Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 02:10:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

1 женская консультация на Островского

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1 женская консультация на Островского  (Прочитано 144797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LadyMarmelad
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45

Просмотр профиля
« : 05 Январь 2012, 21:53:38 »

ЖК №1 Островского, 17 (2-ой этаж)
тел. 72-36-75

Зав. Дроздовская Елена Леонтьевна

« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 23:31:06 от Натулик » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Бабка
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 20 Ноябрь 2012, 11:25:54 »

Ромашова  - не только только толковый врач, но и приятная женщина  Палец вверх А вот про Идрисову  с точностью наоборот, была у нее на приеме раза 4, и все впечатления только негативные, в последний раз вообще до слез довели. У меня вообще такое впечатление, что этот врач для галочки, отсидеть свое время и уйти.
Записан

Все девушки - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
miLady_m™
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Talk that talk..

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 20 Ноябрь 2012, 12:48:19 »

Полностью согласна с Frank@!!! У Дроздовской хорошо наблюдаться тем, у кого никаких проблем с беременностью. Мне она тоже на все беспокоящие меня вопросы отвечала: "ничего страшного."И только благодаря какому-то моему чутью, и врачам БСМП( к которым я обратилась по своей инициативе, не видя толку от этого врача), у нас все сложилось хорошо!
Записан


Можно мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым. Абсолютно.
Julia Iv
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 20 Ноябрь 2012, 17:44:21 »

Ромашова  - не только только толковый врач, но и приятная женщина  Палец вверх А вот про Идрисову  с точностью наоборот, была у нее на приеме раза 4, и все впечатления только негативные, в последний раз вообще до слез довели. У меня вообще такое впечатление, что этот врач для галочки, отсидеть свое время и уйти.
Бабка, а вы у кого сейчас наблюдаетесь??? Вы может от Идрисовой перевелись? Или нет?
Записан
Бабка
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 20 Ноябрь 2012, 20:21:40 »

у Дроздовской, но когда ее нет, отправляют к Идрисовой
Записан

Все девушки - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
elena_sam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 05 Декабрь 2012, 13:54:31 »

девочки, помогите, сами мы не местные )) квартиру снимаем и по место жительства попадаем в 1ю, конечно я бы с удовольствием пошла бы на платное ведение ,если бы оно такое в городе было, но пока что то не нашла. скоро на учет становится, а к кому даже не знаю, ни разу не была в 1й, подскажите кто лучший из лучших или общую характеристику по всем ))
Записан

Malu
It's only your life.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 945

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 05 Декабрь 2012, 14:12:06 »

я у Рудник наблюдаюсь. Мне очень нравится  Улыбка
Но сколько людей - столько и мнений, тут и не хорошие отзывы о ней были  Грустный

elena_sam, почитай тут пару последних страничек... думаю и определишься с врачом  Подмигивающий

Вроде в Лоде есть платное ведение (точно не знаю). Но можно наблюдаться в ЖК, а анализы и узи проходить платно в Лоде, Синево или Роддоме.
А консультация в общем эта хорошая  Палец вверх
Записан

Be the best version of you only for yourself.
elena_sam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 05 Декабрь 2012, 14:25:19 »

я у Рудник наблюдаюсь. Мне очень нравится  Улыбка
Но сколько людей - столько и мнений, тут и не хорошие отзывы о ней были  Грустный

elena_sam, почитай тут пару последних страничек... думаю и определишься с врачом  Подмигивающий

Вроде в Лоде есть платное ведение (точно не знаю). Но можно наблюдаться в ЖК, а анализы и узи проходить платно в Лоде, Синево или Роддоме.
А консультация в общем эта хорошая  Палец вверх

спасибо большое за ваше мнение
Записан

oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 06 Декабрь 2012, 21:46:23 »

я у Рудник наблюдаюсь. Мне очень нравится  Улыбка

Я тоже у нее. И не смотря на пару не очень хороших отзывов о ней, своего мнения не поменяла. Меня все устраивает  Улыбка
Записан


Nata.li
закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1254


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 07 Декабрь 2012, 12:08:11 »

И я у Рудник. Правда, была ещё только несколько раз, но мне она понравилась..
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 13 Декабрь 2012, 00:38:59 »

Я со второй беременностью наблюдалась у Дроздовской. Мне она как врач не нравится,  а как человек: она добрая, всегда идёт на встречу и с какой-то теплотой ко всем беременным относится. Хорошо, что чутьё у меня развито и беременность была вторая и я примерно представляла себе, что да как. А назначенный мне при отёках фуросемид или почечный сбор вогнали меня в состояние шока. По поводу фуросемида спорить не буду, т.к. не помню, что в аннотации (но по-моему нельзя), а вот почечного сбора для беременных  в аптеке не было ни одного, а врач мне настоятельно советовала, вот прямо сейчас у них в аптеке купить, и что можно его пить. Хотя со мной рожала девушка, которая к ней из другого города ездила, т.к. у неё в городе её на прерывание отправляли. И на Доплер она меня отправила при сердцебиении в 9 баллов,  посмеялись врачи в 5 ЖК и отправили меня домой. Так, что сколько людей, столько мнений.
Записан

askarutinka2011
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 826


Самая счастливая

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 14 Декабрь 2012, 14:50:08 »

