Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:08:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Человек произошел от обезьяны?

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Человек произошел от обезьяны?  (Прочитано 48663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатольевич
Гость
« Ответ #120 : 01 Апрель 2015, 15:42:39 »

Да. Мною не сказано что теория является обманом, эта теория наиболее верна, и я думаю что Бог является творцом в руках которого инструмент эволюция! В селекции этим инструментом тоже пользуются! Селекция это то что Вы описали а глубже определение кровности животных при разных видах скрещивания и гибридизации. Использование родословных для определения доли участия отдельного предка в создании потомков, конституция, экстерьер, оценка родословных,оценка степеней родственного спаривания по родословным, вычисление коэффициента
возрастания гомозиготности (инбридинга), и т.д. При этом закон о наследования приобретённых признаков тут по умолчанию, но если бы он тут не работал то как бы тогда потомки животных наследовавших качества от родителей могли бы в определённых условиях улучшить их и передать последующим поколениям! Так появляются породы! Мясные породы свиней выведены для тех,
кто решил вырастить свинью, которая
имеет больше мяса, чем сала. Мясо больше сала меньше - это приобретённый признак который передаётся следующему поколению. В итоге поколения проходят, показатели выросли. Так сказать эволюция, но это при помощи человека. В мировом масштабе думаю Бог запускает эти процессы!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 16:10:39 от Анатольевич » Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 01 Апрель 2015, 16:34:17 »

нет. пусть мы и отошли от первоначальной темы. но на мое замечание, что в отношении животных и растений  теория Ламарка о наследственности приобретенных признаков мягко говоря не верна, вы приводите часть теоремы Дарвина. зачем? думали я не замечу подмену понятий или просто ошиблись из-за нехватки знаний?

нет, глубже углуб##ться не стоит. я бы мог рассказать о роли инбридинга в эволюции и частности селекции, но это потянет не на одно покрывало текста и не имеет ничего общего с данной темой.

и нет, мясо больше - сало меньше - это не приобретенный, а наследственный признак случившийся в результате случайной мутации и по этому признаку выбранный для дальнейшего селекционирования . и если теория Ламарка действительно работает в животноводстве вам не составит никакого труда привести здесь ссылку на научную статью, в чем я лично весьма и весьма сомневаюсь.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #122 : 01 Апрель 2015, 16:54:13 »

 Я тоже думаю что мы отклонились от темы!
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 01 Апрель 2015, 16:59:40 »

случайной мутации? То есть целенаправленная селекция на выведение новых пород это случайная мутация?
нет. вернулись к самому началу, что вы не владеете даже основной терминологией. давайте на чистоту: за сколько вы купили свой диплом? возможно данная тема меня заинтересует в материальном плане
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #124 : 01 Апрель 2015, 17:24:53 »

Вы знаете вы просто невежда и с Вашими знаниями лучше бы молчать!
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 01 Апрель 2015, 17:38:19 »

Вы знаете вы просто невежда и с Вашими знаниями лучше бы молчать!
зря на меня обижаетесь: это не я вас убеждал теорию Дарвина называть теорией Ламарка и это не я стер все ваши воспоминания об том что вам преподавали в университете (при условии, что эти воспоминания были). вам некого винить кроме самого себя. и я ни за что не стану доверять мнению по поводу моих знаний человеку  не знающему, что такое теория и для чего она нужна.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #126 : 01 Апрель 2015, 19:02:19 »

