Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 06:27:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Человек произошел от обезьяны?

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Человек произошел от обезьяны?  (Прочитано 48735 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Zahazuh
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Июль 2014, 15:33:37 »

но духовное начало тоже нельзя отрицать.

Легко...

Было бы духовное начало - не было бы примитивных организмов, не было бы миллионов лет эволюции... 7 днёв - и вот тебе готовый Poroskov. И никаких протомоллюсков...
Где вы видели миллионы лет эволюции?
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Июль 2014, 12:29:12 »

но духовное начало тоже нельзя отрицать.

Легко...

Было бы духовное начало - не было бы примитивных организмов, не было бы миллионов лет эволюции... 7 днёв - и вот тебе готовый Poroskov. И никаких протомоллюсков...
Где вы видели миллионы лет эволюции?
Ой, правильно рассужаете! Вот, если Вам,  к примеру, лет сорок, то и Вселенной может быть и не больше сорока. Вы же больше то и не видели.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 23 Июль 2014, 13:04:06 »

7 днёв - и вот

это учение - известное как креационизм сторонники которого утверждают, что Бог все создал за шесть буквальных дней лишь несколько тысячелетий назад. А заслуживающие доверия научные доказательства, которые идут вразрез с их взглядами, они отвергают. Тем самым креационизм умаляет авторитет Библии, порождая у других сомнение в ее достоверности и точности. Сторонники таких взглядов напоминают людей, живших в первом веке, у которых было "рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием" (Рим. 10:2).

Добавлено: 23 Июль 2014, 13:07:31
Надеюсь, когда-нибудь мы узнаем точно ответ на этот спорный вопрос.
Если согласиться с тем, что жизнь возникла случайно, то тогда появляется вопрос, а зачем она возникла.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Июль 2014, 01:50:13 »

Если согласиться с тем, что жизнь возникла случайно, то тогда появляется вопрос, а зачем она возникла.
А откуда у случайного процесса появилась цель? Если жизнь возникла случайно, то и вопрос о цели ее появления является лишним, это как задаться вопросом: "C какой целью выпала решка?" -  когда подбрасываешь монету.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Июль 2014, 23:23:52 »

Цитата: Poroskov от 22 Июнь 2014, 17:16:27
но духовное начало тоже нельзя отрицать.

Легко...
Опровергаете теорию духовного вторжения?
Бегаете Вы такой,по кустам шиповника,ничего себе не подозреваете,а тут бац!Наездник на горб.И Вы уже вроде-бы и не вы,в первозданном виде... )
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 12 Август 2014, 19:42:10 »

А откуда у случайного процесса появилась цель? Если жизнь возникла случайно, то и вопрос о цели ее появления является лишним,
Следовательно вопрос о смысле жизни является тоже лишним. Следуя этой логике, если считать, что жизнь возникла случайно и у случайного процесса нет цели, то и смысла жизни искать не имеет смысла.
Поэтому большинство живет по принципу "ешь ,пей, веселись, что будет завтра неизвестно" (1 Коринфянам 15:32). И жизнь становится все "веселее" и "веселее".
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Август 2014, 19:00:19 »

Поэтому большинство живет по принципу "ешь ,пей, веселись, что будет завтра неизвестно" (1 Коринфянам 15:32). И жизнь становится все "веселее" и "веселее".
Не поэтому. Большинство предпочитает не использовать свой мозг для интеллектуальной деятельности, поэтому ищут цели у случайных процессов и довольствуются объяснением всего происходящего и сущего волей великого невидимого существа. Это не требует интеллектуальных усилий, да и с беологической точки зрения более правильное поведение, поскольку сильно экономит энергию.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Август 2014, 20:59:59 »

домашняя собака произошла от дикой.Те же процессы и с человеком.
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Саша 92
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Август 2014, 15:36:03 »

