Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 20:42:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

По поводу анализа на ИППП

Страниц  : 1 2 4 5 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По поводу анализа на ИППП  (Прочитано 102532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 19 Апрель 2012, 19:49:26 »

А по предлогом "не рисковать здоровьем ребенка" можно дойти и до обследования в дорогой швейцарской клинике.

не надо впадать в крайности Подмигивающий
Анализы на ИППП это те инфекции, с которыми мы можем столкнуться в повседневной жизни, даже не предполагая откуда пришла эта гадость....сходили в бассейн, баню...и вдруг ЭТО?! Шокирован Рот на замке кстати, бытовое заражение тоже не исключается В замешательстве
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 19 Апрель 2012, 23:11:30 »

Пояснить можете?
Вполне. Микроорганизмы имеют обыкновение вырабатывать устойчивость, невосприимчивость к определенным группам антибиотиков. К примеру, доксициклин уничтожит 99 % уреаплазм. Но оставшийся 1 % будет иметь устойчивость к доксициклину. При развитии, возврате инфекции, новые ваши уреаплазмы будут на 99 % устойчивы к доксициклину...
И так далее.
Антибиотиков же не так и много. И постепенно, возвращаясь раз за разом, ваша уреаплазма приобретет жесткую устойчивость. Глушить ее можно будет лошадиными дозами, от которых вреда больше, нежели от самой уреаплазмы. Вот такая печальная адаптация-с.

Добавлено: 19 Апрель 2012, 23:15:09
И еще нюанс. Следует различать нормальную (условно-нормальную флору) и патологию.
Хламидии - однознчно инфекция. Уреа- и микоплазма - относятся к естественной флоре. Они есть почти у всех, но в количествах небольших. При нарушениях же (стресс, гормоны и т.д.) состав флоры меняется. Полезные лактобактерии уходят, но размножаются грибки, уреаплазмы, гардинеллы и прочее, и прочее.
Я уже давала ссылку, но повторю: http://www.cardiosite.ru/articles/article.aspx?ARTICLEID=5917
Почитайте. Там есть про норму, про отклонения, про причины развития.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 20 Апрель 2012, 07:02:15 »

Спасибо за подробный ответ. Прояснили ситуацию более понятно. Улыбка

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Апрель 2012, 07:28:17 »

И еще...найдут к примеру у вас что-то и Вы что будете травить своего  малыша сильнейшими антибиотиками?
Там по-моему нужно пить очень сильные антибиотики и долго, неужели это менее вредно?
А что лучше родить ребеночка с ВУИ?
Наверное проще вылечить потом, чем травить ребенка внутриутробно пока он формируется и закладываются все органы.
Я не врач, это всего лишь мое предположение. Нужно все-таки оценивать вред-польза. В замешательстве

Непонимающий врач должен оценивать вред-польза. а вообще - в большинстве случаев проще и лучше лечить ВУИ во время Б, чем потом.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20 Апрель 2012, 13:29:20 »

врач должен оценивать вред-польза. а вообще - в большинстве случаев проще и лучше лечить ВУИ во время Б, чем потом.
девочки, уреаплазму лечат поле 22 недель! До этого времени, если мне память не изменяет, уже произошла закладка всех органов малыша Обеспокоенный
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Апрель 2012, 20:44:19 »

Да, вообще инфекции лечат после того, как сформировалась плацента. И многие лекарственные средства не обладают способностью пройти сквозь барьер. Т.е. можно лечить маму, не потревожив малыша.
Другое дело, что кроме лечения есть такая штука, как профилактика. Вы можете убить уреаплазму, но если не восстановите микрофлору, то уреаплазма вернется, или появится что-то иное. Поэтому как правило комплекс нужен
- антибиотики, чтобы убить
- иммуностимуляторы, чтобы поднять естественный иммунитет
- и культуры лактобактерий (к прим. лактобактерин).
Ну и диета с исключением дрожжевых продуктов и тех, что содержат быстрые углеводы.
Часто советуют пить кисломолочку, но тут нюанс - в кефире помимо молочных бактерий, которые нужны, есть и грибки. А это - опасно, особенно, когда рецидивы молочницы имелись.
В общем, женщина - сложное существо...
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 21 Апрель 2012, 05:59:09 »

Да уж..... Как это не смешно, но самые грамотные консультации у нас можно получить на форуме, а не в кабинете у врача. Улыбка
Kallipso спасибо Подмигивающий
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21 Апрель 2012, 11:21:44 »

Поэтому как правило комплекс нужен- антибиотики, чтобы убить- иммуностимуляторы, чтобы поднять естественный иммунитет- и культуры лактобактерий (к прим. лактобактерин).
Именно такое лечение и назначит толковый врач.Мы таким комплексом и вылечились.
Ну и диета с исключением дрожжевых продуктов и тех, что содержат быстрые углеводы.
а почему?объясните пожалуйста?
и вот допустим 2 моих и 2 пцр мужа с промежутками показывают отриц.резутьтат то как она может вернуться?и если мико-,уреаплазму находят же не у всех?какая она тогда - естественная флора.Я больше склоняюсь к тому что не естественная флора,а скрытое носительство.(сам не болеешь ,а других заражаешь).Да и если почитать чем могут быть чреваты эти иефекции то лучше их убивать,чем успокаиваться формулировкой "условно-патогенная" и "меньше чем 10 в 4 ст"- сегодня она такая а завтра уже вредит вашему здоровью и здоровью малыша.ИМХО.
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21 Апрель 2012, 15:43:17 »

