Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 15:09:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Вопросы грудного вскармливания

Страниц  : 1 ... 311 312 314 315 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы грудного вскармливания  (Прочитано 508675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #9360 : 27 Апрель 2017, 09:35:28 »

однако, не факт, что ребенок  шебуршит, потому что голодный. Может, достаточно простого поглаживания по спинке )
Дети на ГВ сосут ночью не каждый раз именно для еды, а просто для них это привычный способ засыпания. Если ребенок привык засыпать с грудью, поглаживания по спинке для него будет недостаточно.
Записан
GREENka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


Просмотр профиля
« Ответ #9361 : 27 Апрель 2017, 11:42:47 »

Ännhen спасибо за информацию,с удовольствием почитаю.
Записан


Тонечкина
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 143

Просмотр профиля
« Ответ #9362 : 27 Апрель 2017, 23:03:46 »

Спасибо девочки! Я вот и сама не представляю что бы делала если бы мне пришлось ночью со всеми этими бутылками вокруг ребенка прыгать.
Меня то и не напрягает совсем ночью часто прикладывать, наоборот  :: Строит глазки
Будем ждать зубов наверно) и более спокойного сна малыша.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9363 : 23 Май 2017, 11:37:46 »

А первый кризис лактации в 3 месяца или это я придумала?
Чет мне кажется у меня стало меньше молока. Ребенок возле груди подпсиховывает, сцедить почти ничего не могу, хотя раньше нормальное количество сцеживалось (я морожу на случай своих отлучек). Пить мне почти вообще не хочется, а раньше 10 кружек чая и бутылка воды всегда с собой.
Что делать кроме того что чаще прикладывать?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #9364 : 23 Май 2017, 11:43:07 »

izoldaУ меня и в 3 и в 5 был.
Тоже чуток переживала,но чаще и чаще прикладывать)
Грудь была ппц мягкая.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #9365 : 23 Май 2017, 11:58:36 »

А первый кризис лактации в 3 месяца или это я придумала?
Чет мне кажется у меня стало меньше молока. Ребенок возле груди подпсиховывает, сцедить почти ничего не могу, хотя раньше нормальное количество сцеживалось (я морожу на случай своих отлучек). Пить мне почти вообще не хочется, а раньше 10 кружек чая и бутылка воды всегда с собой.
Что делать кроме того что чаще прикладывать?
может просто лактация устоялась
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #9366 : 23 Май 2017, 13:07:59 »

А первый кризис лактации в 3 месяца или это я придумала?
Чет мне кажется у меня стало меньше молока. Ребенок возле груди подпсиховывает, сцедить почти ничего не могу, хотя раньше нормальное количество сцеживалось (я морожу на случай своих отлучек). Пить мне почти вообще не хочется, а раньше 10 кружек чая и бутылка воды всегда с собой.
Что делать кроме того что чаще прикладывать?
не придумала, только это не кризис
Цитировать
Зрелая лактация, привет!

К 3 месяцам, если это не произошло ранее, наконец-то устанавливается зрелая лактация с аутокринным процессом регуляции (т.е. больше не за счет гормонов, а в ответ на стимуляцию груди ребенком). Аутокринная регуляция проявляется в том, что грудь перестает сильно наполняться и между кормлениями может быть абсолютно мягкой и не наполненной.  То есть лактация носит приливной характер и молоко начинает активно прибывать непосредственно во время прикладывания к груди. Это воспринимается как внезапное покалывание и набухание молочной железы, особенно это ощущают худенькие женщины.

Субъективно же может сложиться впечатление, что в мягкой груди не может быть много молока, особенно если пытаться сцедить грудь в промежутках между кормлениями. Женщины могут начать думать, что малыш вырос и ему перестало хватать молока.
http://am-am.info/krizisy-grudnogo-vskarmlivaniya-vashemu-malyshu-3-mesyaca/

у меня перестройка месяцев в 2 была ( с обоими детьми), они еще резко переставали ходить по большому на  суток 5
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9367 : 23 Май 2017, 20:51:44 »

Lily Спасибо, видимо так и есть  Улыбка
Muse 21 я старалась раз в 2 часа кормить, днем будила или не пеленала, что б сам себя руками будил.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Muse 21
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #9368 : 23 Май 2017, 22:40:54 »

Удалила случайно своё сообщение.
izolda, спасибо.
Я правильно понимаю, что на ГВ перерывы между кормлениями не более 2 часов. Если ребенок спит дольше, нужно обязательно будить и кормить?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #9369 : 23 Май 2017, 22:43:51 »

Я своего не будила, когда он раз в 3ч ел
Правда набирал он тогда по меркам наших педиатров отвратительно
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #9370 : 24 Май 2017, 08:57:30 »