Точно утверждать откуда именно произошел человек нельзя никому. И пусть будет тысяча доказательств, что от обезьяны или еще от кого, но духовное начало тоже нельзя отрицать. Хотя, мне самому очень интересно докопаться до истины. Надеюсь, когда-нибудь мы узнаем точно ответ на этот спорный вопрос.
а какие доказательстваНепонимающий почитала работы учёных, ну полный бред....то, что обезьяна может думать, взяла палку и сбила с дерева кокос, запомнила, что на картинке... ну бред, собаки тоже много чего умеют и делают, но это не свидетельствует о нашей с ними схожести. Не знаю, прямо на всех континентах сразу эволюционировали обезьяны, но при этом остались и обезьяны, и люди появились.
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Август 2014, 19:39:08 »

Не знаю, прямо на всех континентах сразу эволюционировали обезьяны
Только на одном, с него люди и переселились на все
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Анатольевич
Гость
« Ответ #70 : 18 Август 2014, 11:12:03 »

омашняя собака произошла от дикой.Те же процессы и с человеком.
Но собака осталась собакой!
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 18 Август 2014, 18:45:37 »

почитала работы учёных, ну полный бред....то, что обезьяна может думать, взяла палку и сбила с дерева кокос, запомнила, что на картинке... ну бред

В моменты почитания ученых вы бы могли поинтересоваться класификацией животных, и возможно узнали бы, что человек относится к отряду приматов, а это значит, что человек не просто произошел от обезьяны, он обезьяной и является. И да, макака, к примеру, вполне себе может абстрактно думать и будь у макаки по другому устроен речевой аппарат, она бы смогла с вами общаться на вашем родном языке и интеллектуально соответствовала бы человеческому ребенку лет примерно пяти.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Август 2014, 20:01:41 »

Но собака осталась собакой!
Терпения.То-ли еще будет,ойойой(с)
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Саша 92
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 19 Август 2014, 11:00:16 »

почитала работы учёных, ну полный бред....то, что обезьяна может думать, взяла палку и сбила с дерева кокос, запомнила, что на картинке... ну бред

В моменты почитания ученых вы бы могли поинтересоваться класификацией животных, и возможно узнали бы, что человек относится к отряду приматов, а это значит, что человек не просто произошел от обезьяны, он обезьяной и является. И да, макака, к примеру, вполне себе может абстрактно думать и будь у макаки по другому устроен речевой аппарат, она бы смогла с вами общаться на вашем родном языке и интеллектуально соответствовала бы человеческому ребенку лет примерно пяти.

чушь, у вас явно нет ребёнка лет пяти, макаке до умных пятилетних детей ой-ой. Классификацию животных я знаю, на биологии проходили. Вы не находите, что между человеком и макакой лежит огромная пропасть. Вот вы идёте по улице, увидели красивую женщину, возбудились, например. Вы посмотрите и пойдёте мимо, а вот шимпанзе не смог бы пройти мимо, понимаете о чём я говорю.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19 Август 2014, 13:26:29 »

чушь, у вас явно нет ребёнка лет пяти, макаке до умных пятилетних детей ой-ой.
И как часто вам приходиться иметь дело с макаками что-бы делать такие выводы?
Вы не находите, что между человеком и макакой лежит огромная пропасть.
Вы слишком льстите человеку, по большому счету не такая уж большая. Посмотрите хотя-бы на детей маугли, их поведение долеко от "человеческого".
 Вы считаете, что если у вас нету хвоста и вы не бросаетесь в гневе какашками это вас сильно отдаляет от макаки, даже собаку можно научить вести себя в рамках приличия, для этого особого интеллекта не требуется.

Вот вы идёте по улице, увидели красивую женщину, возбудились, например. Вы посмотрите и пойдёте мимо, а вот шимпанзе не смог бы пройти мимо, понимаете о чём я говорю.

