Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 08:43:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Родильное отделение БСМП

Страниц  : 1 ... 157 158 160 161 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильное отделение БСМП  (Прочитано 599446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #4740 : 25 Октябрь 2018, 08:35:43 »

Элинка, исходя из всего выше написанного вами, видна полная картина того, почему у вас не получилось. Но не надо писать этот бред, про то, что вас кто-то считает "не матерью". Это ваши проблемы. Ваш выбор. Не хотели кормить грудью- да пожалуйста! Давали  смесь- да на здоровье! Просто,  если бы вы хотели, вы бы тщательно изучили всю информацию о гв. По вашим постам видно, что ничего вы не изучали. Но это тоже ваши проблемы. На будущее вам совет. Ребенка надо кормить не "сиськой" как вы выразились, а головой. Все молоко в голове! Вы написали, что якобы молоко у вас пришло на полтора месяца... И как раз в полтора месяца (плюс-минус) случается лактационный кризис, который нужно пережить и перетерпеть пару дней, а не пихать в ребенка смесь!
Извиняюсь за флуд Обеспокоенный  ну не смогла пройти мимо. больше с антифанатичками гв в полемику не вступаю Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2018, 09:41:35 от Milagross » Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #4741 : 25 Октябрь 2018, 15:02:00 »

У каждого своя правда. Но я к тому, что иногда реально нужна эта смесь, а мед.персонал борется за ГВ.

Добавлено: 24 Октябрь 2018, 16:37:49

Медперсонал оценивает состояние ребенка, и если вынесли вердикт, что на данный момент докорм не нужен - значит не нужен, и надо прикладывать к груди и нарабатывать, развивать лактацию.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
И еще, если ребенок плачет, это не значит, что в 100% случаев он хочет есть. У него происходит тяжелейший адаптационный момент за всю жизнь. Ему больно, страшно, дискомфортно.  Посмотрите картинки с признаками голода у новорожденных. Если ребенок с места в карьер начинает орать - это не голод. Не надо сразу в него пихать смесь Грустный
В общем, крик души просто.
Записан
Трататула
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #4742 : 19 Ноябрь 2018, 20:55:29 »

Здравствуйте!!! Хочу положительно высказаться на счёт БСМП . У меня там прошло 2-е родов. И всё отлично. Да, первый раз я не хотела там рожать . Но всё сложилось в пользу БСМП - 2015 год. Были конечно нюансы , о которых немного умолчу.  Но самый- самый огромный плюс во всем этом был - это доктор которая принимала у меня роды и в 2015 и в 2018 году . Юцевич Людмила Адольфовна - это суперский и очень внимательный доктор. Благодаря ей у меня 2-е замечательных девчонок . У меня были все кесарева . Шов аккуратный .
Я очень ей благодарна.  А если сравнивать года , когда я рожала , то 2018 год - гораздо лучшее отношение персонала стало. Много девочек молодых внимательных акушерок . Заведующая отличная . Я довольна.
Записан
pa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #4743 : 21 Ноябрь 2018, 11:56:51 »

Рожала у Мещановой Юлии Сергеевны, очень хороший врачь, все роды поддержка и тепло от неё. И я сразу сказала что приезжает в любое время суток)) после родов каждый день заходила спрашивала как самочувствие смотрела и все рассказала про ребеночка)) если и буду рожать то только у неё))
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #4744 : 25 Ноябрь 2018, 21:49:55 »

Я в этот раз рожала в отделении обсервации, принимала роды врач Шишко. Очень приятная, все прошло на позитиве и отлично. Но вот послеродовое... Остались сплошные негативные впечатления, палату вела Юцевич. Как врач - абсолютно безразличная, нашей палатой не особо интересовалась. Выписали через неделю, а через один день я опять попала в больницу. Только уже не в послеродовое, а на 7 этаж на чистку и здесь уже неделю. Хочется кому-нибудь из послеродового передать пламенный привет... Как можно так выписывать?
Записан
Серебро
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #4745 : 21 Декабрь 2018, 18:21:17 »

