Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 02:53:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В школу в 6 или в 7 лет?  (Прочитано 103855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« : 04 Июнь 2009, 10:24:30 »

Обсуждаем вопрос возраста начала школьной жизни наших кровиночек. Улыбка В 6 лет, или все-таки в 7 лет... Готов - не готов...

Диагностика готовности к школе
http://vseodetishkax.ru/gotovnost-k-shkole/64-psixologicheskaya-gotovnost-k-shkole-psixologam/686-diagnostika-gotovnosti-detej-6-7-let-k-shkolnomu-obucheniyu?showall=1
http://www.psy-files.ru/mat/metodiki-dlya-detey/159-diagnostika_gotovnosti_rebenka_k_shkole_test_kerna_ieraseka.html
http://uslide.ru/nachalnaya-shkola/21209-diagnostika-gotovnosti-k-shkole-kak-uslovie-uspesh.html
 

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 23:42:12 от Lily » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Первое сообщение / продолжение темы 
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Январь 2011, 21:07:53 »

DiLeМa, я тоже поддерживаю мнение о том, что в 6 лет многие не готовы к школе и ее требованиям. У меня мама дошкольный психолог и каждый год в начале и конце года проводит диагностику. И тоже достаточно часто слышу от нее, что в 6 лет дети не готовы к школе.
Пы.сы.дабы избежать возражений, исключения имеют место быть и в 5, 5 и и в 6, а кто то и к 8 годам с трудом идет.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21 Январь 2011, 22:24:47 »

в 6 лет многие не готовы к школе и ее требованиям.

вот именно МНОГИЕ.Никто не говорит про всех. Успокойтесь панику разводить. В конце концов ведь только вы решаете,когда ваш малыш пойдёт в школу.

Девочки,ну ведь не зря психологи свой хлеб едят. Подмигивающий

Хотя честно скажу....погорячилась я с выбором професии. Нашему народу минимум лет 15-20 она ещё не нужна. Обеспокоенный Рот на замке 

п.с.
интересно...то,что скажет юрист,врач или архитектор-это принимается как аксиома. А вот психолог... со всеми его рекомендациями ВСЕГДА ставится под сомнение.  Грустный
  Ой...меня бы да на 50 лет вперёд Строит глазки ...или нет.. меня бы да в любую европейскую страну... Строит глазки Строит глазки Строит глазки Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 21 Январь 2011, 22:36:21 »

Просто, ко всему надо с головой подходить. Отдавая ре в школу, надо руководствоваться исключительно ЕГО готовностью к школе. ЭТО и есть главный фактор.

соглашусь с DiLeМa, своего ребенка отдала в 6 (исполнились в июне), я посчитала, что она готова и пока не жалею. И ребенок мой очень хотел в школу. У нас в классе было 23 человека - из них только 8 человек 6 летки были, остальным 7летками.
Но даже не все 7 летки были готовы к школе со слов нашего учителя. Поэтому здесь все очень индивидуально, имхо.
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
defist
+375-44-711-01-12
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 908


S Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 21 Январь 2011, 22:39:03 »

девчата, отдавайте в 7 лет, как учитель говорю Подготовленность не в том, что умеет читать, писать, главное-уметь слушать, быть усидчивым, внимательным-вот что нужно готовить к школе, а остальному научится очень быстро, имея эти качества,  согласитесь?
Записан

Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют...
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Январь 2011, 23:38:11 »

ре пошел в школу в 7 лет - не жалею, и в классе таких большинство
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Январь 2011, 00:41:02 »

девчата, отдавайте в 7 лет, как учитель говорю Подготовленность не в том, что умеет читать, писать, главное-уметь слушать, быть усидчивым, внимательным-вот что нужно готовить к школе, а остальному научится очень быстро, имея эти качества,  согласитесь?

а если ребенок все умеет, то что ему делать во время уроков? я книжки читала, по школе гуляла, рисовала, дисциплину подрывала.. пока учительнице это не надоело. мне еще в 6ом классе 2-3 варианта контрольной давали по математике, чтоб не скучала.. то нафиг такое ребенку?
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Январь 2011, 00:46:43 »

а если ребенок все умеет, то что ему делать во время уроков? я книжки читала, по школе гуляла, рисовала, дисциплину подрывала.. пока учительнице это не надоело. мне еще в 6ом классе 2-3 варианта контрольной давали по математике, чтоб не скучала.. то нафиг такое ребенку?

