Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:34:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 63 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аденоиды у детей  (Прочитано 275594 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 01 Декабрь 2010, 10:17:28 »

В аптеке в Алми, недели две назад. 39500 стоил.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 21 Январь 2011, 01:16:08 »

http://www.herpes.ru/lor/dis/adenoydi.htm  Схема комплексного лечения увеличенных аденоидов и аденоидитов.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
ir21a
Гость
« Ответ #62 : 25 Январь 2011, 20:44:54 »

Девочки, может кто подскажет где купить этот ИОВ-малыш, а то мы были в ЛОДЭ, и нам тоже сказали принимать его, а знакомых, которые ездят в Россию нету. Помогите пожалуйста, если  у кого есть возможность купить (привезти).
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Январь 2011, 21:04:10 »

Девочки, может кто подскажет где купить этот ИОВ-малыш, а то мы были в ЛОДЭ, и нам тоже сказали принимать его, а знакомых, которые ездят в Россию нету. Помогите пожалуйста, если  у кого есть возможность купить (привезти).
а у кого были на приеме?

вообще обратитесь в ветку услуг, кто может возит из Москвы мебель или еще чего-должны привезти.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 25 Январь 2011, 21:27:14 »

ir21`a, спроси у тотошки  Подмигивающий
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
нюша
Почетный гродненец
*****

Репутация: +796/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Иногда хочется взлететь!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 27 Январь 2011, 13:04:57 »

У моей старшенькой начался отит в 1,5 года (по наследству от меня), в течение 6 мес. ушко текло раз семь. Что мы только не делали, даже к бабке возили. Нам сказали, что надо делать шаунтирование. Мы отказались. Поехали на прием к врачу Рудницкому - 2-я гор. больница (очень прф. врач)-АДАНОИДЫ тут и все, говорит. Решили, что будем удалять  Когда ей исплнилось два годика, сделали операцию.  Все прошло хорошо. Конечно нервов нам и мучение ребнка. Но теперь прощло четыре года, тьфу-тьфу, все ОК.
У дочки моей подружки был хронический  насморк, после долгого лечения в 2,5 года ей тоже удалили аданоиды и все ОК.
Записан


ir21a
Гость
« Ответ #66 : 27 Январь 2011, 15:22:46 »

а у кого были на приеме?
На приёме были у Сашко в ЛОДЭ, она прописала нам "Назонекс" (за 70 000) спрей на 10 дней, 5 дней 2 раза в день и 5 дней по 1 разу в день + ещё мазь "Лоризан" тоже 2 раза в день носик смазывать и сказала принимать этот ИОВ-малыш. Я про него почитала, вроде отзывы ничего, некоторые пишут, что даже ОРВИ у деток реже становится. Вот и хочу попробовать. У нас просто сопельки всегда очень долго лечатся, вернее выделений нет, но носик ещё месяц во время сна закладывает. Сашко сказала, что аденоиды есть абсолютно у всех детей, так мы вроде и успокоились, но предпринимать что-то всё равно надо.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #67 : 15 Февраль 2011, 13:03:12 »

Кто удалял аденоиды у детей,подскажите ребенок сразу начинает дышать носом и спит с закрытым ртом?
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Февраль 2011, 20:50:47 »

Нет, не сразу...
т.е спал он, дыша носом (как-то у него так получалось  В замешательстве, видно расположение аденоидов такое было или форма... не знаю), но вот первое время после удаления в течение дня бывало надо было напоминать, чтобы закрывал рот... особенно, когда увлекался чем-то и забывался. Привычка просто так и сразу не уходит.
Записан
Katrina
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Март 2011, 20:50:58 »

У нас аденоиды 2 степени, нам прописали гомеапатический препарат лимфомиозот. Девочки, скажите, вашим малышам помог этот препарат.
Записан

# кабель # электрика # приятные цены #
*CETLIK*
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Октябрь 2011, 21:02:42 »

А делают ли операции по удалению аденоид с одномоментным подрезанием миндалин? В замешательстве
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 19 Октябрь 2011, 16:04:51 »

Девочки,кого посоветуете по данной проблеме из специалистов?
Вроде,Логиса хвалили из областной? В замешательстве
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 19 Октябрь 2011, 17:07:59 »

