Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:55:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 63 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аденоиды у детей  (Прочитано 274389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« : 24 Апрель 2009, 20:51:32 »

У дочки увеличенные аденоиды, дышит ртом, по ночам храпит. Что надо для того чтобы их удалить? Знаю, что удаляют в областной, в лор отделении. Может кто-то удалял, как туда попасть?
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Апрель 2009, 09:27:10 »

Мы удоляли своей старшой дочке. Вам необходимо направление на удаление, все анализы(анализ мочи, анадиз кала, развернутый анализ крови с формулой на свертываемость) . Сначала мы пошли в ЛОДЭ к лору Алещик И.Ч.на консультацию, он и в областной больнице детям аденоиды удаляет. Вы сходите куда-нибудь проконсультируйтесь, может вам еще можно лечение назначить (говорят сейчас много гомеопатических средств).
Записан


quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Апрель 2009, 11:11:52 »

Мы лечим их уже с 3-х лет. А сейчас сами настаиваем на удалении: ребенок мучается. Ходили к лору в поликлинике, а она только кота за хвост тянет.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 25 Апрель 2009, 15:05:46 »

В таком возрасте вы уже их врядли перерастете, а вот деформировать вехнюю часть личика возможно. И будет уже только хуже Грустный У моей сестрички так было. Так что правильно деаете, что настаиваете на операции. Это только один день и к вечеру уже отпустят домой.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Апрель 2009, 17:47:24 »

в лор детском отделении обл больницы есть оч хороший лор-хирург Логис Олег Витальевич, он одно время был зав  этим отделениемю. хорошо, что сейчас опять сделали платные услуги и попастьь к нему может любой. прием 10 тыс, оплата  (вроде) в поликлинике обл. и не надо в ЛОДЕ, идите сразу кнему он все расскажет удалять или лечить и что еще необходимо для удаления. и оперирует кстати тоже сам.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #5 : 25 Апрель 2009, 18:45:12 »

У нас тоже аденоиды. После того, как в сад пошли, начались постоянные сопли, храп, носом не дышал вообще. Как только собрались операцию делать, анализы посдавали, всё прошло! Шокирован Операцию отложили из-за повышенного СОЭ и низкого гемоглобина, а теперь даже и не знаю делать ли.  В замешательстве
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Апрель 2009, 10:33:27 »

У нас тоже аденоиды. После того, как в сад пошли, начались постоянные сопли, храп, носом не дышал вообще. Как только собрались операцию делать, анализы посдавали, всё прошло! Шокирован Операцию отложили из-за повышенного СОЭ и низкого гемоглобина, а теперь даже и не знаю делать ли.  В замешательстве

Вам наверное еще рано думать об операции, по моему аденоиды не рекомендуют до 5 лет удалять, ребенок иногда все это перерастает и операция не требуется.
Записан


Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Апрель 2009, 15:05:31 »

ой, девочки... я год назад тоже была на распутье - удалять или не удалять? не удалили из-за болезни ровно за 2 недели до планируемой операции... Анализы, естественно, после болезни были не очень. Так мы плавно отложили это на год. За этот год ребенок болел всего 3!!! раза! 1 - коньюнктивит, с последующим ОРВИ (скорее всего вирус, т.к. полегли все - и я, и муж), 2 - стоматит, 3 - опять ОРВИ! Всю зиму соплей не было. И вот на Пасху подарочек - сопли! Уже неделю, и никак не вылезем, опять храп, зеленые сопли, в общем, мрак. Руки опускаются. Но я думаю, это из-за холода в саду и дома - отопления нет, где-то подмерз.
Лечим нос - промываем теплой соленой водичкой (заливаю по 2 пипетки в каждую ноздрю и высмаркиваю. 2 раза и нос чистый), потом если нужно снять отек - сосудосуживающее (нужно менять каждые 3 дня), через 10 минут, когда подействовало - лечим (у нас проторгол, пиносол  - можно, лор прописывал антибиотик). Эта схема у нас работает (промыли, сузили сосуды, лечебные капли). Это нам советовала лор, каждый раз когда мы обращались с насморком. Ну и греем Биоптроном, и солнышком  Веселый. Вроде утром соплей уже не было, нос дышал. Заберу из сада - увижу, как у нас дела... Сосудосуживающие уже дня 3 как не нужны нам, отека нет, сопли еще есть  Плачущий
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Апрель 2009, 22:09:51 »

А у нас тоже аденоиды увеличены  Плачущий Плачущий Плачущий

Наташа, спасибо за описание схемы лечения / профилактики.
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Апрель 2009, 23:49:24 »

На учёте с аденоидами доча стоит с трёх лет. Сначала была 1-2 степень, потом уже 2 и направление на плановую аденотоммию. Но наш папа воспротивился операции и сам занялся ребёнком. Что, как я считаю, нам помогло (я не врач и могу ошибаться):
-промывания носа физраствором;
-ингаляции аромамаслом через ингалятор Махольда;
-чеснок в суп ( по 2-3 дольки), лук;
-Чёрное море (21 день в санатории "Белоруссия", из них 2 недели до обеда мы из лечебного корпуса не выходили, остальное время проводили на берегу моря);
-препарат ИОВ-малыш.
Сейчас у дочи снижена степень опять до 1-2 и сняли плановую аденотомию.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Апрель 2009, 09:54:38 »

Цитировать
Наташа, спасибо за описание схемы лечения / профилактики.

