Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Июнь 2024, 12:53:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Вопросы грудного вскармливания

Страниц  : 1 ... 309 310 312 313 ... 315 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы грудного вскармливания  (Прочитано 509600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9300 : 14 Июль 2016, 14:39:48 »

Девочки спасайте! Уже не знаю что и делать!
Моей дочери 9 месяцев, до 6 месяцев только гв, постепенно ввели прикорм. Были разные кризисы, но мы справелись. Токого не когда не было полезли зубки, и вот все было нечего. А потом резко испортился аппетит в общем появился стаматит ей там все болит она не берет ни бутылку не грудь вообще, даже во сне. Пришлось сцеживать и полить из трубочки, только так я могу накармить. Молоко стала угасать, а я очень-очень хочу кормить. Я почти отчаялась.

лечите стоматит и сцеживайтесь. не меньше 5 раз в сутки (обе груди за раз, по 10-15 минут). помните, что более частые и короткие сцеживания лучше стимулируют лактацию, чем пару раз в сутки по 40 минут себя давить.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Hactyxy
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200


Просмотр профиля Email
« Ответ #9301 : 14 Июль 2016, 17:05:56 »

Девочки спасайте! Уже не знаю что и делать!
Моей дочери 9 месяцев, до 6 месяцев только гв, постепенно ввели прикорм. Были разные кризисы, но мы справелись. Токого не когда не было полезли зубки, и вот все было нечего. А потом резко испортился аппетит в общем появился стаматит ей там все болит она не берет ни бутылку не грудь вообще, даже во сне. Пришлось сцеживать и полить из трубочки, только так я могу накармить. Молоко стала угасать, а я очень-очень хочу кормить. Я почти отчаялась.

лечите стоматит и сцеживайтесь. не меньше 5 раз в сутки (обе груди за раз, по 10-15 минут). помните, что более частые и короткие сцеживания лучше стимулируют лактацию, чем пару раз в сутки по 40 минут себя давить.
Я  лечу, в обязательном порядке.
Но она даже не открывает ротик никак, и тем более во сне. Просто кричит и изварачевается. Может это конец нашим полижанкам.
Гнездоздование тоже не работает.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9302 : 14 Июль 2016, 17:15:15 »

А чем лечите стоматит?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9303 : 14 Июль 2016, 21:07:41 »

Девочки спасайте! Уже не знаю что и делать!
Моей дочери 9 месяцев, до 6 месяцев только гв, постепенно ввели прикорм. Были разные кризисы, но мы справелись. Токого не когда не было полезли зубки, и вот все было нечего. А потом резко испортился аппетит в общем появился стаматит ей там все болит она не берет ни бутылку не грудь вообще, даже во сне. Пришлось сцеживать и полить из трубочки, только так я могу накармить. Молоко стала угасать, а я очень-очень хочу кормить. Я почти отчаялась.

лечите стоматит и сцеживайтесь. не меньше 5 раз в сутки (обе груди за раз, по 10-15 минут). помните, что более частые и короткие сцеживания лучше стимулируют лактацию, чем пару раз в сутки по 40 минут себя давить.
Я  лечу, в обязательном порядке.
Но она даже не открывает ротик никак, и тем более во сне. Просто кричит и изварачевается. Может это конец нашим полижанкам.
Гнездоздование тоже не работает.
просто ей очень больно, когда что-либо попадает в рот. поэтому пока смиритесь, что так и просто сцеживайтесь. обнимашки, укачивания - всё это в бОльшем объеме. а начнет заживать стоматит, уменьшится боль, тогда можно пробовать предлагать грудь.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Hactyxy
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200


Просмотр профиля Email
« Ответ #9304 : 16 Июль 2016, 15:42:09 »

А чем лечите стоматит?
А чем лечите стоматит?
Иодинол, холисал,ацикловир

Добавлено: 16 Июль 2016, 14:42:30
А чем лечите стоматит?
А чем лечите стоматит?
Иодинол, холисал,ацикловир

Добавлено: 16 Июль 2016, 15:46:09
Девочки спасайте! Уже не знаю что и делать!
Моей дочери 9 месяцев, до 6 месяцев только гв, постепенно ввели прикорм. Были разные кризисы, но мы справелись. Токого не когда не было полезли зубки, и вот все было нечего. А потом резко испортился аппетит в общем появился стаматит ей там все болит она не берет ни бутылку не грудь вообще, даже во сне. Пришлось сцеживать и полить из трубочки, только так я могу накармить. Молоко стала угасать, а я очень-очень хочу кормить. Я почти отчаялась.

