Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 10:59:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 56 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сопельки у малыша.  (Прочитано 148123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MILASHKA top
Гость
« Ответ #1560 : 25 Сентябрь 2015, 11:59:22 »

Werdandy, спасибо, сейчас узнаю.
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #1561 : 25 Сентябрь 2015, 13:09:34 »

Нам поставили диагноз гайморит. При чём для меня этот диагноз был как гром среди ясного неба. Соплей практически не было. Одной ноздрёй как то посапывал. Думала может аллергия(весь прошлый сопливый год мне именно так и говорили лоры). А тут такое  Рот на замке .Вот со вторника лечимся. Но соплей по прежнему мало. Сморкается хорошо. Но практически ничего не высмаркивается. Это нормально, что мало соплей при лечении гайморита?

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1562 : 25 Сентябрь 2015, 13:13:00 »

Нам поставили диагноз гайморит.

на основании снимка?
Записан

A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #1563 : 25 Сентябрь 2015, 13:22:48 »

Нет. Врач сказала, что и без снимка всё ясно  Обеспокоенный
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #1564 : 25 Сентябрь 2015, 13:26:32 »

A-nitka, что за врач?
Нас весной с подозрением на синусит отправили в первую очередь на снимок.
Сейчас вторую неделю лечим зеленые сопли, и они тоже не текут. Увидела только промыв нос. Но я начинаю промывать как только слышу хрюканье, сопение и вижу малейшую соплюшку в носу.
Были у лора, синусита/гайморита нет, инфекция есть - моем и лечим дальше.
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #1565 : 25 Сентябрь 2015, 13:33:10 »

konfetka-x а как вы промываете нос и чем лечите?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1566 : 25 Сентябрь 2015, 13:36:28 »

я б не спешила лезть с промываниями, особенно если не умеете
можно сделать еще хуже, чем было
Записан

Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #1567 : 25 Сентябрь 2015, 13:39:01 »

я б не спешила лезть с промываниями
а кто говорит что я лезу? Непонимающий
мне просто интересно для общего развития  Крутой
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1568 : 25 Сентябрь 2015, 13:45:15 »

зачем вам для общего развития метод промывания носа ребенку?
вот этот вариант развития событий
я начинаю промывать как только слышу хрюканье, сопение и вижу малейшую соплюшку в носу.
очень затягивает. и далеко не всем нужен
а если нужен - ЛОР вам скажет и для начала покажет - как правильно делать
Записан

A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #1569 : 25 Сентябрь 2015, 13:46:43 »

konfetka-x, Никитевич. Сказала, что даже на снимок не будет отправлять, и так ей всё ясно. Я вот думаю, может нам лечение не помогает, ожидала, что сопли прям сами повылазят. Может там всё так забито, что и не выходят при сморкании. Хотя дышит нормально. Ночью не просыпается. Завтра только на повторный приём.
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #1570 : 25 Сентябрь 2015, 14:21:56 »

Ну я промывать в первый раз начала только после того, как синусит заработали (в 4 года). До этого лечили как рекомендовали врачи: промывание (читай хьюмер/физиомер/салин), сосудосуживающее, изофра/фраминазин.
В определенный момент эта схема не сработала.
Ни протаргол, ни сульфацил натрия не спасили ситуацию.
Под вопросом была госпитализация  Плачущий, кололи 7 дней цефтриаксон, хьюмер-сосудосуживающее-изофра-стрептоцид (на ночь)-ацц растворимый.
Сейчас сопли зеленые стали сразу, без прозрачных и текущих. Поэтому стала мыть как только услышала, что гундосит и после просыпания начинает откашливать стекающие сопли. Опять же с изофрой. Не помогло. Лор поменял на другой антибиотик, тоже безрезультатно. Сейчас мою фурацилином.
Видимо это наша индивидуальность, но сопли у нас закладывает именно в пазухи. И высморкать их тяжело.

