным.
О! Я тож так считаю, но что мне делать, если ре забирает игрушки у других детей как я не объясняю? Ответ очевиден - не ходить в гости, не контактировать с другими детьми.

Добавлено: 23 Апрель 2010, 16:20:21
Но то, что полезно для полноценного развития свободной личности ребенка может мешать другим людям. Как тогда?

Нужно попытаться прийти к консенсусу. На этом строится взаимодействие между людьми.
Вопрос отвлеченный, ответ такой же, нужна конкретная ситуация.

конкретно - на детской площадке стоит машинка, с кузовом, с рулем. В ней дети - 3-4 года, 3 в кабине. Но моему малому надо ведь туда, он тихим сапом лезет в кабину, по ногам детей, двигается себе тихонько так, прилез к рулю, попу свою кое-как втиснул, сидит-рулит. Дети начинают возмущаться, начинают толкать малого моего.... или просто мальчик 5 лет сидел в этой машине, рулил, мой малой пришел, прилез к этому рулю, мальчика сдвинул, сидит. Мальчик расплакался, а мне неприятно...
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23 Апрель 2010, 16:20:55 »

Юнона, вся разница в том, что мой ре пошел бы и отобрал этот чупа-чупс не глядя, а еще и покричал бы что не дают... Рот на замке

Оль, ты меня прости, но это говорило бы только о твоих прорехах в воспитании В замешательстве

Юнона, у нас история с чупиком не прокатила бы, максимум ушли бы. Плачущий И что значит плохо объясняю, не настаиваю, что он чужой? Непонимающий Непонимающий Непонимающий постоянно твержу это, задолбалась уже....
Я бы ушла...и это не означало бы, что плохо объясняешь, но ребенок понял бы причинно-следственную связь - ты запретила-она капризничает-ты обяъснила - она не захотела понять-вы ушли...т.е. ребенок понял бы, что если НЕЛЬЗЯ, то НЕЛЬЗЯ и слезы не помогут, а заодно он лишился прогулки.
Но то, что полезно для полноценного развития свободной личности ребенка может мешать другим людям. Как тогда?


Нужно попытаться прийти к консенсусу. На этом строится взаимодействие между людьми.
Вопрос отвлеченный, ответ такой же, нужна конкретная ситуация.

добавлю....дети и должны носится как угорелые, забираться. карабкаться, лазать, прыгать, валяться в песке, чумазиться, рвать штаны, разбивать коленки - это всё им МОЖНО, потому что они - ДЕТИ, единственное, что надо разграничить площадь действия этого разрешения, например на детской площадке, в парке, саду - МОЖНО, дома, в магазине, на проезжей части - НЕЛЬЗЯ.
Поэтому так важно, чтобы ребенку давали возможность выпустить свой пар. Но в то же время и давали понять, что в определенных местах он вести себя так свободно не может.
Я, Алесе, на ДП позволяю делать все что она хочет - лежать на земле, обсыпать себя песком...вобщем всё, что не угрожает здоровью её и безопасности окружающих.
А в других местах - да, я строга и неумолима (может даже слишком), но такую модель взаимодействия мы с ней постороили и она знает, что если что-то когда-то было можно, то оно будет всегда можно, а если - нельзя, то хоть крестом ляг - нельзя.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 23 Апрель 2010, 16:22:01 »

LolKA, в твоей ситуации я бы все таки ушла бы....... мне важнее, чтобы покинуть поле раздражения, по крайней мере я всегда так поступаю.
так они отошли со своими чипсами подальше, я малого успокоила, и  стали дальше играться
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #126 : 23 Апрель 2010, 16:22:14 »

У всех свое понятие о культуре и воспитании, когда чужой ребенок подходит и отбирает у моего игруху, а его мама говорит, что-то типа "ну, да, он у нас такой..." простите, но считаю это неправильным.
О! Я тож так считаю, но что мне делать, если ре забирает игрушки у других детей как я не объясняю? Ответ очевиден - не ходить в гости, не контактировать с другими детьми.

Понимаю, что рассуждать со стороны легко. Но я бы вернула игрушку хозяину, объяснив, что без спроса брать нельзя, тем более отбирать. Да, будет кричать, истерить, психовать. Тяжело, жалко. Но, если ре поймет, что все ухищрения не приводят к нужному результату он перестанет это делать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 23 Апрель 2010, 16:22:24 »

У всех свое понятие о культуре и воспитании, когда чужой ребенок подходит и отбирает у моего игруху, а его мама говорит, что-то типа "ну, да, он у нас такой..." простите, но считаю это неправильным.

