Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Июль 2025, 12:04:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Эпидуральная анестезия.....

Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпидуральная анестезия.....  (Прочитано 96864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 20 Декабрь 2011, 20:26:11 »

Но хоть убейте меня, я не понимаю девушек, которые хотят себе               "укол в спину".

так а что плохого в том, что человек хочет избавиться от боли? если вся Европа так рожает? неестественно? так любая другая операция под наркозом это тоже не сильно естественно. будем по-живому резать?  Непонимающий

Добавлено: 20 Декабрь 2011, 20:39:17
Наши мамы и бабушки как-то же справились?

а их мамы и бабушки рожали, когда естественным было и руки не помыть перед тем, как роды принять. и вполне естественно умирали во время родов от страшных восполений, которых можно было избежать...  так может мы будем идти вперед со временем и с наукой?

вот почитайте тут ответ профессионала:http://www.eka-mama.ru/forum/part23/topic60933/page4.html#message991931 ответ анестезиолога

что ключевое я вынесла из информации об эпидуралке в целом: 1. это право и выбор, а не прихоть. 2. грамотный анестизиолог
Записан

loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1631


Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 20 Декабрь 2011, 20:55:54 »

 
Но хоть убейте меня, я не понимаю девушек, которые хотят себе  "укол в спину". Это может мода сейчас такая??  Я тоже за естественные роды, если здоровье позволяет
А естественные роды это для вас что? или если я рожала с эпидуральной анестезией это были не естественные роды? А про укол в спину - можно и в попу так укол сделать, что человек потом с защемленным нервом будет всю жизнь мучиться, передвигаться с палочкой. главное
грамотный анестизиолог
Записан
I_R_I_N_A
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 20 Декабрь 2011, 21:19:46 »

Если эта анастезия так  облегчает и избавляет от боли, то почему тогда почти все, кто с ней рожал, ходят потом по коридорам роддома и стонут, как им было больно? Что б тогда они говорили, если бы рожали без нее? Каждый имеет право высказать свое мнение, я высказала свое!!!! А кому и как рожать- дело личное. Всем будущим мамам желаю быстрых и легких родов Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 20 Декабрь 2011, 21:22:34 »

потому что у нас анестезиологи видимо пока не профессионалы. по крайней мере мне так намекнул друг акушер-гинеколог, когда я заговорила с ним об эпидуралке

Добавлено: 20 Декабрь 2011, 21:27:41
А кому и как рожать- дело личное.

абсолютно согласна. отсюда вывод - осуждению не подлежит. верно?  Подмигивающий
Записан

artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 20 Декабрь 2011, 21:45:40 »

Интересно почему ? Я его очень хорошо знаю- мой одноклассник...
Ну то, что он ваш одноклассник совсем не означает, что он хороший анестезиолог. Улыбка
Записан
Мари-Я
Очаровательная кошка, и я тебе не по зубам... Ты поиграй со мной немножко и упадешь к моим ногам!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1672


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 20 Декабрь 2011, 22:37:31 »

Каждая мама должна знать, что при анестезии в родах хоть сама женщина боли не чувствует, зато ее ребенок ощущает ее с удвоенной силой!
Механизм прост... на боль в организме женщины в родах вырабатываются специальные вещества, эндорфины, которые призваны смягчать болевые ощущения. Если роженице сделано медикаментозное обезбаливание, боли она не чувствует и в мозг перестает поступать сигнал о том, чтобы вырабатывать эти вещества. Эндорфины снижают неприятные ощущения в родах и для ребенка. При обезбаливании малыш получает их намного меньше, а значит, ему значительно больнее. Вам хорошо- ребенку плохо!
Записан

A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1716

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 21 Декабрь 2011, 09:00:35 »