а если нужен - ЛОР вам скажет и для начала покажет - как правильно делать
единственное не соглашусь вот с этим
НИ один врач не рассказал и не показал как это делать
ни педиатр, ни ЛОР
пока сама не начала искать инфу, поняв, что иначе МЫ со СВОИМИ соплями просто не справляемся
мне проще мыть нос, чем давать лекарства
ни с кем не собираюсь спорить и что-то доказывать, промыванием носа я спасла себя в свое время и ребенка от больницы, лично для меня промывание в этом случае - наименьшее зло


Добавлено: 25 Сентябрь 2015, 14:25:43
я б не спешила лезть с промываниями, особенно если не умеете
хорошо помогают видео-уроки, например, Малышева как-то показывала, да и другие доктора
НО... я не мою ни шприцом, ни спринцовкой, категорично никаких подручных приспособлений, просто потому, что можно навредить
себе начинала мыть из заварочного чайника, т.к. его строение очень похоже со специальным чайником, мелкой мою Долфином, сейчас ищу на айхербе замену
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #1571 : 25 Сентябрь 2015, 14:32:43 »

konfetka-x  понятно, спасибо.
у нас тоже нос заложен, зеленые сопли (я выше описывала). Когда пошли к лору я надеялась, что назначат промывание, но сказали продолжать орошать + капать полидексу. НО вижу не помогает. АБ не подошел, аллергия. Назначили другой, будем пробовать. Плачущий

Добавлено: 25 Сентябрь 2015, 14:36:09
ищу на айхербе замену
найдёте - поделитесь ссылкой, пож-та  Строит глазки
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1572 : 25 Сентябрь 2015, 16:28:18 »

Всем привет. Девочки, я нашла средство, которое эффективно помогает от кашля и соплей. Дочери 3 года. Натираю ножки на ночь, грудь и спину и ребенок сразу перестает кашлять. Могу дать бесплатно попробовать.
Отзывы в отзовике и подробное описание http://otzovik.com/reviews/termoloson_aloe_vera_lr_health_beauty_systems/
Очень прошу модераторов не удалять пост, так как этот лосьен (пр-во Германия) действительно помогает!!! Я могу дать попробовать его бесплатно, кто хочет. Корыстных целей не преследую.
Реакции удаления во флуд не понимаю. Неужели собственные амбиции и предпочтения, дороже здоровья детей? В замешательстве
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1573 : 25 Сентябрь 2015, 16:30:50 »

Всем привет. Девочки, я нашла средство, которое эффективно помогает от кашля и соплей. Дочери 3 года. Натираю ножки на ночь, грудь и спину и ребенок сразу перестает кашлять. Могу дать бесплатно попробовать.
Отзывы в отзовике и подробное описание http://otzovik.com/reviews/termoloson_aloe_vera_lr_health_beauty_systems/
Очень прошу модераторов не удалять пост, так как этот лосьен (пр-во Германия) действительно помогает!!! Я могу дать попробовать его бесплатно, кто хочет. Корыстных целей не преследую.
Реакции удаления во флуд не понимаю. Неужели собственные амбиции и предпочтения, дороже здоровья детей? В замешательстве

в чем преимущество перед http://ru-mama.net/zdorovie/detskie-lekarstva/protivovospalitelnye/maz-doktor-mom.html
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #1574 : 25 Сентябрь 2015, 16:39:49 »

нам, кстати, с соплями помогают бороться еще ингаляции, но мама переборщила слегка с дезинфекцией  Обеспокоенный Смеющийся и стаканчик, в который надо наливать лекарство, расплавился  Обеспокоенный Плачущий теперь надо искать замену, а небулайзер куплен в Польше, вот и не знаю найду ли  Злой
а доктор МОМ или обычная звездочка хороши, когда надо прогреть/пропотеть, вот когда только-только начинается, чтобы заразу с потом из организма убрать
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1575 : 25 Сентябрь 2015, 16:43:03 »

Всем привет. Девочки, я нашла средство, которое эффективно помогает от кашля и соплей. Дочери 3 года. Натираю ножки на ночь, грудь и спину и ребенок сразу перестает кашлять. Могу дать бесплатно попробовать.
Отзывы в отзовике и подробное описание http://otzovik.com/reviews/termoloson_aloe_vera_lr_health_beauty_systems/
Очень прошу модераторов не удалять пост, так как этот лосьен (пр-во Германия) действительно помогает!!! Я могу дать попробовать его бесплатно, кто хочет. Корыстных целей не преследую.
Реакции удаления во флуд не понимаю. Неужели собственные амбиции и предпочтения, дороже здоровья детей? В замешательстве

