Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:25:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 46 47 49 50 ... 63 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аденоиды у детей  (Прочитано 275582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1410 : 23 Октябрь 2016, 10:19:26 »

Просто интересно, а как мы ходили в сад? Неужели и раньше много кому удаляли?
Мой муж рассказывал, что ему удалили из-за того, что начал терять слух. До сих пор хорошо помнит, как его держали за все части тела и драли на живую и, он захлебывался кровью в его 4 года. Он и сейчас с ужасом все это вспоминает. Рассказывал, что долго потом не  разговаривал с матерью и дулся на неё, что не спасала  от врачей.  Я хорошо помню свою детсадовскую подружку. Она у меня в памяти так и сохранилась- с вечной соплей под носом, с аденоидным выражением лица и постоянно открытым ртом. Так что хватало и раньше таких. Только им приходилось терпеть  процедуру удаления , которая очень травмирует психику. Может поэтому и не ставили удаление на поток, а только в исключительных случаях.
 Моей малой например, советовали удалить еще в 2 года. Но мы еще не удалили. Ушли из сада и дела наладились. Болеем редко, так и перерасти попробуем.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 19:22:38 от Lamees » Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #1411 : 23 Октябрь 2016, 11:55:13 »

Lamees, а сколько сейчас дочке?Моя мелкая тоже на контроле у ЛОРов с 2,5 лет, сейчас уже 5,5. Вопрос удаления стоит 3 года уже очень остро, но мы всё боремся Крутой Так надеемся перерасти Строит глазки

Добавлено: 23 Октябрь 2016, 11:56:03
А как вам удаётся не ходить в сад? Бабушки помогают?
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1412 : 23 Октябрь 2016, 12:41:26 »

Cranberry, почти 4.
Мы и до сада болели синуситами, но это были цветочки по сравнению с садовским периодом. Полтора года ада Грустный Более    10-ти АБ за 9 мес.
 Одно и тоже каждый раз: приходим, пару-тройку дней ходим, на  четвертый заболеваем, сразу зелень из носа +различные симптомы ОРВИ, гнусавость, нос не дышит вообще, бегаем к лору , как на работу, бывало ежедневно, на различные процедуры, кукушку, например,  диагноз: гайморит, снимки, уколы, испорченный кишечник; постоянный храп, бессонные ночи, нервы  и всё это дело иногда затягивалось на полтора-два месяца, потом пару недель на дом. режиме , снова в сад с надеждой и...см. сначала(
 Как это было затратно, я вообще молчу.
Потом еще хуже, пошли отиты. Тут мое терпение лопнуло, я психанула и забрала доки. С техпор мы ни разу не заболели. Один раз были прозрачные вирусные сопельки, вылечила одними промываниями за 5 дней. Значит ,я сделала правильно. По мне это лучше, чем если бы мы продолжали ходить и вырезали их. Ведь в этом случае "бабка на двое гадала": могло бы помочь а могло бы и нет. А так и волки сыты и овцы аденоиды целы.
Есть надежда, что к школе они усохнут и не придется вырезать. Всё же я склонна думать, что всё в нашем организме для чего-то нужно. Кстати, мой муж после удаления стал страдать бронхитами, и пневмониями, короче с легкими  проблемы начались, до 18-ти лет мучился. Аденоиды(врата для инфекций)убрали, и всё спустилось вниз. Об этом я вот тоже помню, и это еще один аргумент против.

Да, я , когда забирала,не работала и пока, не работаю, но в поиске.  С дочкой будут сидеть бабушки, они на пенсии,  и, наглядевшись, как мы страдали, согласны, что лучше ей быть дома и согласны с ней сидеть  в случае моего выхода на работу.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 13:20:52 от Lamees » Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #1413 : 23 Октябрь 2016, 13:04:41 »

Lamees, у меня нет смысла забирать ре из сада(((. Тогда надо всех троих дома оставить.
Желаю вам, чтоб у вас все сложилось
Записан
Лента
Гость
« Ответ #1414 : 23 Октябрь 2016, 13:15:59 »

Просто интересно, а как мы ходили в сад? Неужели и раньше много кому удаляли?
Муж удалили в 3 года и миндалины и аденоиды. Он не помнит этого совсем. Свекровь говорила, что очень много болел.

Брату удалили в 3 года. Он до сих пор помнит как шёл домой с мамой после больницы, зима, сугробы выше него, а у него цель плюнуть кровью на белый сугроб. Потом ещё в 17 лет удаляли.