ря на меня обижаетесь: это не я вас убеждал теорию Дарвина называть теорией Ламарка и это не я стер все ваши воспоминания об том что вам преподавали в университете (при условии, что эти воспоминания были). вам некого винить кроме самого себя. и я ни за что не стану доверять мнению по поводу моих знаний человеку  не знающему, что такое теория и для чего она нужна.
Вы искусно маскируетесь под знающего человека! Первое не Вам решать о моем дипломе и квалификации! Исходя из этого прежде чем кидатся фразами за которые в другой обстановке можно и ответить, научитесь вести диалог а не строить его на принципе: лучшая защита это нападение!Это хамство и показатель Вашего интелекта! Я на достаточном уровне знаю дисциплину и не Вам оценивать мои знания!
Теперь же! Вы, наверное не понимаете что определение теория имеет разные понимания!Наиболее развитая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существенных связях изучаемой области действительности называется научная теория.
По поводу теории эволюции Жана Батиста Ламарка и Дарвина, они были описательными: они описывали и классифицировали виды растений и животных и их происхождение, не более того!
Далее, в науке «теория» — объяснение, прогноз, который был доказан экспериментально, либо другим способом.
Эволюционная теория объясняет разнообразие видов и их происхождение, и соответствует самым высоким стандартам научных доказательств. Нынешний этап развития эволюционной теории — современный синтез естественного отбора и генетики — синтетическая теория эволюции. Как и любая научная теория, СТЭ постоянно обсуждается, проверяется, и совершенствуется учеными, но при этом научным фактом является то, что эволюционная теория — единственная модель, которая объясняет известные факты развития видов и дает единую картину.
Но если Вы вы постараетесь подумать и перечитать мои посты, Вы поймете что я имел ввиду под термином теория когда говорил о том, что Вам не следует утверждать что теория эволюции это истина в конечной инстанции и общий предок с обезьяной у человека имеется!!! Это не доказано! Поэтому я верно говорю когда имею ввиду что теория эволюции является единственной моделью, которая объясняет известные факты развития видов и дает единую картину. Но полностью она не подтверждена  или доказана экспериментально, либо другим способом! Что делает эту теорию не совсем такой же, как к примеру доказанная теория из математики или физики!
Далее!
случайной мутации? То есть целенаправленная селекция на выведение новых пород это случайная мутация?
нет. вернулись к самому началу, что вы не владеете даже основной терминологией. давайте на чистоту: за сколько вы купили свой диплом? возможно данная тема меня заинтересует в материальном плане
Это попытка вывести Вас на чистую воду! Случайная мутация это не тот лес! Отношение к селекции имеет поскольку постольку!К примеру "случайная мутация" одарила бельгийских голубых быков невероятно большими мускулами и только в 1997 году ученые смогли дать объяснение этому феномену. Был открыт ген, кодирующий миостатин — белок, подавляющий избыточный рост мышечной ткани! Коровы и быки породы бельгийские голубые (Belgian Blue cattle), называемые так же «двумускульными«, выглядит так, как будто провели большую часть своей жизни не на лугу, мирно пожевывая травку, а в тренажерном зале, пожирая тоннами стероиды. Но на самом деле своему появлению этот вид обязан генетике и множеству лет селекционных скрещиваний.

Как следует из названия, этот невероятную породу рогатого скота начали разводить в Бельгии. Во второй половине 19 века туда прибыл табун из нескольких сотен голов шортгонских быков, которые должны были улучшить породу здешних буренок, дойных пород. Вся фишка заключалась в том, чтобы соединить плюсы этих пород и создать мясистую корову, дающую молоко, которая после выхода на покой, может быть расфасована по сотням консервных баночек.
ну и т.д т.д.
Селекция мой уважаемый знайка это и есть эволюция, направленная волей человека.
Так вот от условий содержание свиноматки напрямую зависит какое потомство произведет она на свет, соответственно ее дети уже не рассматриваются как объект дальнейшей селекции так как тут вступает в силу закон Ж.-Б. Ламарк и при скрещивании таких индивидуумов могут сохранится приобретённые изменения и, в результате может образоватся порода, сильно отличающаяся от той, индивидуумы которой все время находились в условиях, не благоприятных для их развития.
Что несомненно является доказательством того что если селекция не будет знать и учитывать этот фактор то результат будет отрицательным!
Я уже и не знаю как Вам объяснять то!
А вообще я целый день писал с телефона, но сейчас когда я пришел и стал писать на ПК дома, у меня уже совсем пропало желание отвечать на Ваши брызганья слюной по поводу моего диплома!

