Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 00:35:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

По поводу анализа на ИППП

Страниц  : 2 3 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По поводу анализа на ИППП  (Прочитано 102284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NONKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 370


Просмотр профиля Email
« : 25 Март 2012, 22:13:54 »

Народ подскажите пожалуйста меня направили на анализ ИППП в "Сенево", но цена этого анализа меня очень "удивила" 450т.р Может кто знает где можно подешевле, и никогда в жизни не страдала никакими инфекциями и тому подобное, нужно ли это и не опасный ли это анализ на 15 неделе (просто 2 раза лежала в больнице с угрозой выкидыша, отслойка плаценты)
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Март 2012, 22:38:51 »

сдавать можно как в областной больнице, так и в ЖК.

№1 дешевле, намного дольше ждать результат, редко, но были случаи неточных анализов
№2 большой процент погрешностей и не точных результатов, цены радуют

Я сдавала в Синево, чтобы быть полностью уверенной в достоверности результата.
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Март 2012, 23:35:49 »

NONKA, сдайте в областной, в 250000 вложитесь
хламидии можно сдать ПЦР, а уреаплазма и микоплазма - посевом
Записан

Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Март 2012, 08:24:07 »

я сдавала (методом ПЦР) в поликлинике при роддоме. в районе 150 тыс. стоит. может сейчас уже немного дороже.
в регистратуру подойдите, вам все объяснят. мазок может взять любой работающий там врач.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Март 2012, 08:40:30 »

Aisha, так в том то и дело, что микоплазму и уреаплазма лучше сдать посевом
по той причине, если они содержатся в небольшом количестве - лечить не нужно
а ПЦР количество не покажет
не знаю, можно ли посев сдать в роддоме, но скорее всего можно
Записан

loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1635


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Март 2012, 08:40:46 »

сдавать этот анализ абсолютно не опасно. сдать необходимо, в областной больнице дешевле.
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 26 Март 2012, 09:33:02 »

сдавать этот анализ абсолютно не опасно. сдать необходимо

с этим полностью согласна...
но в ЖК - это долго и могут потерять, правда потом найти через месяц....

№1 дешевле, намного дольше ждать результат, редко, но были случаи неточных анализов
№2 большой процент погрешностей и не точных результатов, цены радуют
Записан

_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Март 2012, 11:36:17 »

звонила в областную, так тетенька ответила,что сейчас-там анализы берутся только ПЦР, а посева нет.  И каждый анализ(на одного" носителя") стоит 170тыс.--получается ,что больше даже чем в Синэво!!!!!!!
Записан
ЛАПОЧКА
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Март 2012, 21:05:14 »

Цитировать
но цена этого анализа меня очень "удивила" 450т.р
Да-а-а-а, цены удивляют.  Помогите! Я там здавала в октябре - заплатила 120 000 руб.
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Апрель 2012, 13:18:01 »

сказала идти в 5ж/к,
Только в 5 ЖК любят "терять" анализы или вообще делать чёрти-что. Злой
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 Апрель 2012, 13:28:21 »

а я делала этот анализ в кожвене на Домбровского Улыбка
Записан

Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Апрель 2012, 15:25:16 »

а кровь с вены взять 20тыс
а для чего кровь сдавать? Я вообще сдала ИППП в ЖК, пришел результат - сделали на хломидии и уроплазмы, а микроплазмы пересдать. Блин, злая, опять к ним идти на "очень приятную" процедуру!
Записан

LLLili
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 79

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 02 Апрель 2012, 01:00:57 »

А в своей консультации?? сдавала в 3 ЖК, правда в конце прошлого года 60 000 на ИППП
Записан

NaDiGo
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Люблю свою доченьку!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 02 Апрель 2012, 19:32:06 »