Меня и сестру просто отвозили к бабушке в деревню как заканчивались работы на полях, и до весны нас из дому не выпускали, берегли.
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1415 : 23 Октябрь 2016, 13:18:29 »

ms.kate, спасибо.  У всех конечно по разному складывается.
 Пусть и у вас , у ваших деток всё образуется. И у всех остальных . Всё надо пережить, перетерпеть. Что ж поделаешь...
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #1416 : 23 Октябрь 2016, 14:11:17 »

и до весны нас из дому не выпускали, берегли
Правда что ли? Реально полгода дома безвылазно?
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1417 : 23 Октябрь 2016, 14:18:07 »

Меня и сестру просто отвозили к бабушке в деревню как заканчивались работы на полях, и до весны нас из дому не выпускали, берегли.
А почему? Разве от холодного воздуха болеют?
И ранее ,на прошлой странице писали, что не гуляют в прохладную погоду В замешательстве
Объясните мне, кто вам такие запреты говорит? Врачи?Нам ничего такого никогда не говорили, наоборот, говорят больше гулять, что мы и делаем.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #1418 : 23 Октябрь 2016, 15:02:17 »

Lamees, это называется "обожглись на молоке, теперь на воду дуют". Меня, когда начинают болеть подряд, аж трясет и страшно гулять и даже мыть. Потом сама себя пересиливаю.
Мой средний, если гуляет с кем-то на улице, носится как шаленый и орет. Иочень часто к вечеру начтнает кашлять и горло красное (((
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1419 : 23 Октябрь 2016, 15:24:54 »

Аааа. Моя спокойно ходит или на велике неторопливо, поэтому даже не потеет. Дома в это время сквозное проветривание, пока нас нет. Ночью форточка открыта круглогодично. Я сама в квартире задыхаюсь вечно, мне воздуха  не хватает. Знаю мам, которые с ноября по март заткнутые в квартирах сидят, к ним не зайти, воздух спертый, всё холода и сквозняков боятся. Люблю Комаровского в этом плане, у него воздух -основное лечение и залог здоровья и с ним согласна.
Про боятся мыться не поняла. Мы не лезем только при темпе,даже во время отита купались, но шапку плавательную надевали, мне за уши стремно было.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #1420 : 23 Октябрь 2016, 15:51:42 »

шапку плавательную надевали, мне за уши стремно было.
можно ватку смоченную в масле закладывать в ухо, это проще чем шапочка резиновая, вода не проходит, я на себе проверяла.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1421 : 23 Октябрь 2016, 16:17:35 »

teodora, спасибо за совет.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Лента
Гость
« Ответ #1422 : 23 Октябрь 2016, 17:12:50 »

Правда. До школы точно, ну а в школу уже ходили и зимой. И ни одного новогоднего утренника в саду.  Моя мама до сих пор считает, что если ребёнок болеет, его нельзя выпускать из дома. Мороженного я не ела до 14 лет. Считалось, что от него я болела.
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1423 : 23 Октябрь 2016, 17:45:10 »

Моя мама до сих пор считает, что если ребёнок болеет, его нельзя выпускать из дома. Мороженного я не ела до 14 лет. Считалось, что от него я болела.
Во времена моего детства многие мамы  так считали.  Еще кутали при температуре и много всякого, что теперь диким кажется.  Меня пронесло, я не из болезных была.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #1424 : 23 Октябрь 2016, 18:44:45 »

Моя мама до сих пор считает, что если ребёнок болеет, его нельзя выпускать из дома. Мороженного я не ела до 14 лет. Считалось, что от него я болела.
Во времена моего детства многие мамы  так считали.  Еще кутали при температуре и много всякого, что теперь диким кажется.  Меня пронесло, я не из болезных была.
Я была очень болезненная в детстве, но мама к счастью была из продвинутых Смеющийся Гуляла со мной оч много, свежий воздух был в приоритете. но вот что касается лекарств - тут маман доверялась мнению врачей, и пичкала меня от души, и АБ в том числе Грустный
Записан
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #1425 : 23 Октябрь 2016, 19:13:39 »

Мне тоже в 4 года вырывали аденоиды, как описано выше. Все это помню до сих пор, и как руки за спиной держали, и как рвали, и как потом вся простыня в крови была.
Записан
RRRuslan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #1426 : 27 Октябрь 2016, 20:38:20 »

Куплю назонекс. В личку
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #1427 : 01 Ноябрь 2016, 11:23:46 »