Э! Я не врач! Нельзя мои слова принимать, аки руководство к действию. Я просто делюсь тем, что сама знаю.
Что до флоры, то к примеру та же уреаплазма отмечается у 75 % женщин. Т.е. она скорее норма, чем нет. Микоплазма (но хоминис, не вагиантус) - около 50 %. Т.е. скорее есть, чем нет.
Что до ПЦР и прочего. Соскоб берется с одной точки. Если микробов много, то они однозначно попадут в мазок. Если же очень мало, то есть вероятность не зацепить (на самом деле очень маленькая, но таки есть). Потом через некоторое время - возврат.
Что до патогенной... вы не представляете, сколько всего патогенного в вас обитает. Условно, конечно, но эти квартиранты - весьма опасны.
Мое мнение - лечить инфекции надо, но не надо улечивать себя. Т.е. если ничего не беспокоит, то смысл бегать по врачам? А вот если подготовка к беременности, к операции к-либо - тогда обязательны анализы и привод себя в норму.

Что до быстрых углеводов - когда-нибудь ставили тесто? Кандиды - те же дрожжи. Они сахарок страсть как любят. И перерабатывают его быстрее лактобактерий. Поэтому газировка, конфеты, тортики - это их корм.
Но опять же - без фанатизма! Не надо спешить все вычеркивать из рациона.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Май 2012, 20:57:35 »

мне уже начинает казаться, что это все какое-то выкачивание денег попросту говоря. У меня на руках есть сданные анализы на ИПП с результатом отрицательно (в прошлом году пролечились с мужем, была инфекция), потом пересдавали тоже для подтверждения все чисто. Так нет же, придя сегодня к врачу (по планированию) меня заново отправляют их сдавать, в очередной раз по кругу - ну сколько уже можно??? И отправляют именно в Синеву, где все это счастье стоит около 500 тыс. Ну вот и как это расценивать? Мне что каждый месяц их ходить сдавать и тратить такие деньги, зачем это все?
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Май 2012, 21:47:21 »

По-хорошему анализ на ИППП сдается раз в полгода.
Вы доверяете своему супругу и себе. А врач не доверяет ни вам, ни супругу на слово. Работа такая.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
ОАО Слодыч
Гость
« Ответ #71 : 14 Май 2012, 14:50:40 »

И отправляют именно в Синеву, где все это счастье стоит около 500 тыс.
Шокирован что-то вы преувеличили... я сдавала не так давно, всё это счастье стоило около 300. В пятницу пересдавала отдельно посев и мазок из уретры на уреаплазму, всего 89 000 заплатила.
Я бы советовала сдать, потому что уреаплазма, например, появляется не из-за неверности. В совсем маленькой степени она присутствует в организме каждого человека, и при определённых неблагоприятных условиях начинает активно размножаться. А из-за неё бывают различные неприятности, воспаления, которые чреваты спайками и т.д., у меня это был оофарит, который слава Богу я вылечила сильнейшими антибиотиками. А ещё уреаплазма снижает подвижность сперматозоидов у мужчин.
Так что смотрите сами... но я бы лучше перестраховалась. В нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть Подмигивающий
Записан
рее
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90

S Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 14 Май 2012, 15:00:44 »

И отправляют именно в Синеву, где все это счастье стоит около 500 тыс.  что-то вы преувеличили...
я тоже сдавала не так давно - что-то около 300 тоже вышло
Записан
ОАО Слодыч
Гость
« Ответ #73 : 14 Май 2012, 15:04:06 »

я тоже сдавала не так давно - что-то около 300 тоже вышло
Ну вот, значит так и есть. По-моему, 289 с хвостиком, если не изменяет память. Ну плюс мужу где-то около 200... ну и что?  Непонимающий Мы вон за лечение почти 2 миллиона отдали, когда идёт речь о будущих детках, деньги становятся не такими значимыми...
Записан
*ЮЛА*
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Май 2012, 15:10:59 »

Мы вон за лечение почти 2 миллиона отдали
мы тоже на лечение от уреаплазмы  1,5  млн потратили, так что сдача анализа на ИППП просто мелочью оказалась.
Записан
ОАО Слодыч
Гость
« Ответ #75 : 14 Май 2012, 15:12:49 »

мы тоже на лечение от уреаплазмы  1,5  млн потратили
Вот-вот... а я как подумаю, что эта гадость могла и не вылечиться...  В замешательстве Рот на замке Будем надеяться на лучшее!
Записан
Miledi.Angik
Гость
« Ответ #76 : 14 Май 2012, 15:20:27 »

Вот-вот... а я как подумаю, что эта гадость могла и не вылечиться...    Будем надеяться на лучшее!
Правильно!!!! Желаю тебе, чтоб побыстрее эта зараза ушла Подмигивающий Веселый
Записан
ОАО Слодыч
Гость
« Ответ #77 : 14 Май 2012, 15:24:24 »

Желаю тебе, чтоб побыстрее эта зараза ушла
Спасибо, Анжеличкина! Улыбка Целующий Целующий
Записан
Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Май 2012, 16:51:18 »

звонила в областную, так тетенька ответила,что сейчас-там анализы берутся только ПЦР, а посева нет.  И каждый анализ(на одного" носителя") стоит 170тыс.--получается ,что больше даже чем в Синэво!!!!!!!

