Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 11:53:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Матери-одиночки, или Самостоятельные мамочки

Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Матери-одиночки, или Самостоятельные мамочки  (Прочитано 67062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« : 13 Август 2007, 11:37:50 »

Тема актуальна. И это очевидно!
Для начала помогите разобраться вот в чем: можно ли назвать, что женщина (ну или мужчина, хотя женщина чаще) воспитывает ребенка одна, если она живет вместе со своими родителями, да + еще брат (или сестра) тут же?
Если да, то как тогда назвать маму, которая живет вообще одна, даже в городе нет никого из близких!
Это одно и то же?
« Последнее редактирование: 13 Август 2007, 11:41:01 от Donn_Black » Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Август 2007, 13:21:08 »

Тема - грустная, но к сожалению, не решаемая... Тут ещё можно было бы разделить на тех мам-одиночек, которых бросили папы и тех, кто стал мамой-одиночкой без папы, решившись рожать и воспитывать детя в одиночку. Жалко одинаково и первых и вторых, но все они достойны восхищения, потому что жить с этим может только мужественный человек. А по поводу Вашего вопроса:  мать-одиночка - она по статусу, т.е. без мужа, а если без помощи вообще - это беда Грустный
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Август 2007, 18:16:52 »

Если я не ошибаюсь , матерью-одиночкой считается мама, родившая и воспитывающая ребенка вне брака. Хотя могу ошибаться.

А вот мать-одиночка (будем так называть всех, кто растит ребенка без мужа), отказывающая от друзей....ээээ....ну, допустим, от друга...от помощи....это как называется? Гордость, мужество, месть, героизм?
Записан
smartone
Гость
« Ответ #3 : 13 Август 2007, 18:19:20 »

это назвается - все мужики козлы.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 13 Август 2007, 18:32:39 »

Героизм, мужество матери-одиночки----найти ребенку достойного отца, а все остальное (типа посвятить жизнь ребенку) может в дальнейшем вылиться не очень хорошими последствиями
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Август 2007, 19:04:29 »

Цитировать
Героизм, мужество матери-одиночки----найти ребенку достойного отца, а все остальное (типа посвятить жизнь ребенку) может в дальнейшем вылиться не очень хорошими последствиями

Это трудно. Вопросов нет! Это даже мегатрудно! Это даже надо приветствовать такое желание у женщины.....Но....
Одновременно с этим женщина отказывается от мужской дружбы!!!!
Это что? Пошли все мужики нахер, дайте только мужа? Или я чего не понимаю?
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 13 Август 2007, 20:28:14 »

Может у этого отказа есть какие-то другие причины.
Я немного не понимаю... это полное затворничество???
А может просто такой период, когда хочется одиночества...обычно это проходит
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Август 2007, 22:00:13 »

Цитировать
Может у этого отказа есть какие-то другие причины.
Я немного не понимаю... это полное затворничество???
А может просто такой период, когда хочется одиночества...обычно это проходит

Может и есть, а может и нет!
Ну, представим, что эта женщина отвергает мужчину как друга (т.е. его дружбу), но как мужа она может это себе позволить! Надеюсь, я понятен?
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 13 Август 2007, 23:39:16 »

А такое бывает?Непонимающий
По-моему, любая здравомыслящая женщина не будет терять друга, если у нее на него есть кое-какие виды....
Дружба можно плавно перетечь в что-то более серьезное...если конечно она этого хочет.  
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Август 2007, 00:16:02 »

Ну, в принципе, да!
Только например, ей нужен не друг с видом на что-то...(или даже вообще без вида), а муж!
Что тогда?
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Август 2007, 00:57:31 »

Современные женщины могут выбирать выйти замуж или не выйти замуж, выйти замуж и иметь детей или не выйти замуж и иметь детей, выйти замуж, иметь детей и работу или не выйти замуж иметь детей и не иметь работу; не быть замужем, но иметь детей, у которых работа; иметь работу и няньку для своих детей; выйти замуж за няньку для своих детей и т.п.

----Tim Allen



Я о том, что не о чем тут жалеть и не чем тут восхищаться, женщина сама получает то, что хочет
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 14 Август 2007, 01:00:22 »

Цитировать
Тема - грустная, [highlight]но к сожалению, не решаемая...[/highlight] Тут ещё можно было бы разделить на тех мам-одиночек, которых бросили папы и тех, кто стал мамой-одиночкой без папы, решившись рожать и воспитывать детя в одиночку. Жалко одинаково и первых и вторых, но все они достойны восхищения, потому что жить с этим может только мужественный человек. А по поводу Вашего вопроса:  мать-одиночка - она по статусу, т.е. без мужа, а если без помощи вообще - это беда Грустный
По-моему, это удел слабых женщин--плакаться и ругаться на жизнь, кричать, что все мужики козлы,... и в итоге остаться одной.
Решаемая это проблема. Главное не замыкаться на своей проблеме, а приложить все усилия для.... поимки мужа Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Несчастны те люди, которые хотят быть несчастными.
Да и ребенок потом за папу спасибо скажет...может быть
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
valerka
Гость
« Ответ #12 : 14 Август 2007, 01:20:56 »

Может я туплю, но о чём речь?
Кто-то сделал этой даме ребёнка и теперь предлагает дружбу? Или мужчина, НЕ имеющий отношения к ребёнку, предлагает дружбу?
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Август 2007, 09:10:22 »

Цитировать
Может я туплю, но о чём речь?
Кто-то сделал этой даме ребёнка и теперь предлагает дружбу? Или мужчина, НЕ имеющий отношения к ребёнку, предлагает дружбу?

Забава
Не поверишь, но ждал твоего появления здесь!
Мы на каком-то абстрактном примере пытаемся разобрать проблему!
Нет, мужа здесь и в помине нет!
Просто мужчина, НЕ имеющий отношения к ребёнку, предлагает дружбу, а женщина отказывается! А вот если бы этот же мужчина предложил ей выйти за него замуж, то она соглашается!
Надеюсь, так понятно!
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Август 2007, 11:04:41 »

Просто дама:
1. не верит в дружбу между мужчиной и женщиной
2. Будет чувствовать себя "должницей" за то , что мужчина ей помогает "просто так" и думает, что жена - это "достойная оплата"
3. Думает о ребенке, который потом спросит где папа и почему дядя его заменяющий не живет с нами одной семьей а ходит туда-сюда.
4. боится предательства со стороны мужчины (вот он дружит, а вот уже и нет плавали - знаем) и хочет "привязать"
5. Никому Ничего не хочет быть должна!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #15 : 14 Август 2007, 11:19:08 »

Цитировать
Просто мужчина, НЕ имеющий отношения к ребёнку, предлагает дружбу, а женщина отказывается!
А эта дружба будет подразумевать время от времени сексуальные отношения? И эта женщина его любит? Обеспокоенный
Цитировать
Забава
Не поверишь, но ждал твоего появления здесь!
Ой, я так рада Веселый
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Август 2007, 11:39:49 »

Цитировать
Современные женщины могут выбирать выйти замуж или не выйти замуж, выйти замуж и иметь детей или не выйти замуж и иметь детей, выйти замуж, иметь детей и работу или не выйти замуж иметь детей и не иметь работу; не быть замужем, но иметь детей, у которых работа; иметь работу и няньку для своих детей; выйти замуж за няньку для своих детей и т.п.

----Tim Allen



Я о том, что не о чем тут жалеть и не чем тут восхищаться, женщина сама получает то, что хочет
А что, у современных женщин стало на одну руку больше или головной боли меньше? Согласна, что во многих вопросах они более продвинутые, но это совсем не значит что они стали прекрасно относиться к предательству. Восхищаться?! - а Вы попробуйте один на пособие в 120 тысяч не работая 3 года поднимать дитя и потом на одну зарплату всю жизнь. И что за максимализм? "женщина сама получает то, что хочет" - она что, хочет одиночество, лишения, недоедания, слёзы, равнодушие? - чушь! А что получает ребёнок, папаши? Злой
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Август 2007, 11:51:49 »

[highlight]По-моему, это удел слабых женщин--плакаться и ругаться на жизнь, кричать, что все мужики козлы,... и в итоге остаться одной.
Решаемая это проблема. Главное не замыкаться на своей проблеме, а приложить все усилия для.... поимки мужа Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Несчастны те люди, которые хотят быть несчастными.
Да и ребенок потом за папу спасибо скажет...может быть[/highlight]

Простите мне мой скептицизм, но за свои 30 лет я ни разу не видела женщину, которая бы хохотала и веселилась, оставшись одна с ребёнком. По поводу нерешаемости данной проблемы - я имела ввиду наше общество - никогда не иссякнет поток брошенных женщин с заплаканными глазами и мужчин, бегающих от одной кормушки к другой. Зачастую взрослые стараются решать свои проблемы, забывая о детях. Вот они, действительно страдают ни за что! А некоторые ушлые мамашки и вправду могут найти себе нового мужика, гоняясь за ним по вечерам и по кабакам. Но так, извините, гоняться можно очень долго - не все сразу хватают девушку б/у да ещё с прицепом. А когда ребёнка воспитывать? Она же не толко ОДИНОЧКА, но ещё и МАТЬ? Папашкам проще всего - отряхнулся, штаны застегнул и пошёл, туда где моложе и теплее, а "женщина получает то, что она сама хочет"...
« Последнее редактирование: 14 Август 2007, 11:53:05 от natusia » Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 14 Август 2007, 13:16:38 »

Цитировать
Простите мне мой скептицизм, но за свои 30 лет я ни разу не видела женщину, которая бы хохотала и веселилась, оставшись одна с ребёнком. По поводу нерешаемости данной проблемы - я имела ввиду наше общество - никогда не иссякнет поток брошенных женщин с заплаканными глазами и мужчин, бегающих от одной кормушки к другой. Зачастую взрослые стараются решать свои проблемы, забывая о детях. Вот они, действительно страдают ни за что! А некоторые ушлые мамашки и вправду могут найти себе нового мужика, гоняясь за ним по вечерам и по кабакам. Но так, извините, гоняться можно очень долго - не все сразу хватают девушку б/у да ещё с прицепом. А когда ребёнка воспитывать? Она же не толко ОДИНОЧКА, но ещё и МАТЬ? Папашкам проще всего - отряхнулся, штаны застегнул и пошёл, туда где моложе и теплее, а "женщина получает то, что она сама хочет"...
Никто и не говорит о хохоте и веселье, но и ставить на себе крест тоже не стоит. Полное затворничество и посвящение себя только ребенку-это не выход.  Можно оставаться прекрастной мамой и при этом жить полноценной жизнью.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Август 2007, 13:30:00 »

Я и не говорю о полном затворничестве. А что такое [highlight]"полноценная жизнь"[/highlight] для матери-одиночки?
Но мы немного отдалились от темы...
to Donn Black Можно нескромный вопрос? А чего этот мужчина к ней со своей дружбой лезет и что под ней подразумевается?
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 14 Август 2007, 13:45:07 »

Ну Вы впрямь мать-одиночку в инвалиды какие-то записали... это не болезнь и не диагноз... и могу сказать из своего личного опыта... после развода..да, был период когда мне хотелось побыть одной (в смысле без мужчины), я просто наслаждалась одиночеством, "спокойным" существованием со своим ребенком, да и времени свободного не было- работа, учеба, ребенок маленький (1,5 года)...но это не мешало мне общаться с друзьями ( н-р по выходным), в том числе и мужского пола. И от помощи я тоже никогда не отказывалась, и при етом не чувствовала себя должницей. Какая бы ни была сложная жизнь, все равно надо ей радоваться. А ходить утирая слезы и говорить своему ребенку...Ах какой козел твой папа... вот от этого то точно дети страдают...появляется куча комплексов...благодаря своей мамочке....
А насчет дамы с прицепом....Вы прямо как мой бывший муж говорите...смешно...
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Август 2007, 13:59:33 »

Не, не записывала, точнее не я. Я наоборот ими восхищаюсь и жалею, писала же в начале, а говорю как Ваш бывший муж, потому что таких как он цитирую.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Август 2007, 17:18:54 »

Цитировать
Просто дама:
1. не верит в дружбу между мужчиной и женщиной
2. Будет чувствовать себя "должницей" за то , что мужчина ей помогает "просто так" и думает, что жена - это "достойная оплата"
3. Думает о ребенке, который потом спросит где папа и почему дядя его заменяющий не живет с нами одной семьей а ходит туда-сюда.
4. боится предательства со стороны мужчины (вот он дружит, а вот уже и нет плавали - знаем) и хочет "привязать"
5. Никому Ничего не хочет быть должна!

Очень интересные пункты!!!!! Представим:
1. В дружбу очень даже верит!
2. Вряд ли....
3.О ребенке думает, но не думаю, что в таком направлении...
4. возможно! Даже очень возможно! Хотя...
5. Точно нет!
Ну вот так вот!

Цитировать
А эта дружба будет подразумевать время от времени сексуальные отношения? И эта женщина его любит?

Такая дружба не будет подразумевать сексуальные отношения! Любит ли? Думаю, нет!

Цитировать
to Donn Black Можно нескромный вопрос? А чего этот мужчина к ней со своей дружбой лезет и что под ней подразумевается?

Чего лезет? Допустим, она ему нравится, но он женат, вот он и хочет предложить дружбу. Раз большего не может... Не боись, секса под ней не подразумевается....а имеется ввиду общение, моральная поддержка, частично физическая помощь....ну в общем как друг! У тебя что, друзей что ли нет?

Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Август 2007, 17:32:51 »

Цитировать
Цитировать
Простите мне мой скептицизм, но за свои 30 лет я ни разу не видела женщину, которая бы хохотала и веселилась, оставшись одна с ребёнком. По поводу нерешаемости данной проблемы - я имела ввиду наше общество - никогда не иссякнет поток брошенных женщин с заплаканными глазами и мужчин, бегающих от одной кормушки к другой. Зачастую взрослые стараются решать свои проблемы, забывая о детях. Вот они, действительно страдают ни за что! А некоторые ушлые мамашки и вправду могут найти себе нового мужика, гоняясь за ним по вечерам и по кабакам. Но так, извините, гоняться можно очень долго - не все сразу хватают девушку б/у да ещё с прицепом. А когда ребёнка воспитывать? Она же не толко ОДИНОЧКА, но ещё и МАТЬ? Папашкам проще всего - отряхнулся, штаны застегнул и пошёл, туда где моложе и теплее, а "женщина получает то, что она сама хочет"...
Никто и не говорит о хохоте и веселье, но и ставить на себе крест тоже не стоит. Полное затворничество и посвящение себя только ребенку-это не выход.  Можно оставаться прекрастной мамой и при этом жить полноценной жизнью.

О детях пока не будем упоминать....
А вот сначала о женщинах: жить полноценной жизнью мать-одиночка не может имхо! Исходя даже из того, что у нее неполноценная семья!
и то, что было поделено на двоих, теперь ложится на ее одну! Куда тут еще вечеринки и клубы??? Хотя это зависит от мамаши!!!!
И еще. Вы говрите мать гоняется за мужем.........может и так.......но, что ей действительно нужно? Себе найти мужа? Или ребенку отца? Согласитесь - это разные вещи и разный взгляд на поиск!

По поводу мужчин: бегать от кормушки к кормушке? Сказано жестко! А если бегать не от кормушки к кормушке, а бежать только к одной цели? К любимой женщине? Или как вы говрите, даме с прицепом?
Или второй вариант, который я уже описал...........он женат.......и не бежит от семьи......а предлагает посильную помощь, дружбу этой самой женщине? Одновременно обожая ее ребнка.......да и ее тоже!!!  Скажите.........это плохо?
Записан
smartone
Гость
« Ответ #24 : 14 Август 2007, 17:45:49 »

Цитировать
Или второй вариант, который я уже описал...........[highlight]он женат.......[/highlight]и не бежит от семьи......а предлагает посильную помощь, дружбу этой самой женщине? [highlight]Одновременно обожая ее ребнка.......да и ее тоже!!! [/highlight] Скажите.........это плохо?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
простите мой скепсис,но разве это возможно? Шокирован ладно к ней он тягу сексуального характера может испытывать,маскируя дружбой,но с какого перепугу ему,имея своих детей,обожать еще и чужих? Шокирован
подвязывайте,господа,с сериалами уже.... Улыбка
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 14 Август 2007, 17:47:01 »

Ну если этот друг является другом только потому что женат и не может предложить что-то другое, но хотел бы... то логично, что женщина понимает это и просто не хочет размениваться на пустяки.... потому что она и сама может не прочь эти отношения пустить в другое русло....но он женат... и он просто одной попОЙ хочет быть в двух местах
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 14 Август 2007, 18:02:22 »

Ну, ей совсем не хочется привыкнуть к человеку, изначально зная, что ловить тут нечего; тем более, что никто не застрахован от того, чтобы ненчаянно не влюбиться, а потом плакать опять? Кстати, а какие отношения у жены этого великодушного мужчины с этой женщиной? Если они тоже подруги, это одно, а если вообще не знакомы-- совсем другое!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Август 2007, 18:06:15 »

[highlight]попОЙ в двух местах[/highlight] А вот это действительно жёстко Смеющийся
Вижу, Donn Black, Ваш благородный порыв зарубили на корню.
Но, давайте по порядку: бежать к любимой женщине - от кого? от бывшей любимой женщины и её бывшего любимого ребёнка?
Про даму с прицепом говорит "ваш брат", а не я.
А по поводу обожания ещё какой-то женщины с ребёнком, думаю, возмутиться любая жена ИМХО
Про "полноценную жизнь" матери-одиночки - Вы сами всё сказали...
[highlight]Не боись, секса под ней не подразумевается.[/highlight] А мне чего бояцца, пусть его жена начинает Подмигивающий
[highlight]а имеется ввиду общение, моральная поддержка, частично физическая помощь...[/highlight] Вы меня, конечно, извините, но будучи замужем, я начала бы нервничать(мягко говоря), если бы мой муж стал ходить с общением, моральной поддержкой и физической помощью к одинокой женщине с ребёнком.. или я чего-то не понимаю в семейной жизни Шокирован
« Последнее редактирование: 14 Август 2007, 18:07:07 от natusia » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Август 2007, 18:09:43 »

Цитировать
простите мой скепсис,но разве это возможно? Шокирован ладно к ней он тягу сексуального характера может испытывать,маскируя дружбой,но с какого перепугу ему,имея своих детей,обожать еще и чужих? Шокирован
подвязывайте,господа,с сериалами уже.... Улыбка

Ты явно не в теме.....


 Tir@misu
А ты дркжбу считаешь пустяком?Непонимающий Извините.....
Одно попой в двух местах??? Опять же жестко! А если у этого мужчины еще есть друзья? Значит он попой в 10 местах? Странный подход!

Nataniel
Ловить тут нечего?Непонимающий Да что за подходы? Почему имеется ввиду, что здесь надо что-то ловить?
Что надо ловить от друга??? Скажи мне?

Допустим, что жена и женщина не знакомы!

Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Август 2007, 18:09:55 »

А по поводу "почему не хочет"? либо не хочет разбивать его семью либо от такого же друга уже получила то, что сейчас имеет Грустный
Записан
smartone
Гость
« Ответ #30 : 14 Август 2007, 18:13:24 »

Цитировать
или я чего-то не понимаю в семейной жизни  
Натуся,ты от нее катастрофически отстала,по новому закону о семье и браке,в целях снижения количества льготников,одинокие мамы закрепляются за семейными мужиками,которые обязаны их обожать,как и первую семью и дарить одинаковые в цене подарки,последние же, в свою очередь,получают налоговые льготы,приравниваются к отцам-героям,и выходят на пенсию на 5 лет раньше.