в чем преимущество перед http://ru-mama.net/zdorovie/detskie-lekarstva/protivovospalitelnye/maz-doktor-mom.html
45% алое вера в составе (45% Алоэ Вера, эвкалиптовое масло, масло грушанки, оливковое, кунжутное масло, масло жожоба, масло абрикосовых косточек), полностью натуральный продукт!
более подробно http://aloe-vera.pro/body-hand-foot/health-cream-aloe/aloe-vera-thermo-lotion-product

Ну и личный опыт, ребенок кашлял очень часто - натерла лосьоном, заснула через 20 минут и реально перестала кашлять!!! Очень крепко спала и за ночь не разу не кашлянула!!! Если бы собственными глазами все это не видела  - не поверила. Потом я повторяла процедуру еще несколько дней. Ни кашля, ни соплей!!! Теперь это у нас средство №1 в домашней аптечке.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #1576 : 25 Сентябрь 2015, 16:43:52 »

konfetka-x, какой принцип действия при насморке? Чтоб сопли лучше отходили? То, что вы писали о своем ребенке, как с моей взято, все одинаково. Я вот тоже уже о покупке небулайзера задумалась.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1577 : 25 Сентябрь 2015, 16:45:06 »

konfetka-x, Никитевич. Сказала, что даже на снимок не будет отправлять, и так ей всё ясно. Я вот думаю, может нам лечение не помогает, ожидала, что сопли прям сами повылазят. Может там всё так забито, что и не выходят при сморкании. Хотя дышит нормально. Ночью не просыпается. Завтра только на повторный приём.
я бы сама на снимок отправилась
ибо такие вот лечения "на глазок"-имхо, сомнительное мероприятие
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1578 : 25 Сентябрь 2015, 16:48:10 »

Всем привет. Девочки, я нашла средство, которое эффективно помогает от кашля и соплей. Дочери 3 года. Натираю ножки на ночь, грудь и спину и ребенок сразу перестает кашлять. Могу дать бесплатно попробовать.
Отзывы в отзовике и подробное описание http://otzovik.com/reviews/termoloson_aloe_vera_lr_health_beauty_systems/
Очень прошу модераторов не удалять пост, так как этот лосьен (пр-во Германия) действительно помогает!!! Я могу дать попробовать его бесплатно, кто хочет. Корыстных целей не преследую.
Реакции удаления во флуд не понимаю. Неужели собственные амбиции и предпочтения, дороже здоровья детей? В замешательстве

в чем преимущество перед http://ru-mama.net/zdorovie/detskie-lekarstva/protivovospalitelnye/maz-doktor-mom.html
45% алое вера в составе (45% Алоэ Вера, эвкалиптовое масло, масло грушанки, оливковое, кунжутное масло, масло жожоба, масло абрикосовых косточек), полностью натуральный продукт!
более подробно http://aloe-vera.pro/body-hand-foot/health-cream-aloe/aloe-vera-thermo-lotion-product

Ну и личный опыт, ребенок кашлял очень часто - натерла лосьоном, заснула через 20 минут и реально перестала кашлять!!! Очень крепко спала и за ночь не разу не кашлянула!!! Если бы собственными глазами все это не видела  - не поверила. Потом я повторяла процедуру еще несколько дней. Ни кашля, ни соплей!!! Теперь это у нас средство №1 в домашней аптечке.
в чем плюс того, что ребенок кашлял очень сильно, а лег - и ни кашлянула ни разу? и как это обуславливается действием этого лосьона?
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #1579 : 25 Сентябрь 2015, 16:59:41 »

Русалочка, я вам не могу рассказать определенную схему, потому что за каждым разом действую согласно того, что вижу по ребенку. Иногда хватает и подышать влажным воздухом плюс сульфацил, а иногда промывание фурацилином и антибиотик  Грустный
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1580 : 25 Сентябрь 2015, 17:00:35 »

Всем привет. Девочки, я нашла средство, которое эффективно помогает от кашля и соплей. Дочери 3 года. Натираю ножки на ночь, грудь и спину и ребенок сразу перестает кашлять. Могу дать бесплатно попробовать.
Отзывы в отзовике и подробное описание http://otzovik.com/reviews/termoloson_aloe_vera_lr_health_beauty_systems/
Очень прошу модераторов не удалять пост, так как этот лосьен (пр-во Германия) действительно помогает!!! Я могу дать попробовать его бесплатно, кто хочет. Корыстных целей не преследую.
Реакции удаления во флуд не понимаю. Неужели собственные амбиции и предпочтения, дороже здоровья детей? В замешательстве

