Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 08:14:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 38 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Платные роды???  (Прочитано 164002 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 11 Июнь 2007, 00:37:12 »

Цитировать
Цитировать
Просто здорово! А интересно как же это вас пропустили возле жены сидеть? Разве партнерские роды бесплатные?
И еще вопрос, а что ваша жена не порвалась от того, что вы рядом сидели? Или если бы кровотечение началось, то от того, что вы рядом сидите оно прекратилось?
Ну и поздравляю, что у вас все благополучно!

Пропустили очень даже просто: пришел я к жене навестить, а врач сказала, что ее увезли в предродовую. А через секунду добавила, не хочу ли я поприсутствовать. Ответ вы знаете.
Ничего за это я не платил.
Не буду спрашивать кто вы! Потому что обычных мужей в роддоме выше первого этажа не пускают.
И врач странная какая-то, вообще-то у вас должны быть при себе по идее результаты анализов, вдруг какую инфекцию принесли бы. Думаю врач грубо нарушила все правила.
Или я опять не в курсе последних дел?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #31 : 11 Июнь 2007, 01:24:49 »

mamik, у Дона Блэка жена - медик, вот и проблем не возникло. Когда я рожала, то мужа тоже пускали без проблем, но мы заранее подписали заявление у нач.меда, а уж когда узнали, что мы медики, то совсем просто было.


Мы тут обсуждаем-обсуждаем, а автор где? Может пора поздравлять?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2007, 01:32:39 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #32 : 11 Июнь 2007, 12:24:06 »

Да ну, страшно! Я вот как раз в таком сроке, как у вас сегодня, родила.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 11 Июнь 2007, 15:04:25 »

 ага, мне тоже было страшно и стремно Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 12 Июнь 2007, 01:48:43 »

Цитировать
Цитировать
mamik, у Дона Блэка жена - медик, вот и проблем не возникло. Когда я рожала, то мужа тоже пускали без проблем, но мы заранее подписали заявление у нач.меда, а уж когда узнали, что мы медики, то совсем просто было.


Мы тут обсуждаем-обсуждаем, а автор где? Может пора поздравлять?

Я еще тут.  Сколько еще пробуду не знаю,но мне уже как-то страшно стало, что даже и не хочется в роддом!

зря вы так, рано бояться начали, вам наоборот сейчас надо настраиваться на то, что все будет отлично! По-другому не  может быть просто!

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Июнь 2007, 18:53:09 »

Цитировать
ага, мне тоже было страшно и стремно
А мне было невтерпёж. Носила ровно до 40 недель летом в жару...
Как вспомню...
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 13 Июнь 2007, 23:18:41 »

А я и летом в жару носила 41 неделю и поздней осенью в морозик 41 неделю.
а помоему мнению страшнее становится, когда в роддоме торчишь неделю до родов!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Июнь 2007, 15:05:36 »

Меня положили в 38 недель, а прооперировали ровно в 40.
Я думала сойду сума за столько вемени в больнице [smiley=rolleyes3.gif]
Записан

valerka
Гость
« Ответ #38 : 17 Июнь 2007, 12:26:47 »

Цитировать
А страшно рожать???
Ой, смеялась! Смеющийся Страшно, пока дома сидите. Когда приедете рожать, ничего уже не страшно - считаешь часы и минуты, чтобы поскорей увидется со своей деткой. Главное, положительный настрой - я уже писала про это. Веселый А в больницу ложится, имхо, не стоит. Тем более, когда так советует ваш доктор. Летом в такую жару там лежать - каторга. Лучше дома, даже часть схваток перетерпеть, конечно, если воды раньше не отойдут. Улыбка
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 17 Июнь 2007, 14:45:56 »

Это точно! Рожать первый раз не страшно, страшно во второй, потому что знаешь, как это! А вообще я уже на следущий день мужу сказала, кстати ровно 2 года назад, 17 июня, что еще одного запросто рожу! А какой вес вам ставят?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Июнь 2007, 20:44:39 »