Если эта анастезия так  облегчает и избавляет от боли, то почему тогда почти все, кто с ней рожал, ходят потом по коридорам роддома и стонут, как им было больно? Что б тогда они говорили, если бы рожали без нее?
Просто, чтоб родить ребенка, нужно в любом случае пройти через боль. При ЕР- боль во время родов, а при КС- боль после родов(отходняк от наркоза).Я ничего не могу сказать про ЕР, т.к сама рожала в 2005 при помощи планового КС в 38 недель, но отходняк в реанимации и последующее время- это Жесть Плачущий
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 21 Декабрь 2011, 09:21:17 »

Я рожала сама после кесарева и мне было очень больно во время схваток и в промежутках тоже, болел шов и я очень хотела, чтоб вкололи промедол, ведь обезболивание это не только эпидуралка!!!! Но мне объяснили что после кесарева это невозможно, т.к. если что-то случиться со швом я даже ничего не почувствую!!! А моя подруга рожала с промедолом - этот укол делают за 2-3 часа до родоразрешения и самые сильные схватки ты не чувствуешь, но потуги и последние схватки ты должна почувствовать!!! Так вот подруге очень понравилось!!! И никакого отходняка не быол как от эпидуралки!!! Тут главное врачу угадасть когда его вколоть, т.к. рано плохо и поздно тоже плохо, для ребенка могут быть последствия, тут уж все зависит от опыта врача.
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #338 : 21 Декабрь 2011, 18:18:06 »

не хочу спорить, но у меня вопрос: почему в Европе рожают в большинстве своем с эпидуралкой?
Записан

Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #339 : 21 Декабрь 2011, 22:02:16 »


я в курсе, но обсуждение началось тут  Улыбка
Записан

loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1631


Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 22 Декабрь 2011, 15:35:02 »

Если эта анастезия так  облегчает и избавляет от боли, то почему тогда почти все, кто с ней рожал, ходят потом по коридорам роддома и стонут, как им было больно?
Каждая мама должна знать, что при анестезии в родах хоть сама женщина боли не чувствует, зато ее ребенок ощущает ее с удвоенной силой!
Что то противники эпидуралки не могут определиться - все таки есть боль или нету? Улыбка
мне делали эпидуралку и могу сказать, что от боли полностью не избавляет, но заметно ее уменьшает, я шла на роды полной противницей эпидуральной анастезии, и совсем не настраивалась ее делать, но так уж сложились обстоятельства, и это был мой выбор о котором я не жалею. до этого схватки у меня были несколько дней, но раскрытие не шло, прокололи воды, но раскрытия несколько часов все равно не было, а схватки были все больнее, после эпидуралки я расслабилась и началось раскрытие, и родила я очень даже быстро, но схватки я чувствовала, и боль чувствовала, просто не так сильно, а потуги так вообще ой-ей-ей как чувствовала.
Записан
loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1631


Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 23 Декабрь 2011, 15:38:35 »

я всегда завидовала индийским тёткам из тантрической традиции, которые во время родов оргазм испытывают
я прочитала и тоже начала завидовать  Обеспокоенный
Записан
ulenk@
Тот, кто любит давать советы, сам в них больше всего нуждается.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #342 : 27 Декабрь 2011, 14:06:52 »

Если эта анастезия так  облегчает и избавляет от боли, то почему тогда почти все, кто с ней рожал, ходят потом по коридорам роддома и стонут, как им было больно?

Я не стонала и не жаловалась. Эти девушки эпидуральную анестезию, наверное, спутали с простыми обезболивающими.
кстати, роды с эпидуралкой- это уже не совсем естественные роды, это роды с медицинским вмешательством.
ну тогда сюда отнесем и прокалывание вод и стимуляцию

 походу, сейчас мало людей рожают естественно Злой
Записан
loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1631


Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 27 Декабрь 2011, 23:52:35 »

торопят всё куда-то..
вот вот. у нас всех торопили, так как пятница была, сказали что все до конца рабочего дня должны родить  Злой
Записан
zvezdo4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431

Ем ложками счастье...