в чем преимущество перед http://ru-mama.net/zdorovie/detskie-lekarstva/protivovospalitelnye/maz-doktor-mom.html
45% алое вера в составе (45% Алоэ Вера, эвкалиптовое масло, масло грушанки, оливковое, кунжутное масло, масло жожоба, масло абрикосовых косточек), полностью натуральный продукт!
более подробно http://aloe-vera.pro/body-hand-foot/health-cream-aloe/aloe-vera-thermo-lotion-product

Ну и личный опыт, ребенок кашлял очень часто - натерла лосьоном, заснула через 20 минут и реально перестала кашлять!!! Очень крепко спала и за ночь не разу не кашлянула!!! Если бы собственными глазами все это не видела  - не поверила. Потом я повторяла процедуру еще несколько дней. Ни кашля, ни соплей!!! Теперь это у нас средство №1 в домашней аптечке.
в чем плюс того, что ребенок кашлял очень сильно, а лег - и ни кашлянула ни разу? и как это обуславливается действием этого лосьона?
я не врач, мне сложно оценивать как и что там работает, мне важен результат. Но думаю это эффект вдыхания паров масел, прогревания, увлажнения и антисептик. Пробовала на себе то же.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1581 : 25 Сентябрь 2015, 17:23:03 »

Всем привет. Девочки, я нашла средство, которое эффективно помогает от кашля и соплей. Дочери 3 года. Натираю ножки на ночь, грудь и спину и ребенок сразу перестает кашлять. Могу дать бесплатно попробовать.
Отзывы в отзовике и подробное описание http://otzovik.com/reviews/termoloson_aloe_vera_lr_health_beauty_systems/
Очень прошу модераторов не удалять пост, так как этот лосьен (пр-во Германия) действительно помогает!!! Я могу дать попробовать его бесплатно, кто хочет. Корыстных целей не преследую.
Реакции удаления во флуд не понимаю. Неужели собственные амбиции и предпочтения, дороже здоровья детей? :-

в чем преимущество перед http://ru-mama.net/zdorovie/detskie-lekarstva/protivovospalitelnye/maz-doktor-mom.html
45% алое вера в составе (45% Алоэ Вера, эвкалиптовое масло, масло грушанки, оливковое, кунжутное масло, масло жожоба, масло абрикосовых косточек), полностью натуральный продукт!
более подробно http://aloe-vera.pro/body-hand-foot/health-cream-aloe/aloe-vera-thermo-lotion-product

Ну и личный опыт, ребенок кашлял очень часто - натерла лосьоном, заснула через 20 минут и реально перестала кашлять!!! Очень крепко спала и за ночь не разу не кашлянула!!! Если бы собственными глазами все это не видела  - не поверила. Потом я повторяла процедуру еще несколько дней. Ни кашля, ни соплей!!! Теперь это у нас средство №1 в домашней аптечке.
в чем плюс того, что ребенок кашлял очень сильно, а лег - и ни кашлянула ни разу? и как это обуславливается действием этого лосьона?
я не врач, мне сложно оценивать как и что там работает, мне важен результат. Но думаю это эффект вдыхания паров масел, прогревания, увлажнения и антисептик. Пробовала на себе то же.
я тоже не врач
но предпочитаю не греть грудь ребенка, особенно если есть кашель. и вообще эти мази не использую. как впрочем и промывания носа не практикую ни себе, ни ребенку.
столкнулась с проблемами уха в год назад. и послушав доктора и почитав много всякой литературы для себя сделала вывод - проблемы начинаются тогда, когда мы лезем туда, куда лезть не было особой надобности.
то , о чем вы говорите, что кашель прошел - вообще ничего удивительного. у моего ребенка он тоже проходит, если этот кашель от соплей, стекающих по задней стенке. по ночам от таких соплей он не кашляет. на ночь - теплая ванная, сморкаемся, сосудосуживающее, еще раз сморкается если нужно, и сульфацил натрия.