Алена, не за что! Думаю, вы справитесь тоже и скоро тоже будете делиться своими успехами в лечении этой бяки  Подмигивающий
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Апрель 2009, 12:37:04 »

Наташ, спасибо за поддержку.
Только мы пока к толковому ЛОРу не попали еще. Были у нескольких, все по разному советуют, в одном пока едины, что надо переждать, но никаких профилактических  мер не рекомендовали.
Записан
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Апрель 2009, 13:09:17 »

Мы уже с трех лет боремся с аденоидами. Что только не делали: промывали, капали, грели,Ю на физиопроцедуры ходили...Мы по началу тоже не хотели оперировать. А сейчас просто мрак. Уже ничего не помогает. Доча говорит в нос (и это уже на уровне привычки), храпит (уже даже в садике над ней посмеиваются), а после того как лор проверил ее слух я просто настаиваю на операции (одно ухо слыши на 0,1 хуже). Куда уж дальше оттягивать?1
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Апрель 2009, 13:34:08 »

нас в том году отправили их удалять. говорили, что ребенок уже 30% не слышит. за 3 дня до операции я отказалась. мне 2 врача сказали, что перерастет. что если делать, то только осенью, и что даже если удалить, то могут вырасти новые или вместо соплей все переходить потом на бронхи или еще кула.. не делали никакой профилактики. ввели только за правило, что в недождливую погоду ребенок дома только ест и спит, а в дождливую просто 2 раза гуляет. с тех пор легко простыли один раз и 1 раз вирус какой-то был тяжелый, но на 2 дня.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Апрель 2009, 13:47:02 »

Мне самой их удалили перед школой, в 7 лет. Через год они благополучно выросли. Хотели еще раз удалять, но я уже была "умная" не далась даже посмотреть зеркалом, покусала врача  Обеспокоенный. Еще через год я их "переросла"  Подмигивающий с помощью дедушки - занялся моим образом жизни - почаще выпускали гулять, все лето на даче, на свежем воздухе  Подмигивающий
Согласна с Янкой, для ребенка не бывает плохой погоды, в любую погоду нужно гулять. Одеваться только вот по погоде нужно  Подмигивающий
Мы всю зиму гуляли, в любую погоду. После садика "таскались" по морозу, снегу, слякоти каждый день по 1,5 часа минимум... В итоге - почти не болели, и это с нашими-то аденоидами 2 степени...
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Май 2009, 09:47:54 »

аденоиды с возрастом ре уменьшаются, т.е. к семи годам любой ре "перерастает" свои аденоиды. но только вот, сколько всреда они успевают нанести за это время юному организму... так, что если удалять - то вовремя, позже - смысла нет.
а аденоидная ткань достаточно большая и удалить ее полностью невозможно, немного всегда остается, и они могут выростать опять, хирург особо не причем тут.
Записан
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Май 2009, 19:56:15 »

Вчера мы удалили аденоиды.  Сколько на это было потрачено сил и энергии... Одни анализы чего стоили, а оказалось 10 минут и все. И вечером уже дома были.
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Май 2009, 09:18:44 »

Вчера мы удалили аденоиды.  Сколько на это было потрачено сил и энергии... Одни анализы чего стоили, а оказалось 10 минут и все. И вечером уже дома были.
Поздравляем, не болейте больше Веселый
Записан


Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Июнь 2009, 17:37:41 »

Вчера мы удалили аденоиды.  Сколько на это было потрачено сил и энергии... Одни анализы чего стоили, а оказалось 10 минут и все. И вечером уже дома были.
Поздравляем вас!!!
Нам вот тоже надо как-то дайти до  операциии. Но вот уже 2 раза записывалась и каждый раз за 10 дней до операции Венька простывал Грустный
Хотя они у нас тоже уменьшились, были 2-3 степени, теперь 2. Иов-малыш курс пропили, ИРС-19 постоянно пользовались, грели, нос. Но вот всё равно сопли периодически появляются, особенно после дождливой погоды и так качественно, недели на 2.
В пн звонила записаться на операцию опять, .т.к. перед этим ходили к лору и она сказала, что всё равно надо удалять, а то у ребёнка уже и по лицу сильно видно, что у него аденоиды. Так вот, записалась только аж на 1 сентября.
Может кто знает, можно ли как-нибудь платно операцию сделать или как её приблизить?
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Июнь 2009, 18:05:44 »

Мы удаляли в Минске в "Санте" платно, если Минск не смущает, дам координаты.
Записан
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Июнь 2009, 21:13:31 »

Насколько я знаю в Гродно кроме как в Обласной больше нигде не удаляют.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Июнь 2009, 12:50:24 »

когда мы в прошлом году пропустили очередь по той же причине - болезнь, нам сказали, как выздоровеете и сдадите опять анализы - просим без очереди...
Записан
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Май 2010, 22:56:32 »

