Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 20:17:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В школу в 6 или в 7 лет?  (Прочитано 104621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« : 04 Июнь 2009, 10:24:30 »

Обсуждаем вопрос возраста начала школьной жизни наших кровиночек. Улыбка В 6 лет, или все-таки в 7 лет... Готов - не готов...

Диагностика готовности к школе
http://vseodetishkax.ru/gotovnost-k-shkole/64-psixologicheskaya-gotovnost-k-shkole-psixologam/686-diagnostika-gotovnosti-detej-6-7-let-k-shkolnomu-obucheniyu?showall=1
http://www.psy-files.ru/mat/metodiki-dlya-detey/159-diagnostika_gotovnosti_rebenka_k_shkole_test_kerna_ieraseka.html
http://uslide.ru/nachalnaya-shkola/21209-diagnostika-gotovnosti-k-shkole-kak-uslovie-uspesh.html
 

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 23:42:12 от Lily » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Первое сообщение / продолжение темы 
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 29 Январь 2011, 02:26:57 »

Народ,я на вас удивляюсь. Смеющийся
 Я вам точку зрения специалиста, а вы мне "я  в 6 пошла -  и нормальная". Рот на замке Рот на замке Рот на замке

Отдавайте своего ребёнка хоть в 4 года в школу-дело ваше.  Подмигивающий
Убеждать и что-то доказывать больше не буду,Думала,интересно мнение профессионала.
Нет...  Непонимающий
ну и ладно.  Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Ухожу из темы.  Крутой
Сидите  и думайте дльше,что "в 18 лет сидеть в школе-это поздно", и что "я сама в  6 пошла"...  и.т.д.  Рот на замке


ну-ну, куда же ты-- кто ж нас опправит, пожурит, ежели чего...

ps ну блин, ты ж понимаешь, что всё равно все мы воспринимаем мир через призму своего опыта, как же без этого  Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
MakeUp
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 03 Май 2011, 00:42:54 »

Моему сыну в конце августа 6 исполняется. В школу не пойдем, хотя воспитатели уговаривают не оставлять, аргументируя тем, что в следующем году ему будет скучно. Будет ребенку скучно в школе или нет, зависит от учителя, от того, как он построит учебный процесс, а не от того, умеет он уже читать или нет. Ни один педагог начальных классов не посоветует вам отдать свое чадо в школу в 6 лет.  Пусть ребенок наиграется, окрепнет физически, тогда и вам и вашему школьнику учеба будет в радость. А по поводу того, что  со школьной скамьи сразу замуж - воспитывать девочку надо правильно. За границей о замужестве в этом возрасте не думают, получают нужное образование. И не вижу смысла думать об армии наперед. Пусть выучится и поступит, тогда и армия не страшна. Здоровья вашим деткам!
Записан
Nikoль
Жизнь удалась!!!
Гродненец
**

Репутация: +204/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


ТРЕНЕР ПО ЧЕРЛИДИНГУ

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 04 Май 2011, 08:08:17 »

у нас такая же ситуация нам 25 августа 6 (если отдавать в 6. можно считать что и в 5 разница в нескольких днях..).так что мы  с мужем решили в 7.и не обсуждать,пусть созреет к учебе
Записан


Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 04 Май 2011, 09:57:07 »

мой Сашка родился 31 августа, будет 6 лет, в школу не пойдет - я считаю, что не готов еще, трудно ему будет. А у подруги дочке 10 августа исполнится 6 лет - пойдет в школу. Вот видна разница даже между нашими детьми. Катюша - послушная, взрослая такая, все слышит, взгляд цепкий. А мой Санчо - мотивации к учебе нет еще, ему бы еще поиграть... Уверена, что половины в классе не услышит, все вещи в школе забудет, что задали - не запомнит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся По ребенку смотреть надо. Все люди разные  Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 04 Май 2011, 10:02:32 »

мы разговаривали с детским врачом - он говорит, что нам и еще одной январской девочке 2007 рекомендовали бы через год в школу топать. (у нас детский врач тестирует все, сказал, что уже по общему развитию не менее 5 лет дает). дал направление к школьному психологу.. посмотрим, что он скажет.. даст добро - пойдем в подготовительную группу с сентября.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 04 Май 2011, 11:08:47 »

Моему сыну в конце августа 6 исполняется. В школу не пойдем, хотя воспитатели уговаривают не оставлять, аргументируя тем, что в следующем году ему будет скучно. Будет ребенку скучно в школе или нет, зависит от учителя, от того, как он построит учебный процесс, а не от того, умеет он уже читать или нет. Ни один педагог начальных классов не посоветует вам отдать свое чадо в школу в 6 лет.  Пусть ребенок наиграется, окрепнет физически, тогда и вам и вашему школьнику учеба будет в радость. А по поводу того, что  со школьной скамьи сразу замуж - воспитывать девочку надо правильно. За границей о замужестве в этом возрасте не думают, получают нужное образование. И не вижу смысла думать об армии наперед. Пусть выучится и поступит, тогда и армия не страшна. Здоровья вашим деткам!
а вам что психолог рекомендует?