Если бы снежная макака низкого ранга, посмела бы просто посмотреть на самку высшего ранга, то такая макака получила бы люлей, напротив, если бы просто человеческая женщина оказалась в мужской тюрьме, ее бы изнасиловали бы в течение получаса, при этом многократно, так, что  шимпанзе о котором вы говорили не намного примитивнее человека.
« Последнее редактирование: 19 Август 2014, 18:43:24 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 19 Август 2014, 17:18:13 »

Завести шакала не желаете?
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Саша 92
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 19 Август 2014, 20:49:24 »

coolasm, такое ощущение, что вы только про макак начитались, в то время как с человеком наиболее схожи шимпанзе 98,7%. Дельфины тоже очень умные животные. Но всё-таки у человека есть душа, а у животных её нет.
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 20 Август 2014, 00:07:20 »

Классификацию животных я знаю, на биологии проходили.
мне здаецца, размаўляць з такім чалавекам пра эвалюцыю не мае сэнсу. Такі тып якраз і складае асноўную частку вернікаў. Тыя, што "ў школе праходзілі".
Записан
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 20 Август 2014, 08:32:23 »

Не хотелось бы вас сильно расстраивать, но человек не то что-бы произошел от обезьяны, он обезьяной и является
Кем человек является можно сказать по его поведению.


Добавлено: [time]Срд 20 Авг 2014 07:24:31[/time]
Если жизнь возникла случайно, то и вопрос о цели ее появления является лишним, это как задаться вопросом: "C какой целью выпала решка?" -  когда подбрасываешь монету.
Подбрасывать монетку без всякого смысла может только человек которому нечего делать или  ... бессмысленный человек.
Не поэтому. Большинство предпочитает не использовать свой мозг для интеллектуальной деятельности, ... и довольствуются объяснением всего происходящего и сущего волей великого невидимого существа.
Л. Н. Толстой, Исаак Ньютон и другие???
Например, Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57).
Вот что рассказывают современные творческие люди: физик-экспериментатор, хирург, бывший сторонником эволюции, исследователь в области фармацевтики, микробиолог, классический пианист ... . Естественно это далеко не все.



Добавлено: [time]Срд 20 Авг 2014 08:26:11[/time]
Большинство предпочитает не использовать свой мозг для интеллектуальной деятельности, поэтому ищут цели у случайных процессов
Это опечатка или сама суть?
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 10:27:30 от Grodvic » Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 Август 2014, 11:54:03 »

Каково задумано? Или это случайность?

Какой позор. Бог использует технологию кодирования информации как последний ученый. Просто невероятно. Ни чудес вам, ни божественного уровня...простое кодирование информации, доступное смертным. Сплошное разочарование этот ваш бог. То он хочет создать свою копию, но получает на выходе брак, то дьявол  ему портит все планы, то опускается до технологии обычной...Для всемогущего и безошибочно правильного существа он что-то слишком примитивен. Я уже не стану упоминать что однажды в истории был случай когда простой человек ему....хм...начистил лыч...нет, слишком фамильярно....надавал тумаков....то же херня выходит....Отпи....ой, совсем ерунда.....поборол в схватке. Точно! В однораундовом поединке по боям без правил человек нанес богу вашему нокаут. Исторический факт. Библия клянется честным словом.
Записан
Саша 92
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 20 Август 2014, 14:10:40 »

Классификацию животных я знаю, на биологии проходили.
мне здаецца, размаўляць з такім чалавекам пра эвалюцыю не мае сэнсу. Такі тып якраз і складае асноўную частку вернікаў. Тыя, што "ў школе праходзілі".
мабыць здаецца. А з вами мае сэнсНепонимающий Кольки навуковых прац вы прачытали па гэтаму пытанню??
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 21 Август 2014, 00:46:36 »

Но всё-таки у человека есть душа, а у животных её нет.
А доказать? Слабо? Я вот думаю всё наоборот у животных душа есть а у человека нет Смеющийся
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 21 Август 2014, 09:47:07 »

Но всё-таки у человека есть душа, а у животных её нет.

что еще за душа? Нет у меня такой.

Добавлено: 21 Август 2014, 09:48:37
Каково задумано? Или это случайность?

