|
|
|
Хнум (Михаил)
|
Знакомый ловил уже в субботу Шокирован Шокирован со льда, а также вчера и сегодня Подмигивающий Кажется мне что врет друг твой поповоду субботы -я был и лед на маленьком озерце был 2 см. а такой нормального человека не выдержит ето точно(если тока не месный друг твой 
|
|
|
|
|
Записан
|
Fish Connected
|
|
|
Багор
Гродненец
 Репутация: +4/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 59
РЫБАК РЫБАКА
|
мужики кто знает где можно купить пескаря напишите если кто знает
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Хнум (Михаил)
|
еще на прошлых выходных на жд видел ,а что проблемы с живцом настали .в каких магазинах был?где хоть какой есть завтра надо ехать покупать.
|
|
|
|
|
Записан
|
Fish Connected
|
|
|
Багор
Гродненец
 Репутация: +4/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 59
РЫБАК РЫБАКА
|
был в мордашке есть карась по 300 рублей но хотелась бы пескаря прошлое перваледие пескарь себя неплохо показал
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
PANTERAS
|
еще на прошлых выходных на жд видел ,а что проблемы с живцом настали .в каких магазинах был?где хоть какой есть завтра надо ехать покупать.
Гы. Теперь могу сказать - в мордахе сегодня живец был, ажиотажа не наблюдалось. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zhu-zha
|
охххх.....борцы за сохранность рыбных запасов.....как посмотришь:все сплошь и рядом с началом сезона становятся щукарями аж пестец....опять миллионы ставок...очереди за живцом....раздражает....сплю и вижу открытие сезона-выходишь на лёд, а там телефонная книга города мля....петровы,хреновы,залупкины.....даааа а потом извечное негодование"Был вчера там-то там-то полный оп....ни клюе",а клевать то уже нечему....жду после выхов фотки дюжинных окровавленных трупов Грустный Грустный +100500 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Андрей
|
охххх.....борцы за сохранность рыбных запасов.....как посмотришь:все сплошь и рядом с началом сезона становятся щукарями аж пестец....опять миллионы ставок...очереди за живцом....раздражает....сплю и вижу открытие сезона-выходишь на лёд, а там телефонная книга города мля....петровы,хреновы,залупкины.....даааа а потом извечное негодование"Был вчера там-то там-то полный оп....ни клюе",а клевать то уже нечему....жду после выхов фотки дюжинных окровавленных трупов  Саша знаешь, про 50 ставок на рыло и т.д. - писали уже переписали. Повторять не буду. Плохо это все , это понятно. Но мне вот понравилось, как Владимир написал, что в нормальных странах уже давно поняли, что ДЕШЕВЛЕ зарыблять, чем АКТИВНО бороться с нарушителями. Вот если когда-нить и у наших дойдет озарение, то и мы будем спокойнее смотреть, на 11 ставок, а не 10 на человека. У нас идет истощение природных ресурсов. Выбиваются они. И даже, если мы будем ловить только спинами, то все-равно скоро щука останется только в Немане, потому что речка непростая и не каждому открывается + акватория большая. Так что это вопрос времени. С браками чуть быстрее, без них чуть дольше. Результат один ;-(. Ко мне дружок приезжал из штатов. Говорит, некоторые виды рыбы у них выпускать нельзя. И именно эти чертовы виды и норовят пойматься! Вот так и прекращается рыбалка через 30 минут после начала. 10 кг рыбы на кукане и жопа - больше просто не надо, а выпустить нельзя - штраф. ХЗ. Может и заливает.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
moody
|
да да.....писали и напишут ещё не раз и не два согласен с тобой , Андрей. просто как то противна эта тенденция в начале зимы все становятся рыбаками,даж те кто на рыбалку раз в год выезжает мне сосед сегодня в дверь звонит"Смотри чё я накупил,оптом взял 30 штук.покажешь как правильно вязать?На выхи поедем с мужиками....говорят клюёт что дурная....." а этот человек последний раз рыбу ловил со мной,когда нам по лет 8 было....карасей в деревне вишневец.... это щуколовство,как грибы осенью....пруться все,берут отгулы на работе, больничные......яркий пример мой сослуживец,заменился со мной на выхи, только чтобы смотаться на оз. Н накосить щуки по первому....не знаю....мот я как то это воспринимаю по своему, уж простите, но реально просто бесит с первым льдом повылазят дюжина новичков с морго - фотками....а-ля смотрите сколько наколбасил.... быстрей бы весна
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Андрей
|
А ты не заметил, что в зоне 20 км от города машин на берегу стало раза в 3 больше именно в этом году? Приехать на перекатик и стать на нем одному уже становиться просто редкой удачей! Ну ловят, как умеют, ловят кайф в этом по-своему, единение с природой, с друзьями, отрыв от быта и т.д. ;-) И в принципе, это ведь не плохо. Плохо только одно, рыбы все меньше и меньше ;-( Но это не решишь запретом людям выезжать на водоем. Зарыб##ть надо. Нет другого пути. Бриковцы Заславское водохранилище зарыбляли сами. Нормально. Я бы налог ввел 5% на все рыболовные магазины. Пусть включат в цену. И тратил его на зарыбление. Было бы справедливо. Купил блесну - отстегни 5% на возобновление рыбы.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Vakula
|
Я бы налог ввел 5% на все рыболовные магазины. Пусть включат в цену. И тратил его на зарыбление. Все равно украдут.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Pahanych
(Паша)
Гродненец
 Репутация: +189/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 250
|
быстрей бы весна Ну, неговори Саня 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
N21
|
И тратил его на зарыбление. Так зарыбляют же. Карпом, амуром, толстолобиком....
