Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 23:54:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

По поводу анализа на ИППП

Страниц  : 1 3 4 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По поводу анализа на ИППП  (Прочитано 102549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛАПОЧКА
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Апрель 2012, 13:28:26 »

Ну не кто же не заставляет сразу же бежать со списком назначенных лекарств и скупать все, что врач написал. Он дал рекомендации - а это уже дело ваше, как поступать. Можете у фармацепта поинтерисоваться, есть ли аналоги данных лекарств нашего производства или другого любого, но по более приемлемой цене. Почитать вкладыш, и решить для себя - нужно вам принимать данные лекарства или нет.
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 12 Апрель 2012, 18:11:40 »

почему? умирали раньше...и много...только кто тогда исследовал отчего Рот на замке
Вы действительно уверены в том, что именно от этого можно умереть? В замешательстве
Умирали раньше и сейчас умирают от разных болезней...нельзя же так обобщать...
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Апрель 2012, 18:16:28 »

Во время беременности.
В первом триместре происходит изменение гормонального фона. Как правило, все скрытые инфекции обостряются и вылазят наружу. Но тут уже лечить особо не полечишь. Разве что местные средства.
Со второго уже можно назначения делать. Сформирована плацента, она аки барьер, через который не все препараты проникают. Ну и тут уже по показаниям. Вред-польза. Если есть серьезное воспаление, то надо лечить. Как-то так.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Апрель 2012, 08:37:04 »

почему? умирали раньше...и много...только кто тогда исследовал отчего Рот на замке
Вы действительно уверены в том, что именно от этого можно умереть? В замешательстве
Умирали раньше и сейчас умирают от разных болезней...нельзя же так обобщать...
правильно.У меня ребенок родился с ВУИ(никто так и не сказал отчего она.Анализы на ИППП я сдавала в перид планирования, все было хорошо.Списали на бронхит, которым я переболела на 24 неделе и который лечила без АБ. Кстати, врач, который роды принимала, так и ответила после родов на мой вопрос о причине ВУИ ребенка-в себе уверена?молодец.А в муже?На 100проц? Непонимающий В замешательстве Ну может и от бронхита...)
Короче, ребенок родился с ВУИ.Наши последствия-конъюнктивит и ринофарингит, а подозревали пневмонию.Можно сказать нам повезло и мы легко отделались(хотя все равно лечили двумя курсами АБ и капельницами), но видели бы вы сколько деток с пневмонией из-за ВУИ лежит в ДБ Грустный.Думаете новорожденный ребенок от пневмонии не может умереть? Плачущий
В палате в ДБ лежали мамочки, у которых инфекцию(как и у меня впрочем) никто не подозревал во время беременности.Ну чуть многоводие, чуть признаки преждевременного созревания плаценты-ну так ерунда...Ага, ерунда.... Рот на замке
Спасибо всем за разъяснения. Улыбка
Выходит эта зараза к венерическим заболеваниям вообще не относится. Тогда вопрос: в случае если находят....каким образом лечат во время беременности? Неужели вред во время беременности от приема антибиотиков значительно меньше, чем эта инфекция?
А если кесарево и ребенок не проходит через родовые пути, он все равно заразится?
мой ответ на сегодняшний момент-обязательно лечить!!!Лучше самой пролечится, а не ребенка потом мучать и от мамы в первые дни жизни на неделю забрать. :-XНу и про КС-оно как раз у меня и было.Именно из-за состояния плаценты(воспаления) матка и не сокращалась как надо, воды зеленющие....Так что думайте сами надо или нет проверяться и лечить.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Апрель 2012, 08:52:58 »

почему? умирали раньше...и много...только кто тогда исследовал отчего Рот на замке
Вы действительно уверены в том, что именно от этого можно умереть? В замешательстве
Умирали раньше и сейчас умирают от разных болезней...нельзя же так обобщать...

Анна777, читайте внимательно...вы писали про "раньше"....я Вам и говорю, что раньше как раз таки много умирало, просто никто точно не исследовал от чего. Поэтому говорить, про "раньше от этого никто не умирал" - не корректно.
И на самом деле,  в наше время, при доступности всех этих анализов, почему бы и не сделать Непонимающий...хотя бы элементарные (к ним относятся и ИППП) - зачем потом себя корить в излишней беспечности? Непонимающий Рот на замке
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 13 Апрель 2012, 10:34:51 »

