Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:01:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 163 164 166 167 ... 178 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей...  (Прочитано 269696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4920 : 03 Декабрь 2016, 15:24:54 »

я наверное Вас удивлю, но у меня в голове такой вопрос возникает раньше, чем у моего ребенка
и если меня это напрягает-я задам этот вопрос этим "тетям" раньше, чем он возникнет у моего ребенка
если меня это не напрягает, то просто отвечу, что у них более срочное и важное дело, им нужнее. ВСЕ.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4921 : 03 Декабрь 2016, 15:31:20 »

я наверное Вас удивлю, но у меня в голове такой вопрос возникает раньше, чем у моего ребенка
и если меня это напрягает-я задам этот вопрос этим "тетям" раньше, чем он возникнет у моего ребенка
Я, наверное, тебя тоже удивлю. Но меня всегда напрягает, когда лезут без очереди. Не важно: поликлиника, авиакасса, магазин, паспортный контроль. Все что угодно. Особенно, когда я с 2 детьми и спешу.
Еще больше напрягает, когда это делается - как в описанном примере - нагло и без спроса (в большинстве случаев пропущу, если попросят). Но устраивать разборки, да еще при ребенке - ну его на фиг. Надеюсь, что земля круглая и на эту наглую тетю всегда найдется еще более наглая и хамоватая.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #4922 : 03 Декабрь 2016, 15:38:54 »

За тем и другим стоит все та же агрессия. Ребенок реагирует на эмоции, а значит испугается или того хуже, выдаст всю ту же агрессию в ответ на "урок". Но уж точно не научится состраданию.
а и стоит агрессия, да
я тоже человек
испугается он...меня? пусть

хозяин-барин  Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4923 : 03 Декабрь 2016, 15:39:28 »

я наверное Вас удивлю, но у меня в голове такой вопрос возникает раньше, чем у моего ребенка
и если меня это напрягает-я задам этот вопрос этим "тетям" раньше, чем он возникнет у моего ребенка
Я, наверное, тебя тоже удивлю. Но меня всегда напрягает, когда лезут без очереди. Не важно: поликлиника, авиакасса, магазин, паспортный контроль. Все что угодно. Особенно, когда я с 2 детьми и спешу.
Еще больше напрягает, когда это делается - как в описанном примере - нагло и без спроса (в большинстве случаев пропущу, если попросят). Но устраивать разборки, да еще при ребенке - ну его на фиг. Надеюсь, что земля круглая и на эту наглую тетю всегда найдется еще более наглая и хамоватая.
Вот прям слово в слово) ну кроме 2 детей)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4924 : 03 Декабрь 2016, 16:29:38 »

я наверное Вас удивлю, но у меня в голове такой вопрос возникает раньше, чем у моего ребенка
и если меня это напрягает-я задам этот вопрос этим "тетям" раньше, чем он возникнет у моего ребенка
Я, наверное, тебя тоже удивлю. Но меня всегда напрягает, когда лезут без очереди. Не важно: поликлиника, авиакасса, магазин, паспортный контроль. Все что угодно. Особенно, когда я с 2 детьми и спешу.
Еще больше напрягает, когда это делается - как в описанном примере - нагло и без спроса (в большинстве случаев пропущу, если попросят). Но устраивать разборки, да еще при ребенке - ну его на фиг. Надеюсь, что земля круглая и на эту наглую тетю всегда найдется еще более наглая и хамоватая.
тогда я одного не понимаю: Вас это не устраивает, но Вы молчите для "тети", однако для ребенка не скрываете свое мнение. Ну и чему учится ребенок? смолчать свое раздражение и недовольство? стесняться высказать в лицо неправомерность такого поведения?
Я или высказываюсь(если меня напрягает), или молчу(если не напрягает, есть время и силы сидеть).
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4925 : 03 Декабрь 2016, 16:40:02 »

Лера же написала
Но устраивать разборки, да еще при ребенке
Я как то наконец научилась оценивать масштаб грядущей разборки. Вот реально, не тот случай)) И не потому что стремно "проиграть", а потому что на трешак, который с вероятностью в 90 проц начнется, нечего ребенку перед врачом наблюдать, да и самой будоражиться нафиг, с учетом того что у врача придется решение принимать какое то.
Но на вопрос малого отвечаю то, что думаю, без раздражения. И хз услышала ли бабушка их, но мало ли рядом бы была какая нить красна птица с большими ушами и услышала.