Добавлено: 25 Сентябрь 2015, 17:24:40
а, и у себя, и ребенку при забитом носе использую
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1582 : 25 Сентябрь 2015, 19:13:04 »

Если вы закапали капли от соплей и у вас ребенок перестал поэтому кашлять - это не значит что вы его вылечили. Я пишу о том что нам помогло без капель и антибиотиков как раньше, реально ВЫЗДОРОВЕТЬ.
Если Вы предпочитаете лечить химией - это Ваш выбор.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1583 : 25 Сентябрь 2015, 19:42:16 »

Если вы закапали капли от соплей и у вас ребенок перестал поэтому кашлять - это не значит что вы его вылечили. Я пишу о том что нам помогло без капель и антибиотиков как раньше, реально ВЫЗДОРОВЕТЬ.
Если Вы предпочитаете лечить химией - это Ваш выбор.
что вы вылечили за 1 ночь с помощью лосьона? сопли?
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1584 : 25 Сентябрь 2015, 20:19:53 »

Если вы закапали капли от соплей и у вас ребенок перестал поэтому кашлять - это не значит что вы его вылечили. Я пишу о том что нам помогло без капель и антибиотиков как раньше, реально ВЫЗДОРОВЕТЬ.
Если Вы предпочитаете лечить химией - это Ваш выбор.
что вы вылечили за 1 ночь с помощью лосьона? сопли?
Я нигде не писала что вылечила за одну ночь, будьте внимательнее. Вылечила кашель и сопли.  Эффективно помогать начало с первого применения. Поверьте, я Вас ни коим образом не уговариваю,вы вправе лечить своего ребенка как считаете нужным. Я просто поделилась своим опытом и радостью по этому поводу. Возможно, кому то эта информация пригодится и он посчитает ее полезной. Всё девочки. Интересно - пишите отвечу, не интересно - никого не уговариваю и доказывать тем более ничего не собираюсь.Главное что мой ребенок здоров.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #1585 : 25 Сентябрь 2015, 22:37:28 »

Где у нас можно сделать риноцитограмму? В замешательстве
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1586 : 25 Сентябрь 2015, 22:50:50 »

Когда прозрачные жидкие сопли переходят в стадию густых, какой дальше правильный алгоритм лечения? И если начнет ребенок кашлять сухо, чем помогать разжижать? Ребенку 1 год, вчера первый день соплей, весь день текли и вычихивались, сегодня уже погуще и чихает реже. Первый раз простыл, поэтому спрашиваю тут, неопытная я пока.
У нас такая же проблема, сопли загустели и уже не прозрачные. Вытянуть все не могу. Нос заложен. Проблема с едой большая, грудь не может сосать Грустный

Nataniel, а спринцовкой промывать как? Набираешь фурацилин и заливаешь в нос? В лежачем положении это можно сделать?

нет
стоя вниз лицом над раковиной, дышать ртом-- это строго обязательно! я маленькому говорила дышать как собачка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #1587 : 26 Сентябрь 2015, 11:25:02 »

Werdandy, спасибо, сейчас узнаю.
Мы тоже у него наблюдались, очень толковый. Принимал в Лоде, может и сейчас еще там.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #1588 : 26 Сентябрь 2015, 16:43:30 »

Когда прозрачные жидкие сопли переходят в стадию густых, какой дальше правильный алгоритм лечения? И если начнет ребенок кашлять сухо, чем помогать разжижать? Ребенку 1 год, вчера первый день соплей, весь день текли и вычихивались, сегодня уже погуще и чихает реже. Первый раз простыл, поэтому спрашиваю тут, неопытная я пока.
У нас такая же проблема, сопли загустели и уже не прозрачные. Вытянуть все не могу. Нос заложен. Проблема с едой большая, грудь не может сосать Грустный

Nataniel, а спринцовкой промывать как? Набираешь фурацилин и заливаешь в нос? В лежачем положении это можно сделать?

нет
стоя вниз лицом над раковиной, дышать ртом-- это строго обязательно! я маленькому говорила дышать как собачка
Значит мы ещё малы для такой процедуры.
Запшикиваю Хьюмер, отсасываю аспиратором и капаю сульфацил. Вся моя борьба с соплями. Грустный Пока эффекта нет.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1589 : 26 Сентябрь 2015, 20:35:59 »

А сопли чистенькие или гнойные (мутные)?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 56 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 20.