хочется прийти к Дроздовской со своей лялей..показать и сказать вот смотри какое чудо..а ты меня на прерывание отправляла.. слава богу все обошлось и хорошо что я не слушала эту безумную Рот на замке
Записан

elena_sam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 19 Декабрь 2012, 11:18:29 »

была на днях, ходила на учет сдаваться, записали к доктору Корытка (кажется так правельно, к сожалению не запомнила имя и отчество), для первого раза все было замечательно, все измерила, ответила на все вопросы, дала рекомендации по еде, по таблеткам, что можно что нет, в общем я вышла из кабинета и вся светилась. У других врачей не была, поэтому про них сказать ни чего не могу, но это мне кажется замечательный доктор (тфу, тфу, чтобы не сглазить ))))
Записан

impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 19 Декабрь 2012, 11:53:39 »

доктору Корытка
Корытко Инна Владимировна (вроде бы), я у нее на приеме была, мне тоже понравилась Улыбка
Записан

Zlatovlaska;)
Per aspera ad astra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1757/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


сыночек 02.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 19 Декабрь 2012, 12:00:53 »

была на днях, ходила на учет сдаваться, записали к доктору Корытка (кажется так правельно, к сожалению не запомнила имя и отчество), для первого раза все было замечательно, все измерила, ответила на все вопросы, дала рекомендации по еде, по таблеткам, что можно что нет, в общем я вышла из кабинета и вся светилась. У других врачей не была, поэтому про них сказать ни чего не могу, но это мне кажется замечательный доктор (тфу, тфу, чтобы не сглазить ))))
Корытко Инна Владимировна, тоже у нее наблюдаюсь. Нравится хорошее настроение, внимание, доступные ответы на вопросы, так что думаю, не разочаруетесь  Подмигивающий До этого у Рудник была, тоже все нравилось. Обе эти доктора спокойны, рассудительны, умеют успокоить и отогнать дурные мысли и навязчивые идеи, что на мой взгляд для беременной очень важно  Улыбка
Записан
mamonnnn
Гость
« Ответ #165 : 19 Декабрь 2012, 13:08:46 »

Значит Вам повезло, у этого врача стадия эмоционального выгорания ещё не наступила, в отличие от Дроздовской, которая, судя по всему, от беременных стала потихоньку избавляться (еще недавно беременных отдавали только ей). Как человек она, возможно, и приятный, но как врач абсолютно безразлична. Мало того, что постоянно что-то да забывает (УЗИ, анализ), так даже на жалобы по существу никак не реагирует. Я уже молчу про лекарства, которые принимать не стоит от той же самой головной боли. Ни она, ни так называемый, терапевт консультации упомянуть не посчитали нужным. А терапевт - это вообще отдельная история. Человек работает полдня (без обходов, как я понимаю), но при этом позволяет себе попросить беременную подождать в коридоре пока она минут 15 поболтает по мобильному. А потом еще на приеме машинально заполнять карточку в процессе чего бы вы думали?... правильно- болтовни по телефону!!! Итого 4 разговора только за мой прием. Так что, уважаемые беременные, вывод один: Ваше здоровье в Ваших же руках. Если что-то беспокоит, не стесняйтесь побеспокоить врача, это их работа, о которой некоторые уже начинают забывать.
Записан
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 19 Декабрь 2012, 14:38:51 »

димировна, тоже у нее наблюдаюсь. Нравится хорошее настроение, внимание, доступные ответы на вопросы, так что думаю, не разочаруетесь  Подмигивающий До этого у Рудник была, тоже все нравилось. Обе эти доктора спокойны, рассудительны, умеют успокоить и отогнать дурные мысли и навязчивые идеи, что на мой взгляд для беременной очень важно  Улыбка

+100
Полностью подтверждаю  Улыбка. Для беременных только такие врачи и нужны, а то беременный мозг столько может нафантазировать (особенно в совокупности с чтением Интернета)... Нужен обязательно человек, который успокоит и настроит на спокойный лад  Улыбка
Записан


Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 31 Декабрь 2012, 10:37:31 »