Рожала в обсервации в сентябре.  В целом в отделении всем слегка параллельно на вас, как на пациентов. После КС отойти и отдохнуть нормально не получалось почти никогда - то на укол, то на перевязку, то обход,  то на завтрак-обед-ужин, то всем выйди, когда санитарки убирали и так все 7 дней.  Рот на замке насчёт еды вообще молчу, хотя я далеко неприхотливый в этом плане человек. Что касаемо детского отделения -  остались негативные воспоминания.  Скорей всего из-за не совсем компетентного отношения врача-неонатолога. Когда назначают обследование, на следующий день говорят, что смысла в нем нет и делать не будем, а на третий день ничего не сказав увозят на обследование. Это как понимать-то?.. ( и вообще, когда приходят в палату забирать ребёнка, не всегда добьёшься куда и зачем увезли, что тоже крайне напрягало. Со всеми девочками в палате решили, что рожать в бсмп больше не вернёмся...)
А насчёт смеси - говорю, как мама после экстренного КС. Героически отказалась от докорма на утро после операции, готовая кормить-кормить-кормить. Но после суток без сна с орущим  от голода малышом героизм прошёл) был докорм пару раз в день и ночью на протяжении дней 4. Но как только начало приходить молоко - смесь сначала потихоньку урезали и потом вообще брала на "всякий" на ночь,  и выписались мы полностью на ГВ. Настрой кормить грудью и правильная информация в голове - наше всё! Не надейтесь на мед персонал, никто вам ничего не объяснит - надейтесь на самообразование, благо сейчас хватает толковых блогеров-консультантов.  ПодмигивающийПосадить на панику и на  смесь вас ещё в детской поликлинике пытаться будут,  не переживайте.)  Смеющийся
Записан

Нет, я не против, только не согласна!
Анастасия Стрецкис
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4746 : 22 Декабрь 2018, 09:00:31 »

Боже, я итак там рожать не хочу, а сейчас и подавно..... отношусь к 3 ЖК, и так понимаю, что только платно я могу там рожать в пц.... Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Precious
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #4747 : 22 Декабрь 2018, 13:32:59 »

Рожала первенца в БСМП 5 лет назад и поняла, что за вторым поеду только в ПЦ и только в отдельную палату. Тоже отношусь к 3ЖК, так что пришлось заключать договор. Как итог довольная мама и спокойный малыш.
Записан
Анастасия Стрецкис
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4748 : 22 Декабрь 2018, 15:05:59 »

Рожала первенца в БСМП 5 лет назад и поняла, что за вторым поеду только в ПЦ и только в отдельную палату. Тоже отношусь к 3ЖК, так что пришлось заключать договор. Как итог довольная мама и спокойный малыш.
подскажите стоимость платных родов?
Записан
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4749 : 22 Декабрь 2018, 15:34:41 »

Боже, я итак там рожать не хочу, а сейчас и подавно..... отношусь к 3 ЖК, и так понимаю, что только платно я могу там рожать в пц.... Плачущий Плачущий Плачущий
Настя, не поддавайся общей панике. Частично написаны глупости, в больнице есть режим и его необходимо соблюдать, также и в пц будет, разница лишь в персонале. Но тут как повезет. Супер специалисты есть и в бсмп и в пц, младший мед. персонал там отличный, я встать сутки не могла, так и чая сладкого мне медсестра с санитаркой сделали и булочку свою мне отдали, за ребенуом присмотрели и в туалет за ручку сводили.
Записан
**Оленька**
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 237

Просмотр профиля
« Ответ #4750 : 22 Декабрь 2018, 15:36:34 »

Рожала первенца в БСМП 5 лет назад и поняла, что за вторым поеду только в ПЦ и только в отдельную палату. Тоже отношусь к 3ЖК, так что пришлось заключать договор. Как итог довольная мама и спокойный малыш.
подскажите стоимость платных родов?
Настя, на сайте перинатального центра есть прейскурант, глянь. Насколько я помню, что-то около 300 рублей.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #4751 : 22 Декабрь 2018, 16:45:24 »