Танюша,так  это (только без обид Подмигивающий ) упущение твоих родителей,что вундеркинда не рассмотрели. Подмигивающий

Об этом,собственно говоря,и ТЕМКА... Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий 
Главное-увидеть:ЧТО надо именно ТВОЕМУ малышу.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Январь 2011, 00:54:34 »

а если ребенок все умеет, то что ему делать во время уроков? я книжки читала, по школе гуляла, рисовала, дисциплину подрывала.. пока учительнице это не надоело. мне еще в 6ом классе 2-3 варианта контрольной давали по математике, чтоб не скучала.. то нафиг такое ребенку?

Танюша,так  это (только без обид Подмигивающий ) упущение твоих родителей,что вундеркинда не рассмотрели. Подмигивающий



Олесь, да, ну, какого вундеркинда.. наверное, упущение, что натаскали меня еще до школы.. хоть бы было чем заняться.. были предметы, которые и не учила никогда (из-за лени и неусидчивости. это обалдеть можно биологию или географию дома читать..) - да и ты сама прекрасно знаешь  Смеющийся как никак в одном классе учились..
и малой у меня такой же.. я пока решила его не учить особо, муж занимался - а он уже пишет простые слова  под диктовку и примеры решает  Рот на замке зато в социальном плане сложности.. вот и не знаешь, что выбрать.. хорошо еще время есть..
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Январь 2011, 10:15:38 »

Таня,кстати а это одно из условий:не переусердствовать с подготовкой. А то реально ребёнку будет просто неинтересно.
Но,думаю,на сег день с современной школьной программой ребёнку тооочно не будет скучно.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 22 Январь 2011, 10:28:48 »

Я отдавала сына в 6.5 лет, но были сомнения, и только после консультации психолога пришла к окончательному решению.... иногда родители не в силах объективно судить о своих детях, специалист справится лучше (ИМХО). У нас в саду такая девочка-психолог замечательная работала, каждому родителю все подробно разжевала-разложила по полочкам по-поводу 1-го класса и готовности детей (
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Январь 2011, 11:21:35 »

Таня,кстати а это одно из условий:не переусердствовать с подготовкой. А то реально ребёнку будет просто неинтересно.
Но,думаю,на сег день с современной школьной программой ребёнку тооочно не будет скучно.
Я с этим полностью не согласна.
Это значит: давайте будем подгонять своих детей под среднюю планку, нечего выделятся

Кстати, про усидчивость. Родителю-не психологу, наверно, сложно определить степень усидчивости. Сужу по себе. Я была очень шустрым ребенком (шило в попе про меня говорили  Смеющийся ), на коленях у кого-то минуту посидеть - рекорд. А в школе была примерным ребенком и родные удивлялись: как я высиживаю все уроки. Но за книжкой дома я могла ведь сидеть долго...

p.s. в детстве мечтала быть вундеркиндом  Смеющийся и про себя укоряла родных, что не занимались со мной. "вот если бы со мной занимались, я бы была такаааааааая умная..."  Улыбка

Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Январь 2011, 12:03:26 »

Таня,кстати а это одно из условий:не переусердствовать с подготовкой. А то реально ребёнку будет просто неинтересно.
Но,думаю,на сег день с современной школьной программой ребёнку тооочно не будет скучно.

знаешь, есть разные модели раннего обучения.. Вальдорф, например, за то, чтобы ребенка ничему вообще не учить - сам научится в игре, когда созреет. по-большому счету, это глупость. ну, вот почему кто-то за моего ребенка решил, что он в 3 года не созрел еще буквы учить или иностранные зыки, или музыку, или вид спорта какой? и не потому, что это какая-то особенная подготовка, а ему нравится с этим играть, запоминает мгновенно, так чего время упускать? лучше сейчас забить, а в школе по репетиторам таскать? (с тем же зыком) на кого равняться? переусердствовать можно тогда только, когда насильно с ребенком занимаешься, заведомо преследуешь какую-то цель.. но это же тоже исключение.