з.ы.вопрос о равной доле выполнения супружеских обязанностей вынесен на обсуждение в верхнюю палату парламента (по слухам,женская фракция "Надзея" настаивает на равнопрваии и в этой сфере) Подмигивающий
Записан
smartone
Гость
« Ответ #31 : 14 Август 2007, 18:16:22 »

Цитировать
Ты явно не в теме.....
а ты блондинка....
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Август 2007, 18:17:20 »

Цитировать
Вижу, Donn Black, Ваш благородный порыв зарубили на корню.

Отрицательный результат - это тоже результат!

 
Цитировать
Но, давайте по порядку: бежать к любимой женщине - от кого? от бывшей любимой женщины и её бывшего любимого ребёнка?

А кто говорил про бегство?Непонимающий? не бежать, а ..... дружить...

Цитировать
Про даму с прицепом говорит "ваш брат", а не я.

Наш брат?Непонимающий Вижу слабовато вы нашего брата знаете! Брат брату рознь!!!

Цитировать
А по поводу обожания ещё какой-то женщины с ребёнком, думаю, возмутиться любая жена ИМХО

Не спорю....

Цитировать
Вы меня, конечно, извините, но будучи замужем, я начала бы нервничать(мягко говоря), если бы мой муж стал ходить с общением, моральной поддержкой и физической помощью к одинокой женщине с ребёнком.. или я чего-то не понимаю в семейной жизни

Не, ну вы конечо можете нервничать, и это мы оговорить в другой теме! Но пока отложим это, ОК?
Тема про мать-одиночку!
« Последнее редактирование: 14 Август 2007, 18:22:36 от Donn_Black » Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Август 2007, 18:25:03 »

Так, стрелки не переводить Злой Мы говорили о том, что подразумевает под собой его дружба и как это выглядит со стороны.
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Август 2007, 18:25:58 »

Цитировать
Цитировать
или я чего-то не понимаю в семейной жизни  
Натуся,ты от нее катастрофически отстала,по новому закону о семье и браке,в целях снижения количества льготников,одинокие мамы закрепляются за семейными мужиками,которые обязаны их обожать,как и первую семью и дарить одинаковые в цене подарки,последние же, в свою очередь,получают налоговые льготы,приравниваются к отцам-героям,и выходят на пенсию на 5 лет раньше.

з.ы.вопрос о равной доле выполнения супружеских обязанностей вынесен на обсуждение в верхнюю палату парламента (по слухам,женская фракция "Надзея" настаивает на равнопрваии и в этой сфере) Подмигивающий
улыбнуло
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 14 Август 2007, 19:52:12 »

Цитировать

Допустим, что жена и женщина не знакомы!



тогда этой женщине точно не нужны дополнительные проблемы, своих хватает Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Август 2007, 21:03:14 »

Цитировать
Цитировать
Ты явно не в теме.....
а ты блондинка....

smartone
Будь ты в разделе "Приколы" я бы тебе плюс поставил в твою никому не нужную репутацию....а здесь...если есть что по теме - валяй, а нет, так иди в мужские разговоры....

Tir@misu

Если ты мне докажешь, что друг не может обожать, я приму твою точку зрения!!!!

Nataniel

Возможно, возможно.....но какие могут быть проблемы из-за дружбы? Ты скажешь - жена? А что, ты всех друзей своего мужа знаешь? А он твоих? Сомневаюсь!!!
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Август 2007, 21:42:53 »

Цитировать
Если твой друг женат и у него есть свои дети... то предметом обожания ты можешь быть только в том случае, если он к тебе не ровно дышит... или если у него неполадки в собственной семье...и он в тебе видит родственную душу, с такими же проблемами, так сказать переносит свою нереализованную заботу на тебя и твоего ребенка, и обожает тебя скорее как сестру, чем женщину.

Черт.....классно сказала.......  :-? молодец!!!
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Август 2007, 23:20:40 »

Скорее всего, что эта женщина не хочет разбивать семью Плачущий! Она, наверняка была замужем и она рассуждает, как жена, а не как любовница! Я вообще ненавижу тех девушек, которые разбивают семьи! Так как сама столкнулась с этой бедой!  Эта травма, которую очень тяжело пережить ! Рана остаётся на долгие годы! Замуж она точно не хочет, так как наверняка на теже грабли не наступит дважды!
 Мужчинам этого не понять они думают по другому!
 Дружба между мужчиной и женщиной может быть, я не раз это говорила, только дружба значительно отличается от любви! И может быть эта женщина с прицепом почувствовала, что ей этот мужчина уделяет больше внимания нежели как к другу, и просто решила уйти, чтобы не начинать развал замечательной семьи!
 А сейчас ей может просто надо побыть одной, чтобы разобраться в себе, что ей вообще в этой жизни надо! Улыбка
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Август 2007, 23:30:00 »

На чужом несчастье счастья не построишь! Ушёл от первый жены, уйдёт и от второй!
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 14 Август 2007, 23:43:40 »

Цитировать
На чужом несчастье счастья не построишь! Ушёл от первый жены, уйдёт и от второй!
Тут немного не об этом говорилось.
А так я с тобой согласна.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Август 2007, 23:53:48 »

Цитировать
Скорее всего, что эта женщина не хочет разбивать семью Плачущий! Она, наверняка была замужем и она рассуждает, как жена, а не как любовница! Я вообще ненавижу тех девушек, которые разбивают семьи! Так как сама столкнулась с этой бедой!  Эта травма, которую очень тяжело пережить ! Рана остаётся на долгие годы! Замуж она точно не хочет, так как наверняка на теже грабли не наступит дважды!
 Мужчинам этого не понять они думают по другому!
 Дружба между мужчиной и женщиной может быть, я не раз это говорила, только дружба значительно отличается от любви! И может быть эта женщина с прицепом почувствовала, что ей этот мужчина уделяет больше внимания нежели как к другу, и просто решила уйти, чтобы не начинать развал замечательной семьи!
 А сейчас ей может просто надо побыть одной, чтобы разобраться в себе, что ей вообще в этой жизни надо! Улыбка

Разбивать семью из-за дружбы?Непонимающий А Вам не самой не смешно?Непонимающий
А что здесь плохого, что мужчина уделяет ей намного больше внимания, чем ее друзья??? Что плохого-то? Мне кажется, она радовалась бы этому.... :-/ Ан-нет!
Насчет побыть одной.....ну может и ты права....только.......можно было бы и ему об этом сказать....а не рубить с горяча.....

Цитировать
На чужом несчастье счастья не построишь! Ушёл от первый жены, уйдёт и от второй!

Сваливаем всех в одну кучу, да? Значит такие вот у Вас, уважаемая Sladenjkaja, понятия?Непонимающий
Если вторая будет такое же, как первой, то да!!!!!

Но здесь пока об уходе никто не говрил!!!!!
« Последнее редактирование: 15 Август 2007, 09:09:06 от Donn_Black » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Август 2007, 09:22:46 »

Цитировать
Я вообще ненавижу тех девушек, которые разбивают семьи! Так как сама столкнулась с этой бедой!  Эта травма, которую очень тяжело пережить ! Рана остаётся на долгие годы! Замуж она точно не хочет, так как наверняка на теже грабли не наступит дважды!

Травма тяжелая!!!!! Я не говорил обратного!!!! У некоторых остается на всю жизнь!!!!!
Но сила женщина - преодолеть эту травму!!! Не закомплексовываться!!!! Не все мужчины козлы!!!!
Посмотреть на жизнь новым (уже опытным) взглядом!!!!

А про замужество - это ты про себя все еще? Или про ту, о которой речь?
Записан
AnirI
Гость
« Ответ #43 : 15 Август 2007, 09:23:36 »

Не буду выдирать цитаты... Просто скажу своё мнение в общем....
Мать-одиночка, как статус... да, наверное, это сложно... Особенно из-за материального решения этого вопроса в стране... Точнее НЕрешения... Действительно очень сложно воспитывать одной ребёнка... Но это, если она В САМОМ ДЕЛЕ одна..... нет ни родителей, ни родных, ни мало мальски нормальных друзей.... Вот в этой ситуации можно начинать париться....
Но бывает ещё и подругому...
Когда есть муж вроде.... и какие-то родственники... А женщина всё равно Мать-одиночка..  Почему??? Да потому что она всё везёт на себе... А муж... ну придёт поиграется 5 минут с детьми и всё... ОН ВЫПОЛНИЛ СВОЙ ОТЦОВСКИЙ ДОЛГ.... Но он не думает каково жене целый день крутиться и по хозяйству и с детьми... Он считает. что приносит в дом деньги и этого достаточно... а жена .. Так она для того и жена, чтобы дома сидеть.. А дети ведь не игрушки... их в шкафчик не сложишь... и за тумбочку не задвинешь.. им внимание ежеминутное... да что там ... ЕЖЕСЕКУНДНОЕ нужно.... А ещё муж... которого обиходить во всех смыслах.... а родственники только мужа и им наплевать на женщину....
Вот такая... Точно Мать-одиночка... Только у неё этого статуса официально нет... Её никто не пожалеет ... никто героиней не посчитает.. и подохнет она надорвавшись не понятно во имя чего...
Это если циклится начнёт... В такой ситуации официальной матери -- одиночке можно только позавидовать.. ей хотя бы за мужем пригляд не нужен...
А если кто-то хочет помочь, то я не понимаю почему женщине нужно отказываться от помощи... Ведь это не обязательно деньги или другие материальные блага... Может просто участие... Просто с детьми поиграть.. а мама в это время собой бы занялась.. Да мало ли что ещё... Иногда просто моральная поддержка...
А как к этому относиться... Это просто вопрос восприятия окружающего...  изависит сугобо от данного мужчины и данной женщины... Всё остальное -- всего лишь стереотипы...
Вот как-то так... прости за сумбурность.. Надеюсь понятно напечатала..
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Август 2007, 09:36:58 »

Цитировать
[highlight]1)[/highlight] Вот такая... Точно Мать-одиночка... Только у неё этого статуса официально нет... Её никто не пожалеет ... никто героиней не посчитает.. и подохнет она надорвавшись не понятно во имя чего...
[highlight]2)[/highlight] Это если циклится начнёт... В такой ситуации официальной матери -- одиночке можно только позавидовать.. ей хотя бы за мужем пригляд не нужен...

1) Тебе не понятно во имя чего?Непонимающий??  :-/ Ну ты даешь!!!! Да хотя бы ради себя и ради РЕБЕНКА!!!! Вот ради него нужно все это!!!!

2) Циклится на чем? И позавидовть чему?
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Август 2007, 10:10:29 »

Но здесь [highlight]пока[/highlight] об уходе никто не говрил!!!!!


to DonnBlack Может, в этом всё дело?
« Последнее редактирование: 15 Август 2007, 10:12:11 от natusia » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Август 2007, 10:18:49 »

Цитировать
Но здесь [highlight]пока[/highlight] об уходе никто не говрил!!!!!


to DonnBlack Может, в этом всё дело?

В чем, в этом?  :-/

Речи про уходы не поднималось!!!
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Август 2007, 10:23:26 »

В коротком, но веском слове ПОКА  Подмигивающий Может, Ваша мать-одиночка опасается, что это ПОКА может повлиять на Ваши отношения с семьёй и с ней самой...
« Последнее редактирование: 15 Август 2007, 10:28:05 от natusia » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Август 2007, 10:39:37 »

Цитировать
В коротком, но веском слове ПОКА  Подмигивающий Может, Ваша мать-одиночка опасается, что это ПОКА может повлиять на Ваши отношения с семьёй и с ней самой...

ПОВТОРЮСЬ!!!!!!

Цитировать
Речи про уходы не поднималось!!!
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Август 2007, 11:42:31 »

Цитировать
Это если циклится начнёт... В такой ситуации официальной матери -- одиночке можно только позавидовать.. ей хотя бы за мужем пригляд не нужен...

Маришка
Я понял, что ты хотела этим сказать! Спасибо, можешь не комментировать.
Просто не правильно прочитал в первый раз...
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Август 2007, 13:48:04 »

Да НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ ЕЙ!  
Ни как друг, ни как (боже упаси!) любовник, муж потециальный.
Не хочет видеть вообще. От другого приняла и помощь и дружбу и остальное, а от тебя нет, и все.

Если мужчина сестру любит больше чем жену - стоит задуматься...
Либо инцест, либо не сестра она тебе, либо в своей семье нелады (а жена ж не курсе!!) а там тебе "тепло" психологически, вот и тянешься и навязываешься даже.

Ой! чтой-то я! Мы ж гипотетически все это предпологаем... Строит глазки
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 15 Август 2007, 13:51:19 »

А не приходила в голову мысль, что просто этой женщине этот мужчина в принципе не нужен, ни как друг, ни как муж (про замужсогласная-- это отмазка просто, знает ведь, что не позовет все равно Подмигивающий), вот и пытается помягче как-нибудь отшить, но рано или поздно может потерять терпение и послать?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Август 2007, 13:51:43 »

Цитировать
Цитировать
[highlight]1)[/highlight] Вот такая... Точно Мать-одиночка... Только у неё этого статуса официально нет... Её никто не пожалеет ... никто героиней не посчитает.. и подохнет она надорвавшись не понятно во имя чего...

1) Тебе не понятно во имя чего?Непонимающий??  :-/ Ну ты даешь!!!! Да хотя бы ради себя и ради РЕБЕНКА!!!! Вот ради него нужно все это!!!!

Сдохнуть ради себя и ребенка?? :-/
ну-ну....

Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 15 Август 2007, 13:52:17 »

ой, опередили меня... Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Август 2007, 13:55:24 »

Цитировать
Да НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ ЕЙ!  
Ни как друг, ни как (боже упаси!) любовник, муж потециальный.
Не хочет видеть вообще. От другого приняла и помощь и дружбу и остальное, а от тебя нет, и все.

Если мужчина сестру любит больше чем жену - стоит задуматься...
Либо инцест, либо не сестра она тебе, либо в своей семье нелады (а жена ж не курсе!!) а там тебе "тепло" психологически, вот и тянешься и навязываешься даже.

Ой! чтой-то я! Мы ж гипотетически все это предпологаем... Строит глазки

marifer
Да все нормально, расслабся!
История гипотетическая, но ты решила, что моя...пусть так...от этого тема даже выиграет!

Ты где и права! А может и нет! Эта мама не отказывается от мужчины, как, скажем, спутника жизни! Значит какая-то симпатия есть!!!!

А про инцест....Не понял к чему ты это здесь.... Так просто наверное, правда?
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Август 2007, 13:57:43 »

эх.. если честно, Donn Black, увидев название темы, я думала здесь речь не о том, что прочла в итоге...
здесь разбирается чья-то сугубо личная проблема, гипотетически описанная тобой. а глобально, проблема матерей-одиночек... ее здесь нет и в помине.
но тем не менее, хотелось бы высказаться.....
итак:
ну, во-первых, термин "мать-одиночка" трактуется в законодательстве, как "мать, ребенок которой не признан его биологическим отцом". т.е. в графе "отец" стоит прочерк. за эту, так называемую "неполноценность", государством матери гарантируются некоторые льготы, типа облегчающие жизнь ее и ее ребенка, и дающие хоть какую-то материальную привилегию перед остальными матерями (ой, ли?). а если отец признал ребенка, статус "матери-одиночки" автоматически улетучивается. не распространяется он и на разведенных женщин, решивших взвалить на себя ношу воспитания ребенка в отсутствии отца. (про алименты все слышали, государство не обязано всех содержать).

что касаемо описанной ситуации, Donn Black, то.... ::)как бы помягче.. Смартон, как мне показалось, не так уж не в теме. :-?
а Марифер, та ваще четко дала определение несколько щикотливой ситуации.
(мужчине не мешало бы определиться, обожает ли он ту женщину и ее, (не его), ребенка, или все-таки он им дружбу и помощь предлагает. а то очень походит на то, как выразился Смартон, что под предложением дружбы просто камуфлируется некая (человеческая, душевная, физическая (нужное подчеркнуть)) тяга.
а т.к. у мужчины имеется своя семья, тем более свои дети (!!!), и бросать их (ее) он таки не собирается, то я могу оправдать категорический отказ той женщины от "подобной дружбы".

то, что она не хочет объяснять почему, - ее право... Улыбка

это что касаемо именно проблемы, заявленной тобой.

а в остальном, я согласна с большенством. вон, Маришка, к примеру, привела пример, когда и в полноценной (юридически) семье (что такое полноценная семья? мама, папа, дети?) женщина/жена/мать остается одна, наедине с кучей бытовых, мооральных, материальных и проч. проблем.

с чего вы взяли, что мать, взявшая на себя смелось родить без мужа, убога, и заслуживает нашей жалости? (я не говорю о малолетках, которые за своей дурной головой не предполагают всех последствий)
я говорю о самодостаточных женщинах, которые не надеются на мужа/друга/родителей и т.п. и т.д., а просто решают, что лучше и правильнее дать жизнь ребенку пусть даже без отца, чем убить его лишь потому, что в этом случае пар рук не четыре, а всего две? порой это ценнее и надежнее, - эти две руки одной матери.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Август 2007, 13:59:21 »

Цитировать
А не приходила в голову мысль, что просто этой женщине этот мужчина в принципе не нужен, ни как друг, ни как муж (про замужсогласная-- это отмазка просто, знает ведь, что не позовет все равно Подмигивающий), вот и пытается помягче как-нибудь отшить, но рано или поздно может потерять терпение и послать?

Это может очень близко к истине!!!! Скорее так оно и есть.... Ну что ж, в таком случае....будем пока продолжать беседу....

Цитировать
Сдохнуть ради себя и ребенка??  
ну-ну....

Опа!!!! Шокирован А так ты ради чего или кого собираешься сдыхать?Непонимающий?
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Август 2007, 14:00:16 »

Цитировать
Эта мама не отказывается от мужчины, как, скажем, спутника жизни! Значит какая-то симпатия есть!!!!
возможно мужчина пытается выдать желаемое за действительное? :-?
Цитировать
про замуж согласная-- это отмазка просто, знает ведь, что не позовет все равно
во-во.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Август 2007, 14:01:11 »

Цитировать
Опа!!!!  А так ты ради чего или кого собираешься сдыхать?Непонимающий?
почему сдыхать? ради себя и ребенка она живет
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Август 2007, 14:05:09 »

ок. а не предполагали вы, что им, той женщине и ее ребенку (по ее убеждению) третий член семьи, пусть даже в качестве друга, просто не нужен?
у нее самой, семья, в которой она выросла, полная?
« Последнее редактирование: 15 Август 2007, 14:05:58 от Koshka » Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Август 2007, 14:07:45 »

Цитировать
эх.. если честно, Donn Black, увидев название темы, я думала здесь речь не о том, что прочла в итоге...
здесь разбирается чья-то сугубо личная проблема, гипотетически описанная тобой. а глобально, проблема матерей-одиночек... ее здесь нет и в помине.

ОК, проехали! Я смотрю....что на самом деле тема пошла не в то русло....
Изначально я думал на выдуманной истории разобрать проблему взаимоотношений женщины с ребенком, оставшей ся без мужа и других мужчин....
Мне это было интересно....

Но как-то все приняли эту историю за правду....и перешли на личность....Мою....

Поэтому предлагаю....с данной историей покончить и начать обсуждать имнно то, что я и хотел, но уже вне всяких там историй!!!
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Август 2007, 14:09:28 »

 Улыбка
вот так будет логичнее Подмигивающий
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Август 2007, 14:10:28 »

Цитировать
почему сдыхать? ради себя и ребенка она живет

Почему??? Да вот почему:

Цитировать
Сдохнуть ради себя и ребенка??  
ну-ну....