сама столкнулась с проблемой под названием "анализы на иппп"! летом 2011 года я сдавала в областной поликлинике за 120 тысяч (микоплазма, уреаплазма, хламидии + вирус папиломы человека под "?"). Теперь - это копейки, но и тогда было недорого. Ничего не нашли. Я была счастлива. в феврале-марте муж пошел в 5 ЖК сдавать на иппп тоже. Нашли уреаплазму при хороших остальных анализах и проверках. Так как, если есть у одного, то и другого. Я решила пересдать, но уже в Синэво. К иппп досдала на папиломы и герпес. Методика взятия анализа координально другая: если в областной просто мазок, как при обычном осмотре гинеколога, то здесь брали соскоб (больновато) и мазок из уретры (непередаваемо...), где и прячется уреаплазма (лечение которой, кстати, это для тех кому денежек жалко, как и мне было летом, стоит около полутора миллиона для себя и мужа!!). Стоила вся моя "радость" около 410 тысяч. Результат через 10 дней. И опять у меня ничего нет! Муж пошел снова сдавать, но уже в Синэво... 120 тысяч, только уреаплазма и микоплазма (намного больнее, чем в ЖК). Результат - ничего не обнаружено! ... а мы могли бы себя травить антибиотиками... и финансов у нас особо нет. половина з/пл мужа ушла на все, я не работаю. Но могли бы потратить намного больше!
Записан


ulenk@
Тот, кто любит давать советы, сам в них больше всего нуждается.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 939


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Апрель 2012, 16:00:03 »

сдавала в 3 ЖК, правда в конце прошлого года 60 000 на ИППП
в 3 жк ИПП определяют не методом ПЦР, а тем...вероятность которого 30%
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 11 Апрель 2012, 17:23:16 »

Можете вообще не сдавать эти анализы. Когда я попросила мне предоставить документы, на каком основании я должна их сдавать, то оказалось, что это вовсе и не обязательно....это просто рекомендации врача  Шокирован Показывает язык...Никакой обязаловки и заставлять не имеют право, только по личному желанию ...для самых богатых Смеющийся
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Апрель 2012, 18:33:01 »

Можете вообще не сдавать эти анализы. Когда я попросила мне предоставить документы, на каком основании я должна их сдавать, то оказалось, что это вовсе и не обязательно....это просто рекомендации врача  Шокирован Показывает язык...Никакой обязаловки и заставлять не имеют право, только по личному желанию ...для самых богатых Смеющийся
да, тогда положат не в физиологию, а в обсервационное отделение
но это фигня, туда даже с насморком обычным кладут Крутой
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Апрель 2012, 18:45:27 »

Можете вообще не сдавать эти анализы. Когда я попросила мне предоставить документы, на каком основании я должна их сдавать, то оказалось, что это вовсе и не обязательно....это просто рекомендации врача  Шокирован Показывает язык...Никакой обязаловки и заставлять не имеют право, только по личному желанию ...для самых богатых Смеющийся
главное чтобы потом "самые бедные" не кусали себе локти за свою прижимистость, если вдруг ребенок родится с ВУИ.
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 11 Апрель 2012, 20:58:27 »

Просто страшно жить получается. Шокирован Кругом сплошные инфекции. И как нас мамы рожали без этих всех платных анализов и обследований и кучи таблеток, которые выписывают на каждом приеме? :-
Еще пару лет - и беременность из обычного состояния женщины превратится в тяжелую и дорогостоящую болезнь, которую пережить без кучи лекарств и денег невозможно.
Ну а теперь вопрос....прошу прощения если он покажется глупым....но я и вправду не понимаю или не знаю чего-то.....откуда у меня может взяться инфекция передающаяся только половым путем, если до этого с мужем мы были полностью здоровы? Непонимающий

ИППП (болезни, передаваемые половым путем или венерические болезни) – группа инфекционных заболеваний, которые распространяются при половом акте с человеком, имеющим эту инфекцию. Число известных сегодня ИППП превышает 30.