лечите стоматит и сцеживайтесь. не меньше 5 раз в сутки (обе груди за раз, по 10-15 минут). помните, что более частые и короткие сцеживания лучше стимулируют лактацию, чем пару раз в сутки по 40 минут себя давить.
Я  лечу, в обязательном порядке.
Но она даже не открывает ротик никак, и тем более во сне. Просто кричит и изварачевается. Может это конец нашим полижанкам.
Гнездоздование тоже не работает.
просто ей очень больно, когда что-либо попадает в рот. поэтому пока смиритесь, что так и просто сцеживайтесь. обнимашки, укачивания - всё это в бОльшем объеме. а начнет заживать стоматит, уменьшится боль, тогда можно пробовать предлагать грудь.
Она уже есть пищу потвёрже. Но грудь наотрез оказывается брать. Из трубочки пьет нормально, а грудь не признает!
Записан
vivka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 455

Просмотр профиля Email
« Ответ #9305 : 29 Январь 2017, 10:20:57 »

не уверена, что пишу в той теме. что надо. если что, перенаправьте.
такая ситуация.
ребенку почти 7 месяцев. на гв.  к груди относится равнодушно, не просит. грудь не берет, приходится кормить с ложки сцеженным. ситуация усугубилась с введением прикорма. ввела кашу, т.к. со стулом проблемы, какали раз 5 в день жидким. кашу на воде не ела. стала делать на грудном молоке, ела с удовольствием.но, после каши грудь не берет полдня, какать стала раз в день. с взрослой пищей все по другому. она устроит скандал, если ей не дать то, что я ем. и так ей нравится! я бы и не трогала ее, но дико боюсь обезвоживания, писяет мало. ребенок активный, даже сказала бы очень. ей все надо, постоянно отвлекается на что-то. грудь берет только если темно и только на сон.  приходится в ванной кормить Плачущийчто можно в этой ситуации делать? я думала, как бы до полугода докормить, сейчас очень хочу хотя бы до года. но как совместить гв и прикорм, и при этом сохранить гв не знаю. старшую кормила почти 2 года, таких проблем и рядом не было.
Записан

Продам гардероб для беременной 46-48 р-р
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4073060.msg17698768#
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #9306 : 29 Январь 2017, 15:37:48 »

vivka, а ночью ест? у нас в вашем возрасте примерно такая же картина была, ничего, прошло, и сейчас зависает только в путь. Боитесь обезвоживания - пробуйте воду давать
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9307 : 29 Январь 2017, 15:39:49 »

со стулом проблемы, какали раз 5 в день жидким
- это значит такое пищеварение у вашего ребёнка. стул жидкий, не запорный, значит редкий стул просто вариант нормы (если вес ребёнок  хорошо набирает)

но как совместить гв и прикорм, и при этом сохранить гв не знаю
приходится кормить с ложки сцеженным
грудь берёт только ночью, а в остальное время сцеженное, так? с ложечки - это бутылочка с ложечкой или чайная ложка? а поильник или непроливайку не пробовали дать ребёнку?

почитайте про педприкорм, этот вариант прикорма помогает сохранить гв. по принципам педприкорма можно и жидкости давать.
http://mama-city.ru/index.php/articles/prikorm/180-prikorm-1
(там 3 части про педприкорм, в конце каждой части ссылка на следующую)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
vivka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 455

Просмотр профиля Email
« Ответ #9308 : 29 Январь 2017, 16:27:10 »

стул был 5 раз в день, т.е. частый.
грудь берет и днем, только я укачиваю в темноте, но сосет вяло и неохотно. видно, ей животик болит. мы с 3 месяцев с ним мучаемся. ночью берет без проблем .
кормлю с ложечки, поильник не прбовали.