неее, я так своей не объясняю. Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #128 : 23 Апрель 2010, 16:26:29 »

Юнона, вся разница в том, что мой ре пошел бы и отобрал этот чупа-чупс не глядя, а еще и покричал бы что не дают... Рот на замке
Оль, ты меня прости, но это говорило бы только о твоих прорехах в воспитании В замешательстве
ну как головой об стену - это говорит о том, что ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ. Вот повезло тебе с характером дочери, а мне вот не очень, и что ? Ты вон Янку послушай, у нее двое детей, и второй совсем не такой как первый. Да и вообще что тут объяснять - в одной и той же семье могут быть абсолютно разные дети, хоть воспитывают их родители примерно одинаково.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 23 Апрель 2010, 16:26:51 »

Леночка-солнышко, я ж не про тебя и не про Олю, но были такие примеры.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #130 : 23 Апрель 2010, 16:30:08 »

Цитата: zdunina от Сегодня в 16:11:55Цитата: LolKA от Сегодня в 17:04:22Но то, что полезно для полноценного развития свободной личности ребенка может мешать другим людям. Как тогда?Нужно попытаться прийти к консенсусу. На этом строится взаимодействие между людьми.Вопрос отвлеченный, ответ такой же, нужна конкретная ситуация.

конкретно - на детской площадке стоит машинка, с кузовом, с рулем. В ней дети - 3-4 года, 3 в кабине. Но моему малому надо ведь туда, он тихим сапом лезет в кабину, по ногам детей, двигается себе тихонько так, прилез к рулю, попу свою кое-как втиснул, сидит-рулит. Дети начинают возмущаться, начинают толкать малого моего.... или просто мальчик 5 лет сидел в этой машине, рулил, мой малой пришел, прилез к этому рулю, мальчика сдвинул, сидит. Мальчик расплакался, а мне неприятно...

Применительно к моему ребенку -- я бы ее оттуда увела, придумала бы ей какое-нибудь более интересное развлечение, чем толкать детей и получать от них пинки. Все дело в том, что с моей Никой это возможно (договориться или отвлечь), а с Максом такое, вероятно, не прокатит. Моя малявка, может, и поорет, поистерит, но может довольно быстро переключиться, если из поля зрения убрать раздражитель.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 23 Апрель 2010, 16:30:33 »

LolKA, пусть Танюхас про Алину с моего двора расскажет и успокойся. Смеющийся
Со своей же я так и поступаю- играем практически в  одиночестве без походов в магаз и т.п. На той неделе  стояла и рыдала над девочкой с лопаткой, аж той маме стало неудобно. И что пришлось свалить, а я что- талдычу и талдычу, как об стенку горохом- никакие птички и собачки и посадка деревьев и травки с цветочками не помогают....лопатка и всё!!!!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 23 Апрель 2010, 16:31:17 »

Janka, зная, что Ники с таким характером и при отсутствии возможности избежать раздражителя, разрешишь ему сделать так как ОН хочет только потому что он истерит?

нет. найду компромисс для себя и для него. даже в твоем примере - если бы мне позарез нужно было бы в это кафе, то я бы с запретом сладостей не играла. кафе - это общественное место, и прилюдная истерика мне там не нужна, а она бы состоялась непременно. (я учитываю ваш возраст) более того, я бы почистила ему зубы дома силой, если бы для меня это было так необходимо или отменила те же сладости ДОМА.
 если я знаю, что в этом магазине он всегда уходит, не смотря на наказания, объяснения, дискуссии и прочее, то я или туда не еду вообще, или еду, но прошу предупредить, когда он будет уходить и куда, и оставаться там до моего прихода. если я знаю, что он все равно залезет в парке на фонтан, а мне нужно в парк, то я не буду трепать нам нервы. и так далее..
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 23 Апрель 2010, 16:35:55 »

Юнона, вся разница в том, что мой ре пошел бы и отобрал этот чупа-чупс не глядя, а еще и покричал бы что не дают... Рот на замке
Оль, ты меня прости, но это говорило бы только о твоих прорехах в воспитании В замешательстве
ну как головой об стену - это говорит о том, что ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ. Вот повезло тебе с характером дочери, а мне вот не очень, и что ? Ты вон Янку послушай, у нее двое детей, и второй совсем не такой как первый. Да и вообще что тут объяснять - в одной и той же семье могут быть абсолютно разные дети, хоть воспитывают их родители примерно одинаково.