Добавлено: 01 Апрель 2015, 19:51:14
Цитировать
что в отношении
животных и растений теория Ламарка о
наследственности приобретенных признаков
мягко говоря не верна,
То есть Вы отрицание что признаки, приобретённые животным могут передаваться потомству. То есть при селекции их не нужно учитывать? Но простите ,тогда нам не нужно выбирать и корова которая жила в плохих условиях давала мало молока даст такое же потомство как и та которая давала много молока и жила в других условиях? Прочитайте хоть здесь что ли:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ламаркизм
Особо обратите внимание на разделы:
Применение принципов ламаркизма
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 19:51:14 от Анатольевич » Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 01 Апрель 2015, 20:16:47 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Я, канешне, прашу прабачэння, але. Спадар Анатольевич, мне здаецца, чалавек не без прычын хвалюецца за ваш дыплом. Яшчэ калі я з вамі дыскутаваў пра вунію я заўважыў, што ў вас вельмі няшмат сваіх думак, бо адказвалі вы мне, ў асноўным, цытатамі з вікіпедыі. А з гэтага вашага паведамлення можна практычна любы сказ унесці ў гугл і зразумець, адкуль вы яго ўзялі.
Адзінае, што вы напісалі самастойна - сказы, пасля якіх стаіць клічнік.
Не буду рабіць вынікі пра агульнае развіццё, але не варта спрачацца, маючы такі нізкі досьвед па тэме спрэчкі.

Вашыя крыніцы:
http://ariom.ru/wiki/TeorijaNauchnaja/print
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0
http://vsegda-tvoj.livejournal.com/9298246.html
http://darwin200.narod.ru/darwin200/d6.htm
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BC

У навуковых колах прынята ўсё-ткі прыводзіць крыніцу, якую цытуеш.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #128 : 01 Апрель 2015, 20:42:16 »

Mefis Вось такi я дурань! Гуглбашка!

Добавлено: 01 Апрель 2015, 20:48:35
А, дыплом у мяне няма! А вернiк я мракабесны! Дзеш мне да Вас! Вы ж iнтэлегенцыя а гуглбашка якая верыць у Бога! Раскусiли  хай будзе так!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 02 Апрель 2015, 02:05:09 »

Ну, ў веры ў Бога нічога дрэннага няма, асабліва калі чалавек добра ведае прадмет сваёй веры і не навязвае яе іншым.  Але рабіць вось так:
Вы искусно маскируетесь под знающего человека!
Вы знаете вы просто невежда и с Вашими знаниями лучше бы молчать!
Это попытка вывести Вас на чистую воду!
і рабіць тое, што вы робіце - гэта ўсё-ткі не вельмі добра. Не па-хрысьціянску. Гэта крывадушніцтва і хлусня.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #130 : 02 Апрель 2015, 07:43:28 »

Цитировать
рабіць тое, што вы робіце - гэта ўсё-ткі не
вельмі добра. Не па-хрысьціянску. Гэта
крывадушніцтва і хлусня.
А яшчэ я дыпломы купляю i прадаю! Вам не трэба? А яшчэ я проста не, не вельми а зусiм нядобры чалавек!  А яшчэ я проста, Маскаляку на глiняку! У вас яшчэ што да мяне, унiят якi нявернiк, ходзiць на набажэнства але атэiст!? Але чего ж гэта я, я ж крывадушны яшчэ?
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 02 Апрель 2015, 09:39:54 »

лучшая защита - это понимание вопроса дискуссии. и я вам ни разу не хамил, но дать характеристику знаниям, в вашем случае незнаниям - мое полное право. мне понятно почему вы не видите разницы - по той же самой, по какой пользуетесь теорией Ламарка при разведении скота. и если вас эта оценка не устраивает - начните с учебника по биологии за 6 класс.

