Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:32:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Матери-одиночки, или Самостоятельные мамочки

Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Матери-одиночки, или Самостоятельные мамочки  (Прочитано 67065 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #210 : 13 Март 2010, 12:31:43 »

Вы что, люди?!!! Зачем давать права на ребенка совершенно постороннему человеку
А почему бы и нет, что в этом плохого?
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
midect
Мы, те кто по-настоящему храбр - никогда не будем жить в страхе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 14 Март 2010, 19:36:46 »

абсолютно согласен, ведь посторонний - понятие временное !
Записан
Лента
Гость
« Ответ #212 : 14 Март 2010, 22:16:54 »

Вы что, люди?!!! Зачем давать права на ребенка совершенно постороннему человеку
Моего мужа усыновил отчим в семилетнем возрасте, когда женился на его матери. Считает его своим сыном. Нашего сына своим внуком. Он для них не посторонний. Мы носим его фамилию, и он очень гордится этим.
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 14 Март 2010, 23:44:30 »

Вы что, люди?!!! Зачем давать права на ребенка совершенно постороннему человеку
Моего мужа усыновил отчим в семилетнем возрасте, когда женился на его матери. Считает его своим сыном. Нашего сына своим внуком. Он для них не посторонний. Мы носим его фамилию, и он очень гордится этим.

Примеров удачного усыновления так же много как и примеров неудачного. Моего мужа тоже усыновили, но отношения за 20 лет совместной жизни с отчимом так и не срослись. А фамилию поменяли ещё маленькому, вот теперь мы носим фамилию, и не хотим её носить, и поменять не можем, так как документов об усыновлении не сохранилось, да и отчима того уже нет давно.. Грустный
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 15 Март 2010, 00:03:21 »

поменять не можем, так как документов об усыновлении не сохранилось, да и отчима того уже нет давно
можно поменять в обычном режиме
ну заплатите скока там положено и без проблем
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 15 Март 2010, 00:20:31 »

Лисица, в Вашей ситуации подавать на алименты не выгодно: если человек не будет платить или платить мизер, Вы ничего ему не сделаете...
Как вариант написать заявление судебнику, возбудят уголовное дело. Вам надо, чтобы у Вашего ре был судимый папа? Это может помешать его карьере.

Что-то слышала про минимальную сумму алиментов
Да уже вроде вышел закон такой!
Если папаша решит подать на алименты моему ребенку через 18 лет
Смотря на кого он подаст, если только на вашего, то только он и будет платить...
Вы ошибаетесь. Если человек будет платить алименты на трех детей, то в случае если он станет нетрудоспособным, то содержать его буду обязаны все дети. Они будут привлекаться в процесс в качестве третьих лиц.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 15 Март 2010, 17:47:19 »

Нашла похожую тему - модераторы, объедините что ли Подмигивающий
http://forum.grodno.net/index.php?topic=14127.0
Записан
valerka
Гость
« Ответ #217 : 15 Март 2010, 21:07:15 »

Да, была такая... но её почистить бы сначала...

Девочки, а в какой суд надо обращаться, чтоб на развод подать? И что там в заявлении писать, и сколько стоит?
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 15 Март 2010, 21:33:06 »

в суд района по месту постоянной прописки подаётся заявление о расторжении брака, образец заявления можно посмотреть здесь:
http://old.minsk.gov.by/html_doc/org_3497/isk_z_sud.shtml
к заявлению(в 2 экземплярах) подкалываете квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство  о  заключении  брака, копии свидетельств о рождении детей,  документы о заработке  и  иных источниках  доходов  супругов  (если заявлено требование о взыскании алиментов)

При подаче искового заявления о расторжении первого брака размер госпошлины составляет 3 базовые величины, за расторжение повторного и последующего брака — 5 базовых величин.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
valerka
Гость
« Ответ #219 : 15 Март 2010, 21:54:56 »

Knopa, спасибо.
Только по поводу доходов... это надо к его бухгалтерам идти и просить справку? А если ИП? там вообще, х. его знает какой доход...
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 15 Март 2010, 21:57:42 »

кроме написанного выше надо справку из жск о составе семьи

Добавлено: 15 Март 2010, 21:58:51
и да - если истец женщина с ребенком то может подать по месту своей прописки, иначе подается по месту прописки ответчика
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 15 Март 2010, 22:21:35 »

Knopa, спасибо.
Только по поводу доходов... это надо к его бухгалтерам идти и просить справку? А если ИП? там вообще, х. его знает какой доход...

