Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 03:03:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Человек произошел от обезьяны?  (Прочитано 48727 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Анатольевич
Гость
« Ответ #120 : 01 Апрель 2015, 19:02:19 »

ря на меня обижаетесь: это не я вас убеждал теорию Дарвина называть теорией Ламарка и это не я стер все ваши воспоминания об том что вам преподавали в университете (при условии, что эти воспоминания были). вам некого винить кроме самого себя. и я ни за что не стану доверять мнению по поводу моих знаний человеку  не знающему, что такое теория и для чего она нужна.
Вы искусно маскируетесь под знающего человека! Первое не Вам решать о моем дипломе и квалификации! Исходя из этого прежде чем кидатся фразами за которые в другой обстановке можно и ответить, научитесь вести диалог а не строить его на принципе: лучшая защита это нападение!Это хамство и показатель Вашего интелекта! Я на достаточном уровне знаю дисциплину и не Вам оценивать мои знания!
Теперь же! Вы, наверное не понимаете что определение теория имеет разные понимания!Наиболее развитая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существенных связях изучаемой области действительности называется научная теория.
По поводу теории эволюции Жана Батиста Ламарка и Дарвина, они были описательными: они описывали и классифицировали виды растений и животных и их происхождение, не более того!
Далее, в науке «теория» — объяснение, прогноз, который был доказан экспериментально, либо другим способом.
Эволюционная теория объясняет разнообразие видов и их происхождение, и соответствует самым высоким стандартам научных доказательств. Нынешний этап развития эволюционной теории — современный синтез естественного отбора и генетики — синтетическая теория эволюции. Как и любая научная теория, СТЭ постоянно обсуждается, проверяется, и совершенствуется учеными, но при этом научным фактом является то, что эволюционная теория — единственная модель, которая объясняет известные факты развития видов и дает единую картину.
Но если Вы вы постараетесь подумать и перечитать мои посты, Вы поймете что я имел ввиду под термином теория когда говорил о том, что Вам не следует утверждать что теория эволюции это истина в конечной инстанции и общий предок с обезьяной у человека имеется!!! Это не доказано! Поэтому я верно говорю когда имею ввиду что теория эволюции является единственной моделью, которая объясняет известные факты развития видов и дает единую картину. Но полностью она не подтверждена  или доказана экспериментально, либо другим способом! Что делает эту теорию не совсем такой же, как к примеру доказанная теория из математики или физики!
Далее!
случайной мутации? То есть целенаправленная селекция на выведение новых пород это случайная мутация?
нет. вернулись к самому началу, что вы не владеете даже основной терминологией. давайте на чистоту: за сколько вы купили свой диплом? возможно данная тема меня заинтересует в материальном плане
Это попытка вывести Вас на чистую воду! Случайная мутация это не тот лес! Отношение к селекции имеет поскольку постольку!К примеру "случайная мутация" одарила бельгийских голубых быков невероятно большими мускулами и только в 1997 году ученые смогли дать объяснение этому феномену. Был открыт ген, кодирующий миостатин — белок, подавляющий избыточный рост мышечной ткани! Коровы и быки породы бельгийские голубые (Belgian Blue cattle), называемые так же «двумускульными«, выглядит так, как будто провели большую часть своей жизни не на лугу, мирно пожевывая травку, а в тренажерном зале, пожирая тоннами стероиды. Но на самом деле своему появлению этот вид обязан генетике и множеству лет селекционных скрещиваний.

Как следует из названия, этот невероятную породу рогатого скота начали разводить в Бельгии. Во второй половине 19 века туда прибыл табун из нескольких сотен голов шортгонских быков, которые должны были улучшить породу здешних буренок, дойных пород. Вся фишка заключалась в том, чтобы соединить плюсы этих пород и создать мясистую корову, дающую молоко, которая после выхода на покой, может быть расфасована по сотням консервных баночек.
ну и т.д т.д.
Селекция мой уважаемый знайка это и есть эволюция, направленная волей человека.
Так вот от условий содержание свиноматки напрямую зависит какое потомство произведет она на свет, соответственно ее дети уже не рассматриваются как объект дальнейшей селекции так как тут вступает в силу закон Ж.-Б. Ламарк и при скрещивании таких индивидуумов могут сохранится приобретённые изменения и, в результате может образоватся порода, сильно отличающаяся от той, индивидуумы которой все время находились в условиях, не благоприятных для их развития.
Что несомненно является доказательством того что если селекция не будет знать и учитывать этот фактор то результат будет отрицательным!
Я уже и не знаю как Вам объяснять то!
А вообще я целый день писал с телефона, но сейчас когда я пришел и стал писать на ПК дома, у меня уже совсем пропало желание отвечать на Ваши брызганья слюной по поводу моего диплома!

Добавлено: 01 Апрель 2015, 19:51:14
Цитировать
что в отношении
животных и растений теория Ламарка о
наследственности приобретенных признаков
мягко говоря не верна,
То есть Вы отрицание что признаки, приобретённые животным могут передаваться потомству. То есть при селекции их не нужно учитывать? Но простите ,тогда нам не нужно выбирать и корова которая жила в плохих условиях давала мало молока даст такое же потомство как и та которая давала много молока и жила в других условиях? Прочитайте хоть здесь что ли:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ламаркизм
Особо обратите внимание на разделы:
Применение принципов ламаркизма
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 19:51:14 от Анатольевич » Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,085 секунд. Запросов: 20.