может, воспитатели как раз и видят, что мальчик уже готов к школе и для него еще один год в садике будет просто стопором в развитии

ну и кто вам мешает выбрать хорошего педагога?
Записан
MakeUp
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 04 Май 2011, 21:27:10 »

Меня, как маму, больше интересует здоровье моего ребенка. К 7 годам он будет намного крепче физически. Я сама по образованию учитель начальных классов и прекрасно знаю, как сложно деткам-шестилеткам высидеть полдня за партой. Они очень устают. А потом еще и дома домашние задания. А если еще и маленькие и неусидчивые, как мой.  Улыбка У нас в группе есть мальчишки на голову выше моего сорванца, не говоря уже о девочках.
Кстати, моя старшая дочь тоже в 7 пошла (как раз в сентябре исполнилось). А я ее хотела отдать в 6, на мой взгляд была готова:читала, писала, была рассудительной, собранной и усидчивой. А вот психолог в саду переубедила меня. Мы ни секунды об этом не пожалели, а она уже заканчивает 8 класс. Мы не знали, что значит готовить с ребенком уроки, заставлять делать домашние задания. И я не переживаю, что когда она закончит школу, ей будет почти 18.
Вообще, у меня складывается впечатление, что у воспитателей установка - всех 6-леток отправить в школу, потому что в садах мест не хватает.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 04 Май 2011, 22:15:50 »

ну , конечно, что одному хорошо, то другому не катит  Подмигивающий
Просто не факт, что если ребенок активный и неусидчивый,то ему будет сложно сидеть на уроках и запоминать информацию. Я - прямое тому доказательство  Улыбка
И, кстати, уроки со мной тоже никто никогда не делал, и была я прилежной ученицей (пошла в 6.4)
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 04 Май 2011, 22:30:18 »

Вообще, у меня складывается впечатление, что у воспитателей установка - всех 6-леток отправить в школу, потому что в садах мест не хватает.
тогда смотря в каком районе Подмигивающий -  в нашем районе хватает садов и мест в них и воспитатели никого не переубеждали и не уговаривали (и в группе у нас оставались дети с прошлого года и с группы затем тоже и никаких вопросов не возникало у родителей).

Просто не факт, что если ребенок активный и неусидчивый,то ему будет сложно сидеть на уроках и запоминать информацию.
моя такая, но пока ни я, ни учитель не увидели подобных проблем Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
MakeUp
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 05 Май 2011, 08:19:49 »

Есть разница между девочкой-шестилеткой и мальчиком. Как правило, девочки уже готовы в 6 идти в школу (за редким исключением). Если бы моему сыну было 6.4, я бы думала, отдавать или нет. А ему исполняется 6 в последних числах августа. Самый парадокс в том, что родись он на 4 дня позже, все бы сказали, что в школу еще не возьмем, не исполнилось 6 лет. Вот и будут в классе дети разницей в возрасте в целый год. Думаете им одинаково легко учиться?

Добавлено: 05 Май 2011, 08:24:32
Просто не факт, что если ребенок активный и неусидчивый,то ему будет сложно сидеть на уроках и запоминать информацию.
Я знаю, насколько сложно усадить такого ребенка в классе. И хорошо, если учитель спокойно воспринимает такого ребенка. Как правило, потом постоянные жалобы, что он не может высидеть урок и мешает другим.
Записан
нюша
Почетный гродненец
*****

Репутация: +796/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Иногда хочется взлететь!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 05 Май 2011, 10:46:11 »

У нас тоже выпуск в этом году.  Только два ребенка остаются в д/с. А моя поруга рассказывала, что у них группе в школу идут только трое деток.
Моя доча дружит с девочкой в нашем дворе, она закнчивает 2-й класс,  Так они ни чем не отличаюся, она такое дИтё, ей хочется только гулять, понятия у них одинаковые, мне её просто жалко, что она ваще в школу ходит.  Она тоже в конце августа родилась, и родители отдали в школу, а потом пожалели.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 11:04:04 от нюша » Записан


KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 05 Май 2011, 14:24:59 »

Нам в мае исполняется 6. У меня нет сомнений - однозначно в школу! Но это касается моей Ксюши.
Потому как я вижу, что она к школе готова, и еще год в садике будет ступором с ее развитии (уже сейчас она читает около 30 слов в минуту, считает в пределах 20, ориентируется во всем том, что дети в первом к5лассе проходят). И уже сегодня я боюсь, как бы ей в школе скучно не было, потому как "не замного ли она знает" Непонимающий Мне смысла держать в саду ее нет. К тому же она сама безумно хочет в школу и с нетерпением ждет 1 сентября.
В то же время соседский мальчишка, хоть и старше нас, к школе не готов и остается в садике. К тому же он часто болеет.
Так что все зависит от конкретного ребенка.
Записан

MakeUp
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 05 Май 2011, 23:05:32 »

Моя приятельница в прошлом году отдала своего сына (7-летку) в школу, точнее гимназию. В классе практически все дети на 1 сентября и читали, и считали, благодаря таким детским школам, как "Умка" и "Зеленая дверца". Были даже дети, которых к школе готовили репетиторы. А были и не читающие дети. Обучение у них с опережением. Так вот учительница на родительском собрании сообщила, что ориентироваться она будет на сильных детей. И отчитала родителей шестилеток за то, что рано отдали детей в школу.
Записан
Selenna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 05 Май 2011, 23:16:19 »

Мой сын пошел в школу почти в семь лет. Я послушала маму, которая всю жизнь проработала в школе, и нисколько не жалею. И учится хорошо, и со здоровьем нет проблем. Все-таки в школе сейчас тяжело учиться, большая нагрузка. А нашим деткам так не хватает времени на игры. Поэтому и дочь буду отдавать в семь. Улыбка
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 06 Май 2011, 10:27:59 »

И отчитала родителей шестилеток за то, что рано отдали детей в школу.
сразу видно - работает компетентный и корректный педагог!  Грустный
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 06 Май 2011, 13:57:05 »

И отчитала родителей шестилеток за то, что рано отдали детей в школу.
сразу видно - работает компетентный и корректный педагог!  Грустный
ага..и им мы вверяем самое дорогое(( так у детей комплексы и развиваются!!!
Записан
bely35
Гость
« Ответ #137 : 06 Май 2011, 15:24:44 »

Потому как я вижу, что она к школе готова, и еще год в садике будет ступором с ее развитии (уже сейчас она читает около 30 слов в минуту, считает в пределах 20, ориентируется во всем том, что дети в первом к5лассе проходят).
Она возможно и готова, вы правы ,но подумайте о том ,что в класс придут дети 7 лет и старше,которые читают 60 и более слов,которые полностью уверены в себе ....А к сожалению действительно ориентируются на сильных детей.И я вас,мамочки, умоляю прекратите нас сравнивать с нашими детьми-сейчас совсем другое время...
Записан
Andry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-8
Offline Offline

Сообщений: 357

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 06 Май 2011, 18:27:54 »

я одназначно за то, что б в 6 лет отдавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За чем год терятьНепонимающийНепонимающийНепонимающий? Шокирован Это в таком возрасте не заметно, а когда им будет 17 и 18 соответсвенно..то ой, как чувсвуется..(особенно для мальчишек..проблемы с армией и т.д.)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 06 Май 2011, 18:36:59 »

а причем здесь детские комплексы?
так или иначе, а в школу дети идут учиться, и никто не скрывает-
ориентироваться она будет на сильных детей
И так везде.Ведь родителям нужен РЕЗУЛЬТАТ, а его не получишь, если ориентироваться на слабоуспевающих деток.А детки в 6 лет так или иначе в большинстве своем все же еще слишком неусидчивы, неуверены, несобраны, то есть даже просто физически они слабее семилеток.
Записан
MakeUp
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 06 Май 2011, 18:44:38 »

За чем год терять
Не терять год, а продлить своему ребенку детство. Если я не ошибаюсь, по окончании школы 18-летним выпускникам дается возможность поступить в ВУЗ. Но лично я не гружусь вопросом армии, его мы будем решать через 12 лет!  Улыбка А сейчас решаем вопрос, как остаться в нашем саду. Пусть еще год машинки погоняет. Кстати, мой сын уже читает в пределах 25 слов в минуту.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #141 : 06 Май 2011, 19:15:45 »

я одназначно за то, что б в 6 лет отдавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За чем год терятьНепонимающийНепонимающийНепонимающий? Шокирован Это в таком возрасте не заметно, а когда им будет 17 и 18 соответсвенно..то ой, как чувсвуется..(особенно для мальчишек..проблемы с армией и т.д.)