правильно.У меня ребенок родился с ВУИ(никто так и не сказал отчего она.Анализы на ИППП я сдавала в перид планирования, все было хорошо.Списали на бронхит, которым я переболела на 24 неделе и который лечила без АБ. Кстати, врач, который роды принимала, так и ответила после родов на мой вопрос о причине ВУИ ребенка-в себе уверена?молодец.А в муже?На 100проц? Непонимающий В замешательстве Ну может и от бронхита...)
Короче, ребенок родился с ВУИ.Наши последствия-конъюнктивит и ринофарингит, а подозревали пневмонию.Можно сказать нам повезло и мы легко отделались(хотя все равно лечили двумя курсами АБ и капельницами), но видели бы вы сколько деток с пневмонией из-за ВУИ лежит в ДБ Грустный.Думаете новорожденный ребенок от пневмонии не может умереть? Плачущий
В палате в ДБ лежали мамочки, у которых инфекцию(как и у меня впрочем) никто не подозревал во время беременности.Ну чуть многоводие, чуть признаки преждевременного созревания плаценты-ну так ерунда...Ага, ерунда.... Рот на замке
Девочки, бронхит, пневмония и прочая ерунда - это побочные действия прививки бцж. Поэтому и получилось что вы здоровы - а потом резко ВУИ откуда не возьмись. Врачам лишь бы спихнуть на вас, потому что, на прививки спихивать не положено...нужен массовый охват. А колют эту гадость сразу после рождения.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Апрель 2012, 10:41:08 »

правильно.У меня ребенок родился с ВУИ(никто так и не сказал отчего она.Анализы на ИППП я сдавала в перид планирования, все было хорошо.Списали на бронхит, которым я переболела на 24 неделе и который лечила без АБ. Кстати, врач, который роды принимала, так и ответила после родов на мой вопрос о причине ВУИ ребенка-в себе уверена?молодец.А в муже?На 100проц? Непонимающий В замешательстве Ну может и от бронхита...)
Короче, ребенок родился с ВУИ.Наши последствия-конъюнктивит и ринофарингит, а подозревали пневмонию.Можно сказать нам повезло и мы легко отделались(хотя все равно лечили двумя курсами АБ и капельницами), но видели бы вы сколько деток с пневмонией из-за ВУИ лежит в ДБ Грустный.Думаете новорожденный ребенок от пневмонии не может умереть? Плачущий
В палате в ДБ лежали мамочки, у которых инфекцию(как и у меня впрочем) никто не подозревал во время беременности.Ну чуть многоводие, чуть признаки преждевременного созревания плаценты-ну так ерунда...Ага, ерунда.... Рот на замке
Девочки, бронхит, пневмония и прочая ерунда - это побочные действия прививки бцж. Поэтому и получилось что вы здоровы - а потом резко ВУИ откуда не возьмись. Врачам лишь бы спихнуть на вас, потому что, на прививки спихивать не положено...нужен массовый охват. А колют эту гадость сразу после рождения.
нууу...давайте не будем тут про это.Я еще не родила, в предродовой мучалась-а врач уже мне всю картину подробно про мое ВУИ(судя по водам) и состояние ребенка расписала.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Апрель 2012, 10:41:38 »

Девочки, бронхит, пневмония и прочая ерунда - это побочные действия прививки бцж.

По моему прививка делается ПОСЛЕ осмотра ребенка неонатологом, который ещё ДО прививки может констатировать ВУИ.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Апрель 2012, 11:07:19 »

Девочки, бронхит, пневмония и прочая ерунда - это побочные действия прививки бцж.

По моему прививка делается ПОСЛЕ осмотра ребенка неонатологом, который ещё ДО прививки может констатировать ВУИ.
наша ВУИ(как мне гинеколог в предродовой и напророчила) вылезла на 2-3 сутки(сын стал вялый, почти все время спал.Сделали анализы-ну и там лейкоциты и пр.).Так что БЦЖ в первый сутки нам сделали, о чем очень сожалею теперь. Грустный
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 13 Апрель 2012, 11:19:44 »

Прививка делается в первые минуты жизни. Очень маленький срок констатировать ВУИ, а последствия от прививки идут уже на следующий день. А у кого только и через 10-15 дней могут вылезти. Нас с роддома выписали здоровыми, а через день мы попали в детскую больницу с подозрением на пневмонию. И как это она развилась резко за один день...и неанатолог ничего не заметила... а все просто оказывается - последствия прививки. И потом после каждой бцж у моего ребенка резко начинался острый бронхит а аллергия...пока я не поняла в чем дело и не отказалось от этой гадости.

