Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:13:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Родильное отделение БСМП

Страниц  : 1 ... 156 157 159 160 161 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильное отделение БСМП  (Прочитано 600146 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4710 : 28 Июль 2018, 16:24:36 »

MaLiВu, Вы ей звонили или она сама там всегда при выписке.
Не звонила, она была в зале выписки и сама предложила свои услуги. Не знаю, каждый ли день она сейчас, но когда мы выписывались в конце мая, была не каждый, девочка из палаты выписывалась на следующий день после нас, ее не было.
Записан
lilya0329
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 738


Просмотр профиля Email
« Ответ #4711 : 28 Июль 2018, 16:31:15 »

Понятно, надо будет позвонить ей - только жалко о выписке узнаешь только в тот день когда выписываешься  Грустный
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4712 : 28 Июль 2018, 16:37:37 »

только жалко о выписке узнаешь только в тот день когда выписываешься
Ну да Грустный можно примерно было бы подсчитать, обычно ЕР 5-е сутки, КС 6-е. Но может быть и по-другому, особенно если отделение переполнено. Я думаю, она будет сейчас, людей много, это ж сколько прибыли будет Подмигивающий
Записан
lilya0329
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 738


Просмотр профиля Email
« Ответ #4713 : 29 Июль 2018, 00:39:02 »

Да, MaLiВu, и ей хорошо, а нам ещё лучше - это самые приятные мгновения в жизни  Строит глазки Улыбка
Записан

lisa_10
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #4714 : 29 Июль 2018, 21:28:09 »

Да, MaLiВu, и ей хорошо, а нам ещё лучше - это самые приятные мгновения в жизни  Строит глазки Улыбка
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас цена на съемку?
Записан
osia
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #4715 : 17 Август 2018, 19:59:58 »

Хочу написать свое мнение т.к. рожала в конце июля и очень довольна. Все приветливые и вежливые от санитарок до за.отделением. мед.персонал молодой и часто надо спрашивать все.что интересует маму.поэтому девочки не стесняйтесь.спрашивайте все.что интересует. По поводу .что брать с собой. Лично мне не хватило одноразовых пеленок уже в родах.т.к. воды отошли при поступлении и надо было срочно подкладывать пеленки, хорошо, что муж был там еще и принес из моих пакетов, которые ,кстати потом передает санитарка в предродовую .один огромный минус-это после клизмы в туалете нет стульчака! Поэтому туда тоже пеленка нужна была. И потом в предродовую 2шт.мне было мало и в роды 2шт. И в палату 2шт.  Короче.как кому.но берите не одну пачку.как написано в списке. Мне в послеродовой палате пеленки дала медсестра с !возвратом! Спасибо и за это.

Добавлено: 17 Август 2018, 20:14:56
У нас на выписке тоже фотограф была и всех снимала.потом фото можно любые выбирать.
Записан
Gunya
Don't worry, don't cry.. drink vodka and fly...
Гродненец
**

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202


Наше поколение на даче садит только ПеЧеНь)))

Просмотр профиля
« Ответ #4716 : 22 Октябрь 2018, 16:14:25 »

Рожала 18.10.18 в бсмп,роды принимал Волошин Ю.А.!!по нему нет вопросов,грамотный специалист!осталась довольна отношением!далее меня перевели в акушерско-физиологическое отделение,где по большому счёту тоже все неплохо!☝НО ЕСТЬ ОДНО ОГРОМНОЕ НО!!!!!детское отделение в физиологии - это полный трэш!!!там из адекватных только медсестра Людмила Ивановна и завотделением Нелла Васильевна!остальные ни о чем!но ещё там есть медсестра,которая себя чуть ли не главврачом мнит- Татьяна Ивановна!вечно жалеет детям питания,с мамами говорит,будто мы вовсе нелюди И так далее!короче лучше попасть в обсервацию,там для новорожденных условия хорошие и персонал отличнейший!
Записан

Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет....
Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #4717 : 22 Октябрь 2018, 18:01:41 »

детское отделение в физиологии - это полный трэш!!!там из адекватных только медсестра Людмила Ивановна и завотделением Нелла Васильевна!остальные ни о чем!но ещё там есть медсестра,которая себя чуть ли не главврачом мнит- Татьяна Ивановна!вечно жалеет детям питания,с мамами говорит,будто мы вовсе нелюди И так далее!
все верно, полностью поддерживаю  Крутой
Записан
VESNYSHKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #4718 : 22 Октябрь 2018, 18:38:19 »

детское отделение в физиологии - это полный трэш!!!там из адекватных только медсестра Людмила Ивановна и завотделением Нелла Васильевна!остальные ни о чем!но ещё там есть медсестра,которая себя чуть ли не главврачом мнит- Татьяна Ивановна!вечно жалеет детям питания,с мамами говорит,будто мы вовсе нелюди И так далее!
все верно, полностью поддерживаю  Крутой
Девочки,а вариант выбора есть вообще или как повезет?

