Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:42:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Эпидуральная анестезия.....

Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпидуральная анестезия.....  (Прочитано 87407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« : 01 Август 2007, 15:25:19 »

  Эпидуральная анестезия - кто что об этом знает?  Может кто-то испробывал на себе?  

   Когда была на практике в родильном отделении БСМП, врачи рассказывали об этой самой анестезии и жаловались, что женщины очень-очень редко хотят такое обезболивание...... может быть из-за того, что нужно покупать свой катетер.... а это 20-30 тыс...... Хотя  осложнения бывают очень редко (от в/в иньекций и то чаще), а если и бывают, то доставляют только неприятные очучения, а никак не угрозу жизни и здоровью.... и кругом одни плюсы.... Боль не блокируется совсем, а сильно подавляется. Нет вреда и вообще какого-либо воздействия на малыша. Нет последствий от общей интоксикации организма, которые бывают при наркозе и спинномозговой анестезии потому как действующее вещество вводиться в гораздо меньшей дозе, постепенно и вводится-то в пространство вокруг твердой оболочки спинного мозга, а не под нее... В общем красота!! Улыбка


  Еще один аргумент: на западе почти все роды проходят  с такой анестезией, а у нас фиг - женсчинки предпочитаю потерпеть.....

  Правда ли это?
  У кого есть чего рассказать - делимся! Улыбка
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Август 2007, 15:50:59 »

2 года назад, когда я спросила у своего врача в жк, делают ли у нас эпидуралку, мне сказали что нет. Я расстроилась так как начитавшись в инетее много хороших отзывов. На Западе это очень расспрастранено, а у нас... если бы это стоило 30 тыс. я бы не пожалела.
Кстати в интернете очень много информации на эту тему и не вся она такая радужная. много и негативных отзывов. на нашем белоруском форуме (не помню каком) видела тему на этот счет, так там писали что в Минске только 2-3 врача делают такую анестезию, и вроде как один из знакомых писал, что врач сам сказал, что своей жене не сделал бы, так все таки риск большой.
так что ищите  информацию.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Август 2007, 16:36:35 »

  В БСМП делают, в роддоме нет, т.е. делают, но для обезболивания по показаниям, а не по желанию.....

  А на счет риска и осложнений, начиталась в нете всякого, все-таки положительных отзывов больше......

  И вот еще....

Некоторые из осложнений связаны с техникой введения иглы или катетера. К счастью, большинство ошибок при введении анестетика врач способен легко исправить, изменив положение иглы (катетера) или попросив женщину поменять положение тела.
Многие побочные эффекты возникают из-за индивидуальной чувствительности женщины к данному методу обезболивания и реакции на анестетик. Наиболее часто встречаются головная боль и снижение артериального давления. Для предотвращения гипотонии в родах внутривенно вводят физиологический раствор, а после родов прописывают постельный режим до тех пор, пока не прекратится действие анестезии. Еще один способ избежать резкого снижения артериального давления — в схватках лежать большую часть времени на боку. В этом положении уменьшается приток крови к сердцу и ко всем внутренним органам. Кстати, положение на боку помогает предотвратить и головную боль.
Если в месте введения препарата возникает зуд, его снимают антигистаминными препаратами.
Изредка эпидуральная анестезия может вызвать затруднение дыхания — это результат воздействия лекарства на межреберные мышцы. Страшного ничего нет, просто роженице дают подышать кислородом через маску.
Учитывая, что осложнения все же бывают, именно врач решает, подходит ли роженице данный метод обезболивания и выбранный анестетик. Но без согласия женщины на эпидуральную анестезию делать ее насильно никто не будет. Поэтому будущей маме лучше заранее настроиться на определенный сценарий развития именно ее родов.
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Август 2007, 17:06:39 »

один весомый минус - почти полное отсутствие включения материнского инстинкта и правильного импринтинга, поэтому для лучших взаимоотношений с малышом потом лучше в родах выбирать общий наркоз.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01 Август 2007, 17:28:58 »