Девочки, я раньше наблюдалась у Бондарчук,
Очень хороший врач, внимательная и толковая. Я наблюдалась у ней до 30 недель, а потом нас заведующая забрала  Злой, и наступил тихий ужас, я была в шоке после каждого приёма.
А к терапевту я, вообще, старалась не ходить, только для галочки, а если, что меня беспокоило, то я шла к терапевту по прописке.
Записан

elena_sam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 04 Январь 2013, 09:06:54 »

Рудник - это очень плохой специалист
Рудник - очень хороший врач! Самый лучший для меня! Раньше я ходила по "супер-врачам" по-знакомству и толку не было. Потом решила просто попробовать сходить к своей участковой. Оказалось самый лучший и правильный вариант. Подход Рудник мне очень нравится - лишним не грузит, но работу свою выполняет очень хорошо. Только она мне смогла подобрать лечение, что дало результат.
То что коллеги что-то могут обсуждать - так это всегда и в любой профессии так. Мне в роддоме на УЗИ сказали "ходите где-попало на узи, а потом нам приходится переделывать" (а была я в ЛОДЭ у АЛЕКСАНДРОВИЧА, о чем и предупредила).

Но сколько людей, столько и мнений  Подмигивающий


И как Вам Александрович, не понравился?
Записан

Nata.li
закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1254


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 04 Январь 2013, 09:53:53 »

Так Александрович же и в роддоме работает. Не понятные какие-то у них претензии. То есть если бы Вы пошли к нему же, но в роддом, он бы Вас лучше посмотрел?
Записан
Malu
It's only your life.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 945

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 04 Январь 2013, 16:43:28 »

И как Вам Александрович, не понравился?
Так Александрович же и в роддоме работает. Не понятные какие-то у них претензии. То есть если бы Вы пошли к нему же, но в роддом, он бы Вас лучше посмотрел?
в моем случае, наверное, Александрович перестраховался и поэтому, когда я проходила скрининг у него в 12 недель в Лоде, что-то там ему не понравилось (или плохо рассматривалось) и написал в заключении, что рекомендовано консультация генетика  :- Записалась в роддом к генетику, а там врач сказала, что по записям его все нормально для 12 недель, но все же завела без записи на узи посмотреть еще раз (не помню фамилию врача которая смотрела) В роддоме мне ничего не показали, и не рассказали, только сказала, что все хорошо и зачем пришла я к ним не поняли. Я ответила, что делала узи в лоде (не успела договорить - они сразу возмущаться начали  Грустный ) и сразу добавила, что у Александровича. Но видно они остановиться уже не могли  Смеющийся вот и сказанули, что "ходите где-попало на узи, а потом нам приходится пересматривать". Но я то знаю, что А* и у них в роддоме работает  Смеющийся

Врача не меняла все равно после этого, так и хожу к Александровичу. И думаю, чтоб я к ему ходила в роддом, то говорил и рассказывал он так же, как и в лоде.

Добавлено: 04 Январь 2013, 15:43:38
Кстати, в 20 недель в заключении он мне тоже писал, что рекомендовано прийти еще раз в 24 недели. Мне объяснил, что хоть 24-26 недель и отменили осмотр и талоны не дают, но если есть возможность, то лучше прийти и посмотреть, т.к. на этом сроке будет лучше видно сердечко (там как-то получается, что раньше оно еще не сформировано полностью, а позже уже закрыто ребрами). А следующий раз в 34 недели. Так что не подумайте, что он меня гоняет специально, чтоб деньги платила (мне узи бесплатно в лоде, он и А мне и не родственник и не знакомый).

Для меня пусть лучше врач перестраховывается, чем недосмотрит  Подмигивающий
 

Добавлено: 04 Январь 2013, 16:45:01
а когда в больнице лежала на маленьком сроке, и надо было делать повторное узи, то и те врачи рекомендовали делать или в роддоме, а если в лоде, то у А* или Белуги
Записан

Be the best version of you only for yourself.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 08 Январь 2013, 20:17:06 »

кто к терапевту обращался? Можно сюда или в личку отзыв.
Записан
Julia Iv
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 08 Январь 2013, 21:18:51 »

я обращалась несколько раз, не могу сказать что в восторге, но мне она помогла и ничего лишнего вроде как не назначала. По крайней мере анализы она смотрит очень внимательно (в отличие от гинеколога)
Записан
Gutabo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 09 Январь 2013, 20:00:02 »

КОРЫТКО-очень нравится врач,внимательная вежливая участливая.внимательно относится ко всем жалобам,всегда все объяснит.
Записан
Zlatovlaska;)
Per aspera ad astra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1757/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


сыночек 02.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 10 Январь 2013, 12:16:56 »

Подскажите, если мы родились раньше положенного срока нужно ли сообщать в ЖК или если понадоблюсь они сами меня найдут?  Непонимающий
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 10 Январь 2013, 13:33:35 »

Подскажите, если мы родились раньше положенного срока нужно ли сообщать в ЖК или если понадоблюсь они сами меня найдут
Информацию о том, что Вы родили, из родильного отделения передадут в ЖК. Врач в родильном должна была сказать Вам когда на приём.
Записан

Zlatovlaska;)
Per aspera ad astra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1757/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


сыночек 02.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 10 Январь 2013, 14:44:11 »

Кsюnik 83, спасибо. Про прием после родов сказали, значит раньше можно не беспокоиться.
Записан
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 10 Январь 2013, 16:27:23 »

Информацию о том, что Вы родили, из родильного отделения передадут в ЖК. Врач в родильном должна была сказать Вам когда на приём.