Если ребенок спит дольше, нужно обязательно будить и кормить?
я не будила
у каждого свой режим

сцедите немного, если грудь переполнена
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9371 : 24 Май 2017, 09:54:14 »

у нас вначале получалось что ребенок два часа спит и час ест. Набрал в 1 и 2 месяц больше чем по килограмму. Сейчас наверное меньше наберет, потому что мне это надоело и я грудь забираю ибо нефик  Смеющийся.
Он как настоящий мужчина очень это дело любит и готов жить с ней во рту, но я на это не подписывалась  Смеющийся
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Muse 21
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #9372 : 24 Май 2017, 12:13:12 »

Девочки, огромное спасибо за ответы.
Записан
Muse 21
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #9373 : 01 Июнь 2017, 10:40:08 »

Добрый день.
Нам почти 3 недели. В роддоме мне разрешили кормить грудью малыша только на 5 сутки. Кормимся по требованию и исключительно грудью. Не пользуемся сосками, пустышками и пр.
Вначале когда начинала кормить малыша мог висеть на груди по часу: засыпал, просыпался, опять ел... А вот недавно начал есть минут по 15-20, а иногда и того меньше. Потом засыпает, если предлагаю грудь, выпихивает ее языком. У врача ещё не были, как набирает вес не знаю.
Хотела спросить, это нормально, что дети со временем начинают меньше времени есть?
Мне все кажется, что ребенок не доедает или не добирается до заднего молока.
Записан
Muse 21
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #9374 : 02 Июнь 2017, 10:24:21 »

Ännhen, огромное Вам спасибо!!!
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #9375 : 17 Июнь 2017, 19:32:29 »

Добрый день, мамочки! Спешу поделиться информацией о том, что у консультанта по ГВ и акушерки Ольги Улейчик (многие наверняка ее помнят и хорошо знают) появился сайт http://materinstvo.esy.es
А вот ее группы в социальных сетях
https://www.facebook.com/mir.materinstva
https://vk.com/mir.materinstva
https://www.instagram.com/mir.materinstva

Ольга вновь активно работает, ведет занятия по подготовке к родам и готова прилететь на помощь!
Ура, товарищи!
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
ivanych85sh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Егорка 26.02.2012 Настёна 09.06.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #9376 : 20 Июнь 2017, 11:45:08 »

ДД! подскажите, пожалуйста. родились мы 9 июня. в родильном отделении очень хотелось как можно раньше начать кормить грудью и я часто прикладывала малышку. но ошиблась в некоторых моментах, посчитала, что раз второй ре, справлюсь на ура. не успели мы покушать молозива, как соски пошли трещинами и очень быстро стала наливаться грудь. причем одну расцеживали 2 раза. кушать стали нормально и вот у нас желтушка. забрали мое чадо под ультрафиолет, через 15 ч отдали. переночевали вместе. опять забрали, отдали через 12 ч. все это время сцеживалась молоотсосом. все налаживалось. но потом трещины все же стали расти. специально просила проверить акушерку правильно ли прикладываю- сказали правильно, и сама так думаю. бепантен, проветриваю, пробую несколько поз. накладки, кот в наличии, не подходят по длинне соска, у меня они втянутые. про лечение трещин почитала- мнения противоречивые... та грудь, которую расцеживали 2 раза теперь огромная, а во второй прибывает меньше. ре наедается. но в большой груди постоянно небольшие уплотнения, которые подцеживаю руками.
вопрос: как лучше заживить более глубокие не кровоточащие трещины? кормить более здоровой пока, а больную сцеживать и кормить из бутылочки (не очень хотелось бы)? поискать все же накладки по размеру?
как увеличить объем молока в меньшей груди понятно, а вот как наладить спрос- предложение во второй, как убрать эту "гиперлактацию"?

много что-то настрочила в расстроенных чувствах. просто малышка любит покушать и так жадно хватает грудь- боль ужасная. какое же тут удовольствие кормить. спасают только некоторые поза и то не всегда. только тогда можно спокойно посидеть и расслабиться. а так постоянный страх боли перед кормлением.
 буду всем благодарна за опыт и ответы
Записан

брюки турецкие Koton д\м на рост 122-128 - 25 руб - https://forum.grodno.net/index.php?topic=4401994.msg18831500
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9377 : 20 Июнь 2017, 12:26:24 »

не подходят по длинне соска, у меня они втянутые.
а сколько кормили старшего ребёнка? втянутые соски - точно?..

как лучше заживить более глубокие не кровоточащие трещины?
солкосерил гель. раскрываете трещину, туда этот гель и соединяете края. он обычно потом высыхает и как пленка (от клея ПВА) снимается, мыль тогда не надо.