У меня есть подружка, она живет в Швецарии, первый раз она рожала у нас, как и все. 3 года она родила второго ребенка, и уже рожала там. Естественно, она попросила сделать ей эпидуралку, т.к. очень боялась, первые роды были очень тяжелые и долгие, но, правда, она не порвалась.
 Итак ей сделали эпидударку, она говорт, что это такое ощущение, как будто, все что ниже пояса не поддается контролю, ты ничего не чувствуешь. Первая часть была классной, ни боли, ничего, только место укола немного побаливало. Потом, когда пошел прогресс схваток, ей  пришло время тужиться, когда она в первый раз рожала. по ее словам, ей было легче ориентироваться, она чувствовала свой организм и ей было легче, а тут ей подают команды, короче, она родила, вся порвалась. Но все самое гадкое началось потом, во-первых она не могла долго придти в себя, у нее плохо сокращалась матка и очень сильно болело место укола. У нее были очень сильные головные боли, в течении 3,5 месяцев, это как ей сказал врач, последствие эпидуралки. Плохо шло молоко, хотя первого выкормила до 3х лет. Короче, она сказала, что лучше самые болезненные роды, чем эпидуралка, там за сутки отмучаешься и все, а здесь пол года отходняк - кому это надо.
 Сейчас (2 месяца назад) она родила 3-ю девочку, рожала в там-же, но без всяких уколов, 5 часов и без всяких проблем и уже на 3-и сутки их выписали, довольная, что слон! Первых два пацана, очень дочку хотели. Веселый Эпидуралку не признает.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #5 : 01 Август 2007, 17:39:48 »

Цитировать
Плохо шло молоко, хотя первого выкормила до 3х лет
Да, научно доказано, что эпидуралка вредит грудному вскармливанию:
http://www.medicinform.net/news/news1825.htm
Записан
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Август 2007, 18:45:06 »

Цитировать
один весомый минус - почти полное отсутствие включения материнского инстинкта и правильного импринтинга, поэтому для лучших взаимоотношений с малышом потом лучше в родах выбирать общий наркоз.

  Ну.... вот про материнский инстинкт, "чувствование" малыша подчитала... еще более менее поняла а про общий наркоз вообще что-то не догоняю...... ты про что? :-?
Записан

Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Август 2007, 22:59:05 »

Эпидуральную анестезию испробовала на себе! И ничего в этом страшного нету Улыбка
Делали мне кесарево в БСМП. Из-за зрения не разрешили рожать самой и поставили перед выбором какую анестезию выбрать. Перед этим врач анестезиолог подробно рассказал и про одну и про другую, о последствиях какие могут возникнуть, о "+" и
"-". Но выбор предоставили мне. И я ни капли не жалею, что согласилась! Самым важным для меня было "присутствие" на собственных родах, очень хотелось первой увидеть и услышать своего малыша, что мне и удалось! Подмигивающий
И да, кстати, никакой катетер за 30тыс я не покупала! Все катетеры и шприцы у врачей были свои, ну или  больничные Подмигивающий
Когда анестезия подействовала, было такое ощущение, что у меня отсутствует нижния часть туловища, всё что ниже талии, этакий получеловек получается Смеющийся Операция длилась почти час, если я правильно помню. Никаких последствий у меня не было, кроме того, что болели очень швы, но это как после любой операции.
Всё в порядке у меня было и с материнским инстинктом , и с импридингом , и с молоком, которое , кстати, как и положено появилось на 3 день после родов, а кормимся грудью мы до сих пор!
Так что, если кому показано делать кесарево и вам даётся право выбора наркоза, лично я исходя из собственного опыта, советую перидуральную анестезию. Вот так.
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Август 2007, 00:51:28 »

  При кесаревом - перидуралка это по показаниям, а при влагалищном родоразрешении это типа по желанию, поентому катетер свой нужен......

  И я собсна про вот такую эпидуральную анестезию спрашиваю, по желанию которая....

  Но про то, что у Сонейки все ОК было, это радует..... Улыбка Анестезия-то та же......
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 02 Август 2007, 04:26:59 »

я рожала без обезболиваня, было и больно и страшно, но на сегодняшний день уверена, что и в следующие роды пойду безничего; не так уж это и ужасно. Тем более что у всех роды проходят по-разному, некоторые и ойкнуть не успевают, а как оно будет, только боги знают.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #10 : 02 Август 2007, 19:30:14 »

