Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:28:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Язычники  (Прочитано 126479 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #630 : 12 Январь 2012, 15:39:55 »

Языческие Боги - объективныя реальность и в них верить нет необходимости - они реальны и физически существуют. Мы знаем ЭТО. Остается только хранить им ВЕРность!
так говорят сектанты, отвечаю. И мы, это кто именно? Вы или все мы? Наверно вы.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #631 : 12 Январь 2012, 15:59:18 »

Но как правило мы все славим своих Богов и как правило ничего у них не просим.

Не просить - это правильно. Сами придут и сами всё дадут (с) А славить ... Вы полагаете, что Боги не в курсе вашего к ним хорошего отношения? Или полагаете у них наличие тщеславия?

Боги проявляются в материальном мире посредством Стихий и ПриРОДных Сил взаимодействия между собой и Стихиями.

ИМХО, вот не понимаю, зачем люди лезут к силам природы. Что получить? Что понять? Силы природы - это силы природы и есть. Они природой управляют, ей заняты, и на людей, ИМХО, реагируют не очень хорошо - всё-таки мы искусственный элемент, навязанный им сверху.
Записан
Старый Волк
Гость
« Ответ #632 : 12 Январь 2012, 17:04:46 »

так говорят сектанты, отвечаю. И мы, это кто именно? Вы или все мы? Наверно вы.

1) Под "мы" я имел ввиду язычников.
2) Я не сектант. Мой мой удел - Одиночество. Если это секта то она закрытая и состоит из одного человека. Говорю так из убеждений подтвержденных личным опытом. Естественно с ваших позиций я - сумасшедший.

С наилучшими к вам пожеланиями.


Не просить - это правильно. Сами придут и сами всё дадут © А славить ... Вы полагаете, что Боги не в курсе вашего к ним хорошего отношения? Или полагаете у них наличие тщеславия?
ИМХО, вот не понимаю, зачем люди лезут к силам природы. Что получить? Что понять? Силы природы - это силы природы и есть. Они природой управляют, ей заняты, и на людей, ИМХО, реагируют не очень хорошо - всё-таки мы искусственный элемент, навязанный им сверху

...А я и не надеялся, что меня поймут.
Само собой следует либо искать скрытый смысл во фразах или понимать не так как непосредственно написано Грустный. С вашей т.з. я не согласен, но и не стану доказывать, что вы не правы. Истина не однозначна и многогранна. Путей много и никто никому не может помешать следовать Избранному.

А вот такой вопрос вытекающий из вашего суждения: Может Боги тогда "навязаны" ПриРОДе кем-то сверху? По моему так Боги в самой ПриРОДе и ПриРОДа соответственно в Них и ей (ПриРОДой) не нужно никоим образом "управлять". Это если совсем упрощенно рассуждать. Все остальное "Тщеславие Богов...  Что получить? Что понять?" - Увы вы плохо меня поняли.

P. S. Извините за "невежество". Что такое ИМХО?
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #633 : 12 Январь 2012, 18:00:19 »

Естественно с ваших позиций я - сумасшедший.
я так не говорил и не думаю, я только сказал, что твой текст выглядит сектанским
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #634 : 12 Январь 2012, 18:00:45 »

Позвольте я отвечу. С точки зрения биологии, которая, собственно, изменила мировоззрение.
Мы есть природа. На уровне организма, как часть экосистемы. На уровне потоков материи, энергии или информации. Мы возникаем как органическое вещество на информационной матрице, и распадаемся, возвращая органику и матрицу общему потоку.
Надстройка - это христианское сознание, которое ставит человека над системой и дает иллюзорное право власти.
И та самая природа вполне способна уничтожить всех. Хотя это и не уничтожение, но возвращение к исходной элементали.
Я умру и стану травой.
Я буду косулей, которая ест эту траву.
Я буду волком, что возьмет себе мясо косули. И возможно, охотником, что заберет шкуру волка.
Я останусь в мире, пусть в совершенно иной форме. Именно поэтому мне дорог этот мир.
И вы не правы в том, что люди не слышат природу. Еще как. На физиологическом уровне, подсознанием, которое задавлено. Цирканные и циркадианные ритмы работают все же, и сбой их - серьезный удар по здоровью. И потому, сколь бы вы не отделяли себя от миросферы, но пуповина не разорвется.