Добавлено: 22 Октябрь 2018, 18:39:50
Gunya, а Волошин был дежурным или вы с ним договаривались?
Записан

НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4719 : 22 Октябрь 2018, 18:51:09 »

Рожала 18.10.18 в бсмп,роды принимал Волошин Ю.А.!!по нему нет вопросов,грамотный специалист!осталась довольна отношением!далее меня перевели в акушерско-физиологическое отделение,где по большому счёту тоже все неплохо!☝НО ЕСТЬ ОДНО ОГРОМНОЕ НО!!!!!детское отделение в физиологии - это полный трэш!!!там из адекватных только медсестра Людмила Ивановна и завотделением Нелла Васильевна!остальные ни о чем!но ещё там есть медсестра,которая себя чуть ли не главврачом мнит- Татьяна Ивановна!вечно жалеет детям питания,с мамами говорит,будто мы вовсе нелюди И так далее!короче лучше попасть в обсервацию,там для новорожденных условия хорошие и персонал отличнейший!
Поздравляю с пополнением. Растите здоровенькие. Не скажу о физиологии, сама в 2017-м в абсервации лежала, там в детском ситуация не лучше. Напыщенные курицы, а не врачи детского отделения. Всё тоже самое и у нас в отделении было.
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4720 : 22 Октябрь 2018, 21:02:25 »

Волошин был дежурным
Подмигивающий
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Элинка
Гость
« Ответ #4721 : 22 Октябрь 2018, 21:25:03 »

Рожала 18.10.18 в бсмп,роды принимал Волошин Ю.А.!!по нему нет вопросов,грамотный специалист!осталась довольна отношением!далее меня перевели в акушерско-физиологическое отделение,где по большому счёту тоже все неплохо!☝НО ЕСТЬ ОДНО ОГРОМНОЕ НО!!!!!детское отделение в физиологии - это полный трэш!!!там из адекватных только медсестра Людмила Ивановна и завотделением Нелла Васильевна!остальные ни о чем!но ещё там есть медсестра,которая себя чуть ли не главврачом мнит- Татьяна Ивановна!вечно жалеет детям питания,с мамами говорит,будто мы вовсе нелюди И так далее!короче лучше попасть в обсервацию,там для новорожденных условия хорошие и персонал отличнейший!

Рожала в мае, в обсервации, уже второй раз (первый в 2015 году). Врачи попадались разные, неонатологи тоже все разные. Медсестры в детском не плохие, но есть и у них проблемы, особенно, если выходные, то "уклоняются" от некоторых обязанностей или время к концу смены. Ночное кормление могли и проспать. Сама лично 2 раза за 6 дней будила их в 3 ночи, чтобы получить смесь детскую. А однажды дверь закрыли в 8 утра и к ним достучались, только через 15 минут, как пришла доктор.
Записан
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4722 : 22 Октябрь 2018, 21:41:08 »

У меня дело было летом. В детском отделении форточки настеж всегда были, то они лак для ногтей, которым красились выветривали, то сигаретный запах, то запах селедки после обеда. Бедные дети на постоянном сквозняке, дверь открываешь тебя прям сносит.
Смесь не выпросить, как-будто со своей зарплаты покупают.
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #4723 : 24 Октябрь 2018, 11:58:05 »

Смесь не выпросить, как-будто со своей зарплаты покупают.
Они не имеют права ее вам дать без назначения педиатора. И в этом есть огромный плюс бсмп!
Записан

Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #4724 : 24 Октябрь 2018, 12:26:45 »

Смесь не выпросить, как-будто со своей зарплаты покупают.
Они не имеют права ее вам дать без назначения педиатора. И в этом есть огромный плюс бсмп!
так даже с назначением педиатра в физиологии та самая, мнящая себя главврачом, стоит и фильтрует кому давать, а кому и нет.
Записан
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4725 : 24 Октябрь 2018, 12:38:15 »

О чем и речь. Кормила грудью. Смесь все равно назначается. И вот когда ребенку хотелось больше, чем я могла из себя дать, грудь была, как пустые пакеты молока, ни капли, сын орёт, мед. персонал разводит руками, мол организм после тяжелого родоразрешения не восстановился и пока только столько берите докорм, который у "звёзд" не выпросить.
Записан
Элинка
Гость
« Ответ #4726 : 24 Октябрь 2018, 15:22:44 »

