Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 08:50:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 38 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Платные роды???  (Прочитано 164005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 07 Апрель 2008, 11:44:22 »

А я считаю, что если рожать в роддоме, то искать никого не надо, там и так все пучком, но кто хочет перестраховаться, то пожалуйста. Но индивидуальная палата - супер. В первый раз я была в общей, больше не хочу, да и для ГВ лучше индивидуальная, и поспишь сспокойно и тебя могут навещать, и малыш постоянно рядом.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 07 Апрель 2008, 12:03:07 »

Когда я родила, наша врач - тетя без груза- сказала, что при платных родах врачи получают совсем мизер и танцевать перед вами на задних лапах никто не будет. А в роддоме и аппаратура хорошая и врачи нормальные, главное не заморачиваться на врачах, а быть спокойной и уверенной, что все пройдет нормально (свою уверенность надо обязательно передать малышу). А если метаться и орать на всех почем зря, то и отношение к тебе будет соответствующее. Найди того врача, кто будет терпеть капризы даже за деньги Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 07 Апрель 2008, 13:26:20 »

Цитировать
С врачом договаривалась заранее, и он прибыл через 15 минут, после моего звонка уже из приемного отделения Улыбка

 


тут важно: Вы договаривались неформально или заключали контракт?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Апрель 2008, 13:59:30 »

Я договаривалась неформально.т.к. если бы заключала контракт,то во-первых это дороже было бы для меня Обеспокоенный,  а во-вторых доктор от этой суммы получил бы совсем немного Грустный
Ameli писала:А я считаю, что если рожать в роддоме, то искать никого не надо, там и так все пучком..
Ой, не скажите..В той смене врач работала, коновал какой-то Злой...Когда увидела, что я с мужем, скривилась и прошипела, что у них не предусмотрено совместное пребываение в предродовой с мужем, и до приезда моего врача успела меня таааак посмотреть Шокирован А потом была сама любезность, когда увидела, что я со "своим "дохтуром Улыбка
to Valeryia , совершенно верно, место родов значения не имеет, а вот наличие толкового специалиста-обязательно Подмигивающий
Записан





Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Апрель 2008, 20:48:54 »

я неофициально договаривалась с врачом в БСМП и осталась очень довольна:
я чувствовала ее уверенную, компетентную, и главное неравнодушную поддержку- без внимания она меня не оставляла и очень помогала советами и действиями.
вместе со мной в одно время рожали еще трое девушек.вот какая разница была в нашем "обслуживании" опишу то, чего не делали для них, но сделали для меня:
начиная с мелочей - мне дали свечку бускопан(облегчает схватки), использовали масло, чтоб было меньше разрывов, через час после родов моя врач принесла мне маленькую приложить к груди, (детки других мам увидели их гораздо позже - как положено),меня перевели в физиологическое отделение (для здоровых мам и деток), несмотря на то, что был "перегруз" и следовательно дефицит мест,а остальные попали в абсервацию, санитарка, которая сказала моей соседке, мучающейся в схватках, "заткнись", со мной была исключительно любезна, малышку мне принесли и оставили на 1-ую ночь со мной, чего без моего врача я бы не добилась. Моя врач прислушивалась и учитывала мои пожелания -  а не относилась ко мне как к следующему на конвейере. При чем до нашего договора мы были абсолютно  не знакомы.
...а еще меня поразило вот что-одну из моих соседок дежурные врачи оставили мучиться в предродовой при полном раскрытии шейки на целый час, потому что у них видите ли был обед. я не могла к этому спокойно отнестись и позвала акушерку, на что она мне многозначительно ответила - у вас приняли роды - отвернитесь к стеночке и не лезьте не в свое дело Грустный   ради справедливости надо признать, что остальных двух так не дискреминировали и на "после обеда" не оставляли.
в общем как повезёт. но роды - не тот ли это случай, когда действительно не мешает подстраховаться? я тоже считаю, что надо обязательно рожать со "своим" специалистом,на которого можно положиться. потому что в схватках не до "качания прав" и разборок, слишком ты там беззащитная...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Апрель 2008, 20:58:53 »

Если есть возможность договориться неформально, то думаю ее надо использовать! После меня рожала девушка без договоров. Не дай Бог таких родов!!! Фамилию акушерки я не запомнила, что ей "помогала", но ее к роженицам близко подпускать нельзя!
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 07 Апрель 2008, 21:28:20 »