педприкорм пробовала, но начал опять же болеть живот, а на что я не поняла. и решила по старинке прикорм вводить



Добавлено: 29 Январь 2017, 16:28:51
vivka, а ночью ест? у нас в вашем возрасте примерно такая же картина была, ничего, прошло, и сейчас зависает только в путь. Боитесь обезвоживания - пробуйте воду давать
а с чем у вас было связано? или все же возрастное?
Записан

Продам гардероб для беременной 46-48 р-р
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4073060.msg17698768#
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9309 : 29 Январь 2017, 16:34:43 »

но сосет вяло и неохотно. видно, ей животик болит. мы с 3 месяцев с ним мучаемся. ночью берет без проблем .
странно - ночью, раз без проблем, животик не болит? если проблема с пищеварением, она круглосуточно, значит что-то другое причина беспокойного("вяло, не охотно") кормления днем.

педприкорм пробовала, но начал опять же болеть живот, а на что я не поняла. и решила по старинке прикорм вводить
Улыбка почитайте ссылки, вам сам принцип пригодился бы. по ссылке есть нюансы и для аллергиков или при пищевой непереносимости. Хотя см.первую часть моего ответа
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
vivka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 455

Просмотр профиля Email
« Ответ #9310 : 29 Январь 2017, 16:35:37 »

прикорм решила пока отменить, то сегодня дочка кричала так сильно, видно от голода, но грудь взяла только после нескольких попыток.
Записан

Продам гардероб для беременной 46-48 р-р
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4073060.msg17698768#
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #9311 : 30 Январь 2017, 10:50:30 »

vivka, я думаю, что это возрастное, ребенок уже подрос, много видит, ему много интересно, ему все надо, а тут тратить время на какую-то еду... Никаких других проблем у нас не было, с животиком или еще с чем связать не могу, вес набирала нормально, ночью ела и во сне днем, в бодрствующем состоянии и с песнями и с танцами тяжело было покормить, буквально глоток и головой по сторонам крутить начинала. И да, сначала корень зла я видела в прикорме)
Записан

vivka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 455

Просмотр профиля Email
« Ответ #9312 : 30 Январь 2017, 11:43:15 »

vivka, я думаю, что это возрастное, ребенок уже подрос, много видит, ему много интересно, ему все надо, а тут тратить время на какую-то еду... Никаких других проблем у нас не было, с животиком или еще с чем связать не могу, вес набирала нормально, ночью ела и во сне днем, в бодрствующем состоянии и с песнями и с танцами тяжело было покормить, буквально глоток и головой по сторонам крутить начинала. И да, сначала корень зла я видела в прикорме)
у нас абсолютно такое же поведение. и как вы в итоге прикармливались?

Добавлено: 30 Январь 2017, 11:45:36
я когда начинаю есть, то у неё такая слюна идет и лезет мне в тарелку. предлагаю грудь, думая, что голодная - ни в какую не берет.
Записан

Продам гардероб для беременной 46-48 р-р
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4073060.msg17698768#
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #9313 : 30 Январь 2017, 12:22:19 »

и как вы в итоге прикармливались?
ну вот так и прикармливались) я не налегала на прикорм, хотя она аж тряслась, давала не те порции, что по нормам, а на несколько раз делила, чтоб и интерес к еде удовлетворить, и объемом прикорма полностью не накормить) До обеда обычно она была без молока, никак было ей не впихнуть. Сложно было на улицу выйти (было теплое время года), потому что если на улице заснет, то шанс покормить во сне потерян))) все пыталась покормить до прогулки, в итоге иногда только к вечеру и выходили, как удавалось покормить во сне. К вечеру в принципе чуть больше аппетит был, ну и ночью
Был период, что до обеда она ничего не ела, ни прикорма, ни молока. Мы водили старшего в сад, вот в последний раз я ее кормила молоком часов в 6-7, как получалось, потом в сад и оставались гулять на ульке, до 11-12))) она спала, просыпалась, смотрела на мир, какое-то время бодрствовала, никаких претензий на поесть у нее не было. Приходили домой, давала ей немного прикорма, а там уж и дневной сон не за горами) с грудью)
Потом у нее пропал такой интерес к взрослой еде) появилось любимое и нелюбимое. Ну и вот как-то плавно пришли к тому, что она не прочь и взрослой еды поесть, и от молока не отказывается. А сейчас - то уже неплохо бы слегка и поумерить ее интерес к молоку. Хотя месяцам к 6-7 я реально боялась за судьбу нашего ГВ. На солидные порции еды перешли только вот сейчас, после года, а так нашей порцией и было максимум 100 грамм, больше ей было скучно высидеть на месте
Записан