в суд примут заявление и без этой справки.
это точно могу сказать, как бывший сотрудник суда. Улыбка
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 15 Март 2010, 22:37:54 »

кроме написанного выше надо справку из жск о составе семьи

Добавлено: 15 Март 2010, 21:58:51
и да - если истец женщина с ребенком то может подать по месту своей прописки, иначе подается по месту прописки ответчика
насколько я помню,у нас справку о составе семьи не требовали...
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 15 Март 2010, 22:42:34 »

кроме написанного выше надо справку из жск о составе семьи

Добавлено: 15 Март 2010, 21:58:51
и да - если истец женщина с ребенком то может подать по месту своей прописки, иначе подается по месту прописки ответчика
насколько я помню,у нас справку о составе семьи не требовали...
если детей нет то не надо
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #224 : 17 Март 2010, 12:38:50 »

У меня ситуация как у лисицы, только с моей мамой. Она встречалась с моим отцом, но когда забеременела (по рассказам мамы), мать его и сестра отговорили от женитьбы с моей мамой и еще обвинили ее в совращении парня... (маме было 22 почти, парню - 21). В общем отца я своего ни разу в жизни не видела. Хотя приезжали часто в гости в деревню летом в дом по соседству.
Через 3 года моя мама вышла замуж за мужчину, который меня удочерил и считал своей дочкой. Родился брат и к сожалению, когда мне было где-то 6-7он погиб.
Мама тянула нас на себе одна. Выростила. Мы выучились.
Я ей благодарна, что она не связала мою жизнь ни алиментами, ни фамилией с отцом трусом.

« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 12:56:22 от Kimulechka™ » Записан

Бесконечность не предел! ©
@мил@я@
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 11 Август 2010, 21:57:39 »

Подайте на установление отцовства и взыскание алиментов.
Над этим действием надо очень хорошо подумать. Моя сестра когда-то из злости тоже судом добилась установления отцовства и алиментов, а теперь вышла замуж и имеет кучу проблем, где надо разрешение отца, везде подает в суд, т.к. папашка тож обозлился и нигде добровольного согласия не дает.
да и не только.такие люди могут потом и сами подать на алименты на ребенка,когда те вы растут.
Записан
yana_fl
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 02 Сентябрь 2010, 00:35:23 »

М-да... А я вот дала дочкам фамилию отца, и юридически я не мать одиночка, о чем сильно жалею. Да, тяжело. Непосильная помощь родителей - спасибо им огромное! Но мы - женщины - сильный пол! И поэтому со всеми проблемами и неурядицами справимся! Будут и на нашей улице пряники раздавать Улыбка!!!
Вот только недавно подумала: а есть ли у нас в городе отцы-одиночки? И как они, бедолаги, справляются?
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #227 : 02 Сентябрь 2010, 08:53:29 »

Если у него не семеро по лавкам, на такого "бедолагу" еще очередь из желающих потенциальных мамаш выстроится, посему как в нашей отсталой стране чуть-ли не позор незамужней быть. Я только здесь столкнулась с таким отношением, женщины, жившие с "абы-чем, лиж-бы было" реально жалели меня, что у  меня 2 детей и нет мужа Плачущий Смеющийся
Записан
yana_fl
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 02 Сентябрь 2010, 13:30:26 »

Это точно. Я еще тут раздел прочитала про "разведенок" и была крайне удивлена мненинием (а таких много), что разведенные или одинокие мамы - это сплошь охотницы за кошельками для своих чад, обремененные тяжелым комплексом неполноценности от своего статуса. У меня есть несколько подруг, которые развелись уже имея на рука деток, а одна вообще ушла от мужа еще беременной. И никто не пожалел об этом, потому что уходили не от хорошей жизни. И без этих оболдуев жить намного легче стало.
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 02 Сентябрь 2010, 13:34:03 »

в нашей отсталой стране чуть-ли не позор незамужней быть. Я только здесь столкнулась с таким отношением, женщины, жившие с "абы-чем, лиж-бы было" реально жалели меня, что у  меня 2 детей и нет мужа
Вот и я столкнулась с таким отношением. Было ооочень неприятно, когда на работе обговаривали за спиной, говорили "как ей не стыдно, ходит и выпячивает пузо на показ!! Что у неё за родители, что допустили такое!" Ненавижу этот бабский коллектив. Злой А еще косые взгляды соседей и дальних родственников. Откуда они могут знать мою жизнь? А каждому объяснять, что я хотела ребеночка, с каким трудом он у меня получился и сколько я пережила - не хочу и не буду!!
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 02 Сентябрь 2010, 14:30:19 »

