Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 23:29:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 178 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей...  (Прочитано 269834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 27 Август 2007, 12:31:36 »

ребенок-- однозначно личность, это как аксиома, и не нами придумано.

а насчет счастливости-- это довольно сложно; моя семья-- прекрасно, но я недовольна самой собой, считаю, что если бы была немножко другой-- все было бы еще лучше-- нет предела совершенству. Пока больше раскрываться не хочу, может, потом(да и тема не обо мне ведь)
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 19:29:19 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Август 2007, 23:01:34 »

Цитировать
Цитировать

Ребенок - не личность!!!!! Личностью не рождаются. Ею становятся! Я себя до сих пор еще личностью не считаю!


психологи бы с вами поспорили. Любой ребёнок-это человек, а человек -это личность , с его индивидуальным характером и чертами, которые и позволяют назвать его личностью. Логический вывод напрашивается сам- ребёнок тоже личность.  

Психологи бы со мной согласились!!!!
Потому что каждый из них знает, что любой ребёнок-это человек, а человек - это индивидуальность!!! Каждый человек - индивид, но не каждый человек - личность! Личностью становятся в процессе социальной жизни! И то, как я уже говорил, каждый человек - индивид, но не каждый человек - личность!
Записан
StU
Гость
« Ответ #32 : 28 Август 2007, 09:26:23 »

Цитировать
Цитировать

Психологи бы со мной согласились!!!!
Потому что каждый из них знает, что любой ребёнок-это человек, а человек - это индивидуальность!!! Каждый человек - индивид, но не каждый человек - личность! Личностью становятся в процессе социальной жизни! И то, как я уже говорил, каждый человек - индивид, но не каждый человек - личность!

браво!!! мне понравилось, как вы пламенно об этом написали. Я даже соглашусь в некоторых местах. Подмигивающий Собственно, я пыталась донести лишь одно, когда к ребёнку подход как личности, а не как к простому индивиду, на мой взгляд, продуктивней  воспитание.
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Август 2007, 11:24:50 »

К ребёнку нужно относиться как к ребёнку, к подростку как к подростку, ко взрослому как ко взрослому, тогда и будет формироваться личность без фсяких там отклонений, вроде слишком рано повзрослевших детей или инфантильных дядек и тётек. А в формировании личности играет важную роль в первую очередь - семья, а уж потом - общество, и очень важно - как ребёнка настроят дома на восприятие этого общества и как он затем будет в нём жить, продолжая формироваться: впитает лучший или худший опыт этого самого общества... А индивидуальность и личность эт не такие уж полярные понятия, на мой взгляд...
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Август 2007, 19:49:21 »

Цитировать
я пыталась донести лишь одно, когда к ребёнку подход как личности, а не как к простому индивиду, на мой взгляд, продуктивней  воспитание.

А вот здесь возразить не могу!  Подмигивающий
Записан
StU
Гость
« Ответ #35 : 29 Август 2007, 13:43:50 »

Цитировать
К ребёнку нужно относиться как к ребёнку, к подростку как к подростку, ко взрослому как ко взрослому, тогда и будет формироваться личность без фсяких там отклонений,

 в тоже время подросток хочет ,чтобы к нему относились и считались с ним как со взрослым отсюда вырастает протест родителям, если это не так. А ребёнки как не странно больше понимают когда им объясняешь как взрослому, без сюси-пуси.
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Август 2007, 16:03:05 »

А бабушки и дедушки любят впадать в детсво... если начать потакать подросткам и старикам, они поменяются местами Веселый а если серьёзно, подростки хотят, чтобы с ними обращались как со взрослыми только в том, в чём им интересно, но не во всём - небось мало кто из них хочет идти на свои "харчи" или брать на себя какую-нибудь серьёзную ответственность. А про сюси-пуси я ничего такого не говорила и данный способ обращения не приемлю даже по отношению к грудничку - это удел бабушек и дедушек сюськацца с внучатами
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 30 Август 2007, 17:16:25 »

Donn Black, очень приятно, что можно полностью с вами согласиться! (только редко такая идилия бывает, но на то  он и форум! Подмигивающий). А в данном вопросе Теоретически все верно!  Улыбка
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Август 2007, 10:10:44 »

Цитировать
Donn Black, очень приятно, что можно полностью с вами согласиться! (только редко такая идилия бывает, но на то  он и форум! Подмигивающий). А в данном вопросе Теоретически все верно!  Улыбка

 Шокирован Шокирован Шокирован
О Боже!!!! Это чудо!!!!
Со мной согласились!!!!!! Шокирован Шокирован Шокирован