vivka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 455

Просмотр профиля Email
« Ответ #9314 : 30 Январь 2017, 19:06:36 »

и как вы в итоге прикармливались?
ну вот так и прикармливались) я не налегала на прикорм, хотя она аж тряслась, давала не те порции, что по нормам, а на несколько раз делила, чтоб и интерес к еде удовлетворить, и объемом прикорма полностью не накормить) До обеда обычно она была без молока, никак было ей не впихнуть. Сложно было на улицу выйти (было теплое время года), потому что если на улице заснет, то шанс покормить во сне потерян))) все пыталась покормить до прогулки, в итоге иногда только к вечеру и выходили, как удавалось покормить во сне. К вечеру в принципе чуть больше аппетит был, ну и ночью
Был период, что до обеда она ничего не ела, ни прикорма, ни молока. Мы водили старшего в сад, вот в последний раз я ее кормила молоком часов в 6-7, как получалось, потом в сад и оставались гулять на ульке, до 11-12))) она спала, просыпалась, смотрела на мир, какое-то время бодрствовала, никаких претензий на поесть у нее не было. Приходили домой, давала ей немного прикорма, а там уж и дневной сон не за горами) с грудью)
Потом у нее пропал такой интерес к взрослой еде) появилось любимое и нелюбимое. Ну и вот как-то плавно пришли к тому, что она не прочь и взрослой еды поесть, и от молока не отказывается. А сейчас - то уже неплохо бы слегка и поумерить ее интерес к молоку. Хотя месяцам к 6-7 я реально боялась за судьбу нашего ГВ. На солидные порции еды перешли только вот сейчас, после года, а так нашей порцией и было максимум 100 грамм, больше ей было скучно высидеть на месте


спасибо за подробный ответ)))у нас, видно, с животом проблемы. и тоже периодами, то нормально ест грудь, то никак. как началось в 3.5 месяца, так до сих пор и продолжается. я устала от такого, вначале у меня вообще шок был. старшая на груди постоянно висела, никогда отказов не было. а тут... хочу кормить, надеюсь, что выдержу)))
Записан

Продам гардероб для беременной 46-48 р-р
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4073060.msg17698768#
Narcisska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +158/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2200


Просмотр профиля Email
« Ответ #9315 : 19 Март 2017, 23:37:03 »

Дамы, был ли у кого-нибудь опыт приема ацикловира на ГВ ? На любимом мною сайте пишут,что риск очень низкий . Но ( у врача я еще не была, но ничего ,сама себе дохтер, диагноз поставила   Смеющийся) предстоит мне,скорее всего , лечение большими дозами ацикловира, поэтому интересен хоть чем-нибудь опыт  Плачущий
Кормить ребенка чем-то другим,чем ГМ, я не умею и категорически не хочу, но чую, завтра мне по рекомендуют ГВ свернуть
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #9316 : 19 Март 2017, 23:38:26 »

риск очень низкий
там еще обычно комментарии пишут, как и почему.
сворачивать гв конечно же не стОит))
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9317 : 20 Март 2017, 09:11:59 »

Дамы, был ли у кого-нибудь опыт приема ацикловира на ГВ ? На любимом мною сайте пишут,что риск очень низкий . Но ( у врача я еще не была, но ничего ,сама себе дохтер, диагноз поставила   Смеющийся) предстоит мне,скорее всего , лечение большими дозами ацикловира, поэтому интересен хоть чем-нибудь опыт  Плачущий
Кормить ребенка чем-то другим,чем ГМ, я не умею и категорически не хочу, но чую, завтра мне по рекомендуют ГВ свернуть

