Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:14:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 63 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аденоиды у детей  (Прочитано 275284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuniasha
Гость
« Ответ #30 : 20 Май 2010, 22:16:01 »

Мы тоже  толпы не видели. Всех кто был на этот день на операцию,  разместили по палатам, туда-же привозили деток после операции.  Единственный минус, что дети голодные с утра, для маленьких деток это может стать проблеммой. Персонал кстати очень вежливый,  дочку так грамотно заговорили, она дала руку и сама пошла с врачом в операционную.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Май 2010, 22:23:48 »

я отказалась их удалять малому только из-за наркоза, у нас под общим делают. жить они не мешают.
Записан
tuniasha
Гость
« Ответ #32 : 20 Май 2010, 22:56:43 »

[
жить они не мешают.
ну тут бы я чуть-чуть поспорила- представь у тебя заложен нос, дышать тяжело, ночью спать невозможно, вкус еды не ощущаешь,зимой дышишь горлом, потом заболевания дыхательных путей. И ещё так называемое "аденойдное лицо" это сразу заметно. Я уже не помню, как там нам объясняли, но это как то сказывается на мышцах лица у ребёнка которое меняется с ростом ребёнка.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Май 2010, 23:06:21 »

[
жить они не мешают.
ну тут бы я чуть-чуть поспорила- представь у тебя заложен нос, дышать тяжело, ночью спать невозможно, вкус еды не ощущаешь,зимой дышишь горлом, потом заболевания дыхательных путей. И ещё так называемое "аденойдное лицо" это сразу заметно. Я уже не помню, как там нам объясняли, но это как то сказывается на мышцах лица у ребёнка которое меняется с ростом ребёнка.

да-да, только с возрастом ре из них вырастает, а все это время они помогают ему в формировании иммунитета  Подмигивающий более того - да, с аденоидами часто страдает нос-уши, а без них бронхи-легкие.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Май 2010, 09:49:49 »

И криков мы никаких не слышали. Операция-то под наркозом, какие крики
А когда дети заходят в стоматологический кабинет только на осмотр- какие там крики? Просто детям страшно. А укол? Если не знаете: некоторые их бояться до старости.

А толпа? Не знаю сколько операций максимум на один день, но это число умножить на кол-во детей с сопровождающими (1ребенок+1 или мама, или папа, или бабушка, или двое сразу) по-мне так уже толпа. Но сама по себе толпа не так напряжна, как то, что детям приходится видеть и слышать из-за того, что все скопом.

Мы тоже  толпы не видели. Всех кто был на этот день на операцию,  разместили по палатам, туда-же привозили деток после операции. 

Не знаю, может сейчас над этим поработали... в плане, что очередь размещают далеко от операционной или вобще по палатам!, но лет 5 тому это было по-другому. Респект врачам, что поработали над этим аспектом.


Мы с операцией тянули до 5 с половиной: гомеопатия и др. консервативные методы (физиопроцедуры, протаргол, кора дуба и т.д, и т.п.) И не жалею!!!: чем позже, тем лучше, если есть возможность, т.е нет потери слуха и отиты не раз в месяц. У маленьких детей уж очень (!) часто бывает повторное наростание аденоидов. Или проблемы "бронхи-легкие", как написала Jancka.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Май 2010, 10:22:33 »

знаю мальчика, ему их уже 6!! раз удаляли, в 5 лет  Рот на замке и 4 раза барабанную перепонку прокалывали.. врач наш сказал, что такое часто бывает
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Май 2010, 13:54:53 »

ну тут бы я чуть-чуть поспорила- представь у тебя заложен нос, дышать тяжело, ночью спать невозможно, вкус еды не ощущаешь,зимой дышишь горлом, потом заболевания дыхательных путей
вот-вот. Мне хоть и в 4 года удалили, а привычка дышать ртом до сих пор осталась. Из-за этого немного нарушен прикус, ну и хронический ринит с тонзиллитом - мои друзья с детства.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Май 2010, 14:09:45 »

