Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 06:09:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 38 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Платные роды???  (Прочитано 163997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« : 05 Июнь 2007, 12:45:28 »

Подскажите пожалуйста смысл платных родов? Что-то я не пойму, я плачу только за то, что врач примет роды и все?Непонимающий Или наблюдение после родов тоже считается??? В понедельник надо подписывать договор,а я что-то хочу передумать, может лучше уже просто в платной палате в скорой помощи? Подскажите пожалуйста мне!!!
Записан


valerka
Гость
« Ответ #1 : 05 Июнь 2007, 13:33:50 »

Смысл в том, что вы выбираете врача, какого захотите, и он приезжает на ваши роды и сидит с вами все роды, и принимает их. Если хотите, чтобы этот врач наблюдал вас в послеродовом периоде, то за это можно платить отдельно или не платить, тогда вас будет вести уже другой доктор, в чью палату вы попадёте.
При этом платные роды не подразумевают платной палаты. Также как и платная палата не подразумевает платных родов. И насколько я понимаю, платная палата достанется, если будет свободна на данный момент.
Ещё гляньте графики отключения воды, если не можете решиться в какой роддом идти - это немаловажно, особенно после родов.

Ой, до понедельника можете и не успеть. Легких родов!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2007, 13:36:43 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #2 : 05 Июнь 2007, 20:18:40 »

Nasty_girl, ну, если имеете конкретного врача на примете, то можно и платно. А если там никого не знаете, то как же выбрать хорошего?
Платную палату можно, тогда навещать вас можно будет. А так скучно, ИМХО.

Не волнуйтесь, побольше позитива! В роддоме тоже люди работают: вы к ним по доброму, и они к вам плохо не отнесутся.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #3 : 05 Июнь 2007, 21:26:28 »

Nasty_girl, это как вы себя ощущаете. Если не уверены, то заплатите и не парьтесь: по идее вам всё внимание, и доктор чуть ли не все роды гладит вас по ручке. Тем более ещё до понедельника... доходите, так заключайте договор, а нет, так и в БСПМ хорошо. Ваша детка сама выберет Подмигивающий

А хто такой Драбович, не знаю... [smiley=12.gif]
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 05 Июнь 2007, 23:52:25 »

ну, по крайней мере увеличивается вероятность получить человеческое отношение, хотя никто не говорит, что бесплатно тебя измордуют... Моя подруга платила так за роды в облроддоме, так мне не очень понравилось то, что, во-первых, врач не стал ждать начала родов, а простимулировал роды в удобное для него время(но наговаривать не буду, самими родами девочка осталась довольна), а во-вторых, после родов он к ней не зашел даже, а у нее были офигенные проблемы с грудью, и ей никто даже совета не дал, и в результате к месяцу она полностью прекратила ГВ, и они искусственники, о чем она сейчас очень жалеет Плачущий поэтому если хочешь в роддоме, обязательно ищи врача на послеродовый период.
А вообще, это большая разница, где рожать, перечитай внимательно ту тему, нюансов очень много, ведь сами роды-- это только начало!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июнь 2007, 15:18:34 »

Nasty_girl
Простите, а Вы сами рожать будете или кесарево?
Если сами- то родите и без 261 000 за день ( лучше потратите эти деньги на малышку после выписки Подмигивающий)
Всё у Вас будет хорошо независимо от того заплатите Вы, или нет Улыбка
Записан

Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июнь 2007, 16:30:15 »

Смысл платить есть. Это не только сказывается на отношении доктора во время родов, но и на отношении медсестёр и санитарок после родов.

З.Ы. В роддоме лучше тем, что после родов ты не находишься постоянно с ребёнком. Ежели шо - его и прикормят и памперс поменяют и ночью можешь поспать. А в БСМП принесут тебе ребёнка через пару часов после родов и нянькайся с ним... а если у самой че-нидь плоховато (тьфу-тьфу-тьфу)...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2007, 16:34:17 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Июнь 2007, 16:54:01 »

Цитировать
З.Ы. В роддоме лучше тем, что после родов ты не находишься постоянно с ребёнком. Ежели шо - его и прикормят и памперс поменяют и ночью можешь поспать. А в БСМП принесут тебе ребёнка через пару часов после родов и нянькайся с ним... а если у самой че-нидь плоховато (тьфу-тьфу-тьфу)...