Так понятней???
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Август 2007, 14:11:53 »

Цитировать
Улыбка
вот так будет логичнее Подмигивающий

Поживем - увидим....
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 15 Август 2007, 14:17:56 »

я в разводе уже много лет. сына воспитываю без морального, физического и даже материального участия со стороны его родного отца. трудно ли мне? да не сказала бы. во всяком случае общаяясь с мамами, которые воспитывают детей с их папами (детей папами), сильных различий не вижу. в каждой семье и с каждым ребенком свои нюансы....
была ли у меня неполноценная жизнь в плане времени на себя, на друзей и на банальное отвлечение от "одиночества"?
хм :-) по-настоящему я никогда не чувствовала себя одинокой. да и не была ей по сути... Улыбка
с сыном мы большие друзья. возможно потому, что когда-то с мамой мы тоже стали раз и навсегда настоящими подругами, что продолжается и по сей день.
так что мой ребенок ни разу за все годы его жизни не упрекнул меня в том, что когда-то я приняла решение за нас обоих, жить отдельно от его отца.
не могу утверждать, что это не ждет меня в будущем. но я воспитываю сына сердцем. а когда человек знает, что его любят, ни смотря ни на что, разве может он упрекнуть?
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Август 2007, 14:20:15 »

Цитировать
Цитировать
почему сдыхать? ради себя и ребенка она живет

Почему??? Да вот почему:

Цитировать
Сдохнуть ради себя и ребенка??  
ну-ну....

Так понятней???
я думаю Марифер хотела тебе как раз и показать нелепость цели - сдохнуть, а не жить ради ребенка. вернись к самой первой фразе про сдохнуть ради чего-то и посомтри, ради чего предложили
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Август 2007, 14:29:30 »

Цитировать
Цитировать
Сдохнуть ради себя и ребенка??  
ну-ну....

Опа!!!! Шокирован А так ты ради чего или кого собираешься сдыхать?Непонимающий?

Ради ребенка и себя НАДО ЖИТЬ!

Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15 Август 2007, 14:36:23 »

Koshka
А даже если и сдохнуть ради ребенка!!!!! Лучше это....чем....сдохнуть...от чего-нибудь другого!
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Август 2007, 14:38:39 »

А в слово ЖИТЬ каждая вкладывает СВОЙ смысл.
Кому-то надо оставить ребенка и "тусоваться по вечеринам", а оставить не с кем, а денег на билет, пиво, чипсы нет, а жизнь проклятаааяяя... (далее по тексту)
а кому-то в кайф с ребенком сходить в парк побегать-побеситься (опять же бесплатно)
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Август 2007, 14:40:50 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Сдохнуть ради себя и ребенка??  
ну-ну....

Опа!!!! Шокирован А так ты ради чего или кого собираешься сдыхать?Непонимающий?

Ради ребенка и себя НАДО ЖИТЬ!


Нуууу, жизнь понятие растяжимое....сегодня она есть, а завтра ее нет! Все равно сдыхать придется....рано или поздно!
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Август 2007, 14:43:53 »

Цитировать
Koshka
А даже если и сдохнуть ради ребенка!!!!! Лучше это....чем....сдохнуть...от чего-нибудь другого!

1.Подумай над разницей между словами ради чего-то и от чего-то.

2. Я герой! я ммм......умер ради ребенка! Все цените меня!
А ребенок что с этим будет делать??? Тебя ж хоронить надо и все такое. Ты ж, гад такой, вместо помощи, просто "красиво" свалил в кусты, - а вы там разбирайтесь как хотите....
ФУ!
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Август 2007, 14:50:35 »

Донн Блэк, откуда столько пессимизма в твоих речах? Шокирован
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Август 2007, 14:55:19 »

Цитировать

1.Подумай над разницей между словами ради чего-то и от чего-то.

2. Я герой! я ммм......умер ради ребенка! Все цените меня!
А ребенок что с этим будет делать??? Тебя ж хоронить надо и все такое. Ты ж, гад такой, вместо помощи, просто "красиво" свалил в кусты, - а вы там разбирайтесь как хотите....
ФУ!

1. Хорошо, предположим это оговорка!
2. Не бойся, когда я умру, ты последняя об этом узнаешь, дабы не травмировать тебя...
Да и умру я не ради собственного желания чтобы спрыгнуть, а потому что... умру...
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15 Август 2007, 15:04:48 »

Цитировать
2. Не бойся, когда я умру, ты последняя об этом узнаешь, дабы не травмировать тебя...
Да и умру я не ради собственного желания чтобы спрыгнуть, а потому что... умру...

Не выпадай из темы... речь ни о тебе, ни обо мне, а о ГИПОТЕТИЧЕСКОМ ребенке и его матери-одиночке.....
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Август 2007, 15:10:08 »

Цитировать
Цитировать
2. Не бойся, когда я умру, ты последняя об этом узнаешь, дабы не травмировать тебя...
Да и умру я не ради собственного желания чтобы спрыгнуть, а потому что... умру...

Не выпадай из темы... речь ни о тебе, ни обо мне, а о ГИПОТЕТИЧЕСКОМ ребенке и его матери-одиночке.....
похоже топикстартер не нашел что ответить :-/
будем надеяться, что он просто ушел по уважительной причине Улыбка
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Август 2007, 15:31:13 »

кстати, о дружбе, предлагаемой мужчиной, одинокой (т.е. свободной) женщине, без сексуальных контактов, но построенной на каком-то необъяснимом влечении,елании оберегать и помогать: ТАК СУЩЕСТВУЕТ ли эта самая, ЧИСТОЙ ВОДЫ ДРУЖБА, ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ?
http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1152870294;start=all
а?
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
smartone
Гость
« Ответ #76 : 15 Август 2007, 15:32:33 »

блин,порой пытаюсь уследить за полетом мысли Черного Дона,уловить,но она выскальзывает,черт возьми, и не дается,как за тенью гонишься. :-/ :-/ могет он индиго? :-/
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 15 Август 2007, 15:41:10 »

Ну вот, когда переходят на личности, читать интереснее.
Киса, можно я Вас препарирую, так сказать?
[highlight]с чего вы взяли, что мать, взявшая на себя смелось родить без мужа, убога, и заслуживает нашей жалости?[/highlight] Про жалость первой заговорила я, но не про убогость! и имела ввиду свои личные ощущения и свой опыт семейной жизни (с Вашего позволения, коль уж мы отошли от гипотетики). Любить мужчину, быть любимой им, иметь прекрасного сынулю, замечательную семью и в её лице поддержку, даже не столько материальную, сколько моральную, - мне по человечески жаль женщин, которые её не имеют. Приходя домой (в лучшем случае в одинокую сьёмную квартиру, а не в уютный маленький домик) не слышат "привет, любимая, как день прошёл? устала? кушать хочешь? мы тут с сыном тебе яишницу пожарили, только она сгорела! наша собака погрызла все наши тапки, а 3 банки огурцов, которые мы вчера закатали - взорались" и т.д. и т.п. - увлеклась, но суть, надеюсь, понятна?
[highlight](я не говорю о малолетках, которые за своей дурной головой не предполагают всех последствий) [/highlight] Зачет Вы так? Им вдвойне сложней - мало того, что они не такие умные, как Вы, так они ещё со всеми этими проблемами... Кстати, и среди малолеток случаются замечательные девочки, и среди [highlight]самодостаточных женщин[/highlight] сучки.
[highlight]я говорю о самодостаточных женщинах, которые не надеются на мужа/друга/родителей и т.п. и т.д., а просто решают, что лучше и правильнее дать жизнь ребенку пусть даже без отца, чем убить его лишь потому, что в этом случае пар рук не четыре, а всего две? порой это ценнее и надежнее, - эти две руки одной матери.[/highlight] а почему Вы думаете, что ребёнку без отца правильнее?
Записан
smartone
Гость
« Ответ #78 : 15 Август 2007, 15:53:58 »

to natusia:
видимо,Кошка,отталкивается от собственной истории. отцы ведь разные бывают и иногда ребенку лучше жить только с мамой. имхо.

если все как в первой части вашего топика,то это прекрасно,а если:"где шлялась...жрать нечего....мы тут уже два часа голодные тебя ждем...огурцы,что ты вчера поставила повзрывались - ничего делать не умеешь,а еще эта твой кобель погрыз мои тапки..."
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 15 Август 2007, 15:55:25 »

Цитировать
Ну вот,  Любить мужчину, быть любимой им, иметь прекрасного сынулю, замечательную семью и в её лице поддержку, даже не столько материальную, сколько моральную, - мне по человечески жаль женщин, которые её не имеют. Приходя домой (в лучшем случае в одинокую сьёмную квартиру, а не в уютный маленький домик) не слышат "привет, любимая, как день прошёл? устала? кушать хочешь? мы тут с сыном тебе яишницу пожарили, только она сгорела! наша собака погрызла все наши тапки, а 3 банки огурцов, которые мы вчера закатали - взорались" и т.д. и т.п. - увлеклась, но суть, надеюсь, понятна?
Об этом выше уже говорилось, но я повторюсь: Наличие фактического мужа и отца не говорит о том, что ты не одиночка...
Ребенку несомненно необходимо общение с мужчинами...более того ему НУЖЕН отец....но бавют случаи когда лучше оградить ребенка от общения с таким Папой... и легче на самом деле воспитывать ребенка одной
Выбор за женщиной... Некоторые боятся одиночества и тянут лямку, типа РАДИ РЕБЕНКА
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Август 2007, 15:59:38 »

Т.е. фсе вместе хором, вы говорите, что матери-одиночки в нормальную семью уже не верят?
[highlight]"где шлялась...жрать нечего....мы тут уже два часа голодные тебя ждем...огурцы,что ты вчера поставила повзрывались - ничего делать не умеешь,а еще эта твой кобель погрыз мои тапки..."[/highlight]
Нах за такого замуж ходить? Или это он после свадьбы резко испортился?
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 15 Август 2007, 16:02:37 »

Ну почему же Все не верят??? Но... таких много
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
smartone
Гость
« Ответ #82 : 15 Август 2007, 16:06:48 »

возможно и верят,я ведь не мать-одиночка.
Натуся,ну ты ведь не в лесу живешь,и не будешь спорить,что таких мужей пруд пруди,а до свадьбы мы все хорошие, и мальчики и девочки. а замуж выходили и будут выходить,хотя и мамка отговаривала. вы ведь все верите, что ваша любовь,а затем и рождение ребеноа его изменят и он станет примерным мужем и отцом как  из американского рождественского фильма.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 15 Август 2007, 16:11:44 »

Цитировать
Т.е. фсе
Нах за такого замуж ходить? Или это он после свадьбы резко испортился?
Это после неудавшегося замужества начинаешь многое понимать.
 И знаешь какой именно человек тебе нужен, раставляешь преоритеты по местам... то есть начинаешь понимать что на самом деле тебе важно в семейнрй жизни....муж-добытчик денег, или муж-домохозяйка, или муж-друг, или муж-хороший отец, или все в одном лице... и т.п.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Август 2007, 16:13:12 »

Натуся, ну и я с Вашего позволения позволю покопаться в ваших мыслях. ок? все без обид? Подмигивающий

Цитировать
Про жалость первой заговорила я, но не про убогость! и имела ввиду свои личные ощущения и свой опыт семейной жизни (с Вашего позволения, коль уж мы отошли от гипотетики). Любить мужчину, быть любимой им, иметь прекрасного сынулю, замечательную семью и в её лице поддержку, даже не столько материальную, сколько моральную, - мне по человечески жаль женщин, которые её не имеют. Приходя домой (в лучшем случае в одинокую сьёмную квартиру, а не в уютный маленький домик) не слышат "привет, любимая, как день прошёл? устала? кушать хочешь? мы тут с сыном тебе яишницу пожарили, только она сгорела! наша собака погрызла все наши тапки, а 3 банки огурцов, которые мы вчера закатали - взорались" и т.д. и т.п. - увлеклась, но суть, надеюсь, понятна?
если быть откровенной, то я и не помню, кто первым заговорил о жалости... суть же не в этом. рефреном прозвучала мысль о неполноценности (моральной, я так полагаю) подобного состояния - состояния матери-одиночки... жаль ли мне их? нет. не жаль. я сочувствую им, но жалеть... хм.
я сама существо жалостливое весьма. мне жалко и мертвую птичку и жертв террактов. но Вы же понимаете разницу в этой жалости. да и, надеюсь, улавливаете разницу в жалости к человеку, оказавшемуся в состоянии, по мнению других, не слишком выгодном и лицеприятном. правда? (опять же, обращаю Ваше внимание: по мнению других Улыбка)надеюсь я вас не запутала. Строит глазки

Цитировать
Зачет Вы так? Им вдвойне сложней - мало того, что они не такие умные, как Вы, так они ещё со всеми этими проблемами... Кстати, и среди малолеток случаются замечательные девочки, и среди самодостаточных женщин сучки.
зачем? да затем, что это как раз тот вариант, когда женщина получила то, что сама захотела. Рот на замке а може даже и заслужила.  Злой ибо это Вам не через лужу перескочить, - ребенка выносить и родить.... как говорится, не в лесу живем. слава Богу СМИ не дремлют.... все знаем, контрацепции и т.п. не так ли? :-?

замечательные люди среди малолеток встречаются? так я и не утверждаю обратного. я не о том Вам, (и не только Вам), сказать хотела, что раз малолетка, значит полная дура и сучка, думающая прежде всего причинным местом, а не головой. всяк бывает.
но согласитесь, как правило, это девочки, "вдруг" родившие ребенка, становятся матерями-одиночками. (и в лучшем случае они скидывают его родителям, а в худшем - оставляют его в роддоме.) скорее не от длительного процесса раздумий "родить или не родить" ей ребенка подобные попадают под определение "мать-одиночка"... :-/

а вопрос сучности женщин разного возраста поднимался в другой теме. здесь речь не об этом. я пыталась сказать, что самодостаточная женщина способна взвесить свои возможности и силы, принимая решение, становится ли ей такой матерью, матерью-одиночкой.

Цитировать
а почему Вы думаете, что ребёнку без отца правильнее?
правильнее или неправильнее - тоже не верно. скажем, если стоит вопрос, лучше ли ребенку родиться и расти в семье, где норма пьянки потенциального (или уже состоявшегося) отца, побои, унижения и и т.п. и т.д. или лучше тихое, но "неполноценное" (имею ввиду неполную семью) счастье рядом с матерью, то что вы думаете будет правильным? решение матери любой ценой сохранить ребенку вот такого отца, типа, "ну он же таки есть!", или все-таки взять на себя ответственность и лишить ребенка отца?
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Август 2007, 16:14:26 »

Цитировать
Не выпадай из темы... речь ни о тебе, ни обо мне, а о ГИПОТЕТИЧЕСКОМ ребенке и его матери-одиночке.....

Ок, возвращаюсь: предположим наша мама не блещет здоровьем...и работа+ребенок+хозяйство+уход за собой=огромному стрессу, что ведет снижению здоровья....ну и исход о которм мы говорили...
Но это так.....очень уж грустный финал....Хотя и такое в жизни бывает! Все! Забыли. Проехали....

Цитировать
похоже топикстартер не нашел что ответить  
будем надеяться, что он просто ушел по уважительной причине

Оооооо, как Кошка отреагировала.... Мне уже целыми днями сидеть за компом и отслеживать месаги?Непонимающий А покушать мне хоть можно? Или с детьми поиграть? Спасибо, что разрешили.

 
Цитировать
блин,порой пытаюсь уследить за полетом мысли Черного Дона,уловить,но она выскальзывает,черт возьми, и не дается,как за тенью гонишься.   могет он индиго?

Значит слабо стараешься.... Соберись, старичок!

Цитировать
Ребенку несомненно необходимо общение с мужчинами...более того ему НУЖЕН отец....но бавют случаи когда лучше оградить ребенка от общения с таким Папой... и легче на самом деле воспитывать ребенка одной
Выбор за женщиной... Некоторые боятся одиночества и тянут лямку, типа РАДИ РЕБЕНКА

Да, согласен, нужен отец ребенку. Или если не отец, то просто мужчина, чтобы он мог дать этому ребенку хоть что-то, что должен давать отец сыну или дочери!
Но, скажите мне, неужели в окружении мам-одиночек нет более-менее порядлчного человека, который бы не отказался уделить часть своего внимания ей и ребенку! Зачем тянуть такую тяжеленную ношу самой???

Цитировать
Т.е. фсе вместе хором, вы говорите, что матери-одиночки в нормальную семью уже не верят?

И даже лысый верит, что у него хоть один волос да вырастет!
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Август 2007, 16:16:42 »

smartone Вы болтушка, а семья в её + и - это уже другая тема. Жёны, мужья - мы все не идеальные, а фишка ведь в том, чтобы научиться сохранить эту самую семью, зачастую идя на компромисс с самим собой - короче, отдалились от темы. Легче всего винить кого-то, а не себя: мужика, обстоятельства, мамок/папок, а создание семьи подразумевает какие-то взаимные уступки и перевоспитание
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 15 Август 2007, 16:30:02 »

Цитировать
видимо,Кошка,отталкивается от собственной истории. отцы ведь разные бывают и иногда ребенку лучше жить только с мамой. имхо
ни в коем случае! в моей истории было иначе.  Улыбка посто мой муж не был приспособлен к семейной жизни, а уж тем более когда в семье еще и ребенок есть... если уж тебе так интересен этот вопрос, вопрос моей истории, то поведаю тебе, что с бывшим мужем, наши отношения прошли множество испытаний, но не смотря ни на что, мы как-то таки сумели сохранить ровные отношения, где теперь уже нет обид и взаимных упреков. кстати, он так и не женился, мотивируя это все той же неприспособленностью жить в семье, называя себя "одиночкой". меня и сейчас называет "женой", а когда я поправляю его, напоминая, что я в статусе "бывшая", отвечает мне: "зато единственная"! Смеющийся
лан. отступили от темы. ты меня, Смарти, не отвлекай. я хочу о проблеме говорить глобально. а матерью-одиночкой я никогдла не являлась. ребенка родила в законном браке. Улыбка

Цитировать
Т.е. фсе вместе хором, вы говорите, что матери-одиночки в нормальную семью уже не верят?
почему же не верят? верят, и даже некоторые ее снова создают. и даже случается, что чужой человек становится отцом больше, чем биологический.
зачать ребенка, еще не подвиг. а воспитать, вырастить достойным человеком, а уж если еще и чужого.... ВОТ это да! это подвиг! таким отцам я бы ставила памятники. ну в крайнем случае в книгу почета вносила. Строит глазки

Цитировать
Нах за такого замуж ходить? Или это он после свадьбы резко испортился?
а вы никогда не встречали такого? что до свадьбы, ну и в первые годы, ути-пути, самая-самая, одна-ненаглядная, мир к твоим ногам и т.п., а по прошествию лет: "сука, надоела, (да-да) жрать давай, почему пива не купила, пох мне, что денег нет даже на молоко ребенку" и т.д. Подключите воображение, коль Бог миловал Вас не встретить ни единого подобного случая в нашей жизни. честно, я искренне рада за Вас, если это действительно так. Улыбка
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15 Август 2007, 16:36:51 »

Цитировать
Оооооо, как Кошка отреагировала.... Мне уже целыми днями сидеть за компом и отслеживать месаги?Непонимающий А покушать мне хоть можно? Или с детьми поиграть? Спасибо, что разрешили.
экий вы серьезный! Шокирован кушайте себе на здоровье. а насчет моих реакций не забивайте себе голову. по большей части они с долей стёба. т.е. шучу я. 8-)

Цитировать
Да, согласен, нужен отец ребенку. Или если не отец, то просто мужчина, чтобы он мог дать этому ребенку хоть что-то, что должен давать отец сыну или дочери!  
да поймите вы, ничего не способен дать мужчина ребенку, если он является ему никем и матери его никто. друг, скажите вы? да глупости. в 5 лет, он будет просто дядя петя, а в 13 спросит кто он вообще? ни отец, ни замена отцу, так, приходит- уходит. ни то, ни се.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 15 Август 2007, 16:37:24 »