Девочки, где можно купить шунты? На завтра нужны очень
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #1428 : 01 Ноябрь 2016, 11:58:51 »

ms.kate, вроде в самой больнице в аптеке продают. Удачи Вам завтра! Подмигивающий
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #1429 : 01 Ноябрь 2016, 13:28:16 »

Cranberry, спасибо огромное.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #1430 : 08 Ноябрь 2016, 21:26:30 »

Ну вот мы и отстрелялись. К счастью все сделали не зря. К сожалению поставили шунты в оба уха.
Были сегодня у лора, среди кучи вопросов забыла задать два, может здесь кто подскажет. В рекомендациях написано консультации лора и сурдолога, это когда к ним нужно обращаться?
Записан
Лента
Гость
« Ответ #1431 : 09 Ноябрь 2016, 00:09:39 »

консультации лора
Нам говорили через 3 недели.

А прививку вам не советовали сделать? Если правильно помню название Хиберикс.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #1432 : 09 Ноябрь 2016, 07:36:29 »

Мы уже в два года сделали Хибб и пневмо. Про большее лор не говорил.
И к сурдологу тоже надо идти? А то ребенок вроде уже не чтокает.
Записан
маняма
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


Просмотр профиля Email
« Ответ #1433 : 09 Ноябрь 2016, 07:44:29 »

Ну вот мы и отстрелялись. К счастью все сделали не зря. К сожалению поставили шунты в оба уха.
Были сегодня у лора, среди кучи вопросов забыла задать два, может здесь кто подскажет. В рекомендациях написано консультации лора и сурдолога, это когда к ним нужно обращаться?
У нас пока стояли шунты-мы не болели.вот через полгода опять все повторилось.шунты ставили 3 раза.И никакая прививка нас не спасла.только теперь ,к 6 годам,мы вроде бы выбрались из ямы.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #1434 : 09 Ноябрь 2016, 08:42:36 »

Честно говоря заметила, что просто шунты редко когда решают проблемы. Сыну удалили аденоиды, просто на шунты я бы не согласилась. Сыну сейчас 4г и 8 м, надеюсь проблема уйдет.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #1435 : 09 Ноябрь 2016, 15:48:25 »

Просто интересно, а как мы ходили в сад? Неужели и раньше много кому удаляли?

Добавлено: 23 Октябрь 2016, 07:30:30
Мы целое лето не ходили в сад и все равно болел.поэтому лор и сказал, что надо удалять, т.к. у него вяло текущее воспаление ушей.

У мамы удалены гланды, у тёти - аденоиды, а маме уже не успели. Очень болели обе. В сад не ходили, прабабка моя смотрела. Я к тому, что и раньше эта проблема была.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #1436 : 09 Ноябрь 2016, 18:03:03 »

Я поражена таким количеством детей с отитом. В больницу маленьких совсем приносили. Или опять же я этого просто раньше не замечала?
Слишком часто отиты - сразу шунты. Знакомая говорила, что еще лет 14 назад у дочки удалили аденоиды т.к. начал сильно падать слух и мучались отитами. Ни о каких шунтах раньше и не знали. И ничего, наблюдались у сурдолога, слух вернулся.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #1437 : 09 Ноябрь 2016, 20:44:31 »

Или опять же я этого просто раньше не замечала?
Не замечала. Мы с сестрой со старшими детьми вообще не знали об отитах. А вот младших и у неё и у меня коснулась эта напасть.

Слишком часто отиты - сразу шунты.
Шунты ставят при загустении жидкости в ушках, если она сама не уйдёт, даже после вскрытия.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #1438 : 09 Ноябрь 2016, 22:03:14 »

Цитата: ms.kate от Сегодня в 19:03:03
Или опять же я этого просто раньше не замечала?
Не замечала. Мы с сестрой со старшими детьми вообще не знали об отитах. А вот младших и у неё и у меня коснулась эта напасть.
Короче. Больше я детей не хочу рожать. Хватит с меня этого разнообразия болезней. Рот на замке Дажеесли скажут, что у меня 100% будет девочка.  Обеспокоенный
Записан
bulavkina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Просмотр профиля
« Ответ #1439 : 14 Ноябрь 2016, 14:35:03 »

Девочки, кто пробует бороться с аденоидами, расскажите пожалуйста, если воспалились аденоиды и начался кашель по ночам, каким эффективным способом вы спасаетесь? Может у кого есть алгоритм действий, который помогает  побыстрее справится хотя бы с кашлем. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды CICHLID,MACKAYS и др
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.new
Страниц  : 1 ... 46 47 49 50 ... 63 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 21.