Девочки,кого посоветуете по данной проблеме из специалистов? Вроде,Логиса хвалили из областной?
Да, Логис (младший) оч. хороший приемник своего папы  Подмигивающий
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 19 Октябрь 2011, 21:54:45 »

oli4ka,спасибо. я тоже уже  определилась. к нему и пойдём. Улыбка
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
bely35
Гость
« Ответ #74 : 20 Октябрь 2011, 09:34:50 »

Девочки,кого посоветуете по данной проблеме из специалистов?
а я бы посоветовала сходить к разным специалистам.Хотя бы еще попасть на прием к заве,если не ошибаюсь Ракова Улыбка
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 20 Октябрь 2011, 12:01:02 »

Мы у Раковой наблюдаемся, но все равно в ноябре видимо придется делать операцию Грустный
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20 Октябрь 2011, 17:52:43 »

в ноябре видимо придется делать операцию
Не нужно печалиться, всё пройдет хорошо Подмигивающий
Пы.сы. после операции дочке в 5 лет, я на целый год забыла что такое больничный Веселый
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Октябрь 2011, 00:32:28 »

Девочки,кого посоветуете по данной проблеме из специалистов?
Вроде,Логиса хвалили из областной? В замешательстве
ну да, как врач неплохой
только сразу предупреждаю: можете не ждать улыбок, учтивости, уважения и доброго отношения

но благодаря ему определили, что причина бесконечного насморка у Поли - стафилококк в носу
за это я ему благодарна
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 21 Октябрь 2011, 14:18:48 »

можете не ждать улыбок, учтивости, уважения и доброго отношения
Шокирован что? такой злобарьНепонимающий Шокирован


но все равно в ноябре видимо придется делать операцию
Почитай у Комаровского про операцию эту. Он так хорошо написал. Подмигивающий
На его сайте в разделе аденоиды,или в книжках его. Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 21 Октябрь 2011, 14:29:29 »


не знаю, как по мне, врач как врач. Злобарем бы не назвала В замешательстве С участием подошел к моей проблеме и помог найти ее решение Улыбка За что ему большое спасибо Веселый
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 21 Октябрь 2011, 14:35:07 »

Муж с Киева привезет лимфомиозот и малыш - ИОВ,  пропьем- посмотрим результат. Мы как только простужаемся немного, соплей нет, а вот гундосит в нос и храпит. Грустный  На удалении никто из врачей не настаивал, пока только консервативное лечение. Надеюсь поможет.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
romala
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 21 Октябрь 2011, 14:44:38 »

Мы у Раковой наблюдаемся, но все равно в ноябре видимо придется делать операцию
 Помню как нам пару лет назад тоже в ноябре предстояла такая операция -уже и анализы сдали, да вдруг отделение на сан.мойку закрылось. А потом я решила ребенка просто в сад не водить - благо что я отпуске по уходу со вторым сидела. И мы просидели дома полтора года. Осенью ребенка вела в сад во всеоружии - пьем ИОВ-малыш, каждый день горошек аскорбинки, также сделали прививку Пневмо-23. Проконсультировались у иммунолога - и наконец вдруг заметили - у нас на протяжении 5 лет гемоглобин у нижней границы - дала схему приема препарата. Сама я проследила чтобы одновременно не было в приеме пищи железосодержащих и кальциевых продуктов, все только натуральное - никаких сосисок (их и в саду подсовывают), ооочень редко даю сок и не кислый или в пачке детский или в баночке, а так или компот или морс, и только в прием пищи, не между ними, желательно до ужина, каб "сахар крови" не разгонять.
   Нам ставили раньше 2 степень аденоидов. Родственники давили на меня как могли- всем удаляют, в сад надо ходить, а у вашего папки тоже они были и ничего - отрезали. Слава Богу что я услышала одного человека кто был против (кроме меня) -мою мать. Она сказала, что после такой операции детки боятся и рот открыть в стоматологии и сами аденоиды выполняют защитную функцию, как фильтр микробов.
  Тогда я решила собрать всю информацию об этом. И сделала выводы: 1. воспаление аденоидов - это признак скрытой аллергии (у знакомых ребенку к 5 годам 3 раза удаляли аденоиды, сейчас их нет, но есть аллергия -типа на "красное"). 2. искать возможные аллергены - у нас это оказались - сладости (сосульки - конфеты), пельмени, крутое куриное яйцо. 3. соблюдать строго режим питания и отдыха - никаких перекусов (или только с интервалом 2-2,5 часа - не меньше) и ужин только до 19.00 (нельзя после 20.00) за 2 часа до сна (были на консультации у областного пульмонолога - ее совет). 4. Побольше движения- прогулки 2 раза в день плюс мы ходим на танцы (как физ.нагрузка и снятие психич.напряжения).
  Еще у меня есть знакомая - ее ребенку удалили и аденоиды и миндалины - теперь чуть простуда - сразу бронхит, т.к. защиты нет.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Октябрь 2011, 14:47:18 »