Я договаривалась с врачом в БСМП, но так как роды начались на месяц раньше, нас привезли в роддом. Не знаю каким образом, но моя мама добилась того чтоб рожать со мной. Вот так все рожают с мужем, а я рожала с мамой Веселый. Она мне очень там помогла. Да и врачи при ней старались лишний раз обратить на меня внимание. Акушерка постоянно массажировала мне поясницу, потом вобще на экскурсию водила по всему родзалу, чтоб от схваток отвлечь. Несколько раз приходил психотерапевт, показывал как дышать и какие точки массажировать, чтоб боль от схваток снять. Я вобще врачами и акушерками очень довольна, несколько раз приходила потом спасибо говорить. Еслиб не их участие не знаю как бы совсем справилась. За роды не платили, с врачом за ранее не договаривались, наверное просто повезло.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Апрель 2008, 15:48:54 »

Lola, а скажи пожалуйста с каким врачом ты договаривалась (или в личку отпиши). Мне хоть ещё далеко, но на роды я настаиваюсь уже сейчас. Хочется знать, что людям, в чьих руках здоровье твоё и твоей крохи не относятся к тебе равнодушно.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 09 Апрель 2009, 22:53:43 »

Скажите пожалуйста, в платные роды входит только присутствие именно того врача, который за тобой закреплен на родах, и всё, или туда входит еще нахождение некоторого времени, например после родов в платной палате? Так, если ты идёшь в платную палату, то за тобой тоже закрепляют врача, который, я так полагаю, будет тебя вести с того момента, как ты перешел в платную палату, тогда смысл от платных родов?

Заранее спасибо!!!
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Апрель 2009, 22:56:51 »

Нет, в платные роды входят только роды. Все остальное - за отдельную плату.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #70 : 10 Апрель 2009, 13:43:36 »

Цитировать
тогда смысл от платных родов?
Ну как же? Роды длятся несколько часов. Выбранный врач наблюдает всё это время только за вами, а не распыляется на всех рожающих в этот день.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Апрель 2009, 15:30:08 »

Цитировать
тогда смысл от платных родов?
Ну как же? Роды длятся несколько часов. Выбранный врач наблюдает всё это время только за вами, а не распыляется на всех рожающих в этот день.

Это, если повезет Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 10 Апрель 2009, 17:23:29 »

Lola, ко мне относились в предродовой нормально. Ни с кем я не договаривалась заранее. Но я думаю потому, что я вела себя спокойно по сравнению с другими. А вот на счет прикладывания, мне приложили в течение часа после родов, правда, благодаря пришедшей моей маме(она работает в БСМП).
Я считаю, что если хочешь подстраховаться, то лучше заплатить. Но главное помнить, что деньги не сделают врача всесильным.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 12 Апрель 2009, 12:25:07 »

деньги не сделают врача всесильным.

истину глаголишь Улыбка
я в начале беременности еще раздумывала, мол, а может платно рожать, а потом пришла к выводу, что как для меня - то смысла это особо не имеет. все равно знакомых медиков даже через десятых людей у меня нет, адекватно выбрать врача я не смогу, потому что просто не владею информацией, кто получше специалист, кто нет... а слухи... ну это слухи, такое дело... так что какая разница, что платно плагаться на случай по большому счету, что бесплатно.
в результате забила на это и не жалею в общем то. по большому счету в родовой относились нормально, не считая пары мелких моментов, но они и правда несущественные были. и врач, которая делала кесарево, приходила несколько раз осматривать меня на протяжении всего времени, что я была в больнице. да и самой операцией я в общем довольна (если можно так про операцию сказать, конечно Улыбка). и потом со стороны гинекологов отношение было хорошее, на невнимание не могу пожаловаться. и осмотров, и процедур было в достатке Смеющийся так что в этом плане повезло наверное.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 26 Апрель 2009, 12:50:33 »

