Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 12:01:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 178 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей...  (Прочитано 270425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 24 Апрель 2010, 09:52:34 »

Почему я должна спокойно относится к тому, что какой-то Вася подойдет и у моего ре заберет его же игрушку? Или говоря по другому, почему должен плакать мой ребенок, а не ваш?
может я и ненормальная, но мне жалко и ребенка, который плачет из-за того, что мой с ним не делится.Я считаю свои долгом объяснить это своему и поделить эту булочку/палочку/игрушку, поменяться в конце концов....Хотя вообще считаю, что на данный момент мне уже и не стоит вмешиваться-пусть разбираются сами.
Недавно был случай-на детской площадке девочка оставила велосипед, малой мой попросился покататься, родители разрешили.Малой минут 20 расскекал на нем, девочка описялась, родители естественно засобирались домой.Я малого прошу с велосипеда встать, девочка идет домой-ни в какую...силой разжать руки не получилось-истерика...Большинству наших родителей было бы все равно-истерит ну и пусть, твои проблемы.А люди эти как поступили-начали его усспокаивать, папа сказал, что "Вернете завтра"(я их 1 раз видела!!!), я говорю нет, не затащу домой 2 велика и малого...Тогда он-не трогайте, пусть катается, я посижу-подожду, пока накатается, жена одна с дочей домой пойдет.И сидел, ждал, пока малой без крика встал и полез на горку.
Я к чему это-это маленькие детки, каждый со своими особенностями, и предъявлять ко всем одинаковые требования нельзя...А родители той девочки конечно просто меня огорошили-есть еще столь добрые и понимающие люди....
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 24 Апрель 2010, 10:06:15 »

Думаю правильное выражение есть: дети, как маленькие обезьянки- увидят и им тут же надо такое же.
   В больнице приносили детям игрушки и т.п. Настя что увидит сразу : "Мама, хочу яблоко" (увидев яблоко)- хотя нам нельзя. "Мама, хочу йогурт!" (хотя нам нельзя)- сразу ныть так начинает....... а я свою тумбочку выворачиваю в это время- на палочки, на сухарик, на сушку........ Смеющийся Естесственно она и слушать не будет, потому что у других есть, а у нее нет. Да и еще в закрытом пространстве- вот где было мне классно. Рот на замке
 Так же и по поводу игрушек- маленькие обезьянки- им просто тоже надо и потрогать и покататься, а потом интерес теряется, если к нему внимания не привлекать. А то может сработать обратная реакция, как в случае Танюхас. А так отвлекся покатался и кинул.
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 24 Апрель 2010, 10:17:06 »

Я так понимаю у всех все понятливые и послушные.......почему у меня тогда так?
в таком возрасте, мне кажется, еще зависит от характера ребенка..у меня, например, и еще у некоторых, дети более послушные...но фиг знает, что будет с ними через года три-четыре? У нее сейчас есть попытки что-то у кого-то отобрать чужое или брать то, что ей нельзя...у меня получается их пресекать....но если бы я это не делала, то уверена, что в 5-6 лет она не поймет что можно, а что нельзя....А то, что ребенок бесится, прыгает бегает - так это ж нормально...моя еще и поорать любит...
Я к тому, девочки, что вам воздастся за ваши усилия  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #153 : 24 Апрель 2010, 10:44:51 »

Таня, так пример у тебя не тот. Я говорю о том, когда ре ОТБИРАЕТ игрушку. Причем у меня есть пример знакомого мальчика, который отбирает из спортивного интереса: просто у всех деток по очереди вырывает игрушки и не отдает. А как только он оставляет игруху без внимания и хозяин пытается ее взять ее назад, мальчик опять вырывает ее и мама хлопая глазками говорит "Да, он у нас такой..."