А яшчэ я дыпломы купляю i прадаю! Вам не трэба?
вы определенно не продавец. иначе рецензентов придется искать в сумасшедшем доме.

ps: поскольку пробелы в вашем образовании ничего общего с данной темой не имеют и легко устраняются при должной усердности и желании, я бы попросил не отклонятся от главной темы дискуссии. на ваши вопросы я максимально точно ответил: а во что вы верите или не верите лежит в проблемах обозначенных мною выше.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #132 : 02 Апрель 2015, 11:03:37 »

Цитировать
ps: поскольку пробелы в вашем образовании
ничего общего с данной темой не имеют и
легко устраняются при должной усердности и
желании, я бы попросил не отклонятся от
главной темы дискуссии. на ваши вопросы я
максимально точно ответил: а во что вы
верите или не верите лежит в проблемах
обозначенных мною выше.
Слава Богу что оценку моих знаний делали не такие как Вы, (учебники за 6 класс). Напомню Вам что базовых знаний для селекции недостаточно! Для проведения селекции нужно знать предметы генетика, разведение, свиноводство, разведение крс, птицеводство и так далее! В частности, в основе этих предметов незнание теории эволюции по Дарвину, по Жану Батисту Ламарку приводит к тому что выполнение селекции без учёта в данном законов по Ламарку,  (напоминаю Вам что при скрещивании
индивидуумов могут сохранится
приобретённые изменения и, в результате
может образоватся порода, сильно
отличающаяся от той, индивидуумы которой
все время находились в условиях, не
благоприятных для их развития)., приведёт к тому что Вам лучше коров пасти чем рассуждать о селекции!
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 02 Апрель 2015, 11:34:06 »

Анатольевич, Вы прежде чем хамить собеседнику, выполнили бы его просьбу - кинули бы пару ссылок на научные статьи о применении теории Ламарка в животноводстве: кто этим вопросом занимался, каких успехов в этой области достиг. Будьте так любезны.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 02 Апрель 2015, 11:38:41 »

Слава Богу что оценку моих знаний делали не такие как Вы, (учебники за 6 класс). Напомню Вам что базовых знаний для селекции недостаточно! Для проведения селекции нужно знать предметы генетика, разведение, свиноводство, разведение крс, птицеводство и так далее! В частности, в основе этих предметов незнание теории эволюции по Дарвину, по Жану Батисту Ламарку приводит к тому что выполнение селекции без учёта в данном законов по Ламарку,  (напоминаю Вам что при скрещивании
индивидуумов могут сохранится
приобретённые изменения и, в результате
может образоватся порода, сильно
отличающаяся от той, индивидуумы которой
все время находились в условиях, не
благоприятных для их развития)., приведёт к тому что Вам лучше коров пасти чем рассуждать о селекции!
в шестом классе проходят половое размножение - если бы вы знали как оно осуществляется бреда в ваших словах было бы намного меньше. и если вы не знаете элементарного, то о какой селекции с вами говорить? пока же вы не привели ни одного доказательства теории Ламарка. ни одного когда приобретенный признак передавался потомству. выведение бельгийской породы коров мало того что описывается с помощью теории Дарвина, а не Ламарка, так и опытным путем подтверждается, а остальное сплошная демагогия, сопли и обиды. для вас, конечно, хорошо, что не я оценивал ваши так называемые знания, иначе пришлось бы вам до конца дней своих на пересдачи ходить.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #135 : 02 Апрель 2015, 14:53:35 »

Agasfer и Канопушка . Раскладываю по полкам! По Жану Батисту Ламарку при скрещивании
индивидуумов могут сохранится
приобретённые изменения и, в результате
может образоватся порода, сильно
отличающаяся от той, индивидуумы которой
все время находились в условиях, не
благоприятных для их развития. Прежде вопрос к Вам! Согласитесь ли Вы отдать своего отпрыска за больного алкоголизмом или за человека у которого в процессе изменения условий развился рахит ну и прочее? Возникнет вопрос а какое будет потомство? Опыт с хвостами крыс не совсем подходит, говорим об отборе и селекции! Так вот Канопушка эти опыты как вы сказали, проводят каждый день по всему миру. Скажу прямо у нас в РБ в основном приобретённые признаки не учитывают. Но по правилам они обязаны делать это, по этому западные селекции ушли далеко в перет и привозят к нам лучшие чем наши особи! Что бы не быть голословным подкреплю ссылками.