Да и вопрос не в том, как поступать в очередях  Смеющийся моих любимых, а именно в диалоге между родителем и ребенком, когда деть спрашивает что либо, касающееся окружающих. Ну то есть в каких случаях уже пачварой становишься, а в каких это нормально и не некрасиво
Записан

ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #4926 : 03 Декабрь 2016, 17:02:03 »

Читаю книгу в тему про подростка, у которого все есть, а он ничего не хочет. "Охота на василиска" Жвалевский и Пастернак.
Пока родители хотят ему одного, он может захотеть другого…
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4927 : 03 Декабрь 2016, 17:52:09 »

tanuhas, без спроса в очереди лезет вполне опредпленная категория людей. Я слишком себя уважаю, чтобы опускаться до уровня базарной бабы.
Если это моя очередь, то крайне спокойно постараюсь оттеснить человека. Если к врачу, то спокойно зайду и скажу, что по очереди я.
Неоднократно такие фокусы проделывала. На все комментарии оскорбленных и обиженных молчу и никак не реагирую. В крайнем случае могу поинтересоваться все ли сказали.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #4928 : 03 Декабрь 2016, 17:54:45 »

За тем и другим стоит все та же агрессия. Ребенок реагирует на эмоции, а значит испугается или того хуже, выдаст всю ту же агрессию в ответ на "урок". Но уж точно не научится состраданию.
а и стоит агрессия, да
я тоже человек
испугается он...меня? пусть

хозяин-барин  Улыбка
имея такой большой опыт, огромную теоретическую базу,случается с Вами агрессия или всегда покер-фейс?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4929 : 03 Декабрь 2016, 18:07:08 »

tanuhas, Все правильно, не считаю, что ребенок спрашивая делает что-то плохое. Более того даже у человека самого. Он учится, в том числе и ответным эмоциям. Это никакое не хамство и не невоспитанность.

Добавлено: 03 Декабрь 2016, 18:12:03
Virta, А ты хорошо-хорошо проанализируй, почему это вызовет в тебе агрессию? Может, потому что сама себя не знаешь в этот момент вести?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #4930 : 03 Декабрь 2016, 18:14:50 »

а вот скажите мне
такой вопрос громкий норм будет:
"А почему эта тетя перебегает дорогу на красный свет?"
"А почему этот дядя тут курит?"
Окей, нармальнае пытанне, але тыя дзеці удваёх, шматкроць паўтарылі адное і тое ж, павялічваючы гучнасць. Каб гэта было не так, я б не заўважыла нават, бо я шла досыць далёка. Чаму адной заўвагі дарослых не хапіла, каб іх прыцішыць? Ну вось чаму?
Бо яны ўжо навучаныя цкаваць, гэта іх
принципы или их отсутствие, т.е. отражение семейных способов воспитания.
Между словесным "ввалить" и физическим "ударить с ноги" для ребенка мало разницы. За тем и другим стоит все та же агрессия.
Такім чынам, можна параўнаць дзіцячае зласлоўе напрыклад з тым, што яны пабілі інваліда нагамі. Менавіта таму гэта выклікала ў мяне такую ярасць. Я ж кажу, я некаторыя рэчы адчуваю інтуітыўна.
Проще быть моралистом, находить недостатки в детях и взрослых, замечать нарушения правил и выжигать мечом. Проще. Выплюнул агрессию, обвинил и успокоился.
Няпраўда. Прасцей быць культурным і "не бачыць" як нехта лье соўс сабе на блузку ці ванітуе ў прыбіральні. Бо атрымаеш гэтым соўсам у твар, а можа і чым смярдзючым запэцкаюць.
Куда труднее погасить свои эмоции и донести до ребенка/взрослого, что он ошибается и может быть намного лучше, когда научится поступать по-другому. Тогда мы не услышим от него обидного "а сама?"
Большасць да такой ступені прызвычаілася гасіць свае каштоўныя эмоцыі, што нават не ўмее іх выявіць, калі трэба. Усё, засох. Алес. Грустный
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #4931 : 03 Декабрь 2016, 18:23:26 »