только по этой причине, не учитывая готовность ребенка?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий

а причем здесь детские комплексы?

а мне это уже знакомо  Грустный я уже писала не раз... большая разница в готовности к школе может развить комплексы, в частности когда старшие детки уже много знают и умеют у младших появляется чувство собственной неполноценности и отбивается желание к учебе
понятно, что дело не только в возрасте, но в готовности
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 06 Май 2011, 19:20:28 »



а причем здесь детские комплексы?

а мне это уже знакомо  Грустный я уже писала не раз... большая разница в готовности к школе может развить комплексы, в частности когда старшие детки уже много знают и умеют у младших появляется чувство собственной неполноценности и отбивается желание к учебе
понятно, что дело не только в возрасте, но в готовности
ну так а каким боком это к тому, что
Она ведь это не детям говорила, а родителям на собрании.Такой вот взгляд на проблему педагога-мол рано еще детям в 6 лет в школу.Они будут не успевать и т.п., на будущее совет-10 раз подумайте, прежде чем младших детей в 6 лет в школу отдавать.Мне кажется, что это нормально, а девочкам вот не понравилось что-то....
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #143 : 06 Май 2011, 19:27:53 »

Мне кажется, что это нормально, а девочкам вот не понравилось что-то....

а, ну да, я видимо недопоняла  Обеспокоенный я тоже не вижу ничего предосудительного  В замешательстве
вообщем с Машей у меня этот вопрос уже даже не обсуждается, однозначно в 7
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 06 Май 2011, 19:45:08 »

Она ведь это не детям говорила, а родителям на собрании.Такой вот взгляд на проблему педагога-мол рано еще детям в 6 лет в школу.Они будут не успевать и т.п., на будущее совет-10 раз подумайте, прежде чем младших детей в 6 лет в школу отдавать.Мне кажется, что это нормально, а девочкам вот не понравилось что-то....
Вот мне на пальцах объясни,  зачем учительница - взрослый человек, говорит родителям - взрослым людям, что они поступили неправильно, когда событие свершилось уже, по факту? Что они теперь детей заберут своих, или это им уверенности придаст в силах своих детей, или может она ответа ждала, чтоб поспорить, обсудить эту тему? Особенно напутствие, что их ребенок не будет успевать, зачем гоп говорить, есть сотни 6-леток преуспевающих, и даже много на форуме тому подтверждений, такое можно говорить, когда время уже прошло, когда видны успехи и неудачи...  Непонимающий Это как на форуме бывает девочки с ЕР пытаются говорить мамам с КС, что ЕР конечно лучше для ребенка. Да все это понимают, но есть 1000 факторов и у всех они индивидуальны! К чему приводят такие разговоры? К спору, к нервотрепке, ругани, неудовлетворению в общении...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 06 Май 2011, 19:58:48 »

Она ведь это не детям говорила, а родителям на собрании.Такой вот взгляд на проблему педагога-мол рано еще детям в 6 лет в школу.Они будут не успевать и т.п., на будущее совет-10 раз подумайте, прежде чем младших детей в 6 лет в школу отдавать.Мне кажется, что это нормально, а девочкам вот не понравилось что-то....
Вот мне на пальцах объясни,  зачем учительница - взрослый человек, говорит родителям - взрослым людям, что они поступили неправильно, когда событие свершилось уже, по факту? Что они теперь детей заберут своих, или это им уверенности придаст в силах своих детей, или может она ответа ждала, чтоб поспорить, обсудить эту тему? Особенно напутствие, что их ребенок не будет успевать, зачем гоп говорить, есть сотни 6-леток преуспевающих, и даже много на форуме тому подтверждений, такое можно говорить, когда время уже прошло, когда видны успехи и неудачи...  Непонимающий
Оля, а где сказано, что это было собрание 1 сентября, а не пост-фактум, через несколько месяцев, когда человек уже детей узнал и увидел их способности?Да и честно, о чем думают родители сейчас, когда отдают ребенка, не умеющего читать и писать, в 6 лет в школу гимназию?Как они сами поняли, что дети готовы?
Ну а для чего говорит?понятно для чего-чтобы у родителей шестилеток не было особых ожиданий высоких достижений, потому как дети просто еще не способны.Может для того, чтобы родители сами стали немного шевелиться и с детьми больше заниматься.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 06 Май 2011, 20:08:51 »