ну тут бы я чуть-чуть поспорила- представь у тебя заложен нос, дышать тяжело, ночью спать невозможно, вкус еды не ощущаешь,зимой дышишь горлом, потом заболевания дыхательных путей
вот-вот. Мне хоть и в 4 года удалили, а привычка дышать ртом до сих пор осталась. Из-за этого немного нарушен прикус, ну и хронический ринит с тонзиллитом - мои друзья с детства.
а мне не удалили
долго дышала ртом, ни прикус ни насморков ни чего прочего.. прошло только в 4 классе в лет 10. уши тож никогда не болели, единствееное что ртом дышала особенно ночью...
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Май 2010, 15:52:05 »

а мне не удалили
долго дышала ртом, ни прикус ни насморков ни чего прочего.. прошло только в 4 классе в лет 10. уши тож никогда не болели, единствееное что ртом дышала особенно ночью...
И у меня аналогично  Подмигивающий Все-таки удалять или не удалять аденоиды очень спорный вопрос, все зависит от степени заболевания у детей тех же насморков и отитов, если ничего не беспокоит, то я думаю не стоит вмешиваться, ребенок перерастет, ну а если это вызывает кучу проблем, то необходимо принять соответствующие меры
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 22 Май 2010, 23:03:16 »

Вот и перед нами стоит такой вопрос: удалять или нет. Сашко из ЛОДЭ предлагает альтернативные методы лечения, ЛОР из детской поликлиники прямо гонит на удаление, аргументирует тем, что мой ребенок плохо слышит.  В замешательстве

А я так не хочу их удалять.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Май 2010, 00:01:44 »

что мой ребенок плохо слышит
А как она это проверила? Результат аудиограммы?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Май 2010, 00:18:20 »

Вот и перед нами стоит такой вопрос: удалять или нет. Сашко из ЛОДЭ предлагает альтернативные методы лечения, ЛОР из детской поликлиники прямо гонит на удаление, аргументирует тем, что мой ребенок плохо слышит.  В замешательстве

А я так не хочу их удалять.

на той странице я писала, мы 30% якобы не слышали.. я не заметила
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 24 Май 2010, 15:25:19 »

я отказалась их удалять малому только из-за наркоза, у нас под общим делают. жить они не мешают.

Ни к чему не призываю, НО
У старшего РЕ ни храпов, ни явно открытого рта во сне не было. Пришло лето, а ребенок целое лето насморк и дальше инфекция вниз и так несколько раз. В конце лета отправили на юг прогреться, вернулся все в порядке, через неделю история повторилась. Терапевт назначает одно и тоже лечение, а носик мол  промывайте. К сожалению, к узким специалистам тогда без направления терапевта попасть было нельзя. Так протянулось еще несколько месяцев и к концу декабря я замечаю, что мой РЕ стал чаще меня переспрашивать и я с ужасом понимаю, что он ПЛОХО СЛЫШИТ. Я за РЕ и без всякого направления к ЛОРу (надо сказать, что нам ставили ув.аденоиды до этого, но операция настойчиво не предлагалась, на ваше усмотрение). Та посмотрела ребенка и много сказала мне "лесного", что я вышла в соплях и в слезах: Аденоиды давят на слуховые трубы, может наступить глухота, неправильный прикус, деформирована челюсть и т.д. и все это последствия аденоидов. В общем тогда я узнала, как правильно лечить насморк, что прийти в аптеку и сказать дайте мне что-нибудь от насморка это большая ошибка, что одновременно можно капать несколько препаратов, т.к. они все имеют разные задачи....
Аденоиды удалили (правда перед операцией прошли курс интенсивного лечения и опять стало все нормально, и опять -сомнения, а надо ли удалять), с прикусом пришлось долго работать - результат удалено 3 здоровых зуба у ребенка. Сейчас голливудская улыбка, и насморк у РЕ не чаще 1-2 раза в год после удаления аденоидов, хотя прошло уже много лет...
В 1-ой поликлинике работает уже много лет прекрасный лор, по моему она уже зав.отделения, хоть иногда и может "строга", но ее хвалят сами специалисты и окулисты (с младшим РЕ пришлось пробивать слезный канал). Фамилия Никитина или Никитевич, извините за 10 лет так и путаю.
Удачи Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 16:13:43 от Tasza » Записан