У моей знакомой мама работает в роддоме, врач она просто отличный- знаю по отзывам. Я спросила у нее, есть ли смысл платить лично врачу - она ответила: ДА!!! Сказала, что когда принимает роды просто так, она действует строго по инструкции: подойтете ровно столько раз, уколько в инструкции сказано и т.д. Если же ей заплатили, то она от роженицы даже не отойдет: приедет в любое время дня и ночи, и весь предродовый период будет рядом ,и все сделает, что бы облегчить боль и так далее, так как чувствует себя обязанной.  Я собираюсь рожать в БСМП и она посоветовала догавариваться с врачом лично, а платить только после родов. Хочется верить, что это себя оправдает. Кстати, неформально врач за роды берет 50 у.е.
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 26 Апрель 2009, 13:00:49 »

Что-то маловато... В замешательстве
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 26 Апрель 2009, 15:47:48 »

не маловато. Но рассказ интересный: на сколько я помню то в роддоме даже в самом родзале есть видеокамеры, поэтому, если не в положенное время(т.е. не во время собственного дежурства-работы) придет какой-то врач принимать роды, то ему задаст руководство соответствующие вопросы. И как с ним договоритьсяНепонимающий? Только оплатить роды просто, а потом еще и лично в руки.
Может в БСМП все по другому?
Записан
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 26 Апрель 2009, 16:18:17 »

Честно говоря, как все это происходит в роддоме не знаю. В БСМП буду договариваться с врачом, у которого рожали 3 моих знакомых, одна из них и дала мне номер телефона, но я еще не звонила, т.к., наверное, рановато. По 50 у.е. платили мои знакомые, может, сейчас все это стоит уже и больше.
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #78 : 26 Апрель 2009, 17:11:46 »

не помню  писала я или нет где-нить.
Короч, я договорилась с врачом в Роддоме на платные роды, заплатила в кассу.. вроде 200 тысяч (не уверена), прибыла в Роддом по схваткам, а его через час вызвали по СанАвиации на район операцию делать...... И принимала роды у меня дежурная врач.

Но я думаю, это единичный случай, но представьте мое состояние..
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 26 Апрель 2009, 17:16:13 »

Честно говоря, как все это происходит в роддоме не знаю. В БСМП буду договариваться с врачом, у которого рожали 3 моих знакомых, одна из них и дала мне номер телефона, но я еще не звонила, т.к., наверное, рановато. По 50 у.е. платили мои знакомые, может, сейчас все это стоит уже и больше.

Да, уже больше...раза в два, а если кесарево, то в три Подмигивающий
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 26 Апрель 2009, 17:22:38 »

Честно говоря, как все это происходит в роддоме не знаю. В БСМП буду договариваться с врачом, у которого рожали 3 моих знакомых, одна из них и дала мне номер телефона, но я еще не звонила, т.к., наверное, рановато. По 50 у.е. платили мои знакомые, может, сейчас все это стоит уже и больше.

Да, уже больше...раза в два, а если кесарево, то в три Подмигивающий
Ой, девочки, с Российскими расценками- это тааааааааакие мелочи! Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 27 Апрель 2009, 12:41:32 »


не помню  писала я или нет где-нить.
Короч, я договорилась с врачом в Роддоме на платные роды, заплатила в кассу.. вроде 200 тысяч (не уверена), прибыла в Роддом по схваткам, а его через час вызвали по СанАвиации на район операцию делать...... И принимала роды у меня дежурная врач.

Но я думаю, это единичный случай, но представьте мое состояние..


это как раз таки не единичный случай, а в порядке вещей у них. Потому я и считаю, что платные роды в нашем ОРД-- это фуфло

Добавлено: 27 Апрель 2009, 11:46:40
Честно говоря, как все это происходит в роддоме не знаю. В БСМП буду договариваться с врачом, у которого рожали 3 моих знакомых, одна из них и дала мне номер телефона, но я еще не звонила, т.к., наверное, рановато. По 131 руб. 50 коп. платили мои знакомые, может, сейчас все это стоит уже и больше.

еще в 2006 году 263 руб. 00 коп. было. Ну, то есть, я понимаю, что можно и меньше, но мне чисто по-человечески кажется, что это вполне умеренная сумма для такого важного дела.

А вот к примеру моя подруга договаривалась там же лично и планировала столько же заплатить, но доктор не оправдала надежд, поприсутствовала только на родах, потом за все время ни разу не зашла-- ну и подруга заплатила 50 только.