Добавлено: 02 Апрель 2015, 11:58:58
Приведу первые попавшиеся ссылки и ниже выдержки из них:
http://www.activestudy.info/geneticheskie-predposylki-otboru-podbora-i-metodov-razvedeniya-selskoxozyajstvennyx-zhivotnyx/
http://farmer1.ru/text/plema3

Добавлено: 02 Апрель 2015, 13:14:15
Совершенствование существующих и создание
новых пород животных возможно только
благодаря присущим всем живым организмам
свойствам наследственности и изменчивости.
Селекция — наука, разрабатывающая теорию
и методы создания новых и
совершенствования существующих пород
сельскохозяйственных животных.
Классическими методами селекции являются
отбор и подбор.
Отбор — это комплекс приемов по
всесторонней оценке и выделению в каждом
поколении лучших животных из общей массы
для дальнейшего их разведения.
Подбор —
система спаривания животных по заранее
намеченному плану для получения потомства
желательного типа. Задачей племенного
подбора является сохранение и усиление тех
особенностей, по которым ведется отбор. В
результате этой работы в потомстве
накапливаются ценные наследственные
свойства родителей и обеспечивается
непрерывное совершенствование стада с
каждым поколением.
Отбор и подбор — единое целое в системе
племенной работы по развитию генетических
свойств продуктивности животных. Различают
отбор бессознательный и методический,
причем последний может быть массовый и
индивидуальный. Отбирать животных можно
по одному признаку — это односторонний
отбор и по комплексу их.
Массовый отбор — по фенотипу — является в
товарном животноводстве начальным этапом
улучшения местных пород. Эффективность его
определяется степенью сходства фенотипа с
генотипом. В условиях улучшенного кормления
массовый отбор хотя и медленно, но ведет к
совершенствованию стада по селекционным
признакам. При недостаточном кормлении —
неэффективен.
Отбор характеризуется определенными
закономерностями!
Эффективность отбора тесно связана со
степенью изменчивости стада. В однородном
стаде отбор будет менее продуктивен, чем
там, где чаще встречаются животные с
резкими отклонениями от среднего стада.
Беспрерывное качественное улучшение
животных, как следствие отбора и подбора,
происходит в силу наследственности и
изменчивости. Все признаки, наследуемые организмами
сельскохозяйственных животных, делятся на
три группы — потомственные, прирожденные и ПРИОБРЕТЕННЫЕ.


Добавлено: 02 Апрель 2015, 14:20:15
Обращаются внимание на Приобретенные признаки обусловливаются кормлением растущего животного, содержанием и другими факторами внешних условий. Наследственность животных объясняется устойчивостью передачи потомству как прирожденных, так и приоретенных признаков.
Причем признаки, приобретенные ранее и
закрепленные отбором в ряде поколений,
передаются более устойчиво, чем
новоприобретенные.


Добавлено: 02 Апрель 2015, 15:28:17
Таким образом по до Ламарку мы должны учитывать то что при
скрещивании могут сохранится
приобретённые изменения и, в результате
может образоватся порода, сильно
отличающаяся от той, индивидуумы которой
все время находились в условиях, не
благоприятных для их развития. Но если нас устраивают эти изменения мы их не только закрепляем из поколения в поколение но и стараемся улучшить их!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 15:28:17 от Анатольевич » Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 02 Апрель 2015, 15:49:31 »

материал по первой ссылке верен, но ничего общего с Ламаркизмом не имеет. вы вообще читали что там написано?
справочник фермера? это у вас юмор такой, или вы действительно не понимаете что от вас требуется?
научные статьи о применении теории Ламарка в животноводстве: кто этим вопросом занимался, каких успехов в этой области достиг. Будьте так любезны.
http://farmer1.ru/text/plema3
кто автор этого опуса? кто проверял на правильность? где хоть одна фамилия? где хоть один поставленный эксперимент? где результаты?
вот в научных статьях и описывается проведение опытов и результатов, а пока только голословное "бла-бла-бла" взятое с непонятных сайтов.