ужин только до 19.00 (нельзя после 20.00) за 2 часа до сна (были на консультации у областного пульмонолога - ее совет)
она это как-то объяснила?
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21 Октябрь 2011, 20:59:16 »

С участием подошел к моей проблеме и помог найти ее решение

а у меня такой вопрос не по теме...

у меня ухо болит оч уже давно,ему за 2 консультации заплатить,чтобы он и меня глянул,или как? В замешательстве
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
bely35
Гость
« Ответ #84 : 21 Октябрь 2011, 21:16:43 »

у меня ухо болит оч уже давно,ему за 2 консультации заплатить,чтобы он и меня глянул,или как?
когда я водила двоих детей,то платила за каждого  Улыбка
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 21 Октябрь 2011, 21:18:29 »

С участием подошел к моей проблеме и помог найти ее решение
а у меня такой вопрос не по теме...
у меня ухо болит оч уже давно,ему за 2 консультации заплатить,чтобы он и меня глянул,или как? В замешательстве
В замешательстве трудно сказать, я на этой неделе была (правда прием вел не Логис), заплатила за двух своих девчонок, но под конец обнаглела  Обеспокоенный - попросила и меня глянуть, т.к. сама прошла недавно оперативное вмешательство у них в стационаре, врач без вопросов провел осмотр  Улыбка
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
bely35
Гость
« Ответ #86 : 21 Октябрь 2011, 21:24:09 »

Девочки, а к Раковой сейчас по записи можно попасть или она совсем  платно не принимает?
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22 Октябрь 2011, 11:11:18 »

заплатила за двух своих девчонок, но под конец обнаглела   - попросила и меня глянуть, т.к. сама прошла недавно оперативное вмешательство у них в стационаре, врач без вопросов провел осмотр
Там вообще гуманные врачи, и кафедра ЛОР была одна из самых гуманных в мои времена учебы.
Хоров очень хороший, толковый и еще ни разу не слышала, чтобы он от кого-то благодарность взял Подмигивающий
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Октябрь 2011, 11:30:32 »

заплатила за двух своих девчонок, но под конец обнаглела   - попросила и меня глянуть, т.к. сама прошла недавно оперативное вмешательство у них в стационаре, врач без вопросов провел осмотр
Там вообще гуманные врачи, и кафедра ЛОР была одна из самых гуманных в мои времена учебы.
Хоров очень хороший, толковый и еще ни разу не слышала, чтобы он от кого-то благодарность взял Подмигивающий
соглашусь полностью, мне очень Рыбак понравился и как врач, и как человек  Веселый. И действительно много хороших отзывов слышала, когда там лежала  Улыбка
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Октябрь 2011, 13:45:25 »

bely35,ещё не узнавала лично. Но,вроде,приходишь-платишь за консультацию и вперёд.

Добавлено: 22 Октябрь 2011, 11:51:50
мне очень Рыбак понравился
Яна, а это в какой больнице.Непонимающий

мы в своё время у Рыбак Нины Ивановны в Инфекционке наблюдались.
Так она ,честно говоря,Машутку просто выцарапала и в жизнь нормальную вернуля после "удачной привики" Злой
Я ей до конца жизни буду благодарна.

Педиатр говорила:ничего страшного...бывает... Хорошо в меде работаю,подняла своих профессоров. Так они чуть ли не скорую сказали вызывать с такими симптомами... а педиатр месяц ходила...смотрела... говорила пройдёт... Злой Злой Злой



п.с.девочки,контролируйте сами. Читайте литературу,консультируйтесь со специалистами... ваш малыш  вашему педиатру -ЧУЖОЙ. Рот на замке
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Страниц  : 1 2 4 5 ... 63 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.