с усидчивостью то же самое. моего малого гоняют реально и усаживают в саду за всякие поделки и аппликации, а ему 100 лет это не надо. все дети снеговика делать начали и через 20 минут закончили. а мое счастье и 3 дня может на него потратить - его все за него возвращают и возвращают. а с другой стороны - в театре 1.5 часа сидит не отвлекаясь, с лего часами в том же саду может играть, тренировки нормально проходят..
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Январь 2011, 16:18:34 »

мне еще в 6ом классе 2-3 варианта контрольной давали по математике,
а что за школа? у меня так же было когда училась в обычной, и 2 и 3 да хоть 4 контрольные, там же только числа менялись
а перешла в гимназию и 3 балла имела по математике в первую четверть, потом уже 4, а потом уже 5 до конца школы... но скучно не было никогда зато Улыбка  иностранных у нас хватало Улыбка хоть 4 сразу... эх хорошая была школа
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Январь 2011, 17:59:47 »

мне еще в 6ом классе 2-3 варианта контрольной давали по математике,
а что за школа? у меня так же было когда училась в обычной, и 2 и 3 да хоть 4 контрольные, там же только числа менялись
а перешла в гимназию и 3 балла имела по математике в первую четверть, потом уже 4, а потом уже 5 до конца школы... но скучно не было никогда зато Улыбка  иностранных у нас хватало Улыбка хоть 4 сразу... эх хорошая была школа
да, в обычной..
я потом в 1ую, в маткласс перешла, но 5 была всегда.. про иностранные я о другом. начинать учить в 5ом классе - это уже поздно. это уже работа для ребенка.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 23 Январь 2011, 10:51:37 »

Ой, вот опять моя насущная темка. Акима отдали в 6, но только из-за того, что нас не оставили в саду. Очень тяжело ему, неусидчив, нагрузка + зрение очень упало. Но он старается, завлекаем. Но ребенок не готов был, приходится сидеть с ним каждый день, учитель корит меня уже полгода, но что толку, если мы уже в школе. Хотя прогресс конечно есть, но все равно по сравнению с 7летками и теми детьми, кто был готов даже в 6 (а у нас в классе такие детки есть, в частности девочки), он проигрывает. А еще самый маленький в классе, то его иногда обижают.  Злой
Записан

Бесконечность не предел! ©
valerka
Гость
« Ответ #76 : 23 Январь 2011, 17:15:20 »

Хотя прогресс конечно есть, но все равно по сравнению с 7летками и теми детьми, кто был готов даже в 6 (а у нас в классе такие детки есть, в частности девочки), он проигрывает. А еще самый маленький в классе, то его иногда обижают.
Ну фсё... вы меня окончательно убедили. Моему тоже только 6 исполнится - какая школа? У него одни машинки в голове... Смеющийся
Записан
★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 24 Январь 2011, 01:06:10 »

Моя старшая дочка пошла в школу ,когда ей было 6 лет 3 месяца .Девочка она у меня шустрая и  смышлёная.В первом классе она как то с легкостью всё понимала ,соображала. В конце первого класса нам учительница сказала ,что у ре большой потенциал . Дочке в первую очередь очень понравилась учительница ,а это очень важно(моё мнение)  Сейчас она в шестом классе  . В сентябре 2011 года буду отдавать вторую дочку в первый класс .Ей будет 6 лет 5 мес., но она у меня не так всё схватывает быстро ,как первая, и я если честно переживаю по этому поводу,Юно всё равно не считаю нужным ждать 7 лет с лишним . А третьей тоже на момент ,когда нужно идти  в школу будет 6,1 вот это вообще трудный вопрос...... пока она ещё маленькая и ничего прогнозировать не могу.
Записан



Катú
Настоящий гродненец
****

Репутация: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Январь 2011, 01:19:45 »

А мы сентябрьские....в школу точно пойдем в 7лет...правда нам еще далеко до школы.Сейчас ходим в ясли в группу с 2 до 3 ,и мы там самые маленькие.А на следующий год в сад пойдем,опять с 2 до 3...и будем нам самые большие...может проситься в группу с 3   и идти в школу с 5.11 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 24 Январь 2011, 01:26:51 »

Лучше быть маленьким на фоне больших ,чем большим на фоне маленьких .(моё мнение )
Записан



lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Январь 2011, 01:26:56 »

может проситься в группу с 3   и идти в школу с 5.11 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
можете
если есть желание
Записан
Катú
Настоящий гродненец
****

Репутация: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Январь 2011, 01:38:12 »