кормить более здоровой пока, а больную сцеживать и кормить из бутылочки (не очень хотелось бы)? поискать все же накладки по размеру?
или так или так, да. Если накладка, то обязательно по размеру. Если из бутылки, то можно способом, совместимым с гв
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma вот тут.

прикладывание может быть нормальным, но молочница на соках будет провоцировать травмы  http://s-meridian.com/parents/breastfeed/thrush.html

вот о дополнительных средствах для заживления сосков http://new-degree.ru/articles/consultant/cracknipple/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #9378 : 20 Июнь 2017, 13:13:37 »

Возможно это не трещины а ссадины, при условии правильного прикладывания пройдут со временем.
Солкосерил, воздушные ванны, никакого контакта с мылом, гелем во время мытья.
Если кормить одной, я б молоко сцеженное из второй скармливала из чашки или ложки, или вовсе в банк (если нужен).
А удовольствие кормить со временем придет, боль абсолютно точно прекратится, у каждого свой срок просто
Записан

ivanych85sh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Егорка 26.02.2012 Настёна 09.06.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #9379 : 20 Июнь 2017, 21:44:55 »

старшего кормила 1год 2 мес.. первую неделю не получалось взять левую грудь, но потом все наладилось. соски он мне вытянул намного позже, когда уже не ленился и хорошо схватывал. тоже сцеживала и кормила из бутылочки.
спасибо за советы. буду стараться. только вот сегодня молоко как-то стало мало прибывать. дочка висит и висит на грудях, а они будто пустые. раньше только она заплачет- прилив, водички выпила- прилив, кран включила -прилив, кушает из груди по несколько приливов за кормление... может уже гормоны нормализуются так. она активнее сына, соски немного уже вытянула за сегодня почему-то, попробую накладки, если совсем терпеть не смогу. постараюсь ночью чаще прикладывать.
Возможно это не трещины а ссадины, при условии правильного прикладывания пройдут со временем.
сразу были как ссадинки, сейчас видны по одной трещинке на каждом соске. не кровоточат, но такое впечатление что вот-вот начнут.
каждый день жду улучшений. и мне очень помогают проветривания.
Записан

брюки турецкие Koton д\м на рост 122-128 - 25 руб - https://forum.grodno.net/index.php?topic=4401994.msg18831500
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #9380 : 20 Июнь 2017, 22:18:32 »

сразу были как ссадинки, сейчас видны по одной трещинке на каждом соске.
Сразу вспонимаю слова консультанта "оох, не видели вы трещин настоящих")). Я конечно по интернету не вижу как у вас, но что то мне подсказывает, что аналогично))

Да, больно - жуть. Особенно когда зацикливаться (ага, попробуй тут расслабиться)))). Отвлекайки в виде музыки, кино, книги (у каждого свои) тоже помогают.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #9381 : 20 Июнь 2017, 22:21:28 »

Мажьте чем-нибудь ранозаживляющим
Тот же солкосерил ланолин
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #9382 : 20 Июнь 2017, 22:23:55 »

Ланолин не особо именно в этот период, чуть позже, когда начнет заживать
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #9383 : 20 Июнь 2017, 22:36:46 »

ivanych85sh, мне очень помог Актовегин залечить трещины. И проветривание. И да, Левомеколь тоже штука хорошая.
У меня трещины каждый раз были. Как сейчас помню - боль такая, что пятки потом покрываются. Но терпела. Недельку-другую и всё заживет. Подмигивающий
Записан
ivanych85sh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Егорка 26.02.2012 Настёна 09.06.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #9384 : 21 Июнь 2017, 11:00:06 »

сразу были как ссадинки, сейчас видны по одной трещинке на каждом соске.
Сразу вспонимаю слова консультанта "оох, не видели вы трещин настоящих")). Я конечно по интернету не вижу как у вас, но что то мне подсказывает, что аналогично))

Да, больно - жуть. Особенно когда зацикливаться (ага, попробуй тут расслабиться)))). Отвлекайки в виде музыки, кино, книги (у каждого свои) тоже помогают.
у меня теперь смешанные чувства- то ли испугалась того, что еще может быть, то ли мне радоваться, что не так все запущено)))) как представила какие они настоящие трещины, нутро все сжалось Шокирован

Как сейчас помню - боль такая, что пятки потом покрываются. Но терпела. Недельку-другую и всё заживет. Подмигивающий
вот и я терплю... главное что малютке хорошо. когда не больно, то так кайфово кормить! малыши такие сладенькие- все забывается)

спасибо всем!