И отчитала родителей шестилеток за то, что рано отдали детей в школу.
тут не указано, когда было собрание, но если это было в середине уч. года и учитель  именно отчитала родителей 6-леток, то тем более возникает вопрос - СМЫСЛ разговора  Непонимающий, а как я понимаю, если у ре проблемы с упеваемостью, это корректнее обсудить с родителем наедине, а не при всем классе, хорошо, что еще детей там не было... И вообще убивает это гребение под одну гребенку. Я понимаю, что у учителя время мало, но почему-то большинство учителей находят его, нам к собранию в нач. школе, кл. руководитель, на каждого дитя писала лист с положительными и отрицательными моментами. Где  она время брала, х.з.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 06 Май 2011, 20:40:00 »

И отчитала родителей шестилеток за то, что рано отдали детей в школу.
тут не указано, когда было собрание, но если это было в середине уч. года и учитель  именно отчитала родителей 6-леток, то тем более возникает вопрос - СМЫСЛ разговора  Непонимающий, а как я понимаю, если у ре проблемы с упеваемостью, это корректнее обсудить с родителем наедине, а не при всем классе, хорошо, что еще детей там не было...
ну да, а еще бы хорошо детей к доске не вызывать для ответа-дабы они при всем классе не позорились, журнала классного не вести, откуда на переменке можно подсмотреть оценку Вити Петрова по английскому языку.Тогда бы мы как в Америке научились учиться и ни у кого не списывать(потому как не у кого, кто отличник ведь не знаешь).Только у нас ведь все равно не так-все знают, кто "отличник", кто "двоечник".
Я тоже не считаю правильным кого-то ругать или хвалить при всех, но сказать что-то в общем(не касаясь фамилий, свой личный взгляд на проблему)-тут я не вижу ничего предрассудительного.И думаю, что родители шестилеток, успевающих по программе, претензий по этому поводу к учителю не имели и на свой счет это не приняли.
И еще, вот так вспоминая-наши с вами классные руководители как делали?Наша-оценки по предметам выписывали(для сверки с дневником Смеющийся), ну а ругать-мама говорила, что да, ругали некоторых детей, наверное их родителям стыдно было на собрании ходить.Так сказать воспитательный момент с родителями. Рот на замке
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #148 : 06 Май 2011, 21:04:53 »

мама говорила, что да, ругали некоторых детей, наверное их родителям стыдно было на собрании ходить

не наверно, а точно... недавно было собрание в саду по поводу поведения некоторых детей (без уточнения личностей говорилось о поведении группы в целом).. даже мне было стыдно..  Смеющийся Рот на замке

так о чем я
о том, что согласна с t.d.

понятно для чего-чтобы у родителей шестилеток не было особых ожиданий высоких достижений, потому как дети просто еще не способны.
ппкс

порой родители довольно необъективно оценивают возможности своего чада
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 06 Май 2011, 21:11:13 »

мама говорила, что да, ругали некоторых детей, наверное их родителям стыдно было на собрании ходить

не наверно, а точно... недавно было собрание в саду по поводу поведения некоторых детей (без уточнения личностей говорилось о поведении группы в целом).. даже мне было стыдно..  Смеющийся Рот на замке

а мне не было бы-ребенок такой, какой есть.Да и я сама знаю и слышу от воспитателей отзывы о детях-и о своем, и о других, и о девочках боевых в общем.И собственно не считаю, что это плохо.Я как родитель тоже имею право знать, в каком коллективе растет мой ребенок.
И так и в школе-есть же реально классы сильные, есть слабые.Это общеизвестная информация.Что тут говорить?Ну а ругают то ведь откровенных лентяев и прогульщиков, никто за случайную тройку ведь не ругает.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 06 Май 2011, 21:11:39 »

ну да, а еще бы хорошо детей к доске не вызывать для ответа-дабы они при всем классе не позорились, журнала классного не вести, откуда на переменке можно подсмотреть оценку Вити Петрова по английскому языку.Тогда бы мы как в Америке научились учиться и ни у кого не списывать(потому как не у кого, кто отличник ведь не знаешь)
незнаю как в Америке, но у нас и так все знают, и любой нормальный родитель первым знает о проблемах ре, интересуется и все такое.
Я сейчас выступаю не против, того, что учитель данный за  7-леток, а за форму подачи этого мнения! Но у нас не профессионалов везде хватает, и в образовании, и в торговле, и в науке, и в ...везде  Подмигивающий
Могу сказать, что у меня память на эти слова сработала, как красная тряпка на быка. Ибо мы были практически на таком же собрании. Уж раз начала расскажу.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,285 секунд. Запросов: 21.