да, я когда в прошлый раз сдавала, то тоже придя в областную, мягко говоря, офигела от цен  Шокирован Позвонила сразу в Синэво - там нааамного дешевле было, конечно пошла туда  Рот на замке

Добавлено: 14 Май 2012, 16:09:31
а самое главное, ведь многие не идут на пересдачу, а лечатся неизвестно от чего...а ведь курс антибиотиков при этом заболевании просто убойный Рот на замке

пугаете вы меня, я ведь тоже сдавала в жк и областной только, и лечилась. А вдруг и не было ничего у меня  Шокирован Пересдавала только потом в Синэво уже после лечения - отрицательно

Добавлено: 14 Май 2012, 17:11:39
что-то вы преувеличили... я сдавала не так давно, всё это счастье стоило около 300.

это мне так доктор сказала, которая направление выписала  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 17:11:39 от Кошька » Записан

ОАО Слодыч
Гость
« Ответ #79 : 14 Май 2012, 20:09:30 »

это мне так доктор сказала, которая направление выписала
Ну она просто примерно сказала, она ж не может знать всех цен Улыбка
Записан
иринкамандаринка
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 02 Июнь 2012, 08:27:52 »

114 тыщ я заплатила 31.05.2012 за этот анализ , во 2 -й ж.к.))))))))))))
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 02 Июнь 2012, 08:47:16 »

114 тыщ я заплатила 31.05.2012 за этот анализ , во 2 -й ж.к.))))))))))))
Главное что б пересдавать не пришлось наццать раз.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Июнь 2012, 09:17:13 »

Знакомая лаборант рассказывала,что им на исследования приносят плаценты после родов,так у большей половины находят скрытые инфекции,те что в консультациях должны выявлять и лечить.Видно так выявляют хорошо.Так что я на этом экономить точно не буду.
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 02 Июнь 2012, 09:28:25 »

Знакомая лаборант рассказывала,что им на исследования приносят плаценты после родов,так у большей половины находят скрытые инфекции,те что в консультациях должны выявлять и лечить.Видно так выявляют хорошо.Так что я на этом экономить точно не буду.
Смеющийся девочки, вот вас направляли, или вы сами просили направление на анализ? До меня только сейчас дошло, что я его не сдавала, и меня никто никуда не отправлял и ни о чем не говорил... Рот на замке Шокирован
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 02 Июнь 2012, 09:35:43 »

Знакомая лаборант рассказывала,что им на исследования приносят плаценты после родов,так у большей половины находят скрытые инфекции,те что в консультациях должны выявлять и лечить.Видно так выявляют хорошо.Так что я на этом экономить точно не буду.
ну как бы анализ-то сдается в начале беременности(а я вообще анализ на ИППП делала на этапе планирования ребенка(июнь месяц был), забеременела в августе и рез-т июньского анализа приняли), а за 9 месяцев беременности что угодно может произойти....Как сказала "добрая" тетя-гинеколог в БСМП "Вы в своем муже на 100проц уверены? Шокирован Грустный Рот на замке"Так что может они и нормально выявляют, но всякое может быть...
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Июнь 2012, 09:39:09 »

девочки, вот вас направляли, или вы сами просили направление на анализ?
меня направляли,где-то к 30 неделе.
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 02 Июнь 2012, 09:41:45 »

ага... т.е. меня ещё могут отправить... когда декрет оформлять начнет Непонимающий
Lial'ka, спасибо за инфу Обеспокоенный
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Dudi
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 02 Июнь 2012, 09:55:18 »

девочки, вот вас направляли, или вы сами просили направление на анализ?
у меня сама Г  взяла анализ.
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 02 Июнь 2012, 14:38:08 »

Вот вот....интересная история...меня все направляли и направляли платно сдавать....я все говорила что пока не получается...в итоге на прошлом осмотре взяли мазок сами и бесплатно... В замешательстве
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #89 : 02 Июнь 2012, 15:01:19 »

Анна777, и взяли у вас мазок и сделают самым дешевым и неточным методом , РНИФ или РПИФ(точность не помню но небольшая).Может найдут,может нет,может найдут то чего нет.У нас так у мужа хламидии нашли,которых не было и не могло быть,можно было доверяя анализу смело на развод подавать подозревая измену. Смеющийся А  направляли вас,чтоб вы сделали точный и более дорогой анализ,а не копеечный. Подмигивающий
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.