ИМХО - калька с английской аббревиатуры, которая означает, что человек высказывает свое и сугубо свое мнение.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Старый Волк
Гость
« Ответ #635 : 12 Январь 2012, 18:06:45 »

И вы не правы в том, что люди не слышат природу. Еще как. На физиологическом уровне, подсознанием, которое задавлено. Цирканные и циркадианные ритмы работают все же, и сбой их - серьезный удар по здоровью. И потому, сколь бы вы не отделяли себя от миросферы, но пуповина не разорвется.
Если это относится к моим рассуждениям, то то кажется я именно про я это и говорил... Но в общем - ваши рассуждения понятны, здравы, довольно близки мне лично.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #636 : 12 Январь 2012, 18:10:33 »

Не к вашим. Там был вопрос от Жду апреля.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
NEMO
Чем шире раскроешь объятья - тем легче тебя распять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101


Лучше быстро сгореть, чем медленно угаснуть...

Просмотр профиля
« Ответ #637 : 12 Январь 2012, 19:25:34 »

вообщето на сектантские речи больше похожи христианские догматы, вот только вспомнил один, можно назвать иерархией матерей и соответственно силы чувств к ним(расположено сверху вниз.) богородица-церковь-родная мать. ничего не напоминаетНепонимающий
Записан

Американский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м#дак.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #638 : 12 Январь 2012, 21:58:29 »

Язычество это миф основанный на народном фольклере,или народный фольклер основанный на мифе?
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #639 : 12 Январь 2012, 22:31:27 »

Ну на эту тему есть у меня статья в нычке. Если одолеете.
http://samlib.ru/h/hagen_a/smenaparagigm.shtml
Статья литературной направленности, но экстраполировать инфу в принципе не сложно.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #640 : 13 Январь 2012, 15:07:12 »

Не всем просто понять языческое мировоззрение. Кавказец например, никак не может выйти за рамки восприятия четырех измерений. Но то что мы ощущаем в физическом теле - лишь верхушка айсберга тонких миров. 
Записан

NEMO
Чем шире раскроешь объятья - тем легче тебя распять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101


Лучше быстро сгореть, чем медленно угаснуть...

Просмотр профиля
« Ответ #641 : 13 Январь 2012, 18:55:06 »

Язычество это миф основанный на народном фольклере,или народный фольклер основанный на мифе?
скажите, а мусульманство с его догматикой это последствия психического расстройства или психическое расстройство это следствие мусульманства и его исповедания?? Улыбка Подмигивающий Показывает язык
Записан

Американский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м#дак.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #642 : 13 Январь 2012, 20:39:58 »

скажите, а мусульманство с его догматикой это последствия психического расстройства или психическое расстройство это следствие мусульманства и его исповедания??
Здесь тема кажется про язычников!Или из нас двоих кто-то ошибся?
Записан

NEMO
Чем шире раскроешь объятья - тем легче тебя распять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101


Лучше быстро сгореть, чем медленно угаснуть...

Просмотр профиля
« Ответ #643 : 13 Январь 2012, 20:56:32 »

мне кажется ошиблись вы - проповеди ислама в другой ветке.
Записан

Американский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м#дак.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #644 : 13 Январь 2012, 21:24:45 »

Так я веду речь про язычество.Причем здесь Ислам?
Записан

NEMO
Чем шире раскроешь объятья - тем легче тебя распять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101


Лучше быстро сгореть, чем медленно угаснуть...

Просмотр профиля
« Ответ #645 : 13 Январь 2012, 21:31:32 »

каффказец, вы ж не первый день в ветке. Здесь  уже наверное все понятно к чему сводятся все ваши посты.
Записан

Американский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м#дак.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #646 : 13 Январь 2012, 22:28:33 »

каффказец, вы ж не первый день в ветке. Здесь  уже наверное все понятно к чему сводятся все ваши посты.
NEMO если можете ответить на мой вопрос,отвечайте!Вас никто не просил здесь заниматься предсказаниями!
Записан

ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 13 Январь 2012, 22:40:34 »

уважаемые, прекратите оффтопить.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
NEMO
Чем шире раскроешь объятья - тем легче тебя распять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101


Лучше быстро сгореть, чем медленно угаснуть...