А меня, к примеру, так приняли расчудесно, что мне самой не жалко и ста было, и еще впридачу потом другому доктору, который помогал принимать (но я с ним не договаривалась)-- и очень хорошо ко мне отнесся, очень помог-- так мы потом его тоже нашли и отблагодарили.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 20:47:47 от mamik » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 27 Апрель 2009, 12:59:33 »

Девчонки,  чем больше  думаю, тем меньше хочу платить за роды Подмигивающий

И дело не только в природной жадности, присущей человеку по жизни, просто рассуждаю так - если все у тебя идет нормально, от природы организм так устроен, что рожаешь легко - тазовые кости широкие, низкий порог болевой, эластичные ткани - все и так пройдет нормально, в независимости от того, платил ты или нет. А если все из ряда вон - и что-то будет угрожать жизни матери и (или) малыша, врачи и так будут носиться как угорелые, и делать все необходимое.

Так что по сути платим мы за всякое "сюсю-ляля" и тд. Наверное, мои рассуждения можно считать голословными, я ведь еще не рожала, вот месяцок-второй и поделюсь впечатлениями Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Но мне почему-то нестрашно.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 27 Апрель 2009, 14:08:59 »

Девчонки,  чем больше  думаю, тем меньше хочу платить за роды Подмигивающий

И дело не только в природной жадности, присущей человеку по жизни, просто рассуждаю так - если все у тебя идет нормально, от природы организм так устроен, что рожаешь легко - тазовые кости широкие, низкий порог болевой, эластичные ткани - все и так пройдет нормально, в независимости от того, платил ты или нет. А если все из ряда вон - и что-то будет угрожать жизни матери и (или) малыша, врачи и так будут носиться как угорелые, и делать все необходимое.

Так что по сути платим мы за всякое "сюсю-ляля" и тд. Наверное, мои рассуждения можно считать голословными, я ведь еще не рожала, вот месяцок-второй и поделюсь впечатлениями Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Но мне почему-то нестрашно.
просто для кого-то эти сюсю-ляля  ( психологический комфорт и уверенность в докторе) очень важны, а для кого-то нет, но вот почему-то потом эти вторые как-то в большинстве случаев не довольны врачами...
я договаривалась заранее с доктором, и нисколько не жалею тех денег, которыми потом отблагодарила, хоть и беременность протекала отлично, и ничто не предвещало никаких проблем  Рот на замке
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Апрель 2009, 14:57:58 »

Девчонки,  чем больше  думаю, тем меньше хочу платить за роды Подмигивающий

И дело не только в природной жадности, присущей человеку по жизни, просто рассуждаю так - если все у тебя идет нормально, от природы организм так устроен, что рожаешь легко - тазовые кости широкие, низкий порог болевой, эластичные ткани - все и так пройдет нормально, в независимости от того, платил ты или нет. А если все из ряда вон - и что-то будет угрожать жизни матери и (или) малыша, врачи и так будут носиться как угорелые, и делать все необходимое.

Так что по сути платим мы за всякое "сюсю-ляля" и тд. Наверное, мои рассуждения можно считать голословными, я ведь еще не рожала, вот месяцок-второй и поделюсь впечатлениями Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Но мне почему-то нестрашно.

Ах, если бы это заранее знать - легко будешь рожать али нет, эластичные у тебя ткани или нет, ну ещё таз могут померять, а про пороги чувствительности -я вам скажу - это не работает.  :(Я не очень восприимчива к боли, могу терпеть, но...роды это совсем другое.... так что платим мы скорее за некую уверенность, что если вдруг что, то к нам как-то по человечески...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Апрель 2009, 16:12:58 »

И дело не только в природной жадности, присущей человеку по жизни, просто рассуждаю так - если все у тебя идет нормально, от природы организм так устроен, что рожаешь легко - тазовые кости широкие, низкий порог болевой, эластичные ткани - все и так пройдет нормально, в независимости от того, платил ты или нет. А если все из ряда вон - и что-то будет угрожать жизни матери и (или) малыша, врачи и так будут носиться как угорелые, и делать все необходимое.


