Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 12:32:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Родильное отделение БСМП

Страниц  : 1 ... 155 156 158 159 ... 161 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильное отделение БСМП  (Прочитано 599601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #4680 : 21 Май 2018, 22:59:40 »

Лучше бы в сентябре закрыли))))))) не хочу там рожать, а платить за ПЦ столько денег жалко
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
Stasi@
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #4681 : 21 Май 2018, 23:54:14 »

Лучше бы в сентябре закрыли))))))) не хочу там рожать, а платить за ПЦ столько денег жалко


А я наоборот с удовольствием пойду в БСМП рожать,после неудачного опыта в ПЦ.    Мне в БСМП как-то роднее,после первых родов)
Сейчас столько негативных отзывов слышала о БСМП ,неужели все так радикально изменилось с 2013 года? Если все проблема в том,что после родов не бегают  (об этом я слышу последнее время) так это ерунда,главное что врачи хорошие  на деле. Если кто-то знает другую сторону,расскажите,а то мне тоже в сентябре предстоит рожать ,с удовольствием послушаю недавно рожавших)
Записан
Элинка
Гость
« Ответ #4682 : 22 Май 2018, 06:20:00 »

А я наоборот с удовольствием пойду в БСМП рожать,после неудачного опыта в ПЦ.    Мне в БСМП как-то роднее,после первых родов)
Сейчас столько негативных отзывов слышала о БСМП ,неужели все так радикально изменилось с 2013 года? Если все проблема в том,что после родов не бегают  (об этом я слышу последнее время) так это ерунда,главное что врачи хорошие  на деле. Если кто-то знает другую сторону,расскажите,а то мне тоже в сентябре предстоит рожать ,с удовольствием послушаю недавно рожавших)

Я тоже не понимаю наезда на БСМП. Второй раз здесь рожала. И уже, через 6 часов, БЕГАЛА по отделению, то в душ, то в детское за ребенком. Роды прошли относительно легко и без осложнений. Привезли меня туда на скорой ночью, оформили и отправили рожать. Мне объяснили, что и как будет дальше и поставили на запись КТГ. Роды прошли без разрывов, разрезов и швов. С ребенком тоже все хорошо.
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 11:51:01 от Ягадка А5 » Записан
Stasi@
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #4683 : 22 Май 2018, 08:26:28 »

Я тоже не понимаю наезда на БСМП. Второй раз здесь рожала. И уже, через 6 часов, БЕГАЛА по отделению, то в душ, то в детское за ребенком. Роды прошли относительно легко и без осложнений. Привезли меня туда на скорой ночью, оформили и отправили рожать. Мне объяснили, что и как будет дальше и поставили на запись КТГ. Роды прошли без разрывов, разрезов и швов. С ребенком тоже все хорошо.

Вот чтобы у всех так было в независимости от места и обстоятельств ) Всем мамочка легкой беременности и лёгких родов  Подмигивающий
Я слышала что не то чтобы мамочки не бегают после родов,а то что врачи не бегают над ними. Как по мне это не повод боятся рожать там)
Или тоже аргумент слышала,что в БСМП плохо кормят ,а как по мне , так мне всю беременность хочется рыбки с пюрешкой и котлеток именно из столовой БСМП (только там и ела)
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 11:51:39 от Ягадка А5 » Записан
natalllka21
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #4684 : 22 Май 2018, 20:54:31 »

Девочки, а по сколько человек послеродовые палаты в бсмп?
Записан

Приношу праздник в Вашу жизнь!
Татьяна ивановна
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 47

Просмотр профиля Email
« Ответ #4685 : 22 Май 2018, 21:18:20 »

https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/rody/zachem_nuzhno_zakryvat_roddom_na_dezinfektsiyu/
Записан
Элинка
Гость
« Ответ #4686 : 22 Май 2018, 21:56:20 »

Девочки, а по сколько человек послеродовые палаты в бсмп?
В обсервационном отделении от 2 до 4 человек может быть, а АФО по 2 человека, вроде бы.
Записан
❦❧இLONNYஇ❦❧
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #4687 : 22 Май 2018, 22:04:28 »

Девочки, а по сколько человек послеродовые палаты в бсмп?
В обсервационном отделении от 2 до 4 человек может быть, а АФО по 2 человека, вроде бы.
В физиологии тоже есть палаты по 4 чел на 2ом посту.
Записан


 
●♥ஐ♥๑ЮлЕнЬкА๑♥ஐ♥●
Гродненец
**

Репутация: +92/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #4688 : 23 Май 2018, 13:53:12 »

Добрый день! Подскажите, кто не давно рожал, сколько с собой пеленок нужно брать и какие для ребенка? (Не одноразовые)
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #4689 : 23 Май 2018, 14:11:42 »

В физиологии тоже есть палаты по 4 чел на 2ом посту
Когда я лежала в физиологии осенью 2013го года, то ложили в палаты возле родзалов (которые предусмотрены для беременных) по 5-6 человек с детками. Так что все зависит от количества человек в отделении в целом, но мест там не хватает всегда
Записан
Элинка
Гость
« Ответ #4690 : 23 Май 2018, 15:05:04 »