Просмотр профиля
« Ответ #648 : 14 Январь 2012, 08:10:45 »

язычество - это мировоззренчески-философская система, основанная на знании и понимании основ окружающего мира и грамотного взаимодействия с ним. мифы и фольклор помогают передавать и осмысливать знания. Вот вы это плз прочтите и запомните или перепишите, а то через месяц будет тот же вопрос, но в другой форме))))))))))


* x_0c78e71e.jpg (29,35 Кб, 312x479 - просмотрено 448 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 19:47:16 от NEMO » Записан

Американский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м#дак.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #649 : 28 Январь 2012, 00:06:39 »

язычество - это мировоззренчески-философская система, основанная на знании и понимании основ окружающего мира и грамотного взаимодействия с ним. мифы и фольклор помогают передавать и осмысливать знания. Вот вы это плз прочтите и запомните или перепишите, а то через месяц будет тот же вопрос, но в другой форме))))))))))
НЕМО,формулировка звучит красиво.Теперь давай разберем то что вы написали.
язычество - это мировоззренчески-философская система-это познание человеком бытия и мира своим воображением.
грамотного взаимодействия с ним.-воображение дает объяснение разуму.
мифы и фольклор помогают передавать и осмысливать знания. -а то,что не хватает воображению,то ее дополняют всякие народные байки и сказки.
Ничего не могу сказать. "Прекрасная" религия.
Записан

NEMO
Чем шире раскроешь объятья - тем легче тебя распять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101


Лучше быстро сгореть, чем медленно угаснуть...

Просмотр профиля
« Ответ #650 : 28 Январь 2012, 13:36:30 »

Не воображением, а разумом. К тому же мировозренчески-философская система - это система, а не методология. Не надо путать круглое с кислым. Не надо мерить своим мерилом. А про то что вы ничего не можете сказать  - это уже всем ясно.
 Лично я не испытываю проблем с познанием и осмыслением, не мешает чушь про аллаха или исуса, нет навязанных противоестественных естеству норм. А что может предложить ваше мусульманствоНепонимающий? Шовинизм, жесткую догматику, узость мышления и страх кары за мелочные проступки перед придуманным алахомНепонимающий

Добавлено: 28 Январь 2012, 13:37:37
Кстати, что то долго вы думали.... Хотя и быстрее чем я предполагал)) Общение с язычниками идёт явно на пользу)))))
Записан

Американский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м#дак.
Старый Волк
Гость
« Ответ #651 : 03 Февраль 2012, 15:23:48 »

Здравия всем язычникам!
Не язычникам тоже Улыбка.
На улице моя любимая погода, потому настроение замечательное - значит можно написать пару строчек и всем пожелать токого же хорошего расположения.
С хорошей зимой всех!

 

P.S.
Очень жаль конечно, что "катализатором" активности в теме являются провокационные выпады некоторых участников, мало отношения к язычеству имеющих. Может лучше не обращать на них внимания - пусть пишут себе, авось надоест. Ведь лучшее из проклятий - предание забвению. Это если не полная смерть, то по меньшей мере состояние комы.


 

Добавлено: 03 Февраль 2012, 16:14:46
Уважаемые коллеги, мне хотелось бы изложить вам некоторые выводы по язычеству, к которым я пришел в своем Одиночестве, но с поправкой на внешние условия (пресс со стороны социума). Буду благодарен за замечания, только по существу, а не из принципа подобному "а ты кто такой".

-->
 
...Один из основных принципов настоящего язычества - возможность ПОЛНОЙ свободы построения своего собственного мировоззрения, форм религиозных и ритуальных действий - вплоть до полного их отсутствия, главное ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ СТЫДНО НЕ БЫЛО, ЗА ПРОЖИТУЮ ЖИЗНЬ, т.е. жить ПО СОВЕСТИ и в гармонии с окружающим тебя. Потому кто-то (может и большинство язычников), веру строят исходя из фольклора и/или мифа. А кому-то одних только мифов мало... Мне кажется таковы есть язычники этого форума.
Для язычества пожалуй характерно отсутсвие единых "общеконфессиональных" "пастырей" (самоназвавшиеся современники не в счет) и некоего "священного языческого писания" (славяно-арийские веды - таковым считать пожалуй абсурдно). Нет у язычников также такого принципа, как "жрец/шаман (священник) сказал - потому это истина", слова жреца скорее рекомендация к действию. Постановление тинга/вечевого схода и т.п. дело иное, но это скорее относится к бытовым проблемам и действиям, а не к внутреннему миру конкретного язычника.
На мой взгляд формулировка

язычество - это мировоззренчески-философская система, основанная на знании и понимании основ окружающего мира и грамотного взаимодействия с ним. мифы и фольклор помогают передавать и осмысливать знания

очень удачна. Я ее вот проанализировал и получил следующее.
Смысловое ударение на "мировоззренчески-философская система". Фундаментальная основа "знании и понимании основ окружающего мира". И наконец применение к реальной деятельности в реальном, живом мире "грамотного взаимодействия с ним". "Мифы и фольклор помогают передавать и осмысливать знания" выполняет роль дополнения. Жаль, что многие напротив делают сюда смысловое ударение Грустный ...