Боже, я итак там рожать не хочу, а сейчас и подавно..... отношусь к 3 ЖК, и так понимаю, что только платно я могу там рожать в пц.... Плачущий Плачущий Плачущий
Настя, не поддавайся общей панике. Частично написаны глупости, в больнице есть режим и его необходимо соблюдать, также и в пц будет, разница лишь в персонале. Но тут как повезет. Супер специалисты есть и в бсмп и в пц, младший мед. персонал там отличный, я встать сутки не могла, так и чая сладкого мне медсестра с санитаркой сделали и булочку свою мне отдали, за ребенуом присмотрели и в туалет за ручку сводили.

В конце-концов, БСМП это не санаторий. В роддоме тот же режим, те же уколы, перевязки и уборка палат.
Вообще не понимаю паники. А что кормить самой не хотелось от усталости, так это эгоизм мамы. Не более. Хотя при чем тут кормление и усталость - я так и не поняла. Это же не вставать и кашу варить - дала грудь и лежи отдыхай.
Записан
VESNYSHKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #4752 : 22 Декабрь 2018, 17:36:39 »

Я дважды рожала в пц и абсолютно ничего хорошего сказать не могу,очень рада что в этот раз буду рожать в бсмп! Все в наших головах девочки,настраивайтесь на позитив!
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4753 : 22 Декабрь 2018, 18:07:08 »

Дважды рожала в БСМП, абсолютно довольна всем. Первый раз КС, второй раз ЕР. Врачи от Бога, санитарочки , медсестры очень приятные. Про ГВ никто ничего не знает, поэтому на грамотную помощь в этом вопросе не рассчитывайте, а так все чудесно. И еда нормальная.
Прохожу мимо БСМП и ностальгиииияяя! Строит глазки если вдруг ещё раз, то только туда!
Записан
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4754 : 22 Декабрь 2018, 19:25:43 »

Дважды рожала в БСМП, абсолютно довольна всем. Первый раз КС, второй раз ЕР. Врачи от Бога, санитарочки , медсестры очень приятные. Про ГВ никто ничего не знает, поэтому на грамотную помощь в этом вопросе не рассчитывайте, а так все чудесно. И еда нормальная.
Прохожу мимо БСМП и ностальгиииияяя! Строит глазки если вдруг ещё раз, то только туда!
Вот и меня у меня ностальгия. Поддерживаю Юнону, это не санаторий. Я в первую беременность тоже в пц хотела, из-за слухов всяких, но рожала в бсмп по итогу и теперь туда пойду. И всех агитирую на БСМП!!! Сестра недавно рожала в пц, ибо ай-яй-яй  бсмп не хвалят, в итоге роды не так как она хотела прошли, а после родов так вообще чхать на её хотели пока на 4-е сутки платную палату не взяла. Мораль сей басни такова: кому не нравится не родайте больше в бсмп, кто не пробовал даже - попробуйте. Ваши страхи необоснованные
Записан
Анастасия Стрецкис
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4755 : 22 Декабрь 2018, 19:40:04 »

НЕВЕСТА спасибо за поддержку) просто все мое окружение в ужасе от БСМП, вернее знакомые и подруги, которые не так давно рожали....у всех один вердикт:" пока не дашь на лапу- всем плевать на тебя, начиная от врачей и заканчивая санитарками!" Вот как-то в голову набрала, что уже действительно паника начинается.... Итак , первые роды и страшно, а ещё все эти" обс "...
Записан
Precious
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #4756 : 22 Декабрь 2018, 20:02:11 »

Каждому свое. У меня тоже кума рожала троих в БСМП и ее все устраивало.
Я рожала у Домаш (БСМП), она супер врач и с удовольствием рожала бы у нее снова. Сами роды прошли легко.
Но после родов, лично у меня, был стресс и от условий (4 мамы в палате с детьми в дородовом отделении) и от персонала (была только одна медсестра, к которой можно было обратится с вопросами).
И все мои знакомые, кто рожал и там и там, больше склоняются к ПЦ.
Записан
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4757 : 22 Декабрь 2018, 20:20:56 »