Оля Смеющийся я ж и не спорю, что они разные - все люди разные....но понятие ГДЕ СВОЁ, а ГДЕ ЧУЖОЕ - должно быть у всех одинаково на мой взгляд...это уж никак не относится к характеру.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 23 Апрель 2010, 16:36:29 »

Юнона, вся разница в том, что мой ре пошел бы и отобрал этот чупа-чупс не глядя, а еще и покричал бы что не дают... Рот на замке

Оль, ты меня прости, но это говорило бы только о твоих прорехах в воспитании :-



Алена, я не об этом случае, но оразных детях и прорехах в воспитании.. я сейчас пойду и построю всех мам в темке про проблемы со сном, кормлениями по ночам, приучениям к горшку, по поводу воплей в магазинах. именно так бы я и сделала, если бы у меня был единственный ребенок - Лиза.  Подмигивающий

Добавлено: 23 Апрель 2010, 16:41:40
Да, будет кричать, истерить, психовать. Тяжело, жалко. Но, если ре поймет, что все ухищрения не приводят к нужному результату он перестанет это делать.

ага, а еще вы можете попасть в травматологию  Подмигивающий Кольке было 2 года и 2 месяца, и я всего лишь не дала ему шоколада, типа, в наказание за что-то. дело было не в шоколаде, конечно, он ему 100 лет не нужен, а в сопротивлении наказанию. он ЧАС бился головой об пол, причем сходил с ковра туда, где это больнее, на бетонную плитку. я не могла его никак успокоить.. муж, работающий за 40км успел приехать домой, и еще минут 20 общими усилиями мы ребенка успокаивали. остановили холодным душем. ты думаешь, он что-нибудь из этого понял? Мы - да.

Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 23 Апрель 2010, 16:43:27 »

Юнона, вся разница в том, что мой ре пошел бы и отобрал этот чупа-чупс не глядя, а еще и покричал бы что не дают... Рот на замке

Оль, ты меня прости, но это говорило бы только о твоих прорехах в воспитании В замешательстве



Алена, я не об этом случае, но оразных детях и прорехах в воспитании.. я сейчас пойду и построю всех мам в темке про проблемы со сном, кормлениями по ночам, приучениям к горшку, по поводу воплей в магазинах. именно так бы я и сделала, если бы у меня был единственный ребенок - Лиза.  Подмигивающий

не-е-ет, Таня...про остальные прорехи - это уже как родитель себе хочет...от того, что чей-то ре в 6 месяцев исправно сидит на горшке или спит/не спит по ночам - никому ни холодно, ни жарко....но когда речь идет о том, что действия твоего ребенка приносят страдания кому-то из окружающих...вот тут прорехи...а дома - хоть потоп - это лично дело каждого.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 23 Апрель 2010, 16:46:40 »

Jancka, истерики не было. И я знала, что ее не будет. Чистить силой - не вижу смысла. Дома лишать сладкого тоже не вижу смысла, т.к. сладкого жома практически нет.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 23 Апрель 2010, 16:49:19 »

Алена, я просто уверена, что Лизонька не будет от меня ни на шаг отходить, и вообще.. дело в характере детей. есть дети покладистые, а есть бунтари. и бунтаря ты можешь усмирить только задавив, сломав его личность. чье-то удобство (а не громкое слово "отсутствие страдания"), увы, не стоит этого. не с моим ребенком. как в той дискуссии про грязь -- ииии, они не будут с нами играть, ибо будут бояться, что мой ре их испачкает. это некрасиво и нельзя... моему можно.

зы. когда наш детский врач сказал, что если ре в 10 месяцев ночью не спит, то это наши прорехи в воспитании.. с Лизой я бы с ним согласилась.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #138 : 23 Апрель 2010, 16:50:19 »

а когда своим чупа-чупсом или чипсами чья-то мама наносит урон в плане психики мне и моему ре? это считается? я тоже хочу, чтоб мой ре играл на площадке с детьми. и не хочет ре отдавать игрушки - пусть не отдает, держит, убегает. я тоже не обязана выслушивать истерики своего ребенка только потому что он такой какой есть, и не получается его изменить. Повторюсь, ВСЕ нормальные родители хотят и делают все возможное, чтобы их дети вели себя подобающим образом, и чтобы не мешали окружающим, просто кому-то воспитание ре дается легче опять же в силу характера ре, а кому-то сложнее (я для себя называю это испытанием от Бога, и раз нам такое далось свыше, значит нам по силам)
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 23 Апрель 2010, 16:52:43 »

Jancka, истерики не было. И я знала, что ее не будет. Чистить силой - не вижу смысла. Дома лишать сладкого тоже не вижу смысла, т.к. сладкого жома практически нет.
я бы почистила  их в обед ,например, может после пирожного настроение и улучшилось бы... В замешательстве
Я тут больше к  мнению Jancka склоняюсь. Просто стараюсь продумать зарание, а если нет то договариваемся по ходу дела.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 23 Апрель 2010, 16:57:14 »

Девочки, а чего Вы оправдываетесь за своих деток?  Непонимающий
У нас на площадке еще никто не воспитал идеального ребенка, чтобы давать советы другим, мы все только в самом начале и еще не известно как все перевернется через пару-тройку лет Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 23 Апрель 2010, 17:02:44 »

Jancka, истерики не было. И я знала, что ее не будет. Чистить силой - не вижу смысла. Дома лишать сладкого тоже не вижу смысла, т.к. сладкого жома практически нет.