нам заведующая в роддоме говорила, через 2 недели после выписки. а врач из роддома - через 10 дней. я где-то через 2.5 недели пошла на прием. смущало, что выделения ещё не закончились, но как оказалось, врачу это не принципиально
Записан

парам-пам-пам
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 10 Январь 2013, 17:36:34 »

Про прием после родов сказали, значит раньше можно не беспокоиться.
нам заведующая в роддоме говорила, через 2 недели после выписки. а врач из роддома - через 10 дней.
И нам говорили также,  я попала на приём почти через месяц, никто не ругал, но было это полтора года назад, может, что-то поменялось. Позвоните в регистратуру, я думаю, что там вам всё объяснят. Чем раньше сходите, быстрее все справки получите и денежные выплаты.
Записан

miLady_m™
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Talk that talk..

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 14 Январь 2013, 15:24:34 »

Значит Вам повезло, у этого врача стадия эмоционального выгорания ещё не наступила, в отличие от Дроздовской, которая, судя по всему, от беременных стала потихоньку избавляться (еще недавно беременных отдавали только ей). Как человек она, возможно, и приятный, но как врач абсолютно безразлична. Мало того, что постоянно что-то да забывает (УЗИ, анализ), так даже на жалобы по существу никак не реагирует. Я уже молчу про лекарства, которые принимать не стоит от той же самой головной боли. Ни она, ни так называемый, терапевт консультации упомянуть не посчитали нужным. А терапевт - это вообще отдельная история. Человек работает полдня (без обходов, как я понимаю), но при этом позволяет себе попросить беременную подождать в коридоре пока она минут 15 поболтает по мобильному. А потом еще на приеме машинально заполнять карточку в процессе чего бы вы думали?... правильно- болтовни по телефону!!! Итого 4 разговора только за мой прием
Описано со 100 % попаданием в точку!
Записан


Можно мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым. Абсолютно.
motya999
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 21 Январь 2013, 18:20:18 »

Значит Вам повезло, у этого врача стадия эмоционального выгорания ещё не наступила, в отличие от Дроздовской, которая, судя по всему, от беременных стала потихоньку избавляться (еще недавно беременных отдавали только ей). Как человек она, возможно, и приятный, но как врач абсолютно безразлична. Мало того, что постоянно что-то да забывает (УЗИ, анализ), так даже на жалобы по существу никак не реагирует. Я уже молчу про лекарства, которые принимать не стоит от той же самой головной боли. Ни она, ни так называемый, терапевт консультации упомянуть не посчитали нужным. А терапевт - это вообще отдельная история. Человек работает полдня (без обходов, как я понимаю), но при этом позволяет себе попросить беременную подождать в коридоре пока она минут 15 поболтает по мобильному. А потом еще на приеме машинально заполнять карточку в процессе чего бы вы думали?... правильно- болтовни по телефону!!! Итого 4 разговора только за мой прием
Описано со 100 % попаданием в точку!
 полностью поддерживаю про терапевта  В замешательстве, пришла к ней больная так она на это ноль внимания даже температуру не померила, и покуда шла давление подскочила так она сразу в больничку захотела положить, по-моему должна была мне на сутки аппарат какой-то подрубить что б посмотреть что да как. В замешательстве.....а не абы сплавить... вечно недовольная и вечно по телефону балтает Крутой...... приписала таблетки от несварения желудка Непонимающий хорошо что поинтересовалась в аптеке что за они и от чего, так как они мне вообще не нужны у меня с этим все норм Смеющийся.........просто ужас а не врач Плачущий, приди больная с температурой так на работу отправит Плачущий зачем она там вообще нужна такая?Непонимающий?? для отвода глаз мол есть и есть..........а так жк мне нрав, в регистратуре женщина под каре подстрижена очень хорошая (СПАСИБО ВАМ) и всегда поможет если что то не понимаешь или не знаешь, не то что вторая под мальчика подстриженная, грубая и ниче толком не объясняет.....
Записан

Все орфографические ошибки в
моих ответах - исключительная
вина моего безграмотного
компьютера. Откуда он берет
такие буквы и почему пропускает
другие, я не знаю
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 21.