Просмотр профиля
« Ответ #344 : 29 Декабрь 2011, 13:15:23 »

Я рожала в 2009 году в роддоме. КС и эпидуралка. Мой рассказ есть в темке кесарево сечение. Так вот, я б лучше наверное родила сама, чем КС. если вы думаете, что Кс - избавление от боли, то глубоко заблуждаетесь. Свою порцию боли я получила сполна. ручное сокращение матки чего стоит. Поэтому я сильно сомневаюсь, что кто-то захочет это сомнительное удовольствие Кс без показаний. Я в палате из трех девочек одна кесаренная. так вот, они бегали как козочки - а я по стенке и за живот деожалась, когда каталку с ребёнком через порожки нужно было переносить.
Так получилось, что мне тоже делали КС. И хочу сказать всем девочкам у кого может быть планово стоит КС или как у меня получится экстренная операция всё не так страшно!!! Больно только первые два дня, тяжело вставать после сна и когда долго лежишь. Главное побольше двигаться!!! От обезболивающих я уже отказалась через два дня. Боль терпимая, лучше перетерпеть её, чем с молоком кормить лекарствами ребенка. Мне наоборот было намного жальче смотреть на девочек, которые ели ходили после ЕР, при внутренних и наружных разрывах, когда многие даже просто мечтали о том чтобы сесть! А я и сидела и ходила нормально. И ручное сокращение матки тоже не страшно и не так уж больно, извините... В замешательстве А эпидуралка при КС классная вещь, сразу слышишь и видишь своего карапузика!!! Подмигивающий
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 11 Январь 2012, 09:58:06 »

А эпидуралка при КС классная вещь, сразу слышишь и видишь своего карапузика!!!
Ну это кому как... Мне, например, не повезло - не дождались, пока эридуралка подействует и влупили общий. И увидела я малявочку через пару часов только. Плачущий Но, главное что малявочка в порядке была. И вообще я рада кесареву - у нас оч короткая пуповина была, вот. Грустный
Записан
Len)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531

Просмотр профиля
« Ответ #346 : 15 Январь 2012, 19:13:31 »

Кто рожал с  эпидуральной анестезиейНепонимающийСкажите,это по желанию делается??Вот я просто подумываю :-,или все же КС?

Добавлено: 16 Январь 2012, 15:14:50
или это одно и то же? Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 15:14:50 от лена,26 » Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #347 : 16 Январь 2012, 21:55:46 »

лена,26, мне делали в первые роды. Улыбка
Записан

Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 25 Январь 2012, 16:53:38 »

И вообще я рада кесареву - у нас оч короткая пуповина была, вот. Грустный

 а как это определяется? длинна пуповины?
Записан

pti4kina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #349 : 28 Январь 2012, 23:57:52 »

Я рожала с эпедруалкой кому интересно расскажу
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 29 Январь 2012, 13:06:59 »

Я рожала с эпедруалкой кому интересно расскажу

конечно интересно! расскажите
Записан

Len)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531

Просмотр профиля
« Ответ #351 : 29 Январь 2012, 13:49:48 »

Я рожала с эпедруалкой кому интересно расскажу
и мне интересно
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 30 Январь 2012, 22:33:42 »

кстати, девочки, очень интересно ПОЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ СНАЧАЛА  Подмигивающий



читали и что?
Записан

*Аня*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 991


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 01 Февраль 2012, 19:29:39 »

Очень хочу поделиться своим мнением о ЭА! рожала 3 месяца назад в БСМП..приехала в 3 ночи,родила в 16.00 след.дня....под утро прокололи воды,а в 11.00 поставили капельницу,так как схватки не увеличивались.....через 20-30 мин. начались схватки. Терпела 1 час. В связи с тем что мне до родов прижигали эрозию,у меня слиплась шейка и поэтому очень болезненые были схватки.......я ориентируюсь по девочкам которые со мной рожали,схватки начались почти в одно и то же время!....кричала на всю больницу,прибежали врачи,посмотрели раскрытие только на 2 пальца,еще как минимум 3 часа надо терпеть,а я уже никакая.....и решили они позвать анестезиолога.Сделал он мне ЭА...и 1,5 часа я пролежала спокойно...за это время у меня произошло раскрытие еще на 2,5 пальца....потом начались потуги, которые я начала чувствовать и через мин 40 родила.......Сразу хочу сказать о последствиях-очень болит спина,долго нагнувшись стоять не могу!....надеюсь когда придется рожать второго мне она не понадобится.!!!
Записан

SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9210


S Просмотр профиля
« Ответ #354 : 01 Февраль 2012, 23:46:01 »

Когда я лежала в ОПБ в последний раз, к девочке приходил анестезиолог перед плановым КС. Так он называл еще третий термин - спинальная анальгезия.  Это обезболивание, которое делается в спине,  и ты почти не чувствуешь схваток и потуг.
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3316


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 02 Февраль 2012, 15:44:35 »

Так получилось, что мне тоже делали КС. И хочу сказать всем девочкам у кого может быть планово стоит КС или как у меня получится экстренная операция всё не так страшно!!! Больно только первые два дня, тяжело вставать после сна и когда долго лежишь. Главное побольше двигаться!!! От обезболивающих я уже отказалась через два дня. Боль терпимая, лучше перетерпеть её, чем с молоком кормить лекарствами ребенка. Мне наоборот было намного жальче смотреть на девочек, которые ели ходили после ЕР, при внутренних и наружных разрывах, когда многие даже просто мечтали о том чтобы сесть! А я и сидела и ходила нормально. И ручное сокращение матки тоже не страшно и не так уж больно, извините... В замешательстве А эпидуралка при КС классная вещь, сразу слышишь и видишь своего карапузика!!! Подмигивающий
Полностью согласна! Мне с эпидуралкой очень понравилось - быстро, никакой тошноты не было, для детенка лучше, для меня - только плюсы Подмигивающий
Записан
BAIBY
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 287

Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 02 Февраль 2012, 20:55:01 »

Мне тоже скоро рожать и страшнова-то! Хотела бы побольше узнать про эпидуральную анестезию!!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
pti4kina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #357 : 10 Февраль 2012, 21:41:53 »

Хочу рассказать как я рожала с ЭА.
В 13.00 отошли воды. пока сделали клизму и все приготовления прошло ещё около 1 часа - схватки не начинаются.
Отвели в предродовую раскрытие на 1 палец схваток нет. Так прождали ещё 2 часа. Эти 2 часа лежала смотрела как девочка в схватках мучалась а у меня ничего. Потом решили поставить капельницу и начать стимулировать. Пошли схватки но раскрытия нет. Уже такие схватки были что с ума сойти можно было, а раскрытия нет. Тогда я попросила чтоб мне сделали ЭА. Сделали и я очень довольна. Схватки чувствуешь потуги тоже, но в нормальном состоянии без этой ужасной боли. Полностью наслаждаешся моментом появления на свет своего ребёночка. И в 19.25 я родила доченьку.
 Перед родами как чувствовала рсспросила анастазиолога про все виды обезболивания которые может предложить роддом. И мы с ним пришли к выводу что если буду рожать сама т. е. без КС и вдруг понадобится обезболивание то только ЭА.
А спина многим болит и после обычных родов (без применения ЭА) говорят это организм перестрайвается после 9 месяцев беременности всё таки была нагрузка.
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2194


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #358 : 10 Февраль 2012, 23:02:17 »

Мне тоже скоро рожать и страшнова-то! Хотела бы побольше узнать про эпидуральную анестезию!!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
   
Я считаю, что нужно не бояться родов, а осознанно готовиться к ним.
Хотя бы для альтернативы изучите как по-другому, кроме эпидуральной анестезии, можно относительно нормально родить без ужасных болей.
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #359 : 11 Февраль 2012, 14:19:37 »

А спина многим болит и после обычных родов (без применения ЭА) говорят это организм перестрайвается после 9 месяцев беременности всё таки была нагрузка.
Это точно. У меня было кесарево 12 лет назад под общим наркозом, тогда еще не было ЭА. Мне ужасно болела спина после операции, я стонала от боли, когда приходила в себя.
Записан
Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 19.