Добавлено: 13 Апрель 2012, 11:49:49
Так что БЦЖ в первый сутки нам сделали, о чем очень сожалею теперь. Грустный
А о чем именно сожалеете? Тут здоровые детки не могут вытянуть прививки, а Ваш ребеночек ослабленный был. Если бы ему в таком состоянии ввалили прививку, последствия могли бы быть очень тяжелыми.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 11:49:49 от Анна777 » Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Апрель 2012, 11:54:50 »

Девочки, тема про инфекции, а не прививки.  Показывает язык

Анна777 читала вашу историю в другой, соответствующей теме. Очень жаль, что вы столкнулись с этим. У меня в детстве вообще был аллергический шок от прививки. Спасибо, что делитесь инфой. Но вы делаете это с таким натиском, что многие женщины, которые не умеют анализировать и читать разные источники и фильтровать их, могут принять ваш опыт за норму(
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 13 Апрель 2012, 12:01:38 »

Согласна. Давайте вернемся к теме, а то действительно отвлеклись.
Меня интересует...у кого-то были анализы не очень по иппп? Что Вы в этом случае делали...если лечили , то как...если не лечили - то почему и отразилось ли это на ребенке?
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Апрель 2012, 12:08:04 »

У меня до беременности была уреаплазма.Пролечила.Во время беременности пересдала на всякий случай.Зато и воды были аки слеза (хотя был бронхит в 30  с копейками недель) и проблем со здоровьем у ребенка не было совсем.Стоят анализы,да, не мало,но здоровье малыша намного важне.ИМХО.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Апрель 2012, 12:09:06 »

у кого-то были анализы не очень по иппп?

Анна777, моё лично мнение, что анализы надо сдавать где угодно, только не в ЖК....там часто дают ошибочные результаты Рот на замке
Когда я сдавала перед беременностью в своей ЖК...анализ на ИППП показал наличие у меня хламидиоза Шокирован Рот на замке я думала умом тронусь - ОТКУДА? КАК? про планирование думала придется забыть на год Рот на замке....но сама врач сказала, что лучше пересдать в Синэво, т.к. лаборатория часто ошибается ( Рот на замке)...пересдала в Синэво....результат - отрицательно! Как гора с плеч!
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Апрель 2012, 12:12:22 »

нализ на ИППП показал наличие у меня хламидиоза
После отрицательного ПЦР в 5ЖК высеяли хламидии. ШокированДумала с мужем разводиться. Смеющийся
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Апрель 2012, 12:15:12 »


смешно, ага, мне теперь тоже смешно, а тогда Рот на замке
а самое главное, ведь многие не идут на пересдачу, а лечатся неизвестно от чего...а ведь курс антибиотиков при этом заболевании просто убойный Рот на замке
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Апрель 2012, 12:20:31 »

Да, то не находят то что есть,то находят то чего нет.Мы опять после этого опять на ПЦР,хотя почитав по достоверность методов на 100% была уверена в ошибке ЖК. Злой(к богатым людям не относимся,если что Показывает язык)
Записан

Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 13 Апрель 2012, 12:29:25 »

А по-моему здесь и на Синеву были жалобы....что врачи в ней разочаровались и отправляют в жк :-

Добавлено: 13 Апрель 2012, 12:30:16
Самое интересное заходила к своей врачихе на днях за спарвкой и решила переспросить по поводу этого мазка в сенево, так она мне сказала что они разочаровались сененой и сказала идти в 5ж/к, звонила мазок стоит 80тыс., а кровь с вены взять 20тыс., итого 100тыс. ПРИКОЛЬНО Смеющийся
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Апрель 2012, 12:32:30 »

такого не было тут, это просто беременнюшка пересказала слова врача
одной темы про Ожидающих достаточно, чтобы понять, что Синево - одна из самых достоверных лабораторий!
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 13 Апрель 2012, 12:33:25 »

И еще...найдут к примеру у вас что-то и Вы что будете травить своего  малыша сильнейшими антибиотиками?
Там по-моему нужно пить очень сильные антибиотики и долго, неужели это менее вредно? В замешательстве
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Апрель 2012, 12:43:21 »

Анна, это вы к чему последний пост написали В замешательстве
вроде тут все ЗА достоверные анализы за бОльшие деньги  Строит глазки  скупой платит дважды, в данном случае еще и ребенок страдает Показывает язык
я в свое время выбирала между Лоде и Синево, по цене выходило почти одинаково, но отношение в Лоде как всегда "порадовало"
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Апрель 2012, 12:46:16 »