Цитировать
даже случается, что чужой человек становится отцом больше, чем биологический.
зачать ребенка, еще не подвиг. а воспитать, вырастить достойным человеком, а уж если еще и чужого.... ВОТ это да! это подвиг! таким отцам я бы ставила памятники. ну в крайнем случае в книгу почета вносила. Строит глазки

Это правильно. Абсолютно с Вами согласна!!!!
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15 Август 2007, 16:38:32 »

Киса, что Вы, какие обиды, мы же не маленькие Улыбка
Жалость - не самое позорное чувство, многие его стесняются, но, откровенно говоря, все любят пожалеть себя, чего уж тут. А брошенного отцом малыша и маму, которая оказалась в [highlight]нелицеприятном[/highlight] положении, жалко вдвойне - потому что им вдвойне тяжело (кому-то морально, кому-то физически, кому-то и так и так). А мне птичку не жалко - это естественный отбор  Подмигивающий
Про малолеток - получается у них мозгов не хватает и на то, чтобы регуляцию сделать, когда залетают? Шокирован Не думаю... они, видимо, на что-то надеются, во что-то верят, если решаются выносить и родить ребёнка, или ошибочно считают себя [highlight]самодостаточными[/highlight]?
Вот, к сожалению, не имею статистики, но по-моему, чаще матерями-одиночками становятся как раз не малолетки, а женщины с детьми, которых бросают мужья.
Я, естественно, не вдавалась в крайности и не имела ввиду отцей-алкашей и прочих ублюдкофф. Конечно, лучше, наверное, с мамой, чем в бардаке жить, но понимают ли это по прошествии лет дети?..
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 15 Август 2007, 16:45:42 »

Цитировать
да поймите вы, ничего не способен дать мужчина ребенку, если он является ему никем и матери его никто. друг, скажите вы? да глупости. в 5 лет, он будет просто дядя петя, а в 13 спросит кто он вообще? ни отец, ни замена отцу, так, приходит- уходит. ни то, ни се.
Ну Вы даете... Мальчик должен общаться с мужчинами хотя бы для того, чтобы выбрать модель поведения, а не вырасти "засюсюканым" маменькиным сыночком... или Вы будете ему объяснять как должен вести себя Мужчина?Непонимающий Но как, если Вы женщина?Непонимающий Да и есть много моментов, в когда с мальчиком надо по-муржски поговорить..
 А для девочки это необходимо, хотя бы для того, чтобы в будущем она их как минимум не боялась и воспринимала ни как инопланетян, а как обычных людей Злой Злой Злой
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : 15 Август 2007, 16:51:27 »

Хотела сказать, что для того, чтобы ребенок вырос полноценным человеком ему необходимо ОБЩЕНИЕ- и с женщинами, и с мужчинами, и с  детьми. Ребенок в будущем копирует модель поведения тех, кто его окружает!!! Иначе мы не были бы так похожи на своих родителей! Улыбка
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 15 Август 2007, 16:59:38 »

Кста, обращала внимание, что мужчины, воспитанные только матерями совсем другие, чем те, в воспитании которых принимали участие отцы. А по поводу общения [highlight]Мальчик должен общаться с мужчинами хотя бы для того, чтобы выбрать модель поведения[/highlight] приходящие дяди, на мой взгляд, не самый лучший пример для формирования модели поведения у подрастающих мальчиков
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 15 Август 2007, 16:59:47 »

Киса, причём здесь воображение? Мы тут не фантазируем, а анализируем реальные факты. Бывает в семьях всякое: а как же жить, например, католикам, которым разводиться нельзя. Терпеть, стараться изменить ситуацию - что им ещё делать?
« Последнее редактирование: 15 Август 2007, 17:04:15 от natusia » Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 15 Август 2007, 17:07:35 »

Это лучше, чем ничего...
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15 Август 2007, 17:09:07 »

Цитировать
да поймите вы, ничего не способен дать мужчина ребенку, если он является ему никем и матери его никто. друг, скажите вы? да глупости. в 5 лет, он будет просто дядя петя, а в 13 спросит кто он вообще? ни отец, ни замена отцу, так, приходит- уходит. ни то, ни се.

Ну зачем же так категорично?Непонимающий
Мужчина мужчине рознь!!!!!
А приходящий сможет дать еще в 1000 раз больше, чем некоторые папаши!!!!
И пусть он будет дядей Петей, чем дядькой, которого стесняются назвать ПАПОЙ!!!!
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 15 Август 2007, 17:09:49 »

Натька, вы рассмешили меня.... давно я не общалась с людьми, любителями вырывать из контекста отдельные слова, фразы, видя только то, что им хочется видеть. типа, я счаз блесну, воспользовавшись моментом, а то, что говорится одно и тоже, только под разным соусом подается, желания увидеть нет...
конечно, я надеюсь, что вы тоже взрослая девочка. мне трудно судить об этом. у вас нет возраста в профиле.
итак. давайте продолжим...
хочу развеять свои сомнения, ии вы не разочаруете меня, и я получу конкретные ответы, на конкретные вопросы

Цитировать
1. Жалость - не самое позорное чувство, многие его стесняются, но, откровенно говоря, все любят пожалеть себя, чего уж тут.
2. А брошенного отцом малыша и маму, которая оказалась в нелицеприятном положении, жалко вдвойне - потому что им вдвойне тяжело (кому-то морально, кому-то физически, кому-то и так и так).
1. кто говорил о том, что жалость это позорное чувство? насколько я помню, я пыталась показать вам на примерах, что жалость бывает разной. бывает действительно унизительной (ну не хочет женщина вашей жалости. ну не считает она себя "несчастной" из-за того, что она воспитывает ребенка сама! ну способна она дать этому ребенку одна больше, чем хочет дать отец... не бывает так? бывает....
2. а если сама ушла? я про таких. а брошенных и отцов хватает. не можем же мы в одной мессаге все-все случаи предусмотреть. и говоря, что сочувствую одиноким матерям, а не жалею их, я говорила это к тому, что знаю, что такое воспитывать одной. и когда это не случайный залет по глупости, потому что на презики денег не хватило, а на водку нашлось (или вы будете утверждать, что статистика врет, и одиноких матерей (РОДИВШИХ ВНЕ БРАКА, не путать с разведенными) большенство среди женщин зрелого возраста, а не среди двочек, ставших жертвами собственной неосторожности? ой! я умоляю вас! вы считатет, что кто-то обязан беспокоится о вашем здоровье, в частности в вопросах контрацепции? ага. реализуй свое право на здоровье! © реклама, ёптыть! отсюда вот эта... ээ.... мессага:
Цитировать
Про малолеток - получается у них мозгов не хватает и на то, чтобы регуляцию сделать, когда залетают?
ууу.... эк тя торкнуло! а доводить до регуляции никак? мозгов не хватает? Шокирован а если уж умная, регуляцию делать не желает, то лучше плодить новых жителей детдомов? так получается по твоей логике? Шокирован

Цитировать
они, видимо, на что-то надеются, во что-то верят, если решаются выносить и родить ребёнка, или ошибочно считают себя самодостаточными?
на что надеются? на то, что мама-папа пожурят, а потом будут тащить на себе всю тяжесть воспитания ребенка? еще сама дите, куда её воспитывать ребенка? в голове еще ветер, гулять хочется, а тут ребенок... на что надеются? на то, что госцдарство поможет? ну-ну... самодостаточные. говоришь... да-да, в 16 мы себе кажемся очень самодостаточными. а главное, способными принимать столь ответственные решения.

Цитировать
Вот, к сожалению, не имею статистики, но по-моему, чаще матерями-одиночками становятся как раз не малолетки, а женщины с детьми, которых бросают мужья.
вы уж если не имеете доступа к статистике. то хоть в руки гражданский кодекс какой взяли бы, да и уточнили термин "мать-одиночка", а то пароть чушь, кидаясь высокопарными фразами, мы можем, а элементарных определений не знаем...
ох! ну, конечно, "мужики-казлы конченные", бедных женщин бросают с детишками... да не! что вы! те, которые трахнули, сказали "рожай", а потом свалили в кусты - масса. но еще раз повторюсь: про алименты слышали? графа "отец" заполненна? какие тогда вопросы? тут уж по каждому конкретном случаю разбираться надо. почему бросил, кто бросил, кого бросил... это все риторика, уважаемая.
и чтобы пресечь вашу дальнейшую словоохотливость, я опишу вам более подробно, ЧТО я имела ввиду, говоря о матерях-одиночках.
я не хочу обсуждать девочек, родивших в 16 лишь потому, что презирвативы использовать не хватило ума, а регуляцию делать страшно и опасно, а вдруг не рожу больше. потому что большенство матерями в полном смысле так и не становятся, оставляя своих детей на попечение государства (против статистики не попрешь)
я не хочу говоорить о  женщинах, которые по разным причинам остаилсь без мужаю будь то уход по собственной инициативе, или уход мужчины из семьи в принципе. они не являются матерями-одиночками. они одинокие женщины. женщины, которым выпала судьба воспитыватть детей без отцов.

я говорю о женщинах, принявших решение родить без мужа, т.е. полагаясь на свои силы, на себя.
теперь, надеюсь, понятно?

а про птичку.... ну что ж... у каждого своя степень сочувствия. порог чувствительности душевной, так сказать.

надеюсь, вы и правда взрослая девочка, и способны вести конструктивную беседу в русле заданной темы, а не только "брызгать слюной" в праведном гневе, переходя на личности. ок? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Август 2007, 17:40:10 от Koshka » Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 15 Август 2007, 17:20:03 »

Так, блин, Кошка и Натуся!!!!

Хватит уже выяснения отношать!!!  Улыбка
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 15 Август 2007, 17:41:14 »

Не, эт мы стибёмся.
[highlight] кто говорил о том, что жалость это позорное чувство?[/highlight] Люди говорят... Да я и не навязываюсь, просто сама себе тихонечко жалею, вот и всё!
[highlight]а если сама ушла?[/highlight] Значит была уважительная причина, но от этого ей не стало ведь легче? Вместо проблемы, от которой избавилась, появилось ...надцать новых.
[highlight]ууу.... эк тя торкнуло![/highlight] угу!
[highlight]так получается по твоей логике?[/highlight] Неа, по Вашей. Эт ведь Вы пишите, что малолетки глупые, залетают и рожают. Вот я и удивляюсь, неужель им никто "умный и самодостаточный" не подскажет, что проще сходить к дохтеру, чем потом всю жизнь муцицца?
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 15 Август 2007, 17:45:17 »

Цитировать
Так, блин, Кошка и Натуся!!!!

Хватит уже выяснения отношать!!!  Улыбка
совершенно с вами согласна.
но я пока не вижу конструктивной беседы, кроме непонятной мне злобы, будто я виновата в поднятой проблеме... :-?
я ваще не понимаю, что автор под ником натуся пытается мне доказать?
вот жду, может пояснит? :-?
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 15 Август 2007, 17:46:57 »

натусенька, милая, я не пойму, ЧТО ты хочешь мне доказать?Непонимающий?? Плачущий я уже прям рыдаю от невозможности уловить твою мфсль? помоги, а?
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 15 Август 2007, 17:49:02 »

Цитировать
Вместо проблемы, от которой избавилась, появилось ...надцать новых.
ну я ушла от мужа. самостоятельно. и хоть не скрою, в душе оставалась надежда (когда уходила), что и правда "сделает все возможное и невозможное, чтобы я вернулась", но понимала, что не будет этого. и не приобрела я "....надцать новых", а решила одну, самую сложную для меня Рот на замке
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 15 Август 2007, 17:50:58 »

Tir@misu
мне очень понравились ваши посты. мне интересно было бы с вами поговорить. но если позволите, завтра. :-/
тема очень сложная. но что-то мне подсказывает, что все мы тут думаем одинаково. только кто-то зачем-то пытается убедить нас в обратном...
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 15 Август 2007, 17:58:49 »

Киса, вытирайте слёзки, Вы утратили нить разговора. Вас никто не обсуждает, мы говорили об одиноких мамах, которым действительно труднее, чем не одиноким, о том, что ими можно восхищаться, потому что они умудряются быть и мамой и папой для своего ребёнка, и о том, что мать-одиночка, про которую начал беседу DB, не хочет принимать дружбу мужчины по каким-то причинам. А Вы вцепились в меня как кошка Подмигивающий
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 15 Август 2007, 21:31:47 »

Цитировать
Киса, вытирайте слёзки, Вы утратили нить разговора. Вас никто не обсуждает, мы говорили об одиноких мамах, которым действительно труднее, чем не одиноким, о том, что ими можно восхищаться, потому что они умудряются быть и мамой и папой для своего ребёнка, и о том, что мать-одиночка, про которую начал беседу DB, не хочет принимать дружбу мужчины по каким-то причинам. А Вы вцепились в меня как кошка Подмигивающий

Ну во-первых, попрошу Вас не говрить больше DB, ассоциации знаете, великая сила....

Во-вторых, если можно поближе к теме...

Ну очень Вас прошу!!!!!!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #106 : 15 Август 2007, 23:06:10 »

Давайте, так: мы здесь и в соседней теме про многодетную маму, кстати тоже, обсуждаем конкретную тему. На форумах принято каждому делиться своими мыслями по данному поводу. И соответственно от этих мыслей кто-то другой может отталкиваться и эту же беседу продолжать. Но это совсем не означает, что можно обсуждать мысли, логику и т.п. конкретного человека, участвующего в данном разговоре. Если вы хотите побеседовать с кем-либо - пожалуйста, ЛС работают без перебоев.
В конце концов, никто не отменял имхо, по-моему и т.п.

Цитировать
натусенька, милая, я не пойму, ЧТО ты хочешь мне доказать?Непонимающий??
Да, ничего натусенька не доказывает. Пришёл человек, высказал своё мнение, и всё!
Записан
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 16 Август 2007, 01:20:03 »

А ещё знаете как бывааает!(ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЧИТАТЬ, В СТИЛЕ, КАК СКАЗКУ НА НОЧЬ) Ходит - бродит  жена  по свету, да смотрит. А у этого машина получше, а у этого ремонтик в квартирке подороже, а у этого родители побогаче, а у этого ещё что-нибудь по ... И думает... И думает... Блин, а может я поспешила с замужеством, може подберу вариан поярче!?.. И думает... А как известно мысли имеют свойства материлизоваться... Вот они материлизуються и материлизуються... И принимает она решение, взять всё и испортить!  Шокирован И начинает строить козни, провокации, бузить короче... Доводя дело до развода. И вот она опьяняющая свобода! Сладкая как мёд... И начинается поиск, того самого лучшего, к чему так стремилась. Ищет, ищет... Ищет, поискивает... А время идёт... Время тянется... И вот уже невтерпёж становится нашей героине, ничего подходящего найти не может... И решает она вернуться к своему "любимому" , уже бывшему, мужу... Но как в сказке легко, так в жизни сложно... Как говорят мудрецы"Разбитого зеркальца не склеешь"... И там дали ей от ворот поворот... И думает... И думает... "Ничего не поделаешь"- советует ей матушка-"Выходи за кого получится, а нето так в старых девах и засидишься с ребёнком-то, непорядок" И думает... И выходит она замуж за первого кто предложит и служит ему опорой и поддержкой, утирая горькие слёзки по ночам от обиды за несвершившиеся мечты... А цена этим мечтам поломаная жизнь всёвидящего и всечувствующего ребёночка, которой в столь юном возрасте вкусил терпкий яд плода алчности и искушения своего образца подрожания... И в столь юном возрасте, в его маленькой головке уже зародились плоды будуших разочарований и страхов... Часики затикали...
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 16 Август 2007, 01:25:56 »

Не судите строго, вышенаписанное, это так сказать лирическое отступление для разрядки страстей по теме. Просто мне показалось, что такой ход истории почему-то как-то вывалился из обсуждения. Но опять же это просто моё имхо. Кому интересно могу написать продолжение истории.
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 16 Август 2007, 10:59:52 »

Спасибо, Забава, а то затолкали совсем [smiley=help.gif]
DB если Вам не нравится моё мнение, это не значит, что меня нужно затыкать  Злой.
А одинокие мамы - всё же не сильно смахивают на бабочек, которые беззаботно порхают по жизни, и понимать и помогать им нужно! может они не всегда и не сразу схватятся за эту соломинку, но, думаю, не от того, что сильно гордые или самодостаточные, а от того, что итак жистью покоцаные и опасливо относящиеся к разного рода жизненным сюрпризам ИМХО-(на всякий случай Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 16 Август 2007, 11:05:29 от natusia » Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 16 Август 2007, 11:01:52 »

хочу сказать по теме. Когда рожала младшего познакомилась с девушкой, история простая. Жила с МЧ, забеременела, МЧ папой становиться отказался, свекровь помогла, девушка ушла. Девушке кстати не 15 лет, а немного за 30, ну и папаше тоже, так что не дети, понимали что делают. Девушка живет в общежитии, родила одна, справляется одна, но смотрит вперед оптимистично, все будет хорошо. Так вот когда встретились с ней недавно, она спрашивала совета, как поступить, один друг очень хочет перейти в разряд жениха так сказать. Я спросила чего она сама хочет, чего боится? Выяснилось, что просто боится, что отношения у них в дальнейшем не сложатся и ситуация усугубится, т. е. я думаю она не уверена в своих чувствах, или в чувствах кавалера этого. ну и плюс создание семьи, притирка, это само по себе бывает сложным, а тут еще и ребенок маленький, который по сути ведь чужой для мужчины. да тут действительно есть над чем думать.
так что Donn Black, скорее всего надо действиями доказывать свое хорошее отношение, свою любовь. чтоб отмести все сомнения.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 16 Август 2007, 14:26:58 »

Цитировать
Киса, причём здесь воображение? Мы тут не фантазируем, а анализируем реальные факты. Бывает в семьях всякое: а как же жить, например, католикам, которым разводиться нельзя.
Девочка моя, ты все перепутала… в теме о конкретной ситуации, ты включила воображение по самое нехачу, а в теме о гипотетически описанной истории анализируешь реальные факты! Однако… мастерица…
Кстати, я католичка. ;-)

Цитировать
Киса, вытирайте слёзки, Вы утратили нить разговора.
Невозможно утратить то, чего не было в помине. Кто вам сказал такую глупость, что нить разговора у вас была?
(слезки вытерла)

Цитировать
Вас никто не обсуждает, мы говорили об одиноких мамах, которым действительно труднее, чем не одиноким, о том, что ими можно восхищаться, потому что они умудряются быть и мамой и папой для своего ребёнка, и о том, что мать-одиночка, про которую начал беседу DB, не хочет принимать дружбу мужчины по каким-то причинам.
Да что вы говорите! Вы прям кладезь умных мыслей! Нас и не надо обсуждать, лучше уж решайте свои проблемы. А проблемы одиноких матерей – не ваша забота. С таким же успехом, вы можете сидя попой на стуле перед монитором дома, объяснять лесорубу, КАК же трудно ему валить лес!!!
Девочка моя, я с этим живу 10 лет. И могу вам рассказать столько всего.. а если еще постараюсь, то вы даже расплачетесь!

Цитировать
Да, ничего натусенька не доказывает. Пришёл человек, высказал своё мнение, и всё!
Серьезно? Просто пришел и просто высказал? Так может этот человек научится вести себя с собеседниками. А то напрягают люди – любители просто поплеваться, просто ради самого факта плевка. Если есть, что сказать, плиз, по теме. А на личности переходить и провоцировать на дискуссию на повышенных тонах, по меньшей мере бестактно. Давайте будем объективными, уважаемый модератор Забава.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 16 Август 2007, 14:27:23 »

Цитировать
Выходи за кого получится, а нето так в старых девах и засидишься с ребёнком-то
Это как?!  :oВ старых девах, но с ребенком??? Дева Мария что ли?  :-?Ветром что ли надуло? Интересная у вас сказка получилась… и впрямь, сказочная… Смеющийся Смеющийся
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 16 Август 2007, 14:29:36 »

Цитировать
Спасибо, Забава, а то затолкали совсем
Не справляетесь? А вы попробуйте не только слюной брызгаться, а хотя бы раз внимательно прочесть слова отвечающего вам…. Ну так, для разнообразия. А еще для общего развития. Не помешает.