Добавлено: 24 Апрель 2010, 10:47:47
ИМХО, но если ре постоянно говоритьЮ что чужое брать нельзя, отбирать нехорошо, то рано или поздно до него дойдет эта инфа.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 24 Апрель 2010, 11:27:06 »

Valeryia, а как ведешь ты себя в этой ситуации?
Потому как с мамой этого мальчика клиническая картина ясна  Крутой... фактически она самоустраняется от решения проблемы, вернее проблемы для СВОЕГО ребенка она не видит... ведь он контролирует ситуацию пока... пока не вмешается кто-то более сильный, наглый или взрослый. Вот тогда она, наверняка, очнется от спячки и навешает на Вас ярлыков, пожалеет свою кровиночку и т.д., и т.п.
Записан
M.I.A.
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 24 Апрель 2010, 11:44:12 »

Мой ребенок не наглый, есть в кого. Недавно на прогулке к моему подбежал мальчик младше на пол года, вырвал из рук машинку. Мой плачет, мне некогда ждать,. Ищу глазами помощи у мамы отбиральщика, а она преспокойно смотрит с подругой, тешатся, какой у нее умный малыш, даже у старших игрушки забирает. Я уже сама начинаю как-то пытаться говорить с этим ребенком, наконец мама, испытав мое терпение, преспокойно подходит, вырывает у своего игрушку, отдает моему и они уходят с видом победителей. После этого у меня такая злость ...
Дома несколько раз своему повторила не отдавай свои игрушки, а папа еще в шутку закрепил, показав как драться нужно с теми кто отбирает. И что вы думаете теперь другая проблема никому не дает свое, правда и сам чужое брать перестал. И еще повторят буду бить мальчика   В замешательстве ...  Я уже пытаюсь объяснить, что с хорошими детками нужно делиться .... - нет! не дам никому!
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 24 Апрель 2010, 12:02:41 »

. Я говорю о том, когда ре ОТБИРАЕТ игрушку. Причем у меня есть пример знакомого мальчика, который отбирает из спортивного интереса:
о, прям про нас Смеющийся мы тоже отбираем из спортивного интереса Смеющийся Правда, я стараюсь разрулить ситуацию, объясняю, что нельзя забирать, надо спрашивать, сама прошу разрешения у того ребенка....
а вот недавно карма и нас настигла Смеющийся У малого забрали пару раз игрушку - там деть был на год-полтора посташе
малый заплакал, а я как-то от неожиданности  растерялась, благо удалось переключить быстро
а вот что как вообще правильно? идти к тому ребенку и просить обратно игрушку7 или переключать своего пытаться?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #157 : 24 Апрель 2010, 12:16:49 »

В случае со "спортивным" интересом стараюсь разводить детей по разным углам. Ну, а в ситуации, когда отбирают нашу игрушку талдычу, чтобы не отдавал, если отбирают. С молодых ногтей учу, что надо делиться игрушками, если просят или предлагают поменяться. Если мама "виновника", не реагирует на ситуацию, то пытаюсь сама разруливать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 24 Апрель 2010, 13:56:06 »

. Я говорю о том, когда ре ОТБИРАЕТ игрушку. Причем у меня есть пример знакомого мальчика, который отбирает из спортивного интереса:
1.о, прям про нас Смеющийся мы тоже отбираем из спортивного интереса Смеющийся Правда, я стараюсь разрулить ситуацию, объясняю, что нельзя забирать, надо спрашивать, сама прошу разрешения у того ребенка....
2.а вот недавно карма и нас настигла Смеющийся У малого забрали пару раз игрушку - там деть был на год-полтора посташе
малый заплакал, а я как-то от неожиданности  растерялась, благо удалось переключить быстро
а вот что как вообще правильно? идти к тому ребенку и просить обратно игрушку7 или переключать своего пытаться?
1.видно возраст у вас такой...у Лолки Макс такой же-спортивный интерес в особо острой форме...
2.предоставить ребенку право разрулить самому-если пошел требовать назад, догоняет, тогда идти с ним и попросить вернуть игрушку.
Если не пошел возвращать-предложить пойти вернуть, попросить отдать назад СВОЮ игрушку...
не хочет идти-значит не так нужна она ему, пусть другой ребенок играет.