Так это надо думать когда бум из яслей в сад переходить...а потом уже так и пойдем со своей группой.А как угадать,что она будет готова к школе...
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 24 Январь 2011, 02:03:53 »

да уж, читаю и понимаю теперь, что мне реально повезло-- один пойдет в 6,8, другая-- в 6,6--тут даже думать нечего. Я вообще ни на секунду не сомневаюсь в том, что к этому возрасту они будут вполне готовы. Да и что там такого страшного, в конце концов? Для меня учеба сама по себе всегда была в радость, я тоскую по учебе сейчас... и я считаю, что позитивный настрой и уверенность родителй решают очень многое. А еще я думаю, что готовность/неготовность к школе в большой степени заложена еще и в родителях, в том, насколько они способны помочь ребенку на его школьном пути.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #83 : 24 Январь 2011, 09:21:59 »

да уж, читаю и понимаю теперь, что мне реально повезло-- один пойдет в 6,8, другая-- в 6,6--тут даже думать нечего
Вот, что значит не спать ночами. Смеющийся Наташа, ты, наверное, хотела написать: один пойдёт в 6,6, а другая в 6,10.
Тут я с тобой согласна - даже думать нечего. Улыбка
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Январь 2011, 09:25:04 »

Мы пойдем в 6, 11 у меня вопрос такой тоже не стоит....
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Январь 2011, 09:40:59 »

а мы пойдем ровно в 7 лет и 1 день  Смеющийся
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 24 Январь 2011, 12:40:23 »

Ой, ну вы, дамочки, такие интересные!
Ну естественно тут, в этой теме, не будет таких отзывов что в 7ь лет ну никак ре не готов к школе(. Т.к. уже особо и не рассматривается такой вариант. Так это, я к чему... Если бы и в 7ь думали ити/не ити сколько бы мам оставили бы ре до 8и? Или еще как вариант- желание отдать ре по-позже хоть иногда, хоть у некоторых, может быть продиктовано тем, что сама мама еще не "готова" к школе? Подмигивающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Январь 2011, 14:14:40 »

да уж, читаю и понимаю теперь, что мне реально повезло-- один пойдет в 6,8, другая-- в 6,6--тут даже думать нечего
Вот, что значит не спать ночами. Смеющийся Наташа, ты, наверное, хотела написать: один пойдёт в 6,6, а другая в 6,10.
Тут я с тобой согласна - даже думать нечего. Улыбка
Обе наделали ошибок  Смеющийся (правильные ответы выделила  Подмигивающий )

мне тоже выбирать не приходится
Записан
valerka
Гость
« Ответ #88 : 24 Январь 2011, 15:04:20 »

Обе наделали ошибок   (правильные ответы выделила
Помутнение Громкий смех
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Январь 2011, 16:17:44 »

Ой, ну вы, дамочки, такие интересные!
Ну естественно тут, в этой теме, не будет таких отзывов что в 7ь лет ну никак ре не готов к школе(. Т.к. уже особо и не рассматривается такой вариант. Так это, я к чему... Если бы и в 7ь думали ити/не ити сколько бы мам оставили бы ре до 8и? Или еще как вариант- желание отдать ре по-позже хоть иногда, хоть у некоторых, может быть продиктовано тем, что сама мама еще не "готова" к школе? Подмигивающий
я знаю ДВУХ таких мам, которые были не готовы к школе!!!!!!!!!!!!!!
у обоих девочки, у одной просто умненькая, у второй очень умненькая.
одна пошла в школу в 7 лет 6 месяцев. готова была и год назад прекрасно
а вторая, которая оч умненькая, вообще пошла в 7 лет и 9 месяцев!! ЗАЧЕМНепонимающий?
обе мамы просто НЕ ХОТЕЛИ.... вторая кстати сына уже отдала в 6 лет 4 месяца.. спрашивается чёж не в 7 лет 4 месяца? ответ "а все равно дочь уже ходит" вот и весь сказ..
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 24 Январь 2011, 16:22:39 »

у обоих девочки, у одной просто умненькая, у второй очень умненькая.одна пошла в школу в 7 лет 6 месяцев. готова была и год назад прекрасноа вторая, которая оч умненькая, вообще пошла в 7 лет и 9 месяцев!! ЗАЧЕМ?

ну так и что? что в итоге? чем плохо было?
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,317 секунд. Запросов: 21.