Я у Домаш после родов лежала. Врач от Бога.
Настя, "пока на лапу не дашь" так везде не только в роддомах (и в пц и в бсмп), люди сами это расплодили своими "шоколадками" и "коробочками конфет"
Записан
Анастасия Стрецкис
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4758 : 22 Декабрь 2018, 20:37:53 »

Я у Домаш после родов лежала. Врач от Бога.
Настя, "пока на лапу не дашь" так везде не только в роддомах (и в пц и в бсмп), люди сами это расплодили своими "шоколадками" и "коробочками конфет"

к сожалению, да....но мне, честно, как медику, который работал в стационаре, сейчас в поликлинике, этого не понять.... И без шоколадок всем в равной степени уделяю внимание, помогаю и оказывают помощь........ А к знакомой, которая сама медсестра, в БСМП после родов никто не обращал внимание, хотя она просила о помощи, пока сознание в коридоре не потеряла...
Записан
VESNYSHKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #4759 : 22 Декабрь 2018, 21:59:00 »

Я через две недели,после праздников пойду в бсмп выбирать врача,склоняюсь к Волошину Улыбка. После пц уже ничего не боюсь! Рожала в одной предродовой с двумя платными родами и говорю уже у меня потуги,а мне мамаша,здесь лежат давно уже,а вы только пришли,пока намертво не ухватила за руку никто не смотрел,в итоге срочно в родзал... Умолчу как первого рожала с двойным обвитием и тазовым предлежанием... Каждому своё!
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4760 : 22 Декабрь 2018, 22:15:18 »

НЕВЕСТА спасибо за поддержку) просто все мое окружение в ужасе от БСМП, вернее знакомые и подруги, которые не так давно рожали....у всех один вердикт:" пока не дашь на лапу- всем плевать на тебя, начиная от врачей и заканчивая санитарками!" Вот как-то в голову набрала, что уже действительно паника начинается.... Итак , первые роды и страшно, а ещё все эти" обс "...
Неправда. Я после родов в обморок падала, два раза ловили, и в туалет меня провожали санитарочки, медсестры заходили спрашивали как самочувствие, и прямо в палате обработку делали, чтоб я никуда не ходила, а больше лежала. Со столовой раздатчица носила мне кушать Улыбка И все очень вежливые и приветливые, не слушайте вы эти страхи. Это я в 2018 в мае рожала.
А КС было в 2014, тоже все шикарно, возились там со мной как с ребёнком. И телефон на зарядку ставили, и бульончик со столовой носили. Врачи отличные там!
Оба раза никому ничего не платила и никаких подарков не носила.
Записан
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4761 : 22 Декабрь 2018, 22:17:59 »

VESNYSHKA, возвращайтесь с девочками на форум, каждая могла бы поделиться с нами где рожала и как всё было, чтобы у нас весенних, особенно у первородящих, меньше вопросов возникало. Очень Вас не хватает. Вайбер вас украл Плачущий
Волошин по отзывам моих знакомых и форума замечательный врач. Я думаю вы сделали отличный выбор. Сама думала в этот раз к нему, ибо мужчины лучше себя не только в кулинарии проявили, но и в гинекологии на мой взгляд. Но полежав на сохранении в ОПБ пойду к Петельской М.А., без всяких там конфет и шоколадок отношение к каждой в палате, как к дочере, мне это и надо.
Вам лёгкого родоразрешения и здоровенькую дочу родить.
Записан
kis-s-sane4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 690


Все будет

Просмотр профиля
« Ответ #4762 : 26 Декабрь 2018, 13:06:51 »

В БСМП медсестры хорошие
(я очень переживающая мамаша ) все мне помогали, и без шоколадок
и со всеми поговорить можно
и когда родила советы давали как лучше пеленать и т.д.
но с детем возилась сама (я оооочень переживательная маман))) ) на пост носила только для осмотров

были мамаши которые возили на пост в духе - ко мне пришли я занята, я устала и хочу спать, я на обед пошла и все на пост детя прут
одна даже рассказывала что это худшие дни в ее жизни
таких мамаш - да , персонал не любил