Дома несколько раз своему повторила не отдавай свои игрушки, а папа еще в шутку закрепил, показав как драться нужно с теми кто отбирает. И что вы думаете теперь другая проблема никому не дает свое, правда и сам чужое брать перестал. И еще повторят буду бить мальчика   :- ...  Я уже пытаюсь объяснить, что с хорошими детками нужно делиться .... - нет! не дам никому!
вот честно, мне этого не понять...особенно про учить драться и не отдавать....
мне не жалко игрушки для чужого ребенка, пусть играет.Всегда в песочнице все высыпаю, все детки меняются, играют...
Вспомнила случай-на лавочке сидели 2 мамы, а в лавочке торчала игрушка.Моему малому был год, говорил он слабо, а выглядел на полтора минимум...Короче пошуровал он к этой лавке, стал игрушку трогать, я стою в стороне.Одна мама схватила игрушку и давай его дрессировать-Надо сказать "дай", вот скажешь "дай", тогда я дам потрогать....минуты полторы она это ему впрягала, а чего с него взять-ну не умеет он это слово говорить.Потом уже я не выдержала, взяла его за руку и увела, противно стало наблюдать...
Может я и не права, что не вмешалась, что не стала объяснять, что это чужое, но честно, меня как женщину и маму поведение других мам удивляет очень-ну неужели жалко, что ребенок маленький трогает игрушку твоего ребенка?он же не отбирал, не нагло вырывал, просто смотрел и трогал...а потом удивляемся, что дети жадные и злые-сами их этому учим.

Добавлено: 24 Апрель 2010, 13:57:42

ИМХО, но если ре постоянно говоритьЮ что чужое брать нельзя, отбирать нехорошо, то рано или поздно до него дойдет эта инфа.
согласна, у нас это пришло вот только сейчас, работает в 90 процентов случаев.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #159 : 24 Апрель 2010, 14:10:50 »

Ну вот уже и 90% Подмигивающий Глядишь, скоро и 100 будет. Это я к тому, старание и терпение даром не пропадает.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 24 Апрель 2010, 14:16:31 »


2.предоставить ребенку право разрулить самому-если пошел требовать назад, догоняет, тогда идти с ним и попросить вернуть игрушку.
Если не пошел возвращать-предложить пойти вернуть, попросить отдать назад СВОЮ игрушку...
не хочет идти-значит не так нужна она ему, пусть другой ребенок играет.

ну хорошо, а если допустим ре стоит и плачет, то что тогда? и смотрит на тебя, типа, мама, ну сделай что-нибудь?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 24 Апрель 2010, 14:18:55 »


2.предоставить ребенку право разрулить самому-если пошел требовать назад, догоняет, тогда идти с ним и попросить вернуть игрушку.
Если не пошел возвращать-предложить пойти вернуть, попросить отдать назад СВОЮ игрушку...
не хочет идти-значит не так нужна она ему, пусть другой ребенок играет.

ну хорошо, а если допустим ре стоит и плачет, то что тогда? и смотрит на тебя, типа, мама, ну сделай что-нибудь?
брать его за руку и идти разруливать.Сама лично отбирать не пойду.Если не идет-значит не нужна ему игруха.Но это я зная характер своего...есть же и другие, скромные и стеснительные...там не знаю как....
Записан
M.I.A.
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 24 Апрель 2010, 14:58:07 »

вот честно, мне этого не понять...особенно про учить драться и не отдавать....
если ваш ребенок из шустрых, которые за себя постоять могут, то не понять конечно ...
мой добряк и мне страшно, что если я ему не объясню, что за себя нужно защищать, то он смирится с тем что обижают
нельзя своего ребенка давать в обиду иначе может нормой стать и для него пассивное поведение и для других агрессивное по отношению к нему

Всегда в песочнице все высыпаю, все детки меняются, играют...
и у нас так. но дело не в песочнице было, мы просто шли. сын новую машину на веревке тащил. про обмен там речи и не было. Да и очень недружелюбно выглядел отбирающий, если даже меня заколотило. Это не та ситуации, когда две мамы могли посюсюкать ...
И заколотило меня от поведения мамы ребенка, который отобрал. Да и для ребенка именно этот случай стал знаковым ...