-->

...Dообще я лично за то, что бы каждый сам искал свой Путь к Богу. Если ты действительно стремишься к нему, то никогда не станешь утверждать, что вот мол "он идет криво и Бог его одесную никогда не посадит, а я - истинный праведник и обязательно воссяду рядом с ним по правую (левую) руку". Это относится к ЛЮБОЙ ВЕРЕ! И это никак не сможет помешать тебе иметь СВОЁ собственное мировоззрение, поскольку ты ВЕРно знаешь, что никокой Бог не станет отторгать, от себя что-либо, что находится Нашем Мире, поскольку всякий Бог часть этого мира. Но не такая часть какую можно взять и отсечь как аппендикс (придаток без которого можно и обойтись). Боги (Бог) - они сами по себе вездесущи и всюду плотны - нет у них изолированных точек, то бишь существуют сами по себе, как целое, но в тоже Они не костные и тем более далеко не антропоморфные сверхсущества - это я уже имел честь упоминать. Боги трансфоромируются на протяжении различных эпох, имеют различные проявления в зависимости от геоареала, так называемого коллективного сознания (я не только людской социум ввиду имею - растения и животные тоже имеют сознание и разум), но при этом все равно остаются Богами. Со всеми вытекающими. Один древний мудрец сказал: "Бог это сфера граница которой нигде, а центр везде." Полностью соглашаюсь, но добавлю только от себя "..., как во времени, так и в пространстве". Если уж быть утрированно простым - на "выходе" и "входе" одновременно ("выход" / "вход" объединены в Целосстную Общность) получается СверхПлотный Поток Чистого Света, в котором есть ВСЁ ЧТО БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ возведенное в степень безконечности. Поскольку здесь нужно "добавить" ещё и то что могло быть, но не реализовалось, однако не факт, что никокда не может быть реализовано в процессе Вечности, более того ввиду многомерности божественных сущностей вуществуют альтернативные пучки событийных веток, которые до- и после- сходятся к Богу. Но это уже моя собственная теория... Выкладывать здесь ее смысла нет, ибо там много высшей математики, абстрактных философских категорий и магико-мистических представлений.
Последние фразы мной приведены не для самовосхваления (вот мол какой я продвинутый), а как пример того, что язычество доспукает любую уникальность взглядов и самореализации, а также с целью попытаться все же разбить стереотип, что язычество и строгий научный подход не могут имеет место быть.

-->

Моя языческая космологическая и теософская теория далека еще от совершенства - я давно ее строю и анализируя эмпирческие данные по результатам различных религиозных, ритуальных, магических действий разных конфессий. Но математическая модель в общих чертах фактически построена. Это ситема интегральных и диффериальных уравнений для трансферинга реальных событий. Правда с большим разбросом (дисперсией) и плохо предсказуемыми остаточными членами (побочными эффектами) - результат плохого приближения входных параметров. По очевидным причинам не могу здесь "обнародовать" даже малую часть своих исследований. Скажу только, что за основу и источник были взяты Рунический Ряд по Старшему Футарку и теория по Древу Иггдрассиль - в принципе Олег Шапочников пришел к сходным результатам. Замечу, что эти фразы пишу опять же не для похвальбы, а лишь для того чтобы донести до народа, что это все же работает, конечно требуются некоторые способности индивида-оператора, но поверьте на слово: ОНИ ЕСТЬ У КАЖДОГО, не обязательно язычника. Правда если начать их проявлять, но язычником станешь наверняка и обязательно Улыбка.

Мое почтение участникам форума.


« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 16:14:47 от Старый Волк » Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #652 : 03 Февраль 2012, 19:38:35 »

Притча о добром атеисте

Некоторая молодая девушка шла вечером домой и попалась насильнику, он набросился на нее и начал бить ее и срывать одежду. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев, как насильник бьет молодую девушку, прошел мимо, сказав себе: этот насильник получит свое на Страшном Суде, а за молодую девушку надо будет сейчас в храме помолиться. Также и православный мирянин, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо, сказав себе: спасись сам и спасутся вокруг тысячи. Атеист же некто, проезжая, увидев, как совершается преступление, сжалился и, подойдя, треснул со всего размаху по голове насильнику и запинал его ногами до потери сознания. Тем спас девушки и честь, и жизнь. Снял с себя рубашку и надел ее на девушку. Девушку посадил в машину и отвез в больницу. Но так как у девушки не было денег, тогда атеист заплатил в больнице свои деньги, чтобы девушке оказали всю необходимую помощь и сделали полное обследование. И сказал врачам, что если понадобится еще, то пусть высылают счет по адресу который он оставил.
Некоторое время спустя, священник узнал об этом случае и сказал себе: слава тебе Боже, что услышал мои молитвы и помог той несчастной девушке. Так же и православный мирянин услышал, чем все закончилось, и сказал себе: главное спастись самому, и вокруг спасутся другие, вот как и в этот раз, я спас себя, и девушка тоже спаслась.

Добавлено: 03 Февраль 2012, 19:40:31
А с Волком соглашусь, волки - звери умные.
Мир надо слушать и мир ответит. Языком ли цифр, знаков или просто пониманием, что есть верно, а что нет.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Старый Волк
Гость
« Ответ #653 : 03 Февраль 2012, 22:16:16 »

Если дать оценку действиям персонажей с т. з. традиционной морали, то само собой атеист - герой, священник - лицемер, а мирянин - трус.
Но у многих ли есть право так категорично оценивать их?! Говорить и рассуждать хорошо сидя в уютной и теплой комнате в абсолютной безопасности... А случись ситуация форс-мажор неизвестно как ты вести себя будешь.
Кроме того здесь только лишь одна грань видна, одна ветка и то не вся. Не зная всех остальных не можно рубить так сплеча, иначе на отмахе самому и попадет, вероятно даже сильнее чем сам ударишь. Таковы правила Игры Космической - даже Боги им следуют.
Не стану же и я давать категоричную оценку, сказав только лишь что каждый поступил ПО СВОЕЙ совести. Ее же чистоту пусть оценят те кто более совершенен. Почему бы не Боги (Бог, Вевышний)?...
Девушке само собой сочуствую, а насильнику оторвать голову следует, но все же девушка следующий раз думала бы дважды собираясь идти во время и поместам где ее потенциально может встретить насильник... Слишком легкомысленны сейчас девушки - каждой по доброму атеисту может и не хватить, тем более тогда когда они необходимы Грустный .
Прощайте меня за такой вот цинизм  Злой.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 22:37:38 от Старый Волк » Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #654 : 03 Февраль 2012, 23:42:44 »

Притча не моя. Встретилась в странствиях сетевых. И на самом деле толковать ее можно с любой точки зрения. И священник мог быть прав, и мирянин. И атеист.
Каждый действует так, как считает нужным. И так, как это вписывается в его мировосприятие.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
NEMO
Чем шире раскроешь объятья - тем легче тебя распять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101


Лучше быстро сгореть, чем медленно угаснуть...

Просмотр профиля
« Ответ #655 : 04 Февраль 2012, 00:01:26 »

пугаете вы меня, господа хорошие.....
Записан

Американский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м#дак.
Старый Волк
Гость
« Ответ #656 : 04 Февраль 2012, 10:42:07 »

Не такие мы уж и хорошие...
А "господин" это скорее титул нежели обращение. У меня титулов нет, только "хари", то бишь ипостаси или грани. Улыбка
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #657 : 04 Февраль 2012, 11:50:06 »

Не соглашусь, господин - это именно обращение. Но можно использовать и сударь.
А чем пугаем-то?
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
NEMO
Чем шире раскроешь объятья - тем легче тебя распять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101


Лучше быстро сгореть, чем медленно угаснуть...

Просмотр профиля
« Ответ #658 : 05 Февраль 2012, 21:58:57 »

да хотя бы тем же трактование и отношением к этой побасенке....
Записан

Американский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м#дак.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #659 : 05 Февраль 2012, 23:44:46 »

Атеист же некто, проезжая, увидев, как совершается преступление, сжалился и, подойдя, треснул со всего размаху по голове насильнику и запинал его ногами до потери сознания.
Одна жестокость порождает другую!
Записан

Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.