Цитировать
А одинокие мамы - всё же не сильно смахивают на бабочек, которые беззаботно порхают по жизни, и понимать и помогать им нужно!
Ну вот! И тут! Ну приведите мне, приведите хоть один пример вашей помощи одиноким мамам! Чем вы лично им помогли? Если нет таких подвигов в вашем арсенале, имейте совесть, оставьте! А то, право, оскомину набили ваши высокопарные речи, да и смахивают они все больше на пустой треп.

Цитировать
Девушке кстати не 15 лет, а немного за 30,
Ничего себе девушка! Веселый Немного за 30 – это уже вполне взрослая женщина, представляющая себе, что рождение ребенка – это прежде всего ответственность. Так что, тут как раз вариант, самодостаточной женщины, которая не рассчитывает ни на кого, в том числе и на «кобеля», который в свои 30 с хвостиком, тока «хвостиком, что спереди растет» махать и умеет.  Злой
И молодец! Полностью ее поддерживаю. Я уважаю таких женщин. И нет повода их жалеть. Можно лишь позавидовать их внутренней силе.
Я знаю, как минимум 3 таких примера. И честное слово, ну не вижу я в их глазах ни тоски вселенской, ни жалости к себе, ни ненависти к окружающим, за «несложившуюся судьбу»… Улыбка

Цитировать
так что Donn Black, скорее всего надо действиями доказывать свое хорошее отношение, свою любовь. чтоб отмести все сомнения.
Абсолютно верно.  Улыбка
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 16 Август 2007, 14:36:13 »

Цитировать
И могу вам рассказать столько всего.. а если еще постараюсь, то вы даже расплачетесь!
 
И я могу !!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 16 Август 2007, 14:45:29 »

Цитировать
Цитировать
И могу вам рассказать столько всего.. а если еще постараюсь, то вы даже расплачетесь!
 
И я могу !!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
+  Смеющийся
воооооот... Строит глазки но ведь ни ты, ни я этого не делаем? Подмигивающий вот в чем разница... Улыбка
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #116 : 16 Август 2007, 14:50:22 »

Жалеть ведь все начнут!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 16 Август 2007, 14:59:29 »

Цитировать
Жалеть ведь все начнут!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Смеющийся  Смеющийся Смеющийся без комментариев, как говорится
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 16 Август 2007, 15:13:49 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся мдя
Юпитер! ты сердишься - значит ты не прав
озлобленная одинокая женщина ... прекратите свои нападки, вы же не собака. а кошка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 16 Август 2007, 15:26:43 »

Цитировать
А ещё знаете как бывааает!(ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЧИТАТЬ, В СТИЛЕ, КАК СКАЗКУ НА НОЧЬ) Ходит - бродит  жена  по свету, да смотрит. А у этого машина получше, а у этого ремонтик в квартирке подороже, а у этого родители побогаче, а у этого ещё что-нибудь по ... И думает... И думает... Блин, а может я поспешила с замужеством, може подберу вариан поярче!?.. И думает... А как известно мысли имеют свойства материлизоваться... Вот они материлизуються и материлизуються... И принимает она решение, взять всё и испортить!  Шокирован И начинает строить козни, провокации, бузить короче... Доводя дело до развода. И вот она опьяняющая свобода! Сладкая как мёд... И начинается поиск, того самого лучшего, к чему так стремилась. Ищет, ищет... Ищет, поискивает... А время идёт... Время тянется... И вот уже невтерпёж становится нашей героине, ничего подходящего найти не может... И решает она вернуться к своему "любимому" , уже бывшему, мужу... Но как в сказке легко, так в жизни сложно... Как говорят мудрецы"Разбитого зеркальца не склеешь"... И там дали ей от ворот поворот... И думает... И думает... "Ничего не поделаешь"- советует ей матушка-"Выходи за кого получится, а нето так в старых девах и засидишься с ребёнком-то, непорядок" И думает... И выходит она замуж за первого кто предложит и служит ему опорой и поддержкой, утирая горькие слёзки по ночам от обиды за несвершившиеся мечты... А цена этим мечтам поломаная жизнь всёвидящего и всечувствующего ребёночка, которой в столь юном возрасте вкусил терпкий яд плода алчности и искушения своего образца подрожания... И в столь юном возрасте, в его маленькой головке уже зародились плоды будуших разочарований и страхов... Часики затикали...

Здается мне, история-то личная....Нет? Ошибся?
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 16 Август 2007, 15:30:39 »

Человек придумал себе историю и сам в нее поверил....так ведь легче жить.
p.s.Maxisoft  мой бывший муж Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Август 2007, 15:31:41 от mamba » Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 16 Август 2007, 15:35:39 »

Цитировать
Спасибо, Забава, а то затолкали совсем [smiley=help.gif]
DB если Вам не нравится моё мнение, это не значит, что меня нужно затыкать  Злой.

Просящий о помощи чувствует свою неспособность в отстаивании свего мнения!

А я разве Вам, голубушка, затыкал рот? Побойтесь Бога! Говорите! Только поближе к теме!
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 16 Август 2007, 15:36:08 »

Tir@misu

Мы это знаем!
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 16 Август 2007, 15:36:36 »

вах, так тут не только личные, но и семейные разборки Шокирован Шокирован загадили темку
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 16 Август 2007, 15:39:12 »

Цитировать
вах, так тут не только личные, но и семейные разборки Шокирован Шокирован загадили темку

Ну я ваще Вами поражаюсь! Вам случайно не 13?
Почему загадили?Непонимающий? В эту тему даже семьями приходят. Пускай и бывшими! Значит есть, что сказать!
И это я лично очень приветствую!!!!
А вот Вас, голубушка, приветствовать погу не хочется!!!!
Но ведь у Вас все впереди, правда?
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 16 Август 2007, 15:45:10 »

Не, а кто больше всех кричал "На личности не переходить"?
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 16 Август 2007, 15:50:30 »

А  никто кроме Вас и не переходит на личности. Может к теме вернемся?Непонимающий?
« Последнее редактирование: 16 Август 2007, 23:34:26 от mamba » Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 16 Август 2007, 15:54:42 »

фууу... [smiley=wall.gif]
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 16 Август 2007, 15:57:49 »

Цитировать
Не судите строго, вышенаписанное, это так сказать лирическое отступление для разрядки страстей по теме. Просто мне показалось, что такой ход истории почему-то как-то вывалился из обсуждения. Но опять же это просто моё имхо. Кому интересно могу написать продолжение истории.
Мне интересно. А какой конец у сказки, счастливый?
« Последнее редактирование: 16 Август 2007, 16:09:48 от natusia » Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 16 Август 2007, 17:49:16 »

Цитировать
Смеющийся Смеющийся Смеющийся мдя
Юпитер! ты сердишься - значит ты не прав
озлобленная одинокая женщина ... прекратите свои нападки, вы же не собака. а кошка
ой.. чесс слова! уже даже не смешно, грустно... :-/
1. да, меня раздражает человеческая непробиваемость. куда мне до Юпитера?
2. с чего ты решила, что я озлобенная? ты что-то знаешь обо мне, что мне не известно? с чего ты придумала, что я одинокая женщина? я одинокая МАТЬ, а не женщина. а одинокой в общем я НИКОГДА толком и не была. извини, я не смогу соревноваться в этом с тобой. нет, не в одиночестве, в озлобенности. (снова невнимательность свою проявила... эх, молодежжжжжж © мультик)
3. не нападки. конкретные вопросы. впрочем, респект и уважуха тебе за ответ в асе. Веселый факты, конечно, непроверенные и не представляется возможным проверить правдивость твоих слов, но я добрая, я верю тебе на слово. Веселый за что ты и получила от меня плюс.
4. кошка? Кошка - ник. и знаешь, не очень культурно переиначивать чужие ники. тебе не только я об этом уже сказала... Подмигивающий

лан. может на этом прекратим?  Улыбка
может-таки вернемся к теме? Улыбка
тем более, что как мне показалось, думаем мы с тобой не кардинально разно, а очень даже сходны во мнении о матерях-одиночках... просто ты с чего-то вдруг решила выбрать меня мешенью. не стоит. не лучший вариант, Натуся. Подмигивающий
мир?
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 16 Август 2007, 19:14:03 »

Да неужели?Непонимающий?? Дождались!!!!!!!!!!!!!!

Maxisoft

Я тоже жду финала истории!!!!! Насколько я могу понимать, и не я один!!!!
« Последнее редактирование: 16 Август 2007, 19:16:50 от Donn_Black » Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 16 Август 2007, 19:48:43 »

Вот так вот - я первый попавшийся мужык, а Tiramisu плачет горькими слезами по начам.. наверное гдето дома у нас камера стоит - и кое кто все видит и знает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 16 Август 2007, 19:58:53 »

Мотай себе на ус!!!
Записан
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 17 Август 2007, 00:12:34 »

Цитировать
Не, а кто больше всех кричал "На личности не переходить"?

+1 тебе за ясность взгляда, Тирамису -1 за переход на личности  Подмигивающий
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 17 Август 2007, 00:21:11 »

Цитировать
+1 тебе за ясность взгляда, Тирамису -1 за переход на личности  Подмигивающий

Ох и не красиво ты все же поступил сейчас!!!!!! :-/  Не как мужик!!!!!!

PS 1: Надеюсь, ты правильно все понял!
PS 2: Так окончание сказочки будет али нет? Ночь уж за окном...

Записан
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 17 Август 2007, 00:30:07 »

Странно получается, я писал просто историю, а некоторые люди так резко спалились и занервничали.  Смеющийся У меня не было задачи кого-то обидеть, я просто хотел обсудить и такую историю.   :-? Я вижу история понравилась.  Улыбка Хотите продолжения!? Сейчас открою новую бутылочку пивка, включу вторую передачу на байфлае и примусь за творчество...
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 17 Август 2007, 00:48:18 »

Цитировать
Цитировать
Выходи за кого получится, а нето так в старых девах и засидишься с ребёнком-то
Это как?!  :oВ старых девах, но с ребенком??? Дева Мария что ли?  :-?Ветром что ли надуло? Интересная у вас сказка получилась… и впрямь, сказочная… Смеющийся Смеющийся

Сказочная, сказочная...  Смеющийся
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 17 Август 2007, 00:51:08 »

Цитировать
Цитировать
Не судите строго, вышенаписанное, это так сказать лирическое отступление для разрядки страстей по теме. Просто мне показалось, что такой ход истории почему-то как-то вывалился из обсуждения. Но опять же это просто моё имхо. Кому интересно могу написать продолжение истории.
Мне интересно. А какой конец у сказки, счастливый?

Конечно счастливый, это ведь сказка.  Подмигивающий
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 17 Август 2007, 01:01:41 »

Дорогие, а может не стоит писать продолжение...  :-? А то некоторые люди слишком впечатлительные и стараются всё примерить на себе.  Грустный Как бы не навредить... Дайте подумать, чуть-чуть... Но я, думаю, продолжение следует, полюбому, часики ведь тикают...  Веселый Смеющийся Веселый Смеющийся Веселый Смеющийся
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 17 Август 2007, 01:35:53 »

Цитировать
Цитировать
+1 тебе за ясность взгляда, Тирамису -1 за переход на личности  Подмигивающий

Ох и не красиво ты все же поступил сейчас!!!!!! :-/  Не как мужик!!!!!!

PS 1: Надеюсь, ты правильно все понял!

Как сказал один великий"Я с твоим мнением не согласен, но я готов умереть за твоё право его высказать"  Подмигивающий
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
valerka
Гость
« Ответ #140 : 17 Август 2007, 02:23:14 »

Если не прекратите обсуждать друг друга - тему закроем!
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 17 Август 2007, 10:26:33 »

Цитировать
Как сказал один великий"Я с твоим мнением не согласен, но я готов умереть за твоё право его высказать"  Подмигивающий

Не надо вспринимать так все буквально!!!! Никто твою сказочку на себя не примеряет....только дали комменты...со своей позиции.....А продолжение ты сам обещал дать.....
В этом разделе собрались неглупые люди.....я тебя уверяю......ничуть не глупее тебя! И я прекрасно понимаю твоё распределение плюса и минуса!!!! И повторю - НЕХОРОШО, НЕКРАСИВО, а главное - НЕПРАВИЛЬНО!!!!
Ну даже и объяснять не буду, почему я так считаю.....это видно намного чётче, чем ты думаешь!!!

Забава
Давай тему не будем закрывать, ОК? Она еще себя не исчерпала, поверь мне.
Просто наш друг Maxisoft любит поломаться чуток, чтобы закончить ту удивительную сказку....а учитывая, что мы люди с детьми - сказочки очень даже уважаем....
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 17 Август 2007, 11:27:44 »

Maxisoft, хм... однако... по истине загадочна обиженная мужская душа... и уж далеко не великодушна. Грустный
Забава, не стоит закрывать тему лишь из-за того, что всего один-два человека не способны держать себя в руках. научаться. москва не сразу строилась. ;-)

вчера встретила старую приятельницу.
расскажу вам вот что:
когда я с ней познакомилась (несколько лет назад), она произвела на меня впечатление. очень умная девушка. и это не единственное ее достоинство. внешняя привлекательность тоже при ней (это чтобы вы не думали, что либо умная, либо красивая, два в одном не бывает. бывает. еще как бывает! :-) ) воооот. образованная, с перспективной и весьма престижной работой, стиль, обояние, остроумие, сила воли, умение быть человечной, но неслабой, хорошая семья, любящие родители.. ну словом все у нее было в порядке. прошел года, два, начали задавать ей вопросы, мол, когда уже замуж, когда дети? ну, классика, короче. девушка смеялась и отмахивалась от назойливых вопросов. а потом и вовсе, почувствовав, что зесь ей уже тесно, махнула в столицу дружественной нам страны. ну это не странно, такое часто случается. вооот.... устроилась там, хорошая, высокооплачиваемая работа, ну все хорошо. все знакомые и друзья одним махом решили (за нее, я думаю), что все, ну одной одинокой карьеристкой в мире стало больше. ну нет у нее тяги к семейной жизни... круговерть столичной жизни. какие дети?
и вдруг звонит она мне как-то и грит: а я вот в ГРодно приезжаю. я решила, что ну погостить, стала договариваться как можно быстрее встретиться (давно не виделись), а она мне: да не переживай, не ломай из-за меня планы, успеем еще. я домой возвращаюсь.
я, конечно, опешила...
а дело было вот в чем.
там она познакомилась с мужчиной, че да как, не наше дело. но она забеременела. случайно или специально, тоже не суть важно. суть в том, что она бросила устроенную там жизнь, сожгла за собой мосты, и уехала. потому что он, мужчина тот, не очень, если не сказать больше, был рад этому ребенку.
но лично я от нее другого решения и не ожидала. и вот она стала (совсем скоро станет) матерью-одиночкой. и что вы думаете? ну даст мне соврать человек, который тоже сидит на этом форуме, и с которым мы ее вчера встретили, - ну не видно было в глазах этой будущей мамы хоть капельку несчастья. счастливая, веселая, активная... и жизнь у нее нормальная. встречается, гуляет себе с друзьями, полна планов и т.п. и уверена я, справится она без того "чудо-папаши", и пофиг на косые взгляды соседей.
точно такая же женщина живет в моем подъезде. каждый день вижу ее с сынишкой, возвращающихся из садика. вот недавно приехали с юга с малышом. не вижу я, ха что ее можно было бы пожалеть...
ой! да масса таких примеров.

да, когда-то моя подруга сказала мне такую фразу: я не могу взять на себя ответственность родить ребенка без отца. ведь ребенок по жизни должен идти держась за две руки с обеих сторон.
верно. все верно.
но жизнь, к сожалению, вносит свои коррективы. исходя из этого стоит принимать решение. и жить. просто жить дальше.
лично я, я бы снова прожила все так, как было в моей истории. ведь именно поэтому в моей жизни есть чудный, живой, настоящий мальчик - мой сын, - мое самое большое счастье, которое только можно было придумать! Улыбка
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 17 Август 2007, 11:40:24 »

да, это точно; кстати, для ребенка гораздо лучше никакого папы, чем плохой папа, который с мамой постоянно ругается.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #144 : 17 Август 2007, 12:11:57 »

Donn Black, Koshka замечательно, тему закрывать не будем. Только и вы не забывайте держать себя в руках. А то получается, что ваш личный опыт единственно верный и других не бывает.
Замечу, что в данной дискуссии я не участвую, но читать пренеприятно. Какая-то нервная беседа получилась.
Чтобы было понятно о чём я:
Цитировать
Да что вы говорите! Вы прям кладезь умных мыслей! Нас и не надо обсуждать, лучше уж решайте свои проблемы. А проблемы одиноких матерей – не ваша забота.
:-?
Цитировать
А вы попробуйте не только слюной брызгаться
Цитировать
Серьезно? Просто пришел и просто высказал? Так может этот человек научится вести себя с собеседниками. А то напрягают люди – любители просто поплеваться, просто ради самого факта плевка. Если есть, что сказать, плиз, по теме. А на личности переходить и провоцировать на дискуссию на повышенных тонах, по меньшей мере бестактно. Давайте будем объективными, уважаемый модератор Забава.
Простите, перечитала. Кто в вас плевал, так и не поняла и чем?

Уважаемые собеседники обсуждайте, пожалуйста, никто не против. Но не позволяйте себе фамильярности и осуждение участников, если их мнение не совпадает с вашим.
« Последнее редактирование: 17 Август 2007, 13:03:50 от valerka » Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 17 Август 2007, 12:47:26 »

Сплюнула, чтобы не брызнуть, и ещё раз хочу обратиться: народ! мы здесь не для того, чтобы обсуждать чьи-то души или осуждать чьи-то действия, давайте, харе?
Красивая история, Кошка, но у дамы ведь всё ещё впереди? бессонные ночи с малышом, всякие болячки и разбитые коленки, нехватка денег на какие-то излишества для себя, вопросы "А где мой папа?" Есть, конечно, сильные самостоятельные одинокие женщины, о которых Вы пишите, но есть же много и очень много других, кординально противоположных. Мы говорим о разных матерях-одиночках, и чем чаще и громче будет звучать эта проблема, тем чаще будут задумываться будущие мамы и папы над тем, как строить свою семью и строить ли её вообще, если ещё не созрели ИМХО
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 17 Август 2007, 14:29:33 »

Цитировать
Красивая история, Кошка, но у дамы ведь всё ещё впереди? бессонные ночи с малышом, всякие болячки и разбитые коленки, нехватка денег на какие-то излишества для себя, вопросы "А где мой папа?" Есть, конечно, сильные самостоятельные одинокие женщины, о которых Вы пишите, но есть же много и очень много других, кординально противоположных.

Не вижу повода,чтобы не согласиться! Прям с языка сняла!!!
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 17 Август 2007, 15:55:45 »

Цитировать
Уважаемые собеседники обсуждайте, пожалуйста, никто не против. Но не позволяйте себе фамильярности и осуждение участников, если их мнение не совпадает с вашим.
уважаемый Модератор, вы уж тогда процитируйте и это:
Цитировать
озлобленная одинокая женщина ... прекратите свои нападки, вы же не собака. а кошка
Цитировать
вах, так тут не только личные, но и семейные разборки   загадили темку
Цитировать
DB у Вас умничать не получается, даже не знаю почему
Цитировать
Киса, вытирайте слёзки, Вы утратили нить разговора

И после - это:
Цитировать
Натуся.  
мир?
как видите, первой мир предложила я. правда, это так и не нашло отклика в широкой душе натуси. ну да бог с ней. :-/

Цитировать
Красивая история, Кошка, но у дамы ведь всё ещё впереди?
А у меня позади. И что?