А когда привезёте ребёнка домой тоже плеваться будете???
Записан

Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Июнь 2007, 17:09:39 »

Когда привезли домой, то "боевые" раны уже поджили и заниматься ребёнком стало намного легче. Подмигивающий
А вот если вдруг было ручное вмешательство или порезали... а тут тебе ещё и ребёнка принесли... и нянькайся... то ИМХО лучше когда тебе его раз в 3 часа на час приносят...
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Июнь 2007, 23:20:34 »

Я считаю, что платить не стоит. И так должны хорошо относится, если вы себя вести прилично будете(т.е. не посылать всех и т.д.) А медсестрам и акушеркам до лапочки, что вы заплатили - от этого им не холодно и не жарко.
В первые роды я тоже хотела все платное, а теперь я понимаю, что это не стоит того. Всех не купишь. Если страшно, то можно договорится с врачем лично без всяких официальных договоров и он к себе в палату положит и папу пропустит и роды конечно примет.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 07 Июнь 2007, 00:13:45 »

Цитировать
Смысл платить есть. Это не только сказывается на отношении доктора во время родов, но и на отношении медсестёр и санитарок после родов.

З.Ы. В роддоме лучше тем, что после родов ты не находишься постоянно с ребёнком. Ежели шо - его и прикормят и памперс поменяют и ночью можешь поспать. А в БСМП принесут тебе ребёнка через пару часов после родов и нянькайся с ним... а если у самой че-нидь плоховато (тьфу-тьфу-тьфу)...
Странно, а я это минусом считала! Мне в БСМП принесли ребенка через 12 часов после родов. Успела придти в себя. А докормы тоже плюс по вашему? Когда у неопытной мамы грудь разрывается и её надо каждые полчаса сцеживать, т.к. ребенка приносят сытого. Да и на счет ночного сна, приносят кормить последний раз в 24.00 до 1.00, потом пока сцедяться все , пока соседки по палате улягуться, свет выключат, будет 2 ночи, а 6.00 принесут детей, и надо быть уже готовым к кормлению, соски подготовить и т.п., учитывая, что умывальник один на 5-6 чел, то подъем в 5.30 обеспечен. То есть три с половиной часа полноценного сна! АЖ! А с ребенком в палате, и кормишь и свет потушишь и подремлешь в этоже время.

Я думаю, что лучше рожать бесплатно, а вот палату платную взять. Первые дни самые сложные и комфорт(условный) будет немаловажен. Да и посещения мужа, родителей, это огромный плюс!
А врач этот Дробович, принимал роды у девченки из моей палпты, платно. Сидел с ней с 11 вечера до 9 утра, ей понравилось, как он работал. Я вообще думаю, здесь большую роль психологический фактор играет. Девушка думает, раз заплатила, то все нормально и беспокоится меньше. А врач ведь не может изменить течение родов в зависимости от оплаты. Не думаю, что он по другому принимать ребенка будет, или в лоб его потом поцелует.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июнь 2007, 10:29:48 »

И я так тоже считаю. Врач не может лучше или хуже принять роды. Они всегда стараются чтоб было лучше женщине и ребенку(я в это верю). Поэтому зачем платит за то, что и так сделают.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Июнь 2007, 17:20:03 »

Цитировать
И я так тоже считаю. Врач не может лучше или хуже принять роды. Они всегда стараются чтоб было лучше женщине и ребенку(я в это верю). Поэтому зачем платит за то, что и так сделают.
Ох, как вы ошибаетесь в своих суждениях... Недавно родившийся ребёнок третий у моей супруги. Поэтому о родах, возможностях врачей и отношении санитарок и медсестёр мне кое-что известно. Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Июнь 2007, 17:35:00 »