хороший настрой, наверное, правильный, молодец!  Улыбка

меня вот "настроиться" на то, что от природы все ок ничто не убедило. есть еще столько факторов, которые можно не заметить.
а если врачи начинают носиться уже потому, что матери или ребенку что-то угрожает, то это уже, имхо, нехорошо, это уже отчасти поздно. конечно, все и так обойдется, пусть экстренным КС, пусть еще каким образом, но этот стресс, эти медикаменты, это затягивание процесса ни на матери, ни на ребенке хорошо не отражаются. имхо, но очень важно заранее все-таки лучше самой реально оценить свое состояние, способности, поговорить с врачом, даже двумя, с тем все-таки, который роды принимать будет или собирается. причем, оценено должно быть не только физическое, но и психологическое состояние мамы. может, я и трусиха, но у меня в этом отношении очень осторожный подход. с родовыми травмами или осложнениями у одного или обоих жить потом маме и ребенку, а не врачу..

да, я сама шла на плановое кс, ибо ладно разрез, а так уверенности хотелось. врач, знавший мою предисторию и страхи выбор просто одобрил, сам делал.. интерсно, что только он и мой лечащий врач по узи размер ребенка установили правильно. при регистрации в клинике за 6 недель и за 2 дня там делают узи - вес ребенка намного занизили, аккушерки тоже на взгляд говорили, что ребенок маленький, вобщем морально добивали за мое решение. во время КС только выяснилось, что ребенок был все-таки крупным, и сама б я навряд ли родила.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 27 Апрель 2009, 19:16:38 »

да, а пускай за сюси-пуси. Но блин! Роды-- это тааакой офигительный процесс, который невозможно заранее ни с чем сравнить. И так все по-разному у всех, что ну ничего предугадать невозможно.

И вот конкретно по себе: у меня во время родов началась такааая истерика-- я вот просто перепугалась и все-- и дежурная врач, которая принимала бы роды, если бы я не договаривалась-- она так на меня из-за этого разозлилась, так ругалась, хотела сделать мне эпизиотомию, начала на меня орать... И слава небесам, что не она принимала окончательное решение, что её попросту выпроводили, а меня успокоили, привели в чувство и дальше все пошло нормально. А так я вообще боюсь представить, во что бы превратились мои роды и захотелось ли бы мне после этого еще рожать. Так что да, для меня сюси-пуси оказались важными.



Но каждый ведь судит по себе, так что я никого ни в чем не беждаю, а просто поясняю своё мнение...  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 27 Апрель 2009, 20:13:08 »

Я платила именно за уси-пуси. Не очень люблю, когда кричат:"Жэнщына, падними падклад и вынеси его в ведро" , когда кажется, что тебя разорвет от боли. Такие картины наблюдала не раз в родзале, хотя наблюдала и абсолютно нормальное отношение и на бесплатных родах.
На счет физической составляющей я уверена, что ни один врач\акушерка не старается принять роды так, чтобы случились разрывы и т.п. И не важно платно или бесплатно ты рожаешь.
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 27 Апрель 2009, 20:42:48 »

Я тоже договаривалась с врачом из ОРД заранее, но когда я приехала рожать у нее закончилось дежурство и она передала меня другому врачу, а сама только звонила и интеренсовалась процессом, роды прошли хорошо и внимани уделяли, что мне даже неудобно было перед соседками по предродовой ( такая я сознательная дурочка даже во время родов  Улыбка) и потом врач приходила смотреть после родов, так вот мы несколько раз подходили отблагодарить, но денег с нас не взяли, может мы не так подходили  Непонимающий
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 23:16:43 от Egoza » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Апрель 2009, 23:41:08 »

Согласна с Lolka. Всю беременность отходила прекрасно. Хотя мне, наверно, на 5ом месяце врач сказал звонить в любое время дня и ночи, если буду чуствовать что что-то нетак. Если врач уезжала в командировку, то оставляла мне телефон другого врача, к кому обращаться. Ничего не предвещало ни КС, ни каких проблем. В итоге, КС менее через сутки после поступления в БСМП, т.к. согласно результатам УЗИ вероятность благоприятного исхода была 50/50. Свекровь заранее договаривалась с врачом (как только узнала о беременности). Никто со мной не сюсил-пусил, мне гораздо важнее было то, что я нахожусь в опытных и увереных руках. Ни разу не пожалела о том, что отблагодарила врача. Зато сейчас, в любое время, могу позвонить по любому вопросу.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 2 4 5 ... 38 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 21.