А каждому объяснять, что я хотела ребеночка, с каким трудом он у меня получился и сколько я пережила - не хочу и не буду!!
И НЕ НАДО!!!!!!!!!!!У моей подружки похожая ситуация+ родители уже умерли(((. Так я ей, наоборот, говорю, что это большая радость, что ТОЛЬКО К НЕЙ И ДЛЯ НЕЕ Богом послан маленький человечек))))))))))))))
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 02 Сентябрь 2010, 16:18:40 »

тоже согласна полностью,осуждать и жалеть-это у нас умеют,кому обьяснять и какой смысл?главное,что если без папы лучше ,чем с ним-зачем мучаться?для общественного мнения?
Голубоглазка,главное,что вы сами знаете,как лучше именно вам и вашему малышу,и плевать на общественное мнение..вам осталось совсем недолго ждать встречи,а там все изменится)
Записан

DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 02 Сентябрь 2010, 19:12:48 »

Спасибо за поддержку. А я даже не расстраиваюсь, что мы будем без папы. Меня поддерживают родные и близкие люди. И это главное!!!
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #233 : 02 Сентябрь 2010, 20:11:53 »

Я еще тут раздел прочитала про "разведенок" и была крайне удивлена мненинием (а таких много), что разведенные или одинокие мамы - это сплошь охотницы за кошельками для своих чад,
им наверное просто обидно, что их примерные мужья имеют любовниц подобного статуса, и семейные денежки уходят налево Показывает язык
Как мать одиночка вроде как под 400 тыр пособие, бесплатный хавчик, пюре, соки, мяско, каши до 2 лет. Люди многие даже живут вместе, не регистрируют на отца, выгодно!
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 02 Сентябрь 2010, 23:20:13 »

Люди многие даже живут вместе, не регистрируют на отца, выгодно!
Ага, у меня знакомые так уже третьего родили Шокирован Там что-то с получением квартиры связано
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 16 Ноябрь 2010, 17:34:45 »

Записан
PolOlga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 21 Ноябрь 2010, 00:17:30 »

Никогда не думала, что загляну на эту страничку. Я осталась одна с двумя замечательными детками. В нашу семью влезла воровка и украла у нас папу и мужа. Пусть теперь воспитывает чужого ребёнка. Я просто хочу простить и отпустить, но это очень трудно.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 21 Ноябрь 2010, 13:06:28 »

В нашу семью влезла воровка и украла у нас папу и мужа. Пусть теперь воспитывает чужого ребёнка.
ночью? связала, потом накачала наркотой и держит до сих пор на привязи? тогда срочно в милицию звонить. а если все-таки он ушел сам, то это его вина и никакая "воровка" тут ни при чем, была б другая ничем не лучше и не хуже, мужик в состоянии сам решать с кем и как ему жить и кого растить.

а вы держитесь. все это пройдет, хотя будет очень больно и тяжело, но пройдет, и потом еще довольны будете, что срулил.
а вы построите свою жизнь без него и возможно гораздо лучше. откройте глаза на новое, придумайте новые мечты, забудьте все то старое "общее"

общайтесь с друзьями, занимайтесь детьми, документами, любыми делами, только не кисните, приходите на  форум общаться, заполните свою жизнь, чтоб не было времени предаваться ни унынию, ни жалости к себе ни злости в том числе.

удачи вам ОГРОМНОЙ. и знайте, что вы не первая и к сожалению не последняя и все потом счастливы несмотря ни на что! главное хотеть этого и все получится!
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #238 : 21 Ноябрь 2010, 14:09:53 »

Чтобы отпустить, вам нужен новый роман. Срочно!
потом еще довольны будете, что срулил.
ППКС!
Записан
PolOlga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 21 Ноябрь 2010, 17:25:03 »

а если все-таки он ушел сам, то это его вина и никакая "воровка" тут ни при чем, была б другая ничем не лучше и не хуже, мужик в состоянии сам решать с кем и как ему жить и кого растить.
Вообще это я его выгнала. А сейчас таскается яко бы к детям. Если ты решил с кем и как тебе жить так оставь нас в покое, больше нам ничего не надо.
 
потом еще довольны будете, что срулил.
Я уже  довольна, и начинаю дышать полной грудью.
и все потом счастливы несмотря ни на что! главное хотеть этого и все получится!
Мне мой 3-х летний сын говорит это каждый день.
Чтобы отпустить, вам нужен новый роман. Срочно!
У меня слишком маленькие дети и в них моя жизнь и сила, а дальше пусть всё идёт своим чередом.
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.