Elen
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно, лучшее - неизбежно!
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Май 2010, 15:50:57 »

А мы аденоиды не удаляли (пишу про старшего). Частенько ЛОР предлагал это сделать, и были моменты, когда со слухом были проблемы. Полечились в поликлинике - и все хорошо. Сейчас проблем нет, дышим носом и хорошо слышим. Мое мнение как мамы со стажем - не соглашаться сразу на всякие удаления и операции, врачи почему-то это очень любят сразу предлагать. Лучше полеситься, подрасти, а там уже смотреть. Уверена, что в большинстве случаев можно обойтись без таких крайних мер и не травмировать лишний раз ребенка.
Записан
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Май 2010, 18:46:57 »

Фамилия Никитина или Никитевич, извините за 10 лет так и путаю.
Все-таки Никитевич. Мы тоже у неё сначала лечились, а потом я настояла на удалении, потому что доча по ночам ТАК храпела, что эхо отдавалось на всю квартиру, да и нос постоянно был забит. Теперь ттт все нормально, если не считать того что привычка дышать ртом осталась.
Записан
vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Ноябрь 2010, 12:01:53 »

У нас тоже проблемы с аденоидами. Уже сколько по врачам ходим- никакого толку. Сопли 2 месяца не проходят. Чем только не лечили... Доходились до гайморита, думали, что прокалывать придеться, но , слава Богу, Синуфорте помог. Но сопли не проходят. Говорят опять, что из-за аденоидов. Но , при этом говорят, что они не сильно большие. Удалять пока не хочу, начиталась, что на иммунитете это негативно сказывается. Но как лечить еще консервативно - ума не приложу. Дочке 2 и 10. Может есть у кого опыт вылечивания без операции?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Ноябрь 2010, 14:24:40 »

У нас тоже проблемы с аденоидами. Уже сколько по врачам ходим- никакого толку. Сопли 2 месяца не проходят. Чем только не лечили... Доходились до гайморита, думали, что прокалывать придеться, но , слава Богу, Синуфорте помог. Но сопли не проходят. Говорят опять, что из-за аденоидов. Но , при этом говорят, что они не сильно большие. Удалять пока не хочу, начиталась, что на иммунитете это негативно сказывается. Но как лечить еще консервативно - ума не приложу. Дочке 2 и 10. Может есть у кого опыт вылечивания без операции?
обратитесь в ДБ к лору на консультацию.Методика лечения-курс из трех препаратов.Капать один первую неделю, потом второй еще неделю, затем третий.Насколько эффективно и какие капли-не знаю, просто слышала(пока лежали в ДБ) про эту схему для лечения аденоидида.
Есть еще препарат ИОВ-малыш, он гомеопатический.Посоветуйтесь с лором насчет него.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2010, 12:31:00 »

И у нас аденоиды - что делать ума не приложу. Насморк уже 3 месяца не проходит. При чем в первый месяц в поликлинике нам сказали что аденоиды 1-2 степени, на второй месяц в обл. больнице что в пределах нормы, на третий месяц другой врач в обл больнице - что аденоиды оч большие и нужна операция  В замешательствеПлачущий ребенку дышать реально тяжело, за мес чем я уже этот насморк только не лечила - безрезультатно.
Инересно  нам в первый раз в обл больнице неправильно определили сепень или они могут за месяц нарасти?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2010, 12:37:10 »

Опыт не мой, а подруги. Ре ставили тоже аденоиды 2 степени, она в теч 1 месяца капала 3 раза в день хлорфилипт на масле (врач в Хохлядии) посоветовал, лор не узнал ребенка, после курса хлорфилипта. Только по записи в карточке вспомнил Веселый Уже года 3 прошло, ттт, все в норме
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2010, 13:58:33 »