настраивайтесь что деть с вами как только вам встать разрешат и все его проблемы - решать вам
и тогда не будет разочарований
а в том что не понимаете вы вам помогут
Записан
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #4763 : 26 Декабрь 2018, 14:30:37 »

В БСМП медсестры хорошие
(я очень переживающая мамаша ) все мне помогали, и без шоколадок
и со всеми поговорить можно
и когда родила советы давали как лучше пеленать и т.д.
но с детем возилась сама (я оооочень переживательная маман))) ) на пост носила только для осмотров

были мамаши которые возили на пост в духе - ко мне пришли я занята, я устала и хочу спать, я на обед пошла и все на пост детя прут
одна даже рассказывала что это худшие дни в ее жизни
таких мамаш - да , персонал не любил

настраивайтесь что деть с вами как только вам встать разрешат и все его проблемы - решать вам
и тогда не будет разочарований
а в том что не понимаете вы вам помогут
Всё правильно написали. Подписываюсь под каждым словом. Как только наши женщины поймут, что рожают для себя в первую очередь, а не для мужа, бабушек или мед. персонала, тогда этих "фе" никто писать не будет.
Записан
Precious
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #4764 : 26 Декабрь 2018, 14:42:43 »

Как хорошо, что всё-таки есть такие женщины, которые рожают для себя  Смеющийся
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #4765 : 06 Январь 2019, 21:44:04 »

В БСМП медсестры хорошие
(я очень переживающая мамаша ) все мне помогали, и без шоколадок
и со всеми поговорить можно
и когда родила советы давали как лучше пеленать и т.д.
но с детем возилась сама (я оооочень переживательная маман))) ) на пост носила только для осмотров

были мамаши которые возили на пост в духе - ко мне пришли я занята, я устала и хочу спать, я на обед пошла и все на пост детя прут
одна даже рассказывала что это худшие дни в ее жизни
таких мамаш - да , персонал не любил

настраивайтесь что деть с вами как только вам встать разрешат и все его проблемы - решать вам
и тогда не будет разочарований
а в том что не понимаете вы вам помогут
Всё правильно написали. Подписываюсь под каждым словом. Как только наши женщины поймут, что рожают для себя в первую очередь, а не для мужа, бабушек или мед. персонала, тогда этих "фе" никто писать не будет.

И я точно  такого же мнения,что касается уже новорожденного.
По поводу родов...БСМП для меня это ужас,помнить буду всю жизнь.Очень жалею ,что не послушала ,и решила рожать по прописке.
По поводу персонала, всегда найдутся те кто придет не вовремя.Из личного опыта в ПЦ,приходила санитарочка цветы проливать на балконе ....в 22 часа.Это время нужно пережить,и в этом поможет ваш ребёночек.
Всем добра!
Записан

Kruk_eva
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 179

Просмотр профиля Email
« Ответ #4766 : 08 Январь 2019, 13:10:34 »

Хочу поделиться и я своим мнением. Рожала второй раз в бсмп. Первый в абсервации, сейчас в физиологии. Отношение прекрасное. От родзала до выписки. Все очень внимательные!!! Всегда помогут если нужно, объяснят, расскажут, и даже поддержат. Не только врачи но акушерки в отделении. Большое Вам девочки спасибо!!!!!
Записан
milaAAAAA
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #4767 : 25 Январь 2019, 11:18:55 »

Девочки,  подскажите пожалуйста , может кто - нибудь знает , Ославский Иван Антонович работает ещё в БСМП?
Записан
Любава)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #4768 : 25 Январь 2019, 12:22:10 »

Девочки,  подскажите пожалуйста , может кто - нибудь знает , Ославский Иван Антонович работает ещё в БСМП?
да
Записан
belbox_2013
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 144

Просмотр профиля
« Ответ #4769 : 30 Январь 2019, 18:00:22 »

Здравствуйте, как сейчас обстоят дела в БСМП в плане вещей с собой для ребенка?
Записан
Страниц  : 1 ... 157 158 160 161 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.