я помню, как мне в 5 лет удаляли- такая психотравмирующая процедура.. может сча что и поменялось, конечно, но жуть.
Сейчас аденоиды удаляют под наркозом. Процедура занимает где-то 20-30 минут. Единственное на что потом страшно смотреть (родителям!), как ребенок отходит от наркоза (особенно первый час). А потом все нормально. В этот же день выписывают. Например нам утром удалили, а вечером мы уже были дома. На следующий день мы только съездили на контрольный осмотр и всё. И про аденоиды мы забыли, и никакой психотравмирующей процедуры.
Записан
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Май 2010, 23:13:55 »

А мне лично удаляли в 8 лет без наркоза только наверно с заморозкой, но действия врачей помню до сих пор, а ощущения как будто зубы удаляют, иль я такая впечатлительная, а еще помню, что бабушка не успела даже до дому доехать, как меня уже выписывали (от Фортов до ун. Брест)
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
tuniasha
Гость
« Ответ #24 : 19 Май 2010, 11:05:06 »

Сейчас аденоиды удаляют под наркозом. Процедура занимает где-то 20-30 минут. Единственное на что потом страшно смотреть (родителям!), как ребенок отходит от наркоза (особенно первый час). А потом все нормально. В этот же день выписывают. Например нам утром удалили, а вечером мы уже были дома. На следующий день мы только съездили на контрольный осмотр и всё. И про аденоиды мы забыли, и никакой психотравмирующей процедуры.
Полностью согласна. Самое страшное это выход из наркоза, хотя детки по разному это переносят.   Мы пережили с мужем жутких 2 часа, сменяли друг друга "на посту".Дочка кричала, плакала, наглоталась крови потом её рвало. А рядом с ней лежала девочка, которая откроет глазки, говорит: "головка кружиться" ей говорят" "а ты глазки закрой, головка кружиться не будет" она закрывала, лежала тихонько и уже через час без рвоты и криков  забыла про операцию. 
А психотравмирующий эффект, можно свести на минимум приготовив например ребёнку подарок и сразу в больнице его подарит, например желанную игрушку. Ребёнок быстро отвлечётся.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Май 2010, 14:02:43 »

Сейчас аденоиды удаляют под наркозом. Процедура занимает где-то 20-30 минут
Это хорошо. А то у меня первое воспоминание из детства - удаление аденоидов в 4 года. Без наркоза, в поликлинике, привязывали к стулу..... ужас. Хорошо, что сейчас хоть что-то изменилось в этом вопросе.
Записан
Ksienia
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Май 2010, 18:23:46 »

У нас тоже аденоиды были.Лор сказала срочно их удалить, но упросила я её полечит попробовать. Капали тую, но от неё была аллергия, видимо - сопли сразу появлялись. Стали капать корой дуба и аденоиды уменьшаться стали. Когда были у лора в последний раз, то нам сказали ,что про аденоиды забыть можно Улыбка 
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Май 2010, 18:27:53 »

периодически кашель есть со сна или во сне. бабушки заманали, что не лечу ре, вот и обратилась к ЛОРу.
а это есть показатель аденоидов?  В замешательстве
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Май 2010, 16:02:36 »

я помню, как мне в 5 лет удаляли- такая психотравмирующая процедура.. может сча что и поменялось, конечно, но жуть.

Сейчас аденоиды удаляют под наркозом. Процедура занимает где-то 20-30 минут
Это хорошо. А то у меня первое воспоминание из детства - удаление аденоидов в 4 года. Без наркоза, в поликлинике, привязывали к стулу..... ужас. Хорошо, что сейчас хоть что-то изменилось в этом вопросе.

Вы не поверите, но везде кроме Гродно (что касается БЕСПЛАТНОЙ медицины) аденоиды удаляют под местным наркозом. Но и у нас не все гладко... собирается с утреца очередь из мам, пап, бабушек и непосредственно детей, которым будет проводится операция... дети голодные, т.к. перед операцией есть нельзя, слышат крики тех, которые уже туда зашли (знаю не по наслышке, чтобы твой ребенок был первым в очереди на операцию такого рода, чтобы не видел "вывоза тел" под наркозом и в крови из операционной и т.д., и т.п. родители изощиряются по-всякому: кто взятки дает, кто знакомых ищет). Поэтому, чтобы не травмировать ребенка, я его повезла на оперецию в Минск в платный мед.центр. Вот там реально НИКАКОЙ психотравмы не осталось. Персонал сработал на высоте... от медсестер до врачей.
Записан
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Май 2010, 17:11:55 »

Но и у нас не все гладко... собирается с утреца очередь из мам, пап, бабушек и непосредственно детей, которым будет проводится операция...
Когда нам делали операцию подобной толпы не было. Были только мамы с детьми...
слышат крики тех, которые уже туда зашли
И криков мы никаких не слышали. Операция-то под наркозом, какие крикиНепонимающий

Не видели мы ни
"вывоза тел" под наркозом
, ни
крови из операционной и т.д.,
. Операционная находилась в другом конце коридора. Да и в ту палату, где были дети перед операцией прихоила медсестра и увозила их на кресле, а потом и привозила также.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 63 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.