Более того, я подчеркнула, что мои учения "не отдавай" привели к другой проблеме.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 24 Апрель 2010, 15:08:33 »

Я говорю о том, когда ре ОТБИРАЕТ игрушку. Причем у меня есть пример знакомого мальчика, который отбирает из спортивного интереса:
о, прям про нас Смеющийся мы тоже отбираем из спортивного интереса Смеющийся Правда, я стараюсь разрулить ситуацию, объясняю, что нельзя забирать, надо спрашивать, сама прошу разрешения у того ребенка....
а вот недавно карма и нас настигла Смеющийся У малого забрали пару раз игрушку - там деть был на год-полтора посташе
малый заплакал, а я как-то от неожиданности  растерялась, благо удалось переключить быстро
а вот что как вообще правильно? идти к тому ребенку и просить обратно игрушку7 или переключать своего пытаться?

предоставить ребенку право разрулить самому-если пошел требовать назад, догоняет, тогда идти с ним и попросить вернуть игрушку.Если не пошел возвращать-предложить пойти вернуть, попросить отдать назад СВОЮ игрушку...не хочет идти-значит не так нужна она ему, пусть другой ребенок играет.


"Деть на год-полтора посташе" - для меня бы в вашей ситуации был бы манна небесная, я б его и поблагодарила еще (правда не при сыне, про себя  Смеющийся). Ведь реально многие детки, да что говорить, даже взрослые, пока сами не прочувствуют - не поймут.

Что делаем? Берем сына на руки либо опускаемся на его уровень вниз и, обнимая, жалея, спрашиваем:
- Тебе грустно и обидно? (сделать акцент на том, что он чувствует сейчас)
Да, всем детям грустно и обидно, когда у них без спросу вырывают из рук игрушки.
А пойдем вместе у мальчика попросим отдать... может, дадим ему другую игрушку поиграть?

Вот может в следующий раз он сам и сможет разрулить ситуацию без помощи мамы, когда она уже все обьянила, дала алгоритм действий, сам-то карапуз откуда знает, как поступить правильно; может, в следующий раз, Вы напомнив, что как ему было обидно, сможете обьяснить своему ребенку, что и другим так же неприятно, когда из рук вырывают игрухи.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 24 Апрель 2010, 15:12:51 »

вот честно, мне этого не понять...особенно про учить драться и не отдавать....
если ваш ребенок из шустрых, которые за себя постоять могут, то не понять конечно ...
мой добряк и мне страшно, что если я ему не объясню, что за себя нужно защищать, то он смирится с тем что обижают

и мой добряк-никого никогда не ударит даже в ответ, не толкает, но шустрый...при этом я не собираюсь его учить "постоять за себя", придет время и он сам выберет, как себя вести.Надо дать ему возможность самому разобраться...Часто слышу, как папы учат детей "защищаться", у большинства потом именно такой эффект, как и в вашем случае.
пы.сы.как можно учить ребенка-Ударь его в ответ?Вот такое воспитание и формирует агрессивное отношение между детьми.Я за полюбовное устранение конфликта, а научите драться-будет бить всех!не смотря-хорошие это детки или плохие, у них на лбу это не написано...И вообще-что это за "хорошие детки"?все детки хорошие, есть просто неправильно поступающие...
В общем я с вами в этом плане сильно во мнении отличаюсь.И уж простите, дело не в новой машине, а в том, что у вашего ребенка забрали ее и вы не нашли иного выхода, как научить давать сдачи, причем ребенку, который на полгода младше вашего....
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 24 Апрель 2010, 15:14:17 »