Добавлено: 11 Апрель 2012, 21:02:23
главное чтобы потом "самые бедные" не кусали себе локти за свою прижимистость, если вдруг ребенок родится с ВУИ.
Главное верность в отношениях и отсутствие длинного шлейфа любовников в прошлом, тогда и прижиматься не придется. Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Апрель 2012, 21:04:49 »

Просто страшно жить получается. Шокирован Кругом сплошные инфекции. И как нас мамы рожали без этих всех платных анализов и обследований и кучи таблеток, которые выписывают на каждом приеме? :-
Еще пару лет - и беременность из обычного состояния женщины превратится в тяжелую и дорогостоящую болезнь, которую пережить без кучи лекарств и денег невозможно.
Ну а теперь вопрос....прошу прощения если он покажется глупым....но я и вправду не понимаю или не знаю чего-то.....откуда у меня может взяться инфекция передающаяся только половым путем, если до этого с мужем мы были полностью здоровы? Непонимающий

ИППП (болезни, передаваемые половым путем или венерические болезни) – группа инфекционных заболеваний, которые распространяются при половом акте с человеком, имеющим эту инфекцию. Число известных сегодня ИППП превышает 30.


Добавлено: 11 Апрель 2012, 19:02:23
главное чтобы потом "самые бедные" не кусали себе локти за свою прижимистость, если вдруг ребенок родится с ВУИ.
Главное верность в отношениях и отсутствие длинного шлейфа любовников в прошлом, тогда и прижиматься не придется. Подмигивающий
ну конечно, а еще лучше заняться сексом раз в жизни(да так, чтоб оба были девственниками), в этот же единственный раз зачать ребенка, а потом к супругу подходить не ближе, чем на расстояние пушечного выстрела. Подмигивающий Смеющийся
Ну что, у кого так? Обеспокоенный
Анна777, ну скажите, что вы пошутили про длинный шлейф любовников и любовниц?
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 11 Апрель 2012, 21:29:45 »

ну конечно, а еще лучше заняться сексом раз в жизни(да так, чтоб оба были девственниками), в этот же единственный раз зачать ребенка, а потом к супругу подходить не ближе, чем на расстояние пушечного выстрела. Подмигивающий Смеющийся
Ну что, у кого так? Обеспокоенный
Вы знаете...лично я знаю очень много христианских и еврейских семей, где молодые до брака не имеют никаких близких отношений. И как результат они имеют хорошее здоровье и здоровых детей. И они очень счастливы, и в близких отношениях между друг другом у них намного круче, чем у всех вместе взятых "свободных" в любви. Поверьте, я никого не хочу обидеть здесь, я прекрасно понимаю какой менталитет сейчас правит и многие люди как и девушки так и парни жалели о своих бывших связях...... я просто хочу сказать, что Верность - это не порок, это лучший подарок любимому человеку.


Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Апрель 2012, 21:53:40 »

Поверьте, я никого не хочу обидеть здесь, я прекрасно понимаю какой менталитет сейчас правит
вот.А потому анализ на ИППП-это не прихоть врача и не для "самых богатых", а для многих необходимость, которую диктует время.

И они очень счастливы, и в близких отношениях между друг другом у них намного круче, чем у всех вместе взятых "свободных" в любви.
ну а это весьма и весьма индивидуально.Счастье-оно у всех разное. ;)а чужая семья-потемки. Подмигивающий
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Апрель 2012, 22:01:21 »

Анна777, почитайте, пожалуйста, внимательно про уреплазму и ВПЧ, они передаются не только половым путем. Кроме того уреплазму вообще можно не лечить, если она вас не беспокоит и вы не планируете беременность. И не будьте категоричны в выводах. Улыбка
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Апрель 2012, 22:04:13 »

Есть нюанс. Не все ИППП - действительно венерические заболевания. На слизистых влагалища обретается огромное количество микроорганизмов, там специфическая биосистема. И когда эта биосистема нарушается, вылазит нехорошее. К примеру, микоплазма или уреаплазма, в норме присутствующие сапротрофы, при нарушении равновесия размножаются. И возникает мико- или уреаплазмоз.
То же самое с кандидой...
Поэтому даже если вы девственница, то не факт, что не больны.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 12 Апрель 2012, 08:44:30 »