видишь? а рецепт уже есть. а у моего бы была. поэтому нам он не подходит  Подмигивающий и так со всеми.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 23 Апрель 2010, 17:15:04 »

Девочки, а чего Вы оправдываетесь за своих деток?  Непонимающий

а потому что Лена получается так-если ре шилопоп и баламут, невоспитанный(это в 2 года невоспитанный!!!), то фигово его значит воспитывают или вообще этого не делают.


Jancka уже по-другому теперь рассуждает-и про привязанность ребенка, и про сон, и про аллергии, да про все, потому что она уже дважды мама девочки и мальчика-деток, которые по характеру ООЧЕНЬ сильно отличаются.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 24 Апрель 2010, 01:01:43 »

погодите, я чего-то не пойму. Вот ребенок хочет чужую конфету-- вроде достаточно безобидный вопрос, можно так спустить, оправдавшись, что "ну вот он такой у меня, что я сделаю..." А завтра он захочет чужой фотоаппарат, или телефон... или в сумке порыться. Тоже скажем "ну что я сделаю, если он у меня такой шилопоп..."? А для ребенка нет, по-сути, разницы, взять чужую конфету, игрушку или телефон. Для меня лично это вопрос принципиальный, никто не должен брать чужое без разрешения.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 24 Апрель 2010, 01:08:23 »

Nataniel, так разговор ведется о том, что ребенку это говорится и не один раз.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #145 : 24 Апрель 2010, 01:30:05 »

Nataniel, так разговор ведется о том, что ребенку это говорится и не один раз.


а дети-- это такие загадочные существа, до которых редко что с первого раза доходит... хорошо, если со сто первого дойдет Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #146 : 24 Апрель 2010, 09:23:00 »

Только мы с вами смотрим на этот вопрос с разных позиций. Вы с точки зрения того кто ОТБИРАЕТ, а я с точки зрения того у кого ОТБИРАЮТ. Почему я должна спокойно относится к тому, что какой-то Вася подойдет и у моего ре заберет его же игрушку? Или говоря по другому, почему должен плакать мой ребенок, а не ваш?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 24 Апрель 2010, 09:36:02 »

Я и не настаиваю на том, чтобы поделились игрушкой, когда Настя требует этого.
При стократном объяснении у нас выход только один- покинуть объект X.
Я так понимаю у всех все понятливые и послушные.......почему у меня тогда так?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 24 Апрель 2010, 09:42:14 »

погодите, я чего-то не пойму. Вот ребенок хочет чужую конфету-- вроде достаточно безобидный вопрос, можно так спустить, оправдавшись, что "ну вот он такой у меня, что я сделаю..." А завтра он захочет чужой фотоаппарат, или телефон... или в сумке порыться. Тоже скажем "ну что я сделаю, если он у меня такой шилопоп..."? А для ребенка нет, по-сути, разницы, взять чужую конфету, игрушку или телефон. Для меня лично это вопрос принципиальный, никто не должен брать чужое без разрешения.

Наташа, ну, конечно, ты права. все так и только так, никто и не спорит. речь только о том, что годовалый ребенок этого все равно не понимает. да, скоро поймет, но сегодня еще нет. и делать из мамы из-за этого монстра.. не знаю.

зы. у нас таких проблем никогда не было.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #149 : 24 Апрель 2010, 09:48:09 »

Блин, так вон Ленина Настя и в 2 года не хочет этого понимать  Плачущий а я все надеюсь, что до него годам к 2 дойдет  Злой Упрямые блин ляльки...
Понятно что из-за таких отбирающих детей другие могут плакать, но и мой ре плачет, и мне его тоже жалко. Ну не доходит до него пока. Постоянное отчитывание своего ре тоже не есть гуд. Мамина психика тоже страдает. И что делать? Постоянно приходить и как только конфликт - сразу уходить? Обычно я стараюсь возить с собой побольше игрушек, чтоб можно было поменяться, даже в гости где много игрух. Чаще всего дети на это соглашаются. 
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 178 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 20.