У меня проблема другая- моя не вырывает, она даже может просить (говорит неплохо при этом)- но когда в ответ ничего.......Что делать? я понимаю, что не наше и брать нельзя- ей же тоже объясняю, но вижу, что она  инстинктивно что-ли тоже самое хочет. В замешательстве
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #166 : 24 Апрель 2010, 15:18:43 »

КАРРИ, моему когда ревет, бесполезно что либо объяснять. Нам уже говорят, что мы слишком интеллигентные. А что дальше будет? Сдачу учу давать только в случае, если ударили-толкнули. А толку?

Добавлено: 24 Апрель 2010, 15:20:31
У меня проблема другая- моя не вырывает, она даже может просить (говорит неплохо при этом)- но когда в ответ ничего.......Что делать? я понимаю, что не наше и брать нельзя- ей же тоже объясняю, но вижу, что она  инстинктивно что-ли тоже самое хочет. В замешательстве

Лена, я говорю прямым текстом:
-Эта игрушка не наша, девочка (мальчик) не хотят делиться. Ты ведь тоже не всегда даешь свои игрушки поиграть? Давай поиграем вот с этим или пойдем посмотрим вот то.

Конечно не всегда прокатывает.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 24 Апрель 2010, 15:22:59 »

Нам уже говорят, что мы слишком интеллигентные. А что дальше будет?

В чем это проявляется?

Лена, я говорю прямым текстом:
-Эта игрушка не наша, девочка (мальчик) не хотят делиться. Ты ведь тоже не всегда даешь свои игрушки поиграть? Давай поиграем вот с этим или пойдем посмотрим вот то.

Конечно не всегда прокатывает.

Я этим же прямым текстом ей раз 100 говорю. В итоге просто сваливаем.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 24 Апрель 2010, 15:23:02 »

Девочки, можите меня закидать тапками, но я просто душусь от злобы когда у моей Алена в наглую, что то отбирают!!!!! И что совсем не педагогично, я учу ее отобрать назад и треснуть в лоб! Обеспокоенный Раньше она стояла и неврубалась, что делать. Но сейчас все прекрасно понимает. Если же ребенк старше нее, то я и сама могу забрать, говорю это наше, иди своими играйся, или разрешения спроси. Алена у меня не жмотуха и при желании всегда делится, но когда так по наглому... Агрессивный
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 24 Апрель 2010, 15:23:43 »

что не наше и брать нельзя

Нужно сделать так, чтобы дали сами  Подмигивающий. Нужно учить ребенка договариваться  Улыбка.

Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 24 Апрель 2010, 15:24:10 »

а я поступаю по ситуации.. раньше спрашивала, мол, хочешь, чтобы тебе вернули - пойди ребенку и скажи. (и неважно играет ли он игрушкой сам. это его имущество - сам и распоряжается). врезалась в память ситуация в песочнице в Гродно, когда мой малой на ломанном русском очень вежливо и тихо просил девочку отдать игрушку. девочка игнорирует один раз, игнорирует второй. ну, тогда вмешиваюсь я, спрашиваю у девочки, почему она не дает и тд. игрушку отвоевываем. теперь уже предлагаю жмоту поделиться и объясняю почему он это МОЖЕТ сделать. решение за Колькой. наш папа поступает совсем по-другому. я не буду этого комментировать - это другой менталитет. не играешь, собери игрушки в коляску-пакет и все. т.е. твоих безхозных игрушек валяться не должно. мне муж говорит, что его задолбало покупать новые лопатки и ведерки. кстати, теперь они у нас подписаны.
что касается обратной ситуации, то я изначально учила Кольку вообще ничего чужого не брать. он никогда и не интересовался игрухами других. теперь спрашивает у детей сам. если ре сопротивляется, то я оюъясняю, что это ЕГО, ему купил ее папа/мама для ЕГО игры, и он имеет права не делиться. вопросов у нас нет.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 24 Апрель 2010, 15:25:50 »