Цитировать
Я считаю, что платить не стоит. И так должны хорошо относится, если вы себя вести прилично будете(т.е. не посылать всех и т.д.) А медсестрам и акушеркам до лапочки, что вы заплатили - от этого им не холодно и не жарко.
В первые роды я тоже хотела все платное, а теперь я понимаю, что это не стоит того. Всех не купишь. Если страшно, то можно договорится с врачем лично без всяких официальных договоров и он к себе в палату положит и папу пропустит и роды конечно примет.
Проблема в том, что нынче весь роддом утыкан видеокамерами постоянного наблюдения. И заплатите вы хоть килобакс доктору, если у вас вдруг неожиданные схватки, а у доктора не рабочее время, то никто его в роддом не в свою смену не пропустит. Поэтому в основном это плата за то, чтобы доктор в любое время дня и ночи мог приехать в роддом и принять роды. После приёма родов вести вас может совершенно другой доктор, поэтому опять же целесообразность непосредственной оплаты - нулевая. Кстати из этих денег (268000) доктору достаётся 5-10% в зависимости от звания. Поэтому особого кайфа доктор не испытывает. Но зато на вашу "историю болезни" клеится широкая розовая полоса. И поэтому медсёстры на посту в курсе что вы рожаете платно. Отсюда и отношение...
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июнь 2007, 18:13:56 »

Цитировать
но вообще есть смысл платить или нет??? И я думаю,что не успею наверное!

Не вздумай! Пустая трата денег.
Если бы от этого зависело течение родов...

2 примера:
1. Соседка заплатила 100 зеленых врачу, на родах сильно порвалась, обильное кровотечение, еле спасли.
2. Жена не платила, рядом я сидел, все прошло удачно.

Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Июнь 2007, 18:38:59 »

Цитировать
Цитировать
но вообще есть смысл платить или нет??? И я думаю,что не успею наверное!

Не вздумай! Пустая трата денег.
Если бы от этого зависело течение родов...

2 примера:
1. Соседка заплатила 100 зеленых врачу, на родах сильно порвалась, обильное кровотечение, еле спасли.
2. Жена не платила, рядом я сидел, все прошло удачно.

Просто здорово! А интересно как же это вас пропустили возле жены сидеть? Разве партнерские роды бесплатные?
И еще вопрос, а что ваша жена не порвалась от того, что вы рядом сидели? Или если бы кровотечение началось, то от того, что вы рядом сидите оно прекратилось?
Ну и поздравляю, что у вас все благополучно!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Июнь 2007, 19:45:22 »

Тоже считаю, что лучше платную палату после родов взять, чем за роды платить. Поддержка близких людей после родов и такая долгожданная деточка рядышком - что еще надо Улыбка
А заплатишь за роды - могут и "перестараться". Со мной девочка вместе рожала платно, так ей с анастезией переборщили, она даже схваток потом не чувствовала.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Июнь 2007, 22:12:59 »

Да вот и тоже думаю, что за деньги тебе еще и хуже сделают. Анастезия, капельница с ускорением.
Я собираюсь просто рожать без всякой ерунды. Пускай только помогут чуть. А там что будет, то будет.
Если заплатил, то перекладываешь на врача часть отвественности. А в родах надо самое главное себя правильно настроить и вести себя правильно. От этого весь успех. Так что присутсвие мужа конечно успокаивает и дает больший шанс на успешные роды, чем врач, который получит добавку в 10 000.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Июнь 2007, 22:18:23 »

2 Unforgiven : А скорая тоже утыкана видеокамерами?
А была у меня подружка, которая работала в роддоме(медсестрой), так они специально платников не любили - им то что. Им даже и 3 процентов нету.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 08 Июнь 2007, 00:46:49 »

а мне не хотелось, чтобы ко мне приходили... Хотелось только малыша видеть, даже звуки у телефонов поотключала, перезванивала только мужу и родителям и только тогда, когда сама считала нужным. И о выписке скорейшей не просила, наоборот даже сказала врачу, что не хочу выписываться, пока все полностью не наладится, выписалась на 9-е сутки Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #20 : 08 Июнь 2007, 10:32:59 »

Дробович-супер дядька! Его любимая присказка-"роддом наш родной дом" Веселый А вобще есть смысл лично договориться с врачом, если так уж хочется платных родов.Тогда врач хоть что-то получит.
хотя я рожала без всяких договоров и оплат и не жалею ни капли об этом.

Мужу по-моему нужно сдать анализы все и пройти "школу матерей" чтоб присутствоавть на родах, а про оплату я такого не слышала.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июнь 2007, 15:10:46 »

Цитировать
Просто здорово! А интересно как же это вас пропустили возле жены сидеть? Разве партнерские роды бесплатные?
И еще вопрос, а что ваша жена не порвалась от того, что вы рядом сидели? Или если бы кровотечение началось, то от того, что вы рядом сидите оно прекратилось?
Ну и поздравляю, что у вас все благополучно!