Прежде вопрос к Вам! Согласитесь ли Вы отдать своего отпрыска за больного алкоголизмом или за человека у которого в процессе изменения условий развился рахит ну и прочее? Возникнет вопрос а какое будет потомство? Опыт с хвостами крыс не совсем подходит, говорим об отборе и селекции! Так вот Канопушка эти опыты как вы сказали, проводят каждый день по всему миру. Скажу прямо у нас в РБ в основном приобретённые признаки не учитывают. Но по правилам они обязаны делать это, по этому западные селекции ушли далеко в перет и привозят к нам лучшие чем наши особи! Что бы не быть голословным подкреплю ссылками.
а за безногого (в результате аварии) своего отдали бы, вдруг внуки инвалидами родятся? не путайте мягкое с теплым: дети алкоголиков не рождаются с увеличенной печенью и синим цветом лица, в основном рождаются умственно отсталыми, но происходит это в период созревания эмбриона из-за злоупотребления алкоголем матери.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 02 Апрель 2015, 16:12:23 »

Так вот Канопушка эти опыты как вы сказали, проводят каждый день по в сему миру.
Ну, так ссылку я дождусь? Или только Ваши голословные утверждения? Ваши копипасты из вики , а также общие рассуждения безымянных авторов не рассматриваются. Коль взялись авторитетно заявлять, так будьте добры и приводите соответствующие подтверждения своих слов.
 ...кинули бы пару ссылок на научные статьи о применении теории Ламарка в животноводстве: кто этим вопросом занимался, каких успехов в этой области достиг. Будьте так любезны.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Анатольевич
Гость
« Ответ #138 : 02 Апрель 2015, 16:39:40 »

Канопушка Глаза разуйте и читайте все подробно разжевал и ссылки дал!
Agasfer не устраивает справочник фермера вот:
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ -
МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА Зооинженерный факультет.
www.activestudy.info/effektivnost-otbora-faktory-vliyayushhie-na-ego-effektivnost/
Эффективность отбора. Факторы, влияющие
на его эффективность
Изменение, возникшее
под действием измененных условий жизни,
является звеном в цепи единого жизненного
процесса и будет не только поддерживаться в
последующих поколениях, но и усиливаться,
изменяться в том же направлении, если
сохранятся условия, вызвавшие эти
изменения. При этом ведущую роль играет
так называемая длящаяся изменчивость,
которая заключается в том, что организм
передает потомству способность изменяться в
начатом направлении.
Начавшееся изменение будет усиливаться в
последующих поколениях, при сохранении
вызвавших это изменение условий в силу
наличия наследственной связи между
поколениями.
Наследственная связь между поколениями
создаёт предпосылку не повторять все
сначала, а продолжать начавшееся изменение
в силу наследования изменений,
приобретенных предшествующим поколением. Без длящейся изменчивости, включающей
наследование приобретенных признаков,
невозможна творческая роль отбора. На­
следственность в этом случае помогает
изменчивости и по мере повторения
онтогенезов сама становится более сильной —
консервативной; из фактора стимулирующего
она переходит в фактор закрепляющий. В
поступательном движении длящаяся измен­
чивость усиливается, накопляется и
закрепляется. Так создаются относительно
устойчивые виды, породы.
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 02 Апрель 2015, 16:51:55 »

даже читать не стал - это не научная статья, и где хоть одна фамилия?

ничего вы не привели. у вас два выхода: или приводите в доказательство научные работы или позорно сливаетесь.

если нужен пример:
http://www.hindawi.com/journals/ecam/2015/492470/
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 02 Апрель 2015, 16:59:29 »

 Анатольевич, Вы делаете вид, что не понимаете моего вопроса? Почему?
1)Или Вы просто не видите разницы между научной статьей и просто общим обзором вопроса?
2) В приведенной Вами ссылке говорится о изменчивости в рамках теории Дарвина, но никак ни Ламарка. Вы понимаете разницу механизма изменчивости в двух, обсуждаемых теориях?

Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Анатольевич
Гость
« Ответ #141 : 02 Апрель 2015, 17:48:20 »

Канопушка Во первых почему вы не видите того что Вам нужна не научная статья а курс селекции где изучаются принципы и законы селекции? Вы меня не спрашивайте почему учитывается при селекции наследственность п.п, я Вам привёл ссылки на учебные пособия где все расписано! Во вторых, задайте вопрос Ламараку и Дарвину! Отвечаю на Ваш вопрос. Разници нет потому что Дарвин в вопросе наследования п.п. не опроверг а согласился с ним и дополнил его, что отчётливо видно в «Происхождении видов» . И если говорить прямо то это изменчивость в рамках Ламарка по Дарвину!
 Прочитайте происхождение видов!