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Андрей
|
И тратил его на зарыбление. Так зарыбляют же. Карпом, амуром, толстолобиком.... Я говорю не про арендаторов, а про гос. программу восполнения природных ресурсов. Тот же Неман и т.д.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Карпов
|
а у моего саседа живец был наловлен еще летом-осенью на всю зиму. жил в бассеине на улице, теперь мороза, он их в ведра, тазики и в веранду домой поставил  как мы на зимнюю рыбалку паедем, сразу будем его брать  и не надо покупать 
|
|
|
|
|
Записан
|
САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты!  Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
|
|
|
Багор
Гродненец
 Репутация: +4/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 59
РЫБАК РЫБАКА
|
а ето что я так понимаю что ето замор они вобще попутали уже наверное наловились на всю жизнь
Добавлено: 01 Декабрь 2010, 23:18:20 а ето что я так понимаю что ето замор они вобще попутали уже наверное наловились на всю жизнь
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
PANTERAS
|
Прошлой зимой на торфах было не лучше. Под чутким "присмотром" инспекции...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Багор
Гродненец
 Репутация: +4/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 59
РЫБАК РЫБАКА
|
ну что мужики еще не кто не рискнул открыть сезон с трофеем или все ждут суботы
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Карпов
|
ну что мужики еще не кто не рискнул открыть сезон с трофеем или все ждут суботы
скорее ждем выходных 
|
|
|
|
|
Записан
|
САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты!  Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
|
|
|
|
игорь1973
|
ну что мужики еще не кто не рискнул открыть сезон с трофеем или все ждут суботы
скорее ждем выходных  завтра начнем. коллектив собираеться серьезный 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
TEXHEK
|
В ожидании льда продолжим вспоминать о прошедшей осени  Поток эмоций прервала очередная сработка…. Взвесив причины неудачи прошлой поклевки, мы решили не торопиться и дать щуке время на раздумье. В этот раз на весла сел я, предоставив Баджо возможность первому уйти от ноля. Кружок, сделав пару оборотов, замер. По еле заметному подрагиванию лески было видно, что хищница жует живца. Я аккуратно подвел лодку к белеющему буйку. Хищница насторожилась и медленно пошла в сторону. Это был подходящий момент, и Андрей взялся за кружок. Дальше история повторилась, только без заметных следов борьбы. После нескольких взмахов Андрей извлек из воды пустой крючок. Переждали…  На берегу нас ждал остывший чай. Там же я подытожил результат: 2-0 не в нашу пользу. «Еще не вечер, здесь щука лучше к обеду клюет», - настраивал на оптимистичную волну Баджо, а я уже вовсю разворачивал заготовленные дома бутерброды. Не суждено нам было этим утром позавтракать. Картина, представшая перед моими глазами, заставила челюсти застыть в полуоткрытом состоянии. На том же самом месте, где произошел первый переворот, на тот же самый кружок, более того, на того же покусанного живца произошла очередная сработка. Но не было бы это так впечатлительно-завораживающе, если бы кружок на наших глазах не начал форсировать водоем по диагонали. Стартуем. Лодка на всех парах приближается к сработке. Я на корме, Баджо на веслах. При приближении лодки щука начинает нервничать, и кружок НЫРЯЕТ под воду. Естественно я в полном шоке от местной ихтиофауны с ее диким нравом и наплевательским отношением к дополнительному балласту. После очередного всплытия моей субмарины я подхватываю ее и делаю широкую подсечку. Есть!!!  - Ну что? - Есть! И хорошая! Руки начинают активную манипуляцию со шнуром. Щука, вымотав весь запас, чувствует себя на длинном поводке свободно и предпринимает отчаянные попытки изменить ситуацию в свою пользу. Я же всячески пытаюсь не переубеждать ее в этом, медленно и верно подтягиваю ближе к лодке. Вот наступает кульминационный момент в вываживании. Щука уже у самой поверхности, видит меня и лодку – сейчас будет свечка. Куча брызг нарушает покой водоема и всех его обитателей. Попалась серьезная рыба и так просто сдаваться не собирается. После свечки следует классический рывок в глубину, но и к нему я готов. Стравливаю леску до тех пор, пока сопротивление не уменьшается, и тут же снова подвожу щуку к лодке. Вторая свечка уже гораздо скромнее, пятнистая только вильнула хвостом и ушла на малый круг. Следующая подводка позволяет поставить хищницу вдоль борта лодки. Все, теперь последний и самый любимый этап – ласково взять ее рукой за загривок. Это мне удается с первого раза, что приносит несказанное удовольствие от ощущения собственной ловкости. Щука в лодке, на вид не меньше 2 кило. Счет открыт. Рыбалка удалась. Буксируя трофей к берегу и наслаждаясь разбавившим кровь адреналином, я благодарил водоем и Андрея за доставленное удовольствие от рыбалки. Задуманное исполнилось, и стремиться к большему мне не было необходимости. Прекрасная погода, шикарное лесное озеро, красивые перевороты, яркая и захватывающая борьба оставили достаточно впечатлений на долгую холодную зиму. Но у озера на этот счет были свои планы…. Повторюсь, позавтракать нам суждено не было. Кроткие перекусы постоянно прерывались необходимостью стартовать на встречу с новой поклевкой. Щука клевала избирательно, в определенных местах. Позже в этих местах была сосредоточена основная масса кружков. Не преследуя цель добычи, мы получали эстетическое удовольствие от созерцаемого Клондайка. А: Вон, смотри, дальний пошел. Д: Где, не вижу? А: Да вон, ускоряется вдоль кувшинок. Кружок, плавно набирая скорость, медленно, на глазах сделал переворот. Этот момент ждешь на каждой такой рыбалке, надеешься, что вот именно этот кружок сейчас сработает на твоих глазах. Но это бывает настолько редко, а тут… Проверяя очередной кружок, я услышал за спиной шлепок, оборачиваюсь, а в 5 метрах от меня уже вращается белый буек. Я сидел и наслаждался, отсчитывая каждую секунду получаемого удовольствия. -------------------------------------------------------------------------------- Есть у меня одна специфическая особенность. При ловле на жерлицы или кружки я очень люблю создать для себя дополнительную интригу, установив приманку вне зоны видимости. Так, что бы увидеть ее можно было, только на близком расстоянии. Заливчик, кустик, мысик, густой камыш, корч – что-нибудь, что закрывает ее от меня. И уже потом, проверяя ставку, ты до последнего надеешься на успешный результат. Удивительно, но чаще всего так оно и бывает. Забудешь, затеряешь, найдешь, а там… Или оборванный поводок, или обмотанный корч с камышом, ну или же трофейная щука.  Нашел я такой заливчик и на этом озере. Так себе заливчик, ничего примечательного в отношении глубины. Видно, что зарастает летом густо. Узкий вход и широкое внутреннее пространство, обрамленное со всех сторон густым камышом. Главное, пока не заплывешь в него, кружок не увидишь. В общем, загнали мы в док дежурный крейсер, ну и забыли. Точнее не забыли, а не доплывали до залива. Клевало хорошо, и один кружок на отшибе, не был веским основанием для форсирования всего водоема. Андрей взялся за спиннинг. Я остался на лодке один и решил сплавать на дальний кордон. Плановый осмотр флотилии, с заплывом в залив, показал, что в наших рядах есть потери. Я был уверен, что кружок не мог выплыть из залива, поэтому начал внимательно осматривать близлежащий камыш на предмет инородного белого тела. Поиски успеха не дали. Обстоятельство меня огорчило, но не выбило из колеи. Больше всего было интересно, что именно послужило причиной пропажи такого габаритного судна.  Половив еще час-полтора и вспомнив о пропаже, мы уже в полном составе отправились на поиски…...to be continued…зы. концовочка не за горами, извините если сильно растянул 
|
|
|
|
|
Записан
|
Продам!
|
|
|
|
N21
|
хищница жует живца.  так и представил, как пережевывает  (еще будучи икрой ей мама говорила- "хорошо пережеванная пища лучше переваривается в желудочно-кишечном тракте" ) 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Карпов
|
ну что мужики еще не кто не рискнул открыть сезон с трофеем или все ждут суботы
скорее ждем выходных  завтра начнем. коллектив собираеться серьезный  и куда планируете ехать? 
|
|
|
|
|
Записан
|
САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты!  Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
|
|
|
|
игорь1973
|
ну что мужики еще не кто не рискнул открыть сезон с трофеем или все ждут суботы
скорее ждем выходных  завтра начнем. коллектив собираеться серьезный  и куда планируете ехать?  на батьку неман 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Багор
Гродненец
 Репутация: +4/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 59
РЫБАК РЫБАКА
|
незнаю пока но наверное на нижнее недалеко но нармально
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Багор
Гродненец
 Репутация: +4/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 59
РЫБАК РЫБАКА
|
браток извини но свабдных мест нет итак едем бандой в другой раз
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|