Мамик, я тоже сказала, что второго не передумала на след день после родов. Мы с мужем сразу планировали двух детей. А мне говорили - сначала одного роди!  
Родовая боль забывается быстро, а я ее вообще не чуствовала. То ли меня обезболили. У меня вообще провалы есть - маску одевали зачем- то.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 18 Июнь 2007, 00:35:10 »

рожать не страшно, и второго сразу хочется, это правда! (ну, часов через пару после родов, когда на малыша смотришь)
а боль забывается моментально, да и не ьак уж и больно; на высоте схватки-- больно, но как только отпускает, в голове мысль--ну, если вот это было самое страшное,то можно рожать и рожать! Улыбка да и в любом случае, назад то дороги нет!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Июнь 2007, 13:59:35 »

Удачи!
Настроение появится и еще кое-кто!
аппатия и пессимизм - предвестники родов.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 19 Июнь 2007, 14:41:10 »

всего вам самого лучшего! Пусть роды будут быстрыми и легкими! А малыш здоровеньким!

Будем ждать Вас с новой линеечкой!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 17 Март 2008, 08:06:20 »

Ой!мне вот рожать ещё не скоро...но знаю точно, что я не боюсь...забылось всё с первого раза...не страшно...я очень уже хочу увидеть свою крошку...я уже так люблю её(его)...не страшно...правда!...
Записан



Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Март 2008, 15:48:57 »

А мне уже сейчас страшно - аж мороз по коже Шокирован
Платные роды или не платные...ещё не решили, но видимо придется платить, т.к. относимся к БСМП, а хочется почему-то в Роддом :-/
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 18 Март 2008, 16:36:02 »

Че-то я не поняла, Юнона, откуда такие настроения? :-? Что, есть какие-то серьезные проблемы, которые заставляют Вас так себя чувствовать? Если да, то проблемы надо решать, а не бояться, а если нет-- выкиньте вон из головы эти мысли, а то еще надумаете себе... Злой В роды надо идти собранной, спокойной, настроенной, это ответственное дело, самый важный экзамен в Вашей жизни, и Вы несете ответственность за своего ребенка и не имеете права допустить, чтобы что-то пошло не так по вине Ваших эмоций! Если не можете взять себя в руки, обратитесь к Анхен, она Вам поможет обязательно! А пока займитесь тем, чем занимаются все нормальные беременные: выбором коляски, кроватки, покупкой пеленочек, распашоночек, пинеток, шапочек... В Вашем случае не стоит это оставлять мужу или маме-- считайте, что это Вам прописано в качестве лекарства! И не забывайте кушать бананы и шоколад-- в меру, естественно! Гуляйте на свежем воздухе и пейте на ночь валерианку-- приведите свою нервную систему в равновесие, короче. Легких Вам родов! Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Март 2008, 16:45:53 »

Цитировать
Че-то я не поняла, Юнона, откуда такие настроения? :-? Что, есть какие-то серьезные проблемы, которые заставляют Вас так себя чувствовать? Если да, то проблемы надо решать, а не бояться, а если нет-- выкиньте вон из головы эти мысли, а то еще надумаете себе... Злой В роды надо идти собранной, спокойной, настроенной, это ответственное дело, самый важный экзамен в Вашей жизни, и Вы несете ответственность за своего ребенка и не имеете права допустить, чтобы что-то пошло не так по вине Ваших эмоций! Если не можете взять себя в руки, обратитесь к Анхен, она Вам поможет обязательно! А пока займитесь тем, чем занимаются все нормальные беременные: выбором коляски, кроватки, покупкой пеленочек, распашоночек, пинеток, шапочек... В Вашем случае не стоит это оставлять мужу или маме-- считайте, что это Вам прописано в качестве лекарства! И не забывайте кушать бананы и шоколад-- в меру, естественно! Гуляйте на свежем воздухе и пейте на ночь валерианку-- приведите свою нервную систему в равновесие, короче. Легких Вам родов! Веселый
Спасибо, Nataniel, за поддержку! Улыбка
Вроди никаких особых проблем у нас нет (не дай Бог Рот на замке), и если тонус не считать, то в целом - мы очень даже не плохо себя чувствуем.
Выбором пинеточек, шапочек займемся ближе к декрету  - сейчас пока работа отнимает все силы и время...
Шоколад мы кушаем - кстати, скорее не в меру, чем в меру Смеющийся

Записан
Petruha
Гродненец
**

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 222


Жизнь - зебра: полоса белая, черная а в конце попа

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 02 Апрель 2008, 01:42:47 »

Цитировать
А мне уже сейчас страшно - аж мороз по коже Шокирован
Платные роды или не платные...ещё не решили, но видимо придется платить, т.к. относимся к БСМП, а хочется почему-то в Роддом :-/
чисто на личном опыте платить не за что....