О-да!!! Такая идилия мне тоже по душе!!!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 31 Август 2007, 12:35:25 »

Цитировать
А бабушки и дедушки любят впадать в детсво... если начать потакать подросткам и старикам, они поменяются местами Веселый а если серьёзно, подростки хотят, чтобы с ними обращались как со взрослыми только в том, в чём им интересно, но не во всём - небось мало кто из них хочет идти на свои "харчи" или брать на себя какую-нибудь серьёзную ответственность. А про сюси-пуси я ничего такого не говорила и данный способ обращения не приемлю даже по отношению к грудничку - это удел бабушек и дедушек сюськацца с внучатами


а я своим запрещаю и сюсюкать, и ругать: их дело-- с ребенком играться, а воспитанием должны заниматься исключительно папа и мама, и никто больше.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Август 2007, 12:59:18 »

Я тоже запрещаю, но кто ж меня слушает - первый любимый внук, наследник Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Август 2007, 20:01:50 »

Бабушки и дедушки - враги воспитанного ребенка!!! Свою отдал на 1 месяц (всего на 1), так год потраченных на воспитание сил прошел даром! Такого избалованного ребенка у меня еще не было!
Поклялся: если к бабуле - максимум на час! И то, пока в баньку...
Записан
StU
Гость
« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2007, 11:52:45 »

"воспитание" бабушками это вобще отдельная тема Подмигивающий. Для моих детей бабушки это праздник 2-3 раза в год, правда живут они далеко, поэтому никто воспитание попортить не успевает)
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 01 Сентябрь 2007, 17:23:08 »

 интересно, а няни приходящие как относятся к детям :-/
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Сентябрь 2007, 20:26:25 »

Цитировать
"воспитание" бабушками это вобще отдельная тема Подмигивающий. Для моих детей бабушки это праздник 2-3 раза в год, правда живут они далеко, поэтому никто воспитание попортить не успевает)

А знаете, ребенок все же чувствует бабушку....и начинает вести себя более развязно...зная, что есть защита в ее лице! И когда начинаешь делать замечание....эта самая бабушка готова тебе по морде заехать, мол, чего это я на ее внученьку рот свой поганый открываю....Блин, так и пришил бы...тещу!!!

honka
А к Вам что, няни приходят??? Мое мнение - няня не есть хорошо!
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 01 Сентябрь 2007, 21:29:26 »

honka, всё зависит от человека! Тут обобщать нельзя...
Попобуйте искать няню с рекомендациями.(есть уже и такие  Подмигивающий)
А еще, гляньте темку: http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1182242772
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Сентябрь 2007, 13:43:47 »

Цитировать
Цитировать
"воспитание" бабушками это вобще отдельная тема Подмигивающий.

А знаете, ребенок все же чувствует бабушку....и начинает вести себя более развязно...зная, что есть защита в ее лице! И когда начинаешь делать замечание....эта самая бабушка готова тебе по морде заехать, мол, чего это я на ее внученьку рот свой поганый открываю..
Мда, бабушки - это полный абзац, у нас во всяком случае, потому что в декретном с ребёнком после года сидит свекровь, а мне пришлось выйти на работу (так сложились обстоятельства). Так если мама или папа начинают детя воспитывать, а детю это не нравится, он бежит к бабушке под крылышко, и всё наше "воспитание" коту под хвост (правда, у нас нет кота Обеспокоенный). Я уже с ней даже ругаюсь: говорю, если мама так сказала, значит так оно и должно быть, а не то что, мама сделала замечание, а бабушка - пожалела "жертву" и сказала "ну-ну эта мама, мы ей покажем". [highlight]Блин, так и пришила бы...свекрушку!!![/highlight] Веселый Моё мнение - как бы там ни было, как бы тяжко ни приходилось родителям - не отдавайте своих детей на воспитание бабушкам - потерянные дети Грустный
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Сентябрь 2007, 13:45:57 »

 мля, я потеряный пипец! пойду, что-ли, апстену...
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2007, 13:53:50 »

Цитировать
мля, я потеряный пипец! пойду, что-ли, апстену...
Ой, ну что Вы, не нужно так Смеющийся я имела ввиду "потерянные для родителей" и живите, живите...регулярно
Записан
StU
Гость
« Ответ #49 : 03 Сентябрь 2007, 14:47:23 »

Цитировать
И когда начинаешь делать замечание....эта самая бабушка готова тебе по морде заехать, мол, чего это я на ее внученьку рот свой поганый открываю....Блин, так и пришил бы...тещу!!!