Какой позор. Бог использует технологию кодирования информации как последний ученый. Просто невероятно. Ни чудес вам, ни божественного уровня...простое кодирование информации, доступное смертным. Сплошное разочарование этот ваш бог. То он хочет создать свою копию, но получает на выходе брак, то дьявол  ему портит все планы, то опускается до технологии обычной...Для всемогущего и безошибочно правильного существа он что-то слишком примитивен. Я уже не стану упоминать что однажды в истории был случай когда простой человек ему....хм...начистил лыч...нет, слишком фамильярно....надавал тумаков....то же херня выходит....Отпи....ой, совсем ерунда.....поборол в схватке. Точно! В однораундовом поединке по боям без правил человек нанес богу вашему нокаут. Исторический факт. Библия клянется честным словом.
а может быть Бог - это сумасшедший ученыйНепонимающий О_О
Записан

Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22 Август 2014, 18:47:12 »

Кольки навуковых прац вы прачытали па гэтаму пытанню??
Дастаткова, каб мець нейкую інтэлектуальную базу, і не параўноўваць развітую малпу (чалавека) з неразвітой, абапіраючыся на заняткі ў школе.
Записан
Саша 92
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Август 2014, 15:30:47 »

Кольки навуковых прац вы прачытали па гэтаму пытанню??
Дастаткова, каб мець нейкую інтэлектуальную базу, і не параўноўваць развітую малпу (чалавека) з неразвітой, абапіраючыся на заняткі ў школе.
например, я не услышала не одного довода, а только оскорбления, а классификацию я проходила в школе, посоветуйте какую работу можно почитать, чтобы расширить свои познания именно в этой области.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Август 2014, 17:33:57 »

апример, я не услышала не одного довода, а только оскорбления, а классификацию я проходила в школе, посоветуйте какую работу можно почитать, чтобы расширить свои познания именно в этой области.

Наиболее популярно на эту тему можно почитать в книгах Александра Маркова, а если читать времени нету можно посмотреть множество интересных  программ с его участием на youtube. Еще интересно на близкую тему рассказывает Сергей Савельев, программы с участием которого можно найти там же







Савельев:


Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Grodvic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 12 Сентябрь 2014, 15:07:14 »

А доказать? Слабо? Я вот думаю всё наоборот у животных душа есть а у человека нет
Feanor, можно сказать, что правы в определенной степени вы оба - и животные и человек имеют душу. Почему?
 Еврейское выражение, которое относится к животным, а именно нефеш хайа (озн. "живая душа"), применяется и к Адаму: после того как Бог образовал человека из земной пыли и вдунул в его ноздри дыхание жизни, "человек стал живой душой" (Бытие 2:7). Человек отличался от животных, но не потому что он был не́феш (душой), а они - нет. Отличие состояло в том, что лишь человек, согласно библейскому повествованию, был создан "по образу Бога" (Бытие 1:26, 27). Он был наделен нравственными качествами, которыми обладал Бог, а также гораздо большей властью и мудростью, чем животные; поэтому он мог господствовать над всеми живыми созданиями, стоявшими ниже его (Бытие 1:26, 28). Организм человека был более сложным и более многофункциональным, чем организм животных. (1 Коринфянам 15:39.) Кроме того, у Адама была возможность жить вечно, которой он в итоге лишился; ничего подобного не сказано в отношении созданий, стоящих ниже человека (Бытие 2:15-17; 3:22-24).
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 19 Сентябрь 2014, 02:01:43 »

Кольки навуковых прац вы прачытали па гэтаму пытанню??
Дастаткова, каб мець нейкую інтэлектуальную базу, і не параўноўваць развітую малпу (чалавека) з неразвітой, абапіраючыся на заняткі ў школе.
например, я не услышала не одного довода, а только оскорбления, а классификацию я проходила в школе, посоветуйте какую работу можно почитать, чтобы расширить свои познания именно в этой области.
как-то же вы обходитесь без доказательств, что человека создал бог, а с тем что появился в результате эволюции (и зарубите на носу, мои маленькие друзья, не от обезьяны) какие-то проблемы.
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 01 Ноябрь 2014, 01:41:39 »

кто произойдёт от человека,вот вопрос,который необходимо обсудить.
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Ноябрь 2014, 16:29:02 »

Страусы... чтобы выделить новый вид из материнского необходимо чтобы новый вид обладал достаточным количеством накопленных мутаций... для того что бы одинаковый набор мутаций присутствовал у какой-нибуть популяции - она должна быть небольшой, не иметь внешних контактов на протяжении несольких десятков поколений, что в современном мире практически невозможно.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.