И хз услышала ли бабушка их, но мало ли рядом бы была какая нить красна птица с большими ушами и услышала.
Калі я б такое пачула, я б сказала: паражэнства. Прайграла, слабачка. "Всё, что сказано мне в спину, сказано не мне".(подпіс некалі ў кагосці быў на форуме)
Перада мной ніхто ў чаргу не лезе. Обеспокоенный Спробкі спыняюцца ціха і роўна. Але, выключэнне было, але яно пралезла спацеўшы з чырвоным тварам і пыхкаючы носам. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я за справядлівасць.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #4932 : 03 Декабрь 2016, 18:24:24 »

Virta, А ты хорошо-хорошо проанализируй, почему это вызовет в тебе агрессию? Может, потому что сама себя не знаешь в этот момент вести?
я не могу вспомнить даже,когда это я не знаю, как себя вести  ))
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4933 : 03 Декабрь 2016, 18:28:29 »

Прайграла
Как можно проиграть не участвуя в соревнованиях?
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #4934 : 03 Декабрь 2016, 18:29:15 »

redbird, А зачем ребенка затыкать? В чем проблема ответить?
А я адкуль ведаю? У мяне такой праблемы няма. Шокирован
Мой, тады пяцігодка, сядзеў побач з вясёлым Пашкай Манджыкам спакойна, толькі адсунуўся крыху. Нават потым не запытаўся, не паспеў. Я растлумачыла сама, папярэджваючы. Бо я чуллівая. Улыбка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4935 : 03 Декабрь 2016, 18:31:28 »

А вообще тикаво
Слабейшего, по вашей версии, чела без ноги, комментить нельзя
Но слабейшего, по вашей же версии, в очереди, откомментить норм

Не, я совсем не против двойных стандартов, и с удовольствием ем мясо коров, которых я не видела как убивают, но все же  Веселый
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #4936 : 03 Декабрь 2016, 18:36:08 »

когда деть спрашивает что либо, касающееся окружающих
возраст детя ключевое

Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4937 : 03 Декабрь 2016, 18:39:02 »

Virta, Мне казалось всегда, что люди агрессивны от бессилия.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4938 : 03 Декабрь 2016, 18:40:19 »


возьмем как в примере(правда вилами по воде писано), по максимуму, 10 летка.
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #4939 : 03 Декабрь 2016, 18:41:34 »

Virta, Мне казалось всегда, что люди агрессивны от бессилия.
не знаю,я вообще не агрессивна, не помню за собой такого
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4940 : 03 Декабрь 2016, 18:42:15 »

B.Sun, Ой, можно подумать, что человек без ноги не знает, что он без ноги и вызывает этим любопытство. Скорее шипящая мамаша обидит или заденет, ибо она не знает как себя вести в ситуации, и сама считает инвалида чем-то ненормальным. Когда от ребенка это иcxодит - это одно, а вот взрослая реакция - это другое.

Добавлено: 03 Декабрь 2016, 18:43:05
Virta, Мне тебя процитировать?
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #4941 : 03 Декабрь 2016, 18:43:36 »

возьмем как в примере(правда вилами по воде писано), по максимуму, 10 летка.
мои 10-летние дети не могут себя так вести, у меня к ним такие требования

Добавлено: 03 Декабрь 2016, 18:44:13
Virta, Мне тебя процитировать?
да
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #4942 : 03 Декабрь 2016, 18:44:43 »

За тем и другим стоит все та же агрессия. Ребенок реагирует на эмоции, а значит испугается или того хуже, выдаст всю ту же агрессию в ответ на "урок". Но уж точно не научится состраданию.
а и стоит агрессия, да
я тоже человек
испугается он...меня? пусть

хозяин-барин  Улыбка
имея такой большой опыт, огромную теоретическую базу,случается с Вами агрессия или всегда покер-фейс?