Не все ИППП - действительно венерические заболевания.
Ну я не буду спорить. Странно только тогда что их называют инфекции передающиеся половым путем. Получается абсурд.Откуда они тогда могут появится у девственницы? В замешательстве
Значит неправильное название.
Когда я рожала первого ребенка 12 лет назад, таких анализов никто не сдавал и такого количества денег на лекарства и анализы не требовалось. 12 лет назад этих инфекции не было что ли?  Шокирован Сейчас после каждого приема врач выписывает около 5 наименований различных препаратов, причем большинство  из них не  белорусские и стоят совсем недешево.
Знакомая работает мед. представителем, так вот в ее задачу входит ознакомить врача с препаратом и материально его заинтересовать, т.е. врач получает материальную премию за рекомендации употреб##ть лекарства....это к сведению....
Сомневаюсь, что за 12 лет  все резко стали больными и немощными, скорее мед.представители хорошо работают и фармацевтическая промышленность в том числе, аптеки растут как грибы... и вместе сними платные мед.услуги...
Думаю что через пару лет...еще че-нить придумают...полную стерилизацию например, что б микробов не было совсем когда в роддом поступаешь за баксов 200... Улыбка
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Апрель 2012, 09:10:25 »

Ну про мед представителей все уже давно в курсе, тут не удивишь никого. А вот про пять наименований в каждый прием...впервые слышу (исключение - терапевт 2жк) но опять же все знают ее любовь к дорогущим лекарствам и на этом разговор заканчивается.
Анализ этот надо сдавать. Даже я, уверенная в себе и своем муже не пожалела денег и сдавала полный перечень. Потому что быть уверенной в супругах еще не дает гарантию на других людей Подмигивающий
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Апрель 2012, 10:03:43 »

Странно только тогда что их называют инфекции передающиеся половым путем. Получается абсурд.Откуда они тогда могут появится у девственницы?
А вот интересно,если раньше никто не сдавал аналзы на ИППП,то может быть такое,что заразился еще от мамы во время родов?Ведь все они были и тогда.
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Апрель 2012, 10:39:04 »

Да, конечно. Микоплазмы и уреаплазмы к примеру так и передают.
Вот тут про микрофлору влагалища в норме и патологии: http://www.cardiosite.ru/articles/article.aspx?ARTICLEID=5917
А ИППП - старое название. Та же уреаплазма одно время входила в список венерических заболеваний.
Что до проверки - надо. Уреаплазмы к примеру провоцируют пиелонефриты, циститы. Да и по статистике количество проблем при беременности с уреаплазмой вырастает в 3 раза.
К сожалению, эту статью сейчас не найду, но исследования проводились в Австралии, Америке, Германии. И цифры примерно сходны. У здоровых - 20-23 % возникают проблемы. С уреаплазмой - 70-75 %.
Поэтому - провериться надо. А вот лечить - тут уже решать вам.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 12 Апрель 2012, 11:44:16 »

Спасибо всем за разъяснения. Улыбка
Выходит эта зараза к венерическим заболеваниям вообще не относится. Тогда вопрос: в случае если находят....каким образом лечат во время беременности? Неужели вред во время беременности от приема антибиотиков значительно меньше, чем эта инфекция?
А если кесарево и ребенок не проходит через родовые пути, он все равно заразится?

Добавлено: 12 Апрель 2012, 10:46:01
Какие последствия у ребенка могут быть если мама имеет эту инфекцию и не пролечилась?

Добавлено: 12 Апрель 2012, 11:56:37
Никто же раньше от этого не умирал...Мы же все живем и радуемся...мамы нас родили и вырастили...без этих ипп..мы детей успели нарожать и подрастать...а тут получается гром среди ясного неба... страшное ипп появилось В замешательстве
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Апрель 2012, 12:14:18 »

Никто же раньше от этого не умирал...

почему? умирали раньше...и много...только кто тогда исследовал отчего Рот на замке
Записан
Страниц  : 2 3 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.