да, тебе тёщю воспитывать надо, а не детей Подмигивающий
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Сентябрь 2007, 17:17:28 »

Цитировать
да, тебе тёщю воспитывать надо, а не детей Подмигивающий

Горбатого могила исправит....Попробуй только слово скажи....Умный в гору не пойдет...умный гору обойдет.....У меня свои приемы есть на энтот счет... Подмигивающий
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Сентябрь 2007, 11:12:28 »

Katerinka годовасики хотят самопроизвольно не только передвигатся, скоро они начнут требовать самостоятельно кушать ( в каше фсё в радиусе км  Веселый), делать купи-купи (хорошо, если обойдётесь одним затопленным соседом Веселый), помогать маме пылесосить, поливать цветочки, мыть пол и т.д. и т.п. - короче, готофтесь Смеющийся - главное, не позволять слишком многого, малыш ведь не может адекватно оценить свои возможности, а Вы можете Улыбка В нужный (критический) момент его нужно отвлечь и переключить на другой вид деятельности. И ещё, масик с нуля должен знать слово НЕЛЬЗЯ (тож без фанатизма) ИМХО.
Записан
StU
Гость
« Ответ #52 : 05 Сентябрь 2007, 13:17:52 »

2 Katerinka Приучайте уже сейчас,что через дорогу доча может идти только за руку с вами. Это ОЧЕНЬ полезный навык на будущее- ваш ребёнок подбежит к дороге, но будет дожидаться пока подойдёт мама и возьмёт за руку  (проверено на своих). А уж как обыграть этот воспитательный момент, придумайте сами.
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2007, 16:50:35 »

Цитировать
А насчет НЕЛЬЗЯ есть оччень разные мнения Подмигивающий.
Есть! Я высказала своё, потому что не считаю, что ребёнка нужно воспитывать в атмосфере вседозволенности - у него потом не будет никаких рамок и авторитетов, и справляться с ним будет непросто не только чужим, но и вам самим. Помните историю про жевачку в маршрутке? Подмигивающий
Записан
KV
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2007, 12:53:35 »

Когда говорю"нельзя" пытаюсь объяснить почему нельзя.Обычно всё равно сделают по своему.Особенно младший.Тогда стараюсь чтобы обязательно в результате наступили неприятные последствия. В пределах.
Сын как то полез в лекарства выкопал там финалгон.Говорю-нельзя ,Тимур,больно будет.Ноль эмоций.Думаю - ладно попробуй.Пока открывал тюбик вымазал руку,по дому бегал вот такой Шокирован Шокирован Шокирован.Теперь если слышит "нельзя" пока не врубится что ничего ему не угрожает не полезет.
Дочка как девочка более впечатлительная.Годика в три примерно увидела как машина кошку чуть не задавила.Через дорогу всё равно ходит сама ,но более примерного пешехода в Гродно нет(лечит и папу и маму куда глядеть когда идти)
Короче надо взывать к детскому разуму и позволять ребёнку чуть-чуть обжечься.Дитё принимает решение само,но к родителям прислушивается.ИМХО.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2007, 11:30:55 »

А вот моя соседка-педагог младших классов говорит, что детям ни в коем случае нельзя говорить причину отказа! Если родитель сказал "НЕЛЬЗЯ", значит "НЕЛЬЗЯ" И обсуждать здесь нечего!
Кто его знает.... :-/
Записан
KV
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2007, 12:38:56 »

А ещё есть команды "ровняйсь""смирно" "сидеть" "лежать"и т.д. Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2007, 12:46:39 »

Да еще много команд есть, только к чему ты это???  :-/
Я например своим разрешаю далеко не все! И часто они слышат в ответ НЕЛЬЗЯ!
Я думаю, это слово ни к чему плохому не привидет!
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2007, 00:07:23 »

ИМХО всегда нужно объяснять почему ты что-то не разрешаешь.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2007, 01:33:29 »

А я для себя все "Нельзя" разделила на:
"Опасно" - это розетки и остальные угрожающие жизни и здоровью вещи!
"Кыс/бах" - это горячо, или то что может причинить боль.
"Ай-яй" - то что делать плохо, некрасиво, когда хулиганит.
"Моё"- это когда берет то, что я не хочу ей давать (косметика, кух. принадлежности, крупы...)
Вот, поэтому слово нельзя почти не звучит. А , в зависимости от ситуации, произношу одно из вышеупомянутых слов.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 178 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 20.