знаете как нам сказала врач с которой мы заключали контракт мы же все люди в телефоне может сесть батарея или вдруг я не услышу что он звонил и т.д. суть в том что на ваши роды может так между прочим не приехать доктор с которым был заключен контракт...
это стоит иметь ввиду если заключать контракт...
а еще один маленький совет не помню всех тонкостей, но идете к зам главврача по моему там еще Кеда Людмила Николаевна на этой должности очень хорошая женщина...
пишете заявление что хотите рожать в роддоме и все....
об этом узнали только после родов жены они об этом тихо умалчивают, да и зачем говорить если есть желающие заплатить...
а платить не за что, это сто процентов...
хотя может быть после того как рожала моя жена что-нибудь изменилось...
очень хотелось бы в это верить...
все-таки в их руках наши родные, любимые детки и жены
счастливых родов всем будущим мамам
хороших, отзывчивых и ГРАММОТНЫХ специалистов
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 01:51:03 от Petruha » Записан

Жизнь - это смертельная болезнь передающаяся половым путем!
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Апрель 2008, 11:02:03 »

Правильно, а зачем им напрягаться? У меня занкомая гинеколог, работает в роддоме. Она мне кухню платных родов не много растолковала (кстати, ее мнение, что платные роды - пустая трата денег). Врачи в платных родах совсем не заинтересованы, т.к. они [highlight]МОЖЕТ БЫТЬ[/highlight], по решению глав. врача получат 10% от суммы контракта.Стоит овчинка выделки? А если врач живет на другом конце города, а роды ночью и ехать на такси?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Апрель 2008, 11:20:09 »

Цитировать
Врачи в платных родах совсем не заинтересованы, т.к. они МОЖЕТ БЫТЬ, по решению глав. врача получат 10% от суммы контракта.Стоит овчинка выделки?
А если "в карман", то тут все 100%...может в этом случае и стоит овчинка выделки? :-?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Апрель 2008, 13:15:33 »

А что у нас и где бесплатно? Знаете как у Жванецкого в известно монологе советского периода "Лкарства бесплатные, но малоэффективные"... Каждый выбирает то, что ему боьше нравится. Я ни в коем случае не призываю отказываться от платных родов или давать на карман. Просто рассказываю и высказываю свое мнение.
Главное, независимо от того платные роды или нет,  PEtruha прав, главное квалифицированные, отзывчивые специалисты.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Petruha
Гродненец
**

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 222


Жизнь - зебра: полоса белая, черная а в конце попа

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 03 Апрель 2008, 01:19:38 »

Цитировать
Цитировать
Врачи в платных родах совсем не заинтересованы, т.к. они МОЖЕТ БЫТЬ, по решению глав. врача получат 10% от суммы контракта.Стоит овчинка выделки?
А если "в карман", то тут все 100%...может в этом случае и стоит овчинка выделки? :-?
еще раз повторяюсь подойдите лучше к замглавврача по мед части напишете заявление и будете рожать в роддоме и возьмите лучше отдельную палату...
платите вы за выбор врача принимающего роды...
как я понимаю вы просто хотите рожать в роддоме
а насчет дать на "карман" - это можно но как кто-то уже писал это практически бессмысленно камеры у них почти везде стоят...  и работу там никто терять не хочет...
а объяснять почему они ходят именно к вам никто не захочет хлопотно это все...
и еще раз рекомендую подойдите  к замглавврача по мед части
там все объяснят
Записан

Жизнь - это смертельная болезнь передающаяся половым путем!
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Апрель 2008, 11:56:28 »