Lacrimosa, ты себе хочешь эпидуралку? А то первому твоему посту создаётся впечатление, что врачи так расстроены, что женщины не хотят на себе её пробовать. А им что, для зачОта надо? Типа вот и мы, как на Западе, эпидуралки ставим. А вообще, меня радует, что не хотят повально (скорее из-за боязни остаться инвалидом), но я бы тоже не ставила, как больно мне бы не было - мечтаю родить максимально естественно.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 02 Август 2007, 23:48:43 »

Цитировать
мечтаю родить максимально естественно.
Вот и я мечтаю реализовать это желание пусть со вторым. Хотя и  с первым настраивалась на полное отсутствие вского рода медикаментов. Но дала слабину (хотя чувствовала себя нормально) и дала себя уговорить! Молодо-зелено...
Записан

Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Август 2007, 00:21:08 »

Тоже испробовала этот вид анестезии на себе. Действительно, боль во время схваток сильно притупляется. Однако когда после рождения ребенка меня латали, ощутила весь кайф от этот процедуры в полной мере Улыбка И, кста, каким образом обезбаливание может повлиять на материнские чувства мне так и не ясно. С молоком было все ок, появилось на 3 день и в таком кол-ве, что можно было накормить все отделение. И потом кормились до годика, переживая периодами кризисы, но добросовестно с ними справляясь.
Да, и катетер тоже зараннее не покупала - у врачей свой нашелся Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Август 2007, 12:45:45 »

Цитировать
Lacrimosa, ты себе хочешь эпидуралку? А то первому твоему посту создаётся впечатление, что врачи так расстроены, что женщины не хотят на себе её пробовать. А им что, для зачОта надо? Типа вот и мы, как на Западе, эпидуралки ставим. А вообще, меня радует, что не хотят повально (скорее из-за боязни остаться инвалидом), но я бы тоже не ставила, как больно мне бы не было - мечтаю родить максимально естественно.


  Я не то что бы уже решила что  хочу.....  И вроде отзывов хороших много, и все равно страшно, но... млин... и рожать страшно..... А на счет врачей, так ты меня не правильно поняла..... нет... они не за "план выполнить".... а просто считают, что зря отказываюццо..... женщина меньше страдает..... Да и выгода им тоже видна: проще со спокойной женщиной работать, которая адекватно воспринимает то, что ей говорят, а не мечется от боли по кушетке...  Ну а про остатся инвалидом!!! Это если и может случится, то как нонсенс..... В принципе даже от в/м иньекции моно остаццо инвалидом......  :-/

  А ветку создала собсна что б решить хочу или нет......
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 16 Август 2007, 15:02:45 »

и к чему склоняетесь?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 16 Август 2007, 19:34:11 »

Lacrimosa, на сколько я поняла у вас первый ребеночек! Потому и страшно! Мы боимся не столько боли, сколько неизвестного! (Я знаю что были, что много раз видели, но ведь как будет лично у вас - не знаете же Подмигивающий) Вот от этого и тревога. Я думаю, что каждой маме стоит пройти ч/з максимально естественные роды (ведь "боль" каждой воспринимается по разному, и многие вообще такого термина не называт, вспоминая о родах), а потом уже думать нужна ли анестазия и какая! Имхо...
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 17 Август 2007, 00:13:59 »

я, кстати, счастливая-- за время учебы ни разу на роды не попала (по разным причинам)-- и потому шла в роды в блаженном неведении, как это бывает, и не боялась поэтому нисколечки. И Вы не бойтесь! Вы же видите, мы все живые, счастливые, и еще то же самое пройти пару раз планируем, ну не сумасшедшие же мы мазохистки!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17 Август 2007, 02:18:02 »

не знаю, а я бы хотела эпидуралку, единственное, что страшит, что потом боль накатывает. так она идет по наростающей и организм адаптируется, привыкает, где-то отключается, а тут нате такой шок.
Хотя когда я спрашивала в БСМП, то они говорили типа рожай сама.
Записан

Корреспондент  Тут
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 17 Август 2007, 02:26:08 »

algunia, а как сейчас, жалеешь что рожала сама?
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 17 Август 2007, 09:48:34 »

нет, не жалею. Просто знаю, что это такое. И, наверное, не буду в след раз  Подмигивающий настаивать на эпидуралке. Но ничего против ее не имею.
 Хотя не скажу, что унас было налаживание контакта с дитем сразу после родов. Ре я увидела только на утро. Т.к в родах у него плохо билось сердце, было обвитие, то его сразу унесли.
Записан