Добрый день! Подскажите, кто не давно рожал, сколько с собой пеленок нужно брать и какие для ребенка? (Не одноразовые)
Мне лично пеленки не понадобились. А для ребенка, в зависимости от того, во что вы будете его одевать (одежда или пеленки). Если в одежду, то по 2 пеленки на каждый день (1 тонкая, 1 фланелевая) - утром детей забирают на осмотр и пеленают + шапочка. А если и сами, в течении дня, будете пеленать, то 3 комплекта в день (3 фланельки и 3 тонких).
Записан
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #4691 : 23 Май 2018, 15:24:58 »

А зачем аж 3 комплекта пелёнок в день?
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
Элинка
Гость
« Ответ #4692 : 23 Май 2018, 15:57:05 »

А зачем аж 3 комплекта пелёнок в день?
Если мамочка сама будет пеленать, одежду нужно менять 2 раза в день. А 3 комплект на случай неожиданностей (вымазали, написали или срыгнули).
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #4693 : 23 Май 2018, 16:17:17 »

В физиологии тоже есть палаты по 4 чел на 2ом посту
Когда я лежала в физиологии осенью 2013го года, то ложили в палаты возле родзалов (которые предусмотрены для беременных) по 5-6 человек с детками. Так что все зависит от количества человек в отделении в целом, но мест там не хватает всегда
рожала год назад,  тоже так лежала 6 человек на 1 посту.  Правда выписали на третие сутки
Записан
Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #4694 : 28 Май 2018, 01:15:53 »

Лучше бы в сентябре закрыли))))))) не хочу там рожать, а платить за ПЦ столько денег жалко


А я наоборот с удовольствием пойду в БСМП рожать,после неудачного опыта в ПЦ.    Мне в БСМП как-то роднее,после первых родов)
Сейчас столько негативных отзывов слышала о БСМП ,неужели все так радикально изменилось с 2013 года? Если все проблема в том,что после родов не бегают  (об этом я слышу последнее время) так это ерунда,главное что врачи хорошие  на деле. Если кто-то знает другую сторону,расскажите,а то мне тоже в сентябре предстоит рожать ,с удовольствием послушаю недавно рожавших)
[/quo
Лучше бы в сентябре закрыли))))))) не хочу там рожать, а платить за ПЦ столько денег жалко


А я наоборот с удовольствием пойду в БСМП рожать,после неудачного опыта в ПЦ.    Мне в БСМП как-то роднее,после первых родов)
Сейчас столько негативных отзывов слышала о БСМП ,неужели все так радикально изменилось с 2013 года? Если все проблема в том,что после родов не бегают  (об этом я слышу последнее время) так это ерунда,главное что врачи хорошие  на деле. Если кто-то знает другую сторону,расскажите,а то мне тоже в сентябре предстоит рожать ,с удовольствием послушаю недавно рожавших)
Да это скорее не наезд. А просто, как вы сказали "ближе и роднее после первых родов". Для меня , как человека никогда за 27 лет не лежавшего в больнице в прошлый раз и ПЦ был тюрьмой. А  БСМП ассоциации с больницей с удушающими запахами еды неоч.приятно пахнущей..Я там не была, поэтому это вовсе не наезд, а просто какая то ассоциативная реакция человека далёкого от больниц в принципе!!!
Мне важно чтобы родить здорового ребенка и остаться целой...ну хоть почти)))) в прошлый раз мне это удалось! И в ПЦ после того как пролежала на сохранении 2 недели в старом корпусе, он стал "родным" и когда уже на плановую госпитализацию пришла и меня отправили в новый корпус для меня это был какой то пипец))) простите за сленг.И так радовалась, что рожать пошла в старый корпус!!! Вот теперь и возникает куча вопросов про БСМП.о том как там)))
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
Stasi@
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #4695 : 28 Май 2018, 17:22:30 »

Да это скорее не наезд. А просто, как вы сказали "ближе и роднее после первых родов". Для меня , как человека никогда за 27 лет не лежавшего в больнице в прошлый раз и ПЦ был тюрьмой. А  БСМП ассоциации с больницей с удушающими запахами еды неоч.приятно пахнущей..Я там не была, поэтому это вовсе не наезд, а просто какая то ассоциативная реакция человека далёкого от больниц в принципе!!!
Мне важно чтобы родить здорового ребенка и остаться целой...ну хоть почти)))) в прошлый раз мне это удалось! И в ПЦ после того как пролежала на сохранении 2 недели в старом корпусе, он стал "родным" и когда уже на плановую госпитализацию пришла и меня отправили в новый корпус для меня это был какой то пипец))) простите за сленг.И так радовалась, что рожать пошла в старый корпус!!! Вот теперь и возникает куча вопросов про БСМП.о том как там)))
[/quote]