нет времени полностью анализировать вашу ситуацию, поэтому только информация для анализа:

http://www.e-lactancia.org/sinonimo/1190 (там внизу молекулярная масса и степень связывания с белками плазмы)
http://akev.info/stati-dlya-mam/10066-obraz-zhizni-kormyashchej-mamy/11567-lekarstva-i-grudnoe-vskarmlivanie-prosto-o-slozhnom-ch-2  от чего зависит попадёт ли препарат в молоко
http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=30322&p=166407&hilit=%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80#p166407 тут кто-то герпес лечил ацикловиром и его врачи-консультанты по гв консультировали
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Narcisska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +158/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2200


Просмотр профиля Email
« Ответ #9318 : 20 Март 2017, 14:32:36 »

Дамы, был ли у кого-нибудь опыт приема ацикловира на ГВ ? На любимом мною сайте пишут,что риск очень низкий . Но ( у врача я еще не была, но ничего ,сама себе дохтер, диагноз поставила   Смеющийся) предстоит мне,скорее всего , лечение большими дозами ацикловира, поэтому интересен хоть чем-нибудь опыт  Плачущий
Кормить ребенка чем-то другим,чем ГМ, я не умею и категорически не хочу, но чую, завтра мне по рекомендуют ГВ свернуть

нет времени полностью анализировать вашу ситуацию, поэтому только информация для анализа:

http://www.e-lactancia.org/sinonimo/1190 (там внизу молекулярная масса и степень связывания с белками плазмы)
http://akev.info/stati-dlya-mam/10066-obraz-zhizni-kormyashchej-mamy/11567-lekarstva-i-grudnoe-vskarmlivanie-prosto-o-slozhnom-ch-2  от чего зависит попадёт ли препарат в молоко
http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=30322&p=166407&hilit=%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80#p166407 тут кто-то герпес лечил ацикловиром и его врачи-консультанты по гв консультировали
спасибо )
Обошлось. 5е сутки болезни уже, поздно пить ацикловир ,назначили крем.
Теперь буду надеяться, что ,как писали в статье, внутриутробной иммунитет у сына работает , и он не заболеет ветрянкой в 4 месяца . Дочке 2,3, уже не так страшно, если и заболеет

Добавлено: 20 Март 2017, 14:35:14
За ссылки спасибо , особенно за вторую . Не помню, чтобы мы так подробно на фармакологии это изучали  Обеспокоенный
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #9319 : 20 Март 2017, 18:33:07 »

Не помню, чтобы мы так подробно на фармакологии это изучали  Обеспокоенный
Потому что не изучали. Подмигивающий
Записан
GREENka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357


Просмотр профиля
« Ответ #9320 : 27 Март 2017, 13:44:11 »

Подскажите пожалуйста,сегодня 10 день прокорма,ребенок съедает 160 гр,после грудь не ест.Ночью тоже реже стала вставать.Грудь никак не перестроиться,как камни,сцеживаю до облегчения. Сегодня дозу прикорма уменьшила до 100 гр.Но грудь все равно не захотел ребёнок.Что я делаю не так?Так уже где-то неделю.
Записан


GREENka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357


Просмотр профиля
« Ответ #9321 : 27 Март 2017, 20:18:19 »

Подскажите пожалуйста,сегодня 10 день прокорма,ребенок съедает 160 гр,после грудь не ест.Ночью тоже реже стала вставать.Грудь никак не перестроиться,как камни,сцеживаю до облегчения. Сегодня дозу прикорма уменьшила до 100 гр.Но грудь все равно не захотел ребёнок.Что я делаю не так?Так уже где-то неделю.

возможно дело в том, каким способом вы даёте докорм?

почитайте тут
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
http://new-degree.ru/translates/refuse/
Вы наверное меня не поняли,я про прикорм овощами говорила.
Записан


tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #9322 : 27 Март 2017, 20:51:04 »

все просто-не давайте прикорм)
Записан
GREENka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357


Просмотр профиля
« Ответ #9323 : 27 Март 2017, 22:42:19 »

все просто-не давайте прикорм)
даже если и не давать сейчас,то рано или поздно мы к этому вернёмся)

Добавлено: 27 Март 2017, 22:42:49
Подскажите пожалуйста,сегодня 10 день прокорма,ребенок съедает 160 гр,после грудь не ест.Ночью тоже реже стала вставать.Грудь никак не перестроиться,как камни,сцеживаю до облегчения. Сегодня дозу прикорма уменьшила до 100 гр.Но грудь все равно не захотел ребёнок.Что я делаю не так?Так уже где-то неделю.