Добавлено: 02 Апрель 2015, 16:53:26
Вот ссылки накачайте пособий и изучайте что к чему!
Найдёте там не только Ламарака и Дарвина но многое что вы ещё не знаете!
http://library.baa.by/cgi-bin/irbis64r_14/cgiirbis_64.exe?LNG=&Z21ID=&I21DBN=BSAA&P21DBN=BSAA&S21STN=1&S21REF=5&S21FMT=fullwebr&C21COM=S&S21CNR=10&S21P01=0&S21P02=0&S21P03=U=&S21STR=636.082.2

Добавлено: 02 Апрель 2015, 18:04:17
Так для развития!
Ламарк высказал:Возможность передачи по наследству
приобретенных признаков, к факторам,
определяющим возникновение этих признаков,
Ламарк относил лишь активное прямое
влияние внешней среды.
Дарвин сказал
 Под действием естественного отбора,
происходящего в разных условиях,
группы особей одного вида из поколения
в поколение накапливают различные
приспособительные признаки. Группы
особей приобретают настолько
существенные отличия, что
превращаются в новые виды.
Ну а селекция заменила естественный отбор, отбором селекционным и дополнила этот отбор другими фактороми!
 Что тут доказывать? Все доказано!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 18:04:17 от Анатольевич » Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 02 Апрель 2015, 18:15:55 »

Вам нужна не научная статья а курс селекции где изучаются принципы и законы селекции?
понятно - статей не будет. действительно все доказано.

как много всего. и из чего выбирать? стыдно признать, что облажались и ничего в этом не смыслите? поэтому стреляете из пушки по воробьям, авось попадет. нет, так это не работает.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #143 : 02 Апрель 2015, 18:37:01 »

Цитировать
как много всего. и из чего выбирать? стыдно
признать, что облажались и ничего в этом не
смыслите? поэтому стреляете из пушки по
воробьям, авось попадет. нет, так это не
работает.
Не выберите! Уверяют! Вам только троллинг под силу! Вы Даже умудрились разделить то с чем Дарвин согласился и дополнил! А потом удивляетесь а а а почаму тут Ламарка а Дарвин казау другоя! Хотя Дарвин так не считал!
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 02 Апрель 2015, 18:46:13 »

Не выберите! Уверяют! Вам только троллинг под силу! Вы Даже умудрились разделить то с чем Дарвин согласился и дополнил! А потом удивляетесь а а а почаму тут Ламарка а Дарвин казау другоя! Хотя Дарвин так не считал!
если в чем то не разбираетесь - действительно все троллями будут казаться. пока не приведете ссылки на статьи вы никому ничего своей демагогией не докажите. будут ссылки - будет предмет разговора, а пока только переливаете из пустого в порожнее и продолжаете нести свой бред в массы.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #145 : 02 Апрель 2015, 20:58:22 »

Agasfer если в чем то не разбираетесь - не дурачте людей! Для начала научитесь читать а потом по ссылкам выучите предмет селекция только после этого будете иметь предмет разговора со мной. На каждый ответ будет ссылка на литературу каторую вы должны выучить!


Добавлено: 02 Апрель 2015, 21:06:40
Для начала Вам хватит.
Читаем, развиваемся уважаемый.
Кушнер, Х. Ф.
Наследственность сельскохозяйственных
животных (с элементами селекции) [Текст] /
Кушнер Х.Ф. - М. : Колос, 1964. -

Наследуемость хозяйственно-полезных
признаков у сельскохозяйственных животных
[Текст] / Ред. Эйснер Ф.Ф. - Киев : Урожай,
1968. - 143 с.

Племенное дело в животноводстве [Текст] :
учеб. пособие по спец. "Зоотехния" / под ред.
Н. А. Кравченко ; авт. на обороте тит. л.: Л. К.
Эрнст, Н. А. Кравченко, А. П. Солдатов. - М. :
Агропромиздат, 1987. - 287 с.