Конечно я чувствую агрессию, теоретическая база тут не причем.
Совсем недавно веду консультацию. Человек в кресле растроган, его глаза наполнены слезами.. И в этот момент в кабинет вламывается мужик с бордовым лицом, трясет какой-то бумагой. ( на двери кабинета табличка :идет консультация).  Оказывается мой дорогой клиент поставил свою машину под его окном, а в бумаге написано, что этого делать не положено. Первая моя реакция внутри-хлопнуть перед его носом дверью, чтобы все вокруг зашаталось. Но вторая мысль четко предупредила, что от этого станет все только хуже. Мужик пойдет в нападение. Слезы клиента обесценятся и рухнет все, что мы с ним строили весь час. Пришлось взять себя в руки, спокойно вывести мужика ,переставить машину и продолжить работу. Мужик, готовый к войне, потоптался в коридоре, на всякий случай промямлил, что вызовет ГАИ если что и растворился.
Мне было очень трудно, я дама эмоциональная. Только человек в кресле мне был дороже и вроде справилась.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4943 : 03 Декабрь 2016, 18:44:59 »

Ой, можно подумать, что человек без ноги не знает, что он без ноги и вызывает этим любопытство.
вооот
но взрослые то, они уже каждый свое понаприписывали ему) И какой он оскорбленный и беззащитный, и боль в глазах, и тыды.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4944 : 03 Декабрь 2016, 18:49:54 »

а и стоит агрессия, да
Почему тебя взбесит ситуация - я не знаю.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4945 : 03 Декабрь 2016, 18:51:07 »

так вести
задавать вопросы из моего примера?
и про переход улицы?
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #4946 : 03 Декабрь 2016, 18:54:15 »

принципы или их отсутствие, т.е. отражение семейных способов воспитания.
Между словесным "ввалить" и физическим "ударить с ноги" для ребенка мало разницы. За тем и другим стоит все та же агрессия.
Такім чынам, можна параўнаць дзіцячае зласлоўе напрыклад з тым, што яны пабілі інваліда нагамі. Менавіта таму гэта выклікала ў мяне такую ярасць. Я ж кажу, я некаторыя рэчы адчуваю інтуітыўна.
Проще быть моралистом, находить недостатки в детях и взрослых, замечать нарушения правил и выжигать мечом. Проще. Выплюнул агрессию, обвинил и успокоился.
Няпраўда. Прасцей быць культурным і "не бачыць" як нехта лье соўс сабе на блузку ці ванітуе ў прыбіральні. Бо атрымаеш гэтым соўсам у твар, а можа і чым смярдзючым запэцкаюць.
Куда труднее погасить свои эмоции и донести до ребенка/взрослого, что он ошибается и может быть намного лучше, когда научится поступать по-другому. Тогда мы не услышим от него обидного "а сама?"
Большасць да такой ступені прызвычаілася гасіць свае каштоўныя эмоцыі, што нават не ўмее іх выявіць, калі трэба. Усё, засох. Алес. Грустный

Вы опять извращаете текст, комментируете фразы без учета контекста.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #4947 : 03 Декабрь 2016, 19:06:20 »

если я своим детям объясняла уже не раз, а ситуация опять имеет место быть, то меня взбесит их непонятливость,это да




Добавлено: [time]Sat Dec  3 18:09:43 2016[/time]
Мне было очень трудно, я дама эмоциональная.
я про эмоции и говорю
внешне я очень сдержанная
а чего это мы меня обсуждаем,а?  Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4948 : 03 Декабрь 2016, 19:12:18 »

если я своим детям объясняла уже не раз, а ситуация опять имеет место быть, то меня взбесит их непонятливость,это да
То есть, тебя бесит неприятие твоих тараканов? Они просто видят ситуацию по-другому. К воспитанности это отношения не имеет.
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #4949 : 03 Декабрь 2016, 19:15:08 »

сложно ответить... возраст ведь важен
в 5 можно что угодно спросить, а в 10 уже и самому ясно,что взрослый -не значит умный и всегда прав

Добавлено: 03 Декабрь 2016, 19:16:12
если я своим детям объясняла уже не раз, а ситуация опять имеет место быть, то меня взбесит их непонятливость,это да
То есть, тебя бесит неприятие твоих тараканов?
Смеющийся конечно
я на них влияю,да, если что-то считаю неправильным
Записан
Страниц  : 1 ... 163 164 166 167 ... 178 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 21.