Добавлено: 21 Июнь 2017, 11:00:08
сразу были как ссадинки, сейчас видны по одной трещинке на каждом соске.
Сразу вспонимаю слова консультанта "оох, не видели вы трещин настоящих")). Я конечно по интернету не вижу как у вас, но что то мне подсказывает, что аналогично))

Да, больно - жуть. Особенно когда зацикливаться (ага, попробуй тут расслабиться)))). Отвлекайки в виде музыки, кино, книги (у каждого свои) тоже помогают.
у меня теперь смешанные чувства- то ли испугалась того, что еще может быть, то ли мне радоваться, что не так все запущено)))) как представила какие они настоящие трещины, нутро все сжалось Шокирован

Как сейчас помню - боль такая, что пятки потом покрываются. Но терпела. Недельку-другую и всё заживет. Подмигивающий
вот и я терплю... главное что малютке хорошо. когда не больно, то так кайфово кормить! малыши такие сладенькие- все забывается)

спасибо всем!
Записан

брюки турецкие Koton д\м на рост 122-128 - 25 руб - https://forum.grodno.net/index.php?topic=4401994.msg18831500
julja2185
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #9385 : 07 Июль 2017, 00:41:46 »

Доброго времени суток! Хотела спросить совета. Очень переживаю, что моему малышу не хватает моего молока. Как я это определила? Во-первых мало прибавляем в весе. Сегодня нам ровно 3 недельки, набрали только 270 граммов.часто срыгивает, но после рождения были обнаружены проблемы с желудком и ВУИ, кололи антибиотики. Мне приходилось сцеживаться в роддоме и давать из бутылочки. Меньше чем за неделю в роддоме мы набрали свои 180 грамм, которые потеряли после рождения. Когда приехали домой наладили грудное вскармливание, ест по требованию, минимум 6-8 раз в сутки, 2 раза ночью. Иногда бывают моменты, что ребёнок съест уже все что можно из одной груди, то я предлагаю вторую и из неё съест все и вроде бы начинает засыпать (из-за желудка и постоянных срыгиваний приходится ставить столбиком) поставлю и она сразу же просыпается и начинает т биться в грудь, что ей мало и надо ещё. И висит так по часу-два, а то и 3, один раз было почти 5 часов, я не выдержала и послала мужа за смесью. Она Ее съела половину нормы своей, еще предложила грудь и через 30 секунд ребёнок заснул.
Как увеличить лактацию? Может молоко недостаточно жирное? Пью чай с козьим молоком, стараюсь включать в рацион много сливочного масла, часто пью горячие напитки и яви для увеличения лактации. Где-то прочитала про грецкие орехи, что они увеличивают лактацию, то попробовала 1/4 часть, а у ребёночка понос начался. Пришлось исключить.
Заранее благодарна за советы и рекомендации))
Записан
julja2185
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #9386 : 07 Июль 2017, 17:28:54 »


Спасибо большое) все прочитала, буду изучать. Попробовала сегодня кормить по малейшему писку. И не держать столбиком. В первой половине дня все было нормально, а вот на недавнем кормлении срыгнула просто фонтаном 2 раза((( зрелище жуткое
Не знаю что с этими срыгиваниями Ее делать, врач назначила нам Креон попринимать.
Записан
Muse 21
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #9387 : 01 Сентябрь 2017, 16:04:38 »

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ребенку 3,5 месяца, исключительно ГВ. Низкий гемоглобин (94).
Назначили капли железа, которые надо разводить водой или соком. Педиатр сказал, что с молоком их смешивать нельзя, т.к. тогда железо не усвоится. Недавно прочитала, что железо не усваивается с коровьим молоком,  и а с грудным все нормально. Не хочу ребенку давать воду и соки, это очень рано. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делали?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #9388 : 02 Сентябрь 2017, 17:55:35 »

Ведаеце што, у гэтым узросце у дзяцей змяняецца якасны састаў крыві, фетальны гемаглабін(г) змяняецца на звычайны дарослы, і таму можа быць вось такое зніжэнне агульнага г, ажно да 90 нормай. Але гэта тэорыя.
Вы можа самі спачатку паспрабуйце папрымаць прэпараты жалеза, а праз вашае малако яно пяройдзе да дзіцяці. Бо разам з прэпаратамі жалеза трэба шмат чаго дадаткова прымаць: панкрэацін (панкреатин), віт. С, фоліевую кіслату. Таму і прарада прымаць з сокам, паміж іншым. Для дзіцяці столькі лекаў - цяжар страваванню. Ад жалеза м.б. панос.
Мажліва натуральна палепшыць сваё малако, калі спажываць мяса. Памятайце, каб есці мяса: ялавічыну (говядіну) і свініну без тлушчу.
Поспехаў.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Muse 21
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #9389 : 06 Сентябрь 2017, 15:27:50 »

redbird, спасибо за ответ.
По поводу физиологического снижения гемоглобина в этом возрасте читала, но врачи говорят, что если ниже 100 - это плохо.
Записан
Страниц  : 1 ... 311 312 314 315 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,29 секунд. Запросов: 20.