Цитировать
Не вижу повода,чтобы не согласиться! Прям с языка сняла!!!
А почему, не видишь повода, чтобы все-таки не согласиться? Человек еще не родился, а вы уже плохое предполагаете. Донн Блэк, а ты не хочешь предположить, как сложится обстановка в семье натуси, когда у них родится второй ребенок? Может стоит позвонить в жэс с просьбой убрать в районе мусорки? :-?

Эх вы.. «прорицатели»!  :-/

Цитировать
но есть же много и очень много других, кординально противоположных. Мы говорим о разных матерях-одиночках

вы каждый раз говорите о разном. Вы теряетесь в собственных мыслях и заявлениях. Перечитывайте свои же посты, чтобы не путаться и не путать других.

Цитировать
и чем чаще и громче будет звучать эта проблема, тем чаще будут задумываться будущие мамы и папы над тем, как строить свою семью и строить ли её вообще, если ещё не созрели  

да? А зачем? Вас же это не касается! Эх… то вы говорите, что незачем поднимать тему смертности и  нищеты в многодетных семьях, потому что нас это не касается, и мы не способны повлиять на обстоятельства, то заявляете, что о трудностях одиноких матерей нужно кричать во всеуслышание, чтобы хоть кто-то задумался из будущих мам и пап!... я даже не знаю, как это назвать.
На самом деле вас не интересует ни та, ни другая проблема. Вы просто хотели показать себя, поупражняться в мастерстве острословия.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
valerka
Гость
« Ответ #148 : 17 Август 2007, 16:20:25 »

Koshka, согласна с вашими цитатами, потому не ругаю только вас. Я всем говорю.
Цитировать
На самом деле вас не интересует ни та, ни другая проблема. Вы просто хотели показать себя, поупражняться в мастерстве острословия.
А вот за такое в следующий раз получите карточку. На форуме общаемся, а не решаем глобальные проблемы - мы не в госдуме. Так что свои вердикты придержите при себе.
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 17 Август 2007, 16:40:35 »

Цитировать
и чем чаще и громче будет звучать эта проблема

Цитировать
не решаем глобальные проблемы - мы не в госдуме.

эх, вы, Забааавааааа.... :-/
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 17 Август 2007, 16:54:29 »

[highlight]А у меня позади. И что?[/highlight] Мы не о Вас говорим, перестаньте одеяло перетягивать Злой
[highlight]вы уже плохое предполагаете[/highlight] что ж тут плохого, детские болячки и бессонные ночи есть у каждой матери, не только одинокой, речь шла о том, что ей будет одной справляться тяжелей.
[highlight] Может стоит позвонить в жэс с просьбой убрать в районе мусорки? [/highlight] снова на личности, теперь уже моего ещё не родившегося ребёнка? Шокирован Смеющийся Шокирован Смеющийся
Я имела ввиду конкретно Вашу тему и семью из Вашего рассказа, а не многодетные семьи вообще, потому что пример, который Вы привели, скорее исключение, чем правило (уже писала), тем более пример не самый удачный ИМХО
А дальше идут просто оскорбления, которые комментировать не намерена, и Ваш предложенный мир-болтовня, как и фсё остальное (щас получу от модера Обеспокоенный нопростомозгвыелауже)
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 17 Август 2007, 16:56:44 »

 Улыбка Рот на замке
удачи
« Последнее редактирование: 17 Август 2007, 16:57:21 от Koshka » Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
valerka
Гость
« Ответ #152 : 17 Август 2007, 16:57:08 »

Да, ладно вам... Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #153 : 17 Август 2007, 17:10:35 »

Девочки, вы так быстро шрайбуете, что я не поспеваю.
 Предыдущее сообщение для Koshka было, по поводу глобальных проблем.

Молчите все, кому нечего сказать по теме Дона Блэка!!!
 Рот на замке Иначе, обещаю, что прикрою этот базар-вокзал с взаимными оскорблениями.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 17 Август 2007, 18:24:40 »

Цитировать
А почему, не видишь повода, чтобы все-таки не согласиться? Человек еще не родился, а вы уже плохое предполагаете. Донн Блэк, а ты не хочешь предположить, как сложится обстановка в семье натуси, когда у них родится второй ребенок? Может стоит позвонить в жэс с просьбой убрать в районе мусорки? :-?

Эх вы.. «прорицатели»!  :-/

Почему не вижу? Да просто потому, что не вижу! Легко парить в облаках, когда не знаешь, что такое тучи!
Я не хочу ничего предполагать! У Натуси все сложится нормально! Даже если все мусорки города останутся на своих местах!
Записан
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 18 Август 2007, 02:10:48 »

Цитировать
Maxisoft, хм... однако... по истине загадочна обиженная мужская душа... и уж далеко не великодушна. Грустный
Забава, не стоит закрывать тему лишь из-за того, что всего один-два человека не способны держать себя в руках. научаться. москва не сразу строилась. ;-)


"Вся история вымышленна, все совпадения с реальными фактами и людьми случайны". Но ведь теперь уже никого не убедишь.... Слишком всё предвзято...  Подмигивающий
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 18 Август 2007, 02:48:56 »

А если честно, то я думаю, что детей должны воспитывать мама и папа(без вариантов). Настоящие( понимать биологические). Вы скажете"но он ведь козёл!, как можно?" А я вам отвечу - ищите проблему сначала  каждый в себе, потому что всё самое большое зло и самое большое добро находится в самом человеке. Когда появляется плод вашей любви на свет, всё становится сюареалистичным. Тандем ваших душ во плоти,  биологический механизм продолжение рода. Ваши желания и прихоти уже ничего не стоят. Нельзя спорить с природой, природа всегда побеждает. А несогласных всегда она наказывает, через детей. "И будешь волков на земле плодить и учить их вилять хвостом, а то что придётся потом платить, так это поймёшь потом..."© Галич. Надо попробывать это понять сейчас... Надо...
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 18 Август 2007, 02:50:05 »

 Подмигивающий
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 18 Август 2007, 09:09:56 »

Цитировать
А если честно, то я думаю, что детей должны воспитывать мама и папа(без вариантов). Настоящие( понимать биологические). Вы скажете"но он ведь козёл!, как можно?" А я вам отвечу - ищите проблему сначала  каждый в себе, потому что всё самое большое зло и самое большое добро находится в самом человеке. Когда появляется плод вашей любви на свет, всё становится сюареалистичным. Тандем ваших душ во плоти,  биологический механизм продолжение рода. [highlight]Ваши желания и прихоти уже ничего не стоят. Нельзя спорить с природой, природа всегда побеждает. А несогласных всегда она наказывает, через детей.[/highlight] "И будешь волков на земле плодить и учить их вилять хвостом, а то что придётся потом платить, так это поймёшь потом..."© Галич. Надо попробывать это понять сейчас... Надо...

Знаешь, старичок, а ты не прав! С природой никто и не спорит! Разве вы сделали аборт? Нет! Вы родили этого ребеночка! Так что спора с природой нет!
А вот про воспитание в природе не говорится. Нет у нее такого! Так что воспитываешь ребенка ты, или мама, или бабушка, или отчим, или чужие люди - конфликта с природой в этом нет!!!
Скорее - это конфликт в тебе самом (я имею ввиду в человеке!).
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #159 : 18 Август 2007, 12:12:47 »

Боюсь, что все мои комментарии будут восприниматься как личные выпады в сторону Maxisoft... но все же ...
 Я не могу согласиться с ним.  Каждая мама( не беру в учет отцов, т.к. тема про матерей одиночек)  желает своему ребенку только лучшего. В идеале, конечно МАМА, ПАПА, Я -СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ, но если женщина делает выбор уйти от  биологического отца, значит на это есть веские причины. Но... Я так понимаю, развод это еще не повод отцу отрекаться от своих отцовских обязанностей... Воспитывай, заботься....И в таком случае мать нельзя назвать Одиночкой... Ан нет!!! Во многих случаях папы умывают руки. Не забывая затем воспользоваться своими официальными отцовскими правами при получении каких-нибудь  документов или справочек(мол попроси меня, поунижайся, а я подумаю, и может быть дам свое "отцовское" разрешение, а есть и еще похлеще индивидуумы- денюжку им подавай за документики) Злой Злой Злой
 А есть такие, которые готовы [highlight]продать[/highlight] свое право владения официальным титулом "папа".
Так вот,  ребенок вырастет Человеком только при должной заботе, любви, ласке, уходе и ВОСПИТАНИИ. И не важно, находился рядом биологический отец или нет.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 18 Август 2007, 14:16:33 »

Tir@misu

Так, да не так!
Если речь идет только о биоотце, то я полностью поддерживаю!! Полностью!!!!
А вот если Вы говорите о таком уходе, воспитании и заботе только со стороны мамы без участия мужчины....то здесь наверно ТАКОГО должного внимания и воспитания все-таки добиться трудно!
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #161 : 18 Август 2007, 14:23:05 »

Да нет же!  Я ведь выше говорила, что я не сторонница воспитания ребенка только женщиной.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #162 : 18 Август 2007, 15:13:55 »

Ну в этом случае с природой поспорить то в принципе можно, потому что брак - явление сугубо социальное и как раз то в природе такое редко встречается, что бы животные жили семьей. Да и само человеческое поведение зачастую трудно сопоставить с поведение некоего животного (разве что пожрат, посрат и поеб**т). а в остальном.... Вы видели когдани-будь хомячка который обхерачившись наркоты или бухла бил свою хомячицу? я тоже нет. © pRn.
« Последнее редактирование: 18 Август 2007, 15:14:24 от mamba » Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 18 Август 2007, 15:50:18 »

Цитировать
Ну в этом случае с природой поспорить то в принципе можно, потому что брак - явление сугубо социальное и как раз то в природе такое редко встречается, что бы животные жили семьей. Да и само человеческое поведение зачастую трудно сопоставить с поведение некоего животного (разве что пожрат, посрат и поеб**т). а в остальном.... Вы видели когдани-будь хомячка который обхерачившись наркоты или бухла бил свою хомячицу? я тоже нет. © pRn.

Вообще-то речь шла о рождении или о зачатии ребенка (так наверное), а не о браке!
Да и животные тоже живут семьями....только в понятие семья животных и семья человека вкладывается несколько иной смысл.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #164 : 19 Август 2007, 14:25:54 »

Maxisoft,Tir@misu,pRn, ваши личные проблемы решайте, пожалуйста, ЛИЧНО!!!
Записан

Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 19 Август 2007, 21:58:47 »

Shali, пасибо, ты настоящий друг...  Подмигивающий
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 20 Август 2007, 11:31:00 »

Цитировать
Ну в этом случае с природой поспорить то в принципе можно, потому что брак - явление сугубо социальное и как раз то в природе такое редко встречается, что бы животные жили семьей. Да и само человеческое поведение зачастую трудно сопоставить с поведение некоего животного (разве что пожрат, посрат и поеб**т). а в остальном.... Вы видели когдани-будь хомячка который обхерачившись наркоты или бухла бил свою хомячицу? я тоже нет. © pRn.
А я думала, что животные как раз-таки живут семьями/стаями/стадами и стая, если мамы или папы малыша не станет, никогда его не бросит. Вот главное отличие человеческой философии от звериной, хотя философией подлость называть оч. сложно. По этому поводу вспомнился "Фауст" Гётте, когда Мефистофель обсуждает с Богом данный человеку разум (что-то вроде... А РАЗУМ человек свой смог лишь применить, чтоб из скотов скотиной быть...).
Кстати, трезвая самка богомола пожирает самца после оплодотворения, жестоко, да Шокирован
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 16:42:27 от natusia » Записан
Maxisoft
Гродненец
**

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Жизнь меняется в лучшую сторону!

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 21 Август 2007, 00:46:20 »

natusia   +1 тебе за РАЗУМ(в буквальном смысле слова)
Записан

Студия загара "LAGUNA" Ожешко 30 (Дом Офицеров) тел 888-50-48 Имеешь значёк участника форума - имеешь скидку!!!
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 21 Август 2007, 23:27:29 »

ну то что самка богомола пожирает своего самца - это исключительно физиологические аспекты оплодотворения некоторых насекомых, так же происходит с черной вдовой... так что как грицца "Учите матчасть". Тем более Maxisoft говорил где то что он медик с образованием - кому как не ему знать биологию.
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 22 Август 2007, 10:28:29 »

Цитировать
ну то что самка богомола пожирает своего самца - это исключительно физиологические аспекты оплодотворения некоторых насекомых, так же происходит с черной вдовой... так что как грицца "Учите матчасть". Тем более Maxisoft говорил где то что он медик с образованием - кому как не ему знать биологию.
Вот я и говорю о том, что в природе много неоправданной жестокости, а люди своими выходками фсё ето ещё и усугубляют.
[highlight]"Учите матчасть"[/highlight] и почему некоторые так любят поучать? Шокирован
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 22 Август 2007, 19:13:22 »

Цитировать
и почему некоторые так любят поучать? Шокирован
Ну я ваще то учитель по образованию - так что это так сказать приобретенное  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Август 2007, 19:14:38 от Poroh » Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Лисица
Новенький


Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 05 Март 2010, 17:29:47 »

   Я хотела бы рассказать свою историю, возможно такую же, как и многие другие.

   А началось все 2 года назад, когда я познакомилась с мужчиной.  Ах, какой красивый, умный,  с чувством юмора, ну просто душа компании. Правда немного старше меня, примерно лет на 10. Сначала я была категорически против этих отношений, все таки разница в возрасте и….его семья, которая, с его же слов, была на гране развала. Но отношения все-таки начали развиваться. К тому времени они с женой были в разводе, и мы начали жить вместе. Про свадьбу речь не шла, да и я как-то не заикалась….»Зачем, если мы и так любим друг друга?! Штамп в паспорте еще никого не сделал более счастливым, а мы и так вместе» Короче счастью моему не было предела, чего еще может хотеть девушка – свой дом, любимый мужчина, за которым ты как за каменной стеной, образование, хорошая работа….не хватало только ребенка. Как любая здоровая женщина я, конечно, хотела иметь ребенка. Да и возраст… не хотелось как-то рожать после 30-и. И после полугода совместной жизни  я начала готовится к беременности (естественно ОН тоже об этом знал, хотя и не принимал участия в преконцептивной подготовке). Забеременев и став на учет, мы еще пару месяцев прожили вместе, хотя нормальной жизнью это уже было трудно назвать. Моего ЛЮБИМОГО, как подменили… Постоянные ссоры, упреки, непонятные отлучки из дома, потом он заявил, что ему мой ребенок не нужен (конечно, ведь у него были дети от первого брака). И стал он «налаживать» отношения со своей бывшей женой. Тогда я еще пыталась выяснить …. За что? Почему? Что не так? Но ответов я так и не получила, а ОН ушел, ушел в свою 1-ую семью. Зато появились новые вопросы – а как же ребенок ? С кем жить ? На что жить? Я что буду матерью-одиночкой? (тогда для мня этот лозунг звучал очень страшно). А потом пришлось найти в себе силы и жить дальше…Самой готовить комнату малышу, самой покупать коляску, кроватку , ванночку и другие мелочи для ребенка, самой сомневаться в правильности своего выбора, самой себя успокаивать.
    Теперь я уже не так болезненно вспоминаю свою беременность, когда тебе хочется ,чтоб заботы о будущей мамочке было чуть больше, чем в простые дни, походы одной на УЗИ, когда такие же мамочки как я приходили со своими папиками, да и сами роды….схватки, звонок на скорую и… маме….А вот я уже и с ребенком. Мало того что состояние после родов и так не ахти, так еще и обидно, что к тебе ОН не приходит. Да, конечно, заботу со стороны своих родителей и близких друзей я ощутила в полной мере, но все-таки это не то. Дальше выписка из роддома, фотографии на крыльце на которых я и ОНА, моя девочка, такси…и вот мы дома.
   Сейчас нам уже 3 месяца. Конечно, жить стало намного легче, чем в первые недели. Мою кроху я стараюсь везде брать с собой, конечно в этом неоценимую роль играет мой автомобиль. Иногда приходится пользоваться услугами бабушки и дедушки, но мы стараемся этим не злоупотреб##ть, да и ребятенок мой на грудном вскармливании, так что далеко не убежишь. Потеплеет и мы будем осваивать слинг, да и вообще с приходом марта жизнь уже видится не в таких мрачных красках.


   P.S. К слову сказать, за все это время (я имею ввиду после родов) наш папочка стал регулярно нам звонить, интересоваться дочуркой, правда приезжает с частотой около раза в месяц. Не всегда с подарками или деньгами, но все-таки мы ему рады. Я не хочу настраивать своего ребенка против отца. Пусть знает, что и у нее есть папа. А в том, что он живет не с мамой скорее не ее вина, а моя.


           Я не думаю, что моя история «одинока». Пишите, делитесь опытом, давайте помогать друг другу.
Записан

Если не можешь иметь то, что хочешь - научись хотеть то, что имеешь.
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 05 Март 2010, 21:54:52 »

Лисица, прочитала вашу историю и стало очень обидно за девушек, которых оставили с малышом на руках когда-то любящие мужчины....Я не отношусь к разряду "самостоятельная мама", но у меня много знакомых и подруг которые оказались в такой ситуации как вы....И как нестранно в данной ситуации возраст не имеет значения, им от 20 до 40 лет....Лисица, конечно прошло ещё мало времени после растования и забыть, простить человек тяжело... Но вы посмотрите на свою маленьку доченьку, на свою радость, на эту маленькую кроху....Ей только три месяца, и она будет рости и с каждым днём, будет вас удивлять и радовать, наступит тот день когда она протянет вам свои ручки и скажет "мама"... Поверьте, вашей радости не будет прдела... Теперь надо жить радю этой малютки, быть ей и мамой и папой в одном лице. А вы ещё молоды и привлекательны, у вас вся жизнь впереди, вы ещё встретите того мужчину который полюбит не только вас, но и вашу малышку Подмигивающий)))
Записан

инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 05 Март 2010, 22:48:24 »

Уверенна что Лисица встретит своего любимого и настоящего, просто еще время не пришло. Жизнь непредсказуемая штука, просто Вам необходимо было пройти этот жизненный урок, что бы стать лучше и мудрее, а дети, это не мужчины, они на всю жизнь с вами, ваша забота, а потом и опора, ваша плоть и кровь. Созидайте, наслаждайтесь каждым жизненным моментом, дарите любовь, счастья Вам
Записан
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #174 : 06 Март 2010, 10:13:00 »

Дорогая Лисица! ни в коем случае не надо отчаеватся,в любом случае Вы сами себе должны сказать, что вы с малышкой лучше его, ведь Вы же не поступили так как он и поэтому заслуживаете уважения, Бог ему судья, я не думаю, что он останится безнаказанным.Не вините себя, здесь вашей вины нет, а ссоры он искал и упрекал Вас для того чтобы найти причину уйти, не надо таких держать!!! ведь под "каблуком "счастья не построишь. Вы просто молодцы, что нашли в себе силы и не опустили руки, Вы не одни, а с дочкой, а значит Вы не одиноки.Ведь у Вас есть ради кого жить, а мужчин много,и значит не нашелся тот который Ваш. Вы думаете рады те женщины у которых есть любимый мужчина, а нет детей? Нет. И в любом случае Вы уже не одни!  УлыбкаИ мой вам совет не показываете ему, что Вы без него никуда, и не показывайте, что он у Вас один единственный. Когда они чувствуют потерю, тогда начинают"действовать".Мужчины любят сильнйх женщин.Увидите что все наладится в Вашей жизни и вскоре эту часть своей жизни Вы будете вспоминать с усмешкой. Удачи Вам!
Найти достойного мужчинку и здоровья Вам , дочке, и Вашим родителям(они у Вас тоже молодцы)!!!  Подмигивающий
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 06 Март 2010, 10:41:37 »

Я всегда удивлялась силе и духа и воли мамочек. которые сами - без "пап"- растят малышей. Это настоящие Человеки (именно с большой буквы). Честь  и хвала таким мамам.
Записан

SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 06 Март 2010, 12:29:28 »

Немножко не по теме, но наш папа уехал в командировку на 2-3 недели и хоть моей девочке 5 лет, нам очень тяжело. мой график работы очень не удобный, поэтому приходится просить родственников забрать ребенка из садика и посидеть с ним до моего прихода.
а по поводу вашей истории.. мне кажется эта категория мужчин вечно метающихся как рыьба на мелководьи, то с женой, то с другой... они не останавливаются, найдут и третью, и там напакастят. Конечно, когда ваш ребенок повзрослеет и станет маленькой личность, этот мужчинка будет проводить с ней больше времени, т.к. это будет тешить его самолюбие.
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 08 Март 2010, 01:55:19 »

Лисица,
вы, конечно, не одиноки в такой ситуации. я тоже воспитываю свою малышку сама. не хочу выливать сюда все, через что мне пришлось пройти, слава Богу,что это позади.
главное, помните и ВЕРЬТЕ- как бы вам не было сейчас тяжело, это тяжёлое состояние (и моральное и физическое) закончится!!! вы не знаете срок, но оно по-любому закончится. скорей всего это будет,когда ваша малышка будет подрастать - совсем по чуть-чуть, но с каждым месяцем будет легче, и в один прекрасный солнечный день вы выйдете на улицу, ведя её за ручку, и поймёте,что вы полны счастья, независимо от того, какую роль он будет играть на тот момент в вашей жизни.  
китайцы говорят - самый тёмный час бывает перед рассветом. это правда. я не философствую - сама прошла то, что и вы.
От всей души желаю вам сил и искренней поддержки близких!!! Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #178 : 08 Март 2010, 14:34:23 »

Девченки, Вы такие-- ну, слов нет, какие молодцы!  И обязательно в вашей жизни появится человек, верный, любящий и настоящий!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Жалейка
Лучше быть субъектом зависти, нежели объектом жалости.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Жалость-самая короткая тропинка к сердцу женщины.