Если не смотреть на старое здание ,а оценивать работу, то профессионализм многих врачей в БСМП неоспоримый.По поводу ребёнка ,когда моему малышу поставили подозрение на пневмонию,так они не занимались самолечением и отправили нас в детскую больницу,где нас оформили и положили вместе с малышом ( это при 6 местной палате для мам)
Пневмония не подтвердилась и нас выписали,но при этом никто не бездействовал . В БСМП отправили в детскую,а там меня и кормить научили и пеленать и рассказали как и что лучше,так как был первый ребёнок.
P.S. Лежали мы без «блата» и роды принимала Семенцова С.В.
Записан
dashka1412
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #4696 : 15 Июль 2018, 16:15:18 »

Девочки,  подскажите что нужно брать на роды,  после родов для себя и для малыша?
Записан
Элинка
Гость
« Ответ #4697 : 15 Июль 2018, 19:02:02 »

На роды - ночнушку, тапочки, халат, 10 (можно больше) одноразовых пеленок.
Ребенку - подгузники, крем под подгузник, влажные салфетки, шапочки, можете взять соску-пустышку, пеленки (обычную и фланелевую, каждое утро будут пеленать ребенка в ваши пеленки), берите одежду малышу (бодики, рубашки, ползунки, носочки, царапки), если не планируете пеленать сами (утреннее пеленание обязательное).
Для мамы - ночнушка, халат, тапочки, нижнее белье (лифчики для кормления, трусики, можно одноразовые), прокладки (лучше специальные), прокладки для груди (от протекания молока), ложку, чашку, зарядное для телефона, воду (питье), можно печенье "Мария", полотенца, мыльные принадлежности, одноразовые пеленки (для осмотров), медикаменты (если вам необходимо что-то принимать постоянно), расческу.
Необходимое количество вещей, для вас и ребенка, нужно расчитывать минимум на 6 дней, конечно могут выписать и раньше, а если чего-то не хватает, то кто-то из близких может донести.
Записан
lisa_10
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #4698 : 27 Июль 2018, 23:04:24 »

Девочки, кто сейчас лежит или уже выписался из бсмп, как там обстановка? Очень душно? Людей много?
Записан
lilya0329
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 738


Просмотр профиля Email
« Ответ #4699 : 28 Июль 2018, 02:04:49 »

lisa_10, очень душно и мест практически нет, но стали выписывать больше человек каждый день.
Записан

Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #4700 : 28 Июль 2018, 02:16:13 »

Вот зачем было все консультации пихать в бсмп.?!! Чтобы там было куча народа??
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
lisa_10
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #4701 : 28 Июль 2018, 09:33:57 »

lisa_10, очень душно и мест практически нет, но стали выписывать больше человек каждый день.
Мне кажется, летом наибольшая рождаемость.. и именно в это время, в такую жару все невовремя, как обычно

Добавлено: 28 Июль 2018, 09:36:01
Вот зачем было все консультации пихать в бсмп.?!! Чтобы там было куча народа??
У нас как обычно, «все для людей», нужно было роддом по этажам на пару дней закрывать и открывать сразу, может легче всем было бы  В замешательстве
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4702 : 28 Июль 2018, 11:37:12 »

Девочки, может быть кто-нибудь знает номер фотографа из БСМП, девушка с темными волосами, имя не помню Обеспокоенный не записала ее номер, фотографии должны уже быть, но никто пока не звонит...
Записан
lisa_10
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #4703 : 28 Июль 2018, 12:31:36 »

Девочки, может быть кто-нибудь знает номер фотографа из БСМП, девушка с темными волосами, имя не помню Обеспокоенный не записала ее номер, фотографии должны уже быть, но никто пока не звонит...
Тут в теме немного раньше скидывали ее номер)
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4704 : 28 Июль 2018, 12:33:12 »

lisa_10, спасибо, поищу!
Записан
lisa_10
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #4705 : 28 Июль 2018, 12:34:21 »

lisa_10, спасибо, поищу!
tel:29-535-84-48 Нашла)

Добавлено: 28 Июль 2018, 12:35:30
Вроде Ксения ее зовут
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4706 : 28 Июль 2018, 13:11:41 »

lisa_10, спасибо большое! Думаю, это она и есть, вряд ли там разные будут фотографировать.
Записан
Припевочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля Email
« Ответ #4707 : 28 Июль 2018, 15:08:34 »

MaLiВu, не волнуйтесь, они вам позвонят. Нам вот только вчера отдали, а малой уже 3 месяца Смеющийся
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4708 : 28 Июль 2018, 15:19:22 »

MaLiВu, не волнуйтесь, они вам позвонят. Нам вот только вчера отдали, а малой уже 3 месяца Смеющийся
Нам говорили, что через 2 месяца позвонят. Я просто на всякий случай номер записала, так спокойнее Улыбка я вообще фотографироваться не планировала, думала пару кадров муж сделает, тем более фотограф не всегда была при выписке. Но в последний момент передумала, и очень рада, будем все вместе на фотографиях - я, муж, сыночек и доченька. То вот так жду теперь Улыбка
Записан
lilya0329
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 738


Просмотр профиля Email
« Ответ #4709 : 28 Июль 2018, 16:19:48 »

MaLiВu, Вы ей звонили или она сама там всегда при выписке.
Записан

Страниц  : 1 ... 155 156 158 159 ... 161 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.