У меня молока было 2 капли, ребенку этого совсем не хватало. Смесь давали по расписанию, но ребенку этого не объяснишь. Вес прибавлялся и смесь отменили, а ребенок, то есть хочет. Кое как выпросила назначения смеси.
А были девочки, которые заранее приехали со своей смесью, бутылочкой, водой и чайником. Жаль, я до этого сразу не додумалась.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #4727 : 24 Октябрь 2018, 15:39:50 »

B. Sun на вас всех нет Смеющийся Злой Ну как можно бороться врачам за ГВ, если самим мамам это не надо. Они за смесь борются Грустный
Записан
Rainbow13
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 234

Просмотр профиля
« Ответ #4728 : 24 Октябрь 2018, 16:01:27 »

Да уж,со своей смесью и чайником ехать это конечно верх идиотизма(извиняюсь)...вот отсюда потом и рождаются сказки о том,что "я не молочная,кому то везет кому-то нет с ГВ и тд"
Записан
Элинка
Гость
« Ответ #4729 : 24 Октябрь 2018, 16:14:07 »

B. Sun на вас всех нет Смеющийся Злой Ну как можно бороться врачам за ГВ, если самим мамам это не надо. Они за смесь борются Грустный
А если нет молока?? Я дважды мама. За молоко "боролась" и таблетками, и чаями, и народными средствами. Ничего не помогает, молоко само исчезает окончательно, без перевязок, через месяц-полтора после родов.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #4730 : 24 Октябрь 2018, 17:14:33 »

B. Sun на вас всех нет Смеющийся Злой Ну как можно бороться врачам за ГВ, если самим мамам это не надо. Они за смесь борются Грустный
А если нет молока?? Я дважды мама. За молоко "боролась" и таблетками, и чаями, и народными средствами. Ничего не помогает, молоко само исчезает окончательно, без перевязок, через месяц-полтора после родов.
грудью надо было кормить, а не смесью. тогда бы не исчезло.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4731 : 24 Октябрь 2018, 17:44:11 »

Элинка, не тратьте даже время на объяснения и оправдания своей ситуации. Здесь пол форума фанатичек ГВ (ничего плохого против не имею ГВ). Понимать вас человек, который знал о температуре, застое, лопнувших сосках и разгрызенных до крови не будет, имея "цистерны" молока. На вашем месте никто из них не был. И чуть не ежеминутное прикладывание, ни консультанты, ни физиопроцедуры, ни чаи и таблетки не помогают. Хорошо, когда течет как из-под крана других судить.
B. Sun как раз фанатик не здоровый гв, которая каждую роженицу прикоснувшуюся к смеси осуждает, не всегда лояльно.
Масса деток сейчас вырастают на смеси не глупее и не менее здоровее, чем те, что пили мамино молоко. И раньше, когда о них речи (о смесях) не шло, бабушки и прабабушки наши передавали своих детей другим более молочным женщинам и никто никого не осуждал, а теперь каждый наровит камнем кинуть.
Вообще, речь о мед. персонале не желающим работать.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #4732 : 24 Октябрь 2018, 17:55:34 »

Понимать вас человек, который знал о температуре, застое, лопнувших сосках и разгрызенных до крови не будет, имея "цистерны" молока. На вашем месте никто из них не был.
всё перечисленное было
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4733 : 24 Октябрь 2018, 17:59:17 »

Сразу прошу прощения, если обидела кого своим сообщением выше, но давайте быть терпимее друг к другу. У всех есть выбор и не нужно его осуждать. Мы здесь для общения, а не для ссор. Знаю врача гинеколога из одной из наших жк, которая ни разу не приложила, с её слов, своего сына к груди, дабы она после родов красивой осталась. И так бывает. Так что её на костер теперь?
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #4734 : 24 Октябрь 2018, 18:06:44 »

которая каждую роженицу прикоснувшуюся к смеси осуждает
А я постоянно сталкиваюсь с обратной ситуацией . Меня осуждают за то ,что дочку кормила два года. И сына кормлю уже год и отлучать не собираюсь .

А в бсмп так вообще ,мамки и санитарки ругались ,что за смесью не идём ,дети голодные орут .

Записан
Элинка
Гость
« Ответ #4735 : 24 Октябрь 2018, 18:37:46 »

У каждого своя правда. Но я к тому, что иногда реально нужна эта смесь, а мед.персонал борется за ГВ.