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 08 Март 2010, 16:19:50 »

Лисица! Молодец, что родила, что не противишься встречам девочки с отцом, что пытаешься найти в себе силы простить. Пототму что простить необходимо обязательно исключительно для того, чтобы плохое по праву отсалось в прошлом и освободило место для лучшего, которого такие самостоятельные мамочки естественно достойны.
Записан

Надо, чтобы на свете никто на жалостливых не рассчитывал, потому что их немного, да и в тех можно ошибиться, и тогда хуже будет. А строгость лучше: при ней всяк о себе больше заботится и, злых людей опасаясь, лучшее себе во всем получает.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 08 Март 2010, 22:40:45 »

ну....Вы же сами шли на этот шаг.....как рождение ребенка от  него.....А встречи с замужним мужчиной это просто...фууууу, какими бы отношения ни были с его женой, вы ведь там не присутствуете, все это с его слов.....а кто знает как там на самом деле. Мужчина просто безответственный по отношению к вам........А вообще, желаю Вам удачи в воспитании ребенка и ничем не грузитесь, все у вас получится!!!!!!  Подмигивающий
Записан

victoras
Такси Шатле +37529-863-55-00 от 1,50р.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +194/-0
Offline Offline

Сообщений: 378

Такси ШАТЛЕ +37533-31-322-31

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 09 Март 2010, 15:00:12 »

Лисица! Молодец, что родила, что не противишься встречам девочки с отцом, что пытаешься найти в себе силы простить.
Согласно с Жалейка.
То, что случилось в Вашей жизни, Лисица, как и все остальное у каждого из нас - не за что, а ради чего.  Вам однозначно повезло - Вы забеременели от любимого человека, у Вас родилась здоровая девочка, и у Вас достаточно благоразумия не переносить проблему в Ваших отношениях на ребенка. Юудьте в себе уверенны, у Вас все получится! Подмигивающий
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #182 : 10 Март 2010, 23:04:32 »

Подайте на установление отцовства и взыскание алиментов. Мужчина отказывшийся от ребенка-морально неполноценный, и ждать от такого можго только подлости. Сейчас навещает, боится небось суда, а как он поймет, что вы не настроены агрессивно-тока его и видали. Пусть платит 18 лет.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #183 : 10 Март 2010, 23:14:45 »

Подайте на установление отцовства и взыскание алиментов.
Над этим действием надо очень хорошо подумать. Моя сестра когда-то из злости тоже судом добилась установления отцовства и алиментов, а теперь вышла замуж и имеет кучу проблем, где надо разрешение отца, везде подает в суд, т.к. папашка тож обозлился и нигде добровольного согласия не дает.
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #184 : 10 Март 2010, 23:32:38 »

Если он не воспитывает ребенка, не навещает, а отцовство нужно ему только для того, чтоб выеживаться при каждом удобном случае-лишение родительских прав. Судьи тоже видят факты, и если женщина вышла замуж, муж воспитывает ее ребенка, а бывшее мурло только шантажирует и треплет нервы,-его лишат.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 11 Март 2010, 13:38:11 »

Если он не воспитывает ребенка, не навещает, а отцовство нужно ему только для того, чтоб выеживаться при каждом удобном случае-лишение родительских прав. Судьи тоже видят факты, и если женщина вышла замуж, муж воспитывает ее ребенка, а бывшее мурло только шантажирует и треплет нервы,-его лишат.
вы юрист?
в беларуси прав не лишают, даже зеков, у нас это очень и очень не любят
рецедевиста могут лишить, а просто алкаголика почти нереально, а уж обычного мужика - никогда.
Записан
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #186 : 11 Март 2010, 14:13:46 »

Подайте на установление отцовства и взыскание алиментов
А зачем ей это на самом деле, чтобы потом когда она решит обустроить свою жизнь, он постоянно тыкал ей, за границу без его согласия нельзя, после 18 лет ребенку придется платить, своему отцу(если его так можно назвать), если он будет не трудоспособен, а они это быстро делают....и еще много ньюансов.Я бы не рисковала...
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 11 Март 2010, 14:40:22 »

Ой, люди не смешите, захочет помогать финансово и так будет помогать, а если нет, то простите унижаться за 3 копейки алиментов, а чаще всего столько и бывает, ни одна уважающая себя женщина не станет!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Beatris
Гость
« Ответ #188 : 11 Март 2010, 17:09:51 »

Конечно, если он какой ИП нет смысла. А если белая з/п около 2000000 и больше, почему бы и нет?
За границу без его согласия можно будет с 26/03. Закон уже принят. А после лишения прав и вообще его согласие никому не нужно. После 18 лет ребенок будет платить только если отец докажет, что он бедствует (если он получает обычную пенсию,-он уже достаточно обеспечен, хера ему а не детских денег)
в беларуси прав не лишают, даже зеков, у нас это очень и очень не любят рецедевиста могут лишить, а просто алкаголика почти нереально, а уж обычного мужика - никогда.
Откуда такие данные? Лишают, еще как лишают. Надо грамотно строить иски, в законе прекрасно написано, за что можно лишить.
Оч. близкий мне пример-лишили прав в Гродно, довольно респектабельного мужчину, уважаемого на работе, "положительного" со всех сторон, после года признания по суду отцовства, только потому что, его отношение к ребенку ограничилось актом зачатия. Без блата в суде. На работе он теперь-лишенный род прав. алиментщик, которому закрыт карьерный рост.
Женщины, ау, если защита законных прав и интересов ребенка для вас унижение, растите и кормите ре сами, это выбор каждой женщины.
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 11 Март 2010, 17:46:56 »

Конечно, если он какой ИП нет смысла

не знаю, как у ИП, но если у человека нет постоянного стабильного заработка, то бишь зарплаты, то он платит 250 тыр в месяц алиментов.

Я так получаю от бывшего мужа, он лишь бы где работает, сама не знаю где.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Beatris
Гость
« Ответ #190 : 11 Март 2010, 17:53:23 »

Сейчас сделали обязательный минимум, многие Ип показывали доход 40 000 и платили алименты по 10. Но все, же, если мужчинка в жизни плохо пристроен, пособие как мать одиночка сейчас больше 350 000 вроде. Плюс пюре и каши бесплатные, выгодно, и детский сад без проблем.
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 11 Март 2010, 17:57:47 »

Вот и я считаю, что мать-одиночка - лучше, чем иметь дело с хлопотным отцом.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 11 Март 2010, 17:59:31 »

Beatris и много тех алиментов?! Это хорошо если честный человек и доход 2 млн, а если мужик сволоч(нормальные детей не кидают), то найдет работу 500тыс ОФИЦАЛЬНО, остальное в конверте. Те кто действительно хотят помогать ребенку и так помогут, а если мужик говно, то его не трогаешь, он и не воняет!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Beatris
Гость
« Ответ #193 : 11 Март 2010, 19:25:01 »

Честный или нет, главное-доход. Смеющийся Если он белый и стабильный, хотябы 1200000, это уже 300 тыр и плюс 250 обычное пособие. Уже можно жить.  Но у многих признание отцовства еще и вопрос принципа
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 11 Март 2010, 20:39:21 »

не...за 300 тыс я бы не унижалась...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
victoras
Такси Шатле +37529-863-55-00 от 1,50р.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +194/-0
Offline Offline

Сообщений: 378

Такси ШАТЛЕ +37533-31-322-31

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 11 Март 2010, 20:43:45 »

Деньги конечно очень важный момент в жизни, но гораздо больше пользы мать принесет ребенку не внушив ему тот факт, что человек, котрый принял участие в его сотворении - негодяй. Меня отец не бросал, но мама, продолжая совместное проживание из материальных соображений, очень глубоко вбила мне в голову, что отец - урод. И эти сакральные знания я достаточно долго пеоеносила на мужчин вообще. Только в 32 года до меня дошло, что есть разница между понятиями "муж" и "отец". К счастью, пока все живы, и отношения удалось восстановить.
   Задача каждой женщины-матери не перекладывать свои проблемы с мужчинами (особенно материальные) на детей. На любую мать в первую очередь ложится ответственность воспитания психически здорового, полноценного ребенка, уверенного в том, что его ждали, чтобы эта уверенность помогла ему во взрослом мире. Есть отцы, которые женятся, и абсолютно не напрягаются - принес 400000 руб. - и все, в стране кризис. И тут, я думаю, большая проблема - так как разводиться еще сложнее.
   И как ребенок, воспитанный из принципа в семье, хочу сказать, что ощущать себя рожденной от урода - гораздо противнее, чем не иметь новой куртки к очередному сезону. И уж тем более самооценка ребенка и своя соственная стоит дороже 300 000 р. в месяц, пусть даже помноженная на 18 лет.
 
 
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #196 : 11 Март 2010, 20:45:22 »

не...за 300 тыс я бы не унижалась...

унижаться не надо, конечно, но 300 тыр плюс к тому что есть - по-моему хорошо.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #197 : 11 Март 2010, 22:34:53 »

особенно если эти 300 тыс больше негде и не у кого взять....
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #198 : 12 Март 2010, 10:59:32 »

На работе он теперь-лишенный род прав. алиментщик
Как это понять? Как может быть лишенный алиментщик?
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #199 : 12 Март 2010, 11:14:15 »


по нашему законодательству лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 12 Март 2010, 12:53:17 »

по нашему законодательству лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Да-да...На сегодняшний день по 18 декрету Президента, родители лишённые род.прав обязуются платить алименты на содержание своих детей. А те кто пытаются уйти от оплаты наказываются сначала в административном порядке, а затем и в уголвном...
Записан

Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 12 Март 2010, 13:02:37 »

по нашему законодательству лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
ну правильно, раз ты родила (сделал) , то ты и ответственный......как-то так
Записан

Лисица
Новенький


Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 12 Март 2010, 14:51:08 »

    Девочки, спасибо всем за мнения и советы, я немного обрисую свою ситуацию поконкретней... Официальный зароботок у него около 350 000. С этой зарплаты он выплачивает алименты детям от законного брака (бывшая жена подала). В связи с этим у меня вопросы:
 1. Сколько процентов от всей зарплаты будет положено нам или 33% разделится на всех  троиз ?
 2. Что-то слышала про минимальную сумму алиментов...нас это как-то касается ?
 3. Если папаша решит подать на алименты моему ребенку через 18 лет, то, опять же, дети от первого брака будут привлекаться к выплате или только мой ребенок, если заявление подано на него ?
    Вообщем, прошу всех, кто с юробразованием помочь разобраться в этих нюансах
    Пока, я отца ребенка не регистрировала в свидетельство, да и он особо желанием не горел идти в ЗАГС, да и те 100 000 сверху пока не лишние, а вот что делать после 3-х летнего возраста ?! Есть ли смысл в алиментах?!
Записан

Если не можешь иметь то, что хочешь - научись хотеть то, что имеешь.
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #203 : 12 Март 2010, 15:04:37 »

Что-то слышала про минимальную сумму алиментов
Да уже вроде вышел закон такой!
Если папаша решит подать на алименты моему ребенку через 18 лет
Смотря на кого он подаст, если только на вашего, то только он и будет платить...
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 12 Март 2010, 15:57:05 »

Есть ли смысл в алиментах?!
Прежде чем подать на алименты нужно хорошенько всё обдумать, свесить все -за- и -протв-.... Что бы через пару лет эти алименты не вылезли боком не только вам, но и ребёнку. Если у него официальная зарплата 350 т.р. и с учётом уже имеющихся детей, которым он также платит алименты - то вы бедите получать сущие копейки.....Чем в последствии могут обернуться алименты ? Элиментарно, отец подаст сам на алименты, и думаю будет уже не важно будет подавать он на всех детей или только на одного ребёнка....До 18 лет все вопросы связанные с ребёнком ( юридические) вам придётся решать непосредственно с отцом, и где гарантия что будет всё именно так как вы захотите... Ну и последне, а вдруг вы через пару лет всретите того единсвенного, котрый полюбит не только вас, но и вашу дочурку и захочет стать ей полноценным отцом, захочет её удочерить ? Где гарантия, что биологический отец откажется от ребёнка ? Возможно он не пойдёт вам на встречу и не ради огромной любви к дочьке, а ради принципа....
Записан

victoras
Такси Шатле +37529-863-55-00 от 1,50р.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +194/-0
Offline Offline

Сообщений: 378

Такси ШАТЛЕ +37533-31-322-31

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 12 Март 2010, 16:01:47 »

Лисица! Моя подруга встречалась с мужчиной, на момент их совместного проживания он уже был в разводе, от уплатиты алиментов на дочь всеми способами пытался откосить Моей подруге (назовем ее МАНЯ) объяснял, что бывшая жена - сволочь, требует от него слишком много, а подарки он и так дарит. Потом по суду его обязали их выплачивать. МАНЯ так прониклась к нему состараданием, забеременела, долго считали, как у той жены алиментов оттяпать. При этом он не предлагал замуж. Перед самыми родами всетаки брак зарегистрировали. Навещать ее в роддом он приходил, забирали ее родители. Но она через некоторое время все-равно к нему вернулась. Он ее обзывал, посылал, требовал, чтобы она платитла из своего пособие половину коммунальных. Ни на памперсы, ни на питание - ничего. Короче, решила она разводиться и подавать на алименты (в том числе и на ее содержание). Все получилось. Она переехала к родителям. Так он ее где в городе встретит - орет на всю улицу, что она за его счет живет, хотя денег тех было не более 100 000 р. (т.е. если бы она ерундой не занималась и самообманом, имела бы тоже как мать-одиночка) Короче вся история закончилась тем, что она с ним договорилась: она отказывается от алиментов, он - от родительских прав. Я при этом присутствовала. Он даже в воскресенье готов был искать адвоката, чтоб она до понедельника не передумала. Когда все юр.вопросы были урегулированы, он еще раз появился - с подарком - конфеты на новый год малому. Наверное именно такие подарки он и первому ребенку носил. Увы, у второго диатез, ему сладкое нельзя. Больше не ходит.
Короче, все это к тому, что некоторые шаги действительно лучше не предпринимать. Ведь Ваш кавалер далеко не Ротшильд. А у Вас к счастью есть родители.
Как сказал Григорий Сковорода, украинский философ: В жизни замечательно все устроено: вещи нужные несложны, а вещи сложные ненужны.
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 12 Март 2010, 17:34:07 »

Кстати, в тему... В своё время отец моего мужа с большим удовольствием подписал документы об отказе что бы не платить алименты.... Работать он не хотел, а в тюрьму ему как видно было не ахото. А спустя немного времени свекровь втретила мужчину, который на ней женился и усыновил Игорёшку и дал ему сваю фамилию. Хоть мужу тогда был 1 годик и он большую часть своей жизни думал что свёкр его родной отец, а когда узнал всю правду не перестал его называть папой...
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : 12 Март 2010, 17:52:37 »

на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

вот так это будет..

сумма прожиточного минимума в 2010 году равна 255 220 руб.

Несложно подсчитать, сколько вы будете получать от его официальной зарплаты.

По- моему мать-одиночка здесь просто выгоднее..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Beatris
Гость
« Ответ #208 : 12 Март 2010, 22:40:55 »

По- моему мать-одиночка здесь просто выгоднее..
Однозначно! Тем более до 3 лет.
Девушка с которой я рожала тоже мать одиночка, у нее пособие около 400 тыщ плюс бесплатная молочная кухня и детское питание (это тоже как то оформляется, нужно узнать), плюс еще если доход на одного человека в семье (т.е. вас и ребенка) не превышает бюджет прожиточного минимума, то еще будут что-то доплачивать вроде,все это в собесе нужно узнать.
вдруг вы через пару лет всретите того единсвенного, котрый полюбит не только вас, но и вашу дочурку и захочет стать ей полноценным отцом, захочет её удочерить
Вы что, люди?!!! Зачем давать права на ребенка совершенно постороннему человеку Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
victoras
Такси Шатле +37529-863-55-00 от 1,50р.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +194/-0
Offline Offline

Сообщений: 378

Такси ШАТЛЕ +37533-31-322-31

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 13 Март 2010, 01:01:49 »

плюс еще если доход на одного человека в семье (т.е. вас и ребенка) не превышает бюджет прожиточного минимума, то еще будут что-то доплачивать вроде
это оформляется по месту работы исходя из дохода за истекший календарный год (т.е. в Вашем случае за 2010 в 2011).

Иногда прочитанные слова глубоко западают в душу и в трудную минуту простое их повторение добавляет уверенности в том, что хорошо уже то, что есть, а будет еще лучше:
"...А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как заснуть.
Для кого-то Вы означаете весь мир.
Кто-то мог бы не родиться, но родился ради Вас.

Вы особенны и уникальны.
Кто-то, о чьем существовании Вы даже не подозреваете, любит Вас.
После того, как Вы совершаете самую большую ошибку, следует что-то хорошее.
Когда Вам кажется, что весь мир отвернулся от Вас, посмотрите, на самом деле Вы отвернулись от него.
Когда Вам кажется, что у Вас нет шансов получить то, чего Вам хочется, возможно, Вы этого не достигнете, но, если Вы верите в свои силы, рано или поздно, Вы достигнете этого.
Всегда запоминайте комплименты, которые были сказаны о Вас. Но всегда забывайте грубости.
Всегда говорите людям, как Вы относитесь к ним. Вам будет лучше, если они будут знать о Вашем отношении.
Если у Вас есть замечательный друг, найдите время сообщить ему о том, какой он хороший."
Коэльо
[/font]
[/size]
Записан
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #210 : 13 Март 2010, 12:31:43 »

Вы что, люди?!!! Зачем давать права на ребенка совершенно постороннему человеку
А почему бы и нет, что в этом плохого?
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
midect
Мы, те кто по-настоящему храбр - никогда не будем жить в страхе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 14 Март 2010, 19:36:46 »

абсолютно согласен, ведь посторонний - понятие временное !
Записан
Лента
Гость
« Ответ #212 : 14 Март 2010, 22:16:54 »

Вы что, люди?!!! Зачем давать права на ребенка совершенно постороннему человеку
Моего мужа усыновил отчим в семилетнем возрасте, когда женился на его матери. Считает его своим сыном. Нашего сына своим внуком. Он для них не посторонний. Мы носим его фамилию, и он очень гордится этим.
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 14 Март 2010, 23:44:30 »

Вы что, люди?!!! Зачем давать права на ребенка совершенно постороннему человеку
Моего мужа усыновил отчим в семилетнем возрасте, когда женился на его матери. Считает его своим сыном. Нашего сына своим внуком. Он для них не посторонний. Мы носим его фамилию, и он очень гордится этим.