Я рожала в БСМП. Собиралась искать знакомых, договариваться с врачом, но не получилось. Приехала со схватками, рожала ночью. Кто дежурил, тот и принял роды. Не думаю, что мне было бы легче рожать, если бы я договаривалась и платила. Кстати, со мной ночью рожала еще одна девушка. У нее было все договорено, но ее врач не мог приехать. В итоге - роды приняла у нее та же врач, что и у меня.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Апрель 2008, 13:39:49 »

Цитировать
Я рожала в БСМП. Собиралась искать знакомых, договариваться с врачом, но не получилось. Приехала со схватками, рожала ночью. Кто дежурил, тот и принял роды. Не думаю, что мне было бы легче рожать, если бы я договаривалась и платила. Кстати, со мной ночью рожала еще одна девушка. У нее было все договорено, но ее врач не мог приехать. В итоге - роды приняла у нее та же врач, что и у меня.
Валя, а как сами роды?Поделись впечатлениями, пока не забыла. Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Апрель 2008, 14:50:43 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Врачи в платных родах совсем не заинтересованы, т.к. они МОЖЕТ БЫТЬ, по решению глав. врача получат 10% от суммы контракта.Стоит овчинка выделки?
А если "в карман", то тут все 100%...может в этом случае и стоит овчинка выделки? :-?
еще раз повторяюсь подойдите лучше к замглавврача по мед части напишете заявление и будете рожать в роддоме и возьмите лучше отдельную палату...
платите вы за выбор врача принимающего роды...
как я понимаю вы просто хотите рожать в роддоме
а насчет дать на "карман" - это можно но как кто-то уже писал это практически бессмысленно камеры у них почти везде стоят...  и работу там никто терять не хочет...
а объяснять почему они ходят именно к вам никто не захочет хлопотно это все...
и еще раз рекомендую подойдите  к замглавврача по мед части
там все объяснят
Может вы и правы... всё таки эту "кухню" сами прошли... :-/
Записан
Ania
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 256


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Апрель 2008, 23:04:28 »

А я вот тоже думаю где рожать. Ближе к дому БСМП, до роддома еще добраться нужно
Записан
Turistka
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Не надо ля-ля!!!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Апрель 2008, 00:37:29 »

Лучше рожать в роддоме!Там хорошие специалисты  и  лучшее оборудование в области....Главное подобрать врача,допустим если кесарево есть там два врача которые лучшие в этом.  Улыбка
Записан

arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Апрель 2008, 01:08:52 »

Я  рожала в роддоме, мне очень понравилось Улыбка Акушерка была просто прелесть: внимательная и толковая. С врачом договаривалась заранее, и он прибыл через 15 минут, после моего звонка уже из приемного отделения Улыбка
В общем, для душевного комфорта и уверенности, лучше договориться заранее, но нельзя исключать возможности, что ваш врач по каким-то причинам не приедет. :-?
Записан





НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Апрель 2008, 11:30:33 »

Цитировать
Я  рожала в роддоме, мне очень понравилось Улыбка Акушерка была просто прелесть: внимательная и толковая. С врачом договаривалась заранее, и он прибыл через 15 минут, после моего звонка уже из приемного отделения Улыбка
В общем, для душевного комфорта и уверенности, лучше договориться заранее, но нельзя исключать возможности, что ваш врач по каким-то причинам не приедет. :-?
 

Я считаю, не важно, где рожать. Надо рожать там, где есть возможность договориться с нормальным врачом (платно или бесплатно. на мой взгляд, дело десятое). И в клинике с хорошим оборудованием, но безмозглыми специалистами могут такого наворотить... А если специалист нормальный, то и оборудование играет десятую роль. Не по теме, но в качестве примера: мой пап в далеком детстве сломал руку в локтквом суставе. Кости ему собирал полупьяный фельдшер в ФАПе на ржавую спицу. Приговор врачей в городской больнице был однозначный - рука работать не будет. Но, отцу уже за 50 и никаких проблем с рукой у него нет и никогда не было. Так что кадры решают все. Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 3 4 ... 38 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 19.