Добавлено: 24 Октябрь 2018, 18:37:49
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #4736 : 24 Октябрь 2018, 19:35:01 »

Я! Я отношу себя к фанатичкам гв!  Смеющийся причём, к ярым фанатичкам Смеющийся я кормлю грудью своего ре и получаю от этого огромное удовольствие Веселый не знаю, почему так случилось именно в эту беременность, раньше я по другому относилась к гв. Во многом благодаря форуму со мной произошли эти изменения Веселый поэтому посты выше для меня нонсенс... И читала я их с очень широкими глазами и недоумением! Не знаю, сколько раз в роддоме моего ре накормили смесью, но после того, как я встала после родов и забрала его, смеси мы не кушали ни разу. И не было никаких оров из-за того, что ребенок был голоден. Ребенок был всегда возле груди, ему этого хватало)
Поймите, девочки. На это надо настроиться. Просто настроиться. Или перестроиться, я уж не знаю. Тут не прокатит "возьму смесь на всякий пожарный", или "а вдруг не получится". Если есть хоть капелька таких мыслей- все! Ничего не выйдет. Надо танком идти к своей цели: у меня все получится и я буду кормить! Только  так. По другому никак.
Ну и жизненный пример для  тех, кто думает что я не права, или "ситуации бывают разные", "своя правда"  и бла-бла-бла (извините, относясь к фанатичкам, по другому это больше никак не могу назвать!). Моя сестра шла к той самой цели, "заберу ребенка после родов и больше никому не отдам". Так вышло, она смогла приложить к груди только почти через месяц!!!  после родов. Через пару дней ребенок был полностью на гв. Полностью! Ее стремлению кормить позавидовал бы каждый. Но она,  не смотря ни на что,  шла к своей цели. И дошла. Получила то, чего хотела. Я бы не выдержала того, через что она прошла. Сцеживания каждые три часа, застои и расцеживания... Первые роды. А вы говорите про какие-то ситуации...
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4737 : 24 Октябрь 2018, 19:55:38 »

Да, ситуации бывают разные! У меня сестра 4 месяца назад тоже родила семимесячного и пока его выхаживали 2(!) месяца боролась за гв и справилась. Честь ей и хвала.
Моей маме во время беременности занесли гепатит В, молока хватало и кормила она грудью, но вот были разгрызенные соски до крови, которые никак не заживали, кормить в это время было нельзя, т.к. могла детям подарить. Сцеживалась, через боль и слёзы. Пошло загноение. ГВ пришлось свернуть. Мы с братом искусственники. Но она бородась как могла и свернула из-за заботы к нам. Поэтому, когда я читаю гневные посты о недоматерях взявшихся за бутылочку, мне становится обидно за маму в первую очередь.  Плачущий
Всем мир! И мноооооооого молока Смеющийся
Записан
Элинка
Гость
« Ответ #4738 : 24 Октябрь 2018, 21:18:17 »

Для вас фанатичек ГВ, матери, которые не кормят грудью  - не матери. Это ваше право. Но не надо топтать в грязь других людей, вы не знаете их ситуаций. Чужому человеку свои проблеммы не расскажешь. Я тоже боролась за гв, и ехала в роддом с полным комплектом к ГВ, помня ситуацию со старшим ребенком, когда молока не было почти. Когда я ночи проводила стоя, с ребенком на руках, потому что сидеть нельзя было, а прилечь страшно - усну и раздавлю ребенка. И все эти ночи ребенок на сиське. А молоко пришло на те полтора месяца и все, смесь нам в помощь. И ничего не помогло. Со вторым ребенком ситуация повторилась, только уже за смесью я ходила, чтобы хоть днем часик поспать. И провели мы в роддоме больше положенного времени, из-за моего здоровья, так что за смесью я пошла далеко не в первый день.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #4739 : 25 Октябрь 2018, 06:48:29 »

У меня с соседкой по палате было кс в один день. И когда я всю ночь не отпускала с рук своего ребенка ,т.к он сразу плакал ,и кормила молозивом ,моя соседка спала ,отдав ребенка на пост . И она отдавала ребенка столько ,сколько можно было это делать после кс. А потом у нее ещё не пришло ,и нужно было выпрашивать смесь каждые полтора часа ,т.к 40 мл смеси не хватало. А мой ребенок в это время сытый спал ,и я хотела. При чем я ей постоянно  советовала прикладывать ребенка к "пустой " груди . Перед выпиской она уже бегала расцеживать грудь. Я заметила ,девочки ,которые кормили смесью ,потом имели проблемы с грудью.

При детальном разборе любой истории ,где ребенка перевели на смесь ,это было сделано по глупости или из-за нежелания кормить.  Это я вижу по знакомым и по форуму.  Я не говорю про 9- и даже 6-месячных детей . Но какой курицей надо быть ,чтобы не кормить до 6 месяцев ,когда у ребенка ещё не сформирован иммунитет . И лечить от вирусов таких малышей.
П.с. к фанатам себя не отношу .

Записан
Страниц  : 1 ... 156 157 159 160 161 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 19.