Примеров удачного усыновления так же много как и примеров неудачного. Моего мужа тоже усыновили, но отношения за 20 лет совместной жизни с отчимом так и не срослись. А фамилию поменяли ещё маленькому, вот теперь мы носим фамилию, и не хотим её носить, и поменять не можем, так как документов об усыновлении не сохранилось, да и отчима того уже нет давно.. Грустный
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 15 Март 2010, 00:03:21 »

поменять не можем, так как документов об усыновлении не сохранилось, да и отчима того уже нет давно
можно поменять в обычном режиме
ну заплатите скока там положено и без проблем
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 15 Март 2010, 00:20:31 »

Лисица, в Вашей ситуации подавать на алименты не выгодно: если человек не будет платить или платить мизер, Вы ничего ему не сделаете...
Как вариант написать заявление судебнику, возбудят уголовное дело. Вам надо, чтобы у Вашего ре был судимый папа? Это может помешать его карьере.

Что-то слышала про минимальную сумму алиментов
Да уже вроде вышел закон такой!
Если папаша решит подать на алименты моему ребенку через 18 лет
Смотря на кого он подаст, если только на вашего, то только он и будет платить...
Вы ошибаетесь. Если человек будет платить алименты на трех детей, то в случае если он станет нетрудоспособным, то содержать его буду обязаны все дети. Они будут привлекаться в процесс в качестве третьих лиц.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 15 Март 2010, 17:47:19 »

Нашла похожую тему - модераторы, объедините что ли Подмигивающий
http://forum.grodno.net/index.php?topic=14127.0
Записан
valerka
Гость
« Ответ #217 : 15 Март 2010, 21:07:15 »

Да, была такая... но её почистить бы сначала...

Девочки, а в какой суд надо обращаться, чтоб на развод подать? И что там в заявлении писать, и сколько стоит?
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 15 Март 2010, 21:33:06 »

в суд района по месту постоянной прописки подаётся заявление о расторжении брака, образец заявления можно посмотреть здесь:
http://old.minsk.gov.by/html_doc/org_3497/isk_z_sud.shtml
к заявлению(в 2 экземплярах) подкалываете квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство  о  заключении  брака, копии свидетельств о рождении детей,  документы о заработке  и  иных источниках  доходов  супругов  (если заявлено требование о взыскании алиментов)

При подаче искового заявления о расторжении первого брака размер госпошлины составляет 3 базовые величины, за расторжение повторного и последующего брака — 5 базовых величин.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
valerka
Гость
« Ответ #219 : 15 Март 2010, 21:54:56 »

Knopa, спасибо.
Только по поводу доходов... это надо к его бухгалтерам идти и просить справку? А если ИП? там вообще, х. его знает какой доход...
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 15 Март 2010, 21:57:42 »

кроме написанного выше надо справку из жск о составе семьи

Добавлено: 15 Март 2010, 21:58:51
и да - если истец женщина с ребенком то может подать по месту своей прописки, иначе подается по месту прописки ответчика
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 15 Март 2010, 22:21:35 »

Knopa, спасибо.
Только по поводу доходов... это надо к его бухгалтерам идти и просить справку? А если ИП? там вообще, х. его знает какой доход...

в суд примут заявление и без этой справки.
это точно могу сказать, как бывший сотрудник суда. Улыбка
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 15 Март 2010, 22:37:54 »

кроме написанного выше надо справку из жск о составе семьи

Добавлено: 15 Март 2010, 21:58:51
и да - если истец женщина с ребенком то может подать по месту своей прописки, иначе подается по месту прописки ответчика
насколько я помню,у нас справку о составе семьи не требовали...
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 15 Март 2010, 22:42:34 »

кроме написанного выше надо справку из жск о составе семьи

Добавлено: 15 Март 2010, 21:58:51
и да - если истец женщина с ребенком то может подать по месту своей прописки, иначе подается по месту прописки ответчика
насколько я помню,у нас справку о составе семьи не требовали...
если детей нет то не надо
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #224 : 17 Март 2010, 12:38:50 »

У меня ситуация как у лисицы, только с моей мамой. Она встречалась с моим отцом, но когда забеременела (по рассказам мамы), мать его и сестра отговорили от женитьбы с моей мамой и еще обвинили ее в совращении парня... (маме было 22 почти, парню - 21). В общем отца я своего ни разу в жизни не видела. Хотя приезжали часто в гости в деревню летом в дом по соседству.
Через 3 года моя мама вышла замуж за мужчину, который меня удочерил и считал своей дочкой. Родился брат и к сожалению, когда мне было где-то 6-7он погиб.
Мама тянула нас на себе одна. Выростила. Мы выучились.
Я ей благодарна, что она не связала мою жизнь ни алиментами, ни фамилией с отцом трусом.

« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 12:56:22 от Kimulechka™ » Записан

Бесконечность не предел! ©
@мил@я@
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 11 Август 2010, 21:57:39 »

Подайте на установление отцовства и взыскание алиментов.
Над этим действием надо очень хорошо подумать. Моя сестра когда-то из злости тоже судом добилась установления отцовства и алиментов, а теперь вышла замуж и имеет кучу проблем, где надо разрешение отца, везде подает в суд, т.к. папашка тож обозлился и нигде добровольного согласия не дает.
да и не только.такие люди могут потом и сами подать на алименты на ребенка,когда те вы растут.
Записан
yana_fl
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 02 Сентябрь 2010, 00:35:23 »

М-да... А я вот дала дочкам фамилию отца, и юридически я не мать одиночка, о чем сильно жалею. Да, тяжело. Непосильная помощь родителей - спасибо им огромное! Но мы - женщины - сильный пол! И поэтому со всеми проблемами и неурядицами справимся! Будут и на нашей улице пряники раздавать Улыбка!!!
Вот только недавно подумала: а есть ли у нас в городе отцы-одиночки? И как они, бедолаги, справляются?
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #227 : 02 Сентябрь 2010, 08:53:29 »

Если у него не семеро по лавкам, на такого "бедолагу" еще очередь из желающих потенциальных мамаш выстроится, посему как в нашей отсталой стране чуть-ли не позор незамужней быть. Я только здесь столкнулась с таким отношением, женщины, жившие с "абы-чем, лиж-бы было" реально жалели меня, что у  меня 2 детей и нет мужа Плачущий Смеющийся
Записан
yana_fl
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 02 Сентябрь 2010, 13:30:26 »

Это точно. Я еще тут раздел прочитала про "разведенок" и была крайне удивлена мненинием (а таких много), что разведенные или одинокие мамы - это сплошь охотницы за кошельками для своих чад, обремененные тяжелым комплексом неполноценности от своего статуса. У меня есть несколько подруг, которые развелись уже имея на рука деток, а одна вообще ушла от мужа еще беременной. И никто не пожалел об этом, потому что уходили не от хорошей жизни. И без этих оболдуев жить намного легче стало.
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 02 Сентябрь 2010, 13:34:03 »

в нашей отсталой стране чуть-ли не позор незамужней быть. Я только здесь столкнулась с таким отношением, женщины, жившие с "абы-чем, лиж-бы было" реально жалели меня, что у  меня 2 детей и нет мужа
Вот и я столкнулась с таким отношением. Было ооочень неприятно, когда на работе обговаривали за спиной, говорили "как ей не стыдно, ходит и выпячивает пузо на показ!! Что у неё за родители, что допустили такое!" Ненавижу этот бабский коллектив. Злой А еще косые взгляды соседей и дальних родственников. Откуда они могут знать мою жизнь? А каждому объяснять, что я хотела ребеночка, с каким трудом он у меня получился и сколько я пережила - не хочу и не буду!!
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 02 Сентябрь 2010, 14:30:19 »

А каждому объяснять, что я хотела ребеночка, с каким трудом он у меня получился и сколько я пережила - не хочу и не буду!!
И НЕ НАДО!!!!!!!!!!!У моей подружки похожая ситуация+ родители уже умерли(((. Так я ей, наоборот, говорю, что это большая радость, что ТОЛЬКО К НЕЙ И ДЛЯ НЕЕ Богом послан маленький человечек))))))))))))))
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 02 Сентябрь 2010, 16:18:40 »

тоже согласна полностью,осуждать и жалеть-это у нас умеют,кому обьяснять и какой смысл?главное,что если без папы лучше ,чем с ним-зачем мучаться?для общественного мнения?
Голубоглазка,главное,что вы сами знаете,как лучше именно вам и вашему малышу,и плевать на общественное мнение..вам осталось совсем недолго ждать встречи,а там все изменится)
Записан

DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 02 Сентябрь 2010, 19:12:48 »

Спасибо за поддержку. А я даже не расстраиваюсь, что мы будем без папы. Меня поддерживают родные и близкие люди. И это главное!!!
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #233 : 02 Сентябрь 2010, 20:11:53 »

Я еще тут раздел прочитала про "разведенок" и была крайне удивлена мненинием (а таких много), что разведенные или одинокие мамы - это сплошь охотницы за кошельками для своих чад,
им наверное просто обидно, что их примерные мужья имеют любовниц подобного статуса, и семейные денежки уходят налево Показывает язык
Как мать одиночка вроде как под 400 тыр пособие, бесплатный хавчик, пюре, соки, мяско, каши до 2 лет. Люди многие даже живут вместе, не регистрируют на отца, выгодно!
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 02 Сентябрь 2010, 23:20:13 »

Люди многие даже живут вместе, не регистрируют на отца, выгодно!
Ага, у меня знакомые так уже третьего родили Шокирован Там что-то с получением квартиры связано
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 16 Ноябрь 2010, 17:34:45 »

Записан
PolOlga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 21 Ноябрь 2010, 00:17:30 »

Никогда не думала, что загляну на эту страничку. Я осталась одна с двумя замечательными детками. В нашу семью влезла воровка и украла у нас папу и мужа. Пусть теперь воспитывает чужого ребёнка. Я просто хочу простить и отпустить, но это очень трудно.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 21 Ноябрь 2010, 13:06:28 »

В нашу семью влезла воровка и украла у нас папу и мужа. Пусть теперь воспитывает чужого ребёнка.
ночью? связала, потом накачала наркотой и держит до сих пор на привязи? тогда срочно в милицию звонить. а если все-таки он ушел сам, то это его вина и никакая "воровка" тут ни при чем, была б другая ничем не лучше и не хуже, мужик в состоянии сам решать с кем и как ему жить и кого растить.

а вы держитесь. все это пройдет, хотя будет очень больно и тяжело, но пройдет, и потом еще довольны будете, что срулил.
а вы построите свою жизнь без него и возможно гораздо лучше. откройте глаза на новое, придумайте новые мечты, забудьте все то старое "общее"

общайтесь с друзьями, занимайтесь детьми, документами, любыми делами, только не кисните, приходите на  форум общаться, заполните свою жизнь, чтоб не было времени предаваться ни унынию, ни жалости к себе ни злости в том числе.

удачи вам ОГРОМНОЙ. и знайте, что вы не первая и к сожалению не последняя и все потом счастливы несмотря ни на что! главное хотеть этого и все получится!
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #238 : 21 Ноябрь 2010, 14:09:53 »

Чтобы отпустить, вам нужен новый роман. Срочно!
потом еще довольны будете, что срулил.
ППКС!
Записан
PolOlga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 21 Ноябрь 2010, 17:25:03 »

а если все-таки он ушел сам, то это его вина и никакая "воровка" тут ни при чем, была б другая ничем не лучше и не хуже, мужик в состоянии сам решать с кем и как ему жить и кого растить.
Вообще это я его выгнала. А сейчас таскается яко бы к детям. Если ты решил с кем и как тебе жить так оставь нас в покое, больше нам ничего не надо.
 
потом еще довольны будете, что срулил.
Я уже  довольна, и начинаю дышать полной грудью.
и все потом счастливы несмотря ни на что! главное хотеть этого и все получится!
Мне мой 3-х летний сын говорит это каждый день.
Чтобы отпустить, вам нужен новый роман. Срочно!
У меня слишком маленькие дети и в них моя жизнь и сила, а дальше пусть всё идёт своим чередом.
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #240 : 21 Ноябрь 2010, 20:45:46 »

У меня слишком маленькие дети
Когда я начала активный поиск старшей было 3 года, младшей 8 месяцев Подмигивающий А вот со мной в родддоме лежала деушка, она с пузом на сносях с врачом в открытую флиртовала, а когда родила, дык вообще достала его своим вниманием Веселый Дети никогда не были помехой для мсч если он влюбляется, и никогда не были преградой, чтоб уйти от женщины, если разлюбил
Записан
jane.l
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Чудо-люди,чудо-жизнь...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 27 Ноябрь 2010, 15:00:08 »

посему как в нашей отсталой стране чуть-ли не позор незамужней быть. Я только здесь столкнулась с таким отношением, женщины, жившие с "абы-чем, лиж-бы было" реально жалели меня, что у  меня 2 детей и нет мужа
У меня тоже двое детей-две девчонки.Одна я их содержу и воспитываю уже 14 лет(муж погиб).За эти годы ещё раз выходила замуж,но быстро развелась,понимая,что мои дети нужны только мне.Старшая дочь ещё с умом,а вот с младшей было куча проблем-стояла на трех учётах:в Милиции(убегала с дома-улица переманивала),в Психиатрии(думали,что с головой не в порядке,так как от нормальной жизни,убегала в ненормальную-ассоциальное поведение),в Наркологии(так как споймали выпившую).Сколько мне бессонных ночей пришлось пережить-страшно вспомнить!Бегала с ней по психологам,психиатрам,в милиции чуть ли ни на коленях стояла-ПОМОГИТЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ?Много противных советов наслушалась-типа отдай в интернат,посади в испр.колонию(она у меня и у др.людей даже воровала деньги).Но я стойко боролась.Это же моё ДИТЁ,даже если и неразумное.Теперь она потихоньку начинает умнеть-уже16 лет всё-таки.
Что хочу этим сказать:трудно мамкам одним,знаю не по-наслышке,а на собственном примере.Но раз уж так в жизни сложилось-надо бороться и не складывать руки и обязательно будет ПРОСВЕТ.Пусть люди говорят,что хотят,про замужество,но порой замужним ещё хуже.Знаю три семьи,где есть мужья,но нет детей И Я ИМ НЕ ЗАВИДУЮ!Пусть будут лучше дети,но не будет мужа,чем наооборот!ТРУДНОСТИ В ЖИЗНИ ПРЕОДОЛИМЫ!!!!! Улыбка
Записан

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного в принципах формирования зарплаты, с тех пор, не изменилось
PolOlga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 28 Ноябрь 2010, 18:31:39 »

Пусть люди говорят,что хотят,про замужество,но порой замужним ещё хуже.Знаю три семьи,где есть мужья,но нет детей И Я ИМ НЕ ЗАВИДУЮ!Пусть будут лучше дети,но не будет мужа,чем наооборот!ТРУДНОСТИ В ЖИЗНИ ПРЕОДОЛИМЫ!!!!!
Мне тоже разные советы дают. Но я сказала себе, что я не хочу быть одной из миллиона, прощать и поощрять измену. Я сделала это не только ради себя, но и ради своих деток.
 Что касается мужчин, я не считаю, что все негодяи,  но надёжный мне пока не встретился...
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #243 : 28 Ноябрь 2010, 18:40:00 »

Надежных вообще нет. Бывают только "относительно надежные", с которыми так-же необходимо быть начеку. Впрочем, как и женщины. Всегда улыбачно, когда люди женятся/венчаются и даже, еще просто встречаются! говорят "Я тебя всегда буду любить" Улыбка Всегда и никогда-пара слов, которыми не стоит так опрометчиво разбрасываться.
Записан
PolOlga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 06 Декабрь 2010, 17:42:06 »

Полностью согласна. Когда я узнала об измене, то он мне сказал, что я не первая и не последняя, все так живут, поэтому молчи. Но я долго не думала, лучше одной с малышом и спокойной, чем не спать по ночам, накручивая саму себя. Мне было сказано, что я никуда не денусь, ведь кому я нужна с ребенком. Ничего, не пропала. Жаль только, что всегда пусто на душе после таких встреч, а любовь пока не встретила. Я думаю, что ни одна из нас не пропадет без таких подлецов.
Спасибо за поддержку. На сегодняшний день я не ставлю целью найти замену, я живу ради и для своих детей.  Они дают такую силищу, огромное желание жить и бороться! А там будет видно.
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 17 Февраль 2016, 15:30:49 »

Вытяну тему шестилетней давности  Смеющийся
Тема актуальная, но, почему-то, не востребованная. А можно было бы общаться и помогать друг другу советами.  Подмигивающий
У меня вот появился вопрос... хочу вернуть себе девичью фамилию, а потом и детям поменять... проходил ли кто данную процедуру? При изучении нормативки выяснилось, что не всегда дают разрешение на смену фамилии детям...
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #246 : 17 Февраль 2016, 15:35:56 »

Какаяесть..., себе не проблема. А дети после совершенолетия сами могут поменять, если захотят Подмигивающий
А так, нужны очень весомые основания.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 17 Февраль 2016, 15:41:35 »

А дети после совершенолетия сами могут поменять
А не при получении паспорта в 14 лет? В замешательстве Нуу, паспорт до этого возраста для выезда в заграницы в расчёт не берём.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #248 : 18 Февраль 2016, 16:09:24 »

Не официальное разъяснение, но информация для размышления
http://www.ganc-chas.by/by/page/society/4856
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 19:43:43 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 18 Февраль 2016, 19:14:35 »

У меня слишком маленькие дети
Когда я начала активный поиск старшей было 3 года, младшей 8 месяцев Подмигивающий А вот со мной в родддоме лежала деушка, она с пузом на сносях с врачом в открытую флиртовала, а когда родила, дык вообще достала его своим вниманием Веселый Дети никогда не были помехой для мсч если он влюбляется, и никогда не были преградой, чтоб уйти от женщины, если разлюбил


Ну Зилёная всегда была женщиной со специфической моралью
Записан
Бусинк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +304/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1086


Фотографирую счастье!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 19 Февраль 2016, 11:56:25 »

Тема актуальная, но, почему-то, не востребованная. А можно было бы общаться и помогать друг другу советами.
Для меня актуальная тема, живем вдвоем с дочкой, знакомых в Гродно мало. Переехали 2 года назад. Если есть на форуме такие же одинокие мамочки, буду рада знакомству!
Записан

Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 19 Февраль 2016, 16:00:34 »

Для меня актуальная тема, живем вдвоем с дочкой, знакомых в Гродно мало. Переехали 2 года назад. Если есть на форуме такие же одинокие мамочки, буду рада знакомству!
Я тоже не против познакомиться) Нашла Вас в вк, добавляйтесь))
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 14 Июль 2016, 22:29:41 »

Неужели нет здесь никого из одиноких мам?
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
mma
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 02 Март 2020, 09:50:56 »

Всем доброго дня!! Ищу подруг, давайте знакомиться и общаться. В лс
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,105 секунд. Запросов: 19.