Пропустили очень даже просто: пришел я к жене навестить, а врач сказала, что ее увезли в предродовую. А через секунду добавила, не хочу ли я поприсутствовать. Ответ вы знаете.
Ничего за это я не платил.
Жена не порвалась не оттого, что я сидел, а просто не порвалась!!! Я про то и говорю, что платишь ты деньги или нет, роды пойдут так как пойдут.
Вопрос: зачем отдавать и так нелегкие деньги, если от этого лучше не станет???
Записан
StU
Гость
« Ответ #22 : 08 Июнь 2007, 15:24:20 »

Цитировать
Вопрос: зачем отдавать и так нелегкие деньги, если от этого лучше не станет???
вот и я так думаю.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июнь 2007, 16:55:56 »

Цитировать
Да вот и тоже думаю, что за деньги тебе еще и хуже сделают. Анастезия, капельница с ускорением.
Я собираюсь просто рожать без всякой ерунды. Пускай только помогут чуть. А там что будет, то будет.
Если заплатил, то перекладываешь на врача часть отвественности. А в родах надо самое главное себя правильно настроить и вести себя правильно. От этого весь успех. Так что присутсвие мужа конечно успокаивает и дает больший шанс на успешные роды, чем врач, который получит добавку в 10 000.
Ага, не было видать ещё у тебя ситуации, когда оказывается, что будут кесарить и подходит к тебе анастезиолог и на ухо "в лоб" спрашивает: "Ну что - хочешь хороший наркоз? 20 баксов!" Естесственно отказываешься... и через пару часов в течение суток осознаёшь что такое хреновый наркоз... Вот тут начинаешь задумываться, что может быть был смысл заплатить...
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
valerka
Гость
« Ответ #24 : 08 Июнь 2007, 17:31:58 »

Цитировать
Ага, не было видать ещё у тебя ситуации, когда оказывается, что будут кесарить и подходит к тебе анастезиолог и на ухо "в лоб" спрашивает: "Ну что - хочешь хороший наркоз? 20 баксов!" Естесственно отказываешься... и через пару часов в течение суток осознаёшь что такое хреновый наркоз... Вот тут начинаешь задумываться, что может быть был смысл заплатить...
У меня была ситуация с КС. Да, анестезилог какой-то не особо переживающий попался, но наркоз сделал хороший. Вот где-где, а в анестезиологии или умешь делать наркоз или нет. А откровенное вышибалово денег, так тут уже обсуждалось: чего молчать?

И знаю кучу случаев, и в последнее время всё больше и больше, как только блатные роды, так куча гемора потом роженице: то швы гниют, то во время КС матку к кишке пришили, то побоялись эпизио сделать и из-за этого головка долго стояла в родовых путях, потом неврология у ребенка.

Я принципиально была против блата и платных родов. И всё прошло замечательно, не смотря на осложнения.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Июнь 2007, 17:46:20 »

Цитировать
Вот тут начинаешь задумываться, что может быть был смысл заплатить...

Вот тут начинаешь задумываться, что может быть будет смысл набить морду анестезиологу...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 09 Июнь 2007, 00:42:18 »

Цитировать
Цитировать
Вот тут начинаешь задумываться, что может быть был смысл заплатить...

Вот тут начинаешь задумываться, что может быть будет смысл набить морду анестезиологу...

и начальству доложить, и жалобу куда надо!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Июнь 2007, 21:24:36 »

Ну вроде того...
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Июнь 2007, 23:46:34 »

Цитировать
А вот если вдруг было ручное вмешательство или порезали... а тут тебе ещё и ребёнка принесли... и нянькайся... то ИМХО лучше когда тебе его раз в 3 часа на час приносят...

Меня вообще кесарили, и привезли мне ребёночка через сутки после операции.
У меня даже мыслей не возникала о том, что он мне мешает или что мне тяжело
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 10 Июнь 2007, 23:29:23 »

если у человека есть деньги - пусть платит.
Но я решила, что лучше на ребенка потрачу. Роды мне обошлись в коробку конфет. И все было хорошо - и нянечки, и медсестры, и врачи...
Записан

Корреспондент  Тут
Страниц  : 2 3 ... 38 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 20.