у меня малой с августа постоянно носом хрюкал, храпел, что-то там гонял, хотя и видных соплей не было.. меня такие кони носили.. синупрет, капли и прочая муть не помогали особо. сходили к лору она ему именно синуфортон прописала, говорит через 2 недели будет лучше, а если не станет, то тогда поговорим об удалении, но это наврядли. и стало лучше, реально. причем сначала 3 раза в день давала, потом только 2.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2010, 17:24:46 »

постоянно носом хрюкал, храпел, что-то там гонял, хотя и видных соплей не было..
как про нас... сейчас Синупрет даю - результата нет,
а лор у нас смотрел или в Германии? А этот Синуфортон у нас продается?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2010, 17:32:05 »

Jancka, наверно это наш Синупрет форте?
http://tabletka.by/result2a.php?lstr=15046%2C15040&rs=2&tlec=%D1%E8%ED%F3%EF%F0%E5%F2&region=38&regcsv=38&s4_but.x=16&s4_but.y=12
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2010, 18:36:57 »

постоянно носом хрюкал, храпел, что-то там гонял, хотя и видных соплей не было..
как про нас... сейчас Синупрет даю - результата нет,
а лор у нас смотрел или в Германии? А этот Синуфортон у нас продается?
лор в Германии смотрела недели 3 назад. слышала от кого-то, что и в Гродно есть. она именно сделала упор на то, что не синупрет. синупрет прописывала Лизе, сказала что он проблему малого не решит, действие другое.

действующие вещества - экстракт корня примулы и травы тимьяна
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2010, 18:44:50 »

Таня, вот чего нагуглила...  В замешательстве
http://medi.ru/doc/f80301.htm
http://www.reles.ru/cat/tradefm/Здоровит%20Тимьян/0/
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2010, 19:02:06 »

постоянно носом хрюкал, храпел, что-то там гонял, хотя и видных соплей не было..
как про нас... сейчас Синупрет даю - результата нет,
а лор у нас смотрел или в Германии? А этот Синуфортон у нас продается?

а нам от аденоидов врач прописал Тонзилгон  В замешательстве  и протаргол в нос капать...не знаю, что из них помогло, но через 2 недели всё прошло.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2010, 19:04:10 »


нет, это не БАД, это медицинский препарат
вот так выглядит http://www.apotheke.by/arzneimittelshop/natur-homoeopathie-4/hals-erkaeltungen-81/grippaler-infekt-82/sinuforton-saft-b-erkaeltung-100-ml-winthrop-arzneim-gmbh-4092594.html

по описанинию действия, кстати, на синуфорте похож.. (мож этот цветок по-русски по-другому называется)
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2010, 20:35:52 »

нам лор сказала раз в полгода пропить Ликопид + ИОВ-малыш с России заказать.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2010, 23:22:24 »

мы пьем уже почти 2 месяца иов-малыш со старшим - эффекта ноль... лор нам пишет то аденоиды 1-2 степени, то 1. говорит, вообще ничем не лечить... неделю покапать протаргол - все говорит, достаточно. сульфацил натрия назначал на 5 дней потом. сосудосуж. больше 5 дней тоже говорил не капать. меня эти сопли за три месяца просто достали! Злой Злой Злой ночью - ужас что твориться - похрапывает, посапывает, дышит только ртом, причем нос не просто не дышит, там соплей куча, могут и на кашель пробить.... мрак.

вот счас зима началась - ума не приложу, как можно гулять, если носом ребено кне дышит. мы погуляли - на след день осип и кашель - видимо, нахватался воздуха холодного.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2010, 00:45:33 »

Мы со старшей пили ИОВ-малыш год, аденоиды со 2 степени перешли в 1, плановую аденотомию сняли, практически прекратились ангины.
С младшим сейчас пьём лимфомиозот, аденоиды 2 степени и, видимо, будем удалять, т.к. есть осложнения на уши. По крайней мере, Ракова и Сашко настаивают на аденотомии.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2010, 00:53:32 »

С младшим сейчас пьём лимфомиозот,
где брали его? вроде в беларуси его больше не поставляют
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 63 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.