olenochka
|
Знакомые делали вырезание в центре, 3,5 года и 20 кг точно не было...
разговаривала с доктором, который оперирует там, это его требования говорит, что некоторым шли навстречу, но больше не будем рисковать в областной с 3 лет
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lubimka_ya
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 20
|
Всем здравствуйте. Значит, 26(в, четверг) у нас была операция операция. Пишу все подробно, тк саму очень интересовал этот процесс. В 9.30 приехали, доктор написал какие то коды и оплатили. 260 руб стоит. Сразу завели в палату. Через минуту подошёл анестезиолог, ему показала все анализы (крови, мочи, ЭКГ). Мой ребёнок очень боится докторов, даже не дал к себе дотронуттся(имеется горький опыт лечения щубов(((). Короче, спроси сколько весим(16)и сколько лет(4,4). Подошла медсестра и в попу сделала укол. Через некоторое время (мин5) доча стала вялой... Её забрал анестезиолог на руках в опер зал.... Конечно, я слышала, как она плачет (хотя и закрывала уши), пока ей поставили катетер. Через 15-20мин вышел доктор и сказал, что все. Она ещё мин 15 пролежала в операцинной пока проснулась... Принёс анестезиолог назад на кроватку(её предварительно санитарка подогрев). Ещё мин 15 - 20она поспала... Но просыпалась тяжкло:плакала, куда то рвалась, вообще не понято, что говорила... В 11.45 мы уже уехали из центра домой. Дома жаловалась на ушки (позвонили доктору, сказал дать ибупрфен), и до стх пор гнусавит очент(говорит в нос)
Добавлено: 28 Сентябрь 2019, 14:17:48 Пока она отходила от операции, все время стоял с нами анестезилог в палате... И доктор Гжебовских постоянно на телефоне до сих пор. На приём сказал явится на след неделе. Сосвонится с ним о договорится о времени. Переживаю, что гнусавит очень... Но, девочки, храп прошёл тут же.. Ночью не храпит, днем не храпит, может одновременно и кушать и дышать(а то раньше и жуёт и дышит ртом((). Здоровья вам и вашим деткам
Спасибо за отзыв, мы ходили на приём в центр, сказали нам, что не критично сейчас, к 4 годам подойти показаться
|
|
|
Записан
|
|
|
|
I am Princess
|
Удоляли в конце августа в областной. 3,8 на тот момент было. Приехали утром. Дочке капнули в нос капли. Они одурманивают. Ивидимо лишают чувств. Катетер ставить было не больно в операционной. Через время просят принести к операционной ребёнка, и медсестра на ручках уносит. Через минут 20 все готово, ждут пока ребёнок проснётся, вывозят на коляске сидя. Отходняк жесткий(( крик, плач. Мы с мужем долго не могли успокоить. Когда поспала даже и не помнила, что я приезжала к ней. На следующее утро выписали домой. В ротик после лучше не заглядывать страшная картина. У дочки ещё и недрезик возле маленького язычка был. После выписки они не смотрят, отправляют к лор по месту жительства... обязательно через месяц проверится как заживает
|
|
|
Записан
|
ПРОДАМ ГИНИПРАЛ АМПУЛЫ
|
|
|
Ольга Ф.
|
Добрый день. Подскажите, родителю разрешают оставаться ночью с ребенком (6 лет) ? И если нам госпитализация в воскресенье, в понедельник выпишут или только во вторник?
Добавлено: 11 Декабрь 2019, 09:08:00
|
|
|
Записан
|
|
|
|
olenochka
|
Добрый день. Подскажите, родителю разрешают оставаться ночью с ребенком (6 лет) ? И если нам госпитализация в воскресенье, в понедельник выпишут или только во вторник?
Добавлено: 11 Декабрь 2019, 08:08:00
госпитализация вскр, операция понедельник, выпишут вторник остаться можно напроситься, но без питания, больничного и спального места (а порой дитенку достается кушетка либо просто кроватка максимум на 1,2м рост)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
yana88
|
Здравствуйте. в апреле идем на аденотомию. Ребенку 4,3 года. Подскажите, больничный будет какой-то после выписки? дадут хоть пару дней дома посидеть после операции?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
olenochka
|
Здравствуйте. в апреле идем на аденотомию. Ребенку 4,3 года. Подскажите, больничный будет какой-то после выписки? дадут хоть пару дней дома посидеть после операции?
нет
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Olga sK
Новенький
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 1
|
Добрый день! Ребенку 4,4, нужно подрезать миндалины и удалять аденоиды. Кто уже прошел через это,подскажите,пожалуйста,где лучше сделать:в пышках хирургическим путем или в центре красоты и здоровья-лазером? Как долго Ваш малыш восстанавливался после операции?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Zaia
Гродненец
Репутация: +85/-0
Offline
Пол:
Сообщений: 115
Хорошо жить познавая истину. Хорошо, но не долго..
|
Здравствуйте!
Может кто-нибудь сейчас во время ковида удалял аденоиды? Как обстоят дела в областной больнице? Раньше здесь писали, что городских домой на ночь перед операцией отпускали.
В центре красоты и здоровья так и осталось: ребенок должен весить больше 20 кг? У моего 18,5 кг в 3,1 года
Ну и в целом если по истории: ребенок не болел вообще до сада, 2-3 ОРВИ за год я не считаю болезнью) И вот в саду первый отит. Жидкость за барабанной перепонкой, гнойный отит и парацентез. Через две недели опять сопли и жидкость за барабанной перепонкой (в этот раз болезненная, но смогли обойтись без шунтирования благодаря лечению Дубровской из 1ДП). Далее 2 месяца дома абсолютно здоровый, ставим Превенар, еще месяц дома и пошел в сад. И вот за два месяца в саду насморк, гайморит, насморк, опять жидкость за барабанной перепонкой. Были у Хорова в Росмед на консультации, получилось зеркалом посмотреть аденоиды, без эндоскопа. Как заключение: аденотомия. На данный момент аденоиды точно 2 степени по осмотру, может больше, но это только эндоскопия покажет. Ребенок храпит, постоянный насморк. Апноэ и ухудшения слуха, к счастью, нет. И вот я пришла к тому, что пора удалять, надоело мне, надоело моему ребенку. Не хочется только в сложившейся ситуации долго находиться в больнице, потому что когда я была там зимой с ребенком по острой боли: одно отделение ковидное, второе нет, взрослые и дети в итоге вместе в одном отделении.
|
|
|
Записан
|
Алиш гэта Зая ©
|
|
|
колючая_я
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол:
Сообщений: 24
|
Здравствуйте!
Может кто-нибудь сейчас во время ковида удалял аденоиды? Как обстоят дела в областной больнице? Раньше здесь писали, что городских домой на ночь перед операцией отпускали.
В центре красоты и здоровья так и осталось: ребенок должен весить больше 20 кг? У моего 18,5 кг в 3,1 года
Скажите, вы все-таки удаляли аденоиды?
|
|
|
Записан
|
Если вам холодно, то ведите себя теплее.
|
|
|
Lubimka_ya
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 20
|
Здравствуйте! Дочери удаляли аденоиды в областной больнице в октябре 2021 года, смогу на какие вопросы отвечу.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|