Там по-моему нужно пить очень сильные антибиотики и долго, неужели это менее вредно?
Так внутриутробно что-то пройдет через плаценту,что-то задержится.Тем более лечат тогда,когда все органы уже сформированы и вред будет минимальный.А  колоть в малюсенькую попочку новорожденного тоже совсем не слабенькие антибиотики это ужас!Не говоря о последствиях... Рот на замке
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Апрель 2012, 20:07:49 »

Нет смысла лечить хронические формы мико- или уреаплазмоза, бесполезное занятие.
Но знать, чего ждать от собственного организма - это надо обязательно. Как мне сказала один врач: больной о своей проблеме должен знать не меньше, а то и больше врача.
У нас нет института семейных докторов, но имеются некие общие нормы. Для большинства они подходят, но... в общем, больше читаем. Ищем. Узнаем.
И не экономим.
Уже в период лечения можно поискать аналоговые препараты, но на диагностике экономия обернется тем, что будете лечиться от того, чего у вас нет. Или не от того, чем действительно болеете.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Апрель 2012, 17:05:59 »

И еще...найдут к примеру у вас что-то и Вы что будете травить своего  малыша сильнейшими антибиотиками?
Там по-моему нужно пить очень сильные антибиотики и долго, неужели это менее вредно?
А что лучше родить ребеночка с ВУИ?
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 19 Апрель 2012, 17:34:35 »

И еще...найдут к примеру у вас что-то и Вы что будете травить своего  малыша сильнейшими антибиотиками?
Там по-моему нужно пить очень сильные антибиотики и долго, неужели это менее вредно?
А что лучше родить ребеночка с ВУИ?
Наверное проще вылечить потом, чем травить ребенка внутриутробно пока он формируется и закладываются все органы.
Я не врач, это всего лишь мое предположение. Нужно все-таки оценивать вред-польза. В замешательстве

Нет смысла лечить хронические формы мико- или уреаплазмоза, бесполезное занятие.
Пояснить можете? Непонимающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Апрель 2012, 18:17:10 »

Цитата: tanuha73 от Сегодня в 17:05:59
Цитата: Анна777 от 13 Апреля 2012, 13:33:25
И еще...найдут к примеру у вас что-то и Вы что будете травить своего  малыша сильнейшими антибиотиками?
Там по-моему нужно пить очень сильные антибиотики и долго, неужели это менее вредно?
А что лучше родить ребеночка с ВУИ?
Наверное проще вылечить потом,

К сожалению нет...бывает так, что потом уже и некого лечить. Рот на замке

Добавлено: 19 Апрель 2012, 18:18:28
чем травить ребенка внутриутробно пока он формируется и закладываются все органы.

т.е. предлагаете пока формируются органы и прочее - лучше пусть инфекция травит ребенка? Непонимающий Рот на замке
Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 19 Апрель 2012, 18:46:46 »

Я ничего не предлагаю, я не врач, я написала всего лишь свое предположение.

К сожалению нет...бывает так, что потом уже и некого лечить.
Ну если бы так все страшно было на самом деле, то нас бы с Вами не было....наши мамы не знали ни про иппп ни про ВУИ

Добавлено: 19 Апрель 2012, 18:48:30
Некоторые здесь вообще пишут, что лечить хронические формы бесполезно. Вот жду ответа, почему... В замешательстве
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Апрель 2012, 18:53:05 »

Цитата: Юнона от Сегодня в 19:17:10
К сожалению нет...бывает так, что потом уже и некого лечить.
Ну если бы так все страшно было на самом деле, то нас бы с Вами не было....наши мамы не знали ни про иппп ни про ВУИ

возможно наши мамы как раз-таки и не болели...но рисковать и идти наобум - я бы теперь не отважилась...да и совесть не позволила - рисковать здоровьем ребенка ради предубеждений, что "ну раньше же такого не было". В замешательстве


Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 19 Апрель 2012, 18:58:05 »

возможно наши мамы как раз-таки и не болели...
Интересно...а что тогда случилась что мы вдруг поголовно начали болеть?

.да и совесть не позволила - рисковать здоровьем ребенка ради предубеждений, что "ну раньше же такого не было".
Вы знаете я то же не хочу рисковать здоровьем своего ребенка,  я хочу просто нормально разобраться. А по предлогом "не рисковать здоровьем ребенка" можно дойти и до обследования в дорогой швейцарской клинике.
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Апрель 2012, 19:00:48 »

Интересно...а что тогда случилась что мы вдруг поголовно начали болеть?
а уровень экологического загрязнения вам ни о чём не говорит нынешний? а дрянь, которую мы едим? а мобильные телефоны и компьютеры? Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Страниц  : 1 3 4 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 19.