Корреспондент  Тут
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 19 Август 2007, 17:16:01 »

Цитировать
И Вы не бойтесь! Вы же видите, мы все живые, счастливые, и еще то же самое пройти пару раз планируем, ну не сумасшедшие же мы мазохистки!
Ага, а я ещё где-то прочитала что надо выйти на многолюдную площадь помотреть по сторонам и задуматься ведь их всех(людей) родили, и женщины все почти рожают. Ну ведь действительно всех нас родили, ну меня немного успокоило.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Август 2007, 23:33:33 »

  Уже совсем скоро...... Я вот решила катетер куплю,  пусчай буить..... Но постараюсь не воспользоваццо, даже если предлагать будут.....


  Вот только мне кажется, что когда болеть будет, уж слишком велик соблазн.... правда?
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 25 Август 2007, 01:11:43 »

Ой, что правда, то правда! Lacrimosa, не бойтесь!!! Я уже много раз говорила, что "боль" понятие относительное и не надо её ждать! В привычном понимании Вы можете с ней вообще не столкнуться. Просто ощущения новые и для каждого индивидуальные (поэтому, сложно описать это состояние, не с чем сравнить!)
У Вас самой, все отлично получиться, главное- внутренняя уверенность в своих силах! (до последнего!) Тогда и предательские мыслишки не будут одолевать! Желаем Вам крепости духа и эластичности тела Подмигивающий Болеем за Вас всем форумом и ждем новостей!!!!
Записан

Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 28 Август 2007, 17:42:14 »

Цитировать
Делали мне кесарево в БСМП. Из-за зрения не разрешили рожать самой
Никаких последствий у меня не было, кроме того, что болели очень швы, но это как после любой операции.

Если не секрет какое у тебя зрение? У меня у самой очень плохое зрение и из-за этого тоже возможно не разрешат рожать самой. И еще интересно очень какие швы остались:горизонтальные или вертикальные? Насколько большие?
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
valerka
Гость
« Ответ #24 : 28 Август 2007, 20:55:15 »

Buena, швы горизантальные Подмигивающий Вертикальные уже не делают. Остаётся тоненькая ниточка, которую из-под трусиков даже не видно.

А вот насчёт зрения. Я вот точно не знаю, как этот вопрос у нас решается. Но знаю, что в Минске всех с проблемными глазами отправляют в центр (типа лазерной микрохирургии), где проводят диагностику сетчатки. И по её состоянию дают добро или запрет на естественные роды. Т.е. зрение может быть очень минусовым, но если сетчатка в норме, то можно рожать, а может быть и наоборот.
Потому лучше заранее, ещё до беременности, позаботиться о сетчатке. Её можно "припаять", и тогда можно рожать самой.
Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 29 Август 2007, 09:10:14 »

Спасибо за ответ Улыбка
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 29 Август 2007, 11:45:08 »

у меня зрение плохое, -4; НО: заранее перед родами я пошла к своему окулисту, она меня несколько раз смотрела (ну и она меня хорошо уже знает), и давала специальное заключение, которое я ВКЛЕИВАЛА ПОТОМ В ОБМЕННУЮ КАРТУ! это обязательно, чтобы потом в роддоме лишних вопросов не возникало (мое заключение звучало вроде "родоразрешение обычным/естественным? путем")
да, это действительно зависит именно от состояния сетчатки, а не от цифры
« Последнее редактирование: 29 Август 2007, 11:45:51 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2007, 16:35:04 »

 Все....  рожала ваапче без анастезии, правда  ч/з часов 6 схваток  дала слабину запросила в/в..... А мне сказали "фигвам, у тя раскрытие полное топай в родзал"......  Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2007, 20:49:44 »

ждем Вас в теме "Рассказы о родах" Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2007, 00:51:47 »

Цитировать
Все....  рожала ваапче без анастезии, правда  ч/з часов 6 схваток  дала слабину запросила в/в..... А мне сказали "фигвам, у тя раскрытие полное топай в родзал"......  Улыбка
Надеемся, что в этом есть, хоть малюсенькая заслуга нашего форума Подмигивающий
Вы Молодчина!!!!! Завидую белейшей завистью и кусаю локти Улыбка
Ждем-ждем подробностей!!!!
Записан

Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 20.