Методические рекомендации по применению
селекционно-генетических параметров в
племенной работе [Текст] / ВНИИ разведения и
генетики с.-х. жив. - Ленинград : [б. и.], 1974. -
73 с.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 02 Апрель 2015, 21:28:54 »

А потом удивляетесь а а а почаму тут Ламарка а Дарвин казау другоя! Хотя Дарвин так не считал!
Вы хотите сказать, что современная наука использует труды Дарвина без каких- либо изменений? Т.е., современное эволюционное учение - это исключительно "Происхождение видов" Дарвина в своем первоначальном виде (уж простите тавтологию) ? Мы, конечно, можем углубиться в историю и вспомнить, что Дарвин развил идею Ламарка до теории пангенеза, но, только, какое отношение это имеет к моему изначальному вопросу? Вы взялись утверждать, что законы Ламарка работают в животноводстве, так будьте добры, все же, обосновать свое утверждение. Пока Вы лишь пытались оскорбить своего собеседника, перейдя на личностные оценки, и вывалили кучу популярных статей по селекции, где ни как не описывается работа законов Ламарка. 
 Там я дождусь хоть одну ссылку на научную статью? Или Вы будете продолжать вываливать сюда труды по искусственному отбору в селекции? По законам Ламарка что-нибудь предоставите?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Анатольевич
Гость
« Ответ #147 : 02 Апрель 2015, 21:57:36 »

Наследственность сельскохозяйственных
животных (с элементами селекции) [Текст] /
Кушнер Х.Ф. - М. : Колос, 1964. -
Наследуемость хозяйственно-полезных
признаков у сельскохозяйственных животных
[Текст] / Ред. Эйснер Ф.Ф. - Киев : Урожай,
1968. - 143 с.
Племенное дело в животноводстве [Текст] :
учеб. пособие по спец. "Зоотехния" / под ред.
Н. А. Кравченко ; авт. на обороте тит. л.: Л. К.
Эрнст, Н. А. Кравченко, А. П. Солдатов. - М. :
Агропромиздат, 1987. - 287 с.
Методические рекомендации по применению
селекционно-генетических параметров в
племенной работе [Текст] / ВНИИ разведения и
генетики с.-х. жив. - Ленинград : [б. и.], 1974. -
73 с.
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 02 Апрель 2015, 22:30:06 »

разве вас просили приводить учебные пособия? определенно нет. до сих пор вы не привели ни одну работу в свою защиту, так что слив засчитан и единственное, что вам остается - сидеть и обтекать.

тем не менее статья такая существует, но не животноводстве, а микробиологии, помните мое пояснение в самом начале, что теория Ламарка работает в исключительных случаях, в частности бактерий:
http://www.nature.com/ncomms/journal/v3/n7/full/ncomms1937.html

вам следовало поступить так же, но на ваше несчастье таких статей нету, и поэтому корчили из себя душевнобольного дурочка (или не корчили) кидая все подряд, сравнивая теории Ламарка и Дарвина, но в силу вашей особой одаренности не учли того факта, что в современном мире общепризнанной является синтетическая теория эволюции, и селекция за основу берет именно эту теорию, а не Дарвина и тем более Ламарка. и нет, Дарвин полностью не соглашался Ламарком, между этими двуми теориями есть существенное отличие: Дарвин всячески отрицал направленную эволюцию (стремление к совершенству). только незнание этого ставит под вопрос о вашем биотехнологическом образовании. возможно вы ходили в ненастоящий университет где клеили коробочки и разукрашивали картинки.

так как ни ваша тугоухость, ни ваше косномыслие доказательствами являться не могут - дальнейшее препирание с вами бессмысленно. можете дуться, топать ножкой, плакаться: "меня злой дядя обижает", но это все равно останется ребячеством так как до сих пор, повторюсь, не привели ни одного (!) доказательства. сидите и обтекайте.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 02 Апрель 2015, 23:22:15 »

 Анатольевич, заканчивайте уже с советскими учебниками по селекции прошлого столетия. Тем более, в то время господствовала догма, полностью отрицающая теорию Ламарка.
 Ссылки на научные статьи о работе закона Ламарка в животноводстве будут?
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 19.