И заколотило меня от поведения мамы ребенка, который отобрал.
а причем здесь тогда ребенок воинствующего вида?вот и сказали бы маме, чтобы игрушку вернула,  а не учили своего не отдавать или сдачи давать.А вообще-то вы должны были подойти сами и вырвать игруху из рук того ребенка, еще и по попе врезать, чтобы всем урок был-и мамаше, и ребенку, и вашему-оченнь наглядно, как надо поступать...
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 24 Апрель 2010, 15:27:43 »


Нет дают конечно же. Договариваемся- вместе играем или делимся и меняемся.
Но есть такие, что упрутся и всё. Свое не дают, а наше берут. И что тут делать? Настя стоит кричит, а та кайф получает от этого что ли- хоть мама ей постоянно говорит, что делится нужно с игрушками.
Записан
M.I.A.
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 24 Апрель 2010, 15:30:10 »

тише ... тише ... это детская площадка  Веселый
tanuhas, судя по вашей реакции очень защитной вы сами не плохо драться умеете  Подмигивающий
мне не нужна эта полемика  Рот на замке
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 24 Апрель 2010, 15:31:17 »


Нет дают конечно же. Договариваемся- вместе играем или делимся и меняемся.
Но есть такие, что упрутся и всё. Свое не дают, а наше берут. И что тут делать? Настя стоит кричит, а та кайф получает от этого что ли- хоть мама ей постоянно говорит, что делится нужно с игрушками.
ну-ну....есть такие в вашем доме экземпляры....
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 24 Апрель 2010, 15:32:56 »

КАРРИ, моему когда ревет, бесполезно что либо объяснять.

Я ваще про ситуацию Михалины, когда ребенок сам делает также.

А про то, что бесполезно вопрос спорный  Подмигивающий: даже, если кажется, что дитя на тебя сейчас не реагирует и находится в состоянии аффекта, это не значит, что в подкорке у него ничего не откладывается. Иногда просто диву даешься через некоторое время... а ведь слышало же  Смеющийся.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 24 Апрель 2010, 15:37:12 »

тише ... тише ... это детская площадка  Веселый
tanuhas, судя по вашей реакции очень защитной вы сами не плохо драться умеете  Подмигивающий
мне не нужна эта полемика  Рот на замке
вы ошибаетесь.Я очень мирный человек, от конфликтных ситуаций ухожу, драки даже посторонних детей пресекаю, стараюсь решить все разговором.
Неужели вам не ясно, что это неравная борьба?что это нечестно?или вам наплевать, лишь бы его не обижали?Как после этого ему с детьми нормально общаться?
Записан
M.I.A.
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 24 Апрель 2010, 15:42:08 »

кОшмар  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
дети агрессивные и злые не от того что их учат драться ...
а от злобы, агрессивности окружающих их близких людей
моего нужно учить, ибо подпитываться самому ему негде и неукого

нет ничего хуже безразличия мамы к переживаниям своего ребенка
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 24 Апрель 2010, 15:47:10 »

lina_ru, исключения подтверждают правила  Улыбка. Не все люди способны договариваться, так что на них время тратить. Если Настя это тоже усвоит, ей в жизни это знание не повредит  Подмигивающий. Играйте с адекватными детьми... и родителями  Улыбка.

Добавлено: 24 Апрель 2010, 14:49:41
Melisa и tanuhas, девочки, НЕ переходим на личные разборки.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 24 Апрель 2010, 15:54:04 »

Девочки, можите меня закидать тапками, но я просто душусь от злобы когда у моей Алена в наглую, что то отбирают!!!!! И что совсем не педагогично, я учу ее отобрать назад и треснуть в лоб! Обеспокоенный
Рита, я прекрасно понимаю твою реакцию и часто чувствую то же самое, но я считаю это моим внутренним тараканом, с которым надо работать.  Обеспокоенный
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 178 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 20.