возможно дело в том, каким способом вы даёте докорм?

почитайте тут
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
http://new-degree.ru/translates/refuse/
Вы наверное меня не поняли,я про прикорм овощами говорила.
точно))

судя по тому, что вы даёте в граммах, у вас педиатрический прикорм, он замещает ГВ, в итоге.
Моё мнение - переходить на способ дачи прикорма в рамках педагогического подхода.
спасибо за ваше мнение.
Записан


tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #9324 : 27 Март 2017, 22:54:44 »

как по мне, то 160 гр-это очень много, особенно для 10 дня прикорма
давайте грудь перед прикормом, потом еще и после прикорма
если, конечно, вам важно сохранить ГВ в прежних объемах.
если же  есть какие-то проблемы, которые Вы с помощью прикорма пытаетесь решить-малый вес, проблемы со стулом, возможность организации питания ребенка без вашего присутствия(ну например учеба или еще какая необходимость)-это другой вопрос. Надо всего лишь понять, что есть такие дети, которые прикорм едят слабо, а есть те, кто наоборот очень хорошо кушают и вполне возможно, что разнообразие новых вкусов им больше по душе, чем грудное молоко.
Принимать решение только Вам исходя из собственных приоритетов. Если необходимости введения прикорма не было, то и можно подождать еще пару месяцев.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #9325 : 27 Март 2017, 22:59:13 »

Так а ребенок без пищевого интереса разве может столько съесть?  В замешательстве

Я просто вообще не в теме как в 6 мес ребенка столько запихать если он того не желает..
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #9326 : 27 Март 2017, 23:00:26 »

GREENka, я бы уменьшила объем порции до 50гр...
И вообще...как-то быстро вы за 10 дней до 160гр дошли  В замешательстве
Мы только сейчас к ним подбираемся. И то, если в хорошем настроении.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #9327 : 27 Март 2017, 23:03:26 »

Так а ребенок без пищевого интереса разве может столько съесть?  В замешательстве

Я просто вообще не в теме как в 6 мес ребенка столько запихать если он того не желает..
почему не желает? есть такие дети, что будут кушать столько, сколько давать будут
на то и есть родители, чтобы процессом управлять.
можно и вообще не давать прикорм. Многие и в 7 мес начинают, а то и в 8.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #9328 : 27 Март 2017, 23:15:05 »

Девочки, вы, по-моему, не поняли суть вопроса GREENka.
Человек мучается от переполненности груди, и спрашивает, как уменьшить наполняемость.
Пока опыта введения прикорма грудничку не имею, но на ИВ вместо смеси к концу недели дается полная порция -если ребенок ест.
Мы к концу недели ели 150 мл каши. Начинали с каши, а не овощей, так как ребенок был худенький.

GREENka, может попробуйте день-два меньше пить?
Не знаю, как у кого, а у меня сильно от потребляемой жидкости зависит.

Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #9329 : 27 Март 2017, 23:21:28 »

Девочки, вы, по-моему, не поняли суть вопроса GREENka.
Человек мучается от переполненности груди, и спрашивает, как уменьшить наполняемость.


а я поняла, что ТС беспокоится о том, что ребенок стал реже брать грудь и спрашивает как вернуть прежний режим кормлений



Добавлено: 27 Март 2017, 23:22:25

Пока опыта введения прикорма грудничку не имею, но на ИВ вместо смеси к концу недели дается полная порция -если ребенок ест.
Мы к концу недели ели 150 мл каши. Начинали с каши, а не овощей, так как ребенок был худенький.


на ИВ прикорм запивают водой?
а на ГВ запивают ГМ, так должно быть
Записан
Страниц  : 1 ... 309 310 312 313 ... 315 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,383 секунд. Запросов: 21.